Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Замена ООП на пистолет 22 калибра ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Замена ООП на пистолет 22 калибра

Spiridonov
P.M.
26-3-2015 12:35 Spiridonov
цитата:
Зато для убийцы который спокойно и настроено подходит 22LR неплохой вариант - подошел сзади, прицелился в затылок, оставил труп и ушел.

А вы реально верите в то, что преступники будут для убийств будут получать лицензию, приобретать легальное оружие, регестрировать его и стрелять из легального ствола в людей? У нас 99,9% преступлений с оружием - это преступления с нелегально приобретенным стволом.

Calex
P.M.
26-3-2015 12:40 Calex
цитата:
Originally posted by Spiridonov:

У нас 99,9% преступлений с оружием - это преступления с нелегально приобретенным стволом.


И при чём тут самооограничение до 22-го калибра для оружия легального?
Davinci
P.M.
26-3-2015 13:02 Davinci
цитата:
Spiridonov:

А вы реально верите в то, что преступники будут для убийств будут получать лицензию, приобретать легальное оружие, регестрировать его и стрелять из легального ствола в людей? У нас 99,9% преступлений с оружием - это преступления с нелегально приобретенным стволом.


А вы умеете читать, что вам пишут, и не додумывать за собеседника?
Я вам написал, что вы предлагаете для самообороны неподходящее для этого оружие. Которое куда больше подходит убийце. Не менее и не более того.

sixforest
P.M.
26-3-2015 13:10 sixforest
Ой тут продолжение вчерашнего балета из 6-го раздела.
Davinci
P.M.
26-3-2015 13:11 Davinci
цитата:
sixforest:
Ой тут продолжение вчерашнего балета из 6-го раздела.

Не знаю, что такое 6й раздел.. . Мне вот интересно, сколько топикстартеру лет?

sixforest
P.M.
26-3-2015 13:22 sixforest
цитата:
Не знаю, что такое 6й раздел...

Законодательство об оружии, там вчера была такая-же тема от ТС. Модератор грохнул.
Неустрой
P.M.
26-3-2015 13:36 Неустрой
(Задумчиво) 22 это хорошо, конечно, но! Концептуальней разрешить от .50-го и выше! И энергию минимальную ограничить, допустим тысячи две дж.
Не, 3000!
И минимальную ёмкость магазина-15.
НЕ! 20 патриков!
Вот это да, вот это была бы оборона! А вы.. . .22.. .
дезерт игл
P.M.
26-3-2015 13:40 дезерт игл
цитата:
реально верите в то, что преступники будут для убийств будут получать лицензию, приобретать легальное оружие, регестрировать его и стрелять из легального ствола в людей?

Я реально верю в то, что базу ОЛРР сольют... после чего у преступников и появятся пистолеты 22лр:-)
Mar
P.M.
26-3-2015 14:29 Mar
Зачем .22 лр, если есть ПСМ ? Гениальное изобретение, оружие оперсостава КГБ. Не имеет аналогов.

А вообще, имхо, для начала разумнее было бы разрещить 5.45х18 МПЦ, 6.35 и 7.65 браунинг. Это вполне достаточные инструменты для гражданской самообороны.

Роман-Викторович
P.M.
26-3-2015 14:31 Роман-Викторович
Я работаю хирургом и регулярно извлекаю резиновые пули из разных подонков. За 17 лет работы ни разу приличного человека в пострадавших не было. Именно подонки, которых и спасать нет желания. Потом все как один недоумевали, как этот лох, чмо... (вариантов много) мог в меня выстрелить.
Поэтому я твердо уверен, что оружие (короткосвол) на руках должно быть у любого желающего. Тогда каждый будет знать, что может получить пулю за хамство, оскорбление и не будет наглеть. А безголовых перестреляют за полгода.
Кстати, ни одного стрелявшего (оборонявшегося) по резиновой пуле не опознали, потому как все свидетели вокруг и сами следователи склонялись к тому, что подстреленный сам мудак и заслужил.
дезерт игл
P.M.
26-3-2015 14:36 дезерт игл
цитата:
Именно подонки, которых и спасать нет желания.

Так чего спасали?
КМ
P.M.
26-3-2015 14:41 КМ
У .22 ОД никакое. Поэтому ценность его для СО нулевая. И если травматика - оружие хулигана, то .22-й - киллера.
Неустрой
P.M.
26-3-2015 14:48 Неустрой
цитата:
Роман-Викторович

Я работаю хирургом и регулярно извлекаю резиновые пули из разных подонков. За 17 лет работы

А сколько их было, за 17 лет? Если не секрет.

дезерт игл
P.M.
26-3-2015 14:54 дезерт игл
цитата:
то .22-й - киллера.

Да и то на безоружную жертву.. .
CIC
P.M.
26-3-2015 15:04 CIC
цитата:
Тогда каждый будет знать, что может получить пулю за хамство, оскорбление и не будет наглеть.

Вы в своем уме? Вы предлагаете убивать людей и калечить за оскорбление и хамство? Долго сами проживете? Я не против Дикого Дикого Запада, хотя сам Дикий Запад был намного цивилизованнее ваших предложений и там не стреляли просто так в хер поймешь кого. Пулю еще надо было заслужить.

цитата:
И если травматика - оружие хулигана, то .22-й - киллера.

Ужос нах кто же я?
CIC
P.M.
26-3-2015 15:08 CIC
цитата:
имхо, для начала разумнее было бы разрещить 5.45х18 МПЦ, 6.35 и 7.65 браунинг. Это вполне достаточные инструменты для гражданской самообороны.


К чему эти половинчатые решения? Вам самим не кажется, что подобная инициатива, дайте нам слабенький 22 лр, что нельзя? тогда дайте нам 22шорт, ну ладно будем защищаться 177 флобером, унижает достоинство человека? Что это за бред каких-то терпил? Хотите получить на руки оружие, составляйте подробный и выгодный всем план-проект и продвигайте. Звиздец, вас послушать так терпилы хотят оружие, хотя может так оно и есть.
КМ
P.M.
26-3-2015 15:09 КМ
цитата:
Originally posted by CIC:

Ужос нах кто же я?

Наверное человек, не увидевший смайлик.

дезерт игл
P.M.
26-3-2015 15:15 дезерт игл
цитата:
Звиздец, вас послушать так терпилы хотят оружие, хотя может так оно и есть.

Не может, а есть:-D
ruslan.amba
P.M.
26-3-2015 15:26 ruslan.amba
цитата:
Originally posted by CIC:

там не стреляли просто так в хер поймешь кого. Пулю еще надо было заслужить.


Про Дикого Билла почитайте. Тот даже своего товарища по ошибке пристрелил, приняв за друга того, которого пристрелил до своего товарища. И бандитом был и шерифом. И не он один такой. Его кстати тоже застрелили. Выстрелом в затылок. После игры в карты. И многие ему подобные до старости редко доживали.
CIC
P.M.
26-3-2015 15:36 CIC
я бы не стал строить свои представления о Билле Хикоке по рассказам российского "исследователя" хз как его фамилия. Так чтобы было понятнее приведу пример, более свежий, Георгий Иванович Котовский. Про него сейчас тоже городят всякую херню, типа был бандит и разбойник, а для меня он герой гражданской войны и мой соотечественник. Точно так же о Билле "малыше" думали простые люди, Билла , который Хикок пытаются очернить и не только его, причем делают это как здесь, так и на его Родине. Но самая большая проблема в том, что очернители при его жизни, в лицо ему этого не говорили, даже , как вы правильно заметили, убили его в затылок, зайдя со спины и без причин, как постановил потом суд. Если мне не изменяет память.
Mar
P.M.
26-3-2015 15:43 Mar
цитата:
CIC:
К чему эти половинчатые решения? Вам самим не кажется, что подобная инициатива, дайте нам слабенький 22 лр, что нельзя? тогда дайте нам 22шорт, ну ладно будем защищаться 177 флобером, унижает достоинство человека? Что это за бред каких-то терпил? Хотите получить на руки оружие, составляйте подробный и выгодный всем план-проект и продвигайте. Звиздец, вас послушать так терпилы хотят оружие, хотя может так оно и есть.

Такие вопросы не решаются кавалерийским наскоком и понтами. В Западной Европе вообще ничего носить нельзя, в Англии и за нож могут посадить.

В мире идет наступление сил, которые против свобод граждан и против оружия.

Поэтому сама по себе идея приучать власти к оружию постепенно вполне жизнеспособна.

Ведь не так давно и резинострелов в России не было, это относительно новое дело. Ходили с газовиками люди.

Да и в целом, я считаю Вальтер ППК в 7.65 вполне достаточным для гражданской самообороны.

дезерт игл
P.M.
26-3-2015 15:44 дезерт игл
Факт в том что убили, кто и за что дело для трупа десятое:-)
дезерт игл
P.M.
26-3-2015 15:45 дезерт игл
цитата:
В Западной Европе вообще ничего носить нельзя

Точно?
ruslan.amba
P.M.
26-3-2015 15:48 ruslan.amba
цитата:
Originally posted by CIC:

я бы не стал строить свои представления о Билле Хикоке по рассказам российского "исследователя" хз как его фамилия.


Я это прочитал в оружейном издании. При случае могу найти и дать фамилию автора и название статьи. Там описывали не только Дикого Билла, а эпоху ганфайтеров. С фотографиями, кто какое оружие носил, в каких перестрелках участвовал. Пули там ловили и правые и виноватые. Я это имел ввиду.
Mar
P.M.
26-3-2015 15:49 Mar
цитата:
дезерт игл:

Точно?

Абсолютно.

drafi
P.M.
26-3-2015 15:49 drafi
В Беларуси КС в 22лр разрешен к хранению и ношению. Вроде как через спортклубы оформляют. У двоих видел Вальтеры 22лр. Один адвокат, второй водитель какой-то местной шишки.
CIC
P.M.
26-3-2015 16:12 CIC
цитата:
Такие вопросы не решаются кавалерийским наскоком и понтами. В Западной Европе вообще ничего носить нельзя, в Англии и за нож могут посадить.

Такие вопросы либо решаются, либо тянут волынку и плачутся на сборах, какая власть херовая не дает нам стволы. Вэлком ту Донбасс, там бесплатно раздают. В ЗЕ можно носить, но не всем, если докажешь необходимость, то разрешение выдадут. В принципе это нормально, но только в нормальном обществе, у них же, как во всем лицемерие, все равны, но в данном случае кто-то равнее, криминогенная ситуация давно не та, при которой можно так выпендриваться и тд. Но это их выбор, кому надо покупает ствол и носит нелегально. Посадят, вы тюрьмы британские видели? Там блэкджек и шлюхи)

цитата:
В мире идет наступление сил, которые против свобод граждан и против оружия.

Поэтому сама по себе идея приучать власти к оружию постепенно вполне жизнеспособна.

Ведь не так давно и резинострелов в России не было, это относительно новое дело. Ходили с газовиками люди.


Да, именно поэтому сирийским повстанцам раздают ПТРК новейшие, ребятам с Донбасса танки и тд. Я бы сказал гуманисты и пацифисты нас гнобят не подеццки, вона решили и нас загнобить судя по всему.
Власть не надо ни к чему приучать, ей надо показать взаимовыгодность и безопасность, остальное фигня.

цитата:
Да и в целом, я считаю Вальтер ППК в 7.65 вполне достаточным для гражданской самообороны.

Дело не в калибре, а в постановке вопроса. Для самообороны можно и ключи использовать весьма успешно. Если вы хотите получить права, то за них надо бороться, а не клянчить.

цитата:
Я это прочитал в оружейном издании.

Если это российский автор, можете не утруждаться, там один такой. Я его читал, у него видать задача была выставить ДЗ-полной жопой, по типу Рен ТВ. Почитайте классиков американской литературы. К примеру " Степной найденыш" Гарт Брет.

Mar
P.M.
26-3-2015 17:14 Mar
цитата:
CIC:
Власть не надо ни к чему приучать, ей надо показать взаимовыгодность и безопасность, остальное фигня.

Власти нет никакой выгоды в вооруженных гражданах. Просто где-то граждане что-то потихоньку отвоевывают, а где-то нет.

Это несерьезно - сразу требовать по максимуму. Надо постепенно действовать, деликатно.

CIC
P.M.
26-3-2015 17:29 CIC
цитата:
Власти нет никакой выгоды в вооруженных гражданах.

гы, не буду отсылать вас к прошлому, но подумайте хорошо над этим вопросом.

цитата:
Просто где-то граждане что-то потихоньку отвоевывают, а где-то нет.

где отвоевывают? В США? так там это все игры на публику и перетягивание канатов. Дилон, фамилию слышали? Чем дядя занимается,а в курсе, что это одна из богатейших семей в США? И не последние 10ок лет. А кто рулит в самом демократическом государстве? Те же яйца и в РФ, только с поправкой на местные приколы. Никто не заметил, кем куплены по сути Ижмех и Концерн Калашников?

цитата:
Это несерьезно - сразу требовать по максимуму.

Это единственный способ получить по минимуму.
Mar
P.M.
26-3-2015 17:36 Mar
цитата:
CIC:
где отвоевывают? В США? так там это все игры на публику и перетягивание канатов. Дилон, фамилию слышали? Чем дядя занимается,а в курсе, что это одна из богатейших семей в США? И не последние 10ок лет. А кто рулит в самом демократическом государстве? Те же яйца и в РФ, только с поправкой на местные приколы. Никто не заметил, кем куплены по сути Ижмех и Концерн Калашников?

Если брать Прибалтику и Молдавию, например. Право на КС было реализовано во время революционных преобразований 90-х, как элемент либерализма в небольших странах.

Сегодня там право на оружие существует по инерции, неудобно отбирать. Но не иcключено, что в перспективе запретят на уровне Европы, и все.

Если же рассматривать Россию, Украину и Белоруссию, то в России без сомнения наиболее либеральное оружейное законодательство.

CIC
P.M.
26-3-2015 17:58 CIC
цитата:
Право на КС было реализовано во время революционных преобразований 90-х, как элемент либерализма в небольших странах.

Не во время революционных, а просто страны запада, которые давали бабки местным царькам, сказали подвести законодательную базу под европейскую, у вас не знаю, у нас это отразилось в 98ом, дошли до этой проблемы и реализовали, как могли. Два года назад, законодательство в плане директив ЕС сменилось в области оружейного законодательства и шестеркам первым скинули приказ видоизмениться, те ответили есть и накатали очередную галиматью, но деньги получили, бумагу попортили и с радостным лицом идиота отрапортовали. То же самое было в отношении проведения гей парада. На официальном уровне его проведение было включено в отчет чиновникам ЕС, как заслуга власти. Народ отвоевывает только тогда, когда имеет власть, все остальное это попытки страдать херней. А по поводу неудобства отобрать стволы. Давайте вспомним Британию? Германию, там тоже никто не верил, но издали закон и всех переписали.
Calex
P.M.
26-3-2015 18:16 Calex
цитата:
Originally posted by CIC:

просто страны запада, которые давали бабки местным царькам, сказали подвести законодательную базу под европейскую


Однозначно не так. В странах балтии оружейное законодательство сильно либеральнее, чем в старой европе.

Кстати, не совсем понятно, на какой образец ориентируется в своих прожектах афтар.
Такого дебелизма как он предлагает, не придумали пока нигде.

CIC
P.M.
26-3-2015 18:29 CIC
цитата:
В странах балтии оружейное законодательство сильно либеральнее, чем в старой европе.

надо сравнивать директивы ЕС и национальное законодательство. Потому что многие страны ЕС, просто положили на брюссельские директивы.

цитата:
Такого дебелизма как он предлагает, не придумали пока нигде.

ну, они могут постараться и Россия будет первой)
Calex
P.M.
26-3-2015 18:35 Calex
цитата:
Originally posted by CIC:

надо сравнивать директивы ЕС и национальное законодательство.


Вот именно. Страны балтии своё оружейное законодательство переделали под эти директивы только к принятию в ЕС.

Раньше оно очень существенно отличалось.


Причём, адаптировали до минимально приемлемого уровня.
Строже - можно. Мягче - уже нет.

Так вот, у всех стран старой Европы с этим именно строже ...

CIC
P.M.
26-3-2015 19:08 CIC
цитата:
Так вот, у всех стран старой Европы с этим именно строже ...

Это как раз потому, что они на эти положения и забили. Я же не говорил, что оно либеральнее. У нас тоже более свободное законодательство, хотя оно реализовано в более строгом варианте по отношению к директиве ЕС, чем в той же Франции, но относительно ношения КС, а ДС и количество КС у них больше. Мы от них отличаемся в лучшую сторону только возможностью ношения и процедурой приобретения. В остальном рулят они.
Calex
P.M.
26-3-2015 19:11 Calex
цитата:
Originally posted by CIC:

Это как раз потому, что они на эти положения и забили.


А Вы почитайте эти положения лично. Не надо пересказывать галиматью.
CIC
P.M.
26-3-2015 19:32 CIC
цитата:
А Вы почитайте эти положения лично.

eur-lex.europa.eu

eur-lex.europa.eu

Сами развлекайтесь, мне в свое время это откровенно остоп*здило. А писать то, что считаю нужным- мое неотъемлемое право, как и забивать на мнения других.

ЛЕНИНГРАДЕЦ
P.M.
26-3-2015 19:38 ЛЕНИНГРАДЕЦ
Камрады, вы о чем? Полагаю, что в ближайшее время (год-2-3) запретят даже ОООП. Причем сделать это можно без запрета, как такового, а тупо де-факто: напр, из продажи потихоньку исчезнут патроны.. . а вы про КС. Смешно.
Роман-Викторович
P.M.
26-3-2015 19:52 Роман-Викторович
цитата:
дезерт игл:

Так чего спасали?

Работа такая. Нас сильно ругают за смертность

Роман-Викторович
P.M.
26-3-2015 19:57 Роман-Викторович
цитата:
Неустрой:

А сколько их было, за 17 лет? Если не секрет.

никакого секрета. Весной и осенью по паре в неделю. Зимой и летом - немного реже.
Кстати 9РА в упор прекрасно пробивает кисть на вылет, грудную стенку (между ребер) и легкое насквозь. В живот редко проникающее бывает, в основном в тканях остается.


>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Замена ООП на пистолет 22 калибра ( 2 )