Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Включение лазера от легкого нажатия на спусков ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Включение лазера от легкого нажатия на спусковой крючок Glock, Makarov

AT
P.M.
25-8-2006 19:59 AT
Пока суть да дело, заказал Crimson Trace для Торуса. Испытаю на 22лр/4 дюйма и 9мм/2 дюйма - доложу.
Л.Х.Освальд
P.M.
25-8-2006 20:05 Л.Х.Освальд
Originally posted by Mosinman:
На пистолете и дробовике - вполне. Перечтите Суареса...

Гы-гы-гы! На ружье - да. На пистолете - сомнительно. А свое мнение по ЛЦУ я написал выше - игрушка с ограниченной сферой применения, не способная заменить обычный прицел. При этом, если ЛЦУ активируется нажатием на спуск - игрушка становится опасной.

gunsmit
P.M.
25-8-2006 22:15 gunsmit
может хватит нападать друг на друга. чел все верно говорит в принципе, как сказал один известный челоек если можно что то иметь на оружии что поможет вам попадать в цель не имеет смысла от этого отказываться....
честно говоря странно слышать так много отрицательных отзывов .вам бы походить с неделъку на стельбише я думаю вы бы изменили мнение и поняли что лцу не заменяет основной прицел а дополняет и значительно расширяет возможности пистолета.кроме того он значительно повышает точность скоростной стрельбы (ЭТО УЖЕ ДОКАЗАННО)особенно в условиях плохой видимости.
GeorgeA
P.M.
25-8-2006 22:28 GeorgeA
Имхо лазер, при некоторых недостатках, имеет всё же много достоинств и вообще штука клёвая. Но включать луч по нажатию спуска - имхо плохо. Это для спорта и веселья здорово; а в реальном применении (опять имхо) весьма чревато случайным выстрелом.
gunsmit
P.M.
25-8-2006 23:00 gunsmit
не согласен ведь при наведении оружия на цель выжимаете свободный ход по любому а лазер включится даже раньше (усилие не больше 100 гр) и самое главное вы даже об этом и не подумаете и вам выбирать по какому прицелу целится.
gunsmit
P.M.
25-8-2006 23:21 gunsmit
а представте ситуацию когда реально нет возможности прицелится по пистолету а тут лазер .а стельба на сверх дальнюю дистанцию для пистолета (более 50 м)какая погрешность у лазера и у обычного прицела.хотя я лично один раз убил бегушшего зайца с 65 метров (измерил)без лазера с глока 19 стоя с двух рук. согласен повезло но это факт. у меня еще есть лцу к глоку но он более габаритный крепится под стволом но зато он придуман как полностью как водонепроницаемый.2 недели под водой лежал и не чего.... он тоже срабатывает от спускового крючка но по другому принцепу

Mosinman
P.M.
26-8-2006 00:09 Mosinman
Originally posted by gunsmit:
а представте ситуацию когда реально нет возможности прицелится по пистолету а тут лазер .а стельба на сверх дальнюю дистанцию для пистолета (более 50 м)какая погрешность у лазера и у обычного прицела.хотя я лично один раз убил бегушшего зайца с 65 метров (измерил)без лазера с глока 19 стоя с двух рук. согласен повезло но это факт. у меня еще есть лцу к глоку но он более габаритный крепится под стволом но зато он придуман как полностью как водонепроницаемый.2 недели под водой лежал и не чего.... он тоже срабатывает от спускового крючка но по другому принцепу

Вы на дистанции далее 50 м., увидете хоть пятно от лазера? Днем? А выжимать спусковой крючок, при наведении, напрашиваться на неприятности в реальном мире.

gunsmit
P.M.
26-8-2006 00:15 gunsmit
днем нет летом.но для этого у меня как раз есть обычный прицел.хотя сейчас в 18 30 я как раз стрелял на природе с 30 метров и отлично
gunsmit
P.M.
26-8-2006 00:21 gunsmit
По поводу выжимания свободного хода спускового крючка при наведении на цель - так именно этому методу меня и обучали в тире инструкторы. Кроме того для скоростной стрельбы из пистолета Глок рекомендуется не отпускать курок назад до конца после выстрела, а останавливать его после характерного щелчка... .
Sanych
P.M.
26-8-2006 02:03 Sanych
Originally posted by gunsmit:
кроме того он значительно повышает точность скоростной стрельбы (ЭТО УЖЕ ДОКАЗАННО)особенно в условиях плохой видимости.

Эхх, рискую навлечь на себя справедливую критику, глубокоуважаемых мною ruso и meagre, но скажите мне мил человек, какой у Вас сплит вот на этом простом упражнении? Процедура которого крайне незатейлива.
Оружие: Заряжено, в кобуре.
Положение: как на схеме, руки свободно опущены.
Старт: Сигнал таймера
Конец: последный выстрел.
Процедура: После звукового сигнала таймера, в произвольном порядке, поразиь каждую мишень двумя выстрелами.
Зело сплит интересует и хит фактор при использовании лазерного прицела.
click for enlarge 755 X 1012  23.3 Kb picture

Я, значить, просто интересуюсь.. . А то вдруг у Вас без лазера на Глоке сплит 0,12-0,14 секунды при поражении исключительно альф на мишенях и, панимаишЪ, ну ни как меньше не становится хоть ты тресни!

Сергей Калугин
P.M.
26-8-2006 02:56 Сергей Калугин
Originally posted by gunsmit:
Всем привет! Хочу поделиться своими разработками в области доработки лазерных прицелов для пистолетов.

А не подскажите в Урал 5 там тоже с ЛЦУ?

Сергей Калугин
P.M.
26-8-2006 03:57 Сергей Калугин
Ну а в чем проблема, с лазером? не понял?
Вдруг оружие случайно выстрелит? Я вообще не понял, Вы что же тут все как один спокойно решаете что можно наводить на людей заряженное оружие просто так?
Если же оружие и наведено, значит были причины и реальная опасность, следовательно перефразируя зековскую пословицу " взял нож- бей!!" , в стрелковую- "навел- стреляй"
Сергей Калугин
P.M.
26-8-2006 04:14 Сергей Калугин
Не надо уподобляться америкосам!
Там по 5 предохранителей на оружии потому что бы в суд не подали на оружейную фирму в случае чего.
Главный предохранитель в голове. и когда наводите заряженное и снятое с предохранителя оружие на людей чтобы просто "посветить лазером" больше думайте головой!!! а не тем местом на чем сидите.
omsdon
P.M.
26-8-2006 07:26 omsdon
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Сергей Калугин:
[Б]Не надо уподобляться америкосам!
Там по 5 предохранителей на оружии потому что бы в суд не подали на оружейную фирму в случае чего.
Главный предохранитель в голове. и когда наводите заряженное и снятое с предохранителя оружие на людей чтобы просто ъпосветить лазеромъ больше думайте головой!!! а не тем местом на чем сидите. [/Б][/QУОТЕ]

Ву когда-нибудь американское оружие в руках держали? Думаю что нет. Так что не надо ля-ля поро пять предохранителей. На Глоке их всего три, а это наверное самый расспрастренённый в штатах пистолет. А не револьверах их вобще нет.
К тому-же если просто посветить лазером, то можно или в худшем случае нарватся на пулю. А в лучшем на уголовное дело "ган брандишинг", спросите Кита, он обяснит что это такое. Если пистолет направлен на человека то он (пистолет) он должен стрелять. А выключатель на спусковом крюкче может поставить только человек без предохранителя между ушами.

Сергей Калугин
P.M.
26-8-2006 14:53 Сергей Калугин
Originally posted by omsdon:
Ву когда-нибудь американское оружие в руках держали? Думаю что нет. Так что не надо ля-ля поро пять предохранителей. На Глоке их всего три, а это наверное самый расспрастренённый в штатах пистолет. А не револьверах их вобще нет.
К тому-же если просто посветить лазером, то можно или в худшем случае нарватся на пулю. А в лучшем на уголовное дело "ган брандишинг", спросите Кита, он обяснит что это такое. Если пистолет направлен на человека то он (пистолет) он должен стрелять. А выключатель на спусковом крюкче может поставить только человек без предохранителя между ушами.

Вообщето Чуть выше 2 поста у меня. Вы оба читали? Вообщето почти слово в слово, что я писал. как сказал май друг - "взял волыну так вали" И про наведение оружия я тоже согласен, тоже и писал, между прочем. возможно не много косноязычно. всетаки пол пятого утра писал
Про амерское оружие, держал, стрелял на стрельбище. я там служил вот даже фото от туда нашел тут в соседней ветке forum/4/151484
Про предохранители - ну немножко сутрировал. Ну и что 3, это в самый раз? У нас В России и пистолеты есть без предохранителей и не кто не счетает это недостатком данных моделей.

Sanych
P.M.
26-8-2006 15:14 Sanych
Я, значить, тоже согласен шо у спускового крючка должна быть одна функция - при нажатии на оный - выстрел. Сия приблуда, зело полезна при холостых тренировках - не более. А про увеличение скорости и точности, я пока промолчу. Подожду чего мне автор топика ответит.

Предохранители не люблю сам. Оптимальным для себя считаю схему glock или декокер на Sig Sauer. Но в тоже время, смутно представляю 1911/2011 без предохранителя.

GeorgeA
P.M.
26-8-2006 16:09 GeorgeA
2 Сергей Калугин
=Не надо уподобляться америкосам!
Там по 5 предохранителей на оружии .. .
Главный предохранитель в голове.
...
Ну и что 3, это в самый раз? У нас В России и пистолеты есть без предохранителей и не кто не счетает это недостатком данных моделей.=

Судя по всему, речь всё же о неавтоматических предохранителях.
На глоках, самых популярных в штатах полицейских пистолетах, неавтоматических предохранителей нет.
А российские без предов - вы какие имеете в виду?

Сергей Калугин
P.M.
26-8-2006 16:44 Сергей Калугин
Originally posted by GeorgeA:
А российские без предов - вы какие имеете в виду?

Ну хотя бы ТТ . И такого недостатка как отсутствие предохранителя у него нет.
Марго, Дрель на сколько помню без предохранителей.
Ну и как не вспомнить спортивные -Марголин был с предохранителем только в начале. МЦУ, МЦМ и тд. тд тд, я вообще не знаю с предохранителями.
gunsmit
P.M.
26-8-2006 22:00 gunsmit
Originally posted by Sanych:

Эхх, рискую навлечь на себя справедливую критику, глубокоуважаемых мною ruso и meagre, но скажите мне мил человек, какой у Вас сплит вот на этом простом упражнении? Процедура которого крайне незатейлива.
Оружие: Заряжено, в кобуре.
Положение: как на схеме, руки свободно опущены.
Старт: Сигнал таймера
Конец: последный выстрел.
Процедура: После звукового сигнала таймера, в произвольном порядке, поразиь каждую мишень двумя выстрелами.
Зело сплит интересует и хит фактор при использовании лазерного прицела.

Я, значить, просто интересуюсь.. . А то вдруг у Вас без лазера на Глоке сплит 0,12-0,14 секунды при поражении исключительно альф на мишенях и, панимаишЪ, ну ни как меньше не становится хоть ты тресни!

Если я включил лазер значит я уже готов стрелять, а не баловаться! При наведении на цель в любом случае необходимо выжимать холостой ход, почему бы его не использовать как включение ЛЦУ, усилие включения ЛЦУ в 50 раз меньше усилия для выстрела, так что непроизвольный выстрел исключен. Но плюс что в экстремальной ситуации вам не надо будет искать включатель про который вы и забудете.... а если и захотите включить... . не успеете!
Эта же система уже производится ИЖмашем только у меня сделано это по другому и компактней в целом. Если к этому пришли на заводе значит это актуально.
Я же придумал впервые для ГЛОКА.
Увеличивается скорость точных выстрелов! Меньше затрачивается времени на прицеливание, отсюда повышение скорострельности. Особенно по удаленным и трудноразличимым объектам.
И вообще эта идея не для тира а для боевого применения.

LAD
P.M.
26-8-2006 22:02 LAD
А чем плохо обычное примитивное включение при усилении нажатия средним или безымянным пальцем, охватывающим рукоять ? 139771.jpg ( Мне показали интересный аксесуар для ПМ, ).
SONY
P.M.
26-8-2006 22:02 SONY
Вот говорят, что выключатель на спуске - это опасно.
Давайте посмотрим:
Мы наводим пистолет на,допустим, подозреваемого и ещё стрелять не собираемся, значит и палец должен быть не на спуске - опасности нет.
Мы наводим пистолет на вооруженного противника чтобы его уничтожить, кладём палец на спуск чтобы включить прицел. Чем мы рискуем? Только неприцельно выстрелить в противника. Впрочем палец на спуск мы положим и без ЛЦУ, так что дополнительного риска не появилось.

В какой ситуации выключатель ЛЦУ на спуске, при правильном применении (т.е. ЛЦУ как указку мы не используем), может привести к несчасному случаю? Я таких ситуаций не вижу...
Мало того, как я уже говорил, такая схема вполне известна.

gunsmit
P.M.
26-8-2006 22:04 gunsmit
Originally posted by Sanych:

Эхх, рискую навлечь на себя справедливую критику, глубокоуважаемых мною ruso и meagre, но скажите мне мил человек, какой у Вас сплит вот на этом простом упражнении? Процедура которого крайне незатейлива.
Оружие: Заряжено, в кобуре.
Положение: как на схеме, руки свободно опущены.
Старт: Сигнал таймера
Конец: последный выстрел.
Процедура: После звукового сигнала таймера, в произвольном порядке, поразиь каждую мишень двумя выстрелами.
Зело сплит интересует и хит фактор при использовании лазерного прицела.

Я, значить, просто интересуюсь.. . А то вдруг у Вас без лазера на Глоке сплит 0,12-0,14 секунды при поражении исключительно альф на мишенях и, панимаишЪ, ну ни как меньше не становится хоть ты тресни!

НАсчет упражнения, при такой дистанции я с вами полностью согласен, а что вы скажете если дистанция будет 25 метров? да еще и плохая видимость? (вечер, ночь, туман, снег, дождь) какая будет скорость тогда у вас? Такая же? Или время наведения для получения точного попадания в цель все же увеличится?

gunsmit
P.M.
26-8-2006 22:07 gunsmit
Originally posted by LAD:
А чем плохо обычное примитивное включение при усилении нажатия средним или безымянным пальцем, охватывающим рукоять ? 139771.jpg ( Мне показали интересный аксесуар для ПМ, ).

Но плюс что в экстремальной ситуации вам не надо будет искать включатель про который вы и забудете.... а если и захотите включить... . не успеете!

Вам даже не надо думать о том чтобы еще что то включать, все происходит инстиктивноо!

DENI
P.M.
26-8-2006 22:39 DENI
ЛЦУ в туман.. . Гы! Прикольно видеть красную черточку, растворяющуюся в тумане.. .

25 метров - дистанция уже не пистолетная. Тут что-то по-лучше надо.. . Вы на 25 метрах увидите на цели точку от ЛЦУ?

SONY
P.M.
26-8-2006 23:32 SONY
Originally posted by DENI:
25 метров - дистанция уже не пистолетная. Тут что-то по-лучше надо.. . Вы на 25 метрах увидите на цели точку от ЛЦУ?

Смотря какой лазер.. . Если 300мВт 532нм, то точку будет видно и в 250м днём в туман

Llandaff
P.M.
27-8-2006 00:33 Llandaff
Тогда надо будет привязывать пистолет на спусковой крючок от лазера, а не наоборот
SONY
P.M.
27-8-2006 00:51 SONY
Originally posted by Llandaff:
Тогда надо будет привязывать пистолет на спусковой крючок от лазера, а не наоборот

Такие лазеры выпускают в формате авторучки с питанием от батарейки (которая распологается внутри ручки). Крючка там нет - кнопка как и на любой другой лазерной указке.
Так что сделать зелёный (532нм) лазерный прицел на 300мВт вполне возможно. Проблема в том, что такой лазер стоит как Desert Eagle...
Но 300мВт ночью видно за сотню километров, а днём, по крайней мере, несколько километров. В ЛЦУ хватит и одной десятой этой мощности, тогда лазер будет стабильно виден днём в нескольких десятках метров, а стоить будет пару сотен.

Правда это всё относится к теме нужен/не нужен ЛЦУ. А тема-то про выключатель на спуске.. .

omsdon
P.M.
27-8-2006 02:42 omsdon
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Сергей Калугин:
[Б]

Вообщето Чуть выше 2 поста у меня. Вы оба читали? Вообщето почти слово в слово, что я писал. как сказал май друг - ъвзял волыну так валиъ И про наведение оружия я тоже согласен, тоже и писал, между прочем. возможно не много косноязычно. всетаки пол пятого утра писал
Про амерское оружие, держал, стрелял на стрельбище. я там служил вот даже фото от туда нашел тут в соседней ветке [УРЛ=хттп://талкс.гунс.ру/форуммессаге/4/151484.хтмл]хттп://талкс.гунс.ру/форуммессаге/4/151484.хтмл[/УРЛ]
Про предохранители - ну немножко сутрировал. Ну и что 3, это в самый раз? У нас В России и пистолеты есть без предохранителей и не кто не счетает это недостатком данных моделей. [/Б][/QУОТЕ]

На Глоке 3 предохранителя автомотически отключаются при нажатии на курок. Эти предохранители защищают только от случайного выстрела при подении пистолета или от случаиного срыва ударника. Большинство пистолетов в полиции идут только как само-взвод. То-есть предахранителя на них нет по определению. Если не считать 1911, то после Глока второй по распространённости в штатах пистолет Это Сиг, на нём предохранителя нет и небыло только рычаг снятия с боевого взвода. На Берретте если она не самовзвод в варианте G тоже только снятие с боевого взвода, на обычной беррете 92Ф предохранитель служит так-же для снятия курка с боевого взвода. Но, нормальна я процедура для Армии и Полиции это, путём постановки на предохранитель снять пистолет с боевого взвода затем снять его с предохранителя и только после этого убрать в кобуру. И если не секрет что это в Росси за пистилет без предохранителя ? это случайно не те модели на которых кнопка отключения предохранителя вынесена на спинку рукоятки как у Колт 1911, или на спусковой крючёк как у Глок

SONY
P.M.
27-8-2006 02:54 SONY
Originally posted by omsdon:
И если не секрет что это в Росси за пистилет без предохранителя ? это случайно не те модели на которых кнопка отключения предохранителя вынесена на спинку рукоятки как у Колт 1911, или на спусковой крючёк как у Глок

Он уже ответил:

"Ну хотя бы ТТ . И такого недостатка как отсутствие предохранителя у него нет.
Марго, Дрель на сколько помню без предохранителей.
Ну и как не вспомнить спортивные -Марголин был с предохранителем только в начале. МЦУ, МЦМ и тд. тд тд, я вообще не знаю с предохранителями. "

omsdon
P.M.
27-8-2006 05:49 omsdon
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы СОНЫ:
[Б]

Он уже ответил:

ъНу хотя бы ТТ . И такого недостатка как отсутствие предохранителя у него нет.
Марго, Дрель на сколько помню без предохранителей.
Ну и как не вспомнить спортивные -Марголин был с предохранителем только в начале. МЦУ, МЦМ и тд. тд тд, я вообще не знаю с предохранителями. ъ[/Б][/QУОТЕ]

Спортивные пистолеты для самообороны не носят, и соответственно лазерные целеукозатели на них не ставят.
ТТ и с вооружения и с производства снят много лет назад, да и носить его с патроном в патроннике не разрешалось. Носили конечно, но в нарушение правил.

DENI
P.M.
27-8-2006 05:51 DENI
ТТ на вооружении еще кое-где состоит в РФ.
omsdon
P.M.
27-8-2006 05:53 omsdon
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ДЕНИ:
[Б]ТТ на вооружении еще кое-где состоит в РФ.[/Б][/QУОТЕ]

ВОXРа ?

DENI
P.M.
27-8-2006 06:46 DENI
Нет, отдельных подразделений МВД, ФСБ, ГТК.
Rusl@
P.M.
27-8-2006 11:15 Rusl@
Вообще то хотелось бы отметить, что вряд ли все спорящие уделили стрельбе с лцу достаточно времени для того, чтобы охаивать его. Я и сам не стрелял используя его, но зато помню, к примеру, интересныи факт: простая компьютерная игра-пострелушка, пистолет (подключенный к оному же) с лцу.. . Игра довольно динамичная, так что после нескольких проигрышей плюнул на обычное прицеливание и стал целиться исключительно с помощью лцу - с первой же попытки прошёл до конца. Не кидайтесь табуретками, мол "игра ето одно, а реально по другому", я и сам это знаю.. . Но предполагаю, что в момент перестрелки вы вряд ли сможете очень прицельно стрелять, совмещая мушку и целик (если конечно это не будет перестрелка в одни ворота, но перестрелкой это уже не назовёшь), я думаю более вероятно, что глаза будут сосредоточены на цели, а рука направит пистолет в её направлении, и будет стрелять пока есть патроны. А если кто из "терминаторов" с железными нервами обиделся, то извините
Но что хотелось бы сказать конкретно по теме. Что касается Glock`а, который имеет предохранитель на спусковом крючке (насколько я знаю, есть и другие пистолеты с таким), то для себя я бы выбрал именно предложенную схему включения лцу, то есть выбрал предохранитель - включился лцу. Усилия там совсем нет, просто ложишь палец на спусковой крючёк и целься.
Вот что я поставил бы себе: встроенный лцу, на манер Glock`овского lasermax`a (или как там его), 50-70мВт, зелёного спектра (игрались с друзьями лазерами трёх спектров - синим, красным и зелёным - последний больше всего акцентирует внимание), с выключателем на три положения: всегда выключен, всегда включен, включается посредством предохранителя на спусковом крючке.
И последнее - те кто говорят о невидимости лазерной точки днём на каких то определённых предметах явно не видели лазера мощнее каких 10мВт. Смею вас уверить (сам игрался с такими) 100-200мВт уже даёт видимый луч (именно луч, a не точку на мишени) в солнечную погоду, а точка будет светиться так, как будто мишень вас фотографирует с блицом Утрирую, конечно, но светит действительно очень ярко, искать точку на мишени точно не придётся

Сергей Калугин
P.M.
27-8-2006 12:14 Сергей Калугин
Originally posted by Rusl@:
Игра довольно динамичная, так что после нескольких проигрышей плюнул на обычное прицеливание и стал целиться исключительно с помощью лцу - с первой же попытки прошёл до конца. Не кидайтесь табуретками

Просто целиться надо "не в десятку, а в район десятки".
Надеюсь ктонибуть, чтонибуть понял.
Причем и в жизни, а по сему лазер ВООБЩЕ - игрушка, для тех кто плохо стреляет

mirage-2
P.M.
27-8-2006 12:27 mirage-2
Что-то на четвертой странице уже перестал понимать,о чем иднт речь./Без упоминания имен/Один пишет о 25 метрах,другой о 300 метрах,третий о самообороне... Кто в лес,кто по дрова.Бог с ним... Работая в тире,в свое время установил ЛЦУ на Зиг 226.Тир,спокойное состояние,в статике,дистанция 15 метров,стрельба *от живота*.Точка от ЛЦУ плясала по ростовой мишени,как.... не знаю с чем и сравнить.И это не говоря о том,что кабуры придется переделывать.И носить аккуратно в ней,чтобы не сбить прицел.Геморрой!
Rusl@
P.M.
27-8-2006 12:56 Rusl@
Originally posted by mirage-2:
Тир,спокойное состояние,в статике,дистанция 15 метров,стрельба *от живота*.Точка от ЛЦУ плясала по ростовой мишени,как.... не знаю с чем и сравнить.И это не говоря о том,что кабуры придется переделывать.И носить аккуратно в ней,чтобы не сбить прицел.Геморрой!

А по мне так он (лцу) нужен не для того, чтобы выцеливать нужные органы на противнике, а чтобы в перестрелке видеть: светится супостат - можно нажимать, нет - значит уйдёт мимо. И уж что говорить о лазере, который виден именно как луч (правда уже упоминалось, что он слишком дорог для массового применения).. . ведь трассеры не зря придумывались, подводить своеобразную указку под цель по моему очень удобно, особенно по движущейся цели.
А про ношение: я не зря упомянул именно Glock. Носить пистолет с не встроенным в него лцу (в смысле с навесным) я не стал бы, по изложенным вами причинам. А такой, как я описал, мне если не пригодится - то и слава богу, есть он не просит, карман не тянет. А если не мешает, я буду хоть атомную бомбу носить, ситуёвины разные бывают
Вот кстати был тут когда-то вопрос: сколько патронов носите с собой. А теперь представте, что они не обременяют вас. Скажем как в фильме-комиксе "Ультрафиолет", вы этакая Мила Йовович с нанотехнологиями Кто из тогда высказывающихся сказал бы что он ограничится одной-двумя обоймами?

ImageMaker
P.M.
27-8-2006 13:39 ImageMaker
Originally posted by mirage-2:
[Тир,спокойное состояние,в статике,дистанция 15 метров,стрельба *от живота*.Точка от ЛЦУ плясала по ростовой мишени,как.... не знаю с чем и сравнить.И это не говоря о том,что кабуры придется переделывать.И носить аккуратно в ней,чтобы не сбить прицел.Геморрой![/B]


С должным уважением к мнению mirage-2 позволю себе категорически поприрекаться:

коллега mirage-2, трясется не "точка лазера" на мишени и не мишень от страха, а (согласитесь) Ваши руки ... и вне зависимости есть ли на КСе лазер, включен ли он или нет. "Точка" только дает визуально увидеть как много трясутся Ваши руки (как впрочем и мои). Вот и все.. . Согласны?

касательно переделки кабуры и возникающего дополнительного веса от ношения ЛазерМакса рецепт до банальности прост и тут Русл@
прав до гениальности, пользуйтесь Глоками (или другими КС-ами, для которых делается ЛазерМах) и встроенными в них ЛазерМаксами, тогда не надо будет тратиться на новые кабуры, особо нежно выдергивать КС из кабуры... и прицел не собъется НИКОГДА. Уж поверьте.

Касательно включения самого лазера ЛазерМакса (стандартным способом или c.крючка) спорить не буду, не пробовал с c.крючка лично и заочно хаить не буду, уж извините

mirage-2
P.M.
27-8-2006 14:37 mirage-2
ПОЛНОСТЬ согласен,кроме КУРКА/а не о спусковом ли крючке идет речь?/.Но... *от живота* рука все равно будет дрожать.Это во-первых,во-вторых при 25 метрах не может идти речь о самообороне,а с 5-7 метров ЛЦУ не нужен в принципе.И последнее - что делать,если Глок мне не нравится по определению?А на ТТ встроенных ЛЦУ пока не делают?В общем придется по-старинке - кулаками .
SONY
P.M.
27-8-2006 16:58 SONY
Originally posted by mirage-2:
Но... *от живота* рука все равно будет дрожать.Это во-первых,во-вторых при 25 метрах не может идти речь о самообороне,а с 5-7 метров ЛЦУ не нужен в принципе.И последнее - что делать,если Глок мне не нравится по определению?А на ТТ встроенных ЛЦУ пока не делают?В общем придется по-старинке - кулаками .

Интересно, а вы пробовали стрелять от живота на 5м? Как результаты?

Не нравится Glock? Не беда (я пластик по жизни не люблю):
Colt 1911 lasermax.com
SIG-Sauer lasermax.com
Beretta lasermax.com

Правда 3мВт 635нм - это не так уж и ярко.. . Лучше, конечно, китайских указок (где ~3мВт, но 650нм), но я бы заменил диод хотя бы на 10мВт при той же длине волны. Ну а идеал - это 532нм (зелёный) - у глаза максимальная чувствительность именно в зелёной области. При одной мощности 532нм лазер в 4 раза ярче 635нм и в 8 раз ярче 650нм.


Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Включение лазера от легкого нажатия на спусков ... ( 2 )