Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Включение лазера от легкого нажатия на спусков ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Включение лазера от легкого нажатия на спусковой крючок Glock, Makarov

gunsmit
P.M.
24-8-2006 21:10 gunsmit
Всем привет! Хочу поделиться своими разработками в области доработки лазерных прицелов для пистолетов. И это не просто слова, а 3 года постоянного пользования доказало свою надежность и необходимость.

Главная особенность моих разработок это включение лазера от легкого нажатия на спусковой крючок. Это особенно важно так как в стрессовой ситуации вы никогда его не забудете включить, нажатие на спуской крючок и он в работе.
Первым было разработка лазера для Байкала 442 (Макаров).
Второй доработкой была модернизация заводского встроенного лазера для модели Glock 19 (подходит для любой модели Glock). Не требует абсолютно никакой модернизации, каких либо изменений в конструкции пистолета. Дополнительные детали устанавливаются самостоятельно в течении 5 минут.

Интересны ваши вопросы в этой области, возможно кто то также интересуется такими вещами.

Нижняя фото это мишень выстрелы в которую были произведены с расстояния в 25 метров стоя с двух рук за 15 секунд (ГЛОК 19) усилие спуска около 4 кг. Слева с включенным ЛЦУ, справа без него

Мой e-mail: gunsmit@mail.ru
click for enlarge 900 X 675 225.4 Kb picture
click for enlarge 900 X 675 121.5 Kb picture
click for enlarge 900 X 675 156.7 Kb picture
click for enlarge 1572 X 1179 563.8 Kb picture
click for enlarge 2017 X 1512   1.1 Mb picture
click for enlarge 1072 X 804 153.2 Kb picture

ImageMaker
P.M.
24-8-2006 21:12 ImageMaker
[QUOTE]Originally posted by gunsmit:
[b]
Второй доработкой была модернизация заводского встроенного лазера для модели Glock 19 (подходит для любой модели Glock).

.... ну с макаровым все ясно, а как с Глоком (подходит для любой модели Glock) удалось добится, что на любую модель Глока? Длина Лазермакса несколько меняется от модели Глока и как бы не взаимозаменяемы (т.е. с "19" модели не переставишь на "17" или на "26" и т.п. ).. . В чем суть Вашей модернизации?

gunsmit
P.M.
24-8-2006 21:16 gunsmit
Конечто можно я пока не разобрался как их прикрепить сюда
mirage-2
P.M.
24-8-2006 21:23 mirage-2
И не дави сильно на КУРОК!!!Сломаешь!!!
Lokamp
P.M.
24-8-2006 21:30 Lokamp
А нужен ли этот лазерный прицел? Вот в чём собственно вопрос.
Lokamp
P.M.
24-8-2006 21:30 Lokamp
Originally posted by mirage-2:
И не дави сильно на КУРОК!!!Сломаешь!!!

DENI
P.M.
24-8-2006 21:33 DENI
gunsmit
Отдельная просьба. На вашем Байкал-442 интересный затвор, я такие встречал, но сфоткать возможности не имел. Будьте, добры, обфотографируйте ваш ПМообразный (только сняв ЛЦУ) с разных ракурсов, а также затвор отдельно спереди и сверху. Был бы вам очень признателен.
Можно выложить тут, можно мне на мыло скинуть. Maestro-den@km.ru или DENI@guns.ru

ЗЫ. Кстати, не курок, а спусковой крючок!

kolobok
P.M.
24-8-2006 22:11 kolobok
Originally posted by Lokamp:
А нужен ли этот лазерный прицел? Вот в чём собственно вопрос.

Если память мне не изменяет ЛЦУ у нас запрещен.

gunsmit
P.M.
24-8-2006 22:32 gunsmit
Прицел поверьте просто необходим, повышается точность, скорострельность, психологический фактор к тому же снег, дождь, туман, ночь когда обычный прицел мало эффективен лазерный просто незаменим. К тому же он включается и работает не постоянно как на заводской модели что сразу вас демаскирует делая вас моментально мишенью, а заодно сильная экономия батареек. Срабатываение от легкого нажатия на спусковой крючок прямо перед выстрелом. К тому же ночью лазер в абсолютной темноте работает как маломощный фонарик. Проверено на практике.
По поводу того что он подходит на любую модель Glock причина в то что модернизируется не сам ЛЦУ, а спусковой механизм, который у всех моделей Glock одинакового размера.
Lokamp
P.M.
24-8-2006 22:40 Lokamp
Originally posted by kolobok:
Если память мне не изменяет ЛЦУ у нас запрещен.

Да. Правда свободно продается в магазинах.

ImageMaker
P.M.
24-8-2006 22:51 ImageMaker
Originally posted by gunsmit:
По поводу того что он подходит на любую модель Glock причина в то что модернизируется не сам ЛЦУ, а спусковой механизм, который у всех моделей Glock одинакового размера.

что-то мои лыжи не едут.. . или я на асфальте стою? :-(

Если Лазермах ставится в Глок в предусмотренное ему место, то на Глок-17 Лазермах динее чем на Глок-26, т.е. туды (т.е. на предназначенное ему место) Лазермах даже молотком не забьешь ни с первого ни с энного раза... если конечно ЛазерМах упирается своими концами туда куда полодено в теле Глока

Включается Лазермах в Глоках (согласно инструкциям изготовителя) не спусковым мезанизмом и потому одинаковый спусковой механизм или совсем неодинаковый разницы нет, к моему большому непониманию данного ноухау...

Но мысль "один Лазермах применять на всех моделях" интересует. Допускаю, что это может быть интересно только мне, то может быть тогда можете мне изложить ноухау емейлой ?

Заранее признательный ImageMaker

gunsmit
P.M.
24-8-2006 22:59 gunsmit
Вы не поняли, я не трогаю сам ЛЦУ Лазермаха который для всех моделей разный по длине, я добавляю только одну деталь на спусковой крючок который у всех моделей одинаков.
kolobok
P.M.
25-8-2006 00:07 kolobok
Originally posted by Lokamp:

Да. Правда свободно продается в магазинах.

А на базаре дешевле.

SONY
P.M.
25-8-2006 01:41 SONY
Вообще-то включение ЛЦУ от нажатия на спусковой крючок в пределах свободного хода - обычное явление.. .
DENI
P.M.
25-8-2006 02:01 DENI
ИМХО, ЛЦУ - бесполезная штука, тем более в данном виде включения.
Когда человек нажимает на спуск, он уже видит цель, в которую стреляет, поэтому ЛЦУ должен быть включен заранее. И то это в совсем темном месте только есть в этом какой-то смысл. А если ходить с пальцем нажимающим на спуск, чтоб ЛЦУ был включен - представьте, если такой стрелок споткнется в полном мраке?
А уж там, где видимость достаточная (вечер, сумерки, не говоря уже о дне), ЛЦУ вообще не то что помощник - он враг! Пока стрелок будет взглядом ловить красную точечку на мишени, эта мишень его прекрасно успеет расстрелять. ЛЦУ имеет место быть только на снайперских комплексах, там да, очень желательно его иметь.

gunsmit
С вышенаписанной моей просьбой поможете?

AT
P.M.
25-8-2006 02:20 AT
А я задумался, не взять ли лазерный прицел для револьвера, попробовать, что он даст. Тот, который встроен в рукоятку, должен быть достаточно удобен. Достоинств вижу три: заменяет ночной прицел, который на компактный револьвер не установить в принципе; компенсирует черезчур короткую прицельную линию на револьверах с двухдюймовыми стволами; и должен поможь в тренировках стрелять не поднимая оружие до уровня лица.

А включать лазер нажатием на спуск, да, противоречит правилу нажимать на спуск только после наведения на цель. Так что такое усовершенствование поможет выработать вредную привычку.

omsdon
P.M.
25-8-2006 09:19 omsdon
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы АТ:
[Б]А я задумался, не взять ли лазерный прицел для револьвера, попробовать, что он даст. Тот, который встроен в рукоятку, должен быть достаточно удобен. Достоинств вижу три: заменяет ночной прицел, который на компактный револьвер не установить в принципе; компенсирует черезчур короткую прицельную линию на револьверах с двухдюймовыми стволами; и должен поможь в тренировках стрелять не поднимая оружие до уровня лица.

А включать лазер нажатием на спуск, да, противоречит правилу нажимать на спуск только после наведения на цель. Так что такое усовершенствование поможет выработать вредную привычку.[/Б][/QУОТЕ]

Для револьверов есть рукоятки со встроеным лазером. В раких рукоятках кнопка включения лазера находится на передней части рукоятки под средним пальцем.

AT
P.M.
25-8-2006 10:01 AT
Я в курсе. Пробовал такой на ярмарке, вроде бы удобно. Надo будет купить, посмотреть, что он дает.
Л.Х.Освальд
P.M.
25-8-2006 12:36 Л.Х.Освальд
Originally posted by AT:
.. . заменяет ночной прицел, который на компактный револьвер не установить в принципе; компенсирует черезчур короткую прицельную линию на револьверах с двухдюймовыми стволами; и должен поможь в тренировках стрелять не поднимая оружие до уровня лица...
А включать лазер нажатием на спуск, да, противоречит правилу нажимать на спуск только после наведения на цель. Так что такое усовершенствование поможет выработать вредную привычку.

Хотел написать ответ, но уважаемый АТ уже все написал. Подпишусь под каждым словом с начала до конца!

Офф. Вчера на выставке присмотрел ЛЦУ на Калаш, думаю через недельку прикуплю - просто попробовать, ибо стоит как одна поездка на стрельбище. Цель приобретения:
1. использовать как ночной прицел (хотя на моем карамультуке стоит открытый Red-dot и тактический фонарь, но думаю пусть дублируют друг-друга),
2. использовать в комплексе с 1Gen. ПНВ (пока не купил - стоит на очереди) и
3. тренировка интуитивной стрельбы.

M ifu
P.M.
25-8-2006 13:18 M ifu
"Если память мне не изменяет ЛЦУ у нас запрещен."

Видел(года два назад) в магазине ИЖ-71 сразу с лазерным прицелом, так что наверное можно.

"А включать лазер нажатием на спуск, да, противоречит правилу нажимать на спуск только после наведения на цель. Так что такое усовершенствование поможет выработать вредную привычку"
-я тут подымал тему кто как тренируется в тире, дык я после направления оружия в сторону цели холостой ход выжимаю.

Всеволод
P.M.
25-8-2006 13:18 Всеволод
Так и представляю себе "легкое нажатие" на спуск да в стрессовой ситуации.. .

------
Ребята, давайте жить дружно!

Llandaff
P.M.
25-8-2006 13:58 Llandaff
Согласен со Всеволодом. Не приведет ли попытка включить лазер к непреднамеренной стрельбе?
DM
P.M.
25-8-2006 14:17 DM
всегда ослабляю усилие спуска на служебном оружии

так что мне такого счастья не надо

GeorgeA
P.M.
25-8-2006 14:46 GeorgeA
Присоединюсь к уважаемым участникам. Привязывать включение лазера к легкому нажатию на спуск - неправильно.
ImageMaker
P.M.
25-8-2006 16:30 ImageMaker
Originally posted by Llandaff:
Согласен со Всеволодом. Не приведет ли попытка включить лазер к непреднамеренной стрельбе?

.. . это типа "легким нажатием на спуск" вы получаете.... вы получаете.. . получаете тепленький труп? :-)

.. . а, интересно, при ином включении лазера(не на спусковом крючке) одобряете ли наличие лезерного прицела на Вашем (именно Вашем) КСе?

gunsmit
P.M.
25-8-2006 17:01 gunsmit
Не приведет ли попытка включить лазер к непреднамеренной стрельбе?
По поводу случайного выстрела.
Усилие включения лазера составляет несколько десятков грамм, а на моем Глоке усилие выстрела около 4 кг., на Макарове 2.5 кг. так что случайный выстрел исключен.
Кроме того это не вырабатывает плохой привычки, потому что я нажимаю на спусковой крючок только тогда когда я уверен что готов производить выстрел.
Если кому то просто хочется (посветить)купите себе лазерную указку и балуйтесь.
По поводу обнаружения снайпером - так для этого он и включается непосредственно перед выстрелом для того чтобы как можно меньше себя выдавать.
Кроме того, ночью вспышка от патрона Люгер получается диаметром около 30см и длинной в полметра, поверьте такое световое пятно снайпер увидит и так.
gunsmit
P.M.
25-8-2006 17:01 gunsmit
Не приведет ли попытка включить лазер к непреднамеренной стрельбе?
По поводу случайного выстрела.
Усилие включения лазера составляет несколько десятков грамм, а на моем Глоке усилие выстрела около 4 кг., на Макарове 2.5 кг. так что случайный выстрел исключен.
Кроме того это не вырабатывает плохой привычки, потому что я нажимаю на спусковой крючок только тогда когда я уверен что готов производить выстрел.
Если кому то просто хочется (посветить)купите себе лазерную указку и балуйтесь.
По поводу обнаружения снайпером - так для этого он и включается непосредственно перед выстрелом для того чтобы как можно меньше себя выдавать.
Кроме того, ночью вспышка от патрона Люгер получается диаметром около 30см и длинной в полметра, поверьте такое световое пятно снайпер увидит и так.
kolobok
P.M.
25-8-2006 17:25 kolobok
Originally posted by ImageMaker:

.. . это типа "легким нажатием на спуск" вы получаете.... вы получаете.. . получаете тепленький труп? :-)

.. . а, интересно, при ином включении лазера(не на спусковом крючке) одобряете ли наличие лезерного прицела на Вашем (именно Вашем) КСе?

ИМХО модная,бесполезная игрушка.

Egoz
P.M.
25-8-2006 17:28 Egoz
я бы не отеказался иметь Crimson trace на своем зиге. габариты не меняет, внутренности не затрагивает.... .
gunsmit
P.M.
25-8-2006 17:36 gunsmit
Originally posted by kolobok:

ИМХО модная,бесполезная игрушка.

Если она бесполезна тогда почему ее применяют все элитные спецподразделения мира?

gunsmit
P.M.
25-8-2006 17:41 gunsmit
Нужен ли ЛЦУ? Нужен! Т.к. в стрессовой ситуации при быстром наведении на цель вы не успеете точно прицелиться. Так для этого необходимо совместить 3 вещи! Целик, мушку и цель, а с лазером нужно совместить только одну - красную точку на цель и точность будет зависеть только от того как вы дергаете за спусковой крючок!
Yogurt
P.M.
25-8-2006 17:53 Yogurt
Originally posted by gunsmit:
Так для этого необходимо совместить 3 вещи! Целик, мушку и цель...

Точно. Стреляю и удивляюсь как оно попадает
Л.Х.Освальд
P.M.
25-8-2006 18:36 Л.Х.Освальд
Originally posted by gunsmit:
в стрессовой ситуации при быстром наведении на цель вы не успеете точно прицелиться.

Ну, положим, я - успею.

Originally posted by gunsmit:
.. . а с лазером нужно совместить только одну - красную точку на цель

Не только с лазером, но и с Reddot-прицелом.

Egoz
P.M.
25-8-2006 18:54 Egoz
может хватит нападать друг на друга. чел все верно говорит в принципе, как сказал один известный челоек если можно что то иметь на оружии что поможет вам попадать в цель не имеет смысла от этого отказываться....

лазер кому то нравиться кому то нет, из всех лазеров я бы поставил только Кримсон Трейс по причинам указаным выше.

кроме того лазер помогает в тренировке и местах с слабым освещением может оказаться незаменим.

полностью тактические возможности лазерных прицелов началаи осознавать только сейчас когда прошла рекламная шумиха и время когда мир делился на две половины, лохи которые считают что с лазером они попадут всегда и законченных эстетов которые презирая лохов лазеры игнорировали.

Mosinman
P.M.
25-8-2006 18:54 Mosinman
Фигня эти лазеры. В кино красиво. А в жизни, замедляют стрельбу на самом деле. Да и имеют привычку, вырубаться в самый нужный момент. С моим приятелем одним, на IDPA, когда low light stage стреляли, так было. У него 92 Беретта, с рукояткой этой, Crimson Trace была. На пострелушках - работало, а на матче - отказало.
Egoz
P.M.
25-8-2006 19:17 Egoz
Originally posted by Mosinman:
Фигня эти лазеры. В кино красиво. А в жизни, замедляют стрельбу на самом деле. Да и имеют привычку, вырубаться в самый нужный момент. С моим приятелем одним, на IDPA, когда low light stage стреляли, так было. У него 92 Беретта, с рукояткой этой, Crimson Trace была. На пострелушках - работало, а на матче - отказало.


отказать может много чего

Mosinman
P.M.
25-8-2006 19:26 Mosinman
Потому - не надо усложнять!
Л.Х.Освальд
P.M.
25-8-2006 19:28 Л.Х.Освальд
Originally posted by Mosinman:
Потому - не надо усложнять!

Разумеется: простой bead-sight как на 200-баксовом дробовике - рулит!
kolobok
P.M.
25-8-2006 19:29 kolobok
Originally posted by gunsmit:

Если она бесполезна тогда почему ее применяют все элитные спецподразделения мира?

Элитные спецподразделения очень много чего применяют
так что вы мне предлогаете ходить в бронежилете,каске,
в очках,с радиостанцией увешаным оружием.А может и в квартиру
мне спускаться по веревке с крыши. Я в целом не хаю ЛЦУ
может оно кому нужно и полезно но в своем ответе я имел ввиду лично себя.Я и спецназ -решаем разные задачи.Толковый спецназ находится на передовом обеспечении и имеют толковые фирменые разработки.Я как частное лицо задач такого уровня не решаю и применение ЛЦУ для себя не вижу.Первое в нашей стране ЛЦУ частным
лицам запрещены.Второе ситуации которые вы называете стресовыми
возникают на очень коротких расстояниях когда выравнивать мушку
и принимать стойку по наставлению некогда как и некогда разглядывать
проэкцию точки.По сему считаю для себя это бесполезной игрушкой.

Mosinman
P.M.
25-8-2006 19:39 Mosinman
Originally posted by Л.Х.Освальд:

Разумеется: простой bead-sight как на 200-баксовом дробовике - рулит!

На пистолете и дробовике - вполне. Перечтите Суареса...


Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Включение лазера от легкого нажатия на спусков ... ( 1 )