Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Почему 1911 жует гильзы? ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Почему 1911 жует гильзы?

zav.hoz
P.M.
23-4-2015 14:35 zav.hoz
Мимо отражателя гильза не может идти, там просто некуда, а то, что с вынутым магазином она остаётся внутри - тут тоже как бы логично всё, в нормальном варианте ей выход только один - в окно слайда, а тут открывается второе "окно" вниз, внутрь рамки, вот гильза и "зависает".
schmidt
P.M.
23-4-2015 19:54 schmidt
цитата:
Мимо отражателя гильза не может идти, там просто некуда

Что тогда мешает ей, ударившись об отражатель, выйти наружу? Получается, что только слабое удержание выбрасывателем. Все к этому и сводится.
Вы обеспечили минимальный зазор между гильзой и зеркалом при удержании выбрасывателем?
Caucasian64
P.M.
23-4-2015 23:58 Caucasian64
Всё верно-экстрактор не держит.
zav.hoz
P.M.
11-5-2015 16:47 zav.hoz
Теме - Up!
Отловил я наконец-то своего одноклубника с похожим пистолетом, провел подробный обмер, обвес, общуп.
Похоже нашёл проблему.
В качестве референц-объета, был взят "правильный" Colt Mark IV Gold Medal 70-й серии, экстракторы были изъяты и точно обмеряны по всем значимым направлениям (если кому интересно, приведу замеры). Все размеры оказались очень близки, а видимые различия свелись к иной закалке на моем Зуле (красноватый оттенок поверхности) и форме полировки поверхностей зацепа. Оба экстрактора без проблем взаимозаменялись в оба слайда и оба удерживали гильзу на зеркале (см.фото) - причём удержание у Кольта было таким же, как и на моём пистолете, прижимом боковой поверхностью зуба экстрактора без касания кончика самого зуба. Вероятную проблему/отличие я обнаружил сравнивая детали визуально, сначала на глаз, а потому прикладывая к стеклу - Кольтовский "чёрный" экстрактор мне показался чуть-чуть более выгнутым от середины до зуба, мой же наоборот - почти прямая линия (см.последнее фото). Вставил оба экстрактора поочередно в мой слайд и промерял расстояние от поверхности прижима (выборка перед зубом) до внешней стенки слайда, у Кольта этот расстояние оказалось 5,92мм, а у Зуля - 5,67мм соответственно (фото 4 и 5). Т.е. за счёт изгиба в четверть миллиметра, Кольт прижимает гильзу сильнее!
В Ютубе есть несколько роликов на этот счёт, народ рекомендует осторожно дозагнуть экстрактор, только вот не знаю, не сломается ли он - судя по красноватому цвету, он закалён...

click for enlarge 1775 X 885 445.4 Kb
Оба экстрактора (мой красноватый)

click for enlarge 1920 X 1309 784.9 Kb
Оба слайда (Кольт сверху, Зуль снизу)

click for enlarge 1529 X 1133 552.3 Kb
Удержание патрона в Зуле

click for enlarge 1740 X 1163 648.0 Kb
Удержание патрона в Кольте

click for enlarge 1280 X 960 307.6 Kb
Мой слайд с родным экстрактором

click for enlarge 1280 X 960 314.9 Kb
Мой слайд с Кольтовским экстрактором

click for enlarge 1433 X 506 49.1 Kb
Мой экстрактор в профиль

Foxbat
P.M.
11-5-2015 17:46 Foxbat
Говорю ведь - выбростье этот, поставьте Афтек, нема проблема больше.

Вообще идея работы за счет неконтролируемого подгиба детали - дика с самого начала.

filin
P.M.
11-5-2015 18:04 filin
цитата:
судя по красноватому цвету, он закалён...

Обычно красноватый цвет - это высокое содержание марганца,дешевая пружинная сталь.К закалке отношения не имеет.
zav.hoz
P.M.
11-5-2015 20:55 zav.hoz
Да нет, тут именно поверхностный красный цвет от закалки - в местах трения, сталь белая.
Foxbat - Афтеком у нас не торгуют, хотя есть много деталей других тюнеров, но прежде чем покупать чего-то и менять, я хочу вникнуть в процесс и убедиться, что именно эта деталь виновата.

А насчёт прогиба - откуда он у Кольта взялся?

Caucasian64
P.M.
12-5-2015 05:15 Caucasian64
Всё замечательно, научный труд удался. Теперь результат отстрела с экстрактором из Кольта....
На счёт изгиба- положено регулировать преднатяг. Скоки можно об одном и том же? Берёшь и подгибаешь. Всё есть в сети, ссылки приведены.
xwing
P.M.
12-5-2015 05:44 xwing
Товариш Токарев,однако, грамотно исправил недочет господина Браунинга.
zav.hoz
P.M.
12-5-2015 11:14 zav.hoz
цитата:
Originally posted by Caucasian64:

Всё замечательно, научный труд удался. Теперь результат отстрела с экстрактором из Кольта.... На счёт изгиба- положено регулировать преднатяг. Скоки можно об одном и том же? Берёшь и подгибаешь. Всё есть в сети, ссылки приведены.


Все будет!
;->

А про товарища Токарева - ну да, возможно. В принципе внешний экстрактор стоит и на многих современных клонах 1911, только не факт, что он во всём лучше. В плане притяжения мусора - точно нет.

Foxbat
P.M.
12-5-2015 16:02 Foxbat
Внутренний экстрактор делается на 100% надежным добавкой пружины, не так сложно и дорого. Не надо подгибать "пока не станет надежно работать".
filin
P.M.
12-5-2015 19:44 filin
цитата:
поверхностный красный цвет от закалки - в местах трения, сталь белая.

Неправильно выразился.Красноватый цвет - результат оксидирования,твердость и прочие механические свойства тут ни при чем.
По теме - обычно чувствуешь,можно деталь подогнуть или она при попытке лопнет. Гнуть лучше если есть запасная
zav.hoz
P.M.
13-5-2015 11:20 zav.hoz
Пробовал гнуть. Докладаю.
Зажал я экстрактор в тиски с тремя опорным штифтами (один посредине в районе выступа + 2 на обратной стороне по краям) - прижал немного, разницы не заметил, прижал сильнее - деталь прогнулась миллиметров на 5 от начальной прямой линии, вытащил - она выгнулась обратно. Оставил экстрактор в таком, сильно поджатом состоянии на ночь в тисках - та же картина маслом, он не лопнул, но и не согнулся ни фига. Т.е. сталь на пружине хорошая.. . Но вот как ее согнуть???
Kadett
P.M.
13-5-2015 18:57 Kadett
Гнуть сильнее. Я свой согнул.
zav.hoz
P.M.
15-6-2015 11:53 zav.hoz
Проблема решена.
Купил за десятку экстрактор от оригинального Кольта WWII (у него интересно сделаны спуски на обратной стороне, а вчистую обработаны только контактные поверхности, остальное - грубая фрезеровка) - поставил, все прекрасно работает. Как-нибудь попробую гнуть дальше родной (если муза посетит ;-> ), но думаю с его закалкой - риск сломать остается большим.


click for enlarge 1241 X 656 264.6 Kb

Caucasian64
P.M.
15-6-2015 14:47 Caucasian64
zav.hoz:
[B]Проблема решена.
Купил за десятку экстрактор от оригинального Кольта WWII

Кто бы сомневался.. .

grafnn
P.M.
29-7-2015 23:50 grafnn
тисками согнуть не выйдет, а вот молотком при жесткой фиксации точки изгиба- нормально
map
P.M.
30-7-2015 21:30 map
zav.hoz:
Проблема решена.
Купил за десятку экстрактор от оригинального Кольта WWII (у него интересно сделаны спуски на обратной стороне, а вчистую обработаны только контактные поверхности, остальное - грубая фрезеровка) - поставил, все прекрасно работает. Как-нибудь попробую гнуть дальше родной (если муза посетит ;-> ), но думаю с его закалкой - риск сломать остается большим.

Ты же вроде недавно был у меня, зачем не сказал? Я б табе парочку подарил. Гнуть можно осторожно молоточком.. .
Зазор между зеркалом затвора и зубом должен быть 1,8 мм с небольшим натягом

Foxbat
P.M.
31-7-2015 00:11 Foxbat
Можно гнуть.. . а можно сделать правильно, купить Афтек и больше никогда не мучаться.

Но, конечно, постукивая молотком, чувствуешь себя мужчиной.. .

zav.hoz
P.M.
31-7-2015 01:10 zav.hoz
Originally posted by map:

Ты же вроде недавно был у меня, зачем не сказал?


Так когда я у тебя был, он еще работал.
Родной Кольтовский так и стоит, с небольшим натягом - пока полет нормальный.
to6a
P.M.
31-7-2015 06:08 to6a
Каленые детали гнутся методом рихтовки.
Удары по той поверхности, на которой желаем получить "горб", специальным калёным заострённым молоточком, можно зубилом с притупленной закруглённой кромкой.
Наковальня в данном случае должна быть выпуклой.

>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Почему 1911 жует гильзы? ( 3 )