Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Почему 1911 жует гильзы? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Почему 1911 жует гильзы?

xwing
P.M.
27-3-2015 06:04 xwing
This is what Ed Brown says -

Extended Ejectors
One thing you will definitely need in building a reliable pistol is an extended ejector. Essential insurance against failed ejection. Made from heat treated 4140 alloy steel. Requires minor fitting.


edbrown.com

mokus
P.M.
27-3-2015 07:36 mokus
а я понял - это для 9х19 отражатель - там гильза корочее
Caucasian64
P.M.
27-3-2015 14:05 Caucasian64
цитата:
xwing:
This is what Ed Brown says -

Extended Ejectors
One thing you will definitely need in building a reliable pistol is an extended ejector. Essential insurance against failed ejection. Made from heat treated 4140 alloy steel. [b]Requires minor fitting
.


edbrown.com[/B]

Естественно, что подгонка нужна. Но удлиненным эжектор сделан не для того, чтобы было что пилить для подгонки.

xwing
P.M.
27-3-2015 16:26 xwing
Именно для етого и сделан. Слишком длинным чтобы можно было подогнать. О чем выше производитель и пишет. Если его просто воткнуть без подгонки работать будет как на фото. Они все идут с припуском.
Мораль - покупайте простые 1911 без изьебов. Кольт, Спрингфилд.
mokus
P.M.
27-3-2015 17:14 mokus
норинко
Caucasian64
P.M.
27-3-2015 17:25 Caucasian64
цитата:
xwing:
Именно для етого и сделан. Слишком длинным чтобы можно было подогнать. О чем выше производитель и пишет. Если его просто воткнуть без подгонки работать будет как на фото. Они все идут с припуском.
Мораль - покупайте простые 1911 без изьебов. Кольт, Спрингфилд.

Ну ты и зануда.... делают два вида-удлиненный и стандарт. Длинный не для подгонки только, а для тюнинга.

youtube.com

xwing
P.M.
27-3-2015 18:31 xwing
Был вопрос нахуя он настолько длинный,что пуля в слайд упирается, я ответил что он сделан с расчетом на подгонку,что тут не понятно? This is NOT a drop in part.
Caucasian64
P.M.
28-3-2015 04:51 Caucasian64
mokus
P.M.
28-3-2015 08:48 mokus
тебе ответили для калибра 9х19
schmidt
P.M.
28-3-2015 19:27 schmidt
Дело было так...
После выстрела затвор движется назад, извлекает стрелянную гильзу, которая начинает экстрагироваться из окна.. . но в этот момент затвор об нее ударяется передней кромкой окна.
Видел такое при слабом удержании гильзы в зеркале затвора. Скорее всего оно.
zav.hoz
P.M.
2-4-2015 00:45 zav.hoz
цитата:
Originally posted by vovikas:

он их не жует, а рвет нафик. по моему разумению возвратка слишком мощная. или пороху маловато, если релод.


цитата:
Originally posted by Caucasian64:

Выплёвывает заминая... это круто. Не знаю, как такое возможно. Если стоит усиленная возвратная пружина, то именно такое замятие и возможно- недооткат (+ слабая навеска), нет соударения с эжектором, гильза утыкается в подающую рампу-режется и заминается. В этом случае перезаряд невозможен, а ТС пишет о выбросе гильз...


цитата:
Originally posted by Caucasian64:

цитата:
Изначально написано zav.hoz:
У меня подобным образом иногда тоже закусывает гильзу, но нечасто и только последний патрон в магазине.

Легко обяснимо.

Сегодня провёл научный эксперимент. Накрутил патронов с несколько более мощной навеской, чем стрелял обычно. Отстрелял 5 магазинов (магазины брал разные - родной Зуль, Act-Mag и Wilson Combat), заряжал по 5-7 патронов - на ВСЕХ сериях, последняя гильза замята. При этом выброс и перезарядка работали без проблем. Вот фото потерпевших. И как это легко объяснить?


click for enlarge 1372 X 1252 554.7 Kb

Caucasian64
P.M.
2-4-2015 04:56 Caucasian64
Последняя гильза на обратном ходе не поджимается верхним патроном в маге, экстрактор слабо удерживает на зеркале-результат... .
zav.hoz
P.M.
2-4-2015 11:13 zav.hoz
И что предпринять, но по возможности без ухудшения общей надежности?
Caucasian64
P.M.
2-4-2015 14:07 Caucasian64
Научным эксперимент был бы, если бы дослать патрон в патронник, потом извлечь маг, а уж потом-стрелять. Тогда исключается влияние мага.
Для "улучшения общей надёжности", если 1911 правильный, с внутренним экстрактором, надо экстрактор подгонять. Процедура описана выше и в видео в том числе. Возможно придётся немного доработать надфилем само место контакта экстрактора с гильзой, для полного и надёжного прилегания. Ну и гильзы для
"экскремента" должны быть одного производителя, с одинаковой толщиной закраины.
zav.hoz
P.M.
2-4-2015 18:16 zav.hoz
Без магазина - попробую, но на них я не грешу, т.к. у них у всех разные конструкции подавателя (стальная гнутая планка, вогнутый пластиковый и вогнутый металиический подаватели). Гильзы и все остальное были в тесте одинаковы.
schmidt
P.M.
2-4-2015 18:59 schmidt
Магаз не при делах.
Я же описал процесс. Затвор и гильза идут назад не вместе, от того ее и бьет окном затвора. Т.е. выбрасыватель не удерживает гильзу на зеркале до момента и в момент удара об отражатель.
Там больше не на что смотреть. Две детали работают на извлечение.
zav.hoz
P.M.
2-4-2015 19:02 zav.hoz
А почему тогда все патроны кроме последнего не мнёт?
schmidt
P.M.
2-4-2015 19:26 schmidt
Я не ясновидящий
Но если бы пистолет был бы у меня в руках, я бы с ним разобрался за 15 минут.

Фото бы глянуть - рама с установленным в нее магазином с патроном.
Как вариант: короткий отражатель. Гильза еще не начинает отражаться, а следующий патрон из магазина, подаваясь вверх, выбивает ее с зеркала затвора. Происходит ее зажатие окном.

schmidt
P.M.
2-4-2015 19:54 schmidt
Где мое письмо? )))

Повторюсь.
Как вариант: слишком короткий отражатель. Гильза еще не начала отражаться, а следующий патрон в магазине, поднимаясь вверх, выбивает ее с зеркала затвора. Следом ее ударяет окном.

Глянуть бы фото рамки с установленным магазином с патроном.

Caucasian64
P.M.
3-4-2015 05:15 Caucasian64
цитата:
schmidt:
Где мое письмо? )))

Повторюсь.
Как вариант: слишком короткий отражатель. Гильза еще не начала отражаться, а следующий патрон в магазине, поднимаясь вверх, выбивает ее с зеркала затвора. Следом ее ударяет окном.

Глянуть бы фото рамки с установленным магазином с патроном.

Постов не читают.. . у завхоза заминает последнюю гильзу, следовательно в магазине нечему выпихнуть её с зеркала. Да и всё наоборот- с патроном в маге- не заминает. Но причина указана верно-экстрактор не держит. Отражатель(эжектор) не короток, а может быть слишком длинен...... скорее всего ОК, и причина только в экстракторе.

schmidt
P.M.
3-4-2015 17:35 schmidt
Читают.. . но в полусонном состоянии уже. Называется, смотрим в книгу - видим фигу Мне показалось, что как раз наоборот )))
Да, в таком случае первым делом надо разобраться с выбрасывателем.
filin
P.M.
4-4-2015 14:16 filin
цитата:
смотрим в книгу - видим фигу

Читать иногда очень полезно.Калашников описывал,что при отработке ПК долго не мог решить проблему прихвата гильзы при выбросе.Решили просто - провели сверхскоростную съемку процесса выброса.Тогда это потребовало привезти аппаратуру из Москвы в Ижевск.Сейчас можно обойтись мыльницей и дешевым штативом.
Хотя гадать намного интереснее
zav.hoz
P.M.
7-4-2015 10:35 zav.hoz
Я тут несколько дней в отъезде был, вечером сфоткаю железо - выложу. А настоящую скоростную съемку мыльницей не сделаешь, худо-бедно я некоторые процессы выстрелов разбирал, когда ставил на зеркалке видео-режим на 50fps - а потом покадрово...

Вот фото рамки с магом и затвора с экстрактором (патрон там учебно-тренировочный, стреляю я в основном круглоголовыми пулями).

click for enlarge 1280 X 840 311.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1183 742.0 Kb
click for enlarge 1427 X 614 349.6 Kb
click for enlarge 1319 X 854 368.8 Kb

Caucasian64
P.M.
8-4-2015 05:10 Caucasian64
Проблема заметна сразу. Зуб экстрактора вааще не держит закраину. Аж патрон с перекосом на зеркале сидит.... . Да и екстрактор выступает за правильные габариты именно на величину нев.. бенного зазора. Тут подгонкой не обойтись, замена напрашивается.
zav.hoz
P.M.
8-4-2015 10:30 zav.hoz
Замена всего экстрактора? Напиллингу не подлежит?
А зазор там да, большой - патрон держится, но ооочень свободно.

Caucasian64
P.M.
8-4-2015 14:03 Caucasian64
цитата:
zav.hoz:
Замена всего экстрактора?

Да.

schmidt
P.M.
8-4-2015 18:16 schmidt
Ага. Выбрасыватель однозначно под замену. Он должен плотнее прижимать гильзу к зеркалу.
filin
P.M.
8-4-2015 21:43 filin
цитата:
А настоящую скоростную съемку мыльницей не сделаешь

Это какого года? Я в этом году купил - с пониженным разрешением 240 кадров в секунду пишет.. . Вполне бюджетный Олимпус.
По выбрасывателю - можно замерить зазор между дном гильзы и зеркалом затвора под выбрасывателем? По фото кажется - слишком большой зазор.
zav.hoz
P.M.
9-4-2015 00:34 zav.hoz
Вот, раскидал слайд - вытащил подозреваемого (в канале довольно много грязи накопилось, хотя полную чистку делал в конце прошлого года).
Выглядит вроде нормально. Сейчас сделаю точные обмеры критичных областей.


click for enlarge 1481 X 857 265.6 Kb

Общая длина детали - 67.85
Ширина зацепа - 2.60

Caucasian64
P.M.
9-4-2015 15:32 Caucasian64
Выше есть видео, как замерять и как подгонять зазор и усилие экстрактора. Твой имеет зазор под закраину царь-пушки.... он должен быть раза в три меньше.
xwing
P.M.
9-4-2015 16:23 xwing
Что тут думать долго,деталь копеечная.
zav.hoz
P.M.
9-4-2015 16:42 zav.hoz
Побороздил просторы инета на тему этих экстракторов, судя по картинкам, у них зазор у многих такой большой, вот например образцы от Вилсон Комбат, Каспиан и пр.

Но именно ширина выборки перед зубом, не должна быть критичной, т.к. по идее удержание гильзы должно осуществляться пружинящим прижимом за закраину гильзы, а зуб как раз в момент прижима касаться скошенной части гильзы не должен. Затем при выбросе, ее уже цепляет зуб.

Во многих других местах, народ советует напиллинг и полировку экстрактора по этим двум направлениям.

Вечером еще раз внимательнее проверю мой.

zav.hoz
P.M.
10-4-2015 11:00 zav.hoz
Проверил, полирнул дополнительно - сейчас гильза ровно удерживается на зеркале именно боковым прижимом экстрактора, но зазор между зубом и гильзой - самый минимальный. Теперь надо будет отстрелять, проверить.
filin
P.M.
12-4-2015 12:30 filin
На предпоследнем фото зазор,на мой вкус,великоват.Доработка на последнем фото - smoothed here - для облегчения подъема гильзы при досылании,removed material here - для обеспечения прижима гильзы.ИМХО
цитата:
Теперь надо будет отстрелять, проверить.

Бум ждать результатов.
Caucasian64
P.M.
12-4-2015 16:42 Caucasian64
Дык, усё верно, усё справедливо.. . 1911 -контролируемая подача. Соответственно, показаные места подгонки именно для того и есть- усилить прижим на зеркале и заскальзывание закраины за зуб. Зазор слишком велик, но при усиленном прижиме может и будет работать именно за счёт бокового усилия.
schmidt
P.M.
12-4-2015 18:26 schmidt
Где красное - спилить.
Где синее - наварить.
Это чтобы зазор с закраиной уменьшить. Осилите? Сильно бешеных денег выбрасыватель стоит?

click for enlarge 880 X 660  25.2 Kb
Caucasian64
P.M.
12-4-2015 18:36 Caucasian64
Это сложная механика... . потом надо будет заднюю поверхность экстрактора подгонять заподлицо с затвором и воронить... или чем там у него покрыто.. .
schmidt
P.M.
12-4-2015 18:57 schmidt
У кого уроки труда в школе были, тот это за 15 минут сделает
Холодной воронилкой намазать и сгодится.
zav.hoz
P.M.
23-4-2015 11:14 zav.hoz
Вчера отстрелялся. Докладаю.
Поведение пистолета не изменилось, последнюю гильзу неизменно жевал. Все не-последние нормально улетали целыми.
Попробовал несколько раз, как советовали выше, стрелять одним патроном с вынутым магазином - гильзу не зажевало, но и не выкинуло - она осталась просто внутри.
Пробовал также патроны с несколько усиленной навеской, чтобы исключить недоход затвора до крайней задней точки - результат тот же.

Экстрактор, конечно деталь недорогая, но прежде чем покупать-менять, хочется полной ясности и понимания, что происходит. Я сейчас думаю выловить камарада из моего клуба с похожим пистолетом и сравнить экстракторы и как деталь, и в плане зазоров к затвору пистолета.

schmidt
P.M.
23-4-2015 12:07 schmidt
цитата:
гильзу не зажевало, но и не выкинуло - она осталась просто внутри.

Получается, что гильза идет назад мимо отражателя? И все не последние выбрасываются только за счет подающегося патрона из магазина, который их просто выталкивает? Вроде так.

>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Почему 1911 жует гильзы? ( 2 )