Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Конкурс на армейский пистолет армии США XM9. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Конкурс на армейский пистолет армии США XM9.

xwing
P.M.
10-3-2015 02:22 xwing
Потому что он за пределами возможности массового применения.
DIDI
P.M.
10-3-2015 03:08 DIDI
цитата:
xwing:
Потому что он за пределами возможности массового применения.

Чем он за пределами возможности.Платформа одна и таже.
Крутил тут в магазине Глок 20 в 10мм и Глок 21 в 45АСР.Практически один и тотже пистолет,только стволы разные, а всё остальное одинаковое.

xwing
P.M.
10-3-2015 04:10 xwing
Отдача разная. А в армию наташили бап.
DIDI
P.M.
10-3-2015 05:25 DIDI
цитата:
xwing:
Отдача разная. А в армию наташили бап.

Надо правильных баб в армию набирать,еслиуж берут.
click for enlarge 553 X 683 100.9 Kb

xwing
P.M.
10-3-2015 06:50 xwing
угу по ее лицу похже что она счас упадет.
monkeymouse4
P.M.
10-3-2015 10:28 monkeymouse4
У S&W, главная проблема, узел запирания. Без серьезного изменения конструкции ничего не сделать.
Еще и цена. Они не могут, существующим штатом, клепать нужное для армии количество, а больше квалифицированных слесарей взять негде.
Так что, про "подковерную борьбу", в отношении S&W, это понты для приезжих.
Просто тогда не потянули. Возможно, с новой моделью, что-то и вышлоб, но поезд ушел.
Davinci
P.M.
10-3-2015 11:26 Davinci
цитата:
monkeymouse4:
У S&W, главная проблема, узел запирания. Без серьезного изменения конструкции ничего не сделать.
Еще и цена. Они не могут, существующим штатом, клепать нужное для армии количество, а больше квалифицированных слесарей взять негде.
Так что, про "подковерную борьбу", в отношении S&W, это понты для приезжих.
Просто тогда не потянули. Возможно, с новой моделью, что-то и вышлоб, но поезд ушел.


Что не так с узлом запирания?

При чем здесь "существующий штат"? При том вливании денег, который давала победа на армейском конкурсе, штаты можно было спокойно расширить. Беретта после победы, в США специально завод построила, для производства М9. Откуда они по вашему взяли работников для завода? В Италии в пробирках вывели? Подозреваю, персонал филиала в США на 99% и есть американский.

monkeymouse4
P.M.
10-3-2015 11:36 monkeymouse4
Он "плывет" от злых патронов. Еще и чувствителен к загрязнению и изменению импульса патрона.

Увеличить штат...
Ну да, "незаменимых людей нет... " свежо предание. А потом, ракеты падают. LOL
Квалифицированных слесарей по бомжатникам не насобирать. А хорошим спецам, в нормальных странах, принято платить соответственно.

Davinci
P.M.
10-3-2015 12:17 Davinci
цитата:
monkeymouse4:
Он "плывет" от злых патронов. Еще и чувствителен к загрязнению и изменению импульса патрона.

Увеличить штат...
Ну да, "незаменимых людей нет... " свежо предание. А потом, ракеты падают. LOL
Квалифицированных слесарей по бомжатникам не насобирать. А хорошим спецам, в нормальных странах, принято платить соответственно.

>Плывет

>Он "плывет" от злых патронов. Еще и чувствителен к загрязнению и >изменению импульса патрона.

Откуда информация?

Не знаю при чем здесь ракеты. Мы вроде о пистолетах. Беретта набрала в США штат для завода, и клепает пистолеты уже несколько десятков лет. Вы так и не смогли озвучить, что помешало бы это сделать Смит-Вессону, тем более что ему бы это не пришлось делать с нуля.

monkeymouse4
P.M.
10-3-2015 12:55 monkeymouse4
Сорока нашептала.

Беретта не просто "набрали штат". Они построили целый завод. Пришлось, из-за местных законов. И под это дело получили нехилые бонусы. Они то же самое и в Турции сделали. Теперь сами не рады.
И в Беретте технология другая, с минимумом ручного вмешательства.
А квалифицированный ручной труд, в Штатах, это ОЧЕНЬ ДОРОГО.

Davinci
P.M.
10-3-2015 13:23 Davinci
цитата:
monkeymouse4:
Сорока нашептала.

Беретта не просто "набрали штат". Они построили целый завод. Пришлось, из-за местных законов. И под это дело получили нехилые бонусы. Они то же самое и в Турции сделали. Теперь сами не рады.
И в Беретте технология другая, с минимумом ручного вмешательства.
А квалифицированный ручной труд, в Штатах, это ОЧЕНЬ ДОРОГО.

Не поймите неправильно, но когда гражданин с Украины рассказывает о проблемах пистолетов "С-В", и не может вразумительно объяснить источник информации.. . С учетом того, что и здесь на форуме, и на американских форумах, этим пистолетам неоднократно перемывали кости их американские владельцы, - украинский гражданин со своими "сороками", идет лесом. Даже смайлик с подмигиванием не спасет.

>Беретта не просто "набрали штат". Они построили целый завод.

Да, построили завод. И набрали штат. В США. Из американцев. Что точно так же мог сделать Смит-Вессон.

>И в Беретте технология другая, с минимумом ручного вмешательства.

Бывали на заводах Беретты?
На заводах Смит-Вессона?
Сравнивали?

Белия
P.M.
10-3-2015 13:48 Белия
цитата:
Davinci:
не может вразумительно объяснить

Я monkeymouse4 понял. Так получилось и с iPhone: американцы пытались вернуть производство из Китая в Калифорнию, завод построили. Но оказалось, что в США нет квалифицированная рабочая сила - мексиканосы не могли собирать электроники.)))

Из-за подобных причин испортилось качество револьверов СиУ. Почему немецкоговорящие в Европе делают лучшие стволы в мире? Потому что мастера работают в компании в течение нескольких поколений и производство не переносится в Китай.

monkeymouse4
P.M.
10-3-2015 13:51 monkeymouse4
А куда идет "гражданин планеты всей" со своими форумами, и почерпнутыми из них фундаментальными знаниями?
Некоторые "сороки", стоят поболе всех форумов вместе с "бывалыми знатоками".
Впрочем, это ваша альтернативная реальность. Продолжайте систематизировать сетевые опусы.

Факты таковы, что изделие Беретты, по совокупности признаков, оказалось предпочтительней всех остальных-прочих. А итерпретировать их как угодно, вам не привыкать.

PS Если "на всяких форумах" уже все написано, зачем спрашивать?

Davinci
P.M.
10-3-2015 14:31 Davinci
цитата:
Белия:

Я его понял. Так получилось и с iPhone: американцы пытались вернуть производство из Китая в Калифорнию, завод построили. Но оказалось, что нет рабочей силы - мексиканосы не могут собирать электроники.))

Тут вопрос не в деградации рабочих в США. Каковы бы она не была, - Беретта брала людские ресурсы там же, где брал бы их Смит-Вессон. Не в альтернативной реальности она их брала, а ровно в той же стране.

Caucasian64
P.M.
10-3-2015 14:34 Caucasian64
цитата:
Белия:
пиндостанская

Иди нах.

Davinci
P.M.
10-3-2015 14:48 Davinci
цитата:
monkeymouse4:
А куда идет "гражданин планеты всей" со своими форумами, и почерпнутыми из них фундаментальными знаниями?


Я не гражданин планеты всей. Я русский. Собираю информацию по интересующему меня вопросу. Есть такая вещь как анализ и оценка информации. Для создания сколь-либо целостной картины нужна перекрестная информация из разных источников, заслуживающих доверия. Смит-Вессоны трех поколений, достаточно распространенные в США пистолеты. Информации о них от владельцев достаточно много.

Поэтому когда в тему влезает гражданин из государства Украина, (где короткоствол гражданам не разрешен, а имеющиеся Смит-Вессоны всех трех поколений наверно можно пересчитать по пальцам руки); и кроме того этот гражданин известен по прошлому опыту как трепач - я просто вежливо спросил: откуда его информация? Гражданин ответить не смог, - поэтому мы с гражданином пойдем по своим делам, разными курсами.
Доступно объяснил?

цитата:
monkeymouse4:
Некоторые "сороки", стоят поболе всех форумов вместе с "бывалыми знатоками".

Конечно такие граждане есть. Жаль что вы с ними незнакомы.

цитата:
monkeymouse4:
Факты таковы, что изделие Беретты, по совокупности признаков, оказалось предпочтительней всех остальных-прочих. А итерпретировать их как угодно, вам не привыкать.

Я здесь как раз и попросил знающих людей выложить факты. С интерпритацией погодим пока.

Вот пришел AT, - дал ссылку на официальный документ.
Вот пришел monkeymouse4, - начал голословно трепаться.
Поэтому и отношение к этим двум участникам разное.


цитата:
monkeymouse4:

PS Если "на всяких форумах" уже все написано, зачем спрашивать?

Я нигде не писал, что на форумах уже "всё" написано. Это ваша фраза. То есть вы даже не можете нормально прочесть, что пишут собеседники. Причем это ведь не в первый раз. Такая вот печальная правда.

xwing
P.M.
10-3-2015 16:18 xwing
Никогда не слышал ,чтобы у Смита МП "плыл узел запирания" и не думаю шо там есть какие-то там ручные особые операции. Свист художественный. Если речь идет о том периоде - тогда рабочих еше было полно. Да и сейчас оружия в штатах делают едва ли не больше чем весь остальной мир. Глок,ФН, Вальтер где-то находят рабочих. Рюгер вон херачит чуть не в три смены. Какой-то бред.
xwing
P.M.
10-3-2015 16:23 xwing
[QУОТЕ]Изначально написано Белия:
[Б]

Я монкеымоусе4 понял. :Д Так получилось и с иПхоне: американцы пытались вернуть производство из Китая в Калифорнию, завод построили. Но оказалось, что в США нет квалифицированная рабочая сила - мексиканосы не могли собирать электроники.)))

Из-за подобных причин испортилось качество револьверов СиУ. Почему немецкоговорящие в Европе делают лучшие стволы в мире? Потому что мастера работают в компании в течение нескольких поколений и производство не переносится в Китай.[/Б][/QУОТЕ]

Немцы как раз клепают пластмассовый ширпотреб. Много у них делается пистолетов уровня СТИ, Вилсонq,Новака, Лес Баера? Много таких контор как Wilson Combat,Ed Brown, Nighthawk Custom,Fusion,Dan Wesson? Нех тут пиздеть - большинство пистолетов самого высокого качества делают как раз в США.

xwing
P.M.
10-3-2015 16:24 xwing
Кстати самый популярный в спорте европейский пистолет делают чехи и итальянцы.
MVN
P.M.
10-3-2015 16:59 MVN
цитата:
Originally posted by xwing:

Кстати самый популярный в спорте европейский пистолет делают чехи и итальянцы.


Для бега со стрельбой- да. А вот для целевой стрельбы всё же немцы- Петер Шталь и Сиг210.
xwing
P.M.
10-3-2015 17:04 xwing
Сиг 210 они не особо осилили - до качества швейцарского оригинала новоделы не дотягивают.В любом сличае производителей
дорогого качественного оружия в штатах в разы больше нежели в Германии.
MVN
P.M.
10-3-2015 18:02 MVN
Там проблема, с Сиг210, у немцев, я узнавал- спрос опережает предложение.
Они тупо начинают спешить гнать чтобы всех желающих осчастливить.
Нет чтобы как одна норвежская маленькая фирма что делает винтовки ПЦП- "мы не можем сделать более стольки-то за такое время. Хотите ждать- в очередь". А у немцев жадность к баблу попёрла.

Мы тут, в Латвии на патронах что 9х19 от ф.Геко это прочувствовали.
Два крупных рижских магазина закупили партию, а они не стреляют. Или задержку выдают или просто хлопок и пуля в стволе остаётся. И так от 3-х и более раз на пачку. В магазины пошли претензии. Те к немцам.. . немцы жались жались и с обращения третьего сознались- да, было дело, при производстве в порох случайно попало оружейное масло.
Но деньги назад не вернули.

ivik
P.M.
10-3-2015 18:44 ivik
цитата:
xwing:
Нормальный человек задав вопрос не напишет тут же три абзаца безумной ахинеи самому себе в ответ.

Xотят 45 потому что 9х19 fmj нихрена не утихомиривает оппонента с пары-тройки выстрелов. Все возврашается к уже установленному после Филлипин - 45 оптимальный калибр из возможных против людей. Поетому народ за свои кровные покупал пистолеты 45 кто мог. В песочнице и в афгане.[/B]

Экспрессии у вас много.
Какие "два-три выстрела" если американцы из пестиков всего полтора раза стрельнули "в песочнице" и в афгане.
Когда их применяют в настоящее ввремя в армии США Вообще. В принципе. спрашивал.
привели примера две штуки
1. пример. воин на ближнем востоке пошел на толчок ( в этих случаях в РА в горячих точках брали АКС 74У негр взял беретту 92. На него напали или якобы напали в общем кто то стрельнул в сортир воин получил ранение в ногу, он открыл ответный огонь ( стрелял из пестика наугад во все стороны не окрывая двери естественно). Нив кого не попал естественно. Всё.

2 пример. в условиях ограниченного пространства внезапно на солдата напал противник. в общем боролись долго.Пестика у солдата не оказалось. Солдат одолел напавшего.Вот в этом случае помог бы пестик и калибра .38 субкомпакт самовзвод.тем более 9пар. И .45 не надо.

лучше без лирики приведите эту самую "пару тройку" конкретных примеров из проведения боевых действий доказывающих необходимость именно калибра .45 и недостаточность калибра 9пар.

xwing
P.M.
10-3-2015 19:00 xwing
Лучше я пошлю вас подальше ибо рытся в вашем словесном испражнении нет желания. У вас нет ни практики ни теоретических знаний - какой смысл тратить время на разбор той занудной длинной хуеты, которую вы постоянно строчите на все темы подряд. Случев до жопы. Все в свободном доступе. Интересно - ишите. Неинтересно - стреляйте из 9х19 во сне.
ivik
P.M.
10-3-2015 19:02 ivik
цитата:
xwing:
Лучше я пошлю вас подальше ибо рытся в вашем словесном испражнении нет желания. У вас нет ни практики ни теоретических знаний - какой смысл тратить время на разбор той занудной длинной хуеты, которую вы постоянно строчите на все темы подряд. Случев до жопы. Все в свободном доступе. Интересно - ишите. Неинтересно - стреляйте из 9х19 во сне.

слив засчитан.Я так и предполагал.
А примеры я искал кстати по упомянутому в инете. не нашел.

xwing
P.M.
10-3-2015 19:04 xwing
[QУОТЕ]Изначально написано МВН:
[Б]Там проблема, с Сиг210, у немцев, я узнавал- спрос опережает предложение.
Они тупо начинают спешить гнать чтобы всех желающих осчастливить.
Нет чтобы как одна норвежская маленькая фирма что делает винтовки ПЦП- ъмы не можем сделать более стольки-то за такое время. Хотите ждать- в очередьъ. А у немцев жадность к баблу попёрла.

Мы тут, в Латвии на патронах что 9х19 от ф.Геко это прочувствовали.
Два крупных рижских магазина закупили партию, а они не стреляют. Или задержку выдают или просто хлопок и пуля в стволе остаётся. И так от 3-х и более раз на пачку. В магазины пошли претензии. Те к немцам.. . немцы жались жались и с обращения третьего сознались- да, было дело, при производстве в порох случайно попало оружейное масло.
Но деньги назад не вернули.[/Б][/QУОТЕ]

в суд надо на них.
210-й просто приспособили ик современным технологиям металлобработки, оригонал делался несколько иначе, т.е. у Сига таких мастеров как были у швейцарцев нету а нанять дорого. Поетому и не дотягивает. Насчет спроса я бы не сказал, у нас его всегда можно найти при желании , очередь за ними не стоит. Вот оригиналы за вменяемые деньги уходяст сразу. Но за них ломят все больше и больше, я даже подумываю не продать ли свой.

xwing
P.M.
10-3-2015 19:08 xwing
[QУОТЕ]Изначально написано :
слив засчитан.Я так и предполагал.
А примеры я искал кстати по упомянутому в инете. не нашел.
[/QУОТЕ]

Язык для етого нужно знать хотя бы один.
С вами никто не дискутировал, вы там сами с собою одною рукою , поетому сливать тоже вам.

ivik
P.M.
10-3-2015 19:15 ivik
цитата:
xwing:
[QУОТЕ]Изначально написано :
[Б][/Б][/QУОТЕ]

Язык для етого нужно знать хотя бы один.
С вами никто не дискутировал, вы там сами с собою одною рукою , поетому сливать тоже вам.

Неубедительно.
Я например уверен что вы трус в такой степени что не смогли бы признать свою ошибку.Не говоря уже об ином более мужественном поступке.

CIC
P.M.
10-3-2015 20:06 CIC
цитата:
Я например уверен что вы трус

трансляция с дуэли будет? Заодно можно проверить эффективность 9Пар и 45 ))))

цитата:
воин на ближнем востоке пошел на толчок ( в этих случаях в РА в горячих точках брали АКС 74У

Козырно, а где взять ушку? АКМ/АКМС или 74ку встретить не вопрос, а где взять укороченный? И вы так описываете, будто народ ходит куда-то за полкилометра.

есть еще пару примеров применения. И подготовка у морпехов США по пистолету весьма интересная, не супер-пупер, но посмотреть стоит.

цитата:
210-й просто приспособили ик современным технологиям металлобработки, оригонал делался несколько иначе,

Кстати, а в чем отличие профиля рельс у зига и чз, в отношении поломки оси ЗЗ у ЧЗ. Такой инфы не встречал, поделитесь?
ivik
P.M.
10-3-2015 22:06 ivik
цитата:
CIC:

Козырно, а где взять ушку? АКМ/АКМС или 74ку встретить не вопрос, а где взять укороченный? И вы так описываете, будто народ ходит куда-то за полкилометра.
есть еще пару примеров применения. И подготовка у морпехов США по пистолету весьма интересная, не супер-пупер, но посмотреть стоит.


Меня не убедит опыт тренировки тех или иных людей в том числе морпехов США.
Я просил привести 2-3 конкретных примеров на войне где задействована армия, что 9пар оказался недостаточно эффективным а .45 -достаточно эффективным. всего лишь. И более ничего не просил.

таких примеров не существует в природе. ибо выискивать узкоспециальные убедительные случаи в этой чрезвычайно узкой нише вооружения пистолетами в общей линейке вооружения нереально.
То что "просят .45" это из смыслового ряда времен СССР когда писали
" по многочисленным пожеланиям трудящихся" кто эти конкретные трудящиеся куда писали для чего на основании чего писали было покрыто мраком как и в данном случае.

другое дело что есть масса денег от "типографии" США которые нужно пилить. Сначала пестики .45аср потом 9 пар потом будет .40св потом .40см потом .40 ск какой нибудь.итп

DIDI
P.M.
10-3-2015 22:08 DIDI
Ну начнём с того,что Беретта параллельно со строительством завода в США привезла в Штаты своих инженеров и технологов,а также менеджеров,которые занялись отбором персонала,а также необходимым спецализированным обучением по профилю их технологии производства.Потом ещё при заводе в Италии есть своя оружейная школа(которая кстати диплом признанный министерством образования Италии выдаёт).Туда едут учиться множество специалистов,которые хотят работать на заводах этой компании в разных странах мира.

Это так по поводу спора о персонале.

DIDI
P.M.
10-3-2015 22:12 DIDI
Кстати институту Беретта более ста лет

При институте есть колледж,куда принимают с 14ти лет.К подготовке кадров Беретта подходит очень серьёзно.

iiscberetta.gov.it

Не секрет,что часть выпускников никогда на Беретту работать не идут,а уходят в другие места.

xwing
P.M.
10-3-2015 22:51 xwing
[QУОТЕ]Изначально написано ЦИЦ:
[Б]
Кстати, а в чем отличие профиля рельс у зига и чз, в отношении поломки оси ЗЗ у ЧЗ. Такой инфы не встречал, поделитесь?[/Б][/QУОТЕ]

Там не в профиле рельс дело

The M1911, the FN GP35, and the SIG P210 all stop the recoil cycle by the lower barrel lug and/or the lower rear edges of the breech end of the barrel coming to rest in a receptacle cut into the frame. Unlike the CZ-75, these pistols do not significantly stress the slide stop pin in the recoil cycle.

CIC
P.M.
10-3-2015 23:52 CIC
цитата:
И более ничего не просил.

Может есть а может нет таких примеров, но чего у 45го не отнять это то, что пендель у него однозначно больше.
CIC
P.M.
11-3-2015 01:05 CIC
Дрюкнул свою чзетку, там ствол тоже об рамку тормозиться при снижении, выступы правее и левее прилива с копирным пазом как раз и приходят во взаимодействие с выступами на рамке. Там остаются характерные залысины. Так что причина, видимо, не в этом.
xwing
P.M.
11-3-2015 01:27 xwing
Я читал раз где ето разжеванно было, почему она не ломается на 210-м и ломается на чезете, копируя Сиг они там что-то упростили, найти не могу, но ето связанно как раз с торможением ствола. Я б их сравнил но чезета у меня нет.
Белия
P.M.
11-3-2015 01:33 Белия
цитата:
Caucasian64:
Иди нах.

США там послали меня за 2 года (2008-2010). Никогда не забуду и не прощу.

Кстати я против вас в принципе ничего не имею, а вы?

CIC
P.M.
11-3-2015 01:35 CIC
О, а фото бушной ЗЗ от 1911го есть? Можно по следам на ней прикинуть на глаз.
Белия
P.M.
11-3-2015 01:53 Белия
цитата:
ivik:
.. что 9пар оказался недостаточно эффективным а .45 -достаточно эффективным.

Выражу опять личное мнение..

Мощность пули и денег никогда не хватает. Тут тоже работает правило: чем больше, тем лучше.

Позвольте мне задать вопрос так: какой калибр пуля хотели бы попала в вашу грудь (Не дай Бог!) - .22 лр, или .454 jhp? Прямой вопрос для прямого ответа.. без "если" и "но".

xwing
P.M.
11-3-2015 02:22 xwing
[QУОТЕ]Изначально написано ЦИЦ:
[Б]О, а фото бушной ЗЗ от 1911го есть? Можно по следам на ней прикинуть на глаз.[/Б][/QУОТЕ]

У меня есть. Для интерсу - можеш снять рамку ЦЗ изнутри?
Я сниму Сига.


>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Конкурс на армейский пистолет армии США XM9. ( 2 )