Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Beretta reveals new striker-fired pistol ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Beretta reveals new striker-fired pistol

xwing
P.M.
8-3-2015 04:43 xwing
[QУОТЕ]Изначально написано Цауцасиан64:
[Б]

75 или Б?[/Б][/QУОТЕ]

оба. Из чситых 75 просто никто особо не настреливал до поломки,мало их было.

Caucasian64
P.M.
8-3-2015 04:45 Caucasian64
цитата:
DIDI:

Подобный вопрос я задал на стенде CZ на выставке в Нюрнберге представителю их фирмы.Он мне обьяснил,что этот узел спроектирован на определённый ресурс.Сейчас точно не помню какой он мне назвал.Это наиболее нагруженная точка и таким образом снимается нагрузка в других местах.Достаточно менять задержку раз в сколькотонепомню выстрелов,деталь копеечная.
Правды ради стоит сказать,что когда я себе покупал IPSCшный CZ 75-SP01 то там в комплекте в чемоданчике уже прилагались три запасных рычага затворной задержки.

Угу... когда это было отфрезеровано из поковки, то не ломалось на 75ом, а когда стало отливкой на 75B- нужны запчасти.. .

Caucasian64
P.M.
8-3-2015 04:45 Caucasian64
цитата:
xwing:


оба. Из чситых 75 просто никто особо не настреливал до поломки,мало их было.[/b]

Number built 1,000,000+

xwing
P.M.
8-3-2015 04:57 xwing
что известно о пистолетах,которые не експортировали в штаты?
DIDI
P.M.
8-3-2015 05:00 DIDI
У меня на CZ 75-SP01 ничего не ломалось в течении более двадцати тысяч выстрелов.Потом его продал и прешол на Танфоглио.
Caucasian64
P.M.
8-3-2015 05:01 Caucasian64
цитата:
xwing:
что известно о пистолетах,которые не експортировали в штаты?

Их полно сейчас, а интернет тоже доступен.

xwing
P.M.
8-3-2015 05:50 xwing
Их далеко не полно,т.к. их немного ввезли сюда из тех что не ввезли основная масса их уже сточилась по миру.
omsdon
P.M.
8-3-2015 06:39 omsdon
цитата:
xwing:
[QУОТЕ]Изначально написано Белия:
[b]

Россия.[/QУОТЕ]

Я бы на месте России в третий раз на ети грабли не наступал.[/B]


Если грабли есть, Россия на них наступит.
xwing
P.M.
8-3-2015 07:41 xwing
lol
ImageMaker
P.M.
8-3-2015 11:33 ImageMaker
цитата:
Caucasian64:
Не то, чтобы я лично побежал бы покупать при первой возможности. Но, на мой вздгляд вещь интересная и перспективная. Вышла поздновато, конечно, маркет давно застолбили, пробиться будет тяжело.
Первое, что понравилось- длинный блок с рельсами их нержи. Разборка без выжима спускового- тоже приятно.

gearscout.militarytimes... e-walk-through

------
объясните что за отверстие (за затворной задержкой справа) и для чего предназначено?
click for enlarge 1200 X 1078 160.1 Kb
click for enlarge 1200 X 1100 130.0 Kb

Davinci
P.M.
8-3-2015 11:52 Davinci
цитата:
DIDI:

Который в конкурсе на "пистолет армии США" даже не участвовал.Хотя причины понятны.
Чехам в этом плане не повезло.К буржуям на конкурс они тогда не могли а СССРу их чудо пистолет нахрен не впёрся,хотя правды ради сказать зря.


Диди, - я вам открою страшное. ЧЗ-75 рассматривался в конкурсе для армии США.

Вообще, надо бы открыть отдельную тему про этот конкурс. Что-то маловато мы про него знаем, кроме "общеизвестных слухов".


filin
P.M.
8-3-2015 12:27 filin
цитата:
ПЯ чем хуже CZ обьективно?

Направление выброса гильз,магазин с двухрядным выходом,полускрытый курок.. . то есть то,что соответствует условиям конкурса "Грач".
Остальные недостатки в основном из-за нарушений технологии изготовления.
Но это все офф.По теме - характеристики из описания новой Беретты очень заинтересовали (ресет из коробки 3 мм - мне нравится)
janes.com
Просьба ко всем участникам обсуждения плюнуть на политику и вернуться к теме.
DIDI
P.M.
8-3-2015 15:34 DIDI
цитата:
Davinci:


Диди, - я вам открою страшное. ЧЗ-75 рассматривался в конкурсе для армии США.

Вообще, надо бы открыть отдельную тему про этот конкурс. Что-то маловато мы про него знаем, кроме "общеизвестных слухов".

Может и так,я читал о конкурсе году в 87м-88м и честно говоря уже плохо помню.

Caucasian64
P.M.
8-3-2015 16:11 Caucasian64
цитата:
ImageMaker:

------
объясните что за отверстие (за затворной задержкой справа) и для чего предназначено?

Прорезь на рамке для снятия со взвода используя инструмент.... не нравится.

ImageMaker
P.M.
8-3-2015 17:26 ImageMaker
цитата:
Caucasian64:

Прорезь на рамке для снятия со взвода используя инструмент.... не нравится.

Спасибо за поянение
... но хорошо б еще и объяснения - допустим:
патрон в патроннике
пистолет взведен
плюс есть "инструмент" в руке

Если я правильно понял "назначение возможности снятия со взвода" - можно снять со взвода и патрон останется в патроннике.
"Дырка" только для "этого" или есть иной тайный смысл сего действия?

Если таки понял правильно то как опять возвести и выстрелить слегка оттянув на 3-6мм затвор

Caucasian64
P.M.
8-3-2015 18:11 Caucasian64
цитата:
ImageMaker:

Спасибо за поянение
... но хорошо б еще и объяснения - допустим:
патрон в патроннике
пистолет взведен
плюс есть "инструмент" в руке

Если я правильно понял "назначение возможности снятия со взвода" - можно снять со взвода и патрон останется в патроннике.
"Дырка" только для "этого" или есть иной тайный смысл сего действия?

Если таки понял правильно то как опять возвести и выстрелить слегка оттянув на 3-6мм затвор

Статья есть выше в теме. Там данных-кот наплакал. Прорезь для снятия со взвода для разборки. Спуск DАО.

ImageMaker
P.M.
8-3-2015 18:50 ImageMaker
цитата:
Caucasian64:

Статья есть выше в теме. Там данных-кот наплакал. Прорезь для снятия со взвода для разборки. Спуск DАО.

Спасибо
я из статьи тоже как-то не вкурил для чего и как эту "дырку" проделали... может попозже прояснится ситуация

xwing
P.M.
8-3-2015 19:47 xwing
[QУОТЕ]Изначально написано Цауцасиан64:

Прорезь на рамке для снятия со взвода используя инструмент.... не нравится.[/QУОТЕ]

итальянский инжиниринг как он есть.

DIDI
P.M.
8-3-2015 20:30 DIDI
цитата:
xwing:
[QУОТЕ]Изначально написано Цауцасиан64:
[b]

Прорезь на рамке для снятия со взвода используя инструмент.... не нравится.[/QУОТЕ]

итальянский инжиниринг как он есть.
[/B]

Причём не "имеющий мировых аналогов" заметьте.Да и среди пистолетов марки Беретта такое вижу впервые.

Белия
P.M.
9-3-2015 00:04 Белия
цитата:
DIDI:
Причём не "имеющий мировых аналогов" заметьте.

Это не по итальянский.

rk3avf
P.M.
9-3-2015 05:46 rk3avf
цитата:
Белия:
Еще один конкурент Глока, но оригинал всегда остается оригиналом.

Качество Глока уже в прошлом. К счастью, уже делают гораздо более качественные глокообразные.Например SIG P320. Даже тот же Walther куда более качественная машинка. Они у меня есть все. Глок самый плохой

DIF63
P.M.
9-3-2015 12:24 DIF63
[QUOTE]Изначально написано filin:
[B]
Направление выброса гильз,магазин с двухрядным выходом,полускрытый курок.. . то есть то,что соответствует условиям конкурса "Грач".
Остальные недостатки в основном из-за нарушений технологии изготовления.

Почему магазин с двухрядным выходом вы считаете недостатком?

filin
P.M.
9-3-2015 16:37 filin
цитата:
Почему магазин с двухрядным выходом вы считаете недостатком?

Двухрядный выход требует бОльшей энергии затвора для досылания - из-за сложной траектории. При работе загибы такого магазина испытывают бОльшую нагрузку,чем загибы магазина с однорядным выходом.Это- факты. Дальше - ИМХО: пистолет оружие портативное и маневренное по определению,и увеличивать массу затвора и его пробег нехорошо. Ну и снижать живучку магазина тоже не стоит.
MVN
P.M.
9-3-2015 17:01 MVN
+ рукоятка двухрядника ширее у основания к затвору.
filin
P.M.
9-3-2015 18:04 filin
цитата:
рукоятка двухрядника ширее

Сосредоточился на механизме - про это просто забыл.Для скрытого ношения однорядник лучше,самая узкая рукоятка из двухрядников у К-100 (по крайней мере из тех пистолетов,которые видел).
DIF63
P.M.
9-3-2015 20:31 DIF63
цитата:
filin:

Двухрядный выход требует бОльшей энергии затвора для досылания - из-за сложной траектории. При работе загибы такого магазина испытывают бОльшую нагрузку,чем загибы магазина с однорядным выходом.Это- факты. Дальше - ИМХО: пистолет оружие портативное и маневренное по определению,и увеличивать массу затвора и его пробег нехорошо. Ну и снижать живучку магазина тоже не стоит.


БОльшей энергии, это во сколько и большую нагрузку, это за счет чего?
При чем здесь увеличение массы затвора и его перебега.

Если бы все так было плохо с двухрядным выходом, то магазины всех без исключения уважаемых производителей пистолетов-пулеметов и автоматов(автоматических винтовок) срочно пришлось бы переделывать на конструктив с перестроением в один ряд.

Тягу протащить проще и затвор в однорядном уже можно сделать, это да.

MVN
P.M.
9-3-2015 21:38 MVN
цитата:
Originally posted by filin:

самая узкая рукоятка из двухрядников у К-100 (по крайней мере из тех пистолетов,которые видел).


Уууу, попробуй Дути: czub.cz
там даже по картинке видно это сужение у основания рукоятки и рамки возле затвора. А в руку когда берёшь- сказка. Как влитой: "пистолет есть продолжение руки"(с).
filin
P.M.
9-3-2015 23:26 filin
цитата:
БОльшей энергии, это во сколько и большую нагрузку, это за счет чего?

Я не конструктор,эксплуатационник.Расчеты - не моё.Траектория подачи патрона из магазина с двухрядным выходом сложнее,энергии на эту подачу нужно гораздо больше, чем из магазина с однорядным выходом.Сравните подачу у ППШ и ППС - у ППС гораздо больше задержек в затрудненных условиях.
цитата:
Если бы все так было плохо с двухрядным выходом, то магазины всех без исключения уважаемых производителей пистолетов-пулеметов и автоматов(автоматических винтовок) срочно пришлось бы переделывать на конструктив с перестроением в один ряд.

У ПП и автоматов энергии затвора для досылания гораздо больше,ее проще увеличить.В пистолетах придется утяжелять затвор или делать возвратную пружину более тугой,поэтому магазин с двухрядным выходом в пистолетах экзотика.В автоматах и ПП - сейчас норма.Раньше в ПП нормой был магазин с однорядным выходом.
sergeis64
P.M.
10-3-2015 01:33 sergeis64
О как! И что теперь делать с двухрядниками? В Утиль? :-)
Davinci
P.M.
10-3-2015 01:43 Davinci
цитата:
filin:

Двухрядный выход требует бОльшей энергии затвора для досылания - из-за сложной траектории. При работе загибы такого магазина испытывают бОльшую нагрузку,чем загибы магазина с однорядным выходом.Это- факты. Дальше - ИМХО: пистолет оружие портативное и маневренное по определению,и увеличивать массу затвора и его пробег нехорошо. Ну и снижать живучку магазина тоже не стоит.

Э нет, не все так просто. У двухрядных магазинов с перестроением тоже есть свой капитальный косяк, - патроны в месте перестроения идут в расклин, когда два нижних патрона напирают на верхний и он их своим телом как бы перенаправляет в стороны, упирая в стенки магазина. При засорении магазина двухрядный с перестроением дает гораздо больше неподач, чем просто двухрядный. В условиях тира и города это не критично. А вот для армии, особенно если бегать где-нибудь в пустынях с мелким песком и запылением, - очень важно.

Распространение на западе двухрядных магазинов с выходов в один ряд, связано, (как я понимаю), с несколькими моментами. Первые распространенные магазины такого типа для армейских пистолетов, которые появились - были с перестроением (Браунинг ХП, Беретта 92). Магазин - одна из самых сложных частей оружия, и в последствии многие производители просто копировали форму магазина, а то и использовали напрямую магазин от отработанных конкурентов. На американском армейском конкурсе даже крупные и известные производители просто тупо потырили геметрию магазина беретты 92, (Вальтер П88, Сиг-П226). Потом это все осенилось "высокой традицией".

Второе, - в докомпьютерную эпоху разработчики боялись усложнять геометрию подачи, при использовании браунинговской схемы, с опускающимся казенником ствола. При двухрядном выходе и опускающемся стволе получалось что патрон для подачи должен двигаться и в горизонтальной и в вертикальной плоскости. Поэтому известные западные пистолеты с двухрядным выходом, как правило имеют неподвижный ствол (Штайр ГБ, ХК VP-70). VP-70 Кстати начисто разбивает вашу теорию про необходимый большой пробег затвора, он у него не так и велик, - при этом пистолет демонстрирует просто зверскую надежность подачи, ибо жрет любые типы пуль, спокойно стреляет ржавыми патронами от разных производителей, набитыми в магазин в разнобой, и пр. (Конструкторы избегли в нем длинного пути подачи, сделав магазин трапецевидной формы, что во первых хорошо для патрона с точки зрения прилегания по конусности, а во вторых уже немного направляет его пулей к стволу).

И еще одно, - двухрядный выход легче делать с "длинным" (в соотношении с диаметром) патроном, и труднее с коротким. Это наглядно демонстрируют американские пистолеты-пулеметы MAC-10 и MAC-11. Вариант модели 10 под .45ACP и модели 11 под .380 имели магазины с однорядным выходом - патроны "короткие и толстые". Вариант модели 10 под 9х19 имел двухрядный выход; патрон "длинный". Так что Стечкину, который сделал на АПС достаточно надежную подачу из двухрядного магазина с коротким ПМовским патроном, в пистолетных габаритах, - да еще в докомпьютерную эпоху, нужно памятник ставить.


Так что я бы не записывал двухрядный выход в недостатки. При надлежащим образом продуманной конструкции пистолета, скорее наоборот, - это достоинство, которое к тому же увеличивает емкость магазина на 2-3 патрона при тех же габаритах.

xwing
P.M.
10-3-2015 04:12 xwing
Очень хорошо изложенна проблема. Браво!
Белия
P.M.
10-3-2015 06:11 Белия
Магазин АК на 60 патронов 5.45х39 - индекс 6Л31:

click for enlarge 504 X 397 46.1 Kb

click for enlarge 640 X 403 36.4 Kb

Белия
P.M.
10-3-2015 06:17 Белия
К теме: кроме Беретта, еще и Хеклер запустил на рынке страйкер пистолет - SFP9. Как я уже сказал "еще один конкурент Глока, но оригинал всегда остается оригиналом."))) Не знаю что это за мода..
heckler-koch.com
all4shooters.com

Но здесь дела идут все хуже и хуже - немцы сделали SA триггер. Т.е. в отличие от Глока, боевая пружина будет загружена на 100% Плохо.

цитата:
rk3avf:
Качество Глока уже в прошлом. К счастью, уже делают гораздо более качественные глокообразные.
xwing
P.M.
10-3-2015 06:48 xwing
Чем же ето плохо когда нет довзвода.Наоборот триггер будет лучше.
DIF63
P.M.
10-3-2015 08:24 DIF63
[QUOTE]Изначально написано filin:
[B]
Я не конструктор,эксплуатационник.Расчеты - не моё.Траектория подачи патрона из магазина с двухрядным выходом сложнее,энергии на эту подачу нужно гораздо больше, чем из магазина с однорядным выходом.Сравните подачу у ППШ и ППС - у ППС гораздо больше задержек в затрудненных условиях.

Как вы создаете совершенно одинаковые затрудненные условия ?
Если у вас есть доступ к ППШ и ППС, можно легко определить энергию минимально необходимую для досылания в обоих случаях. Для этого в заведомо исправных ПП (загибы магазинов не деформированы и штатно расположены относительно оси канала ствола) извлекаем возвратные механизмы. Для чистоты эксперимента можно и выбрасыватели снять. Ставим ПП вертикально стволом вниз. В магазин охолощенный патрон. Далее отводим затвор вверх и ловим минимально достаточную для досылания высоту подъема. Взвешиваем затворы. Считаем энергию = масса затвора кг х ускорение свободного падения 9,81м/с2 х высота подъема затвора в метрах.

SAV7744
P.M.
10-3-2015 11:54 SAV7744
цитата:
Белия:
К теме: Хеклер запустил на рынке страйкер пистолет - SFP9
heckler-koch.com
all4shooters.com

Из сайта hk: Patented charging supports at the rear of the slide simplify and assist charging without injury.
Что бы это значило?

Белия
P.M.
10-3-2015 13:05 Белия
цитата:
xwing:
Чем же ето плохо когда нет довзвода.Наоборот триггер будет лучше.

Думаю, что будет плохо для ношение (это все равно носить cocked & locked, но без внешних предохранителях) и немного лучше для стрельбы. Я не знаю как у других, но для меня ношение составляет 99% из времени и стрельба - 1%

цитата:
SAV7744:
Из сайта hk: Patented charging supports at the rear of the slide simplify and assist charging without injury.
Что бы это значило?


click for enlarge 940 X 810 118.2 Kb

SAV7744
P.M.
10-3-2015 13:50 SAV7744
цитата:
Белия:


я эту деталь тож заметил, вопрос в том как она работает? Или это просто выступ на затворе чтоб легче хвататься

monkeymouse4
P.M.
10-3-2015 13:54 monkeymouse4
" Patented charging supports at the rear of the slide simplify and assist charging without injury.
Что бы это значило?"(С)

Похоже, что просто "уши".
Только, что там патентовать?..

Белия
P.M.
10-3-2015 13:56 Белия
цитата:
SAV7744:
Или это просто выступ на затворе чтоб легче хвататься

Да, так и написано в английском тексте. Помогает легче зарядить пистолета - потянуть слайд без раны.))

>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Beretta reveals new striker-fired pistol ( 3 )