Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Glock 40 Gen 4 и новая система MOS ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Glock 40 Gen 4 и новая система MOS

Белия
P.M.
25-2-2015 00:11 Белия
Мы долго ждали, ждали и вот наконец дождались - полноразмерный Глок в калибр 10 мм Ауто, с стандартным 6-дюймовым стволом (!) и место для установки коллиматора. Уауу...

click for enlarge 1000 X 558 165.3 Kb

Система MOS /Modular Optic System/ охватывает еще и модели 34, 35 и 41 Ген 4.
eu.glock.com

...
Плохо только то, что если G40 теперь показан в США на Шот Шоу, то он придет к нам не ранее, чем через год.

Foxbat
P.M.
25-2-2015 00:31 Foxbat
Я не вижу никакого смысла в таких длинных стволах, я бы предпочел чтобы они сделали затворы с MOS для стандартных моделей.
Белия
P.M.
25-2-2015 00:36 Белия
цитата:
Foxbat:
Я не вижу никакого смысла в таких длинных стволах..

Ну, на фотке написано: "Hunter". Ствол использует весь потенциал этого патрона.

sergeis64
P.M.
25-2-2015 01:13 sergeis64
Цыгане видимо совсем заели бедолагу.
Белия
P.M.
25-2-2015 01:51 Белия
Не знаю о цыганах, но я большой фанат Глока и сейчас увидел все что мне нужно, в заводскую комплектацию.

У меня есть Docter - правда, купил 7 MOA для стрельбы на расстояния порядка (до) 25 метров, но может быть использован и КПОС.. а там стоит Аимпоинт Микро 3.5 МОА.

Белия
P.M.
25-2-2015 21:36 Белия
Более подробная информация: http://www.personaldefenseworl... n4_withsight_45

34, 35 и 41 MOS остаются с длина ствола 5.31 дюйма.

Вот и ссылка к журнале (страницы 8-11):
http://www.magastack.com/issue... ols-2015?page=1
..пока только на английском языке.

Groz
P.M.
1-3-2015 22:49 Groz
Недурная мафынка для прогулок по лесу... Были бы патроны в продаже.
Strelezz
P.M.
2-3-2015 02:21 Strelezz
цитата:
Groz:
Недурная мафынка для прогулок по лесу... Были бы патроны в продаже.

А нафига в лесу пистолет ?

Strelezz
P.M.
2-3-2015 02:22 Strelezz
цитата:
Белия:

Ну, на фотке написано: "Hunter". Ствол использует весь потенциал этого патрона.

Охренеть. Звери в ужасе

Белия
P.M.
2-3-2015 18:30 Белия
цитата:
Groz:
... Были бы патроны в продаже.

Это порочный круг и все зависит от нас самих. Если больше людей покупают пистолеты в 10 Ауто, то торговцы будут вынуждены предлагать расширяющийся ассортимент патронов и снизить цены.

А теперь что происходит? У нас 85% из владельцев КС неизменно покупают калибр 9х19. Пфу! Я им говорю: Ребята, попробуйте что-то другое, даже .357 сиг. Ответ: Нет, нет .. это наиболее распространенный патрон, большой выбор, дешево и т.д.

Ну, а как в такие условия были бы в продаже везде патроны 10 мм Ауто? Еще и в разных весов и типов пули. Все взаимосвязано - закон спроса и предложения..

Белия
P.M.
2-3-2015 18:41 Белия
цитата:
Strelezz:

А нафига в лесу пистолет ?

Согласен, в лесу нужен револьвер. Но есть люди, которые не любят револьверов. Тогда что будут носить в горах - деревянная дубинка?

Я могу придумать только два подходящих пистолетов: Desert Eagle и Glock 20/40 (мне .45 АСР не нравится для этих целей).

Личное мнение.

Erich Weisse
P.M.
3-3-2015 00:53 Erich Weisse
цитата:
Белия:

Ну, на фотке написано: "Hunter". Ствол использует весь потенциал этого патрона.

Классная машинка! Но согласитесь, чтобы использовать ВЕСЬ потенциал ЭТОГО патрона ствол должен быть раза в 2... 3 длиннее. А данный ствол, скорее, просто разумный минимум?

Белия
P.M.
3-3-2015 02:09 Белия
цитата:
Erich Weisse:

Классная машинка!

Да.

цитата:
Erich Weisse:

Но согласитесь, чтобы использовать ВЕСЬ потенциал ЭТОГО патрона ствол должен быть раза в 2... 3 длиннее. А данный ствол, скорее, просто разумный минимум?

Нет, не думаю. 2-3 раза длиннее, означает длина ствола 12-18 дюйма - это уже винтовка, а патрон был создан как пистолетный. Например мой АК имеет длина ствола 9.5 дюйма (на одна треть больше, чем Глок 40) и спокойно стреляет с винтовочной патрон 7.62х39. "Разумный минимум" является Глок 29 с его ствол от 3.77".

Если вы обратили внимание на ссылку в постинг #6, то там в статье журнала написано: ".. с некоторые заводские патроны, пистолет делает группу от 2.54 дюйма на 50 ярдов.. " В метрической системе ~ 6.5 см на 45 м. -> весьма неплохо для пластикового пистолета.))) И да, очень даже важно для стрельба по животным.

Кстати, за 30 лет это третья модель компании с такой длиной ствола, после Глок 17L и 24.

Белия
P.M.
3-3-2015 03:11 Белия
Гм, я ничего не упомянул о конкуренции:

click for enlarge 800 X 600 50.3 Kb

У нас этот американо-филиппинский пистолет по системой 2011, продается за "скромные" 2'500.00 евро.
http://stiguns.com/guns/perfect-10/

За такие деньги можно купить Глок 40 (считаю, не более, чем 1'000,00 евро), коллиматор Docter (~400.00 евро), кобура от кайдекс, еще 6 магазинов Ген 4, новые тритиевые прицелы и ящик с патронов 10 Ауто.

Strelezz
P.M.
3-3-2015 04:08 Strelezz
цитата:
Белия:

Согласен, в лесу нужен револьвер. Но есть люди, которые не любят револьверов. Тогда что будут носить в горах - деревянная дубинка?

Я могу придумать только два подходящих пистолетов: Desert Eagle и Glock 20/40 (мне .45 АСР не нравится для этих целей).

Личное мнение.

Для охоты ходовой - комбинаха . Для "пошататься " - палочка в рост шатающегося .

Личное мнение . Имхую вобщем

Erich Weisse
P.M.
3-3-2015 12:20 Erich Weisse
цитата:
Белия:

Нет, не думаю. 2-3 раза длиннее, означает длина ствола 12-18 дюйма - это уже винтовка, а патрон был создан как пистолетный. Например мой АК имеет длина ствола 9.5 дюйма (на одна треть больше, чем Глок 40) и спокойно стреляет с винтовочной патрон 7.62х39. "Разумный минимум" является Глок 29 с его ствол от 3.77".

Если вы обратили внимание на ссылку в постинг #6, то там в статье журнала написано: ".. с некоторые заводские патроны, пистолет делает группу от 2.54 дюйма на 50 ярдов.. " В метрической системе ~ 6.5 см на 45 м. -> весьма неплохо для пластикового пистолета.))) И да, очень даже важно для стрельба по животным.

Кстати, за 30 лет это третья модель компании с такой длиной ствола, после Глок 17L и 24.


Подскажите, пожалуйста!
То есть изделие со стволом в 12 и более дюймов Вы считаете РАЗМЕРНО принадлежащим к классу карабинов или пистолетов-карабинов типа соответствующих моделей пистолетов(револьверов)-переростков Парабеллума, Маузера, Нагана у которых соответствующая размерность и функционал вызывает появление цевья и, как минимум, приставных кобур-прикладов, а то и просто прикладов, превращающих их, по сути, в небольшой карабин? То есть речь идет просто о визуально большой длине ствола, позволяющей так сказать?

Или с современными порохами и современным оружием для того, чтобы стать пистолетом-карабином "начального уровня", то есть без цевья и приклада, достаточно ствола в 6 дюймов?! То есть это на 50 метров куча для обычного пистолета просто шикарная, а если потренироваться, то и до 100 метров вполне можно эффективно класть тех же волков, не отпугивая их "веслом" на плече?! Если так - Вы обрадуете этим много людей, работающих на природе. Спасибо Вам огомное за информацию!

Белия
P.M.
3-3-2015 20:27 Белия
цитата:
Erich Weisse:
Подскажите, пожалуйста!

Отвечу коротко и с фото:

click for enlarge 800 X 284 50.7 Kb

Вот от этой хуйни нет никакого смысла. Если необходимо таскать в лесу Глок с 16-18 дюймовой ствол, то куда лучше взять с собой винтовку - там и калибр другой и энергетика патронов и т.д.

...
Для пистолетов, длина ствола 6 дюймов вполне достаточна.
Для револьвера - 7.5 дюйма.

Все остальное - оружейная экзотика.

Erich Weisse
P.M.
3-3-2015 23:07 Erich Weisse
Спасибо, как я понял, что длинноствол лучше брать под винтовочный патрон, а 12 и более дюймов ствола для современных пистолета и пистолетного патрона не дают большой выгоды по сравнению со стволом 6 дюймовым.
В таком случае, подскажите пожалуйста, на какой максимальной дистанции реально бить волков из Вашего G40 и какой тип боеприпаса посоветуете.
Заранее благодарен!

Белия
P.M.
4-3-2015 00:10 Белия
цитата:
Erich Weisse:
.. 12 и более дюймов ствола для современных пистолета и пистолетного патрона не дают большой выгоды по сравнению со стволом 6 дюймовым.

Дают, но чисто теоретически. Теория такая: для каждый дополнительный дюйм длины ствола, скорость пули увеличивается примерно на 20-30 м/с, следовательно и энергия.. но это не относится до бесконечности, все имеет свои пределы. Например, если вы поставите на пистолет ствол с длиной 3 метров, то пуля может и никогда не выйти из него.

цитата:
Erich Weisse:
В таком случае, подскажите пожалуйста, на какой максимальной дистанции реально бить волков из Вашего G40 и какой тип боеприпаса посоветуете.

Glock 40 MOS только что был представлен на оружейная выставка в Лас-Вегасе. Практика до сих пор показала, что каждая новая модель Glock появляется в наших магазинах приблизительно через год.

Максимальное расстояние для волков от опоры и с коллиматор - думаю до 100 м. Патрон: 180-200 грн. FMJ, лучше DoubleTap, или Buffalo Bore.

Самооборона от нападающих волков или собак - это совсем другое дело.

Erich Weisse
P.M.
4-3-2015 11:17 Erich Weisse
цитата:
Белия:

Максимальное расстояние для волков от опоры и с коллиматор - думаю до 100 м. Патрон: 180-200 грн. FMJ, лучше DoubleTap, или Buffalo Bore.


СПАСИБО!

КАЙФ!

Обрадую коллег и родичей, способных в своих странах приобрести легально на общих основаниях. То им будет радость не таскать с собой гладкоствол. Хотя иногда и он нужен, да.

Groz
P.M.
5-3-2015 19:19 Groz
цитата:
Originally posted by Белия:

Это порочный круг и все зависит от нас самих. Если больше людей покупают пистолеты в 10 Ауто, то торговцы будут вынуждены предлагать расширяющийся ассортимент патронов и снизить цены.


А торговцы один пистолет везти не хотят.Им выгодно ввозить партиями.
Белия
P.M.
7-3-2015 19:23 Белия
Именно то, что я имел в виду:
цитата:
Белия:
Если больше людей покупают пистолеты в 10 Ауто, то торговцы будут вынуждены ..
Erich Weisse
P.M.
7-3-2015 23:10 Erich Weisse
А вот Вам положительный пример поворота лицом к покупателю ещё на стадии проектирования. Съёмный приклад, разнообразные по длине стволы под магнум на 89 мм. Ну и максимум скорострельности при разрешённом количестве патронов в охотничьем ружье. Мячта!

http://tracer.ru/triple-threat

Белия
P.M.
7-3-2015 23:37 Белия
цитата:
Erich Weisse:
Мячта!

Оффтопик конечно.. да, злой дробовик получился. Из него можно и "обрез" сделать с ножовкой, мда..

Но честно говоря, я все-таки предпочитаю длинноствол с газовый двигатель. Даже дробовик типа Сайга 12 - с магазин для быстрого перезаряжания. Вообще: готовимся к зомби апокалипсису!

Groz
P.M.
8-3-2015 02:34 Groz
цитата:
Originally posted by Белия:

Именно то, что я имел в виду:


Рынок Эстонии и рынок Болгарии это две разные вещи.То,что повезут Вам ,не повезут сюда.Сюда надо сразу привезти не менее 20 стволов в 10 Ауто и распродать их,тогда патроны и появятся.У нас,к примеру, можно купить и нафиг в общем не нужные , патроны 50АЕ,так как Десертных Орлов для писькодрочеров в своё время завезли.А вот с 10 Ауто пока напряжёнка.
Groz
P.M.
8-3-2015 02:38 Groz
цитата:
Originally posted by Erich Weisse:

А вот Вам положительный пример поворота лицом к покупателю ещё на стадии проектирования. Съёмный приклад, разнообразные по длине стволы под магнум на 89 мм. Ну и максимум скорострельности при разрешённом количестве патронов в охотничьем ружье. Мячта!


В минусе цена вопроса... Короткая двудулка раза в два дешевле выйдет.
Erich Weisse
P.M.
8-3-2015 12:10 Erich Weisse
цитата:
Groz:

В минусе цена вопроса... Короткая двудулка раза в два дешевле выйдет.

Да простит меня товарищ Белия, что оффтоплю, но цена и вес - вполне реальные и необременительные, исходя из того, что это - магнум на 89 мм, сменные чоки, приклад снимается сразу за пистолетной шейкой и возможность выстрела трёх разрешённых охотнику в ружье патронов и полное отсутствие времени на перезарядку в течение этой тройки выстрелов. Гильза на 89 мм даёт Вам возможность широкого качественного и количественного выбора боеприпасов! Всё ограничено только временем Вашей реакции! В сочетании с огневой мощью при длинном стволе это прекрасное решение для многих видов охот и зоотехнических/охотоведческих мероприятий. Многим охотникам при двудулке, даже с одним спуском и с эжектором, всё равно хочется имет третий патрон из разрешённых сразу и без перезарядки.
А для охоты на опасную дичь да, очень желателен бекап. Кому G40, кому DE50AE. Некоторым G40 неудержим, а я вот до DE не дотянулся но с 12 калибра по-быстрому: "с рук" без приклада магнумом стреляю - и нормально

Белия
P.M.
8-3-2015 12:26 Белия
цитата:
Groz:
Рынок Эстонии и рынок Болгарии это две разные вещи.То,что повезут Вам ,не повезут сюда.Сюда надо сразу привезти не менее 20 стволов в 10 Ауто и распродать их,тогда патроны и появятся.

Я не вижу разницы.. Законы везде разные, но торговцы думают одинаково.

цитата:
Erich Weisse:
Некоторым G40 неудержим

Если человек стреляет хорошо с 12-го калибра (пуля), то любой Глок в 10 мм - это будет детская игрушка для удержания отдачи.

Erich Weisse
P.M.
8-3-2015 14:44 Erich Weisse
цитата:
Белия:

Оффтопик конечно..

Но честно говоря, я все-таки предпочитаю длинноствол с газовый двигатель. Вообще: готовимся к зомби апокалипсису!


Ещё раз прошу прощения за оффтоп!
Как я Вас понимаю после просмотра ЭТОГО!!!

youtube.com

Компактна. Конструкция, как я понял, проста и забавна. Она стреляет с ОТКРЫТОГО затвора ПОЧТИ ПОЛТОРА КИЛО весом!!!

https://ru.wikipedia.org/wiki/AA-12

Но в некоторых странах с ней могут быть сложности, как минимум из-за ёмкости магазина и автоматического режима.. .

Белия
P.M.
8-3-2015 20:17 Белия
цитата:
Erich Weisse:
Компактна.

Вполне может считаться компактна, но весит 5 кг. без патронов и обвеса, и 7.5 кг. с полный магазин. С фитнесом вы занимаетесь?

Теперь вспомнил - я ее видел в фильме "Predators".

click for enlarge 1920 X 1080 842.9 Kb

......
Но давайте все-таки говорим о Глок. Мне например очень нравиться стрелять через коллиматор. Привыкнув к нему, потом металлические прицельные кажется допотопные.

Белия
P.M.
12-3-2015 13:26 Белия
Я был прав - информация от итальянского импортера Глок:

.. the new MOS "Hunter" line won't be available in Europe before next March
all4shooters.com

цитата:
Белия:
Плохо только то, что если G40 теперь показан в США на Шот Шоу, то он придет к нам не ранее, чем через год.
цитата:
Белия:
Glock 40 MOS только что был представлен на оружейная выставка в Лас-Вегасе. Практика до сих пор показала, что каждая новая модель Glock появляется в наших магазинах приблизительно через год.

.....
А это в связи с диалога с Groz и растущей популярности калибра:

As a matter of fact, even 10mm Auto ammunition is hard to come by on the European market, but Glock seems to be betting on it, and on the renewed phase of popularity the caliber is living through these days. The growth in the demand for 10mm Auto firearms and ammunition in the United States may push ammunition makers in Europe to boost their 10mm Auto loads production, which in turn could make them more commercially viable even on this side of the Atlantic.

Белия
P.M.
1-5-2015 08:30 Белия
По случаю 1 мая решил сделать полную разборку Г20 (пока ждем Г40), почистить и воспользоваться этой возможностью, чтобы сфотографировать все что я поменял изнутри.

1. Trigger connector:

click for enlarge 2048 X 1536 625.5 Kb

click for enlarge 2048 X 1536 573.3 Kb

click for enlarge 2048 X 1536 609.7 Kb

2. Увеличенная ЗЗ:

click for enlarge 2048 X 1536 479.0 Kb

3. Титановый пин-блок:

click for enlarge 2048 X 1536 525.0 Kb

4. Maritime spring cups и боевая пружина с уменьшенным усилием:

click for enlarge 2048 X 1536 553.3 Kb

5. Греческая возвратная пружина DPM (Sprinco тоже не плохая):

click for enlarge 2048 X 1536 625.6 Kb

click for enlarge 2048 X 1536 590.7 Kb

........ . и уже в масле)))

click for enlarge 2048 X 1536 562.9 Kb

click for enlarge 2048 X 1536 600.0 Kb

Михаил HORNET
P.M.
3-5-2015 09:14 Михаил HORNET
Где бы только под этот Глок40 найти бы волков или хотя бы диких агрессивных собак .... .
Белия
P.M.
3-5-2015 10:22 Белия
А я думаю, что еще и дикие свиньи и даже бурых медведей будут падать от этого калибра. Хорошие 200 грейновые пули + Г40 + коллиматор.. гм, уже становятся серьезным аргументом в лесу и конкуренция револьверов.
Михаил HORNET
P.M.
3-5-2015 10:31 Михаил HORNET
Так то что палать будут - не вопрос где их взять то - волков, собак, медведей, росомах наконец... . Повывели всех... .
Белия
P.M.
3-5-2015 10:41 Белия
У нас свиньи и медведи есть. А вот ситуация с бобрами..
filin
P.M.
3-5-2015 12:16 filin
цитата:
боевая пружина с уменьшенным усилием:

Какая жесткость?Попытка установить пружину 2 lb приводит примерно к 50% осечек на барнаульских патронах с капсюлем Бердана.С родной пружиной осечек нет.
Unnamed Player
P.M.
3-5-2015 16:48 Unnamed Player
цитата:
Originally posted by filin:

Какая жесткость?Попытка установить пружину 2 lb приводит примерно к 50% осечек на барнаульских патронах с капсюлем Бердана.С родной пружиной осечек нет.


Я извиняюсь,а Барнаул делает 10 мм Ауто????
Белия
P.M.
3-5-2015 17:29 Белия
цитата:
filin:
Какая жесткость?

4 lb /заводская -> 5 lb/. 2 lb не смею ставить, это чисто спортивная пружина.

....
Многократно проверял и пистолет работает без проблем. У нас в 10 мм продается либо сербские (ППУ), либо американские патроны.. Бернаул не видел.

filin
P.M.
3-5-2015 19:57 filin
цитата:
Я извиняюсь,а Барнаул делает 10 мм Ауто????

9х19,ессно.Просто вот столкнулся с таким,и решил спросить - не сталкивался ли кто с подобными осечками.УСМ в Глоках мало зависит от калибра.
Белия,спасибо!Если несложно - какое усилие на спуске получилось?Кроме замены коннектора и боевой пружины что-нибудь со спуском делал?

>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Glock 40 Gen 4 и новая система MOS ( 1 )