Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Вопрос по 7.62х25 ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос по 7.62х25

vulcan
P.M.
15-2-2015 17:05 vulcan

Нейл, вопросы стандартные : пиленая ли рама или нет, есть ли третья ось или там заклепки , можно ли поставить недостающие детали и как, в целом какчество. Лучше ли кучка с закрытым газоотводом?
neil
P.M.
15-2-2015 18:48 neil
Нет,рама непиленная-что там в ней пилять? Или,если вопрос штампованная/фрезерованная, то - фрезерованная (см.фото) Заклёпок нет - ось автоспуска просто пустая и крепится в коробке стандартно - пружиной. Кастрация произведена путём спиливания на курке зуба под автоспуск, устранением автоспуска и спиливанием на шептале заднего зуба.Всё.

Качество - весьма.На первый взгляд. Как-то получилось после нескольких сотен выстрелов,пару месяцев не почистить. Уехал/приехал. Разобрал, хром ствола почернел (хзн,критично это,или нет, но мне не понравилось).Чистка ничего не дала. Также,на рабочей поверхности поршня произошел скол хрома, который уже ничем не исправить,разве что сменой штока. Тоже не понравилось. В связи с этим,продал. Кроме этих двух досадных вещей,всё остальное на отлично. С закрытым газоотводом разницы в точности не ощутил.

P.S.Что интересно,укороченный венгерский АМД65 оказался точнее. У него же и хром как у советского. Потому и победил.

click for enlarge 1024 X 768 117.1 Kb picture click for enlarge 1600 X 1200 701.6 Kb picture

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1600 X 1200 631.2 Kb

vulcan
P.M.
15-2-2015 19:39 vulcan

Нейл, я не про коробку ( в курсе, что фрезеровка) , а про затворную раму, хрень с ручкой заряжания, к которой поршень при... делан.Там справа выступ есть (если есть0, который обычно пилят, дабы не цепляла шептало автоспуска ,буде такой есть.
Поляк был новый? А хром.. . дружище, это ж жутко коррозийные патроны, после такой стрельбы надо сразу чистить. РЧС , сода и прочий хромпик.Это тебе не мелкашка.

Патроны с железным сердечником или не? (У нас были китайские, у тех внутри свинец)

Венгр дороже? Покупался там же? Я тут озаботился калашом.. . Хорошо бы в 223 ( нет у нас нормальных 7.62 патронов, окромя барнаула(с очень нестабильным качеством) , да и то цена больше тех же 223 ) и складной.

ПМ у тебя не работает ( хотел туда черкануть)

Белия
P.M.
15-2-2015 20:22 Белия
Офф: извините, а что значит "третья ось"?
neil
P.M.
15-2-2015 20:58 neil
Понял.Нет, на всех калашматах затворная рама нетронута, паз под автоспуск на месте. Венгр покупался там же, долларов за 300 в пересчёте.

Если .223, бери Берил, или сербские М21, здесь они около 1.000$. Игрался с ними,выглядят весьма достойно, но опыта эксплуатации у меня нет. Есть и Галилы, но их живьём не щупал и в каком они состоянии - не знаю.


zelenysport.cz

zelenysport.cz

zelenysport.cz


neil
P.M.
15-2-2015 21:07 neil
ПМ работает - народ пишет. Патроны китайские,с мягким сердечником. Коррозийные - это да, но чтоб хром убили - столкнулся впервые. Скорей всего некачественный.

Белия: третья ось - на которой сидит автоспуск. 1)Триггер; 2)Хаммер; 3) Автоспуск (5).

UPD. Пардон, смотрю - Галилы все подмели

Белия
P.M.
15-2-2015 21:21 Белия
цитата:
neil:
третяя ось - на которой сидит автоспуск. 1)Триггер; 2)Хаммер; 3) Автоспуск (5).

Понял, спасибо.

p.s. Просмотрел Галил в магазине. Не понравился - слишком длинный, нет пикатини, хотят 2 тыс. евро (может быть как своеобразная экзотика). Более интересен Тавор, выглядит как игрушка-булпап. Но к сожалению, он еще никуда не доказался.. а и кроме 5.56/.223 нет в других калибров.

neil
P.M.
15-2-2015 22:01 neil
На этот счет хороши сербские М21 - там пикаттини сразу на крышке коробки. На Бериле тоже замутили,но как-то слишком уж высоко. Белия,Берил ваш? Какие по нём отзывы?
Белия
P.M.
15-2-2015 22:13 Белия
цитата:
neil:
Белия,Берил ваш?

Нет, даже сейчас впервые в жизни увидел.

.......
Уже ясно: АК-12 выиграл тендер для РА. Хочу приобрести в .308, и давайте прекратим все санкции - пусть будет любовь..

vulcan
P.M.
16-2-2015 00:38 vulcan
цитата:
Просмотрел Галил в магазине. Не понравился - слишком длинный

Белия, они разные бывают. САР покороче, наши миротворцы с ними в командировки ездили.Хвалили.

цитата:
хотят 2 тыс. евро

Ну это уж сильно дохрена. А Тавор в Америке дороже АР . Значит и в Европах будет стоить как тот галил.

vulcan
P.M.
16-2-2015 00:41 vulcan

Галилы как на последнем фото у нас в армии на вооружении. Очень выносливые.
vulcan
P.M.
16-2-2015 00:43 vulcan
цитата:
На этот счет хороши сербские М21

Цена у них больше штуки выйдет.

Я для пострелушек и так... пригодится. АР-ка у меня есть.Взор тоже, но я ему на замену ищу, маленький он мне.

Белия
P.M.
16-2-2015 01:07 Белия
цитата:
vulcan:
Белия, они разные бывают.

Я имел в виду фотки Нейла. Вот и наш "гастроном": guns.bg

цитата:
vulcan:
Галилы как на последнем фото у нас в армии на вооружении. Очень выносливые.

А как иначе? На практике это АК-47, только скопирован финнами в далечную 1972 году.

цитата:
vulcan:
АР-ка

Каждый покупает то оружие, что ему нужно. У нас гипотетически можно стрелять с длинноствол на трех местах - в тире, в горах и (скажем) при самооборона в городских условиях. Растительность леса настолько плотная, что видимость более 100 метров просто нет.. даже 50/70 м. - это максимум. Мне нужна тяжелая пуля, которая не отклоняeтся от ветки деревьев и не рикоширует. В городских районах тоже.. дома выполнены из кирпича и бетона, а не из гипсокартон как в США. Т.е. калибр 5.хх сразу выходит за рамки моих предпочтения.
Существует еще одна причина, и она не связана с хужая надежность AP-платформы, нет, она для меня приемлемая. Но AR/M4 символизирует та империя зла, от которая сегодня страдает весь мир.. а это отвратительно и грязно.

/end off/

vulcan
P.M.
16-2-2015 01:55 vulcan
цитата:
Но.. эта винтовка символизирует та империя зла, от которая сегодня страдает весь мир..

edit

Но Вы пользуете швейцарский зиг ,а в этой стране все нехорошие люди держат деньги на которые империя зла делает свои грязные делишки.

vulcan
P.M.
16-2-2015 01:57 vulcan
С АР я стреляю соревнования. И 7.62 х39 - не лучший патрон для стрельбы на 200-300 м . Я же говорю- нормальный патрон 223 найти можно, а вот х39 - сложно и сильно дороже.И заряжать тоже.(223 я делаю сам)
Белия
P.M.
16-2-2015 07:40 Белия
цитата:
vulcan:
Но Вы пользуете швейцарский зиг
Швейцарский калаш доказал мою старую теорию: если АК производится без значения себестоимости на единицу продукции, цель не является быстрое вооружение миллионные армии и стреляет с качественные патроны .. . то он не только не уступает на лучшие AR, а и превозходит их по всех параметров.

Может ли Ижмаш производить АК-12 с такое качество, как и Суисс Армс? Конечно. А МО РФ будет ли покупать по такой цене? Нет. Ну вот и все..

Швейцария не собирается ни с кем воевать (соблюдает нейтралитет) и имеет небольшую армию + деньги. Еще не тратить бюджет для ЯО, подлодки, космос и т.д. Значит, может себе позволить такую винтовку.

Нужно рассматривать все в логике глобальной игры. Кто-то скажет: а американцы? Они просто печатают по $40 миллиардов каждый месец и совершенно не интересуются от размеры долга. Все идет за счет остального мира.. ))) соответственно, бюджет Пентагона не имеет никакого значение.
Но тема другая..

Белия
P.M.
21-2-2015 01:17 Белия
Нашел в интернете, не могу воздержаться)

Нажмите, что бы увеличить картинку до 495 X 660 89.4 Kb

И кое-что для CIC - продолжим наш давнейший спор о фонарях?

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 465.0 Kb

filin
P.M.
21-2-2015 12:57 filin
цитата:
Белия,Берил ваш?

Берил - польский.
цитата:
AR/M4 символизирует та империя зла, от которая сегодня страдает весь мир.. а это отвратительно и грязно.

Пару месяцев назад увидел в магазине клон М-4 - как старого знакомого встретил.. . Эмоции - вещь тёмная
цитата:
Швейцария не собирается ни с кем воевать (соблюдает нейтралитет) и имеет небольшую армию + деньги.

Армия Швейцарии огромна - по сравнению с масштабами самой страны.
shweisarus.ru
Не знаю,все ли в этой статье правда,но похоже на то.
monkeymouse4
P.M.
21-2-2015 16:49 monkeymouse4
"Швейцарский калаш доказал мою старую теорию:"(С)

Учите мат. часть. LOL

hiursa
P.M.
21-2-2015 16:49 hiursa
цитата:
filin:

Армия Швейцарии огромна - по сравнению с масштабами самой страны.

Не знаю,все ли в этой статье правда,но похоже на то.

Это не армия. Это "Зарница".
Представьте себе, что за период с 18 до 51 года Вы посвящаете езде на автомобиле 260 дней. Неполных, конечно. И не непрерывных. По пару недель в год. Получается по 3-4 часа в месяц.
Можно ли Вас будет назвать опытным водителем?
Можно ли будет назвать водителем вообще? А мехводом танка значит можно?
А ведь это одна из самых простых военных специальностей.
Белия
P.M.
21-2-2015 17:50 Белия
цитата:
filin:
Эмоции - вещь тёмная.

Да, да..

Увидев человека, который держит АК-образный агрегат.. думаю так: перед меня стоит вооруженный мужчина. Хороший ли он, или плохой - не знаю.
Увидев человека, который держит AR/M4, то сразу в моей голове включается красная лампочка и начинает мигать: враг-враг-враГ! Т.е. я уже точно знаю - это враг .. со всеми вытекающими отсюда последствиями.

От Вьетнам, через Югославию та до Украина сегодня - AR символизирует одно и тоже: более полувека войны, кризисы, хаос, разрушения, уничтожение и реки кровью. Задумайтесь, разве я неправ?

.....
Ладно, все это происходит на уровне психики, но..

цитата:
monkeymouse4:
Учите мат. часть. LOL

Поясните пожалуйста.

MVN
P.M.
21-2-2015 18:17 MVN
цитата:
Originally posted by Белия:

Увидев человека, который держит АК-образный агрегат.. думаю так: перед меня стоит вооруженный мужчина. Хороший ли он, или плохой - не знаю.
Увидев человека, который держит AR/M4, то сразу в моей голове включается красная лампочка и начинает мигать: враг-враг-враГ! Т.е. я уже точно знаю - это враг .. со всеми вытекающими отсюда последствиями.


Тест:


Нажмите, что бы увеличить картинку до 380 X 256 75.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1000 X 664 90.3 Kb
Как говориться- who is who?

Foxbat
P.M.
21-2-2015 18:25 Foxbat
filin - мы действительно обязаны читать про-совковые бредни доморощенного дебила?
Белия
P.M.
21-2-2015 18:55 Белия
офф: Если свободно выражаешь свое личное мнение, значит ты дебил.))) У меня нет и никогда не были скрупулы написать то, что думаю.. вот так.

@MVN: Оба они одинаковы - две стороны одной медали.

CIC
P.M.
21-2-2015 19:08 CIC
цитата:
Оба они одинаковы - две стороны одной медали.

неа, нижний это тот, чьи хозяева родили верхнего, дав нижнему возможность присутствовать везде и грабить всех в своих интересах. Ничего личного-только бизнес. )))
CIC
P.M.
21-2-2015 19:13 CIC
И кое-что для CIC - продолжим наш давнейший спор о фонарях?


Если подходить системно к рассмотрению этого вопроса, придется затрагивать тактику действий, как в группе так и одиночного бойца, в итоге мы поможем империалистам и их слугам в какой-то мере, оно надо?

filin
P.M.
21-2-2015 19:45 filin
Тема плавно съехала в срач.Чтобы не развивать взаимные оскорбления - закрываю.Hiursa,насчет швейцарской армии нужно спрашивать того,кто там живет - поищите что писал участник с ником fantic.

>