Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Современные бронежилеты. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Современные бронежилеты.

Белия
P.M.
31-1-2015 19:06 Белия
цитата:
DIDI:
Добавим ещё одну табличку

В вашей таблице есть ошибка - на первой строке написано, что .22 lr имеет диаметр 9 мм. Его диаметр составляет 0.223 из дюйма, т.е. 0.223 х 2.54 = 0.56642 см, или 5.6642 мм.

DIDI
P.M.
31-1-2015 20:15 DIDI
цитата:
Белия:

В вашей таблице есть ошибка - на первой строке написано, что .22 lr имеет диаметр 9 мм. Его диаметр составляет 0.223 из дюйма, т.е. 0.223 х 2.54 = 0.56642 см, или 5.6642 мм.

Да действительно ошибка.Не обратил внимания.

DIDI
P.M.
31-1-2015 21:47 DIDI
цитата:
Белия:
Ладно, это не важно.

А кто-нибудь знает, какой класс бронежилеты носят сейчас на Украине? Я думаю, в диапазоне 4-6 по ГОСТ..

DIDI
P.M.
31-1-2015 21:49 DIDI
Политику в своей теме буду тереть.
Белия
P.M.
31-1-2015 23:00 Белия
цитата:
DIDI:
Политику в своей теме буду тереть.

Какая политика, Дима? Идет война, там есть и пистолеты и бронежилеты - сколько хотите, давайте вместе исследовать.
Или что, делаем вид, что ничего не происходит? Не будьте смешными.. please.

Белия
P.M.
1-2-2015 16:52 Белия
Тест бронежилет 5 класса по ГОСТ

и специфические требования


mokus
P.M.
1-2-2015 18:50 mokus
просьба не путать штурмовой жилет со всякими там зюлеными маскировочными простынками с кучей дырок для видимо лучшей вентиляции и прострела штурмовой бронекостюм
DIDI
P.M.
1-2-2015 20:02 DIDI
цитата:
Белия:

Какая политика, Дима? Идет война, там есть и пистолеты и бронежилеты - сколько хотите, давайте вместе исследовать.
Или что, делаем вид, что ничего не происходит? Не будьте смешными.. please.

Я имел в виду не технические аспекты военных действий,а их политическую оценку.Инатче тема к третьей странице превратится в укросрач и иссякнет.

DIDI
P.M.
1-2-2015 20:04 DIDI
цитата:
mokus:
просьба не путать штурмовой жилет со всякими там зюлеными маскировочными простынками с кучей дырок для видимо лучшей вентиляции и прострела штурмовой бронекостюм

Штурмовой это скорее не жилет а камплект,это я понимаю типа такого,в 62кило весом.
Штурмовой Бронекомплект Воин 1 глазами владельца

mokus
P.M.
1-2-2015 20:22 mokus
там совсем все плохо - этот гораздо комфортнее - его можно чисто как жилет юзить, а можно вместе с горжеткой и рукавами, а можно бока снять, и ети прикрывает плита, можно легко влезть куда угодно, да железа много, но это реальная защита, сидеть удобно, вкладываться
DIDI
P.M.
2-2-2015 04:04 DIDI
Похоже этих самодельщиков пора расстреливать самих:



Надо было на производителе тэстовую версию отстрелять а не на потребителе



mokus
P.M.
2-2-2015 13:29 mokus
я даже не глядя - сказал - простынка 5 класс, но пластинка сильно маленькая и одна
Белия
P.M.
2-2-2015 16:36 Белия
цитата:
DIDI:
Похоже этих самодельщиков пора расстреливать самих:

Надо было на производителе тэстовую версию отстрелять а не на потребителе

Что случилось на самом деле:

.. парень объясняет после 11.00 мин. в больнице - пуля в живот не из Стечкина, а из автомата 5.45. Под обстрел попал.

DIDI
P.M.
2-2-2015 22:48 DIDI
Ладно замнём сей пример.
Мутная история.
По видео похоже сначала накосячили с жилетами,а потом решили отмазку придумать.
mokus
P.M.
3-2-2015 08:37 mokus
кто кричал, кого еб.. ли не люблю дешевую показуху
Белия
P.M.
3-2-2015 18:55 Белия
Да, в начале большой смех упал.. с пулемета снимался. Но когда увидел пуля в живот, другая песня пошла - побледнел и больше не смеялся.

Люди думают, что оружие это игрушка. Война тоже. Нет, никакая игрушка.

Вполне возможно, что после АПСа, Моторола выстрелил из автомата, а затем перед телеканал РОССИЯ 24 Глеб поменял версией ранения.. "попали под обстрел украинской диверсионной группы", мда. Пуля отклонилась от бронеплита и теряя свою энергию вошла под углом. А можно бъло и без яиц остаться.((

p.s. DIDI удалил мой постинг #42 и вот - цензура удалила его и из ютубе. Хо! Хороший клип был, нужно искать альтернативу этого канала для видеообмена. Пиндостанская цензура не знает предела..

...
офф: И в Новороссию и везде, где идет война .. . рулит один джип и один автомат: Тойота Ланд Крузер и АК. Интересно почему, но вы там не увидите BMW X5, Audi Q7, Porsche Cayenne Bi-Tri-Super-Turbo-AMG-Tronic и так далее. А я знаю почему, но ничего не скажу.

Белия
P.M.
3-2-2015 20:36 Белия
Несколько слов о Ратнике и точнее о части, касающейся бронезащиту:

- арамидный комбинезон из волокна 'Алютекс' компании 'Каменскволокно', способный выдержать попадание осколков гранат, мин или снарядов, а также обладает определённой огнеустойчивостью
- комплект защиты включает в себя бронежилет 6Б43 (с керамическими пластинами) класса защиты 6А (по ГОСТ Р 51136-98, ГОСТ Р 51112-97, ГОСТ Р 50941-96) : в расширенной комплектации (вес - до 15 кг) или в стандартной комплектации без паховой защиты (бронепластина), боковых бронепластин и наплечников (вес - до 9 кг). А также многослойный шлем, выдерживающий попадание пистолетной пули (по классу защиты 1) с расстояния 5-10 м.

arms-expo.ru

С интересом слежу за Ратник. Решен еще один вопрос: АК-12, или АЕК-971:

- Автоматы АЕК-971 и АК-12 прошли государственные испытания и оба будут приняты на вооружение
... однако по поводу личного стрелкового оружия очень долго не принималось решение. Государственная комиссия признала, что оба автомата - АЕК-971 и АК-12 - обладают необходимыми тактико-техническими характеристиками для выполнения современных боевых задач. Но АЕК-971 отличается большей точностью, поэтому, скорее всего, будет производиться меньшими сериями для спецподразделений.

warsonline.info

Браво. Только этот калибр 5.45х39 г**о. 5.56х45 чуть тяжелее и мощнее, а значит и лучше.. но 7.62х39 остается форевър!))

mokus
P.M.
3-2-2015 22:55 mokus
тяжелее и мощнее не факт что лучше - тут еще важен предмет его запускающий в этих современных боях предпочтение отдается все-таки 7.62
DIDI
P.M.
4-2-2015 02:42 DIDI
На Балканах калибр 5.54 не встречался,а всё больше 7.62Х39.У арабов 5.54 тоже не в чести.
Моё скромное мнение это,то что бронежилет должен начинаться с защитой от 7.62Х39,до 7.62х51 или 7.62Х54 желательно.

В западной европпе наиболее распространённый калибр при нападениях на фургоны или инкассаторов тоже 7.62х39.Посему в тойже Италии сейчас все кто связан с перевозкой ценностей стараются иметь жилеты защищающие от данного калибра.

DIDI
P.M.
4-2-2015 02:43 DIDI
цитата:
Белия:

p.s. DIDI удалил мой постинг #42 и вот - цензура удалила его и из ютубе. Хо! Хороший клип был, нужно искать альтернативу этого канала для видеообмена. Пиндостанская цензура не знает предела..


У меня своя цензура,поэтому просьба не обобщать.
Как я уже говорил не хочу,чтобы тема из технической скатилась в обычный укросрач.
DIDI
P.M.
4-2-2015 02:47 DIDI
цитата:
Белия:

офф: И в Новороссию и везде, где идет война .. . рулит один джип и один автомат: Тойота Ланд Крузер и АК. Интересно почему, но вы там не увидите BMW X5, Audi Q7, Porsche Cayenne Bi-Tri-Super-Turbo-AMG-Tronic и так далее. А я знаю почему, но ничего не скажу.

Есть и Порше,как вижу
youtube.com
youtube.com
но тема не об этом

Белия
P.M.
4-2-2015 03:02 Белия
цитата:
DIDI:
Есть и Порше,как вижу

Да, для свадьбы годится.

цитата:
DIDI:
Моё скромное мнение это,то что бронежилет должен начинаться с защитой от 7.62Х39,до 7.62х51 или 7.62Х54 желательно.

+1

.. кроме тех, которые предназначены для скрытого ношения под рубашкой - они должны защищать от 9х19/9х21 и (куда же без него? превратился в эталон) 7.62х25 TT.

mokus
P.M.
4-2-2015 10:08 mokus
он и был, сейчас спохватились и начали скупать с противным писками типа Bad Russians pistols
Davinci
P.M.
4-2-2015 10:32 Davinci
цитата:
Белия:
Пуля 5.45 из АК-74 не смогла пробить украинский паспорт от 100 метров:


Попадание прямо в сердце. Если был 7.62, то человек давно уже умер бы.


Сшить жилет с перекрывающими кармашками, и напихать в каждый кармашек украинские паспорта (благо в Крыму их можно добыть за бесценок). Профит!

История происходила явно не так, как кажется участнику. В остановленную на излете пулю, верю. В со ста метров, нет.

mokus
P.M.
4-2-2015 12:12 mokus
а видно что на излете ну хохлам то чудо жизненно необходимо
NORDBADGER
P.M.
4-2-2015 19:12 NORDBADGER
Надо понимать, что все стандартны - это некоторая условность, тем более их сравнение. В них учтены сильно усреднённые данные по наиболее распространённым, с точки зрения создателей стандартов, угрозам. Плюс разные метОды испытаний.

цитата:
Белия:
Несколько слов о Ратнике и точнее о части, касающейся бронезащиту:

ГОСТ-стандарт (типа Класс 6А и пр.) не имеет отношения к МО, у них свои расклады - там всего 4 класса/уровня защиты.

С июля 2014 г. ГОСТ также изменён

docs.cntd.ru

цитата:
Белия:
- Автоматы АЕК-971 и АК-12 прошли государственные испытания и оба будут приняты на вооружение
... однако по поводу личного стрелкового оружия очень долго не принималось решение. Государственная комиссия признала, что оба автомата - АЕК-971 и АК-12 - обладают необходимыми тактико-техническими характеристиками для выполнения современных боевых задач. Но АЕК-971 отличается большей точностью, поэтому, скорее всего, будет производиться меньшими сериями для спецподразделений.

Всё быстро меняется, а вернее у многих высоких чиновников, много хотелок и длинный язык, и всё это усиливается СМИ. На крайний момент ничего точно неизвестно, из якобы экономических соображений склоняются к 1 автомату и это АК-12. Однако опять же никаких решений ещё не принято и сообщается, что ещё будут войсковые испытания серий обоих автоматов.

itar-tass.com

itar-tass.com

DIDI
P.M.
4-2-2015 21:00 DIDI
Тут тест итальянской панели для бронежилета.Правдапосле её отстрела на человеке из пистолета и АКобразного стрельбу патроном 7.62х51 провели всже на маникене.


Если честно у меня какоето чуство недосказанности от этих тестов.Слишком мало пострадала панель.
Белия
P.M.
5-2-2015 01:27 Белия
Рекомендую всем посмотреть французский фильм "COLT 45". Там есть и Глок и 1911 и моя любимая Бенели М3/М4. Бронежилеты - тоже. В отличие от Голливуда, французское кино выглядит весьма натурально.

-> трейлер: youtube.com

Белия
P.M.
5-2-2015 01:40 Белия
цитата:
mokus:
предпочтение отдается все-таки 7.62

Поддерживаю. Сегодня купил некоторое количество охотничьих SP. По сравнению с армейские они стоят довольно дорого (~ 1 евро за штуку), но все-таки мы должны уважать кабаны.. Я никогда не использовал AK для охоты и надеюсь, что удастся их протестировать.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1271 260.4 Kb

7.62х39 по сравнению с .454 - близки между собой по энергии и размерам.))

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1892 X 1032 935.5 Kb

Белия
P.M.
5-2-2015 02:00 Белия
цитата:
NORDBADGER:
Надо понимать, что все стандартны - это некоторая условность, тем более их сравнение. В них учтены сильно усреднённые данные по наиболее распространённым, с точки зрения создателей стандартов, угрозам. Плюс разные метОды испытаний.

ГОСТ-стандарт (типа Класс 6А и пр.) не имеет отношения к МО, у них свои расклады - там всего 4 класса/уровня защиты.

С июля 2014 г. ГОСТ также изменён

docs.cntd.ru


Всё быстро меняется, а вернее у многих высоких чиновников, много хотелок и длинный язык, и всё это усиливается СМИ. На крайний момент ничего точно неизвестно, из якобы экономических соображений склоняются к 1 автомату и это АК-12. Однако опять же никаких решений ещё не принято и сообщается, что ещё будут войсковые испытания серий обоих автоматов.

itar-tass.com

itar-tass.com

Спасибо за инфо, было интересно. Только не понимаю, почему МО нуждается от один стандарт, МВД - от другой и т.д. Не проще ли один за всей страны?

vulcan
P.M.
5-2-2015 02:01 vulcan

Патронами сако (как в центре) стрелял из Взора 58. Хороший патрон с хорошей кучей.Не барнаул , который- лотерея.Партия на партию не приходятся.

У нас вообще с х39 патроном беда. Бывают только СБ и барнаул.Сако-иногда и тоже по еврорублю,чехи-около того(чуть менее).

Белия
P.M.
5-2-2015 02:15 Белия
цитата:
vulcan:
У нас вообще с х39 патроном беда. Бывают только СБ и барнаул.Сако-иногда и тоже по еврорублю,чехи-около того(чуть менее).

Почему? 2/3 из мира стреляет и воюет с ними.. У нас (почти) все есть, только побольше денег надо.

p.s. От 5.45х39 я никогда не интересовался. Также и от 5.56 НАТО.. но скажем .223 рем - на рынке есть сколько хотите.

vulcan
P.M.
5-2-2015 02:42 vulcan

цитата:
но скажем .223 рем - на рынке есть сколько хотите.

У нас-тоже.Хотя прошлый год было и сними грустно.

цитата:
Почему? 2/3 из мира стреляет и воюет с ними

Наверное,та страна ,где я- другая 1/3 мира ( где много чего нет)


цитата:
(почти) все есть, только побольше денег надо.

Ну за деньги и у нас Ак позолотят , а за побольше денег еще и изюмрудами заинкрустируют .

цитата:
сам Никита Сергеевич - охотил с калашем, а вы брезгуете ?

Он и кукурузу за полярным кругом сажал.

Белия
P.M.
5-2-2015 03:02 Белия
цитата:
vulcan:
Наверное,та страна ,где я- другая 1/3 мира

Эстонская армия вооружена с M4, или G36? Потому что болгарская /насколько от ней осталось/ несет АК-сотой серии под 7.62. Склады полны с эти армейские патроны, стоят копеек.. и это неплохо.

vulcan
P.M.
5-2-2015 05:15 vulcan

Эстонская армия с Г3. И галил . 308 и 223 соответственно.
Белия
P.M.
5-2-2015 15:14 Белия
Ага. Значит вы находитесь в другая 1/3 .. еще и не православная. Коротко: враги.
Шучу, не обижайтесь.)))

Странно. Откуда взялся такой еврейский АК у вас?

vulcan
P.M.
5-2-2015 15:58 vulcan

Евреи и подарили.За деньги . Г3 подарили шведы.За маленькие деньги . И закупили еще у норвегов . Пулеметы тож шведские КСП 58 ( М240 у американцев , бельгийская конструкция ,вобщем) . Есть чутка браунингов .50 , подарили мериканцы. Марксманы с М14 .

Ранее были ПК/ПКМ и АК в 7.62 (в 90-е). При перевооружении все пришлось подарить развивающейся афганской демократии.

Все военные тайны выдал!

Белия
P.M.
5-2-2015 16:30 Белия
Понял - запад подарил вам своих военных излишков. А евреи продали, они никому ничего не подарили бы.)) Все довольные, царит лицемерная натовская дружба.

Мы калаши и патроны для них сами делаем.. при этом, весьма неплохо и во всех калибров и размеров. Есть другая проблема. Наш Арсенал считает, что может продавать для военные и американцев одно качество, а на внутреннем рынке - совсем другое. Так нельзя, это глупо и стыдно .. и люди снова вынуждены покупать западная продукция. Т.е. все сделано так, чтобы их экономики процветали, а наши брали кредит.

......

цитата:
vulcan:
развивающейся афганской демократии.

А вот это уже полный нонсенс. Афганистан и демократия?? Возможно.. среди бескрайние поля опийного мака. Как, кстати получилась демократия в Ираке и Ливии - самая лучшая в мире.

Белия
P.M.
6-2-2015 20:26 Белия
Сегодня говорил с людeй из компании Mars Armor - дал ссылку в постинг #15. Цена одного бронежилета составляет от 400 до 1'200 евро (самая дорогая - это военная модель с высокого класса защиты и весом около 12 кг). Для моих нужд, т.е. скрытого ношения, мне обойдется ~600 евро. Могут выполнить и индивидуальные требования клиента.

Что является недостатком? Материалы, из которых изготовлена бронежилет /кевлар/ .. стареют. Гарантия действует от 5 до 7 лет. Даже если вы ее вообще не использовали, после пяти лет следует занести в компании, для частичной замены компонентов.

Aleksandr.M
P.M.
10-2-2015 13:17 Aleksandr.M
Ссылку бы на устаревание кевлара,как это сказывается на бронезащите.

>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Современные бронежилеты. ( 2 )