Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
22lr c двухрядным магазином ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

22lr c двухрядным магазином

paradox
P.M.
1-8-2006 22:41 paradox
да потому что попытайтесь развить подобную тему- вам сразу пропоют и про ОД, и про пробивное...
народ в массе желает для самообороны от 9*19 до 45, с магазином на 15-20 патронов...
к тому же малый калибр не годится для практической стрельбы
рынок не хочет, к сожалению. мне так например,очень понравилось и 7.65 стрелять.
Марк Лучин
P.M.
2-8-2006 00:34 Марк Лучин
Самооборона с 9 пара все таки излишне сильная вещь для гражданского населения. Ношу Глок такой, но не считаю это правильным. Надо все таки думать о том, что бы пуля далее 50 метров никого не убила. В городах же живем не в лесу. 6,35 вполне хватит, если пуля будет экспансивной типа хидрошока. У него и скорость можно подянть при том же патроне до 400 м/сек запросто.
Sanych
P.M.
2-8-2006 01:05 Sanych
Originally posted by Марк Лучин:
Самооборона с 9 пара все таки излишне сильная вещь для гражданского населения. Ношу Глок такой, но не считаю это правильным. Надо все таки думать о том, что бы пуля далее 50 метров никого не убила. В городах же живем не в лесу. 6,35 вполне хватит, если пуля будет экспансивной типа хидрошока. У него и скорость можно подянть при том же патроне до 400 м/сек запросто.

Хмм, смотря от кого обороняться.. . Как таковый gopus vulgarus меня не волнуют и не напрягают - не интересен им Sanych. Поэтому пистолет у меня для САМОГО КРАЙНЕГО СЛУЧАЯ. Я сильно сомневаюсь что в стрессе попаду так же хорошо как и в тире.. . Вот поэтому предпочитаю иметь оружие с некоторым запасом мощности.

Марк Лучин
P.M.
2-8-2006 01:38 Марк Лучин
А зачем тебе мощность если ты не попадаешь?
В этом то и дело. А непопавшая пуля куда полетит? Вот то то и оно - 9 пара на 600 метров сохраняет убойность. А там мамаша с ребеночком шла в колясочке, а тубя непопавшая пуля рикошетом через угол.... .
Sanych
P.M.
2-8-2006 01:57 Sanych
На 50 метрах пуля со скоростью 400м/с и массой 2,6 грама потеряет примерно от 10 до 15 процентов своей энергии. Мамаше с ребёнком в самый раз будет (тьфу-тьфу-тьфу).
Насчёт непопаданий, возможно я неверно выразился. Поправлюсь - я не уверен, что в стрессе попаду по движущейся мишени именно туда куда целюсь. Посему, при пулях FMJ или SP, на первое место выходит энергия и импульс передаваемый биообъекту.
omsdon
P.M.
2-8-2006 05:48 omsdon
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Марк Лучин:
[Б]Самооборона с 9 пара все таки излишне сильная вещь для гражданского населения. Ношу Глок такой, но не считаю это правильным. Надо все таки думать о том, что бы пуля далее 50 метров никого не убила. В городах же живем не в лесу. 6,35 вполне хватит, если пуля будет экспансивной типа хидрошока. У него и скорость можно подянть при том же патроне до 400 м/сек запросто. [/Б][/QУОТЕ]

хорошая експансивка в 9мм на-сквозь не пройдёт а свалит более надёжно чем 6.35, я обычно нашу 40 S&W

map
P.M.
3-8-2006 15:40 map
Робяты, не льстите себе!!! После попадания пули .22шорт вам в коленку, ни о каком нападении вы и думать не будете!!!! А выстрелить вам в затылок, мне уже ничто не помешает. С уважением, МАП.

paradox
P.M.
3-8-2006 15:48 paradox
Originally posted by map:
Робяты, не льстите себе!!! После попадания пули .22шорт вам в коленку, ни о каком нападении вы и думать не будете!!!! А выстрелить вам в затылок, мне уже ничто не помешает. С уважением, МАП.

а тут любят пообсуждать монстров с шестью .45 во лбу, крушащих все вокруг- или доказывать- что если в стрессе прицелиться в коленку- обязательно попадешь в ж.пу.

map
P.M.
3-8-2006 16:01 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы парадох:
[Б]
а тут любят пообсуждать монстров с шестью .45 во лбу, крушащих все вокруг- или доказывать- что если в стрессе прицелиться в коленку- обязательно попадешь в ж.пу.
:Д [/Б][/QУОТЕ]

Ет-т дело личное... А если на суде возникнут вопросы.. . То вы всегда можете сослаться на мнение вами упомянутых товарищей, и сказать, что после выстрела в затылок, агррррессор продолжал нападение, и вы вынужденны были выстрелить ему в колено.

Sanych
P.M.
3-8-2006 16:04 Sanych
2 map¶dox, здесь важно определить границы применения оружия. Будь то .22 или .45. А так же, кому в коленку стрелять бум. Сия есть ключевой момент. Во вторых, не знаю как в Германии, в Литве добивать в затылок нападавшего на вас крайне не рекомендуется - пасодють как жирафу в клетку. Поэтому 9х19 ну ни чем не хуже чем .22ЛР, а шансов отправить биообъект в страну вечной охоты поболе будет.

З.Ы. У нас народ обороняется 6ME Flobert с энергией 7,5Дж.. .

map
P.M.
3-8-2006 16:20 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Саныч:


З.Ы. У нас народ обороняется 6МЕ Флоберт с энергией 7,5Дж... [/Б][/QУОТЕ]

И правильно делает! После попадания дробинки 6мм флоберт между глаз , ни о какой агрессии гопник думать не сможет, он будет скулить о вызове "Скорой помощи".)

paradox
P.M.
3-8-2006 16:27 paradox
ну, это перебор, конечно.. - а для себя лично- уже писал- для самообороны выбрал бы 22лр- или- ещё лучше- спортивный 7.62 безоболочечный патрон- и пистолет с хорошим спуском, эргономикой, мягкой отдачей( неплохо бы и регулируемый прицел)
и 7 местным магазином- - имхо, достаточно
map
P.M.
3-8-2006 16:49 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы парадох:
[Б]ну, это перебор, конечно.. - а для себя лично- уже писал- для самообороны выбрал бы 22лр- или- ещё лучше- спортивный 7.62 безоболочечный патрон- и пистолет с хорошим спуском, эргономикой, мягкой отдачей( неплохо бы и регулируемый прицел)
и 7 местным магазином- - имхо, достаточно[/Б][/QУОТЕ]

Три года назад я стрельнул одного турка, пытавшегося ночью залезть ко мне в мастерскую... . После попадания пульки калибра 4,5мм из обычной воздушки, он верещал так, будто ему оторвало ногу.. . Я уже пожалел, что не пристрелил его на месте.. . Несколько лет назад, здесь по телевизору показывали, как стрельнутая из воздушки пулька пробила сердце 7-ми летнего мальчика, и былла ъвырезанаъ под правой подмышкой???? А вам все .45 калибр подавай!

paradox
P.M.
3-8-2006 17:16 paradox
рад совпадению наших мнений- а то уже начинал подумывать о собственной бестолковости.. .
map
P.M.
3-8-2006 18:11 map
Уважаемый, ето не Наши мнения совпадают.. . Ето жизненная практика и здравый смысл.. .
progressor
P.M.
3-8-2006 18:13 progressor
Могу согласиться с тем, что во многих случаях попадания пули малого калибра и энергии бывает достаточно для прекращения агрессии. Но лично я, придерживаюсь такого мнения: Оружие должно по-возможности, иметь такую мощность, чтобы попадание из него способно было ФИЗИЧЕСКИ лишить преступника возможности продолжать действия опасные для жизни оброняющегося.

Преступник может быть слаб духом или падать с ног от опьянения, или наоборот, быть накачаным стимуляторами амбалом, с установкой расправиться со мной любой ценой - насрать - он должен угомониться. А что послужит тому причиной, выражение моего лица, 4,5мм дробинка в ляшке или разможженая картечью голова - не суть важно. Ситуация должна быть под контролем, и зависеть только от вашего решения - стрелять/не стрелять.

map
P.M.
3-8-2006 18:28 map
Да поймите, вы, садовая голова! При мне очень крутые, мужественные Мены становились непроизвольно БЕЛЫМИ при внезапном выстреле, даже из простого Кналл-патрона, а иногда и мочились в штаны, хотя их убивать никто даже и не собирался. Фактор внезапности стирает все различия между крутизной и чайником... .
progressor
P.M.
3-8-2006 19:21 progressor
Originally posted by map:
Да поймите, вы, садовая голова! При мне очень крутые, мужественные Мены становились непроизвольно БЕЛЫМИ при внезапном выстреле, даже из простого Кналл-патрона, а иногда и мочились в штаны, хотя их убивать никто даже и не собирался. Фактор внезапности стирает все различия между крутизной и чайником....

На садовую голову не обижаюсь, и спорить не буду, потому как речь не о воздействии психологических факторов. Мы говоим об оружии. А действие оружия, от которого зависит Жизнь человека, не должно основываться на допущениях, компромисах, и психо-физиологических особенностях преступника. Оно должно Действовать с одинаковой эфективностью на любого, в том числе и нечувствительного к боли или находящегося в состоянии аффекта. И это мое сугубое имхо.

paradox
P.M.
3-8-2006 19:28 paradox
а если об од- так 7.62 спортивный пулю имеет достаточно тяжелую, тормозится она в теле моментально.
а 22- в состоянии перебить любой сустав и болевой шок будет такой- мяу не сказать- вполне обьективные поражающие факторы.. .
AT
P.M.
3-8-2006 19:57 AT
Для меня хорошей наглядной агитацией относительно того, что надо иметь на случай стрельбы по ближнему, послужило видео с полицейского автомобиля, на котором полицейские с трех сторон стреляли по некоей темной личности средних размеров, которая вполне резво двигалась в процессе стрельбы и упала только после восьмого попадания пули калибра .40 S&W. В частности, меня это сподвигло к переходу с 9мм на 45 и 357. А все разговоры о достаточности малокалиберного оружия для самообороны ведутся или теми, кто рассчитывает обороняться от безоружного застенчивого ребенка, или теми кто не хочет понять, что останавливающая способность пропорциональна произведению импульса пули на ее сечение, а не глубине проникновения в телефонную книгу. Да, пулька из пневматики в лоб с очень большой гарантией остановит вменяемого человека, но мне почему-то кажется, что по вменяемому человеку стрелять не придется.

Кстати, по американской статистике, которая мне когда-то попадалась, 80% подстреленных из пистолета остаются живыми.

progressor
P.M.
3-8-2006 20:01 progressor
да, все это так, но вы наверняка согласитесь с тем, что оружие и патрон спроектированные с целью максимизировать ОД, будут иметь большее ОД, чем спортивные?
и повторюсь - болевой шок это один из факторов сопутствующих ранению, его степень зависит от индивидуальных особенностей организма и состояния. Вероятность попадания в сустав двигающегося человека, да еще стрелку в стрессовом состоянии - крайне мала. Остановить пьяного или находящегося под действием наркотиков "берсерка", получится повредив только коленные суставы.
Знаю лично человека, участвовавшего в задержании преступника, поймавшего собой 4(!) пули ПМ. После этого он пробежал немного и даже не упал а присел передохнуть, со словами "дышать трудно что-то". Какой нафик болевой шок?
progressor
P.M.
3-8-2006 20:02 progressor
вот, пока писал, AT ответил.. .
AloneAlien
P.M.
3-8-2006 20:13 AloneAlien
Originally posted by map:
Да поймите, вы, садовая голова! При мне очень крутые, мужественные Мены становились непроизвольно БЕЛЫМИ при внезапном выстреле, даже из простого Кналл-патрона, а иногда и мочились в штаны, хотя их убивать никто даже и не собирался. Фактор внезапности стирает все различия между крутизной и чайником....

Люди бывают совершенно разные. Одни на внезапный громкий звук или быстрое движение мочатся в штаны или падают в обморок, другие чисто рефлекторно кидаются в атаку - без всякого размышления. И совсем не реагируют на боль и удары. Как последний рубеж самообороны (которым и является пистолет) мне лично и в голову бы не пришло выбрать .22short.

И все же .22 шорт очень хорош когда нападавший уже прикован к батарее наручниками и вы неторопливо допытываетесь кто его к вам подослал, постреливая время от времени неудавшемуся киллеру в коленки для поддержания разговора

paradox
P.M.
3-8-2006 20:14 paradox
а по- моему- мы постоянно путаем- самооборону- и полицейскую акцию- или войну.
не ставя под сомнение ни компетентность АТ, ни реальность факта- хочу заметить, что стреляли они по тушке с дистанции, никакого отношения к самообороне не имеющей, попадали не куда хотелось- а куда получалось, тушка была готова к перестрелке- возможно и бронежилетом.
и последнее- по поводу пм- безоболочечная пуля валит гораздо увереннее и больнее незащищенную цель, чем армейский боезапас.
так что экспансивные и безоболочечные пули эффективнее по тушке, чем фмж
paradox
P.M.
3-8-2006 20:17 paradox
Originally posted by progressor:
получится повредив только коленные суставы.
совершенно верно. туда и палить.
эффективно- и без жмуриков на совести.
выбирая например, между пм и 7.62 пистолетом безоболочки- именно из-за од однозначно бы выбрал 7.62.

AT
P.M.
3-8-2006 20:43 AT
Originally posted by paradox:
хочу заметить, что стреляли они по тушке с дистанции, никакого отношения к самообороне не имеющей, попадали не куда хотелось- а куда получалось, тушка была готова к перестрелке- возможно и бронежилетом.

Стреляли с двух-четырех метров; попадали в основном по корпусу, если и не в центр масс, то близко; "тушка" к перестрелке не была готова, она была в состоянии сильного наркотического или алкогольного опьянения и похоже слабо понималa, что происходит вокруг; оружия у клиента не было, думаю, что бронежилета тоже. Пули у полицейских только экспансивные.

paradox
P.M.
3-8-2006 20:49 paradox
как это полицейские стреляли по невооруженному? Разве это не запрещено?
с двух метров- это в упор!- может , все-таки с 7-8?
я просто спрашиваю, это не наезд.
AT
P.M.
3-8-2006 20:56 AT
Посмотрите дискуссию по ссылке. Это случилось больше трех лет назад, так что ссылка на само видео уже умерла. Там последовательно показывали съемку из двух или трех машин под разными углами.
russiangunner.com
paradox
P.M.
3-8-2006 21:09 paradox
оттуда- цитата:
------
"Поетому гораздо большее значение имеет куда ты пульки направишь, а с меньшими калибрами стрелять точнее и быстрее горааздо легче! Чудо-пуль пока не сушествует"
------
согласен.

AT
P.M.
3-8-2006 21:19 AT
Originally posted by paradox:
согласен

Это я уже раньше понял. Могу добавить, что если в меня кто-то будет стрелять, то я в ответ предпочту стрелять из винтовки, и при том не из мелкашки. При невозможности стрелять из винтовки придется воспользоваться пистолетом, но калибр должен быть наиболее серьезный в пределах разумного, т.е. не хуже 9х19. А если в меня стрелять не будут, то и я стрелять не буду, в том числе по коленным суставам, т.к. садизмом не увлекаюсь.

paradox
P.M.
3-8-2006 21:33 paradox
по поводу винтовки- согласен на все сто!
click for enlarge 922 X 1174 227.9 Kb picture
@zazello
P.M.
3-8-2006 21:51 @zazello
Мне нравится патрон .22 LR. Он существует уже 160 лет и "помирать" не собираетя. Он отлично подходит для прерывания жизнедеятельности активного организма и перевода его в состояние статики.. . навсегда. Но для САМООБОРОНЫ(!) он не годится совершенно.
Читал, что французы(?) считают, что надо 10 ДЖ на КГ живого веса, чтобы надежно выключить живой организм из активного состояния. Возможно это надумано. Однако, могу сказать: попадание пули .22 LR в черепную кость под углом (не могу сказать каким точно) вызывает рикошет без потери сознания. Попадание в тазобедренную кость - чувствительный тупой удар и жжение (даже внешнего кровотечения нет), агрессивную деятельность практически не ограничивает. 9мм пуля а-ля Люгер при попадании в голову, без пролома кости, вызывает (5-30)-минутный рауш. При попадании в таз - сбивает человека с ног. Плюс - болевой шок.

paradox
P.M.
3-8-2006 22:02 paradox
2 map:- я же говорил- нас не поймут.. .
progressor
P.M.
3-8-2006 23:04 progressor
Напрасно, вас поняли. Но лично я с вами согласен не во всем. Да неплохо было бы ограничить поражающую способность самооборонного оружия дисстанцией, скажем, 10-15м, но это "фААнтастика".
Да, я предпочел бы нелетальное оружие летальному, но лишь при сохранении такого же останавливающего действия. Дешевые и компактные боеприпасы - это было бы здорово. Но эфективной альтернативы дорогим и крупнокалиберным пока нет.

Originally posted by paradox:
.. . выбирая например, между пм и 7.62 пистолетом безоболочки- именно из-за од однозначно бы выбрал 7.62.

ПМ - не образец высокого ОД, это верно, но если бы у нас была возможность выбирать нормальное оружие самообороны, я бы не рассматривал 7.62 (не тт) как патрон с низкой энергетикой, а выбрал бы экспансивный .45ACP или .45AGP с большим импульсом

paradox
P.M.
3-8-2006 23:35 paradox
а я видел, к сожалению, результат действия 7.62 безоболочечного спортивного по тушке- ещё так лет 20 назад- ошеломляющее действие...
и кстати, оказалось, слава богу, несмертельным-что и требуется!- но од- на уровне .45, по-моему.
поговорите с тренерами- расскажут много интересного...
важна не только энергетика- но и как быстро пуля эту энергию отдает мишени.. .
AT
P.M.
4-8-2006 00:23 AT
Скорость отдачи энергии пропорциональна площади сечения пули. Т.е. сорок пятый калибр с этой целью будет справляться лучше.

Кстати, а почему делается акцент на несмертельности ранения? В местных условиях наоборот рекомендуется не оставлять подранков - будет себе дороже.

paradox
P.M.
4-8-2006 00:25 paradox
Originally posted by AT:
Скорость отдачи энергии пропорциональна площади сечения пули. Т.е. сорок пятый калибр с этой целью будет справляться лучше.

.

а безоболочка плющится...

omsdon
P.M.
4-8-2006 06:51 omsdon
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы парадох:
[Б] а безоболочка плющится...

[/Б][/QУОТЕ]

А 45 не сжымается!

Михаил HORNET
P.M.
4-8-2006 11:27 Михаил HORNET
мы все (ну, большей частью, по крайней мере леприконцы) смотрели то видео про .40 и 8 шт.
Впечатляет, надо сказать.
в общем полностью согласен с высказанным мнением АТ - идея надежной самообороны с 22 - это идея самообороны от ребенка.
адреналин является весьма эффективным болеутоляющим средством. Очень часто люди только после окончания боя замечали серьезные ранения.
тем более что низкое развитие интеллекта очень часто сопровождается уменьшением болевой восприимчивости самой по себе. Медицинский факт.
так что идея "самооборонности" 22лр и 6.35 попросту более вредна чем полезна. стрелять из воздушки по мелким воришкам и оказать сопротивление здоровенному обдолбанному ниггеру с ножом (ниггеры вообще гораздо сильнее белых) - несколько разные вещи, не находите?
да, есть ситуации, когда она сработает, примерно с вероятностью резинострела ОСА, с которым имеет сходную энергетику., но токже может быть просто масса случаев, когда не сработает.
Выяснять это на собственной шкуре я бы не стал.
paradox
P.M.
4-8-2006 15:38 paradox
Originally posted by omsdon:

А 45 не сжымается!


я очень люблю .45
и из него комфортно стрелять- если 1911 классика, особенно. но таскать бы в нашей реальности не стал.
конечно, чем мощнее оружие- тем лучше( В ИДЕАЛЕ- ТОМПСОН, ППШ), если бы не два но- его нужно таскать- и из него нужно ПОПАДАТЬ.
мне безоболочка 7.62 или 22лр представляется разумным компромиссом


Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
22lr c двухрядным магазином ( 2 )