Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Новейшая разработка безопасная кобура быстрого ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новейшая разработка безопасная кобура быстрого реагирования для ПМ и ПЯ

Crok
P.M.
18-1-2015 22:27 Crok
цитата:
Originally posted by Juupcis:

Ну тогда и 0.1 с могли написать, чего мелочитса то. Вот правильний прибор




Испытания проходили в НИИ там где проходят все испытания оружия перед принятием на вооружение по их методике.
Еще раз вот тлф человека который предоставлял кобуру лично
тлф 8 495 778 2872 до 24.00, Звоните спрашивайте.
Calex
P.M.
18-1-2015 22:32 Calex
цитата:
Originally posted by Crok:

Испытания проходили в НИИ там где проходят все испытания оружия перед принятием на вооружение по их методике.


Вот и опишите эту методику. Или что Вы вообще тут делаете? Секундомеры какие-то.. . идиотизм.
vulcan
P.M.
18-1-2015 23:34 vulcan
цитата:
Еще раз вот тлф человека который предоставлял кобуру лично
тлф 8 495 778 2872 до 24.00, Звоните спрашивайте.

Я могу дать телефон человека, который видел ( с секундомером) как я выстрелил из кобуры за 0,15 с.
Вам самому то не смешно?

Crok
P.M.
19-1-2015 01:11 Crok
цитата:
Originally posted by vulcan:

Я могу дать телефон человека, который видел ( с секундомером) как я выстрелил из кобуры за 0,15 с.
Вам самому то не смешно?


1.Нет этот человек предоставлял кобуру на испытаниях и знает как они проходят.
2.Если вот так сведет судьба вы со своей обычной кобурой а другой с нашей - вы проиграете. Поэтому задайте себе вопрос "А хотели бы вы иметь такую кобуру" - все остальное праздное любопытство.
3.А так ждите как мы подготовим новые видео к лету и выложим - будете смотреть и удивляться.
AndreyK1994
P.M.
19-1-2015 01:34 AndreyK1994
цитата:
Crok:

1.Нет этот человек предоставлял кобуру на испытаниях и знает как они проходят.

Опять некие люди, тестировавшие кобуру. И непонятный номер телефона. Как вы себе звонок представляете?
цитата:
Crok:
2.Если вот так сведет судьба вы со своей обычной кобурой а другой с нашей - вы проиграете. Поэтому задайте себе вопрос "А хотели бы вы иметь такую кобуру" - все остальное праздное любопытство.

Выиграет человек, умеющий стрелять. А на это влияют тренировки, а не тип кобуры.
цитата:
Crok:
3.А так ждите как мы подготовим новые видео к лету и выложим - будете смотреть и удивляться.

Т.е. нормальные видео будут летом, но тему надо создать в январе.. . Сейчас зима. Вам не кажется, что запас в полгода - перебор? И нет ли у вас желания выложить подробные фотографии и описание конструкции кобуры со всех сторон?
vulcan
P.M.
19-1-2015 04:24 vulcan
цитата:
Если вот так сведет судьба вы со своей обычной кобурой а другой с нашей - вы проиграете.


цитата:
Поэтому задайте себе вопрос "А хотели бы вы иметь такую кобуру" - все остальное праздное любопытство.

Кобур у меня десятка два,пожалуй.Может больше. Есть хорошие,есть очень хорошие.Хороша ложка к обеду .
О каком праздном любопытстве идет речь? Это Вы пытаетесь беззастенчиво впарить "Спецкобуру быстрого реагирования" так же беззастенчиво приукрашивая ее достоинства (если они есть),не учитывая того,что здесь ,как я сказал не только диванные воители ,падкиыя на "тактические" штучки,но и люди с опытом использования непневматического и нетравматического, а самого,что ни есть огнестрельного оружия и ,соответственно, понимающие и в сопутствующем оружию стаффе в виде кобур,подсумков и прочих ремней безопасности ,кроме того многие (а большинство) серьезно тренирующихся стрелков используют в тренировках такое чудо инженерной мысли,как таймер.Вам это ,кажется,неведомо и Вы рассказываете про секундомер (со стрелкой? Электронный? Какаова квалификация хронометриста? А погрешность при использовании секундомера Вам известна? ). Вы плаваете в теме и при этом пытаетесь что-то доказать не оперируя фактами и серьезными доказательствами, а отправляя звонить по телефону какому-то там испытателю. Но! ЭТО ведь Вам надо продать!

Digest
P.M.
19-1-2015 11:24 Digest
цитата:
Crok:
.
Готовность к первому выстрелу -0,35 сек (стоит на предохранителе, патронник пустой);


Разясните, пожалуйста что ето значит? Что понимают испитатели под етой готовностью к первому выстрелу?
Потому что вряд ли ето время первого выстрела с попаданием, хоть и на 3м., хоть в дверь.. .
Mar
P.M.
19-1-2015 14:02 Mar
По-моему, зря тут набросились на людей, которые хоть что-то делают, поднимают русскую оружейную культуру.

Откуда такая агрессия ? Надо поддерживать энтузиастов, стимулировать.

Совершенно очевидно, что готовность к первому выстрелу означает примерное время досылания патрона в патронник, а не сам первый выстрел.

По-моему, такая кобура имеет право на существование там, где директивно запрещено ношение с патроном в патроннике, т.е. много где в бывшем СССР, в частности.

Проблема даже не в том, что досылание отнимает время, а что для этого требуется вторая свободная рука, что в боевой обстановке не всегда имеется.

Насчет сравнения с Эфой - тоже надо на практике смотреть. Конкуренция на пользу.

AndreyK1994
P.M.
19-1-2015 15:15 AndreyK1994
цитата:
Mar:
По-моему, зря тут набросились на людей, которые хоть что-то делают, поднимают русскую оружейную культуру.

Откуда такая агрессия ? Надо поддерживать энтузиастов, стимулировать.

А никто и не против. При наличии крупных фотографий и описания пойдет конструктивное обсуждение. И агрессии не будет

Crok
P.M.
19-1-2015 15:55 Crok

Спасибо "Mar" за поддержку.
С этой кобурой почти 2 года назад мы начали заниматься - показали ее, к нам сначала скептически отнеслись, потом сказали подойдет, нужны бумаги из НИИ, там тестили не прошла - еще почти год дорабатывали потом снова на тест. На сегодня бумаги все в норме, доллар прыгнул. Но процесс идет занимаемся потихоньку. Кому-то нравиться, кто привык работать по старому. Кто-то уже приобрел, кому-то на обкатку отдавали, кто-то отзыв написал, а кто и сказал писать ничего не будем.

Поэтому и здесь в топике хотелось бы донести те возможности, которыми она обладает. Получить от вас конструктивные вопросы. Кому интересно показать кобуру, дать например на недельку потестить, ну нет вернете да и все.

И спасибо "Mar", что вспомнили тех кто создает такую кобуру. Я думаю, если изобретатель решит, что она здесь не нужна - продаст китайцам или американцам, деньги банкам надо возвращать. А мы потом будем покупать у них еще дороже и восхищаться, как же они умеют делать.

Crok
P.M.
19-1-2015 16:15 Crok
Комплект для ПМ
1. Кобура
2. Поясная платформа
3. Платформа на жилет
4. Правая набедренная платформа
5. Левая набедренная платформа

Нажмите, что бы увеличить картинку до 400 X 265 15.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 400 X 265 15.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 400 X 265 17.8 Kb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 400 X 265  31.7 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 400 X 265  23.5 Kb

Calex
P.M.
19-1-2015 16:19 Calex
цитата:
Originally posted by Crok:

Получить от вас конструктивные вопросы.


Вообще-то они были. Вы их проигнорировали.
Дайте хоть реальное время по таймеру в общепризнанном формате, от команды на отрытие огня, и до первого выстрела.
0,35, по некой непонятной методике измерений с секундомером, это не серьёзно.
Crok
P.M.
19-1-2015 16:45 Crok
цитата:
Originally posted by Calex:

Вообще-то они были. Вы их проигнорировали.
Дайте хоть реальное время по таймеру в общепризнанном формате, от команды на отрытие огня, и до первого выстрела.
0,35, по некой непонятной методике измерений, это не серьёзно.


1.Я писал ранее сейчас повторю. Изобретатель сообщил, что как будет тепло на полигоне снимем еще видео различные и постараемся снять на скорость со скоростной камерой если получиться. Сейчас пока такой возможности нет. Тлф его в топике висит. Вообще-то никто ранее кроме этого форума про это не спрашивал и мы не зацикливались на этом.
2. Ну а почему нет других вопросов, как с ней удобно двигаться, как она крепиться к платформе и как быстро можно перекинуть с платформы на платформу, что там хорошая фиксация пистолета и даже если человек будет без сознания, то другой незнающий как работает кобура пистоль оттуда не вытащит ну и тд.
Sobaka1970
P.M.
19-1-2015 17:10 Sobaka1970
цитата:
Crok:
Комплект для ПМ
1. Кобура
2. Поясная платформа
3. Платформа на жилет
4. Правая набедренная платформа
5. Левая набедренная платформа



forum.guns.ru

Уже что-то. А цены?

Calex
P.M.
19-1-2015 17:16 Calex
цитата:
Originally posted by Crok:

Ну а почему нет других вопросов, как с ней удобно двигаться, как она крепиться к платформе и как быстро можно перекинуть с платформы на платформу,


Потому, что не решён главный вопрос. Нужно ли это вообще.

Пока что я вижу целых два лишних движения для зарядки, вниз и вверх.
Тогда, как досылка патрона другой рукой идёт при естественном движении в сторону цели.

К тому же, и запрет на патрон в патроннике не так однозначен.

Calex
P.M.
19-1-2015 17:24 Calex
цитата:
Originally posted by Crok:

как будет тепло на полигоне снимем еще видео различные и постараемся снять на скорость со скоростной камерой если получиться


Для необходимых измерений достаточно тира и обычного стрелкового таймера.
Белия
P.M.
19-1-2015 17:59 Белия
Кобур выглядит довольно хорошо.. и +1 за Мар. Далеко не все заинтересованы о спорте, таймеры и т.д.

@Crok:
Если вы хотите заработать деньги, сделайте модель для Глок. К сожалению, ПМ уже находится в прошлое - мое личное мнение.

CIC
P.M.
19-1-2015 18:10 CIC
цитата:
как она крепиться к платформе и как быстро можно перекинуть с платформы на платформу,

стрелки, обычно, люди консервативные и постоянно менять расположение пистолета не очень хорошо.

цитата:
что там хорошая фиксация пистолета и даже если человек будет без сознания, то другой незнающий как работает кобура пистоль оттуда не вытащит

очень хорошая фича, особенно для своих.
Crok
P.M.
19-1-2015 21:07 Crok
цитата:
Originally posted by Белия:

@Crok:
Если вы хотите заработать деньги, сделайте модель для Глок. К сожалению, ПМ уже находится в прошлое - мое личное мнение.


Для Глока есть, разработана только для поясного ношения. Вообще сейчас больше упор идет для Ярыгина т.к. его больше всего.
Crok
P.M.
19-1-2015 21:09 Crok
цитата:
Originally posted by CIC:

стрелки, обычно, люди консервативные и постоянно менять расположение пистолета не очень хорошо.


Предусмотрено 3 платформы в зависимости от задач, в авто, вертолете лучше на жилете вышли перекинули уже на другую платформу в зависимости от дельнейших действий. Или иметь три кабуры.
Crok
P.M.
19-1-2015 21:11 Crok
цитата:
Originally posted by Sobaka1970:

Уже что-то. А цены?


Полный комплект стоит 15 тыс, можно по отдельности
Crok
P.M.
19-1-2015 21:35 Crok
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Calex:

[б]
Пока что я вижу целых два лишних движения для зарядки, вниз и вверх.
Тогда, как досылка патрона другой рукой идёт при естественном движении в сторону цели.
[/б]
[/QУОТЕ]

Отвечаю:
1.При захвате ручки пистолета в обычной кобуре вы все равно руку опускаете вниз, а потом извлечение, у нас также только движение вниз для зарядка чуть больше, а вверх еще пружина помогает выкинуть руку.
2. С нашей кобурой вторая рука всегда свободна, а вдруг придется нести раненого товарища-? И потом мозгу легче контролировать одну руку чем две - а это время.

vladguns
P.M.
19-1-2015 21:42 vladguns
Всем привет!!
отвечая сразу на многие вопросы - кобура существует, в наличие имеется, протестировать можно, скорость указанная выше существует. Я почти два года её тестировал на полигоне ЦНИИТОЧМАШ совместно со специалистами института. Все проверочные мероприятия проводились на основании ГОСТов и ОТТ как для оружия. На данный момент это единственная кобура в России, которая прошла все испытания. Есть вопросы - говорите.
vladguns
P.M.
19-1-2015 21:46 vladguns
Многие не верят пока не попробуют!!!
Calex
P.M.
19-1-2015 21:51 Calex
цитата:
Originally posted by Crok:

При захвате ручки пистолета в обычной кобуре вы все равно руку опускаете вниз, а потом извлечение,


Нет. Я её ПОДНИМАЮ до уровня кобуры, захватывапю ручку, и поднимаю дальше, в сторону цели. По пути идёт досылание, для этого пистолет просто по пути встречает другую руку.
И это если патрон вообще ещё не патроннике. А ведь есть ещё револьвер.

Рекордов конечно не покажу, левая рука повреждена была, и потом пришлось долго разрабатывать.
Но суть - такова. Зачем там лишние движения, просто не понимаю.

vladguns
P.M.
19-1-2015 21:58 vladguns
На Глок кобура тоже есть в наличии, это первая, кобура, которая была нами разработана. Скорость первого выстрела такая-же, как у Макарова и Ярыгина, но она разрабатывалась под североамериканскую полицию. Имеет две кнопки, нажатием на которые, пистолет можно зарядить и вынуть. Не совсем удобная, на мой взгляд, но она была разработана для полицейский, которые находятся в непосредственной близостью с людьми и нужно было создать максимальное неудобство несанкционированного выхвата оружия. Поэтому две кнопки.
Crok
P.M.
19-1-2015 22:01 Crok
цитата:
Originally posted by Calex:

Нет. Я её ПОДНИМАЮ до уровня кобуры, захватывапю ручку, и поднимаю дальше, в сторону цели. По пути идёт досылание, для этого пистолет просто по пути встречает другую руку.
И это если патрон вообще ещё не патроннике. А ведь есть ещё револьвер.
Рекордов конечно не покажу, левая рука повреждена была, и потом пришлось много тренироваться.
Но суть - такова. Зачем там лишние движения, просто не понимаю.


Существует привычка, там вы двумя заряжаете, а здесь одной - надо просто пробовать и сравнить для себя где эффективнее получается.

vladguns
P.M.
19-1-2015 22:15 vladguns
Для Calex:
Вы просто так привыкли, и трудно понять не попробовав.
Я инженер и может не имею такого опыта стрельбы как у вас, но поверьте, за время демонстративных показов в различных подразделениях и тестировании в Климовске готов с уверенностью сказать, что произвести первый выстрел быстрее меня, с имеющихся у них кобур не смог НИКТО. Это не я такой шустрый, просто конструкция позволяет. При том, что я делаю все это только одной рукой.
Juupcis
P.M.
19-1-2015 22:19 Juupcis
цитата:
Я почти два года её тестировал на полигоне ЦНИИТОЧМАШ совместно со специалистами института.

Вы потверждайте выхват - выстрел за 0.35 с ?
vladguns
P.M.
19-1-2015 22:20 vladguns
Вы сами господа знаете, что получить из вчерашнего обычного мальчишки - полноценного бойца/стрелка не простая задача. Одной из целей создания такой кобуры ставилась задача - сократить это время.
С нашей кобурой - переучиваться сложнее, а научиться можно быстро.
vladguns
P.M.
19-1-2015 22:30 vladguns
Да подтверждаю, конечно не всегда так получается и среднее время чуть выше, в районе 05, - 0,6 секунд. Но вы спрашиваете, это возможно, я вам говорю - да возможно. В день мы отстреливали по 10-12 домиков - это в районе 1000 выстрелов.
В начале получается быстро, после 500 палец устает, еще же забивать магазины приходится. К окончанию, когда домой хочется уже, - скорость увеличивается.
У меня меньше 0,38 не было. Мой товарищ, разработчик - он живет в Канаде, он же на видео, стреляет 0,35 - это по стрелковому таймеру. Такие результаты показывали во многих подразделениях здесь в Москве, таких как госнаркоконтроль, ОМОН Питера, СОБР Астрахани, Волгограда, госнарки в Челябинске и т.д.
Juupcis
P.M.
19-1-2015 22:42 Juupcis
цитата:
стреляет 0,35 - это по стрелковому таймеру

Значыт вы разы круче Джаррета, Микулека и даже самого Грауфеля. Я куплю две, куда слать денги?
Crok
P.M.
19-1-2015 22:44 Crok
Комплект Спецкобуры для ПЯ состоит:
1. Спецкобура быстрого реагирования.
2. Поясное крепление
3. Крепление на жилет
4. Набедренная платформа правая
5. Набедренная платформа левая
Поясной ремень и доп. подсумки не входят в комплект
Нажмите, что бы увеличить картинку до 400 X 265 18.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 400 X 265 15.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 400 X 265 17.8 Kb
forum.guns.ru
Нажмите, что бы увеличить картинку до 400 X 265  30.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 400 X 265  22.0 Kb
Crok
P.M.
19-1-2015 22:47 Crok
цитата:
Originally posted by Juupcis:

Значыт вы разы круче Джаррета, Микулека и даже самого Грауфеля. Я куплю две, куда слать денги?


Для какого пистолета-??
Juupcis
P.M.
19-1-2015 23:09 Juupcis
цитата:
Для какого пистолета-?

Для Десерт игла .50
vladguns
P.M.
19-1-2015 23:47 vladguns
На данный момент для России разработаны кобуры под пистолет Макарова и Ярыгина. В процессе разработки находится кобура под Стечкин. К сожалению кобур для других русских моделей нет. Рад бы продать, а нету.
DENI
P.M.
20-1-2015 00:01 DENI
цитата:
Originally posted by vladguns:

У меня меньше 0,38 не было. Мой товарищ, разработчик - он живет в Канаде, он же на видео, стреляет 0,35 - это по стрелковому таймеру


Приезжайте к нам в московский тир.
резинострельный ПМ-Т дадим.
Мишень IDPA поставим в 3 метрах.
Доказывайте свое время из своей суперкобуры (даже в кавычки не беру)
Видеоотчет здесь выложим.
vladguns
P.M.
20-1-2015 00:13 vladguns
Понимаю ваш скептицизм, но не поддерживаю.
Ни разу не стрелял из ПМ-Т резинострела.
Хоть вы и мега-ветеран, но шансов произвести выстрел первым - у вас нет.
Я не стремлюсь и не когда не стремился показать какое-то суперское время выстрела, какое есть, такое есть. Это технический прогресс и не нужно этому противиться.
А в отношении что-то кому-то доказать, у меня нет надобности, у меня сертификат ЦНИИТОЧМАШа, который получен после двух лет активной работы с кобурой и это выше показушных стрельб.
Теперь о встрече. Готов. Нужно будет согласовать время и место.
MVN
P.M.
20-1-2015 00:18 MVN
цитата:
Originally posted by DENI:

Приезжайте к нам в московский тир.


Интересно было б узнать об удобстве скрытого ношения под костюм на поясе. Ибо спец ношение пистолета в спец кобуре по форме при всяких спец мероприятиях, да без патрона в патроннике.. . премия Дарвина.
Crok
P.M.
20-1-2015 00:30 Crok
цитата:
Originally posted by MVN:

Интересно было б узнать об удобстве скрытого ношения под костюм на поясе. Ибо спец ношение пистолета в спец кобуре по форме при всяких спец мероприятиях, да без патрона в патроннике.. . премия Дарвина.


Будет выпирать кобура все-таки толстая, разрабатывалась для открытого ношения, хотя одна охрана для вип приобрела комплект.

>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Новейшая разработка безопасная кобура быстрого ... ( 2 )