Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
пистолеты у френчей

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

пистолеты у френчей

ded2008
P.M.
10-1-2015 19:56 ded2008
в свете последних событий. а чем вооружена французская полиция? пистолеты их современные вообще не знаю а на кадрах даже пп беретта м12 видны. вот на фото тоже чтото интересное не опознанное на муляж похожее у девушки.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1396 645.5 Kb
Foxbat
P.M.
10-1-2015 20:05 Foxbat
Похоже на Sig Pro.
Л.Х.Освальд
P.M.
10-1-2015 20:12 Л.Х.Освальд
Sig SP 2022
ded2008
P.M.
10-1-2015 20:23 ded2008
ап что еще есть? манурхины уже не делают? револьверы есть?
да похоже на зиг про. на других фотках гдето разглядел.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 783 330.5 Kb
Л.Х.Освальд
P.M.
10-1-2015 20:40 Л.Х.Освальд
До 2002 года были ПАМАСы (Беретты-92 местного производства), но потом перешли на унифицированный Зиг 2022 во всех силовых структурах.
Бринкс
P.M.
11-1-2015 00:35 Бринкс
Во Франции "много полиций",жандармерия,погран. органы и прочие спецназы. Если искать-перечислять у кого какие пистолеты обнаружатся-получится хороший список.
Штатный(но не единый) пистолет Нац.полиции,жандармерии и погранстражи-действительно SIG 2022,Sig/Pro.
Что там у девицы из нац.полиции-действительно интересно.Вроде так должен выглядеть учебно-тренировочный вариант ЗиГа-муляж.(сине-голубая рукоятка и затвор)
Я боюсь,что это просто стажер
vulcan
P.M.
11-1-2015 01:06 vulcan

У армейцев глоки?

А где нить еще в деревне осталось что древнее, мас какой или манурин левольверт ? В португальской деревне видел П-38 у полиционера.

Л.Х.Освальд
P.M.
11-1-2015 01:22 Л.Х.Освальд
цитата:
Бринкс:
Во Франции "много полиций",жандармерия,погран. органы и прочие спецназы. Если искать-перечислять у кого какие пистолеты обнаружатся-получится хороший список.
Штатный(но не единый) пистолет Нац.полиции,жандармерии и погранстражи-действительно SIG 2022,Sig/Pro.
Что там у девицы из нац.полиции-действительно интересно.Вроде так должен выглядеть учебно-тренировочный вариант ЗиГа-муляж.(сине-голубая рукоятка и затвор)
Я боюсь,что это просто стажер

Спасибо за инфу из первых уст. А Вы не в курсе, у GSPR такой же зоопарк с оружием?
Просто тут наткнулся на фотку их офицера с Российским ружьем ВПО-205-03 современного выпуска:
ic.pics.livejournal.com... 7
Интересно было бы понять, насколько это типичное оружие для этой структуры сейчас?

То, что RAID с русскими ружьями больше 10 лет бегает, я как бы знаю. Но тут - новье.

Бринкс
P.M.
11-1-2015 02:49 Бринкс
ВПО-205 есть в списке оружия,закупаемого фр. администрацией-органами.(VEPR-VPO). Тактическое назначение-стрельба различными и нелетальными боеприпасами,в замкнутом и коротком пространстве.
Группа защиты президента-GSPR,RAID и SPHP структурно были объедены в "силы интервенции" нац. полиции FIPN. Достаточно полный и исторический список используемого ими оружия можно подсмотреть здесь:
http://fipn-sdlp.fr/?page_id=5697
Бринкс
P.M.
11-1-2015 03:01 Бринкс
У президентских(еще во времена Саркози)однажды подсмотрел Глок26 и швейцарский ПП B&T.
В армии в массе-еще и всегда МАС-50,беретта 92.У всяких особых-мобильных(в местном горном спецназе,например)-Глоки 17 "третьего поколения".
ivik
P.M.
11-1-2015 03:38 ivik
"практически единственным минусом, выявленным пользователями является большой отрыв попаданий при стрельбе дуплетом из-за большого усилия спуска в конце его хода. Усилие спуска в режиме самовзвода 5,5 кгс, с предварительно взведенным курком 2,3 кгс. Однако, в целом это отличный пистолет, высокие боевые и служебно-эксплуатационные качества которого подтверждены большим опытом его использования как рядовыми гражданами для спортивно-развлекательной стрельбы и самообороны, так и полицейскими большинства стран Европы и США. Пистолет SP2022 в 2003 году был принят на вооружение французской полиции и пограничных войск с первоначальным объемом поставок свыше 250000 экземпляров. В настоящее время SP2022 состоит на вооружении одного из лучших антитеррористических спецподразделений мира - французской Группы вмешательства национальной жандармерии GIGN." (с)
заинтересовало
погуглил вот резюме так сказать по Sig SP 2022
ded2008
P.M.
11-1-2015 04:59 ded2008
что еще поразило у них на фото нет и двух полицейских в одинаковой форме.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 683 147.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 743 137.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 693 119.5 Kb
DENI
P.M.
11-1-2015 07:35 DENI
Каша в форменном обмундировании присутствует, по-моему, во многих СПН (в т.ч. и полицейских) всего мира. Допускается сия вольность. Главное чтоб дело делали.

click for enlarge 450 X 338 56,0 Kb picture

click for enlarge 900 X 578 83,3 Kb picture

Л.Х.Освальд
P.M.
11-1-2015 08:28 Л.Х.Освальд
2 Бринкс

Большое спасибо за ссылку. Да, зоопарк знатный.

NORDBADGER
P.M.
11-1-2015 22:55 NORDBADGER
цитата:
Бринкс:
Что там у девицы из нац.полиции-действительно интересно.Вроде так должен выглядеть учебно-тренировочный вариант ЗиГа-муляж.(сине-голубая рукоятка и затвор)

Ну вообще когда-то опционально такое предлагалось, может этот вариант.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1000 X 1412 308.5 Kb

NORDBADGER
P.M.
11-1-2015 23:08 NORDBADGER
цитата:
Л.Х.Освальд:
То, что RAID с русскими ружьями больше 10 лет бегает, я как бы знаю. Но тут - новье.

Почему новьё, могли и просто приклад сменить. Да и когда такой приклад появился?

Бринкс
P.M.
12-1-2015 11:14 Бринкс
Зоопарк со стволами действительно знатный-но качественный и дорогой.Не тот хлам,что был раньше,до прихода Сарко в МВД. И если вникнуть поглыбже-система вооружения довольно понятная-в зависимости от уровня подразделений,типа операции и вероятности угрозы-контакта. На меня тоже раньше было записано пять стволов-на выбор.(в РФ)Больше или толще-в зависимости от хотелок начальства.Не мешало.
Ув. ded-на ваших фото полиция одета вполне униформенно(по фр.понятиям ).
Наверное,вас немного сбивают с толку мелкие детали.На первом снимке-обычная жандармерия,повседневная форма,скрытый бронежилет.Просто один из них надел доп.зимнюю куртку-давно стоит). Вооружен штатным помповиком(в моделях путаюсь) по плану типа "Перехват".(Milan)
На втором фото-те же жандармы,вероятно из тревожно-мобильного эскадрона(PSIG)-аналога ОМОН.(у полиции это CRS). Одеты тоже униформенно-просто тот,кто вооружен НК МП5 нацепил доп. модули на броник.(он будет работать в "первой" линии).У др.-штатный ФАМАС,армейское вооружение(у жандармерии статус военнослужащих).
На последнем фото-"оператор" спецназа,GIGN или GIPN(бадж на спине).Одет в штатный комбез этих подразделений-неизменный уже много лет.Стандартный броник,шлем и обвес.Вооружен зигпро и работает также помповиком-для закрытых и стесненных пространств.Ну,или там дверь вышибить.
Дополню по "большим" стволам-бойцы мобильных и спецподразделений МВД Франции никогда не используют автоматический огоньочередями при операциях или тренировках.Про командировки в Ирак-Афганистан речь не идет,скорее всего)



Mar
P.M.
12-1-2015 12:58 Mar
Зиг Про - это хороший выбор, я бы даже сказал, оптимальный.

Но вся эта история показывает, что оружие вторично по сравнению с техникой и тактикой. В первый день трое убитых полицейских, а террористы ушли.

Бринкс
P.M.
12-1-2015 14:35 Бринкс
Оружие должно соответствовать "технике и тактике",а также-поставленным задачам и вводным. Террорист или криминал,готовый к применению ствола-всегда будет стрелять первым,в этом плане большинство полицейских "на земле" уверены фатально.Везде,наверное.
Я не знаю,чем были вооружены первые два погибших копа.Первый отвечал за общую безопасность объекта-он лег скорее всего сразу,может-вместо кого-то.Почет и прочее-я бы "не понял",если бы он выбрался живым из-под 2х АК.
Второй-муниципальный полицейский из велопатруля( кстати-Ахмед и мусульманин).По местному законодательству,муниципальная полиция не может иметь оружие под "армейские калибры". У них сейчас в массе(за редким исключением) револьверы Таурус и Смиты в кал.38Спш. Не думаю,что в УЦ погибшего натаскивали на огневой контакт в городе против численно превосходящего противника с автоматическим оружием..
Третьей жертвой была невооруженный стажер опять же муниципалов.20-летняя деваха разгребала ДТП. Ее расстрелял в спину негроджихадист с 10 летним криминальным стажем.Тот вылез из норы с задачей "делать полицейских"-как он сам потом признался в телеф.беседе.
Не технику/тактику/оружие надо менять-а голову.Вернее,головы-повыше,в погонах и без.
Зиг Про-надежный качественный пистолет по средней цене. Понятный и безопасный для открытого ношения-пользования любым полицейским.Но мне он,например, совсем "не пошел".
Уж точно-не для степенной стрельбы в тире на 25м.

vulcan
P.M.
12-1-2015 15:19 vulcan
цитата:
Но мне он,например, совсем "не пошел".
Уж точно-не для степенной стрельбы в тире на 25м.

Мне совсем не понравился.

ivik
P.M.
12-1-2015 20:35 ivik
цитата:
Бринкс:

Зиг Про-надежный качественный пистолет по средней цене. Понятный и безопасный для открытого ношения-пользования любым полицейским.Но мне он,например, совсем "не пошел".
Уж точно-не для степенной стрельбы в тире на 25м.

а какой пистолет вам предпочтителен?

Белия
P.M.
12-1-2015 23:34 Белия
Бринкс наш человек - предпочитает Глок Ген 4.
vulcan
P.M.
13-1-2015 00:33 vulcan
Я предпочитаю 3-ый по многим причинам.
Бринкс
P.M.
13-1-2015 01:28 Бринкс
Любови и предпочтения меняются,хотелки растут)Мы не полиция-можем выбирать.
Я под Новый Год сделал себе подарок-приобрел все-таки НК Р7(РSP).Сейчас привыкаю и доволен.Правильный полицейский пистолет,если не лезть с ним на войну.Пробовал его ранее,потом ознакомился с отзывами фр.опера,который протаскал его 15 лет-еще убедило.Кстати-НК Р7 в 13ти зарядной версии был на дотации у GIGN-до глоков и ЗИГ.Ну а когда есть Глок-можно позволить себе др. эксперименты..
Из револьверов-французский Манурин МR73 Gendarmerie завораживает своей ладностью,строгостью линий.И отделкой-жалко,что эта страна больше не производит КС.
Сейчас на рынке и в интернет-оружейках появилось много MR73-ушедших в отставку из МВД,жандармерии и нашей вохры.Можно найти аппарат за 300е. Осторожно-состояние иных может быть непредсказуемым,в зависимости от того,где служил.Чаще всего упоминается:расшатанный бесконечными заряжаниями-разряжаниями барабан и ось,вытертое воронение,порой следы корр. металла с местах верха кабуры.И чаще всего(парадоксально) практически нулевый ствол с нетронутыми нарезами."Секрет" прост:средне-обязательный настрел среднего фр. полицейского до конца прошлого века был-92 патрона в год..
Без сюрпризов должна быть гражданская версия MANURHIN MR73-с регулируемыми прицельными,резиновой или анатомической рукояткой-накладками.
Если найти еще модель со сменным барабаном под 9ммПара-получится неплохой "выживальческий" вариант.
NORDBADGER
P.M.
13-1-2015 21:39 NORDBADGER
цитата:
Л.Х.Освальд:
Но тут - новье.

Сорри за офф, но раз уж здесь затронули - вот и "старичок"

10891387.jpg

Похоже из той же группы.

DENI
P.M.
14-1-2015 00:32 DENI
цитата:
Originally posted by NORDBADGER:

Сорри за офф, но раз уж здесь затронули - вот и "старичок"


Какой срыв покровов!
Где 5.11, где Блэкхок!
Л.Х.Освальд
P.M.
14-1-2015 03:33 Л.Х.Освальд
цитата:
NORDBADGER:
Сорри за офф, но раз уж здесь затронули - вот и "старичок"

Похоже из той же группы.

Ага, спасибо, но здесь ружье именно из первой поставки, еще со старым прикладом. А меня удивил - новый, с поворотной щекой.

Белия
P.M.
14-1-2015 23:24 Белия
цитата:
Бринкс:
Жители Франции-они такие разные.. Именно пистолет и именно в целях самообороны может по закону иметь очень небольшая и специфическая категория граждан.Ювелиры там, или важные персоны и прочие темные политличности.Судьи-правоохранители,но это закрытая тема.
Недавно у нас в соседнем городе оружейник удачно отстрелялся от лихоимцев у дома.Тоже видать-позволено.Только лимит патронов на "самоборонный" ствол-25шт в год.Тренируйтесь..
За самооборону от вломившихся-может и не посадят,но "спортивный" пистолет больше не увидишь,точно. Гораздо надежнее и толерантнее в этом плане-гладкоствол. Они и продаются без лимита-любой цыган имеет))

Если ношение KC было более либеральное, то людей смогли бы выступить против трех террористов и ответить на огня.. по крайней мере - попытаться. Теперь их расстреляли, как фазанов. А с другой стороне как либерализовать режим, когда Франция наполнилась арабами и черные? Нельзя так, нельзя.. все более и более приходят из бывшие колонии, а затем по всей Европе слышно: "Аллах Акбар".

"Любой цыган имеет гладкоствол" - это хорошо, но только если окончил среднюю школу. Иначе как будет читать руководство по эксплуатации оружия? Между нашими цыгане, лишь 3-4% имеют гимназию.

MVN
P.M.
15-1-2015 00:13 MVN
цитата:
Originally posted by Белия:

Если ношение KC было более либеральное, то людей смогли бы выступить против трех террористов и ответить на огня.. по крайней мере - попытаться.


То был бы другой сценарий их уничтожения.
Там был и вооружённый охранник в помещении рядом с выбранными жертвами и вооружённый патруль внизу. И что, помогло?
Личное оружие не помогает при внезапном нападении от людей связных именно с террором. От хулиганов, пьяни, гопоты и наркоманов- да, поможет. От террора- нет.
Белия
P.M.
15-1-2015 00:47 Белия
Я думаю, что только против взрыва ничего не сделаешь. Против человека с АК шанс есть, хотя и небольшой. Надо до конца бороться.

И в конечном счете, что лучше: умереть сражаясь за свою жизнь с КС в руке, или как собака?

Бринкс
P.M.
15-1-2015 01:23 Бринкс
"Мечь нужно носить всю жизнь-чтобы применить его лишь однажды.. " А еще-яйца порой нужны,но это приходящее.
Сейчас посмотрел последние видео и фото фр.продвинутых копов по ссылке-у всех беспредельно присутствуют Глоки.
Юх,а как можно слова участника в другую тему зацитировать? Шаманы..
Или у меня матрица форума поселилась-туплю?
Белия
P.M.
15-1-2015 01:58 Белия
цитата:
Бринкс:
Юх,а как можно слова участника в другую тему зацитировать?

Нажмите кнопку "Цитировать" в другой теме -> Copy цитата -> Paste в окне "быстрый ответ" в этой теме -> пишите.

DmitriKV
P.M.
17-1-2015 18:50 DmitriKV
[QUOTE]Изначально написано ded2008:
[B]вот на фото тоже что то интересное не опознанное на муляж похожее у девушки

Похоже на CZ 75, у нас такие синие накладки на рукоять на него ставят и полицаи ходят с CZ 75D Compact

DIDI
P.M.
21-1-2015 03:20 DIDI
Был у меня СигПро 2340 в 357Сиг.Года три я его тамкал.Не моё.
monkeymouse4
P.M.
21-1-2015 10:08 monkeymouse4
"Личное оружие не помогает при внезапном нападении от людей связных именно с террором."(С)

Просто расслабленные они, зажрались. Где-то девять из десяти, при внезапной угрозе, не способны адекватно реагировать. Тупо ловят ступор.
Другое дело, какими нужно быть баранами, что бы подставиться под огонь, как те двое патрульных на заправке.. .

ruso
P.M.
25-1-2015 15:50 ruso
Ступор-обычная реакция человека на опастность.Срывание на бег,доставание оружия и поиск убежища достигаются тренировками и ранениями.
>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
пистолеты у френчей