Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
опять о кобурах ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

опять о кобурах

andrey.m.86
P.M.
8-12-2014 23:17 andrey.m.86
Решил попытаться решить вопрос о покупке четкой и удобной кобуры) Однако оказалось все не так просто.
Через поисковые службы найти какое либо разнообразие ассортимента не представилось возможным ввиду того, что никакого разнообразия нет.
Попробую объяснить почему а заодно поделюсь опытом:
- первой моей кобурой была наплечная так называемая оперативная, которую я приобрел в военторге за 500 рублей. Из шкуры молодого дермантина окрашеной в коричневый цвет с какими то рифленостями. Сама кобура слева, горизонтальная, чехол под запасной магазин справа, подвесная "система" из "кожи")) Носил ее около двух трех месяцев, сутки через трое или двое (считай через день). Качество оставляло желать лучшего, кнопки расстегивались, пару раз пестик выпал из нее пока я садился на стульчик. к тому же она постоянно сползала налево, отчего примерно к вечеру магазин ПМ начинал нижней крышкой при ходьбе стучать по краешку тазовой кости)) очень напрягало. но это если не прицеплять правый конец системы к ремню. если прицеплять, то вес пистолета в течение около 12 часов подтягивал правый бок брюк вверх, а от постоянного поправления этих брюк трусы "врезались" куда не следует. вобщем было неудобно. телосложение у меня не особо плотное, на тот оммент было худощавое, поэтому может быть еще было не удобно. то есть кобура не прилегала к телу а болталась и мешала. так называемая система впивалась при этом шею. носить таку кобуру получалось нормально только на толстовке с толстой подкладкой. свитер тоже перетягивало вбок.
- после данного опыта мне пришло в голову снять кобуру с "системы" и повесть ее на ремень сбоку справа. в принципе это один из самых удобных способов ношения пистолета. недостатков у него особенно нет, кроме того, что его видно, и зимой из под куртки его достать быстро не получается, ее надо либо задрать и оголить кобуру либо заранее расстегнуть куртку. таким способом носить пистолет мне виделось удобным в случае нахождения так сказать "при исполнении"))) то есть когда ты официально находишься в вооруженном состоянии

далее случилось небольшое событие, я приобрел пистолет ПМТ. таким образом у меня их стало два.
вместе с пистолетом мне были подарены две кобуры, СТич профи, одна наплечная вертикальная черная, другая "внутриштанная" бежевая замшевая с пластиковым зацепом ( типо летний незаметный вариант)

- я попробовал носить кобуру наплечную стич профи. надо сказать ремни данного изделия были намного удобнее вышеописанного аналога, они не впивались в шею при
долгой ходьбе и ношении данного изделия. однако были недостатки: у данной кобуры при вертикальном расположении пистолета слева, справа предусмотрен лишь фиксирующий подвесную систему механизм (кнопки). при этом - сама кобура слева также пристегивалась через ремень "самаксебе" (т.е. на самой кобуре заклепка, которая постоянно расстегивалась). а слева ничего вес пистолета не уравновешивало, и система также продолжала съезжать на бок, перекосорезывая мою рубашку/свитер, хотя отдать должное кобуре надо - не так сильно как предшествинница из коричневой дермантино-крокодильей кожи))))
короче вариант был намного лучше, однако недостатки все имелись. тем более, что у вертикальной кобуры наверное на случай супер-оперативной необходимости (с целью выхватить пестик и всех застрелить))) на кобуре отсутствовал фиксатор, вместо него ствол ПМа зажимался внизу, когда пистолет засовывался в кобуру, при этом чтобы его извлечь надо было дернуть посильнее, ну и соответственно внопка фиксации кобуры к ремню сразу же отстегивалась; не знаю может быть мне такая досталась чисто от предыдущего владельца, но меня эти моменты подобламывали.
- тогда я решил попробовать носить замщевую кобуру стича, которая крепилась на пластиковую клипсу внутри брюк. носить как на фотографиях сбоку ее не получилось, зато она отлично помещалась чуть правее пупка))
честно говоря, это оказалась самая удобная кобура, которую я носил за эти несколько лет, при этом использовал я ее и зимой и летом. даже под тонкой футболкой она была вполне оправана. еинственное что - не советовал бы носить ее за спиной, так как пот именно на спине является причиной ржавения ствола (не знаю почему так, но за неделю ношения таким образом у меня затвор покрылся рыжей крошкой, пришлось его ремонтировать). я читал где то на форуме, что такую кобуру неплохо пропитывать ружейным маслом, может быть. я лично сушу ее по возможности на ветерке)))
недостаток такого ношения в такой кобуре вскрылся, когда я решил купить себе зимнюю куртку длинее чем "по пояс" (чтобы в штанах не мерзло). таким образом, извлекать пистолет стало неудобно, полы куртки стали мешать.
- паралельно с этим у меня родилась некая коминация из ремней стич профи и вертикальной кобуры из шкуры коричневого дермантина. надо сказать, на этих ремнях эта вертикалка оказалась удобнее оригинала от стич. в дальнейшем частично в противовес пестику слева, на правую сторону я пристегнул чехол с браслетами. видел у кого то такую кобуру, но купить не нашел где, поэтому идею оттуда позаимствовал, так как говорят что такой вариант не "перетягивает".

однако при этом у меня эе оставался ПМТ, который тоже был крайне необходим. и вот, израсходовав все свои наплечки на создание этого монстра, я понял что более его деть некуда как в внутришанниковую от стича, когда он требовался мне также с собой.

я задумался о приобретении кобуры на два пистолета. мне показалось удачная идея. во первых она равнозначна по весу, во вторых все свое с собой и тд. однако натй такую в продаже не смог. возможно лучше было приобрести две наплечки на резинке вместо полностью кожаной системы. где то в какойто теме читал что мол такой вариант удобнее. можно если что одну одеть. ну а если что то и вторую на обратную сторону.

возникает вопрос к читателям форума: где можно ознакомиться с более расширенным асортиментом кобур, возможно где то заказать на основании своих личных требований?
может быть у кого то есть готовые решения, отшлифованные повседневным опытом использования?

не хотел печатать такой большой текст, но уж очень интересно, как кто и чем обходится. потому что честно говоря, что я вижу в продаже - полная фигня.
написал даже специально модератору от фирмы СТич тут на форме, мол можно ли заказать кобуру такую как мне было бы удобнее, учитыая некоторый опыт использования вышеуказанных вариантов. пока не понял, удастся ли нам найти общий язык.
вообщем кто что думает?

Azamator of F***ed
P.M.
9-12-2014 01:04 Azamator of F***ed
"Слишкам многа букаф, ниасилил... "

А если серьезно, то все изобретено до нас. Подозреваю, что следует присмотреться к производителям из-за пределов РФ. У меня что для глока, что для ПМ кобуры от двух производителей всего - словацкий Фалько и латвийский Контакт. Впрочем, вру - для глока есть еще пластиковая от Блэйдтек.

Внутриштанную для ПМ-а использую чаще всего. Она из дышащего синтетического материала, причем с телом непосредственно может контактировать лишь рукоять, а затвор закрыт, что мне очень нравится.

Digest
P.M.
9-12-2014 03:52 Digest
Ползуюсь кобурами "Vega" и Sickinger.
sergeis64
P.M.
9-12-2014 03:56 sergeis64
пользуюсь кобурой Comp-Tac Infidel Ultra И магазинным чехлом Hellweg
andrey.m.86
P.M.
9-12-2014 12:05 andrey.m.86
спасибо за подсказку, поищу модели этих производителей
в общем согласен, что все уже придумано, колесо изобретать нет смысла)
однако мне например не было бы жалко денег заказать то, что мне действительно было бы удобно и спокойно пользоваться этим долгое время.
Azamator of F***ed
P.M.
9-12-2014 12:15 Azamator of F***ed
цитата:
не было бы жалко денег

Те, о которых я упоминал в текстиле стоят ок. 20 евро, кожаные там ок. 50 евро. За лужей оно дороже, кстати. Может качественней, а может и нет.

sonnenrad
P.M.
9-12-2014 13:08 sonnenrad
Сделал сам , чего и вам советую . Нет возможностей - поискать мастера в своём городе , через профильную ветку "мастерская" .
Нажмите, что бы увеличить картинку до 600 X 450 96.6 Kb
andrey.m.86
P.M.
9-12-2014 18:12 andrey.m.86
Сам не могу руки не из того места растут для таких искусных дел
а вот за совет про мастерскую спасибо. я посмотрел там мастера есть очень достойные, если щас не выгорит по почте одну купить, обращусь думаю к ним, может удастся договорится

спасибо за советы всем, вопрос не больно серьезный, но хочется всегда же и во всем стремиться к совершенству)

DM
P.M.
10-12-2014 14:53 DM
"Контакт" Латвия - работаю с оружием много лет, все прекрасно. Прекрасное качество по разумной цене

Aleksandr.M
P.M.
10-12-2014 16:01 Aleksandr.M
цитата:
Originally posted by andrey.m.86:

Решил попытаться решить вопрос о покупке четкой и удобной кобуры) Однако оказалось все не так просто.


А под что?
цитата:

Они разве сами ещё производят?
MVN
P.M.
10-12-2014 17:17 MVN
Contact уже давно не дешёв. Коллеги предпочитают куда дешевле продукцию: http://frontline-holsters.com/
Mar
P.M.
10-12-2014 17:41 Mar
Контакт - нормальная продукция.

Использую модели V2, а для ПСМа V1 и IV-SL PRO

contact-holsters.com

Aleksandr.M
P.M.
10-12-2014 18:50 Aleksandr.M
цитата:
Originally posted by MVN:

Contact уже давно не дешёв. Коллеги предпочитают куда дешевле продукцию: http://frontline-holsters.com/


Кобура под пм 50 евро в контакте,в азуре смотрел.
По ссылке-фронтлайн щупал,юзал,есть очень приятные вещи.
Только мне задвигали,что Контакт сами уже не изготавливают,поэтому что либо до заказать сложно,я вон хотел поясную сумку купить с кобурой,купил другую.Были мелкие заморочки с качеством у коллег,вроде отслоившейся пластмассы на фастексе,или как там эта защёлка называется.
Ног всё равно выбрал бы контакт,из патриотизма,если не маде ин шина.
andrey.m.86
P.M.
10-12-2014 19:51 andrey.m.86
цитата:
Originally posted by Aleksandr.M:

http://contact-holsters.com/ru... ry&path=178_179


под пм, я им пользуюсь
Aleksandr.M
P.M.
11-12-2014 14:05 Aleksandr.M
цитата:
Originally posted by andrey.m.86:

под пм, я им пользуюсь


Кожаная,хорошая,с защёлкой под большой палец,ушастая, в их магазине смотрел,вещь.
contact-holsters.com
На лето рекомендую такую сумочку,пользуюсь,доволен,у меня входит ПМ,ключи с фонариком,документы,одноразовые наручники.
contact-holsters.com
Aleksandr.M
P.M.
12-12-2014 11:43 Aleksandr.M
цитата:
Originally posted by Aleksandr.M:

Кожаная,хорошая,с защёлкой под большой палец,ушастая, в их магазине смотрел,вещь.
http://contact-holsters.com/?r... &product_id=227


Вчера в их магазине заказал,предоплата 10 евро,ожидание от 2-х месяцев,так что видимо они действительно уже не изготавливают.
Mar
P.M.
12-12-2014 12:43 Mar
Сроки у них всегда были не совсем оперативные, много заказов.

Защелка на кобуре скрытого ношения - имхо, лишний элемент, всегда заказывал без защелок. Один раз при мне пришел пользователь с защелкой и интересовался, можно ли ее отрезать

Aleksandr.M
P.M.
12-12-2014 12:59 Aleksandr.M
цитата:
Originally posted by Azamator of F***ed:

Внутриштанную для ПМ-а использую чаще всего. Она из дышащего синтетического материала, причем с телом непосредственно может контактировать лишь рукоять, а затвор закрыт, что мне очень нравится.


У меня такая кожанная,с 1997 года,с кнопкой под большой палец,самая носимая в повседневке.
цитата:
Originally posted by Mar:

Сроки у них всегда были не совсем оперативные, много заказов.


Повторюсь,мне сказали что они сами более не шьют.Наксколько правда или нет мне не интересно,я не реклама и не разрушитель легенд.Заказов много так же голословно,более похоже что наоборот,когда заказы хоть сколько то накопится,то где то заказывается партия.
цитата:
Originally posted by Mar:

Защелка на кобуре скрытого ношения


С этого места подробнее.Защёлка на любой кобуре зло,и какая может быть на кобуре скрытого ношения?Затем,ты по лесам с пистолетиком бегал?Так представь себе неприятность,что из кобуры без фиксирования он выпадает,потом искать долго,трен не всегда возможно присоединить.Фиксатор хорош под большой палец с кнопкой как фиксирующим элементом,из за оптимального естества движения с фиксированием КС.
Calex
P.M.
12-12-2014 13:04 Calex
Когда я обращался, очередь тоже была на два месяца, но сделали за три дня.

Хотя, это довольно давно было.

DENI
P.M.
12-12-2014 13:08 DENI
Стараюсь носить исключительно в пластике (Фобус и Анкл-майк)
Кожаные кобуры (Бурс) - когда нужно скрытое ношение полностью или дресскод.
Mar
P.M.
12-12-2014 13:25 Mar
цитата:
Aleksandr.M:

С этого места подробнее.Защёлка на любой кобуре зло,и какая может быть на кобуре скрытого ношения?Затем,ты по лесам с пистолетиком бегал?Так представь себе неприятность,что из кобуры без фиксирования он выпадает,потом искать долго,трен не всегда возможно присоединить.Фиксатор хорош под большой палец с кнопкой как фиксирующим элементом,из за оптимального естества движения с фиксированием КС.

Защелки имеют смысл, если кобура носится открыто, то есть для военных и полицейских в форме. Не столько, чтобы не потерять, как чтобы хулиган не вытащил совсем уж просто.

Из формованной кобуры пистолет не выпадет при беге. Если только встать на голову и так попрыгать, да и то не факт.

Aleksandr.M
P.M.
12-12-2014 13:51 Aleksandr.M
цитата:
Originally posted by Mar:

Защелки имеют смысл, если кобура носится открыто, то есть для военных и полицейских в форме. Не столько, чтобы не потерять, как чтобы хулиган не вытащил совсем уж просто.


Повторю,что такое защёлка на кобуре?
Фиксатор на кобуре необходим по любому,именно что бы не потерять.Вытащить не сильная проблема.
цитата:
Originally posted by Mar:

Из формованной кобуры пистолет не выпадет при беге. Если только встать на голову и так попрыгать, да и то не факт.


Выпадает,если физически ничего не держит и нету трена,то сам себе злобный буратин.
Mar
P.M.
12-12-2014 14:12 Mar
цитата:
Aleksandr.M:
Повторю,что такое защёлка на кобуре?
Фиксатор на кобуре необходим по любому,именно что бы не потерять.Вытащить не сильная проблема.

Слово "защелка" я взял у тебя, чтобы говорить на понятном языке

цитата:
Aleksandr.M:

Кожаная,хорошая,с защёлкой под большой палец

цитата:
Aleksandr.M:

Выпадает,если физически ничего не держит и нету трена,то сам себе злобный буратин.

Физически держит отформованная по пистолету кобура, и дополнительно идет прижимная сила сбоку со стороны тела. Поэтому пистолет может вылететь, только если на него подействует достаточная сила в сторону извлечения из кобуры, что довольно проблематично сделать случайно.

Azamator of F***ed
P.M.
12-12-2014 14:35 Azamator of F***ed
цитата:
Физически держит отформованная по пистолету кобура, и дополнительно идет прижимная сила сбоку со стороны тела. Поэтому пистолет может вылететь, только если на него подействует достаточная сила в сторону извлечения из кобуры, что довольно проблематично сделать случайно.

Миша совершенно прав. Вот почти типичная внутриштанная кобура, из которой пистолету самому выпасть ну совсем никак. Не будучи засунутым за пояс, пистолет не держит, кстати, совсем. В отличие от кожаной формованной.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 918 X 1632 364.7 Kb

Aleksandr.M
P.M.
12-12-2014 14:52 Aleksandr.M
цитата:
Originally posted by Mar:

Слово "защелка" я взял у тебя, чтобы говорить на понятном языке


Посмотри,где ты его взял,только целиком.И если что то не понятно-спроси.
цитата:
Originally posted by Azamator of F***ed:

Миша совершенно прав. Вот почти типичная внутриштанная кобура, из которой пистолету самому выпасть ну совсем никак. Не будучи засунутым за пояс, пистолет не держит, кстати, совсем. В отличие от кожаной формованной.


Про есть шансы выпасть,я написал не от балды.Был случай,много лет обратно,с тех пор расстегиваю только при реальном риске.Но забрючная-отдельная сказка,там ещё и ремнём прижимает.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 223.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 270.4 Kb
Нигде таких в продаже не встречали?Контакт продаёт хуже чем эта.
По качеству фоток претензии направляйте к телефонным производителям.
Azamator of F***ed
P.M.
12-12-2014 15:25 Azamator of F***ed
Это я для сужения круга поиска, про внутриштанную. Насчет поясной согласен, что осторожность не помешает. У меня она для ПМ таки с фиксатором, несмотря на формованность кожаной кобуры.
MVN
P.M.
12-12-2014 15:41 MVN
цитата:
Originally posted by Aleksandr.M:

Фиксатор на кобуре необходим


исключительно для открытого ношения. Вот так:
Нажмите, что бы увеличить картинку до 832 X 1000 181.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 217 X 315 22.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 295 X 255 59.7 Kb носят при скрытом ношении. В "личке" где постоянно- скрытое ношение- сие есть "тактически правильно"(с).
Mar
P.M.
12-12-2014 15:43 Mar
У меня все кобуры без фиксаторов, и все работает.

Не вижу смысла излишне усложнять процедуру извлечения оружия, тем более преимуществ ноль.

Но каждый сам выбирает.

Aleksandr.M
P.M.
12-12-2014 16:31 Aleksandr.M
цитата:
Originally posted by Mar:

Не вижу смысла излишне усложнять процедуру извлечения оружия, тем более преимуществ ноль.


Жертва собственных умозаключений.Утеря оружия-уголовка,я был очевидцем выпадения пистолета в лесу из кобуры.
цитата:
Originally posted by MVN:

исключительно для открытого ношения. Вот так:


Нет,пистолет выпал из кобуры без фиксатора.В кобуре,как у тебя,есть неиспользованный момент-на пояс не одеть в случае необходимости.Пистолетик держится только за счёт своей массы и прижим ремнём.В потасовке выпадает,поймав пинок,тоже было.Расстегнуть кнопку кобуры,как у меня на фото-естественное движение рукой и большим пальцем ,ничего лишнего.У тебя более"спортивный"вариант.
Mar
P.M.
12-12-2014 16:35 Mar
цитата:
Aleksandr.M:
Утеря оружия-уголовка,я был очевидцем выпадения пистолета в лесу из кобуры.

Значит, была плохая кобура. Нужна отформованная по модели пистолета, и не за 10 евро. Не каждая кожа формуется, качество стоит денег.

Я за то, чтобы при возможности пользоваться наиболее качественным снаряжением из доступного.

Aleksandr.M
P.M.
12-12-2014 16:38 Aleksandr.M
цитата:
Originally posted by Mar:

У меня все кобуры без фиксаторов, и все работает.


У тебя наверное и задержаний куча?А если нет-то просто сам придумал?Я,например,исхожу из опыта инспекторской службы.
цитата:
Originally posted by Mar:

Но каждый сам выбирает.


цитата:
Originally posted by Aleksandr.M:

Originally posted by Mar:

Слово "защелка" я взял у тебя, чтобы говорить на понятном языке


Так что там с защёлкой на кобуру скрытого ношения?Откуда ты это взял?Я уже какое то время жду ответа.
Aleksandr.M
P.M.
12-12-2014 16:48 Aleksandr.M
цитата:
Originally posted by Mar:

Значит, была плохая кобура. Нужна отформованная по модели пистолета, и не за 10 евро. Не каждая кожа формуется, качество стоит денег.


Хватит фантазировать.А то ты ещё и обхезишся,узнав,что некоторым фулуханам удается пистолет из закрытой кобуры выхватывать,порвав её самим же пистолетом,схватив за рукоять,были случаи обрыва креплений кобуры,результат тот же.
Mar
P.M.
12-12-2014 16:56 Mar
цитата:
Aleksandr.M:
У тебя наверное и задержаний куча?А если нет-то просто сам придумал?Я,например,исхожу из опыта инспекторской службы.

Ты сам ни разу пистолет не применял, а стаж ношения у меня немалый, как и практика извлечения оружия, перемещения с оружием и т.п.

Хочешь - бери с защелкой/фиксатором, или как ты это называешь, я не имею возражений.

Aleksandr.M
P.M.
12-12-2014 17:21 Aleksandr.M
цитата:
Originally posted by Mar:

Ты сам ни разу пистолет не применял, а стаж ношения у меня немалый, как и практика извлечения оружия, перемещения с оружием и т.п.


Мишаня,не фантазируй,ношение гавно по сравнению с задержаниями,с таким же успехом можно сказать что у тебя ствол в сейфе лежит всю жизнь и пожтаму ты стал профессионалом в его использовании и получаешь за это деньги.

Знаешь почему убитых мной нет?Я старался делать как научили и работал головой.

цитата:
Originally posted by Mar:

Хочешь - бери с защелкой/фиксатором, или как ты это называешь, я не имею возражений.


Не увиливай,ответь на третий раз задаваемый вопрос
цитата:
Originally posted by Mar:

Слово "защелка" я взял у тебя, чтобы говорить на понятном языке


Давай,отвечай,твой слив мне не интересен.
Mar
P.M.
12-12-2014 17:33 Mar
цитата:
Aleksandr.M:
Мишаня,не фантазируй,ношение гавно по сравнению с задержаниями,с таким же успехом можно сказать что у тебя ствол в сейфе лежит всю жизнь и пожтаму ты стал профессионалом в его использовании и получаешь за это деньги.

Задержание без применения оружия обычно мало что дает в навыках применения оружия.

Ты увидел, что у кого-то выпал в лесу пистолет, при этом не в курсе, что это была за кобура, кто производитель, модель и т.п. И сделал далеко идущие выводы. Насколько они обоснованные ? Это пусть каждый сам решит.

Достаточно прийти на какой-то динамический стрелковый вид типа IPSC - IDPA, и посмотреть, что люди используют, и часто ли у них оружие выпадает.

Если отсутствие фиксации дает выигрыш во времени, зачем от него отказываться в реальной ситуации ? Я не вижу аргументов.

Я могу только повторить утверждение, что из качественной кобуры вроде Контакта оружие не выпадает. По крайней мере в обычных ситуациях.

цитата:
Aleksandr.M:

Давай,отвечай,твой слив мне не интересен.

А в чем вопрос ? Про защелку на кобуре ты сам написал, а теперь не знаешь, что это ?

Azamator of F***ed
P.M.
12-12-2014 17:43 Azamator of F***ed
цитата:
удается пистолет из закрытой кобуры выхватывать,порвав её самим же пистолетом,схватив за рукоять,были случаи обрыва креплений кобуры,результат тот же.

Про фобус такое слышал, что хватались за рукоятку пистолета и выламывали им кобуру.

Aleksandr.M
P.M.
12-12-2014 18:05 Aleksandr.M
цитата:
Originally posted by Mar:

Задержание без применения оружия обычно мало что дает в навыках применения оружия.


Это выстрел даёт немного,так как ты дошел до края,проиграл и пытаешься выкрутится,подстрелив оппонента.
цитата:
Originally posted by Mar:

Ты увидел, что у кого-то выпал в лесу пистолет, при этом не в курсе, что это была за кобура, кто производитель, модель и т.п. И сделал далеко идущие выводы. Насколько они обоснованные ? Это пусть каждый сам решит.


Не фантазируй,я факт рассказал,пистолет мы нашли после долгих поисков.
цитата:
Originally posted by Mar:

Достаточно прийти на какой-то динамический стрелковый вид типа IPSC - IDPA, и посмотреть, что люди используют, и часто ли у них оружие выпадает.


Это спорт и всё ожидаемо.
цитата:
Originally posted by Mar:

Если отсутствие фиксации дает выигрыш во времени, зачем от него отказываться в реальной ситуации ? Я не вижу аргументов.


На спорте даёт,при повседневке бывают утери.
цитата:
Originally posted by Mar:

Я могу только повторить утверждение, что из качественной кобуры вроде Контакта оружие не выпадает. По крайней мере в обычных ситуациях.


Я видел достаточно необычных,от просто выпал,зацепив чем то вроде перил,до выпадения в потасовке,которую можно решить без использования.
цитата:
Originally posted by Azamator of F***ed:

Про фобус такое слышал, что хватались за рукоятку пистолета и выламывали им кобуру.


Про фобус впервые слышу,можно подробнее?
Рвали оперативные поясные,по швам.Советские макаровские- отрывались крепления с пояса.
Одно из упражненийв армии-выхватывание пистолета с поясной кобуры у противника,со стрельбой мизинцем,кобура что с фиксатором,что без-едино пофиг.
Aleksandr.M
P.M.
12-12-2014 18:07 Aleksandr.M
цитата:
Originally posted by Mar:

А в чем вопрос ? Про защелку на кобуре ты сам написал, а теперь не знаешь, что это ?


Вопрос,где я написал про защёлку на кобуре скрытого ношения,4-й раз спрашиваю.
Давай,отвечай,хватит кругами ходить.

>