Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
"Open" Glock

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"Open" Glock

Joprst
P.M.
27-11-2014 12:05 Joprst
Приветствую!

Появилось желание "поиграться" со своим Glock17 как с конструктором и наваять на нем Red Dot. А кронштейнов к нему, да и самих прицелов тьма тьмущая. Полный интернет. А теперь, собственно, вопрос - есть ли у уважаемых форумчан опыт построения таких конструкций? Какие кронштейны посоветуете? Желательно, чтобы рамку не надо было модифицировать. Какие проблемы могут быть, итд.?

Заранее спасибо!


j

monkeymouse4
P.M.
27-11-2014 17:50 monkeymouse4
Foxbat
P.M.
27-11-2014 20:55 Foxbat
Берите Carver, строители опен Глоков их любят, и они есть под C-More.

google.com _aIsQTFm4GICQ#facrc=_&imgdii=_&imgrc=CNBdNKU4A0HynM%253A%3BLU-pbpuP-BjmtM%3Bhttp%253A%252F%252Fwww.custom-glock.com%252Fallwaever.jpg%3Bhttp%253A%252F%252Fwww.custom-glock.com%252 Fcarver.html%3B504%3B375


Если Вы еще не зарегистрированы на www.brianenos.com - пойдите туда, там есть раздел Опен Пистол, где вопросы Опен Глоков часто обсуждаются, и там как раз сейчас идет ветка. Есть и старые ветки - это наилучший ресурс на эту тему.

Опен из 17-го - очень простая вещь, ибо компенсатор в таком случае не ставится - нет смысла. Там найдете рецепты. Стреляют из него обычно в Минор.

Вот оттуда:

It's fairly easy to convert a G17/34 into a Open minor gun. All you really need is something like a dovetail mount C-More, a Dawson magwell, a mag with a Taylor long extension and two or three mags with regular Dawson or Arredondo extensions. You can skip the compensator since it won't really do much with 9mm minor ammo anyway.

pppavel
P.M.
28-11-2014 21:28 pppavel
поглядите здесь
Glock Open
Foxbat
P.M.
28-11-2014 22:11 Foxbat
Уровень там не очень высокий, если дело не в России, то лучше, все-таки, смотреть на западные форумы, где люди давно все это изучили вдоль и поперек.
Joprst
P.M.
30-11-2014 20:22 Joprst
Вот у меня вопрос насчет типов прицелов - монтируемых на слайд и монтируемых на кронштейн на рамке. Насчет первого гложет предчуствие, что однажды он может сорваться и прилететь мне в лобешник. Вторые не лезут в простые кабуры, да и насчет спортивных (double alpha) сомневаюсь - лезут ли?
Какие лучше/удобнее?
Есть ли у кого опыт?
Foxbat
P.M.
1-12-2014 21:51 Foxbat
Я сам Опен Глоком не пользуюсь, у меня 2011, но вижу их много.

Кронштейн на раме позволяет монтировать прицел с бОльшего размера линзой, что многие любят.

Если это не важно, то ставят часто небольшой прицел на затвор. Если поставлен правильно, то не отрывается, даже на пистолетах в мажорном калибре - один мастер у нас именно из такого стреляет.

Получается более компактно и красиво. Но удобство более крупного стекла трудно отрицать.

И те, и другие предпочтения - сугубо личные, пока не наберетесь опыта, не будете знать, что вам лучше подходит, но начинать с чего-то ведь надо.

Пойдите на сайт brianenos.com, там есть секция фотогаллереи, в ней - ветка с фотографиями Опен пистолетов, в ней много и Глоков, полистайте страницы, там много интересного, даже если по-английски не читаете. Там и моих есть несколько.

Из Опен Глоков мне больше нравятся вот такого типа:

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1536 X 1089 471.3 Kb

Joprst
P.M.
1-12-2014 23:55 Joprst
Ōkēj.. . Уже листаю там. Улистался уже весь.
Мне достался глок с двумя стволами, один из которых длинный да с нарезами, и компенсатор к нему. Так-что дело за "малым" - докупить магвелл да кронштейн с прицелом. Значит, буду искать себе рождественский подарок Спасибо за советы! Если чего наваяю, то поделюсь, коли не стыдно будет за навяное.
MVN
P.M.
2-12-2014 05:47 MVN
цитата:
Originally posted by Joprst:

Значит, буду искать себе


Из Латвии не редко отсюда берут: frankonia.de
У коллеге на 19-ом Г. такой стоит: frankonia.de
и не для спорта, а в рабочем порядке.
Foxbat
P.M.
2-12-2014 17:01 Foxbat
Docter хорош, но дорог и маловат немного. Мне нравятся Deltapoint или RTS2.

В любом случае, обратите внимание на выбор размера точки. В таких прицелах они часто идут или 3.5МОА или 7. Для ИПСИКа рекоммендуется 7, ибо 3.5 получается маловата, труднее ее быстро находить.

Joprst
P.M.
3-12-2014 13:35 Joprst
цитата:
на 19-ом Г. такой стоит

А на что он такой прицел крепит? На dovetail?
MVN
P.M.
3-12-2014 15:51 MVN
цитата:
Joprst:

А на что он такой прицел крепит? На dovetail?

Винтами к рамке.

>