Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Вспоминая статистику по нападениям ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вспоминая статистику по нападениям

VadMix
P.M.
9-7-2006 20:34 VadMix
На днях у нас в Латвии рванули одного бизнесмена, но для нас это не характерно. ВВ- это обычно гости из Матушки России. Наши используют КС. Кстате в беседе с коллегами с Запада узнал, что устранение объекта при помощии КС- это верх профессионализма, я, был - удевлен. Сказал им, что у нас - это от бедности - тогда, они были очень удевлены.
Hartman
P.M.
9-7-2006 20:56 Hartman
Неохраняемый объект в РФ теперь модно убивать трубой или заточкой, с инсценировкой ограбления, чтобы на "заказуху" не было похоже.
Про подрывы - "под пиво" могу массу курьезов рассказать, как, впрочем, и про покушения с КС.
Самое "вкусное" - заходит человек в подъезд, а там таджик с ПМ (дешовка, расходный материал) его ждет. Таджик отстрелял магазин из ПМ метров с двух-трех по уворачивающемуся "объекту", попал аж в плечо касательно. Подраненный расстроился и так отметелил таджика, что ему, кажется, даже гениколог позарез потребовался, не говоря уж о других врачах.
Оказалось - заказушка от конкурентов была.. .
И таких стрелков - большинство, к счастью. То же знаменитое покушение в Невском Паласе, когда два опарыша отстреляли по полному магазину из АК74, убили ни в чем неповинного англичанина и ОВОшника-телохранителя "объекта". Охрана, традиционно, оказалась на высоте - когда неудавшися киллеры выходили из отеля, то спросили охранников: "А чо вы тут стоите - там же у вас стреляют ?" Охранники удивились и поспешили к месту стрельбы.. .
M ifu
P.M.
10-7-2006 13:08 M ifu
Originally posted by Hartman:

Очень дорого. Или газетчики приврали, или заказчик - полный лох. Думаю, за эти деньги можно было всю королевскую рать, включая налоговую, обрушить на жертву, абсолютно не пытаясь его убить...
Сорри - удивился сильно цифре.

А что тут удивляться? 300 тыс.руб.-это около 11 тыс.долларов США, что в кругу катающихся в кортеджах наверное реально. А по поводу натравки налоговой и т.д.-с ходу предположение: коммерсант бы, руководствуясь принципом "ищи кому выгодно", быстро вычислил "доброжелателя" и устроил аналогичные неприятности. А мертвый он отреагировать не смог бы.

mirage-2
P.M.
10-7-2006 16:02 mirage-2
[QUOTE]Originally posted by VadMix:
[B] ВВ- это обычно гости из Матушки России.

У нас КС не только от бедности,но и от лени.ВВ ведь еще установить надо,а там охрана,увидеть могут и еще миллион факторов.А тут выпалил
полмагазина и ... как карта ляжет.

Hartman
P.M.
10-7-2006 18:57 Hartman
Originally posted by M ifu:

А что тут удивляться? 300 тыс.руб.-это около 11 тыс.долларов США, что в кругу катающихся в кортеджах наверное реально. А по поводу натравки налоговой и т.д.-с ходу предположение: коммерсант бы, руководствуясь принципом "ищи кому выгодно", быстро вычислил "доброжелателя" и устроил аналогичные неприятности. А мертвый он отреагировать не смог бы.

Хех.. . Просто обычно называются суммы раза в три-четыре меньше - "катающиеся в кортежах" в такие вещи обычно уже не замазываются. Дурацкие заказухи с двумя опарышами-киллерами (о которых тут речь) - удел тех, кто катается в тонированных "шестерках" ТАЗ и мечтает когда-нибудь пересесть в ТАЗовскую же "десятку".
Почитайте внимательно - бред полнейший, два пехотинца (!) собираются обстрелять коллонну или одиночный автомобиль из переделка какого то с "глушителем" и ТТ - это ж не просто бред, это сон слепой кобылы.Это что то типа покушения на Чубайса - ну разве можно быть такими идиотами, извините...
Да еще и за 11 штук баков.. . это просто как будто месть какая-то уволенного за корпоративное воровство клерка - нанял у пивного ларька первых же обмороков, предложил "заработать".. . Киношные цифра, обморозни какие-то тоже киношные.
Просто та же ОПГ вполне может "взять на прокат" какого нибудь прапора-инструктора из ближайшей воинской части - как, думаю, было в деле с убийством Капыша - кто еще сможет два выстрела из "мухи" положить в одну дырку ? Я, напрмер, не возьмусь утверждать, что в стрессе смогу два раза в один и тот же субурбан попасть.
Или выписать "на прокат" ветерана всех войн начиная с 1979 года откуда нибудь из Владивостока, тот не будет мандражировать, мазать, портить воздух, потеть и суетиться лицом.

Хотя опять же - питерский случай, выводят телохранители принципала, подходит киллер с газовым "байкалом" (я их называю "Бакланом"), переделанным под патрон ПМ, стреляет в клинента, пистоль наглухо клинит, ибо переделок, клиент нервничает, охрана торопит, киллер суетится. И тут появляется на сцене помошник киллера с АКМ, одной очередью уделывает клиента, своего подельника с заклинившей пукалкой, некстати попавшего на линию огня, охранника, второй очередью шугает оставшихся нетронутыми остальных охранников - и сваливает, целый и невредимый.
Увы, Россия - тут вско может быть.. .

DM
P.M.
10-7-2006 20:42 DM
Originally posted by Hartman:

Хотя опять же - питерский случай, выводят телохранители принципала, подходит киллер с газовым "байкалом" (я их называю "Бакланом"), переделанным под патрон ПМ, стреляет в клинента, пистоль наглухо клинит, ибо переделок, клиент нервничает, охрана торопит, киллер суетится. И тут появляется на сцене помошник киллера с АКМ, одной очередью уделывает клиента, своего подельника с заклинившей пукалкой, некстати попавшего на линию огня, охранника, второй очередью шугает оставшихся нетронутыми остальных охранников - и сваливает, целый и невредимый.
Увы, Россия - тут вско может быть.. .

зачетно сработал второй

Hartman
P.M.
10-7-2006 21:11 Hartman
Да уж, малаца был.. .
omsdon
P.M.
11-7-2006 05:51 omsdon
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Хартман:
[Б]Да уж, малаца был.. . [/Б][/QУОТЕ]

А из мелкашек у вас что не работают?
Из обыкновенной мелкашки с 50 метров в голову попасть делать нечего, а с оптикой можно и в глаз метров с 75. Да и глушитель не нужен, обыкновенная трубка расширител на конце ствола изменит звук настолько что в городских условиях от-куда пришёл выстрел понять будет не легко.

Hartman
P.M.
11-7-2006 10:55 Hartman
2omsdon - Квантришвили в свое время в Москве убили из мелкашки. Стрелял явно биатлонист. По моему три выстрела в очень коротком временном промежутке и с небольшой дистанции.
А так обычно используется оружие, которое знакомо по армии и которое легко купить - ТТ, ПМ, АК и переделки из газовиков.
Артисты и профи - весьма редко бывают. Маневича, управляющего городской недвижимостью СПБ, убили из румынского (!) АК с оптикой, с чердака, на центральном проспекте города, днем, в машине. Ну и Капыша - двумя выстрелами из "мухи" по бронированному "Субурбану".
Вот и все, что на ум приходит - остальное просто стрельба из КС и автоматов. Или взрывамы. Проще купить ТТ или ПМ, чем мелкашку.
kolobok
P.M.
11-7-2006 13:51 kolobok
Originally posted by omsdon:
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Хартман:
[Б]Да уж, малаца был.. . [/Б][/QУОТЕ]

А из мелкашек у вас что не работают?
Из обыкновенной мелкашки с 50 метров в голову попасть делать нечего, а с оптикой можно и в глаз метров с 75. Да и глушитель не нужен, обыкновенная трубка расширител на конце ствола изменит звук настолько что в городских условиях от-куда пришёл выстрел понять будет не легко.

Зачем в глаз если на обьекте пушнины нет?

omsdon
P.M.
11-7-2006 17:36 omsdon
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы колобок:
[Б]

Зачем в глаз если на обьекте пушнины нет? [/Б][/QУОТЕ]

При выстреле из мелкашки в глаз болие гарантированое выполнение закаа. А то вдруг клиент твердолобый и пуля пройдёт в скользь.

AloneAlien
P.M.
11-7-2006 18:51 AloneAlien
У мелкашки для киллера все же больше минусов чем плюсов.
1. Размер - пистолет не катит, нужна винтовка
2. Требуется высокий уровень подготовки стрелка
3. Выстрел в туловище не гарантирует поражения - пуля может не пробить даже портсигар в кармане пальто.
Короче, если уж снайперить - то лучше использовать более мощную винтовку. Мосинку купить не сложнее чем ТТ.

mirage-2
P.M.
11-7-2006 18:57 mirage-2
Особенно с примкнутым штыком.... ВеСЧь.
omsdon
P.M.
11-7-2006 19:06 omsdon
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы АлонеАлиен:
[Б]У мелкашки для киллера все же больше минусов чем плюсов.
1. Размер - пистолет не катит, нужна винтовка
2. Требуется высокий уровень подготовки стрелка
3. Выстрел в туловище не гарантирует поражения - пуля может не пробить даже портсигар в кармане пальто.
Короче, если уж снайперить - то лучше использовать более мощную винтовку. Мосинку купить не сложнее чем ТТ.[/Б][/QУОТЕ]

я говорил про винтовку, выстрел только в голову. В круг 10см я не промахивался с 50метров без оптики лет с 6и, думаю это совсем на сложно. Правда когда я писал то имел в виду что лиди цоторые берутся в РФ за такие дела имеют подготовки, одноразовых кретинов я не учитывал.

Hartman
P.M.
11-7-2006 20:59 Hartman
Originally posted by omsdon:

я говорил про винтовку, выстрел только в голову. В круг 10см я не промахивался с 50метров без оптики лет с 6и, думаю это совсем на сложно. Правда когда я писал то имел в виду что лиди цоторые берутся в РФ за такие дела имеют подготовки, одноразовых кретинов я не учитывал.

К счастью, обычно люди, берущиеся за заказуху, подготовки не имеют.
Мелкашка на моей памяти - один раз была. СВД - тоже не часто, один раз обстреляли, помнится, начальника РУОП по Сев. Западу - попали в автомобиль аж.
Забавно вот - вспомнил эпизод, покушение на "авторитета". Стреляли из ТТ, с близкого расстояния, пациент сидел в машине. Все выстрелы - в цель. Неколько в голову. Человек выжил, тем не менее.
Но не это забавно - человек успел как следует рассмотреть стрелка - дедок-пердунок, ворошиловский стрелок, серенький, невзрачненький...
Специалист, однако. Но, полагаю, тоже одноразовый, как большинство киллеров - его проще убить, утопить где-нибудь в Финском заливе, чем заплатить и ждать, что проболтается или мемуары начнет писать.
Но тем не менее -тихо подошел к машине и неспеша расстрелял магазин...
Момент один, все же, есть - охраны не было.

kolobok
P.M.
12-7-2006 00:34 kolobok
Originally posted by Hartman:

К счастью, обычно люди, берущиеся за заказуху, подготовки не имеют.
Мелкашка на моей памяти - один раз была. СВД - тоже не часто, один раз обстреляли, помнится, начальника РУОП по Сев. Западу - попали в автомобиль аж.
Забавно вот - вспомнил эпизод, покушение на "авторитета". Стреляли из ТТ, с близкого расстояния, пациент сидел в машине. Все выстрелы - в цель. Неколько в голову. Человек выжил, тем не менее.
Но не это забавно - человек успел как следует рассмотреть стрелка - дедок-пердунок, ворошиловский стрелок, серенький, невзрачненький...
Специалист, однако. Но, полагаю, тоже одноразовый, как большинство киллеров - его проще убить, утопить где-нибудь в Финском заливе, чем заплатить и ждать, что проболтается или мемуары начнет писать.
Но тем не менее -тихо подошел к машине и неспеша расстрелял магазин...
Момент один, все же, есть - охраны не было.

Если поставлена цель уничтожить значит уничтожат и никакая
охрана не спасет.Чем сложнее задача тем выше цена и требуемая
квалификация исполнителя.

Hartman
P.M.
12-7-2006 13:44 Hartman
Originally posted by kolobok:

Если поставлена цель уничтожить значит уничтожат и никакая
охрана не спасет.Чем сложнее задача тем выше цена и требуемая
квалификация исполнителя.

Дык в этом то, ИМХО, и смысл охраны вообще - отсеять любителей, мелких бандосов 92го года посадки, одноразовых стрелков, бакланов и прочую погань, всё, что с поводом и без повода желает нанести вред принципалу, то есть то, что стоит на пищевой лестнице сильно ниже нанимателя.
А если СБ не умеет работать на упреждение и предотвращение, гася конфликт до того, как он перейдет в стадию войны со взрывами и стрельбой - это не СБ, а стадо бойцов, ведомое бараном.
А при конфликтах принципала с людми своего уровня и выше - согласен, вся королевская конница, вся королевская рать Шалтая не соберет потом, так его со стены свалят. Необязательно физическим уничтожением. Есть такой российский олигарх, известный - сидит нынче. А сколько олигархов помельче переехало за колючку - никто не знает.

Sha shou
28-12-2006 09:07 Sha shou
С 47 метров он попал из револьвера точно в висок -
ruso
P.M.
30-12-2006 04:37 ruso
Вот уже больше пяти лет лет работаю на многонациональные корпорации,-скука сплошная!!!Политика фирм-корпоративная и от убийства одного человека ничего не меняется!Охрана больше озабочена погодными условиями.. .
paradox
P.M.
5-1-2007 19:22 paradox
а чего никто не пишет про покушение на Васильева?
и стрелки были классные- и он живучий- опять повезло- как в цирке.. .
GeorgeA
P.M.
6-1-2007 04:45 GeorgeA
Кто такой Васильев, и что с ним?
paradox
P.M.
6-1-2007 18:41 paradox
питерский ммммммммм.... . бизнесмен.
из первых. нефть. стреляли этим летом в упор в центре города. пять пуль в лобовом роллс-ройса.
остатки телефона выковыривали из головы.
жив, несмотря ещё на две в грудь.
ни одной пули не улетело мимо цели.
расстрелян джип охраны. там то ли один, то ли два трупа.
неужели не слышали- даже 1й канал целый день трындел.
а стрелки классные.
kolobok
P.M.
6-1-2007 23:42 kolobok
Originally posted by paradox:
питерский ммммммммм.... . бизнесмен.
из первых. нефть. стреляли этим летом в упор в центре города. пять пуль в лобовом роллс-ройса.
остатки телефона выковыривали из головы.
жив, несмотря ещё на две в грудь.
ни одной пули не улетело мимо цели.
расстрелян джип охраны. там то ли один, то ли два трупа.
неужели не слышали- даже 1й канал целый день трындел.
а стрелки классные.

С бизнесменами все понятно смерть это один из элементов их
бизнеса а вот это событие шокирует:
lenta.ru

paradox
P.M.
6-1-2007 23:50 paradox
это я слышал.. . мерзость.
с Васильевым интересно два факта- стрельба с "ног" по движущейся в цетре города не блокированной машине, крайне высокая точность очередями- кругом люди,за челью вообще школа- и при этом клиент выжил.
M ifu
P.M.
9-1-2007 10:36 M ifu
Вот что-то зашла речь об "одноразовых" убивцах (которых, ИМХО, в свою очередь мочить никто не собирается), вспомнилось мне что-то про хранение оружия.
Три случая из телека (не помню откуда конкретно):
1) СМы "по ошибке" взломали железную дверь в квратиру, посмотрели -ба, а там склад оружия. На сигнализации, что любопытно. Правда никакая ГБР не приехала.

2)по наводке СМы раскопали тайник в полуразрушеном здании в городе (Питер? Москва?)-нашли пару пистолетов, автомат, патроны, заряд к гранатомёту. Упомянули, что вероятно был наблюдатель за тайником.

3)нашли гараж-склад с оружием.

На основание этого услышанного (умнее сформулировать не смог) я пришёл к выводу, что:
1)дома у подружки оружие не прячут

2)хранение оружия для ОПГ (или сейчас ОПГ называется по другому?) есть постоянная и хлопотная работа.

3)находят в основном по наводке

4)Способы могут быть весьма любопытны -в случае номер 2 бандиты использовали что-то вроде армейского опыта, ИМХО.

Egoz
P.M.
10-1-2007 15:16 Egoz
Originally posted by DM:

да интересно было б взглянуть

Hauptman делает трехствольные винтовки штуцеры


Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Вспоминая статистику по нападениям ( 2 )