Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
ФБР считает, что: ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ФБР считает, что:

Aleksandr.M
P.M.
15-10-2014 18:36 Aleksandr.M
цитата:
Originally posted by Onlooker:

может конечно его и разрешают кому то дорабатывать, но все что я видел, не имеют со скорострелкой ничего общего.


Ну,скажем так,при тренировках он делает много отверстий за короткое время.
цитата:
Originally posted by Onlooker:

К МВД отношения не имею.


Вот ключевое выражение.То есть протоколы не составляете,осмотры не делаете,алкашей не гоняете.Это ключевое.
цитата:
Originally posted by Onlooker:

А как в США задерживают, где в полиции 9х18 отсутствует?


А как задерживают в Риге,где у полиции люгер отсутствует?
цитата:
Originally posted by Onlooker:

В Риге климат другой, сомневаетесь? Велком ту Дагестан на адресок с ПМ.


Предлагаете поступить на службу?Какие соцгарантии?Зарплата?Засчитывается ли моя выслуга в Латвии?Жильё предоставляется,равноценное моему тепершнему?
Я не трус,в 90-х и у нас весело было,я их застал в полной мере.ПМ у нас узнаваем,народ с ЧЗ 75 и прочими имел проблемы из за неузнаваемости,ПМ узнавался.ПМ требует тренировок.Рука к нему привыкает на ура.
MVN
P.M.
15-10-2014 18:46 MVN
цитата:
Gino 702:

Я бы к нему посоветовал ЦЦИ. Деформируются до неузноваемости. А еще и дефрагментируются


Я уже об этом думал...
Onlooker
P.M.
15-10-2014 18:59 Onlooker
CIC, спасибо еще раз, у нас опыта своего достаточно. И по КС в том числе, хоть и есть пословица, что лучший пистолет это автомат.
MVN, был в городе Эн Вася Пупкин, который верил в свой ПМ, и тоже погиб. Возможно.
Aleksandr.M. нет, не приглашаю. Вы нам не подходите. Да я и не кадровик.
MVN
P.M.
15-10-2014 19:02 MVN
цитата:
Originally posted by Onlooker:

был в городе Эн Вася Пупкин, который верил в свой ПМ, и тоже погиб. Возможно.


, странно всё таки, я ж не ясновидящий, но почемуто такой, приблизительно, ответ и предвидел.
Onlooker
P.M.
15-10-2014 19:11 Onlooker
Вот не поверите, и я от вас ожидал этого же.
Ну вы то видите видимо ваш аргумент крайне весомым.
Gino 702
P.M.
15-10-2014 19:15 Gino 702
У нас в Казахстане тогда еще газовых обрезов не было, а обрез трехлинейки или двудулуки считался пиздецом всему. Доств и все начинают щемится в стороны


MVN
P.M.
15-10-2014 19:46 MVN
цитата:
Originally posted by Onlooker:

Ну вы то видите видимо ваш аргумент крайне весомым.




Вы это конечно не замечайте.. . не хочется считать что из-за ограниченности.. . но вам выше на пальцах разложили, что "ущербность" пээма это не его вина, а чаще проблема самого пользователя- не подходит физически, или слабо стреляет, или не знает слабые-сильные стороны при использовании в рабочих ситуациях...
Но никто же не скажет- я как стрелок, говно. Говно конечно же пистолет.
А в моём понятии о "весомости" аргумента, это умение использовать то что есть, максимально выжимая согласно как ТТХ, так и учёбой в обращении.
Например, отказавшись в своё время от Г-17 в пользу Сиг-а 226, это не потому что Г говно. Я оказался не для этой модели.
И имея за более 2-х лет пользования и отстреле 25 тыс. патронов, в итоге имея 13 задержек, пришёл к выводу- для меня этот пистолет, НЕНАДЁЖЕН. А так не хочется, не на соревнованиях, возиться с устранением проблемы, которой могло и не быть.
С тем же Сигом, было только две задержки на 25 тыс. С ПМ, одна. С Береттой 8000, на 16 тысяч, ниодной. С ЧЗ-83, на 25 тыс.- четыре недокола (на патронах СиБ) было. ЧЗ-85... . этот не для "работы", уже и сбился с количеством задержек.
Digest
P.M.
15-10-2014 20:00 Digest
цитата:
Onlooker:

В ПМ не нравится:
1. Размер, держать не удобно;
2. Патрон;
3. Прицельные, первый и тем более второй прицельный на дистанцию 15+ невозможно сделать быстрее чем из нормального пистолета. В темноте их вообще не видно.;
4. Спуск;
5. Нет возможности поставить свет (вивер/пикатини).
6. Смена магазина.
7. Объем магазина.

Все ето так, согласен.Но для массового служивого потребителя все ети аргументы без значения.
1.Толком держать пистолет большинство не умеет, какие бы не были у него размеры.
2.Патрон - для тех ситуаций, в которых обычному патрульному,участковому или оперативнику пришлось бы стрелять 9х18 вполне хватит.
3.На дистанции 15+ большая част из служивых, которых знаю трудно сделали бы две попадания в 20см. круге без ограничения по времени.Так что "быстрее" не аргумент, прицельные им вполне достаточные.
4.Спуск-так же как и прицельные.
5.Нету надобности.
6.Очень редки случаи когда понадобилось смена магазина в случаях применения.
7.Смотри п.6,той категории полицейских вполне хватает та вместимость.

В тактических екипах для решения высокорысковых ситуаций для ПМ нет место.А вот для огромное число полицейских он является оптимальным.
Все ето ИМХО на базе наших реалиях.

Varnas
P.M.
15-10-2014 20:49 Varnas
А чего хотеть? Чтоб человек хорошо стрелял - ему должно нравитса оружие. Таких в полиции меньшенство. Таким давай любой пистолет - результат тот же. Лучее, что может сделать государство - компенсировать цену пм полицейскому, который покупает себе вместо табельного другой пистолет.
Onlooker
P.M.
15-10-2014 21:04 Onlooker
MVN, ну конечно же, ПМ может не нравится только плохим стрелкам! Вот все и прояснилось. Я вас понял.
CIC
P.M.
15-10-2014 21:44 CIC
цитата:
CIC, спасибо еще раз, у нас опыта своего достаточно. И по КС в том числе,

Да пожалуйста, только я с вами опытом не делюсь. Мне интересно другое, как в означенной вами организации люди приходят к пониманию необходимости Глоков и Зигов. Как проходит процесс принятия на вооружение и кто является инициатором. Это ведь не секретная информация?
Onlooker
P.M.
15-10-2014 21:55 Onlooker
CIC, я про примеры опыта ФБР, опыт полицейского нам не нужен тем более. С уважением.
Приходят к пониманию необходимости в результате анализа служебно-боевой деятельности подразделения.
CIC
P.M.
15-10-2014 22:04 CIC
цитата:
CIC, я про примеры опыта ФБР, опыт полицейского нам не нужен тем более. С уважением.

Ну, учиться ни у кого не поздно))) И вам того же.

цитата:
Приходят к пониманию необходимости в результате анализа служебно-боевой деятельности подразделения.

Очень интересно. Надо мне это дело обмозговать. В смысле того, что если это так происходит, то по вооружению можно предположить тактику и подготовку.)))
Aleksandr.M
P.M.
16-10-2014 13:59 Aleksandr.M
цитата:
Originally posted by Onlooker:

Aleksandr.M. нет, не приглашаю. Вы нам не подходите.


Тогда нечего кого то там куда то приглашать,а то понаписали:" В Риге климат другой, сомневаетесь? Велком ту Дагестан на адресок с ПМ." .
цитата:
Originally posted by Onlooker:

Да я и не кадровик.


Тем более что не уполномочен.Я уже послужил,теперь травмы напоминают и память,как хорошо без всяких приставок спец к названиям!Но полноценно это начинаешь понимать только через годика 3 после ухода,и когда квартира недалеко от моря на берегу реки,родился второй ребёнок,жена и бытовуха вроде принести дров,походов за грибами и просто выгулка домашних.
Кстати,первый глок на службе появился то ли в 93-м,то ли в 94-м,вообще гавно было,после падения в песок переставал стрелять.
цитата:
Originally posted by Onlooker:

был в городе Эн Вася Пупкин, который верил в свой ПМ, и тоже погиб. Возможно


В 404 сейчас и с автоматами-пулемётами гибнут.Всё зависит от мелочей.
цитата:
Originally posted by Onlooker:

Ну вы то видите видимо ваш аргумент крайне весомым.


Такой же как и Ваш.
цитата:
Originally posted by MVN:

этот не для "работы", уже и сбился с количеством задержек.


Основа-печные трубы?Мне в нём не нравится предох,кстати,и узковат затвор.
цитата:
Originally posted by Digest:

.А вот для огромное число полицейских он является оптимальным.
Все ето ИМХО на базе наших реалиях.


Согласен,для МВД,мест заключений,охраны,штабным писарям и гражданским-годится.
Например,на сбруе в войсках мне пистолет вообще не нравился,занимает место боекомплекта.По весу терпимо,но вот Глок 17 с доп магом обременителен не по весу,а по габаритам,бывало подсумки под магазин отрывал,цепляясь за фиг знает что.Хотя при учениях на захвате зданий-автобусов,без акм,с магами глок и Г17,уже куда удобнее.С ПМ вообще комфорт,и пробив тушку противника становится несколько безопаснее,таскались оба,и Г и ПМ.Сейчас из носимого есть и ПМ и Глок,правда 34-й,он поточней,но кобуру выбирать сложно Z 226 я так и не полюбил из за глюков при слабом хвате,патроны выбирать надо,а не брать то что есть.
п.с.Ещё одна причина популярности ПМ у нас-стоимость ПМ около 100-250 евро,да ещё и поискать надо хороший,а не российский.А глоки в ассортименте везде,по 580-866 евро,на нашем рынке.
цитата:
Originally posted by CIC:

Как проходит процесс принятия на вооружение и кто является инициатором.


Ну хоть меня и не спрашивали,отмечусь-Глок удобнее там,где надо долго но дождю-грязи ползать,как и штырь ауг.И ПМ и АКМ ржавеют под дождём,особенно когда несколько дней льёт и чистится сложно по обстоятельствам,а обсыхать негде.Это как пример,не более.Инициатор любой по субординации,если министерство обороны закупило,то дальше сами на уроне комвзода приказом.
В МВД если не устраивает ПМ и АКС74у(выбирался разок в год в среднем),то покупаешь личный на общих основаниях,и согласуешь с начальством предместья что позволено использовать личное оружие для исполнения служебных функций.Но это у нас.
CIC
P.M.
16-10-2014 15:01 CIC
цитата:
-Глок удобнее там,где надо долго но дождю-грязи ползать,как и штырь ауг.И ПМ и АКМ ржавеют под дождём,особенно когда несколько дней льёт и чистится сложно по обстоятельствам,а обсыхать негде.

Это если рассматривать с точки зрения материалов. А надежности самого механизма? Будет ли Глок работать там, где работают ПМ и АКМ? Я вот теста Глока, как ПМ вышеприведенного не видел. Все эти варианты залива сиропом и огурцами, присыпкой сверху землей и тд это фигня и фикция. Я бы сам такой тест провел, но никто Глоком не делится((((

цитата:
,если министерство обороны закупило,

Вот этот момент интересен, почему ведомство решает купить именно этот пистолет? Почему ЦСН МВД и ФСБ закупили Глок, а не ХД к примеру? Не Беретту или ХК. Если слабый ОД Почему не 1911 в 50 GI или 460 Роуланд для дохляков? Вот меня что интересует. Какой такой опыт служебно-боевой может привести к понятию необходимости Глока? Патрулирование Вест- Сайда?

цитата:
Но это у нас.

Для таких служб и ведомства это нормально, даже похвально. Человек работающий со своим стволом-стреляет лучше, относиться к нему лучше и тд.
Aleksandr.M
P.M.
16-10-2014 15:12 Aleksandr.M
цитата:
Originally posted by CIC:

Вот этот момент интересен, почему ведомство решает купить именно этот пистолет? Почему ЦСН МВД и ФСБ закупили Глок, а не ХД к примеру?

Не знаю как у них,а у нас,подозреваю, периодически скандалы из за откатов появляются не на голом месте.
цитата:
Originally posted by CIC:

Будет ли Глок работать там, где работают ПМ и АКМ?


Сложный вопрос,я и на пм тестов не видел,просто работает и чего дёргаться?А вот глок при плохой фиксации не досылает новый патрон,это да,неприятно.Распространённая болячка у не ПМ.
цитата:
Originally posted by CIC:

Человек работающий со своим стволом-стреляет лучше, относиться к нему лучше


Только у некоторых синдром не начавшийся войны,таскают по 3 ствола,кучу магов,несколько наручников,форму"отхрензнаеткого",несколько ножей "офигеннодлячеготоспециальнокованых" и ещё всего чего.Называем мы таких ёлками,много украшений,игрушек и лампочек,нарядная ёлочка
CIC
P.M.
16-10-2014 15:53 CIC
цитата:
периодически скандалы из за откатов появляются не на голом месте.

это больше и пугает, но почему тогда рядовые сотрудники молчат? Подозреваю, что это из области, как у малых детей, новая игрушка)))

цитата:
Сложный вопрос,я и на пм тестов не видел,просто работает и чего дёргаться?А вот глок при плохой фиксации не досылает новый патрон,это да,неприятно.

на ПМ я выше ссылку приводил, не полноценный тест, но выводы делать можно. Про недосыл при слабом хвате это одно, хоть и не приятно, но прогнозируемо. Вот после попадания воды с песком в механизм становится не прогнозируемо, в узел ударника.

цитата:
Только у некоторых синдром не начавшийся войны

Это видимо от наличия комплексов. У нас таких тоже полно, в основном среди гражданских, но это им не мешает ходить и не замечать элементарных вещей вокруг)))
Aleksandr.M
P.M.
16-10-2014 16:36 Aleksandr.M
цитата:
Originally posted by CIC:

на ПМ я выше ссылку приводил,


Я пропустил как то.
цитата:
Originally posted by CIC:

Вот после попадания воды с песком в механизм становится не прогнозируемо, в узел ударника.


Ну первые глоки клинили,третьи как то нет.Когда смогу-проверю,но не скоро,некогда рукоблудствовать.
MVN
P.M.
16-10-2014 16:37 MVN
цитата:
Originally posted by Aleksandr.M:

Основа-печные трубы?Мне в нём не нравится предох,кстати,и узковат затвор.


Двойная подача или утыкание. Вот и все задержки. И гадство какое, с два десятка магазинов уже перепробовал, один хрен, нет-нет да уткнётся.
Всё остальное, сугубо индивидуально и лично моих претензий к этому нет.
цитата:
Originally posted by CIC:

Я бы сам такой тест провел, но никто Глоком не делится((((


Когда брал первый Глок, то почти год тировой Глок тестировал. Убивали мы его вусмерть, всё равно работал гад, а вот когда свой появился- нет-нет да поперхнётся его "ударниковая" УСМ там где "курковый" и не кашленёт.
У нас то он армейский ствол, Глок этот. Так что есть с чем сравнивать от самой Косово.
Ствол хороший, но.. . не курковое УСМ, не армейское.
Командам от спецов что только на "фас" и "фу" работают, да- самое то. Но всё же и наши "безопасники" для себя предпочли 226, 228-ые Зиги. Правда теперь, меняем помалу на 229.
Был бы заказ по работе посерьёзней, я бы тоже б взял, скорей 229 модель Зига, ну или 92-уюФС, или УСП. Но "для города" мне и сегодня ЧЗ-83 с Пээмом хватает в "макаровских" калибрах. Благо ещё по карманам и "пугач" в 5,45МПЦ валяется.
цитата:
Originally posted by CIC:

Вот этот момент интересен, почему ведомство решает купить именно этот пистолет?


Два примера, своих.
- надо в Косово "миротворцев" снаряжать, а тут немцы со своими ХК прибыли.. . Ну и поехали наши с ХК.
-надо свой "сват" укомплектовать, тут американцы с Зигами.. . значит и у нас Зиги.
Примерно так это выглядит.
CIC
P.M.
16-10-2014 16:46 CIC
цитата:
я бы тоже б взял, скорей 229 модель Зига, ну или 92-уюФС, или УСП.

Хм, предпочел бы ХП.

цитата:
Примерно так это выглядит.

ну где-то так и думал, видимо всего понемногу. Идеализировать то не запрещено, поэтому и думаю, что надо выбирать именно то, что подходит по критериям работы/службы, а если нету, то заказывать производителю.
Onlooker
P.M.
16-10-2014 17:22 Onlooker
Aleksandr.M, велком ту Дагестан было в ответ на "Странно,в Риге видимо климат иной,хватает." если вы не попомните. Это был сарказм, т.к. я не считаю Ригу пипец каким сложным в оперативной обстановке регионом. Там может и ПМ не нужен, Нагана с одним патроном за глаза. Не смешите.
Ну если вы не понимаете сарказма, тогда тоже включу "умника". Когда вы писали про "приглашаете?" вы не понимали что не можете проходить службу из за другого гражданства?
По поводу того что вы писали ниже в ответ на то что я писал не вам - спасибо, я понимаю что вы уполномочены отвечать за всю Прибалтику видимо, но люди сами ответили.
А 226 не надо хватать слабо как и любой другой КС, хват должен быть однообразным, удачи в учебе, все получиться, побольше холостите.
MVN
P.M.
16-10-2014 17:27 MVN
цитата:
Originally posted by CIC:

Хм, предпочел бы ХП.


Если о Браунинге, то тут я пас- выбор был по ХП.. . да и сейчас есть.. . но не-хо-чу. ВесЧь надёжная, но верю сасовцем- "Зиг всё же лучше"(с). До-о-олго они их сравнивали, тестировали.
Они кстати к нему, Зигу, 232-ую модель как "офф-дьюти" используют.
CIC
P.M.
16-10-2014 17:40 CIC
цитата:
ВесЧь надёжная

это самое главное))) а лишние удобства не всегда нужны
Aleksandr.M
P.M.
16-10-2014 18:03 Aleksandr.M
цитата:
Originally posted by Onlooker:

вы не понимали что не можете проходить службу из за другого гражданства?


Гражданство-не проблема,кстати,знаю множество сотрудников МВД,имеющих гражданство некой соседней страны.Надо шире смотреть:выслуга в армии и МВД натовского государства+возраст 40,а Вы по детски,о мелком.
цитата:
Originally posted by Onlooker:

я не считаю Ригу пипец каким сложным в оперативной обстановке регионом.


И каждый мнит себя стратегом,смотря на бой со стороны.Хотя из Москвы конечно виднее.Имеются,увы,потери.
цитата:
Originally posted by Onlooker:

спасибо, я понимаю что вы уполномочены отвечать за всю Прибалтику


Ну,осетра стоит урезать.
цитата:
Originally posted by Onlooker:

А 226 не надо хватать слабо как и любой другой КС, хват должен быть однообразным,


При возможности,кс должен работать на любом хвате,как ПМ.
цитата:
Originally posted by Onlooker:

удачи в учебе, все получиться, побольше холостите.


Спасибо,пока КМС,доберусь до тренировок сдам на мастера,в прошлый раз 3 ока из 300 не хватило.Только доберусь-сложно,семья,(старшему 2 с половиной только,младшей на 2 года с мелочью меньше ),работа,природа рядом.Стрельба как обычно на последнем месте.Холостить никогда не любил,лучше пострелять изредка,МЦМ погонять,ИЖ46м,9 мм 13 выстрелов в тренировку,хватает не мазать.Иногда пострелять с извращениями,но это ещё реже.
Onlooker
P.M.
16-10-2014 18:19 Onlooker
Да я вообще сильно сомневаюсь что на форуме есть кто нибудь со званием меньше чем КМС

Aleksandr.M
P.M.
16-10-2014 18:19 Aleksandr.M
цитата:
Originally posted by MVN:

Двойная подача или утыкание. Вот и все задержки. И гадство какое, с два десятка магазинов уже перепробовал, один хрен, нет-нет да уткнётся.


Игрался с 75 bd police,не понравилось,печные трубы,узкий затвор.
Aleksandr.M
P.M.
16-10-2014 18:20 Aleksandr.M
цитата:
Originally posted by Onlooker:

Да я вообще сильно сомневаюсь что на форуме есть кто нибудь со званием меньше чем КМС


Есть,есть и выше.Но это я про Ригу,с кем знаком.
Onlooker
P.M.
16-10-2014 18:22 Onlooker
Видимо с ПМ выступаете?
Aleksandr.M
P.M.
16-10-2014 18:28 Aleksandr.M
цитата:
Originally posted by Onlooker:

Видимо с ПМ выступаете?


Нет,он менее точен чем Г34 на 25-50 метров.Хотя на всяких ппц 60 и вариаций ипсц в 9х18 полёт нормальный.У нас ПМ отдельным рядом идёт.
ПМ в руке удобнее,рука к нему хорошо привыкла за 21 год,с первого служебного.По мне он удобнее в приведении к бою,разворотистей,но не спортивен.Особенно на барнауле.Надежные патроны,но разлёт по сравнению с чехами ужасен.А чехи осекаются гораздо чаще.
MVN
P.M.
16-10-2014 19:09 MVN
Aleksandr.M- тебе спорт карту на "Sporta mеistara kandidāta" cо значком дали?
Aleksandr.M
P.M.
16-10-2014 19:11 Aleksandr.M
цитата:
Originally posted by MVN:

тебе спорт карту на "Sporta mеistara kandidāta" cо значком дали?


В лшф.Ты не брал?Там напоминать надо.
MVN
P.M.
16-10-2014 19:17 MVN
Да есть у меня "красненькая", вот только почему то значок "зелёненький" дали. Видать авансом.
Пы.Сы. я уже давно соскакиваю с этой сов.системы- разряды.. . Есть более мировая практика: "марксмэн", "шарпшутер".. . Всё надеюсь "полис пистол комбат" в итоге под эту градацию оформить. А то не шведы не немцы ни ухом не рылом- что это "разряд" и "звание"?- чистый совок.
Вон, по "полис пистол" есть куда интереснее категория чем тот же "мастер" или "хай-мастер"- это градация "десятников": "клуб 1490" например. Таких "званий" куда меньше чем всяких даже "хай-мастеров".
сапо
P.M.
16-10-2014 19:17 сапо
цитата:
CIC:

Опять же субъективно, по мне свет на КС и ДС закрепленный-зло. И не только по мне. Организация указанная в названии темы, учит иначе.

впотьмах фонарь с зеленым лазером лцу на норм пестике сводит шансы "шастливого законника с пм" к нулю, если он конечно дотого сам тупо не йопнется лбом об сук и завалится навзничь руки-ноги врозь

а если уж комбинация глушитель, фонарь ик и колиматор сверху с камерой ночного видения на очки, то можно перебить и 10 пм-шиков пока они хоть что-то начнут понимать

Aleksandr.M
P.M.
16-10-2014 19:26 Aleksandr.M
цитата:
Originally posted by MVN:

вот только почему то значок "зелёненький" дали. Видать авансом.


Зелёненький и должен быть,следующий красненький.
цитата:
Originally posted by MVN:

А то не шведы не немцы ни ухом не рылом- что это "разряд" и "звание"- чистый совок.


А не пофиг?Разряды это местное спортивное наследие,удобнее письками мерится. Тем более "марксмэн", "шарпшутер" те же разряды,только федерация у нас их не признаёт.
MVN
P.M.
16-10-2014 19:32 MVN
цитата:
Originally posted by Aleksandr.M:

только федерация у нас их не признаёт.


"Это пока, это пока... "(с)
цитата:
Originally posted by Aleksandr.M:

Зелёненький и должен быть,следующий красненький.


Да не. "Кандидат" у меня был на "красненькой", значок к нему "малиновый". Всё "зелёненькое" это уже "Sporta meistars". Во всяком случае на значке, моём, так написано.
С малиновыми значками в федерации проблемы. Ныне "кандидатов" стало.. .
Aleksandr.M
P.M.
16-10-2014 20:31 Aleksandr.M
цитата:
Originally posted by MVN:

"Кандидат" у меня был на "красненькой", значок к нему "малиновый".


Написано smk на значке?Мне как то иначе в федерации года 4 обратно сказали:зелёный смк,красный мк.
MVN
P.M.
16-10-2014 20:57 MVN
цитата:
Originally posted by Aleksandr.M:

зелёный смк,красный мк.


наоборот.
цитата:
Originally posted by Aleksandr.M:

Написано smk на значке?


цитата:
Originally posted by MVN:

"Sporta meistars"


MVN
P.M.
16-10-2014 21:16 MVN
ОФФ но тема именно для раздела.
Aleksandr.M- ты кстати сейчас смотри, как квалифицированный стрелок, у нас начали всякие интересные личности работу "инструкторов по стрельбе" предлагать.
В этом месяце на соревнованиях "безопасников полиции" я с "кадровыми" эту тему поднял. Говорят- южные соседи вербуют.
Вчера например. На свой мэйл "LatShootClub" "интересное" предложение "по подготовке охраны групп быстрого реагирования и инкассации получил". Связался с Геннадием К., отослал его коллегам "мэйл".. . нет в Латвии такой "охраны". АйПи зарегистрирован в стране "У".
Может конечно и херня, но...
Aleksandr.M
P.M.
16-10-2014 21:52 Aleksandr.M
цитата:
Originally posted by MVN:

ОФФ но тема именно для раздела.
Aleksandr.M- ты кстати сейчас смотри, как квалифицированный стрелок, у нас начали всякие интересные личности работу "инструкторов по стрельбе" предлагать.
В этом месяце на соревнованиях "безопасников полиции" я с "кадровыми" эту тему поднял. Говорят- южные соседи вербуют.
Вчера например. На свой мэйл "LatShootClub" "интересное" предложение "по подготовке охраны групп быстрого реагирования и инкассации получил". Связался с Геннадием К., отослал его коллегам "мэйл".. . нет в Латвии такой "охраны". АйПи зарегистрирован в стране "У".
Может конечно и херня, но...


Да,дичь.Может кто и соблазнится,конечно,но как то среди наших столь жаждущих не встречал.
CIC
P.M.
16-10-2014 22:08 CIC
цитата:
а если уж комбинация глушитель, фонарь ик и колиматор сверху с камерой ночного видения на очки,

Трава уродилась?)))


>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
ФБР считает, что: ( 5 )