Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
ФБР считает, что: ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ФБР считает, что:

LazyCamel
P.M.
7-10-2014 23:51 LazyCamel
цитата:
ivik:

Никогда никому об этом не писал ибо я не имею морального права- глоком не пользовался. Но данное техническое решение по предохранителю на спусковом крючке Глока меня помнится ввергло в состояние глубокой задумчивости..

Мое (личное мое) мнение что этот пред был сделан для "нате, подавитесь, чтобы не говорили что предохранителя у нас нет и пистолет небезопасен"
Я даже гипотетически не могу представить себе ситуацию, когда подобный предохранитель что-то предохраняет.

цитата:
ivik:

живи я в США имел бы пест из пластика Только модель в субкомпакте калибр 38АСР Остальные мои пистолеты были бы только стальными.

Я хз, конечно но любые пистолеты постоянной носки должны быть максимально легкими, чтобы не было желание его позабыть, ибо уже настоиграло таскать эту тяжесть.
Не говоря уже о том что сталь в постоянном контакте с человеческим потом имеет нехорошую особенность ржаветь со страшной силой.

Я когда в штатах был, обратил внимание что приятель пришел домой, выложил на полку в коридоре документы, ключи и кобуру. Пошли куда-то - прицепил кобуру под ремень, ключи в карманы и пошел. И так каждый день.

Я тогда был сильно удивлен, спросив про то, как часто он пистолет чистит. Оказывается этот пистолет просто из кобуры доставался толи 2 толи 3 месяца назад, когда друзья просили показать.

И когда в такой ситуации коррозионностойкий пластмассовый глок19 (и моя любимая российская пукалка) с 15 патронами 9х19 весят меньше чем ПМ с пустым магазином, это ИМХО достаточно большой плюс.

Это полноразмерники можно делать стальные, там уже пофигу что таскать,+\- 300 грам будут просто незаметны, а в каждодневной носке вес решает.

ЗЫ:
Единственное для чего стеклонаполненый полиамид недостаточно прочен - это открывать рамкой пивные бутылки и заколачивать гвозди :-)
А так даже металлические набойки на шпильках прекрасно осаживаются глоковским магазином, знаю из собственного опыта :-)

Mar
P.M.
8-10-2014 00:38 Mar
цитата:
LazyCamel:
И когда в такой ситуации коррозионностойкий пластмассовый глок19 (и моя любимая российская пукалка) с 15 патронами 9х19 весят меньше чем ПМ с пустым магазином, это ИМХО достаточно большой плюс.

Снаряженный Глок 19 весит больше, чем снаряженный ПМ.

sergeis64
P.M.
8-10-2014 01:38 sergeis64
Немного не так. Вес при повседневной носке особого значения не имеет- если правильно подобран ремень и кобура. Т Е при правильном распределении веса неудобства в ношении исчезают. Носить же внутренюю кобуру прямо к телу- только напрашиваться на излишние хлопоты. Так что носим нижнюю майку- между собой и кобурой и нет проблем с потом или темным пятном на боку от кожи кобуры. Носимый пистолет все равно раз в неделю надо протирать- от того что в него забивается.
xwing
P.M.
8-10-2014 05:13 xwing
Глок просто-напросто конструктивно слегка недоделанный пистолет но дешевый. ПМ наше все. Нo есть нормальные пистолеты с полимерными рамками, те же Xекклеры.
Varnas
P.M.
8-10-2014 12:28 Varnas
цитата:
Даже и с родным глоковским стволом лок-блок выкрашивается - нагрузка слишком большая.

Вроде доходит - лол блок ето делать, упираясь в которую ствол снижаетса, выходя из зацепления с затвором? Трудно чтоли было его поставить на пин с полюретановой втулкой?
цитата:
Глок просто-напросто конструктивно слегка недоделанный пистолет но дешевый. ПМ наше все. Нo есть нормальные пистолеты с полимерными рамками, те же Xекклеры.


Вот уж кирпич кирпичем.
monkeymouse4
P.M.
8-10-2014 13:50 monkeymouse4
"Вот уж кирпич кирпичем."(С)
Вы это, о чем?
Оба, в своей нише, ПРЕКРАСНЫЕ(не побоюсь этого слова) пистолеты. Давайте,обсуждать вкус омаров, с теми, кто их ел?
ПМ-прекрасный карманный пиштоль.
Глок-прекрасный кабурный.
Каждому-свое.. .
Varnas
P.M.
8-10-2014 23:05 Varnas
цитата:
Вы это, о чем?

Об етом - Heckler-Koch USP. Пострелял из него немного - так и непонял для чего. Глок контролируетса кабы не луче, компактней, дешевлей.
xwing
P.M.
9-10-2014 00:50 xwing
Только Глок иногда разваливается а ХК - нет. Компактность зависит от моделей, их и у Глока и у ХК много всяких разных.
Varnas
P.M.
9-10-2014 01:36 Varnas
цитата:
Только Глок иногда разваливается а ХК - нет.

Если искать достаточно долго - найдетса пистолеты после кабумов всех моделей.
цитата:
Компактность зависит от моделей, их и у Глока и у ХК много всяких разных.

По длинне да - а вот по высоте усп всегда сливает глокам иза огромного затвора.
И возвращаясь к теме - ФБР както мне некажетса большим авторитетом в выборе оружия. Глянуть хотя бы как они раньше готовили стрелков youtube.com ето просто пипец.
xwing
P.M.
9-10-2014 02:08 xwing
А у ФБР сколько дивизий и на каких ТВД они воюют? Их сотрудники - ето лоера да финансисты в массе своей. СВАТ их вроде бы 1911 заказывал недавно. Потом ФБР историцйески устраивал стока клоунады с выбором оружия и боеприпасов что не авторитеты ни разу.
sergeis64
P.M.
9-10-2014 05:55 sergeis64
ФБР- бывают разные.. . Знакомая- филд агент в НЙ. Вест Поинт, 2 тура в Афганистане- Военная полиция. Стреляет совсем неплохо :-)
xwing
P.M.
9-10-2014 07:23 xwing
Еше одна иллюстрация шо баба-офицер в армии ето нонсенс и пустая трата средств. В былые времена выпускник шоб Вест-Поинта и в жандармы? До чего довел страну етот фигляр...

Фигня все ето. Их работа не стрелять. Поетому до их начальства и дошло шо лучше дать им чего попроше в обрашении, хоть себя не покалечат.

sergeis64
P.M.
9-10-2014 07:48 sergeis64
Ахем, вообще то Джина сама выбрала военную полицию как специализацию в Вест Поинте.. . да еще и подружку по курсу подбила. Правда Келли служила в Ираке. Тогда вроде и "фигляр" другой был.. .
xwing
P.M.
9-10-2014 09:00 xwing
С предидушего весь развал и начался. Все ети идиотизмы вроде баб-офицерок военной полиции приведут к пиздецу в армии и обшестве. Впрочем лучше там чем скажем в бронетанковых или артилерии не дай Бог.
xwing
P.M.
9-10-2014 09:04 xwing
На самом деле похоже начали погонять федеральные службы под армейскую логистику.
Зачем - лучше не думать.
Varnas
P.M.
9-10-2014 12:53 Varnas
цитата:
Все ети идиотизмы вроде баб-офицерок военной полиции приведут к пиздецу в армии и обшестве.

Ето луче, чем открытые педерасты в армии.
Digest
P.M.
9-10-2014 20:16 Digest
цитата:

ПМ-прекрасный карманный пиштоль.
Глок-прекрасный кабурный.
Каждому-свое... [/B]


Ну и карманы у вас...
У меня в кармане комфортно помещается и можно нормально носить LCP или что-то подобное.

Digest
P.M.
9-10-2014 20:59 Digest
В общем с констатациям FBI согласен. 9пара для LEO является оптимальным вариантом.
А в наших палестинах где служивым можно только FMJ, то даже лучше ползоватся 9х18.
Varnas
P.M.
9-10-2014 21:39 Varnas
цитата:
А в наших палестинах где служивым можно только FMJ, то даже лучше ползоватся 9х18.

или 40 в слабых навесках. Пробиваемость меньше чем у 9*19. Плохо что непроизводит легких FMJ. скажем весом 50-60 процентов от обычных пуль. Пробитие тушки было бы куда мене вероятно.
Digest
P.M.
9-10-2014 22:28 Digest
цитата:
Varnas:

или 40 в слабых навесках. Пробиваемость меньше чем у 9*19.

Дык, откуда же у нас возмутся в щате вооружения пистоли под .40СУ... и патрон не из дешевых для бюджета, не популярен он в Европах.
А 9х18 на складах море, в етом месяце достреливаем партиду с 1992г.Имею ощущения что ПМ-мы возможно закончатся раньше чем запас патронов.Кстати с ТТ так получилось - патронов дохрена, а пистолеты уже все забракованные.

Varnas
P.M.
10-10-2014 07:28 Varnas
цитата:
Дык, откуда же у нас возмутся в щате вооружения пистоли под .40СУ... и патрон не из дешевых для бюджета, не популярен он в Европах.

Я про себя думал.
цитата:
Кстати с ТТ так получилось - патронов дохрена, а пистолеты уже все забракованные.


СТранно что с учетом таких запасов патронов, у МВД нет на вооружении ПП под етот патрон. Даже если не качестве оружия для улиц - то для тренировок.
Digest
P.M.
10-10-2014 08:44 Digest
цитата:
Varnas:

СТранно что с учетом таких запасов патронов, у МВД нет на вооружении ПП под етот патрон. Даже если не качестве оружия для улиц - то для тренировок.

Был на вооружении ППС, для дружинников.Продали их где-то в Африке.
Есть ПП под 9х18.

Varnas
P.M.
11-10-2014 10:18 Varnas
цитата:
Был на вооружении ППС, для дружинников.Продали их где-то в Африке.

Запасы патронов тоже?
Digest
P.M.
11-10-2014 12:47 Digest
цитата:
Varnas:

Запасы патронов тоже?

Черт его знает, несколько ящиков с тех времен собирают пыль в оружейке.О складских запасов не знаю. Да и честно говоря, дерьмовые были патроны - ТТ после 2-2,5к выстрелов начинали сыпатся.

Lehmen
P.M.
11-10-2014 16:42 Lehmen
цитата:
Digest:

Черт его знает, несколько ящиков с тех времен собирают пыль в оружейке.О складских запасов не знаю. Да и честно говоря, дерьмовые были патроны - ТТ после 2-2,5к выстрелов начинали сыпатся.

Это беда всех советских пистолетов. Ни один из них не рассчитан на большой ресурс.

ЗЫ Сравнивать живучесть стального ПМ с пластмассовым Глоком просто смешно. О ПМ с настрелом тысяч в 20 рассказывают легенды, потому что они нечасто доживают и до половины этого, про Глок с таким настрелом говорят "настрел небольшой", потому что они раз в пять больше выдерживают.

Varnas
P.M.
11-10-2014 16:45 Varnas
цитата:
Да и честно говоря, дерьмовые были патроны - ТТ после 2-2,5к выстрелов начинали сыпатся.

мечта производителя
Digest
P.M.
11-10-2014 18:10 Digest
цитата:
Lehmen:

Это беда всех советских пистолетов. Ни один из них не рассчитан на большой ресурс.

ЗЫ Сравнивать живучесть стального ПМ с пластмассовым Глоком просто смешно. О ПМ с настрелом тысяч в 20 рассказывают легенды, потому что они нечасто доживают и до половины этого, про Глок с таким настрелом говорят "настрел небольшой", потому что они раз в пять больше выдерживают.


Думаю, остальные пистолеты той епохи тоже не блещут особо большим ресурсом. Просто в 30-х-50-х вряд ли кому-то из конструкторов и заказчиков и в голову приходила мысль что из оружие служебного класса можно придется сделать 20-30 тыс. выстрелов.

MVN
P.M.
11-10-2014 19:26 MVN
цитата:
Originally posted by Digest:

Просто в 30-х-50-х вряд ли кому-то из конструкторов и заказчиков и в голову приходила мысль что из оружие служебного класса можно придется сделать 20-30 тыс. выстрелов.




Вот подчас смотрю маркетинговые испытания пистолетов "ударникова типа"- стреляют.
А имея в наших войсках продукцию Гастона на вооружении, ребята говорят: осторожней с ним в наших болотах надо быть, после трёх суток может и осечься.
Стало интересно мне...
Спросил тех кто по "приват миллитари компани" работали в Ираке. Да говорят, забивает песок ударник в р-не окна, могут быть проблемы.
Стало мне ещё интересней. Вспомнилась служба на севере, за Мурманском, когда "калаш" работает в мороз на трёхсуточном выходе, а проверяли "натовские пластмаски", а они нифига, без разборки и чистки. Интересно стало- а как же датчане в Гренландии с "ударниковыми"? И что интересно, нашлось кого спросить. Интересно сказал: "курковые конечно понадёжней, но главное же цена".
Так что настрел это конечно хорошо, но вот, как-то слабо представляю бойца настрелявшего тысяч 10 с пистолета на войне.
Digest
P.M.
11-10-2014 19:38 Digest
цитата:
MVN:

Так что настрел это конечно хорошо, но вот, как-то слабо представляю бойца настрелявшего тысяч 10 с пистолета на войне.


Дык, и в мирное время когда ето боец конвенциональной пехоты,артилерии и инженерно-саперных войск за срок контракта их отстреляет. Или обычной патрульный или детектив? У нас стреляют в среднем 12-24патронов в месяц. Считай,Вадим на сколько лет ресурс растянется.
MVN
P.M.
11-10-2014 19:53 MVN
цитата:
Originally posted by Digest:

Считай,Вадим на сколько лет ресурс растянется.


Ну так и я свои СЛУЖЕБНЫЕ пистолеты держу под ресурс настрела что мне необходим только для привыкнуть к нему. А это позволяет минимум лет 5-6 пользоваться. И то, это если стрелять так. А ведь не стреляю. Меньше стреляю- хватает уровень держать.
Первый тот же ПМ у меня после 9-ти лет рассыпался.
filin
P.M.
11-10-2014 19:57 filin
цитата:
О ПМ с настрелом тысяч в 20 рассказывают легенды, потому что они нечасто доживают и до половины этого

Да какие легенды? Таких ПМ было полно,но там,где за ними смотрели.В тирах учебных центров, если руководители стрельбы нормальные были.
По-хорошему,если менять вовремя возвратную и боевую пружины,правильно чистить и размеднять - 20 тысяч выстрелов для ПМ далеко не предел.Предел обычно для его ствола.
MVN
P.M.
11-10-2014 20:17 MVN
цитата:
Originally posted by filin:

Предел обычно для его ствола.


Не соглашусь.
Знаю по тирам, там стреляют много. ПМ-ы советского и болгарского (те что до 2000ых годов) производства, стреляют без потери кучности и после 20-ти тысяч.
Да, за стволами надо смотреть. И стреляют с них обычными оболочечными без стального сердечника.
Digest
P.M.
11-10-2014 21:06 Digest
Ствол в ПМ и Стечкина последнее что сдается.Все потроха ПМ сломятся по несколько раз прежде чем ствол заметно потеряет кучность.
monkeymouse4
P.M.
13-10-2014 17:41 monkeymouse4
"Думаю, остальные пистолеты той епохи тоже не блещут особо большим ресурсом."(С)

1911 до сих пор здравствуют. При том, что на складах не валялись.
Да и Р38, расстрелянных, видеть не доводилось. Битые-горелые всякие, с утерянными деталями, с самодельными щечками-да. С вытертыми нарезами-да.
А с радолбанным механизмом-нет.

xwing
P.M.
13-10-2014 18:24 xwing
[QУОТЕ]Изначально написано монкеымоусе4:
[Б]ъДумаю, остальные пистолеты той епохи тоже не блещут особо большим ресурсом.ъ(С)

1911 до сих пор здравствуют. При том, что на складах не валялись.
Да и Р38, расстрелянных, видеть не доводилось. Битые-горелые всякие, с утерянными деталями, с самодельными щечками-да. С вытертыми нарезами-да.
А с радолбанным механизмом-нет.[/Б][/QУОТЕ]

У армейских 1911А1 лаги плывут значительно раньше пресловутых 20 тысяч выстрелов, точно так же как и ТТ они не держат большой настрел. Современные коммерческие конечно выдерживают намноги больше но они и сделаны иначе, другая металлургия и т.д.

Валтер
P.M.
13-10-2014 21:07 Валтер
цитата:
Originally posted by monkeymouse4:

Да и Р38, расстрелянных, видеть не доводилось. Битые-горелые всякие, с утерянными деталями, с самодельными щечками-да. С вытертыми нарезами-да.
А с радолбанным механизмом-нет.


+10 тыс. У меня опыт с измученным трофейным Р38, служившем в штрафбате РККА во время ВМВ, до 1970 года неразбиравшемся, никогда не обслуживаемым, смазываемом лишь наружно, аболютно непрофессионаьно, в котором использовались случайно попавшиеся разношерстые патроны, зарываемым без какой-либо защиты в землю в тяжелые коммунистические времена, механизм которого продолжал исправно работат, несмотря на то, что ствол был съеден внутри до диаметра 10,3 мм.
filin
P.M.
13-10-2014 21:08 filin
цитата:
И стреляют с них обычными оболочечными без стального сердечника.

Те,что я видел,стреляли пулями со стальными сердечниками.Без него пули появились сравнительно недавно.В стволе с настрелом 27 тысяч пулями 181С нарезы были едва заметны - без потери кучности.Но видел и стволы с настрелом около 18 тысяч - выкрашивание боевой грани нарезов,потеря кучности.
цитата:
Все потроха ПМ сломятся по несколько раз прежде чем ствол заметно потеряет кучность

По одному УВД живучка ствола ПМ составляла 800 выстрелов.Статистику портили выстрелы с посторонним предметом в стволе
xwing
P.M.
14-10-2014 00:07 xwing
[QУОТЕ]Изначально написано Валтер:
[Б]
+10 тыс. У меня опыт с измученным трофейным Р38, служившем в штрафбате РККА во время ВМВ, до 1970 года неразбиравшемся, никогда не обслуживаемым, смазываемом лишь наружно, аболютно непрофессионаьно, в котором использовались случайно попавшиеся разношерстые патроны, зарываемым без какой-либо защиты в землю в тяжелые коммунистические времена, механизм которого продолжал исправно работат, несмотря на то, что ствол был съеден внутри до диаметра 10,3 мм.[/Б][/QУОТЕ]

дык кто из него стрелял в етом штабе РККА и тем более после. Патронов не найти,потому и закопали наверное. Ресурс у П38 тоже так себе.

Валтер
P.M.
14-10-2014 06:03 Валтер
цитата:
... кто из него стрелял

После 1945 г. остался в частные руки. В 1970 г. я из него стрелял, патронов было вдоволь. Про службу у штрафников писал, чтобы проиллюстрировать вероятные нагрузки и условия содержания оружия. Насчет ресурса, не знаю как себе, но с этими пистолетами военновременного выпуска даже не было у меня проблем. Хотя попадался один, даже не Р38, а НР (коммерческий Р38) 1939 года, у которого из-за износа предохранитель не действовал как декоккер. Говорят, такое случается.
сапо
P.M.
14-10-2014 07:35 сапо
цитата:
siboney:
Потому ПМ и АПС надёжнее любого пластмассового девайса изначально и принципиально. Аксиома.

как вообще приходит в голову сравнивать глоки и это доисторическое уёпищще ?

аксиомер )) а влажность, морской бриз - ваше железо на говно уйдёт по тропическому-морскому климату в любой нормальной стране (где круглый год +28 - +35), через полгода налёт ржи внутри рамы, а года через 3 можн шкурить уже или выбрасывать

про врожденные "пробивные недостатки" 9х19 - это тоже нигде-кроме-как-у-вас нормальных людей не ипёт

abc.com.py

вкрацце перевод - военные у ся дома приняли и стали палить в забор 60 раз подряд - а забор оказался не совсем забор, а стеной соседского дома и там их пули добили какую-то тётку с сыном, а когда полиция к ним пришла по вызову, то они послали её нах, потому что цитирую "парагвайские военные очень высокомерные"


>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
ФБР считает, что: ( 2 )