Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
И снова про АПС ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

И снова про АПС

Aleksandr.M
P.M.
8-4-2015 11:17 Aleksandr.M
цитата:
Originally posted by WTF_57:

Кастомная стальная рамка, которая не будет представлять из себя что-то совсем уж невообразимое- вполне осуществимое желание.


Сколько стоит и где есть?Ссылью не поделитесь?
monkeymouse4
P.M.
8-4-2015 11:42 monkeymouse4
"К нему можно привыкнуть, с ним можно попадать, но сравнивать с длинным, мягким, комфортным спуском Стечкина?"(С)

То же не восторге от спуска АПС. На Ав еще ничего, но ОД просто швах. По мишеням в тире может и нормально, но для тактики, Глок гораздо удобней. Лучше спуск жестче но короткий чем "размазанный". Однообразие характеристик спуска, для служебного оружия, весьма немаловажно. Как и М16, взяв Глок "из коробки", можно сразу стрелять. Нет нужды привыкать.

И что считать "жестким"? Янки вот, для полиции специально усиленную пружину ставили. Спуск им, после револьверов, слишком мягким оказался.

Полимерная рамка, да, меньше весит. Но главное, гасит отдачу. При некотором навыке Глок очень "пулеметный", не смотря на гораздо более мощный патрон.
Баланс, да, другой. Глок, с непривычки, ощущается в руке как молоток. Но к этому быстро привыкаешь.
Ну и, отдельно, коррозионная стойкость. Доводилось видеть не мало АПС, после ношения "на теле", махрово-ржавых с одной стороны, несмотря на регулярную чистку.

PS Уважаю АПС как продукт инженерного таланта, но не люблю как инструмент.

chijevs
P.M.
8-4-2015 12:40 chijevs
блин сравнивать пистолет, который делали, когда вы еще в мудях даже не пищали и современный глок к примеру 4 покаления мягко говоря бестолково.
Стечкин это модный пистолет в любом случае и кто разбирается тот это знает, а глок это проявление современных технологий - ствол с твердостью 65 по роквеллу, черный хром на затворе, арамидный пластик и нержавейка - но души в нем нету ни на грамм
monkeymouse4
P.M.
8-4-2015 13:16 monkeymouse4
А в молотке много "души"?
Пистолет, это ровно такой же инструмент.
И вообще, фрэйдисткие попытки наделять предметы не присущими им качествами, как-то наличие души или мистические способности, вызывает обеспокоенность психическим состоянием пациента.. .
chijevs
P.M.
8-4-2015 13:36 chijevs
смотря какой молоток вам какой нибудь мастер даст собственный инструмент попользовать - врядли - именно так
monkeymouse4
P.M.
8-4-2015 15:18 monkeymouse4
Наверное поэтому, серьезные мастера (А) предпочитают таки Глок АПС-у.
Как бы это ни было не патриотично.. .
Davinci
P.M.
8-4-2015 15:34 Davinci
У меня сугубо теоретический для России вопрос: Новый спусковой крючок с простейшим пеньком-ограничителем хода, который при отходе назад упирается в рамку, - улучшил бы характеристики SA спуска АПС?
WTF_57
P.M.
8-4-2015 16:54 WTF_57
>>>Сколько стоит и где есть?Ссылью не поделитесь?
СCF точно делали, поищите.

tactical.at

tngunowners.com

Кому сильно приспичит сделает и сам на коленке

http://weaponsman.com/?p=9492

DENI
P.M.
8-4-2015 16:54 DENI
цитата:
Originally posted by monkeymouse4:

Наверное поэтому, серьезные мастера (А) предпочитают таки Глок АПС-у


Опять 25...
Не все практической стрельбой определяется.
А те, кому надо с пистолетом работать, и очень быстро и очень точно поразить супостата, предпочитают Зигзауэр-Р226/228 а не Глок, например.


цитата:
Originally posted by zav.hoz:

Малый вес Глока&Co. - это компромис между стрелять и таскать, а не великая добродетель.


Вот! Именно так!
Calex
P.M.
8-4-2015 17:03 Calex
цитата:
Originally posted by chijevs:

сравнивать пистолет, который делали, когда вы еще в мудях даже не пищали и современный глок к примеру 4 покаления мягко говоря бестолково


Так никто и не сравнивает.
Безусловно, антиквариат имеет свою харизму, но бестолково рассматривать его в качестве инструмента.
DENI
P.M.
8-4-2015 17:22 DENI
цитата:
Originally posted by Calex:

но бестолково использовать его в качестве инструмента.


При отсутствии выбора в условиях когда требуется, скажем фонарь - безусловно.
Тому же Кардену дай SIG-SauerP226 "Tactical", думаю, он тут же забудет об АПС, и всякой бяке типа ПЯ и ГШ-18.

В случае же обычного ношения для целей защиты себя любимого, проживая в не очень спокойной местности - вполне пригоден в качестве инструмента. Есть же фанаты 92ФС. Так почему бы не быть фанатам АПС.

Calex
P.M.
8-4-2015 17:31 Calex
цитата:
Originally posted by DENI:

При отсутствии выбора - безусловно.


Порадокс в том, что при наличии выбора АПС в нише носимого оружия даже не рассматривается.
Его ниша где-то рядом с Кольтом Нэви, что у меня на аватаре.
Пострелушки с историческим уклоном, и украшение интерьера.
Вполне достойное место для древней, но интересной конструкции.
DENI
P.M.
8-4-2015 17:37 DENI
цитата:
Originally posted by Calex:

Его ниша где-то рядлм с Кольтом Нэви, что у меня на аватаре.


Ха, а почему не 92ФС или 1911, или не НР.35?
Конструкция кстати не древняя. Если речь именно о конструкции, а не о внешнем виде и примочках.
DENI
P.M.
8-4-2015 17:42 DENI
цитата:
Originally posted by Calex:

что при наличии выбора АПС в нише носимого оружия даже не рассматривается.


Если обратите внимание на пару страниц назад, то увидите, что некий выбор есть, например у Кардена: из ПМ, ПММ, АПС, ПЯ, ГШ-18, ТТ, Глок17 - он выбирает АПС.
Я веду речь несколько о другом. Что из того, что в РФ есть (Р226 тоже есть, но в СБП), АПС получается по выбору - оптимальный компромисс между разными факторами.

Просто вы судите со своей колокольни, по своим критериям. Карден - по другим, завхоз - по третьим, я по 4-м. И изначальные условия разные.
Как объективные (страна проживания, доступность вариантов выбора), так и субъективные (спорт, работа, самооборона и т.п.)

Calex
P.M.
8-4-2015 17:48 Calex
цитата:
Originally posted by DENI:

из того, что в РФ есть, АПС получается по выбору - оптимальный компромисс


Так это и есть отсутствие выбора ...
DENI
P.M.
8-4-2015 17:50 DENI
цитата:
Originally posted by Calex:

Так это и есть отсутствие выбора ..


Ну... В таком случае у вас ведь тоже выбора нет.
Живи я в вашей стране, пистолет под мои хотелки я бы точно не смог приобрести. Так что у вас тоже - выбора нет.

Calex
P.M.
8-4-2015 17:56 Calex
цитата:
Originally posted by DENI:

Живи я в вашей стране, пистолет под мои хотелки я бы точно не смог приобрести

При чём тут хотелки? Хотелки - у коллекционеров.
Реальные требования описываются вполне рационально (работа, самооборона, спорт), и под них выбор достаточен.
DENI
P.M.
8-4-2015 18:09 DENI
цитата:
Originally posted by Calex:

При чём тут хотелки? Хотелки - у коллекционеров.
Реальные требования описываются вполне рационально (работа, самооборона, спорт), и под них выбор достаточен.


При том.
Вот, например моя хотелка.
Пистолет - модульной конструкции:
- возможность замены прицельных приспособлений
- возможность установки ПБС
- возможность снятия без ущерба для внешнего вида останова затвора
- возможность крепления фонаря
- возможность быстрой смены варианта фиксации магазина - кнопка/нижний рычаг (пришел в тир, на соревнования - поставил кнопочку чтоб побыстрее, поехал домой - вернул рычажок, чтоб понадежнее).
- возможность изменения размеров пистолета по высоте (соответственно, меняется емкость магазина) для того чтобы иметь возможность не меняя оружие выбирать варианты его ношения с различными типами одежды в различных погодных условиях.

Что предложите в своей богатой на выбор Прибалтике?

Calex
P.M.
8-4-2015 18:27 Calex
цитата:
Originally posted by DENI:

Что предложите в своей богатой на выбор Прибалтике?


Купить несколько разных пистолетов. Для тира, для ношения, да хоть под цвет костюма.

ЗЫ. ПБС не рассматривается, это криминал.
Не существующие в природе сцукомегабластеры тоже.

DENI
P.M.
8-4-2015 18:52 DENI
цитата:
Originally posted by Calex:

Купить несколько разных пистолетов. Для тира, для ношения, да хоть под цвет костюма.


Один хотца.
Чтоб все было однообразно, как характер работы СК в каждом выстреле Глока.
цитата:
Originally posted by Calex:

Не существующие в природе сцукомегабластеры тоже.


Так вот в нашей природе есть те пистолеты, что я выше перечислил.
А в вашей нет того, что мне нужно.
Причем все что написано - реально могу обосновать.

цитата:
Originally posted by Calex:

БС не рассматривается, это криминал.


Вот видите. У вас - криминал. А в какой-нибудь другой стране - нет.

Вот и вся "широта" выбора у вас. Смайлы по вкусу.

Calex
P.M.
8-4-2015 18:57 Calex
цитата:
Originally posted by DENI:

Один хотца.


А мне хотца купить звездолёт, и махнуть на Альфа-Центавру. Кактеперьжить?
WTF_57
P.M.
8-4-2015 20:19 WTF_57
#182
Таки и это всё может пластмассовая бездушная швейная машинка.
Модульный, прицельных существует даже сверх меры, стволов с резьбой - глаза разбегаются, внешний вид без затворной задержки вроде как совсем не страдает, рельса на рамке, варианты фиксации магазина - от огромной лёгкой клавиши для спорта до... Нижнего рычага не получится, но если ключевое в этой затее надёжность - параноик может спилить штатную пластиковую защёлку магазина до такого состояния, что выжать её случайно будет невозможно, только при помощи второй руки, а если при этом ещё и усилить пружину защёлки - то сбрасывать магазин придётся со скрежетом зубовным, а то и с помощью молотка. Менять пистолет по высоте - тогда подойдёт размерность и формат Г-19. Чтобы увеличить - удлинённый ствол и магазины от 15/17 до 17/19, 31/33. Чтобы не страдали эстетика и хват - с магазином длиннее рукоятки можно использовать подобную хрень -

Бонусом будет возможность иметь один и тот же пистолет как минимум в трёх калибрах, если использовать слайд под калибры 40SW/357SIG, а к нему докупить стволы в 40SW, 357SIG и 9х19, возвратные пружины и Trigger Housing with Ejector под соотв. калибр. А если докупить подобную хрень -
midwayusa.com
плюс ещё один калибр.
chijevs
P.M.
8-4-2015 22:08 chijevs
денис - бери глок, а то скоро с ними проблемы будут в плане доставания
DENI
P.M.
9-4-2015 00:03 DENI
Не переживайТЕ за меня.
zav.hoz
P.M.
9-4-2015 01:02 zav.hoz
цитата:
Originally posted by DENI:

Вот, например моя хотелка.
Пистолет - модульной конструкции:
- возможность замены прицельных приспособлений
- возможность установки ПБС
- возможность снятия без ущерба для внешнего вида останова затвора
- возможность крепления фонаря
- возможность быстрой смены варианта фиксации магазина - кнопка/нижний рычаг (пришел в тир, на соревнования - поставил кнопочку чтоб побыстрее, поехал домой - вернул рычажок, чтоб понадежнее).
- возможность изменения размеров пистолета по высоте (соответственно, меняется емкость магазина) для того чтобы иметь возможность не меняя оружие выбирать варианты его ношения с различными типами одежды в различных погодных условиях.

А зачем ЗЗ снимать?

Про варианты фиксации магазина, обычный пистолет, как правило рассчитан только на одну из них, на ум приходят только модели, которые в ходе своей эволюции осуществляли переход с одной системы на другую, например Ругер Марк I/II (нижний рычаг) -> Ругер Марк III (кнопка), или SIG P210 (аналогичным образом) - вот на них это еще обсуждаемо, а так...

Насчёт изменения высоты, решение лежащее на поверхности и активно выпускаемое - это магазины-удлинители, но у них есть и ряд недостатков. А вот полноценный вариант пистолета-трансформера по высоте, можно достаточно легко сделать на базе платформы 2011, путем сменных нижних частей (хотя определенный мнимум будет упираться в детали механики, расположенные в рукоятке).

Dracon
P.M.
9-4-2015 01:32 Dracon
DENI, пистолет - оружие самообороны. Нахрен на него что-то навешивать.
WTF_57
P.M.
9-4-2015 02:58 WTF_57
Странный вопрос, если это вопрос. Глупое утверждение, если это утверждение.
Например, ложась ночью спать, можно положить на тумбочку перед кроватью не ружьё, фонарь и наушники, а пистолет с глушителем и фонариком.
monkeymouse4
P.M.
9-4-2015 08:39 monkeymouse4
"А те, кому надо с пистолетом работать, и очень быстро и очень точно поразить супостата, предпочитают Зигзауэр-Р226/228 а не Глок, например."(С)
Например.
http://izvestia.ru/news/558550

А что и почему выбирает Карден, полагаю, следует спросить у Кардена.
Или нет?
Пока что, слышал, что "АПС потому что ПЯ и ГШ корявые".. .

Aleksandr.M
P.M.
9-4-2015 09:09 Aleksandr.M
цитата:
WTF_57:
Странный вопрос, если это вопрос. Глупое утверждение, если это утверждение.
Например, ложась ночью спать, можно положить на тумбочку перед кроватью не ружьё, фонарь и наушники, а пистолет с глушителем и фонариком.

А вот у нас глушители на пистолет запрещены,и что теперь,калашоида класть?

Aleksandr.M
P.M.
9-4-2015 09:12 Aleksandr.M
цитата:
Originally posted by DENI:

Один хотца.


Один и для спорта и для ношения?Миник,компакт или полноразмерник?Вес?
DENI
P.M.
9-4-2015 09:41 DENI
цитата:
Originally posted by Dracon:

DENI, пистолет - оружие самообороны. Нахрен на него что-то навешивать.


Да ну!
Правда что ли?

цитата:
Originally posted by monkeymouse4:

Или нет?


У него еще больше возможность выбора. Про ПМ/ПММ/Глок он не указал. А они тож есть.

цитата:
Originally posted by Aleksandr.M:

Один и для спорта и для ношения?Миник,компакт или полноразмерник?Вес?


Да. Один
А размеры и вес - вот чтоб я мог варьировать так, как мне заблагорассудится. Ну и другие опции.
monkeymouse4
P.M.
9-4-2015 10:04 monkeymouse4
"У него еще больше возможность выбора. Про ПМ/ПММ/Глок он не указал. А они тож есть."(С)

Про ПМ/ПММ понятно. Интересно, чем Глок не угодил. По рангу не положено или с патронами напряженка?

DENI
P.M.
9-4-2015 10:32 DENI
цитата:
Originally posted by monkeymouse4:

Про ПМ/ПММ понятно.


А мне вот нет.
цитата:
Originally posted by monkeymouse4:

чем Глок не угодил


Вот для меня он - с неудобным углом рукоятки, неустойчивый, и безкурковый.
monkeymouse4
P.M.
9-4-2015 11:46 monkeymouse4
"А мне вот нет."(С)
Крден писал, что в ПМ патроньев маловато. В ПММ, как понял, какие-то проблемы с надежностью и патроном.

Курок это атавизм. Элемент не только не нужный (при наличии правильного УСМ) но и вредный. Дополнительная цеплялка и ворота для грязи.
Угол рукояти, да. На ПМ/АПС/ТТ он более естественный. Но к этому легко привыкнуть.
А с устойчивостью, опять таки, дело привычки. Хотя сам "проблем с устойчивостью" Глока не признаю, поскольку не замечаю. Нормально он на выстрел стоит, всяко лучше чем ПМ или ТТ.

DENI
P.M.
9-4-2015 14:57 DENI
цитата:
Originally posted by monkeymouse4:

Курок это атавизм. Элемент не только не нужный (при наличии правильного УСМ) но и вредный. Дополнительная цеплялка и ворота для грязи.


Я так не считаю.

цитата:
Originally posted by monkeymouse4:

В ПММ, как понял, какие-то проблемы с надежностью и патроном.


Не замечал.
цитата:
Originally posted by monkeymouse4:

Нормально он на выстрел стоит, всяко лучше чем ПМ


У меня - наоборот.
Майор
P.M.
9-4-2015 16:21 Майор
цитата:
DENI:

При том.
Вот, например моя хотелка.
Пистолет - модульной конструкции:
- возможность замены прицельных приспособлений
- возможность установки ПБС
- возможность снятия без ущерба для внешнего вида останова затвора
- возможность крепления фонаря
- возможность быстрой смены варианта фиксации магазина - кнопка/нижний рычаг (пришел в тир, на соревнования - поставил кнопочку чтоб побыстрее, поехал домой - вернул рычажок, чтоб понадежнее).
- возможность изменения размеров пистолета по высоте (соответственно, меняется емкость магазина) для того чтобы иметь возможность не меняя оружие выбирать варианты его ношения с различными типами одежды в различных погодных условиях.

Что предложите в своей богатой на выбор Прибалтике?

Зачем это все?

Реально?

Обычному человеку для самообороны достаточно в качестве короткоствольного оружия пистолета под патрон вроде 9х17бр и стволом короче 90 мм. или револьвера под 38спешиал со стволом 2". Компактность, малый вес гарантируют что оружие всегда будет с собой и все таки окажется под рукой если возникнет опасный момент, скорость и удобство выхватывания, "разворотистость" многократно ценнее чем некоторая немного большая эффективность больших полноразмерных пистолетов вроде Браунинга Хай Пауэр и т.д.

Для гипотетических редчайших ситуаций когда обычному человеку может понадобиться что то мощнее - можно дополнить постоянно носимый на теле компакт чем то вроде револьвера под .357 магнум с 10" стволом и с пистолетным оптическим прицелом в бардачке автомобиля.

Если же такого орудия маловато - то пользователю и вправду стоит задуматься не об большим мощном многозарядном пистолете - а о ношении компактного ПП или автомата вроде АКСУ - например в чехле, что скажем имитируют сумку для ноута. Что и делают по всему миру те кто плотно связан с опасностью и насилием.

Это я рассматриваю оружейно тактические моменты без привязки к законодательствам стран - что можно и что нельзя. Чисто с точки зрения технических моментов.

Пи условии свободного выбора из всех пистолетов мира одного единственного я бы предпочел Ремингтон М-51 (оружие кстати намного более древнее чем АПС), но может доработанный современными прицельными приспособлениями (с тритиевыми вставками)

monkeymouse4
P.M.
9-4-2015 16:29 monkeymouse4
Можно конечно, напрячься и придумать. Но не представляю, зачем нужен курок.

"У меня - наоборот."(С)

Дело привычки. Разные способы удержания. Если не гоняться за лошадиными патронами, Глок как влитой стоит. И точность у него заметно лучше.
Из ПМ и на 50 м, по грудной, далеко не всегда получается. Из Глока на 100 м по поясной, через раз не напрягаясь. А серьезные юзеры почти не мажут.

Майор
P.M.
9-4-2015 16:29 Майор
цитата:
DENI:

Да. Один
А размеры и вес - вот чтоб я мог варьировать так, как мне заблагорассудится. Ну и другие опции.

Ухудшается навык. Упражняться и нарабатывать мастерство желательно с одним оружием. Кнопки смены магазина в разных местах - вообще жесть.... . В обстановке реального ганфайта иногда пытаются зарядить магазин задом наперед. Причем говорят что у некоторых это даже удавалось.. .

Майор
P.M.
9-4-2015 16:32 Майор
цитата:
WTF_57:
Странный вопрос, если это вопрос. Глупое утверждение, если это утверждение.
Например, ложась ночью спать, можно положить на тумбочку перед кроватью не ружьё, фонарь и наушники, а пистолет с глушителем и фонариком.


Ну глушитель еще можно обосновать (обход своего большого дома с многими комнатами) то фонарь - я бы не рискнул.... .

DENI
P.M.
9-4-2015 16:36 DENI
цитата:
Originally posted by Майор:

В обстановке реального ганфайта иногда пытаются зарядить магазин задом наперед.


времени не будет на перезарядку.
и большой и емкий магазин, надежно зафиксированный - лучший вариант.

>