Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Выбор пистолета 22 LR ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выбор пистолета 22 LR

APS Viktor
P.M.
20-9-2014 20:49 APS Viktor
Здараствуйте друзья !!!

Скоро получу разрешение на попупку короткоствола калибра 22 LR. Большого опыта и знания про эти пистолеты у меня нет , поэтому решыл обратится сюда . Сам я Гордый владелец АПС и Кольта 1911А1 . Почему моё решение пало на 22 ЛР , цена вопроса. Хочу больше и дешевле тренироватся . На мои стволы потроны не хило стоят ,да и для трениенга апс и кольт 45ACP не так и хорошо . Я очень много прочитал по форумам много посмотрел видюх .некторые модели попробовал на стрельбище короче инфы много , но пока неопределился . На выборе у меня стоят 1 Марголин , 2 Ругер Марк 3 , или SIG Sauer 229 :ну может и вы чтото посоветуете .

sergeis64
P.M.
20-9-2014 22:20 sergeis64
цитата:
для трениенга

цитата:
кольт 45ACP не так и хорошо

На что тренируемся?
Марголиных у нас нет, то бишь наверное есть, но зах он сдался. Новый 229 в 22ЛР безумно капризен на патроны пока не расходился. Имел дело. Рюгер МК3 не убьешь лопатой, но в полной разборке можно поначалу попотеть. Что за тренировка- просто плинкинг?
sergeis64
P.M.
20-9-2014 22:23 sergeis64
цитата:
цена вопроса

Может "вопрос цены"? Русский- не основной язык?
Валтер
P.M.
21-9-2014 00:09 Валтер
Если для тренировок - Рюгер (или Хаммерли без пластиковых деталей).
APS Viktor
P.M.
21-9-2014 01:51 APS Viktor
цитата:
sergeis64:

Может "вопрос цены"? Русский- не основной язык?

привет сергей

Я с клуба "Вестерн" поэтому и оригенальный Кольт 1911 А1 АСР45 . мне для десцепины 97-11 нужно было Кольт 1911 и Винчестер 1897 . долго искал но всётаки нашол Правда Винчестер не стал Китайца брать взял оригинал 1902 года )) правда выписывал с Штатов , но нежелею . Нет Цена обсалютна не вопрос , на потронах можно и поэкономить а на стволах я не экономлю ) Почему я так склонился к Марголину , ну потому что отзывы отличные , или люди с другого не стреляли кто их писал . А на счёт Ругера я охринел когда в руках держал даже если кинеш покалечиш )) тяжолый гад ) вот Валтер написал да серёзный апарат . но стрелять не приходилось, не дали в магазине пострелайть .

Да Сергей русский не родной . Я с под берлина , но я как бы сказать русский- немец, а так хреново пишу это последствие эмиграции ) ну и 20 лет жызни среди арийцев )

APS Viktor
P.M.
21-9-2014 01:55 APS Viktor
да ещё я фитишыст советской -русской техники ) незнаю почему но очень её гадину люблю . Вот сам посмотри АПС, СМ2 , Мосинка, ИЖ 58 , Тигр 7,62. да есть у меня и пару амириковов , но всётаки советско-русское железо мне нравится . может и поэтому смотрю на Марголина . У вас Сергей был опыт с Марголиным ?
APS Viktor
P.M.
21-9-2014 02:05 APS Viktor
[QUOTE]Изначально написано sergeis64:
[B]
На что тренируемся?

да просто для пострелять, но всётаки хочется ити к какойто цели точности ,стрелять на 25 метров . Я участвю на соревнованият вестерн но там мало точности 10 метров и скорость. даже с таким калибром как 45 АСР не промахнёшся .

sergeis64
P.M.
21-9-2014 03:46 sergeis64
Виктор, если что- я в США...
С Марголиным опыта нет никакого, даже по СССР. Рюгер Мк3 у меня есть и это мой основной аппарат сейчас для Буллзай лиги- стрельба на 50 футов. наша зимняя лига- только 22ЛР. Летом стреляю 45 АКП в Буллзай лиге- стрельба на 25 ярдов. У меня Ремингтон. Но они оба довольно специализированные машинки. Потом 45 я релодаю сам.Рюгер МК3 с булл стволом и длиной в 6 инчей или более- самое оно для высокоточной стрельбы. на него спокойно ставится Ред Дот, и Вольквартсен триггер кит.. .
APS Viktor
P.M.
21-9-2014 03:54 APS Viktor
вот посмотри сергей не этот ты имееш виду . он мне из всех само больше понравился и цена неплохая 799 ?
APS Viktor
P.M.
21-9-2014 03:54 APS Viktor

475 x 234
APS Viktor
P.M.
21-9-2014 03:57 APS Viktor
цитата:
sergeis64:
Виктор, если что- я в США...
Рюгер Мк3 у меня есть и это мой основной аппарат


слыхал от камарадов в клубе что ствол неубеваймый так ли это ? или есть у него какието слабенкие местечки , ну кроме разборки нудной ?

sergeis64
P.M.
21-9-2014 04:27 sergeis64
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 261.2 Kb
Вот тебе мои 2 для соревнований. В Рюгере стоит послерынковый Вольквартсен УСМ и слайд релиз, в 45- охчень; много чего послерынкового, да еще и гнутые направляющие рамки. То что ты поставил- Хантер- охотничий с булл стволом и слэб сайдз( slab sided bull barrel), но вполне подойдет для высокоточной стрельбы. Ред Дот там вроде спокойно ставится как и Вольквартсен кит. У нас с ним также можно охотиться на мелких зверюшек. Убить его довольно сложно. Жрет он абсолютно все, включая советский 22ЛР Соболь- 30 летней изготовки с вазелиновой помазкой.Хороший патрон типа CCI будет летать из него очень хорошо. Это конечно не Хаммерли и не Пардини- но вполне компетентно. Нержавейка обычно подороже чем вороненка. Цена что ты привел- по нашим меркам высоковата. Можно купить, попробовать как есть для плинкинга, постепенно перейти на что то посерьезнее и по ходу доработать до матчевого состояния.. . магазины к нему довольно легко продаются за ок 25 долл и даже сть кобуры для ношения, в том числе и для такого ствола с оптикой. Слабых мест я в нем не вижу, кроме рюгеровского- Зачем делать 3 детальки когда можно 30? Разборка по шпаргалке. Если стрелять хорошими патронами 22ЛР по полная разборка по паспорту- 1 раз в год. Стреляет с кучей говна в камере без проблем.
quas
P.M.
21-9-2014 10:16 quas
В Германии нетрудно найти МЦМ - и даже бывает иногда в состоянии "новый в комплекте".
Kadett
P.M.
21-9-2014 11:48 Kadett
цитата:
sergeis64:

Может "вопрос цены"? Русский- не основной язык?

Даже сомнения берут, для кого русский - не основной. Очень распространенное выражение.

Kadett
P.M.
21-9-2014 12:06 Kadett
egun.de

Мне такой нравится, модель до Buckmarkа. Спуск офигительный, не надо ничего менять, как в Ругере. Разборка, элементарна. Жрет также все. У меня было несколько задержек только из-за патронов(капсюля).

APS Viktor
P.M.
21-9-2014 16:00 APS Viktor
цитата:
quas:
В Германии нетрудно найти МЦМ - и даже бывает иногда в состоянии "новый в комплекте".

да марголина можно найти тут и почти не стреленного . даже с родными магазинами . и со всей коробкой всё внутри вплоть до отвёрки цена гдето 100-400 смотя какой сохран . но а Ругера только нового если буду брать . 100 евро не деньги . а уж лучше новый .

APS Viktor
P.M.
21-9-2014 16:05 APS Viktor
цитата:
sergeis64:

Вот тебе мои 2 для соревнований. В Рюгере стоит послерынковый Вольквартсен УСМ и слайд релиз, в 45- охчень; много чего послерынкового, да еще и гнутые направляющие рамки. То что ты поставил- Хантер- охотничий с булл стволом и слэб сайдз( slab sided bull barrel), но вполне подойдет для высокоточной стрельбы. Ред Дот там вроде спокойно ставится как и Вольквартсен кит. У нас с ним также можно охотиться на мелких зверюшек. Убить его довольно сложно. Жрет он абсолютно все, включая советский 22ЛР Соболь- 30 летней изготовки с вазелиновой помазкой.Хороший патрон типа CCI будет летать из него очень хорошо. Это конечно не Хаммерли и не Пардини- но вполне компетентно. Нержавейка обычно подороже чем вороненка. Цена что ты привел- по нашим меркам высоковата. Можно купить, попробовать как есть для плинкинга, постепенно перейти на что то посерьезнее и по ходу доработать до матчевого состояния.. . магазины к нему довольно легко продаются за ок 25 долл и даже сть кобуры для ношения, в том числе и для такого ствола с оптикой. Слабых мест я в нем не вижу, кроме рюгеровского- Зачем делать 3 детальки когда можно 30? Разборка по шпаргалке. Если стрелять хорошими патронами 22ЛР по полная разборка по паспорту- 1 раз в год. Стреляет с кучей говна в камере без проблем.

сергей калссно отписался про Ругер , ажно слюнки побежали У нас тут геморойно в германии . можно только 2 короткоствола а если хочиш больше тогда надо принимать участие в Соревнованиях как минимум раз в год , тогда до бесконечности ) я бы себе и тот и другой бы взял но нашым бюракратом это непонравится у вас там в штатах с этим попроще будет

APS Viktor
P.M.
21-9-2014 16:14 APS Viktor

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1369 385.8 Kb
APS Viktor
P.M.
21-9-2014 16:14 APS Viktor
а пользуюс я для своей СМ 2 RWS перепробовал наверно штук 20 разный начиная с советских восток 1970 года. сымые лучые для меня оказались они (RWS) . летят фантастически с потроника выходят как по маслу , цена за пачку 3,20 евро скажем не силно дорогие , не дешовые по сравнению с Востокам ) но для тренинга ну и для соревнований сказка .
ivik
P.M.
21-9-2014 21:11 ivik
цитата:
APS Viktor:

да марголина можно найти тут и почти не стреленного . даже с родными магазинами . и со всей коробкой всё внутри вплоть до отвёрки цена гдето 100-400 смотя какой сохран . но а Ругера только нового если буду брать . 100 евро не деньги . а уж лучше новый .

Марголин советский хороший выбор. если его можно купить. Вообще Для .22лр самое то это пистолет с 6 дюймовым стволом.

sergeis64
P.M.
22-9-2014 01:31 sergeis64
Виктор, посколько некоторые неадекваты тут начали советовать- уточню. На Рюгере как и на других ничего менять не надо- все летАЕТ как есть прямо из коробочки. Однако- например при матчах Буллзай по стандартам НРА Тяга спускового крючка доводится до 3,5 фунтов. Тогда как фабричная тяга на пистолетах из коробочки ок 7-10 фунтов. К тому же зачастую на фабричных спусковых крючках нет регуляции длины тяги и длины ресета. Стрелять с фабричной тягой на время- 5 выстрелов за 10 секунд, с одной руки, на 50 футов- удачи! напиши потом как получится. Потом на точность давно никто не стреляет из мелкашки с железными прицельными. все ставят рельсу и Ред Дот- не дешевый. Рюгер уже рассверлен под рельсу и она прилагается в комплекте. Можно ли поставить рельсу на Марголина, а также матчевый спусковой крючок? Наверное можно но ебатория будет побольше. Тебе решать. То что здесь привели в пример Бакмарк- отличный пистолет, но я не пользовался. Посмотри на Вальтер со сменными слайдами- 22 и 32 кал.. .
sergeis64
P.M.
22-9-2014 01:55 sergeis64
Я сподобился посмотреть на картинку Марголина- когда то Очень давно я таки стрелял из короткоствольного варианта- Байкал? Прицельная группа там- сон разума. Хороший пистолет- лет 30 назад. как на ето ставить Ред Дот на рельсе-??? Ствол там- тонкий карандашик, вроде у одного варианта прикручивался грузик для утяжеления. :-))) Но если тебе конечно очень хочется.. . далеко на нем однако не уедешь.
hiursa
P.M.
22-9-2014 04:55 hiursa
А чего стрелять будем? И как с глазками?
Валтер
P.M.
22-9-2014 09:19 Валтер
цитата:
Посмотри на Вальтер со сменными слайдами- 22 и 32 кал...

Вы про Walther GSP? Пистолет очень хороший, но сугубо спортивной ориентации, хотелось бы иметь, но не годится для повседневной нОски, по-моему он слишком специализированный - для спорта и специфических задач. А его все еще можно купить, видел такой в магазинах в конце восьмидесятых.
monkeymouse4
P.M.
22-9-2014 13:18 monkeymouse4
Если для носки то Беретта 21А. Лучше трудно придумать.
zav.hoz
P.M.
22-9-2014 13:51 zav.hoz
цитата:
Originally posted by APS Viktor:

Сам я Гордый владелец АПС и Кольта 1911А1...


Ну как не менее гордый владелец и АПС, и 1911, и Ругера и еще кучки других КС, проживающий в той же стране - могу написать список предпочтительных мелкашек:
1.Если бюджет не жмет и хочется высочайшей точности, то можно посмотреть Feinwerkbau AW93 (он же в "девичестве" ХР-31), великолепный пистолет, минусы: цена, магазин только на 5 патронов (в скоростных дисциплинах - это минус).
2.Абсолютный чемпион по универсальности - Ruger Mark 2 или Mark 3, достаточно точный, тяжелый, стальной, неубиваемый. При желании спуск доводится либо руками, лиюо тюнинг-китами от Фольквартсен, как писал выше Сергей. Всеяден. Идеален для скоростной стрельбы. Сам владею Марком 2 уже лет 7, доволен, точности пистолета хватило, чтобы дойти с ним до чемпионата Германии. Страшилки о невероятно тяжелой разборке - преувеличение, одной рукой об стол его конечно не разберешь, но во-первых попробовав 1-2 раза потом привыкаешь, а во-вторых - полная разборка чаще чем раз в год и не нужна там.
3.Есть не менее достойные пистолеты того же плана - Хэммерли, Браунинги, Вальтер GSP, High Standard - если они хорошо лягут в руку и попадутся по приятной цене - почему бы и нет. Некоторые из них (GSP, Хэммерли 280 и пр.) позволяют смену калибра с .22lr на .32S&W например.
4.Марголин. Бюджетный вариант, который кроет всех по соотношению точный выстрел / цена. Неприхотлив и надежен, почти как Ругер. Уступает ему по спуску, балансу (если не навешивать ничего), прицельным.

Есть еще и категория однозарядных высокоточных мелкашек, можем и в нее углубиться, есть еще и Wechselsystem'ы на тот же 1911, но я так понимаю - вопрос был не о них.

Кстати, в рамках какого стрелкового Dachverband'a будет проводиться этот пистолет? У BDS, DSB, BDMP - везде есть свои нюансы, что можно, а что нет. И 2 пистолета - совсем не жесткое ограничение в Германии, у меня вон 8 штук короткоствола, а есть тут на форуме участники, у кого и поболее.

ivik
P.M.
22-9-2014 18:41 ivik
цитата:
sergeis64:
Я сподобился посмотреть на картинку Марголина- когда то Очень давно я таки стрелял из короткоствольного варианта- Байкал

Сергей, зачем вам упоминать вообще о песте Марголине ( имеющем ствол 6 дюймов) если вы не пользовались Им?
не пользовались- хорошо(есть достойные пистолеты .22лр кроме него), пользовались- тоже хорошо. Но писать зачем в вашем случае? Речь шла о Марголине а не о клоне короткоствольном.
Зачем приходить на росс форум для того чтобы очернять (систематически причем) страну? Так или иначе. А именно этим вы и занимаетесь всякий раз, прямо или косвенно. Речь идет об элементарной порядочности.
Форум не устраивает- можно уйти молча. Потом выяснить, что иного более продвинутого ресурса нет и опять прийти. Так поступать логично. Но с логикой у вас, более чем взрослого дядьки, проблемы.

Валтер
P.M.
22-9-2014 19:46 Валтер
Вальтер Олимпия можно все еще где-нибудь найти - тоже отличный пистолет, отделка фантастическая.
hiursa
P.M.
22-9-2014 20:05 hiursa
цитата:
Валтер:
Вальтер Олимпия можно все еще где-нибудь найти - тоже отличный пистолет, отделка фантастическая.

Клоны есть. Пожалуй не хуже.

filin
P.M.
22-9-2014 22:00 filin
Громадяне,прошу без взаимных нападок.Надоело срач убирать.
APS Viktor
P.M.
22-9-2014 22:18 APS Viktor
Блин мужыки всем спасибо за инфу , много интересного . особемно от сергея и завхаоза много интереного . Морголин мне нравится как советское оружые , просто идеальное ссср исобретение . как к статии всё простое дешовое , и качественное . Но пока всё мне показывает на Ругера марк 3 с толстым стволом удленённым . мне нравится слово неубеваймый и точный . ети два параметра меня интересую . и думаю благодоря маленкому калибру и толстому стволу , за тренировку пропускать пару сотен потронов . чтобы ствол особо не грелся . и всё указывсает на Ругера . . И если чесно конструкцыя обаледнная. масивная простая .
Валтер
P.M.
22-9-2014 23:23 Валтер
цитата:
и всё указывсает на Ругера .

Правильный выбор!
sergeis64
P.M.
23-9-2014 03:08 sergeis64
цитата:
за тренировку пропускать пару сотен потронов

Не имеет смысла так много- пустая трата патрон. по бумажным мишеням НРА Б-2, Б-3 на 25 метров. На разминку-10шт, на медленную стрельбу 10шт по 10мин х2 раза, на стрельбу на время- 2 раза по 5 шт по 20 сек каждая х 2 раза, на быструю стрельбу- 2раза по 5 шт по 10 сек каждая х 2раза. То бишь повторяешь упражнение-матч. всего 70 шт патрон, хорошо бы 2 раза в неделю, можно один. Кстати потом когда начнесь играться по серьезному- можно поставить резиновую рукоять заместо деревянной/ пластиковой. Будет меньше вертеться в руке. Притакой тяжести ствола- увод с цели и находка цели при быстром темпе- дело долей секунд.
А так вообще- спрашивай если что возникло, если знаю всегда подскажу.. .
Aleksandr.M
P.M.
23-9-2014 22:39 Aleksandr.M
цитата:
Originally posted by APS Viktor:

Морголин мне нравится как советское оружые , просто идеальное ссср исобретение . как к статии всё простое дешовое , и качественное .


Не знаю что в нём гениального,но своим очень доволен.Точен,всеядный,удобен,купил за 100 евро При неправильном холощении оставляет выбоину от бойка на стволе.При неправильной сборке дебилами умудряются разгибать затвор.При корявых руках никуда не попадает.В станке на 50 м показал кучу около 5 см,плюс-минус немного(точно не помню),магтеховским патроном.
vulcan
P.M.
24-9-2014 00:49 vulcan
цитата:
магтеховским патроном.

Не самый лучший патрон, кстати.

цитата:
Кстати потом когда начнесь играться по серьезному- можно поставить резиновую рукоять заместо деревянной/ пластиковой. Будет меньше вертеться в руке.

Можно шутинг грип использовать.Магнезия для рук ( типа как скалолазы и прочие штангисты используют. Стрелки-практики давно юзают)

YuraLT
P.M.
24-9-2014 00:50 YuraLT
цитата:
Originally posted by Aleksandr.M:магтеховским патроном

Магтеховский в .22? Этож вообще не патрон - так, пукалка в "нужную сторону"
YuraLT
P.M.
24-9-2014 00:57 YuraLT
цитата:
Originally posted by monkeymouse4Если для носки то Беретта 21А. Лучше трудно придумать.

А нах его носить-то? Для "пришить" кого-нить боль-мень по-тихому?
Это мне напомнило "мечту" одного моего друга с центра РФ - хочу револь в .22 и больше ничё не надо.. .
Робяты - меняйте "менталитет", а иначе вам точно неззя разрешать КС-ы...
sergeis64
P.M.
24-9-2014 01:37 sergeis64
цитата:
В станке на 50 м показал кучу около 5 см,

Это многовато.
цитата:
Магнезия для рук

У нас многие- особенно дамы пользуются тальком в чулке. Я не пользую- руки не потеют. Мои резинки вроде от Хоуг- сидит плотно. Для спортивной рукоятки с подвижным дном я не созрел. Да и похоше не созрею.
Aleksandr.M
P.M.
24-9-2014 01:49 Aleksandr.M
цитата:
Originally posted by sergeis64:

Это многовато.


Для магтеха-очень хорошо.
sergeis64
P.M.
24-9-2014 02:20 sergeis64
Магтехом никогда не пользовался- не знаю есть ли он в 22ЛР. В других калибрах- вполне пристойно. в 22ЛР почти все пользуют СиСиАй на матчах- ровная навеска и без осечек. То бишь алиби во время матча- большая редкость. я на тренировках стреляю чем попало дешевым- бывают отрывы по навеске ( слышно даже по звуку) и осечки. Второе реже. 22Лр- сейчас в нехватке. Много этому причин, но все обвиняют Обаму, с проклятиями. Мне хватит на зимнюю лигу за глаза, с тренировками.

>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Выбор пистолета 22 LR ( 1 )