Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Беретта давай досвиданья ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Беретта давай досвиданья

monkeymouse4
P.M.
22-8-2014 17:30 monkeymouse4
Конечно-конечно (подмигивая санитарам) это все грязные инсинуации...
А 3500 выстрелов, это просто офигенный опыт... LOL

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 768 210.5 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 600 49.5 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 600 57.0 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 600 43.9 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 768 189.0 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 973 X 575 190.3 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 533 56.0 Kb 259 x 194
Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 600 71.9 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 600 35.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 554 X 600 35.8 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 600 29.4 Kb
И фотошоп...

Foxbat
P.M.
22-8-2014 22:13 Foxbat
Настрел скромный, но и человек ведь не в Америке живет.

Пистолет, однако, сильно проигрывает многим более современным. В 1980 году он действительно был одним из самых-самых, сегодня же время другое. У меня он с тех пор еще есть, но стрелять из него как-то не охота, лежит со сменным стволом под .22, так, на всякий случай.

Серёга71
P.M.
23-8-2014 04:13 Серёга71
цитата:
И фотошоп...

Вай вай вай.... Страсти то какие? Это ваш личный развалился? Не просто интерестно как его надо было задолбать в усмерть и сколько десятков тысяч через него пропустить а может сотен тысяч? А может кто патроны решил помощнее позаряжать? Пистолеты ломаются как и любая техника. Вопрос в том когда? Боевому пистолету не грозит настрел в сто тысяч патронов, ну никак, а если и грозит , то и хрен бы с ним новый дадут. Так что ничего ужастного в этом не вижу. Знакомый дедок работает на сервисном центре Беретта, гадом буду спрошу у него про "серийность" таких "типичных" случаев. Эта проблемма была в первых выпусках , но затем она была РЕШЕНА, причем во времена принятия ещё на вооружение.
Caucasian64
P.M.
23-8-2014 06:42 Caucasian64
цитата:
Серёга71:
Являясь владельцем M92 -FS в 9 ке уже 5 год (настрел около 3,5 тысяч) А стреляю много , очень много...

Davinci
P.M.
23-8-2014 17:37 Davinci
>Являясь владельцем M92 -FS в 9 ке уже 5 год (настрел около 3,5 тысяч).. .
>А стреляю >много , очень много.. .


Хм.. . Пара нулей в цифре настрела не пропечаталась?

Foxbat
P.M.
24-8-2014 01:00 Foxbat
Справедливости ради, человек не говорил что стреляет из одной Беретты, вроде он другим оружием тоже занимается.
DENI
P.M.
24-8-2014 13:35 DENI
цитата:
Серёга71:
А слышал кто мудрость "Хочеш носить пистолет каждый день - купи Глок, хочешь из него стрелять - купи Беретту".

Не мудрено: чем тяжелее пистолет, тем он устойчивее, комфортнее в стрельбе.

omsdon
P.M.
25-8-2014 05:26 omsdon
цитата:
Davinci:
>Являясь владельцем M92 -FS в 9 ке уже 5 год (настрел около 3,5 тысяч).. .
>А стреляю >много , очень много.. .


Хм.. . Пара нулей в цифре настрела не пропечаталась?

Почему вам приписки кажутся?
Например я стреляю каждую субботу по 100 патрон.
Ну допустим я пропустил 12 субот, и того осталось 40 суббот, по 100 патрон.
Получаем 40Х100=40000.
Так что 3.5К за 5 лет это совсем не много.
Вот простая арифметика 5 Х 52=260 недель. 3500 патрон /260 недель =3500/260 =13.5 патрон в неделю.

monkeymouse4
P.M.
25-8-2014 11:46 monkeymouse4
"вроде он другим оружием тоже занимается"(С)
Если не врет, еще СКС.

Приписки не кажутся, просто 3,5 тыс., да еще из одного ствола, это действительно ОЧЕНЬМНОГО. Просто монструозное статистическое исследование. LOL

AT
P.M.
25-8-2014 15:25 AT
цитата:
omsdon:

Почему вам приписки кажутся?

...

Получаем 40Х100=40000.

Колян Резкий
P.M.
26-8-2014 02:42 Колян Резкий
omsdon
P.M.
26-8-2014 04:31 omsdon
цитата:
omsdon:

Почему вам приписки кажутся?
Например я стреляю каждую субботу по 100 патрон.
Ну допустим я пропустил 12 субот, и того осталось 40 суббот, по 100 патрон.
Получаем 40Х100=4000.
Так что 3.5К за 5 лет это совсем не много.
Вот простая арифметика 5 Х 52=260 недель. 3500 патрон /260 недель =3500/260 =13.5 патрон в неделю.

Серёга71
P.M.
27-8-2014 02:58 Серёга71
Публика то оживилась смотрю .Все кинулись обсуждать настрелял или не настрелял, про СКС писал или нет? Да и не только про СКС. Отвечу на первый вопрос. Да настрелял. Второй Да писал про СКС всё, что счёл нужным. Пишу сейчас о Kel TEC PMR 30 и Beretta U22 Neos. Жаль времени не очень много, но ничего , ни вам ни мне скучно не будет. Однако господа ( которые все в Париже) , вам не кажется ,что вы несколько отвлеклись от заданной тематики ?
CIC
P.M.
27-8-2014 18:07 CIC
так скромно, вообще-то 3 тыс достаточно для понимания того, что у тебя в руках. А если еще и обдуманно стрелять, то можно и до 1 разряд- КМС дострелять.
Foxbat
P.M.
27-8-2014 22:13 Foxbat
Но не достаточно чтобы оценить надежность. Те, кто в спорте активен, прогоняют 2000-3000 патронов через них в месяц, и оружие служит очень долго, так что 3500 это всего лишь первая обкатка. У меня на моем "самом новом" пистолете уже где-то 20 тысяч. А всего-то меньше года.
LazyCamel
P.M.
28-8-2014 20:21 LazyCamel
цитата:
Серёга71:
Улыбают выступления некоторых опереточных комиков.. .
...
ДА Beretta 92 не самый лучший пистолет в мире, но хорошая ,удобная, и прекрасно сбалансированная машина для практической стрельбы.
...
Занавес...

Beretta 92, по крайней мере в виде Taurus PT92 SS - машина для практической стрельбы ИМХО под ОЧЕНЬ большим вопросом.

Весьма странный баланс, вес, сложность с быстрым взводом затвора из положений 2 и 3, узкая шахта магазина.

Пробовал отстрелять с нее упражнения с соревнований-троек - результаты по скорости на коротких упражнениях с переносами почти вдвое хуже чем из SIG 226 X-Five и раза в полтора хуже чем из Tanfoglio Stock в .40.

После чего для себя из списков просто вычеркнул, что впрочем подтверждается и тем что у нас в клубе теперь эту модель используют только на шутинг-днях и прочим приходящим чайникам, которые любят оружие из киношек и рекламы.

КАК ей в армейском конкурсе проиграл Sig - лично мне, если не включать конспирологию, понять сложно.

filin
P.M.
28-8-2014 22:03 filin
цитата:
у нас в клубе теперь эту модель используют только на шутинг-днях и прочим приходящим чайникам, которые любят оружие из киношек и рекламы.

Мое ИМХО - слишком раскрученная Голливудом модель,чтобы ее можно было игнорировать в качестве арендного оружия.Как говорит современная молодежь,"must have".
цитата:
КАК ей в армейском конкурсе проиграл Sig - лично мне, если не включать конспирологию, понять сложно.

Описано неоднократно.Лень повторять - экономический фактор съел конкурента.
CIC
P.M.
28-8-2014 22:13 CIC
цитата:
Но не достаточно чтобы оценить надежность.

тут вопрос в том, какую надежность. Условия могут быть разные, на загрязнение это одно, а допустим на поломку детали уже другое. чтобы о чем то говорить, надо брать несколько одинаковых пистолетов и проводить их испытания, лучше по российской системе для военной приемки.
Серёга71
P.M.
29-8-2014 07:20 Серёга71
цитата:
Beretta 92, по крайней мере в виде Taurus PT92 SS

Честно говоря, я этот Таурус даже в руки брать не захотел. Никакого желания пострелять из него не испытывал никогда. А сравнивать Берету и Таурус ,а даже не сравнивать, а просто принимать за один пистолет достаточно наивно. Это всё равно ,что подержав в руках румынский или какой ещё "невадский" калашников сказать ,что Калашмат плохая и отстойная вещ. "Дьявол кроется в мелочях" . Именно они и важны. Даже если конструкция похожа ,даже если лицензия была перепродана ( просто к слову). Всё равно это не Берета. Вспоминается начало девяностых когда мой сосед купивший фантастический ( по тем временам) 10 летний Форд - Таурус, всем расказывал какой же Форд дерьмовый и то отломалось и это ,и разваливается весь... В общем, хуже Запора. "-у моего бати шаха на порядок лучше и не ломается каждый день". А то что на ещё не скрученном ( в который раз ?) было 340 000 км , это его ни капли не смущало. ЭТО же ФОРД!!! То есть он по определению ломаться не должен был. И существовать был обязан вне законов физики. Так же и с Береттой.. . Месяц назад в Лас Вегасе в закрытом тире инструктор хвалился русским Калашниковым в 7,62/39 и сетовал на то , что он никак не сломается, хотя настрел около 50 000!!! Бабахают там очередями днями на пролёт 7 дней в неделю. Они даже пари затеяли на какой тысяче он развалится.. . Но инструктор доволен тем ,что бабосики пока Калашмат ему приносит и разваливаться не собирается.
omsdon
P.M.
29-8-2014 15:56 omsdon
цитата:
LazyCamel:

Beretta 92, по крайней мере в виде Taurus PT92 SS - машина для практической стрельбы ИМХО под ОЧЕНЬ большим вопросом.

Весьма странный баланс, вес, сложность с быстрым взводом затвора из положений 2 и 3, узкая шахта магазина.

Пробовал отстрелять с нее упражнения с соревнований-троек - результаты по скорости на коротких упражнениях с переносами почти вдвое хуже чем из SIG 226 X-Five и раза в полтора хуже чем из Tanfoglio Stock в .40.

После чего для себя из списков просто вычеркнул, что впрочем подтверждается и тем что у нас в клубе теперь эту модель используют только на шутинг-днях и прочим приходящим чайникам, которые любят оружие из киношек и рекламы.

КАК ей в армейском конкурсе проиграл Sig - лично мне, если не включать конспирологию, понять сложно.

SIG 226 X-Five сделан специально для соревнований.
Сравнивать его и Берретту всё равно что сравнивать Феррари и джип.
У каждого своя ниша.

omsdon
P.M.
29-8-2014 15:56 omsdon
цитата:
Серёга71:

Честно говоря, я этот Таурус даже в руки брать не захотел. Никакого желания пострелять из него не испытывал никогда. А сравнивать Берету и Таурус ,а даже не сравнивать, а просто принимать за один пистолет достаточно наивно. Это всё равно ,что подержав в руках румынский или какой ещё "невадский" калашников сказать ,что Калашмат плохая и отстойная вещ. "Дьявол кроется в мелочях" . Именно они и важны. Даже если конструкция похожа ,даже если лицензия была перепродана ( просто к слову). Всё равно это не Берета. Вспоминается начало девяностых когда мой сосед купивший фантастический ( по тем временам) 10 летний Форд - Таурус, всем расказывал какой же Форд дерьмовый и то отломалось и это ,и разваливается весь... В общем, хуже Запора. "-у моего бати шаха на порядок лучше и не ломается каждый день". А то что на ещё не скрученном ( в который раз ?) было 340 000 км , это его ни капли не смущало. ЭТО же ФОРД!!! То есть он по определению ломаться не должен был. И существовать был обязан вне законов физики. Так же и с Береттой.. . Месяц назад в Лас Вегасе в закрытом тире инструктор хвалился русским Калашниковым в 7,62/39 и сетовал на то , что он никак не сломается, хотя настрел около 50 000!!! Бабахают там очередями днями на пролёт 7 дней в неделю. Они даже пари затеяли на какой тысяче он развалится.. . Но инструктор доволен тем ,что бабосики пока Калашмат ему приносит и разваливаться не собирается.


Сразу видно что Невадского Калшникова вы в руках никогда не держали.

Kadett
P.M.
29-8-2014 17:55 Kadett
цитата:
Серёга71:

Честно говоря, я этот Таурус даже в руки брать не захотел. Никакого желания пострелять из него не испытывал никогда. А сравнивать Берету и Таурус ,а даже не сравнивать, а просто принимать за один пистолет достаточно наивно. Это всё равно ,что подержав в руках румынский или какой ещё "невадский" калашников сказать ,что Калашмат плохая и отстойная вещ. "Дьявол кроется в мелочях" . Именно они и важны. Даже если конструкция похожа ,даже если лицензия была перепродана ( просто к слову). Всё равно это не Берета. Вспоминается начало девяностых когда мой сосед купивший фантастический ( по тем временам) 10 летний Форд - Таурус, всем расказывал какой же Форд дерьмовый и то отломалось и это ,и разваливается весь... В общем, хуже Запора. "-у моего бати шаха на порядок лучше и не ломается каждый день". А то что на ещё не скрученном ( в который раз ?) было 340 000 км , это его ни капли не смущало. ЭТО же ФОРД!!! То есть он по определению ломаться не должен был. И существовать был обязан вне законов физики. Так же и с Береттой.. . Месяц назад в Лас Вегасе в закрытом тире инструктор хвалился русским Калашниковым в 7,62/39 и сетовал на то , что он никак не сломается, хотя настрел около 50 000!!! Бабахают там очередями днями на пролёт 7 дней в неделю. Они даже пари затеяли на какой тысяче он развалится.. . Но инструктор доволен тем ,что бабосики пока Калашмат ему приносит и разваливаться не собирается.

Фигня, была кучка Таурусов и 99 и 92-х. Не хуже они Беретт.

LazyCamel
P.M.
30-8-2014 01:25 LazyCamel
цитата:
Серёга71:

Честно говоря, я этот Таурус даже в руки брать не захотел. Никакого желания пострелять из него не испытывал никогда.

Обратите внимание я ни слова не сказал про субьективные ощущения связанные с изготовителем, как-то надежность, ощущения спуска, качество финишной обработки и т.д. Я говорил только про объективные особенности,чувствительные для соревнований по практической стрельбе.

У сделанного по чертежам Береты, на заводе беретты в бразилии, Тауруса, физические характеристики будут одинаковы с теми же что сделаны в Америке для армейки, чудес не бывает ИМХО.

Если у пистолета настолько сдвинут весовой баланс, что спортивная кобура просто тупо выворачивается на поясе - завод изготовитель как бы не причем.
Если при смене магазина в шахту из-за ее геометрии надо попадать строго в определенном положение, иначе гарантировано заколодит - тоже от завода не сильно зависит.
Другие варианты взвода чем за тыльную часть кожуха затвора невозможны не потому что он Таурус а не Беретта.
Если при быстром переносе на 90 градусов у тебя пистолет в конечной точке имеет ощутимое желание вырваться из руки и продолжать движение в свободном полете - причем тут то что это Таурус ?

Для вдумчивой неторопливой стрельбы - отличный пистолет, стабильный ибо сильно тяжелый, с очень впечатляющей работой механики, такое сытное чавканье при перезарядке я из нашего клубного зоопарка только на STI Edge ощущаю, красиво пафосный опять же что не отнять :-)

Но в смысле практики он точно такой же неспортивный как и расплодившиеся пластиковые ударниковые пистолеты, только с другой стороны.

Digest
P.M.
31-8-2014 03:17 Digest
цитата:
Для вдумчивой неторопливой стрельбы - отличный пистолет, стабильный ибо сильно тяжелый, с очень впечатляющей работой механики,

Мои впечатления такие же. Добавлю длиннеющий ресет и чисто субективно ощущаю работу механики как медленной, растянутой.
Davinci
P.M.
3-9-2014 01:07 Davinci
цитата:
LazyCamel:

У сделанного по чертежам Береты, на заводе беретты в бразилии, Тауруса, физические характеристики будут одинаковы с теми же что сделаны в Америке для армейки, чудес не бывает ИМХО.


Совершенно верно. Беретта даже не стеснялась пистолеты сделанные на бразильском заводе продавать под своим именем. Правда, говорят, что позже, за годы незалежности завода, бразильцы умудрились качество понизить.

Серёга71
P.M.
3-9-2014 16:05 Серёга71
Воот.... Выяснилось, что на упражнениях в скоростной стрельбе из пистолета, почему то побеждают модели специально спроектированные под это дело , или как (ЧЗ) просто удачно подошедшие к этому делу. Чудеса прямо.... Шаманамана....
vulcan
P.M.
3-9-2014 23:13 vulcan
цитата:
Чудеса прямо.

Ничего странного. Ствол пониже, вес побольше,самовзвод/ спуск/резет покороче и помяхше.

Серёга71
P.M.
4-9-2014 05:56 Серёга71
цитата:
Ничего странного

Да ну ? Правда ничего странного? Мда... А ещё Беретта БТР насквозь не пробивает, на двести метров не стреляет, сама не попадает в цель и даже (моё любимое) "рельсу не пробивает". Пробитие рельсы ( не знаю уж почему ) ,для очень многих, единственно значимая, и эталонная характеристика любого оружия. А если серьёзно, то не знаю, что там планируется принять на вооружение. Явно, что то новое, хотя принципиально нового там ничего не будет. F/N 5-7 ? Вряд ли так концептуально. Хотя мне этот пистолет ужасно нравится. Поэтому "прощание" с этим пистолетом будет длится долгие и долгие годы, если не десятилетия. Перевооружатся дороговато будет, а задачи пистолет будет выполнять те же самые. Шило на мыло менять-только время терять. И многие ( там и где это нужно) прекрасно понимают.
CIC
P.M.
4-9-2014 14:09 CIC
цитата:
на двести метров не стреляет

тут вы ошиблись
vulcan
P.M.
5-9-2014 01:23 vulcan
цитата:
на двести метров не стреляет

С х** ли?


О , предидущий пост не заметил.

На сотку регулярно из пейстолетов постреливаем. И на 200 баловались. наводчик в трубу 50х смотрел- корректировал. Вполне себе регулярно получалось раз из нескольких выстрелов в грудную мишень попасть .

Серёга71
P.M.
10-9-2014 08:36 Серёга71
цитата:
На сотку регулярно из пейстолетов постреливаем. И на 200 баловались. наводчик в трубу 50х смотрел- корректировал. Вполне себе регулярно получалось раз из нескольких выстрелов в грудную мишень попасть .

Если доярке постараться , то и быки доятся.. . Конечно постреливать можно , и даже "баловаться" на двести, шалить, играть в салочки , в песочнице им можно ковырятся... запросто. Но, "дорогие шалунишки", не кажется ли вам всё таки ,что пистолет оружие ближнего боя, а мы говорим о боевом пистолете причём о конкретной модели.
vulcan
P.M.
10-9-2014 11:16 vulcan
Пистолет оружие, вобщем, не боя . Имеет в бою функцию бэкапа , ну или очень узкоспециализированную функцию (зачистка в помещениях, к примеру) .
Серёга71
P.M.
10-9-2014 16:31 Серёга71
цитата:
(зачистка в помещениях, к примеру) .

Ну а это конечно не бой . Так .. игра в салочки.
цитата:
Имеет в бою функцию "бэкапа"
В таком случае "backup",уж коль мы на английский то перешли. А то так мы скоро " А.. ну Окэй тогда" дойдём. Понимаю ваше знание английского, и даже сам его знаю весьма неплохо. Но мы господа находимся на Русском сайте, и неплохо было бы писать на нём на именно русском языке. И желательно по существу. Уж прошу прощения если обидел кого.
Abrek23
P.M.
17-9-2014 17:06 Abrek23

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1077 328.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1077 308.2 Kb
Abrek23
P.M.
17-9-2014 17:07 Abrek23

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1077 328.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1077 308.2 Kb
Abrek23
P.M.
17-9-2014 17:09 Abrek23
помогите распознать)))
Foxbat
P.M.
17-9-2014 18:20 Foxbat
цитата:
Серёга71:
В таком случае "backup",уж коль мы на английский то перешли. А то так мы скоро " А.. ну Окэй тогда" дойдём. Понимаю ваше знание английского, и даже сам его знаю весьма неплохо. Но мы господа находимся на Русском сайте, и неплохо было бы писать на нём на именно русском языке. И желательно по существу. Уж прошу прощения если обидел кого.

А слова типа "презентация" и "инсталляция" тоже выбросить, или их можно? Многие английские слова очень емки и удачны, и поэтому легко проникают в другие языки, да и, стати, русский язык наверное на 50% - заимствованные слова, что от татар, что от немцев, что от французов или англичан. Гнать вон все эти кушаки и компьютеры?

Мне на ум более удачное слово чем бэкап пока не идет. Какая разница, какими буквами слово написано?

xwing
P.M.
17-9-2014 19:08 xwing
И правда - такой хрени как носить запасной пистолет больше нигде не придумали.Интересно был ли хоть один случай в природе когда етот бекап спас жизнь.
MVN
P.M.
17-9-2014 20:54 MVN
цитата:
Originally posted by xwing:

был ли хоть один случай в природе когда етот бекап спас жизнь.


И не один.
filin
P.M.
17-9-2014 22:19 filin
Громадяне,давайте без филологии. Термин "бэкап" на форуме прижился - нравится он или нет.
цитата:
русский язык наверное на 50% - заимствованные слова, что от татар, что от немцев, что от французов или англичан.

А английский?Если мне не изменяет склероз - полно заимствований. Так что давайте ориентироваться на взаимопонимание,а не на чистоту языков.

>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Беретта давай досвиданья ( 5 )