Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Беретта давай досвиданья ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Беретта давай досвиданья

xwing
P.M.
8-7-2014 03:45 xwing
Армия собралась менять пистолет. Никогда не любил ету итало-немецкую похлабень. Проблему карачуна рамы изжить так и не удалось, видать надоело армейским их чинить.


m.military.com

Mosinman
P.M.
8-7-2014 05:30 Mosinman
Очередной попил бабла грядет. Интересно, они таки заведут что-то новое или через 10 лет и 150 миллионов вернутся к 9 мм и Беретте?
Foxbat
P.M.
8-7-2014 06:17 Foxbat
Текст несерьезный, ясно что стресс у .40 сильнее, но ресурса типичных нынешних пистолетов хватает с огромным избытком.

Кругом-бегом, .40 наверное самый подходящий калибр для армии.. . можно поспорить, и некоторые как всегда притянут бронежилеты, доказывая что надо брать .357Сиг, тоже в принципе разумная точка зрения, но с Сигом труднее точно работать.

Что девятка маловата для армии - спорить никто, думаю, не станет. Поигрались и ладно.

xwing
P.M.
8-7-2014 06:40 xwing
[QУОТЕ]Изначально написано Мосинман:
[Б]Очередной попил бабла грядет. Интересно, они таки заведут что-то новое или через 10 лет и 150 миллионов вернутся к 9 мм и Беретте?[/Б][/QУОТЕ]

Как должно быть тяжко все видеть через призму родины.

Шоб дураки не тянулись поясню - 92-ю приняли хз сколько лет назад, тогда был совсем другой ассортимент пистолетов. На данный момент пистолет морально устарел полностью. Что до намека на конкурс на замену АР - нет ничего , что бы более М4 устроило армию, конкурс Абакан тоже ничего путного ради чего нужно менять калашмат не породил. Яйцеголовые тратят в универах гораздо больше госденег на всякую хуйню типа проблем Вич в Еквадоре или России и т.д.

xwing
P.M.
8-7-2014 09:13 xwing
Высеры и вбросы буду удалять, разговор строго про пистолеты. Непричастные к теме пистолетов идут в соседний раздел изучать сигнальный ТТ.
xwing
P.M.
8-7-2014 09:21 xwing
Думаю возможно появление нового патрона. Нужно сочетание хорoшего ОДП и проникаюшее и ето при оболочке.
Unnamed Player
P.M.
8-7-2014 11:27 Unnamed Player
цитата:
Originally posted by xwing:

Думаю возможно появление нового патрона. Нужно сочетание хорoшего ОДП и проникаюшее и ето при оболочке.


А смысл?Из соображений логистики .40С-В возьмут.
xwing
P.M.
8-7-2014 15:56 xwing
каких соображений?
Unnamed Player
P.M.
8-7-2014 16:18 Unnamed Player
Таких что этот патрон уже производится и оружие под него достаточно хорошо отработано,т.е. в на конкурс выставят проверенные пистолеты,те что не первый год производятся/эксплотируются.
DENI
P.M.
8-7-2014 16:27 DENI
цитата:
Originally posted by Unnamed Player:

на конкурс выставят проверенные пистолеты


А каковы условия конкурса?
xwing
P.M.
8-7-2014 16:41 xwing
[QУОТЕ]Изначально написано Уннамед Плаыер:
[Б]Таких что этот патрон уже производится и оружие под него достаточно хорошо отработано,т.е. в на конкурс выставят проверенные пистолеты,те что не первый год производятся/эксплотируются.[/Б][/QУОТЕ]

Запустить в производство новый патрон в штатах не вопрос вообше. При наличии армейских заказов очередь будет.

Foxbat
P.M.
8-7-2014 16:44 Foxbat
цитата:
Unnamed Player:
Таких что этот патрон уже производится и оружие под него достаточно хорошо отработано,т.е. в на конкурс выставят проверенные пистолеты,те что не первый год производятся/эксплотируются.

Патрон - да, хорошо известен, масса информации и опыта, и очень универсален, так что если конкурс действительно будет, .40 будет иметь хорошие шансы, мне кажется.

DENI
P.M.
8-7-2014 17:53 DENI
Дело не только в патроне, думается.
Вы, простите, уперлись в "дырку" ствола. Это мол маленькая, а это очень большая, а вот это в самый раз.
Если речь идет о новом МАССОВОМ армейском пистолете, то здесь много факторов, среди которых в первую очередь, думается:
- надежность и неприхотливость
- габариты и масса пистолета,
- емкость магазина
- масса БК пистолета
Так что калибр, на вторых ролях, это симбиоз хорошего действия по цели и вышеуказанных параметров, накладываемый на то, что пистолет в армии - не основное оружие.
Foxbat
P.M.
8-7-2014 18:27 Foxbat
цитата:
DENI:
Дело не только в патроне, думается.
Вы, простите, уперлись в "дырку" ствола. Это мол маленькая, а это очень большая, а вот это в самый раз.
Если речь идет о новом МАССОВОМ армейском пистолете, то здесь много факторов, среди которых в первую очередь, думается:
- надежность и неприхотливость
- габариты и масса пистолета,
- емкость магазина
- масса БК пистолета
Так что калибр, на вторых ролях, это симбиоз хорошего действия по цели и вышеуказанных параметров, накладываемый на то, что пистолет в армии - не основное оружие.

Проблему можно сделать какой угодно сложной.. . или какой угодно простой, было бы желание.

Можно начать и конкурс на гравитационное оружие солдата.. . почему нет?

А можно просто выбрать хороший пистолет из существующих.. . просто более мощный и надежный чем Беретта. Да хоть тот же Сиг, если Глок своей пластмассой не устраивает. Уверен что служивые будут рады Сигу в .40, по сравнению с тем что у них сейчас.

zav.hoz
P.M.
8-7-2014 19:13 zav.hoz
А чем собственно армия США более недовольна - калибром или Береттой?
Если пистолетом, понять можно - но вот сам калибр 9Пара, для большинства армейский "юзеров" вполне достаточен (он не лучше по ОДП, чем тот же .45ACP, но с учетом размеров, цены, веса, емкости магазинов - наверное оптимальнее), особенно если учитывать, что одной из предпосылок перехода армии США в свое время с 1911 на Беретту - была стандартизация пистолетного патрона всех армий НАТО, и вероятно другие армии не будут сильно гореть желанием переходить с откатанных рельсов, особнно при наличии на вооружении хороших пистолетов и отработанного боеприпаса. А для "продвинутых пользователей" и сейчас доступны и .40SW и .45ACP.
xwing
P.M.
8-7-2014 19:47 xwing
В ссылке ясёняписанно - недовольны именно патроном. И во вторую очередь самой Береттой. Переход с 1911 на Беретту в глазах многих был идиотизмом. Логистика в плане унификации с НАТО ничего не значит ибо надежда на етих союзничков так себе.
45 оптимален из-за условия иметь оболочку и комфортный по отдаче пистолет. 45 комфортнее 40 и 357 Сиг. Возможно идеален был бы патрон вроде 45 GAP. Народ,прошедший песочницу просит 45 взад очень активно.
DENI
P.M.
8-7-2014 20:11 DENI
цитата:
Originally posted by xwing:

Переход с 1911 на Беретту в глазах многих был идиотизмом. Логистика в плане унификации с НАТО ничего не значит ибо надежда на етих союзничков так себе.
45 оптимален из-за условия иметь оболочку и комфортный по отдаче пистолет. 45 комфортнее 40 и 357 Сиг. Возможно идеален был бы патрон вроде 45 GAP. Народ,прошедший песочницу просит 45 взад очень активно.


И пофиг на емкость магазина?
xwing
P.M.
8-7-2014 20:28 xwing
[QУОТЕ]Изначально написано ДЕНИ:
[Б]
И пофиг на емкость магазина? :Д[/Б][/QУОТЕ]

Достаточно сейчас пистолетов с емкостью в 10-12 .45 и габаритами меньше 92-й Беретты. Етого хватит вполне. В принципе я в любой день предпочту 1911 с 8 .45 любому 9мм пистолету с 15-17 9 мм. Заградительный огонь из пистолета малоеффективен.

DENI
P.M.
8-7-2014 20:48 DENI
цитата:
Originally posted by xwing:

Достаточно сейчас пистолетов с емкостью в 10-12 .45 и габаритами меньше 92-й Беретты. Етого хватит вполне.


а толщина рукоятки при этом?
xwing
P.M.
8-7-2014 21:29 xwing
Нормальная толшина вполне. У FN, Смита MP и у HK и у Спрингфилда XД. Xуже чем у 92-й рукоятку в любом случае трудно найти.
Foxbat
P.M.
8-7-2014 21:47 Foxbat
Не одной толщиной определяется пригодность, а и охватом, который у .45 больше, поэтому многим стрелкам двухрядные .45 не идут. У .40 тут неоспоримое преимущество - он пригоден гораздо бОльшему проценту людей.

А Беретта - да, устарела по ряду показателей.

sergeis64
P.M.
8-7-2014 22:15 sergeis64
www.thefirearmblog.com/blog/20... ekly+Newsletter

Непонятно что они хотят, да и хотят ли? 2 года назад заказали 100000 М9.. . Открытый конкурс совсем не огнаничен 40кал вроде включены 357 сиг и 45.. . В принципе наверное неплохо было бы унифицировать 45 для всех, но видимо 40 или 357сиг более для их нужд подходит. М9-??? персонально не мое, но и большого опыта у меня с ним нет... Интересно Глок поучаствует ли?

xwing
P.M.
8-7-2014 23:12 xwing
У Смита МП .45 охват нормальный вполне. Трудно увидеть разницу скажем с сигом 226.
sergeis64
P.M.
9-7-2014 00:01 sergeis64
@Foxbat
А почему кстати не сделать на одном слайде- одно и двухрядку. Те кто по физическим причинзм не могут пользовать двухрядку- пользуют однорядку.. . Делать что то среднее арифметическое, срезать углы и идти на компромиссы со всеми- получится некая средняя дрянь.. .
xwing
P.M.
9-7-2014 00:58 xwing
Нужно просто два пистолета. Я бы оставил М9 всем кто в обозе и пусть они там вечно живут а на передовую - 357 Сиг или 45.
sergeis64
P.M.
9-7-2014 01:19 sergeis64
Армия никогда не пойдет на 2 пистолета- даже конкурс назвали- Модульная короткоствольная система. Кому то хочется подогнать все под одну мерку, как с Ф35. Уже плохо.. . Это не модульный Моссберг где можно из одного ресивера 12 кал сделать всякие вариации.. . Хотя, кто его знает что они там напридумают.. . 357сиг и 45 совсем разные калибры с совсем разными задачами. Я даже не уверен что 357 "прижился" а не "модный калибр". Уже проходили 10мм.. . С наличием такого количества М9 на вооружении и последнем заказе 2 года назад- вполне возможно просто "проба грунта". М4 уже проходили, и все замято пока.. .
Foxbat
P.M.
9-7-2014 01:21 Foxbat
Подгонка по руке уже существует со сменными задними планками, а также идея Глока 30S, вроде там затвор от 36-го, или почти такой же.

sergeis64
P.M.
9-7-2014 01:41 sergeis64
Да ты прав, можно поставить затвор 36го на 30йС- что и сделал один приятель, в целях уменьшения веса. Задние планки- по идее да, хотя я плохо понимаю какую надо иметь лапу чтобы пользовать последнюю накладку. Я не пользую никакой, а руки вреде совсем не маленькие. Сама система модуляции интересна- пистолет, он же карабин, он же лопатка саперная,(утрирую) но осуществимо ли это вообще?
zav.hoz
P.M.
9-7-2014 03:12 zav.hoz
цитата:
Originally posted by xwing:

Нужно просто два пистолета


цитата:
Originally posted by sergeis64:

Армия никогда не пойдет на 2 пистолета


Если понимать модульность, в стиле решения системы 2011 - то вполне реально создать "конструктор" в одном калибре и с одинаковым слайдом-УСМ-верхом рамки, но со сменными рукоятками (одно-/двух-рядки, длинные/короткие) и возможно сменными по длине стволами.
Mosinman
P.M.
9-7-2014 06:56 Mosinman
цитата:
xwing:


Как должно быть тяжко все видеть через призму родины.

Шоб дураки не тянулись поясню - 92-ю приняли хз сколько лет назад, тогда был совсем другой ассортимент пистолетов. На данный момент пистолет морально устарел полностью. Что до намека на конкурс на замену АР - нет ничего , что бы более М4 устроило армию, конкурс Абакан тоже ничего путного ради чего нужно менять калашмат не породил. Яйцеголовые тратят в универах гораздо больше госденег на всякую хуйню типа проблем Вич в Еквадоре или России и т.д.[/B]

Хорошо быть специалистом во всем. И знать решения всех проблем мира. Катастрофа в том, что мнение таких специалистов, отчего-то совершенно не интересует принимающих решения.

Есть такая малая организация - НАТО. Они тоже должны согласится, перейти на новый калибр. Ну это предположим, ерунда, не первый раз через колено ломать. Ыопрос чего армия хочет. С одного выстрела хаджи в халате ронять или бронежилеты армейские пробивать?

xwing
P.M.
9-7-2014 08:09 xwing
Всезнайкой как раз ты себя выставляешь - нука документальное подтверждение что на кoнкурсе на замену М4 кто-то что-то украл? Есть? Нету ессно, обычное интелегентское бла бла.
Армия хочет ОДП плюс пробиваемость , 9х19 не дает ни того ни другого.
НАТО похуй, от европиздобратии толку один хрен никакого. Совместных крупных операций никогда не будет.
hiursa
P.M.
9-7-2014 15:17 hiursa
Если в качестве предположения, то калибр будет либо 357Зиг либо .40.
Согласен с предыдушими постами. А вот при выборе пистолета, во главу угла станут надежность, малый вес, боезапас и низкая стоимость.
То есть что-то из пластиков.
Я б поглядел в сторону СиВ эм анд пи. В .40 калибре. Вроде про сериес.
Как на мой взгляд его низко сидящий ствол и форма рукояти наиболее универсальна. Подходит большинству. И он не толстый.
Стоит не дорого.
Foxbat
P.M.
9-7-2014 17:05 Foxbat
цитата:
Originally posted by hiursa:

Я б поглядел в сторону СиВ эм анд пи. В .40 калибре. Вроде про сериес.
Как на мой взгляд его низко сидящий ствол и форма рукояти наиболее универсальна. Подходит большинству. И он не толстый.
Стоит не дорого.

Согласен, хотя это и не мой предпочтительный пластиковый пистолет, но в целом удачное решение.

xwing
P.M.
9-7-2014 17:52 xwing
У Смита качество плавает. 357 лучше для армии. А так МП в 357 неплохо было бы.
hiursa
P.M.
9-7-2014 18:18 hiursa
цитата:
xwing:
У Смита качество плавает. 357 лучше для армии. А так МП в 357 неплохо было бы.

Пока вроде не делают. Может из-за мощности патрона.

xwing
P.M.
9-7-2014 18:23 xwing
Думаю они так загруженны заказами на Шилды что вряд ли им есть смысл заморачиватся с МП под 357 на гражданский рынок.
Foxbat
P.M.
9-7-2014 18:33 Foxbat
цитата:
hiursa:

Пока вроде не делают. Может из-за мощности патрона.

Думаю просто не видят спроса, который действительно гораздо ниже .40. Иначе ведь все просто делают другой ствол под .357 не меняя других деталей: и Сиг, и Глок, и НК, и у всех работает.

Подозреваю, что на гражданском рынке спрос на .357 и .40 как 1:10 (просто личное впечатление, ни на чем об'ективном не основанное).

hiursa
P.M.
9-7-2014 19:12 hiursa
цитата:
Foxbat:


Подозреваю, что на гражданском рынке спрос на .357 и .40 как 1:10 (просто личное впечатление, ни на чем об'ективном не основанное).


Очень вероятно. Я б тоже где-то так оценил. В Канаде пожалуй еще и больше пропорция.

xwing
P.M.
9-7-2014 19:44 xwing
Теряет 40 популярность стремительно.
hiursa
P.M.
9-7-2014 20:24 hiursa
цитата:
xwing:
Теряет 40 популярность стремительно.

На самом деле, ну думаю 99,9999 % выпускаемых на гражданский рынок патронов летят в бумагу.
И в этом смысле ни .40 ни 357 Зиг ничем практически не отличаются от 9х19. Кроме цены. Которая в случае с Зигом в два с половиной раза выше.
А в случае .40 в полтора. А учитывая подорожание боеприпаса, естественно народ склонен стрелять больше раз за те же деньги.
Так что гражданский рынок не совсем показатель

>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Беретта давай досвиданья ( 1 )