Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
скоро КС ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

скоро КС

Fecda
P.M.
2-7-2014 09:38 Fecda
Други мои..
Вчера ходил к участковому со своим шмотьем на осмотр, сверку номеров и тому подобное.
Так вот он мне сказал что вот вот разрешат кс типа тт, макарыча и т.п для , как он выразился, добивания на охоте. Ранее как то мусолили тему на ганзе о том что травму можно таскать, ище что-то. Но в данном случае интересен сам факт-должны разрешить кс. Не важно для каких именнно целей, но факт есть факт. Кто нибудь может подтвердить или опровергнуть данную инфу? Давно не мониторил новые темы по этому поводу, может только для меня это откровение. Прошу тапком не кидать..
а теперь пару слов оффтопа.
Еще, за нарушения хранения теперь штраф 3 т.р. Участковый у нас новый(пришел в прошлом году), но по первому впечатлению мужик нормальный.
Да ,и сказал что обязательно нужно сейф прикрутить к стене. В принципе он и так прикручен, но ему спасибо.
Это про нашего районного в Химках
вот так.
Бекхан
P.M.
2-7-2014 10:10 Бекхан
Осведомленный какой инспектор
Fecda
P.M.
2-7-2014 10:16 Fecda
ага.
да я его спрашивал насчет нарезняка, мол были разговоры что через 3 года могут сделать.. Он не знает об этом ,но сказал о кс
Artishok
P.M.
2-7-2014 11:58 Artishok
Каждый год ходят слухи как о разрешении КС, так и о запрете всего имеющегося. Про нарушение правил хранения - после появления нарезного и так боюсь нарушений по половине КоАПа, так что блюду. Про прикручивание повеселило

КС для добивания - это гуд. Не будет толп гиббонов на улицах с оружием, но будет можно купить любую игрушку и стрелять на стрельбище и в охотугодьях.

Главное, что бы модели нормальные завезли, а то наганы, тт и ПМ как-то не очень внушают. Хотя бы тот же Викинг и Стриж уже продавили бы. А для добивания револьвер в .357 или .44.

Lis-biker
P.M.
2-7-2014 12:11 Lis-biker
не, ну если участковый просит прикрутить сейф, какие проблемы? взяли да прикрутили, нестоит с ним сориться. ( у меня прикручены ) пистолетик на стрельбище ходить хорошобы, парочку
Fecda
P.M.
2-7-2014 12:16 Fecda
вообще травму запретить .. За 8 лет владения стрелял два раза на пострелушках. Все остальное время даже не доставал из сейфа. Так и КС бы лежал в сейфе, для души. И редких но очень желанных походов в тир или на охоту.. ))
Artishok
P.M.
2-7-2014 12:22 Artishok
цитата:
Lis-biker:
не, ну если участковый просит прикрутить сейф, какие проблемы? взяли да прикрутили, нестоит с ним сориться. ( у меня прикручены ) пистолетик на стрельбище ходить хорошобы, парочку

У меня стена, где стоит сейф, сделана из гипсоблоков толщиной сантиметра 4. А сам сейф с оружием и парой бутылок с дробью весил килограмм 130 Ко мне когда приходил участковый (что случилось впервые на моей памяти), и спросил прикручен ли, то я попросил его пошатать сейф, естественно он как вкопанный стоит.

Lis-biker
P.M.
2-7-2014 12:29 Lis-biker
так можно к полу прикрутить я тоже за запрет травмы, но при условии замены её на кс.
DENI
P.M.
2-7-2014 12:29 DENI
цитата:
Originally posted by Fecda:

Вчера ходил к участковому


Вы к нему зайдите и скажите, что скоро с него снимут преступления и он заниматься будет только административной практикой.
Kadett
P.M.
2-7-2014 15:07 Kadett
В Фи для добивания(в ловушках) теперь разрешён только мелкан и однозарядный.
vulcan
P.M.
2-7-2014 15:13 vulcan
цитата:
В Фи для добивания(в ловушках) теперь разрешён только мелкан и однозарядный.

С трудом представляю такой пистоль. На ум приходит только длинный матчевый спортивный пистолет. Докатились?

Kadett
P.M.
2-7-2014 15:16 Kadett
Тут всяких Друловых полно, револьвер тоже можно, вроде. Самозарядки теперь не дают.
ded2008
P.M.
2-7-2014 15:54 ded2008
а еще на луну летать можно будет за хлебушком.. .
filin
P.M.
2-7-2014 21:20 filin
Хороший участковый,осведомленный.Видать,вхож в кулуары или что там еще в Кремле растет.
Если кроме шуток - сей участковый просто процитировал один из проектов изменения ЗОО.Который законом уже не стал.
bcc1357
P.M.
2-7-2014 21:25 bcc1357
Ну вот. А я так хочу пестик.
stillwaterman
P.M.
2-7-2014 21:40 stillwaterman
IMHO участковый бредит.
Сейф прикручивать необязательно.
КС в ближайшие годы не будет (инфа от ЛРО:зарублено куча проектов, майданы в стране 404, и самое веское Хозяин против)
ded2008
P.M.
2-7-2014 21:41 ded2008
а я хочу чтоб мне любая баба давала. участковый обещал.. .
теоретег
P.M.
2-7-2014 22:14 теоретег
Ваще, разрешать КС для добивания - это германцкий обычай. Общался с двумя охотниками из рабочих, у обоих - Р08.
Дэмьен
P.M.
2-7-2014 22:56 Дэмьен
цитата:
Originally posted by Fecda:

Так вот он мне сказал что вот вот разрешат кс типа тт, макарыча и т.п для , как он выразился, добивания на охоте.

Да. Есть такая информация. Но это инсайд.

Дэмьен
P.M.
2-7-2014 23:01 Дэмьен
цитата:
Originally posted by теоретег:

Ваще, разрешать КС для добивания - это германцкий обычай.


Да лано?! Есть и в России знающие толк в оружии.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 185 X 272 10.9 Kb
280 x 180
259 x 194

Короткоствол на серьёзной охоте уж точно не помешает.

bcc1357
P.M.
2-7-2014 23:34 bcc1357
цитата:
Дэмьен:

Да. Есть такая информация. Но это инсайд.

А как-же насчет хозяина который против?

ferge
P.M.
3-7-2014 01:44 ferge
Я может чего не понимаю, но зачем КС нужен для добивания? С основного что нельзя? Да еще он место занимать будет, вес, патроны к нему, не говоря уже о том что на его покупку потратиться нужно.
Kadett
P.M.
3-7-2014 01:55 Kadett
Попался енот, лис и т.п. в ловушку, капкан.. Что дальше делать? Палкой забивать или мелкашкой в мозг?
ferge
P.M.
3-7-2014 03:01 ferge
Меняешь патрон, и в голову мелкашкой.
Дэмьен
P.M.
3-7-2014 03:13 Дэмьен
цитата:
Originally posted by ferge:

Я может чего не понимаю, но зачем КС нужен для добивания?

Он просто нужен. Он ещё лет 20-25 тому назад был очень-очень нужен и востребован. И не только для добивания...

Я считаю позорным тот факт, что страна, в которой родились гениальные Стечкин, Макаров и Токарев, до сих пор продаёт их изделия своим гражданам исключительно неофициально.

Дэмьен
P.M.
3-7-2014 03:14 Дэмьен
цитата:
Originally posted by bcc1357:

А как-же насчет хозяина который против?



Против он или нет - а караван-то идёт.

Дэмьен
P.M.
3-7-2014 03:17 Дэмьен
цитата:
Originally posted by Дэмьен:

а караван-то идёт.

То, что Государство не может или не хочет освоить - по сути отдаётся на откуп частным предпринимателям. Жизнь не стоит на месте...

ferge
P.M.
3-7-2014 04:51 ferge
цитата:
Originally posted by Дэмьен:

Он просто нужен.


Просто для граждан, для самообороны, для свободного ношения.
Дэмьен
P.M.
3-7-2014 05:58 Дэмьен
цитата:
Originally posted by ferge:

Просто для граждан, для самообороны, для свободного ношения.

А вот об этом говорить пока рано. Сначала необходимо лицензироваться соответствующим образом поставщикам продукта на рынок.

Будут лицензии и предписания - тогда и процесс пойдёт.

goga312
P.M.
3-7-2014 07:16 goga312
Вообще для пострелушек в тире и в сезон в угодьях, короткоствол иметь хорошо было бы, прокатные пистолеты в тирах стоят весьма не гуманно.
Artishok
P.M.
3-7-2014 11:32 Artishok
цитата:
Originally posted by goga312:

Вообще для пострелушек в тире и в сезон в угодьях, короткоствол иметь хорошо было бы, прокатные пистолеты в тирах стоят весьма не гуманно.

Тоже хочу именно такой КС. С взрослением как-то поохладел к мысли свободного ношения КС, особенно учитывая нашу специфику населения (Кавказ).

И совершенно не понимаю законодателей, почему не разрешат именно такой КС, ведь он по закону равен длинностволу.

Kadett
P.M.
3-7-2014 12:00 Kadett
цитата:
ferge:
Меняешь патрон, и в голову мелкашкой.

Да и ствол заменить тут же, чего уж там.
Некоторые занимаются уничтожением вредителей. Нахрена им таскать тяжелую бандуру по лесам для проверки ловушек? Только не надо про то, что попутно можно набрэчить еще много чего из длинного.

Дэмьен
P.M.
3-7-2014 12:33 Дэмьен
цитата:
Originally posted by Artishok:

поохладел к мысли свободного ношения КС, особенно учитывая нашу специфику населения (Кавказ).


А что с Кавказом не так-то? Как раз наоборот - наибольший спрос на официализированный КС будет как раз таки там, на Кавказе, и это совершенно естественно.

signal
P.M.
3-7-2014 13:50 signal
"надейся и жди... "
Kadett
P.M.
3-7-2014 15:03 Kadett
цитата:
Дэмьен:


А что с Кавказом не так-то? Как раз наоборот - наибольший спрос на официализированный КС будет как раз таки там, на Кавказе, и это совершенно естественно.

"Специфика населения" - вот что не так. Спрос - дело десятое.

Artishok
P.M.
3-7-2014 15:26 Artishok
цитата:
Дэмьен:


А что с Кавказом не так-то? Как раз наоборот - наибольший спрос на официализированный КС будет как раз таки там, на Кавказе, и это совершенно естественно.

В том-то и дело, что спрос огромен, а вот вопрос применения остается открытым. У нас так же регулярно постреливают на улице из травматов как и в Москве (причем может быть даже одни и те же люди ). И хоть травматическое оружие имеет пониженный порог применения - хотят наказать обидчика, но не убивать - но очень хорошо показывает правосознание и знание закона, ведь стрелять из травматики можно только в определенных местах или в определенных ситуациях.

К оружию тянется зачастую агрессивная молодежь, с этой же целью они занимаются борьбой и боксом, что бы иметь инструмент силы и подавления воли противника. А у них правосознание на очень низком уровне, и ум не успевает за гормонами, зачастую мозги промыты "пацанскими" обычаями и представлениями о чести и мужестве

Прошу прощения за оффтоп.

Rus007
P.M.
3-7-2014 15:37 Rus007
"Ходят слухи, будто сплетни запретят". (В.Высоцкий)
goga312
P.M.
3-7-2014 16:14 goga312
Вообще я не вижу никакой проблемы для государства в том что бы приравнять короткоствол в длинноствольному нарезному, 5 лет стажа гладкого серьезный фильтр для неадекватов. Владельцы длинноствольного нарезного оружия весьма законопослушные люди.
Дэмьен
P.M.
3-7-2014 16:29 Дэмьен
цитата:
Originally posted by Kadett:

"Специфика населения" - вот что не так.


Они в массе своей любят оружие и умеют им пользоваться. И что Вам не нравится? То, что люди любят оружие и умеют им пользоваться?

цитата:
Originally posted by Kadett:

Спрос - дело десятое.

Совершенно неверно. Как раз таки спрос - первичен. Легализация КС, её нужность - экономически обоснована. Если бы не было спроса на легальный короткоствол, то никто бы вообще не пытался предпринимать какие-то реальные конкретные шаги по пути легализации ныне существующего рынка.

Дэмьен
P.M.
3-7-2014 16:47 Дэмьен
цитата:
Originally posted by Artishok:

В том-то и дело, что спрос огромен, а вот вопрос применения остается открытым.

Вопрос применения ( правомерности применения оружия в том ли ином случае ) и сейчас открытый, и будет таковым оставаться. Это неизбежно, если мы не хотим уподобиться современным Китаю, или Великобритании, где режут людей десятками, а местами даже белым днём прямо посреди улицы рубят им головы.


>