Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
"Прадед АПС" ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"Прадед АПС"

serg-pl
P.M.
2-10-2014 11:13 serg-pl
цитата:
И сколько приведенной массы добавит ускоритель?

я очень сомневаюсь что Вы умеете это посчитать. но если умеете и научите буду Вам очень благодарен. формулу потенциальной энергии пружины не предлагать. уже было.
monkeymouse4
P.M.
2-10-2014 14:27 monkeymouse4
А блох, на соседской собаке, посчитать не надо?
Можно и посчитать, но незачем. Достаточно анализа конструкции. А то, букофф выучили, в слова складывать, научились, а вот понимать прочитанное, увы...
И вообще "не удосуживаются не то что разобрать, даже по схеме изучить АПС."(С)
В таких запущенных случаях, всякие расчеты только усугубляют клиническую картину. Пациенту начинает казаться, что он что-то еще понимает... LOL

Для начала, найдите массу затвора АПС и замедлителя, если к тому времени вас еще не госпитализируют, продолжим.
А то духи святые, то гномики...

serg-pl
P.M.
2-10-2014 14:53 serg-pl
цитата:
Для начала, найдите массу затвора АПС и замедлителя

а зачем их искать?
массы затвора вполне достаточно для запирания. замедлитель сделан не с целью замедлить затвор, а с целью увеличить время "срабатывания" УСМ в автоматическом режиме. просто исходя из своей конструкции этот замедлитель незначительно замедляет также и затвор в авторежиме. такая вот особенность конструкции этого пистолета, вот и все.
Davinci
P.M.
3-10-2014 03:02 Davinci
цитата:
monkeymouse4:

Для начала, найдите массу затвора АПС и замедлителя, если к тому времени вас еще не госпитализируют, продолжим.
А то духи святые, то гномики...


Если нас госпитализируют, вы встретите нас в палате как местный старожил.

monkeymouse4
P.M.
3-10-2014 12:40 monkeymouse4
"а зачем их искать?"(С)

То есть, черепашки не только считать, но и искать не умеют? Не удивительно...
Действительно, зачем искать, зачем считать. Вообще, зачем думать?
Вспотеть можно. Ведь это же "итакдавноивсемобщеизвестно".
Равно, как и то, что земля плоская... LOL
А потом они еще удивляются, отчего ихние авто, даже на металлолом уже не покупают... LOL
Как выше сказано, медицина тут бессильна. Если мозгов в роддом не завезли, потом уже не вставить...

serg-pl
P.M.
3-10-2014 13:22 serg-pl
цитата:
Действительно, зачем искать, зачем считать. Вообще, зачем думать?

сударь, я еще не видел на ганзе плодов вашего думания и не видел примера Ваших расчетов чего-нибудь. Вы сами-то еще свои мозги нигде не продемонстрировали чтоб о чужих размышлять. пока только одни понты и намеки на свою умность, а продемонстрировать-то и нечего.

цитата:
То есть, черепашки не только считать, но и искать не умеют? Не удивительно...

Вам нужна масса затвора АПС? а я тут при чем? впрочем я кажется где-то видел, может и найду. и что тогда? Вы чего-то расщитать готовы?
DENI
P.M.
3-10-2014 13:26 DENI
цитата:
Originally posted by serg-pl:

масса затвора АПС?


около 300 г.
Но дело не только в его физической массе а и в :
stechkin.info
serg-pl
P.M.
3-10-2014 14:04 serg-pl
Спасибо за ссылку, я этот источник имел ввиду, думал тут видел конкретные значения масс этих деталей. оказалось не тут. впрочем важны не значения а методика расчета влияния замедлителя на запирание. наверное Учитель сейчас просветит как это правильно можна посчитать.
Davinci
P.M.
3-10-2014 19:53 Davinci
цитата:
DENI:

около 300 г.
Но дело не только в его физической массе а и в :
stechkin.info

Deni, а откуда информация про 300? Вы взвешивали "живой" затвор? Почему-то в памяти засели 345гр (плюс-минус).

DENI
P.M.
4-10-2014 02:17 DENI
цитата:
Originally posted by Davinci:

Deni, а откуда информация про 300? Вы взвешивали "живой" затвор? Почему-то в памяти засели 345гр (плюс-минус).


Пустой затвор АПС-М.
Я написал именно "около", т.к. весы были с большой погрешностью. М.б. и 310-320...
Но опять же - пустой. Т.е. прибавляем массу предохранителя-переводчика, ударника, выбрасывателя с пружинкой и гнетками.. .
Davinci
P.M.
4-10-2014 03:12 Davinci
цитата:
DENI:

Пустой затвор АПС-М.
Я написал именно "около", т.к. весы были с большой погрешностью. М.б. и 310-320...
Но опять же - пустой. Т.е. прибавляем массу предохранителя-переводчика, ударника, выбрасывателя с пружинкой и гнетками...

Значит память не подвела, спасибо. )

monkeymouse4
P.M.
8-10-2014 15:23 monkeymouse4
"... сударь, я еще не видел на ганзе плодов вашего думания и не видел примера Ваших расчетов чего-нибудь... "(С)
Видимо, это от того, сударь, что мне и предъявить-то, особо и нечего... LOL

CENTURION
P.M.
13-10-2014 22:06 CENTURION
цитата:
DENI:
Тема бредовая и маразматичная сама по себе.
В духе темы и написал.

Как обычно, чо уж тут.. .

monkeymouse4
P.M.
16-10-2014 17:05 monkeymouse4
"... правильно можна посчитать."(С)
Смотрим в книгу, а видим, как обычно, инжир?
В "умной" статейке по ссылке ув. DENI, достаточно доходчиво изложено.
LazyCamel
P.M.
22-10-2014 04:56 LazyCamel
В умной книжке по ссылке Дэни изложено как натягивать сову на глобус. В данном конкретном случае религии ТРИЗа на реальную конструкцию.

И кстати у меня вопрос - откуда этот волшебный вывод:

цитата:

В данной задаче икс-элементом является механизм задержки затвора в
конце отката, или механизм задержки выстрела при приходе затвора в крайнее
переднее положение.
При проектировании АПС И.Я. Стечкин выбрал второй способ. Для пистолетов он имеет следующее преимущество- большую энергию затвора в на-кате для досылания патрона, а, следовательно, большую надежность работы в
затрудненных условиях.

Всю жизнь считал что для пистолетов в момент прихода затвора в переднее положение энергии как кот наплакал обычно. Она и так-то только из сжатой возвратки берется, которая к концу хода ее почти полностью отдает на все, начиная от паразитного трения затвора по рамке, заканчивая извлечением патрона из магазина и досыла его в ствол. И баловаться с дополнительными подпружиненными массами и возможным загрязнением в этот момент это еще то
веселье.

Причем терзает меня смутное сомнение что первоначально весь это узел являлся именно чистокровным замедлителем, а автоспуск делался какой-либо частью затвора, тем же предохранителем/переводчиком.

Дальше воткнулись в проблемы при затрудненный условиях, начали играть с жесткостью пружины и почти случайно, например из-за брака изготовления получили автоматическую стрельбу из-за срывов с шептала при ударах замедлителя по спусковой тяге. А потом уже дожали тему, без всяких там методик.

ЗЫ:
Т.ч. академически и исторически затвор наверное все-таки полусвободный, да :-)

serg-pl
P.M.
23-10-2014 13:47 serg-pl
цитата:
Всю жизнь считал что для пистолетов в момент прихода затвора в переднее положение энергии как кот наплакал обычно. Она и так-то только из сжатой возвратки берется, которая к концу хода ее почти полностью отдает на все, начиная от паразитного трения затвора по рамке, заканчивая извлечением патрона из магазина и досыла его в ствол. И баловаться с дополнительными подпружиненными массами и возможным загрязнением в этот момент это еще то
веселье.

ну в первом то варианте "в конце отката" может так случится что ее у затвора вообще не будет или будет мало. а пружина таки все что накопила все и отдаст затвору. причем если не считать трения и извлечения патрона затвор в накате все время увеличивает свою скорость и соответственно энергию, а в откате теряет.

>