Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Самые Мощные КС в мире ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Самые Мощные КС в мире

Urza
P.M.
24-4-2006 17:44 Urza
Originally posted by AloneAlien:
А какое отношение вышеприведенные посты имеют к самому мощному КС в мире?

Уехали от темы и возвращаться не собираемся.. . наверное. Но тема то сама наверху на первой странице - там информация и фото.

Теперь обращусь к участникам форума, хотел бы чтобы они не игнорировали и хотя бы один ответил: У меня тут много материала под самые компактные и маленькие КС в мире (типа Sub-Compact и Super-Compact под патроны 5,6мм, 6,35мм, 7,62мм, 9x17мм, 9x19mm и др). Могу создать темку тут же по типу ЭТОЙ с фото, данными и кратким описанием. Кто за ?

AloneAlien
P.M.
24-4-2006 18:11 AloneAlien
Originally posted by Urza:

Теперь обращусь к участникам форума, хотел бы чтобы они не игнорировали и хотя бы один ответил: У меня тут много материала под самые компактные и маленькие КС в мире (типа Sub-Compact и Super-Compact под патроны 5,6мм, 6,35мм, 7,62мм, 9x17мм, 9x19mm и др). Могу создать темку тут же по типу ЭТОЙ с фото, данными и кратким описанием. Кто за ?

Было бы очень интересно почитать

nabludatel
P.M.
24-4-2006 18:25 nabludatel
Originally posted by AT:

Кстати. Я когда-то давно думал, что было бы очень неплохо сделать револьвер под этот патрон. А недавно, когда искал обоймы под 9х19 для Торуса, увидел, что Торус делает и обоймы под "30 Карабин". Значит, есть такие револьверы? Очень бы хотелось услышать мысли коллег по этому поводу.


taurususa.com

Не стрелял, но видел на ярмарке. Очень уж тяжел, и вся тяжесть в стволе. ИМХО, при таком весе с одной руки стрелять невозможно, а с двух уж лучше карабин.

PALACH
P.M.
24-4-2006 19:17 PALACH
Whale случайно у вашего товарища пистоль не под 30 гаранд ЭР-КРЮ с рисками в патронике это я к чему просто слышал но в глаза не видел что у ПММ якобы ствол рвёт из за этих рисок которые замедляют отход гильзы и тем самым компенсируют отсуствие запирания но ведь ЭР-КРЮ меньше ПММ и калибры у него помимо 30 гаранд и 357 маг......... как так что в России не продумали этот аспект а частная фирма в Америке его решила ???
PALACH
P.M.
24-4-2006 19:19 PALACH
Urza
я за и буду очень рад... . рамешайте......

Urza
P.M.
24-4-2006 19:26 Urza
Ок, готовлю .. ммм.. . материал. Будет время - напишу. Наверное сегодня вечером
AT
P.M.
24-4-2006 19:41 AT
Originally posted by nabludatel:

taurususa.com

Не стрелял, но видел на ярмарке. Очень уж тяжел, и вся тяжесть в стволе. ИМХО, при таком весе с одной руки стрелять невозможно, а с двух уж лучше карабин.

Интересно. А в чем смысл десятидюймового ствола? Медленный порох? С пятидюймовым стволом было бы вполне эргономично.

Whale
P.M.
24-4-2006 21:09 Whale
Originally posted by ctb:

А чего Ворон тогда в лес его не притащил? Или притащил, а я не заметил?

--
Коган-варвар

Ты знаешь, я не помню брал ли он его с собой когда ты там был, но в предыдущий раз - точно брал. Кстати, в последний раз он же ДЕ .50 принёс, так?

Whale
P.M.
24-4-2006 21:10 Whale

Originally posted by AT:


Ну и как? Попал?


Там любопытная система перезаряжания. Отдача совсем нестрашная. Попал и даже очень. Пистолет - AMT.

Whale
P.M.
24-4-2006 21:11 Whale
Originally posted by Llandaff:

Фигасе.. . А снаряды к ней продаются в магазинах?

Снаряды очень дорогие, так что у Ворона она перестволена под .50БМГ. Ну, будем надеятся что он сам сюда заглянет и фотки кинет.

Whale
P.M.
24-4-2006 21:15 Whale
Originally posted by PALACH:
Whale случайно у вашего товарища пистоль не под 30 гаранд ЭР-КРЮ с рисками в патронике это я к чему просто слышал но в глаза не видел что у ПММ якобы ствол рвёт из за этих рисок которые замедляют отход гильзы и тем самым компенсируют отсуствие запирания но ведь ЭР-КРЮ меньше ПММ и калибры у него помимо 30 гаранд и 357 маг......... как так что в России не продумали этот аспект а частная фирма в Америке его решила ???

Под него родимого.
Вот он тут: world.guns.ru

nabludatel
P.M.
24-4-2006 21:30 nabludatel
Originally posted by PALACH:
Whale случайно у вашего товарища пистоль не под 30 гаранд ЭР-КРЮ с рисками в патронике это я к чему просто слышал но в глаза не видел что у ПММ якобы ствол рвёт из за этих рисок которые замедляют отход гильзы и тем самым компенсируют отсуствие запирания но ведь ЭР-КРЮ меньше ПММ и калибры у него помимо 30 гаранд и 357 маг......... как так что в России не продумали этот аспект а частная фирма в Америке его решила ???

А почему Вы называете патрон 30 Carbine - 30 гаранд?

Urza
P.M.
24-4-2006 21:50 Urza
А почему Вы называете патрон 30 Carbine - 30 гаранд?

Хороший вопрос. А ведь .30 Carbine он с незаостренной пулей, вообще больше на револьверный похож. А .30 Garand я никогда не видел....

А вообще вопрос не мне был адресован

Urza
P.M.
24-4-2006 21:52 Urza
Кстати кто-нибудь стрелял из оружия под патрон .450 Marlin ? интересно какая отдача у пистолета Government .. .
Whale
P.M.
25-4-2006 01:17 Whale

Originally posted by Urza:

Хороший вопрос. А ведь .30 Carbine он с незаостренной пулей, вообще больше на револьверный похож. А .30 Garand я никогда не видел....

А вообще вопрос не мне был адресован


.30 Гаранд - правильное название - 30.06 Спрингфилд. Человек просто ошибся.

ctb
P.M.
25-4-2006 02:59 ctb
Originally posted by Whale:

Ты знаешь, я не помню брал ли он его с собой когда ты там был, но в предыдущий раз - точно брал. Кстати, в последний раз он же ДЕ .50 принёс, так?

Да, взрывную волну от него я помню.

--
Коган-варвар

nabludatel
P.M.
25-4-2006 19:13 nabludatel
Кит, а Wildey world.guns.ru
тебя не интересует?
PALACH
P.M.
25-4-2006 21:14 PALACH
Urza
я кокраз про 30 M1 carbine говорю просто я постоянно путаю M1 carbine с гаранд М1 из обревиатуры М с которой обозначают в США все первостипенные образцы оружия, путаю и саму винтовку гаранд и карабин из за одинакового уст-ва и
141 x 48
Whale
P.M.
25-4-2006 21:22 Whale

Originally posted by nabludatel:
Кит, а Wildey world.guns.ru
тебя не интересует?

Разве что совсем задёшево для коллекции.. . А что - кто-то продаёт?

Whale
P.M.
25-4-2006 21:23 Whale

Originally posted by PALACH:
Urza
я кокраз про 30 M1 carbine говорю просто я постоянно путаю M1 carbine с гаранд М1 из обревиатуры М с которой обозначают в США все первостипенные образцы оружия, путаю и саму винтовку гаранд и карабин из за одинакового уст-ва и


Они достаточно сильно отличаются.

PALACH
P.M.
25-4-2006 21:29 PALACH
Whale
я имею в виду схожесть по одинаковому приципу работы автоматики а не внешную схожесть
nabludatel
P.M.
25-4-2006 21:34 nabludatel
Originally posted by Whale:


Разве что совсем задёшево для коллекции.. . А что - кто-то продаёт?

В том же магазине лежал где и DW, правда я там еще не был. Выглядит гораздо симпатичнее чем ДЕ, но патроны у него не стандартные.

Whale
P.M.
25-4-2006 21:41 Whale

Originally posted by nabludatel:

В том же магазине лежал где и DW, правда я там еще не был. Выглядит гораздо симпатичнее чем ДЕ, но патроны у него не стандартные.


Этот пистолет - как метровый член. Круто, но абсолютно бесполезно.

Наблюдатель, а в том магазине всяких древних пистолетов нет? Типа люгеров, австрийцев начала века, странно выглядящих образцов?

paradox
P.M.
25-4-2006 23:22 paradox
Originally posted by AloneAlien:
А какое отношение вышеприведенные посты имеют к самому мощному КС в мире?

Действительно, прошу прощения за флуд, но раз никто не возражает,

Whale отвечу- все российские стрелки стреляют из импорта только за большие деньги, а рекорды ставят на советском, кстати, с переходом олимпийки на стандартный патрон результаты сборной россии из МЦ тому подтверждение.
Я вообще-то не считаю СССР большим спецом в высокоточном оружии, но, как исключение, спортивные пистолеты просто недосягаемы, и примеры с выпуском клона пистолета Хайдурова (FWB 93) в Германии тому подтверждение.
Спросите любого стрелка- спортсмена, державшего советский пистолет в руках- вам подтвердят.
Ни к самообороне, ни к практической стрельбе или по бутылочкам это отношения не имеет.

nabludatel
P.M.
26-4-2006 00:19 nabludatel
Originally posted by Whale:


Этот пистолет - как метровый член. Круто, но абсолютно бесполезно.

Наблюдатель, а в том магазине всяких древних пистолетов нет? Типа люгеров, австрийцев начала века, странно выглядящих образцов?

Тот пистолет думаю задуман для охотыы, также как крупнокалиберные револьверы. Но недодуман. Патрон только самодельный, в обрезанной гильзе от 308. Думаю что это его и убило, ну и цена конечно.

Зашел в другой магазин. За неделю продали два Смита 460го калибра! это помощнее будет. Остался один от Перфомас центра с антабками, тоже в 460м. Хозяин сказал что заказал еще 3. Думаю 500й и 460й калибры очень удачный ход Смит-Вессона. ДИ с двумя стволами тихо отдыхает в тойже витрине уже несколько месяцев.

map
P.M.
29-6-2006 23:39 map
Ну, етот-то наверняка самый мощный
click for enlarge 1275 X 1648 439.0 Kb picture
click for enlarge 1275 X 1650 443.3 Kb picture
AloneAlien
P.M.
30-6-2006 00:39 AloneAlien
Думаю этот помощнее будет
click for enlarge 460 X 368 240.1 Kb picture
map
P.M.
30-6-2006 01:12 map
Ну, у Петерса калибр поболе будет, но насчет енергии бодаться не буду- не зря ета тетка пузу наеддала.. .

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Самые Мощные КС в мире ( 3 )