Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Самые Мощные КС в мире ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Самые Мощные КС в мире

nabludatel
P.M.
22-4-2006 21:47 nabludatel
Originally posted by paradox:
По-моему, эта гигантомания- следствие комплекса неполноценности без всякого шанса практического применения. Но посмотреть было очень интересно.

За 12БМГ говорить не буду, но для охоты корткоствол применяется все шире. Револьверы под 454Касул, 44маг, 480, 500СВ, 460 занимают уже больше чем треть витрин в оружейных магазинах.

nabludatel
P.M.
22-4-2006 22:04 nabludatel
Originally posted by PALACH:
paradox
вы кстате знаете в мире только две страны стродаюшие гигантоманией это........ догадайтесь сами... . а пактически для самообароны применять можно но вот вопрос от "кого" пример из писталета 50 br можно по БТРам шмалять не эфективно... . но красиво.. из "орла" 50ае ставить неугодников в ряд и простреливать насквозь подрят.. . но это всё конечно шутки а насояшее предназночение этих писталетов и револьверов спортивная стрельба на большие растояния по металическим мишеням-силуэтам с помошью оптических прицелов а нередко и сошек и длина ствола соотведствуюшая 6 дюймов и более а вот какраз появление на свет короткоствольных кс калибра 440 кор-бон 50 ае и является проявлением "гигантомании"

Палач, главное назначение мощных револьверов всеже охота. И стрельба по мишеням тоже. В Айове оленей раза в 4 больше чем в нормальной дикой природе. Да и по всей США их полно. А население густое. Лесочки общественные размером 3х4км, остальное поля частные, и фермы каждые 300-500метров.
Знакомые живут на Аляске, медведи несколько раз во двор приходили.
В Монтане на кампграундах железные ящики на парковках для мусора и для еды, для защиты от медведей. Обьявления на сортире - внимание! последний раз медведь был 3 дня назад! Будьте внимательны!

А ДИ это чисто голливудская штучка. Не знаю я ни одного владельца ДИ. Хотя их голливуд рекламирует лет 15. А владельцев револьверов СВ кал 500 уже встречал. Не говоря о 454 Касул и 480.

PALACH
P.M.
22-4-2006 22:41 PALACH
nabludatel
в обшем с вами согласен но револьвер для охоты это на любителя главное его дастоинство для охоты это ведь высочаёшее остонавливаюшее действие ..... а всё таки кому вожна точность стрельбы на большие ростояния берут винтовку.. . а насчёт ДИ согласен не полностью короткоствол ДИ это мусор да а вот спортивный вешь дастойная по моему мнению ведь и из 45 кольта м1911 сложно научится стрелять а нам людям то и надо что сложнее а с ДИ научится стрелять очень сложно но по мойму он предпочтительней для стрельбы в условиях тира за шёт своей компановки в отличии от револьверов аналогичного калибра его не так сильно подкидывает и самый нормальный для ДИ калибр 357 mag в крайнем случае 44mag но не в коем случае не 50 ае.... .
Экзот
P.M.
22-4-2006 23:22 Экзот
Ну так под 357mag его и создавали в своё время. А насчёт двух стран - не понял, первая - США, а вторая какая?
andrewuaus
P.M.
23-4-2006 00:22 andrewuaus
Если бы у нас были медведи, обязательно купил бы .44 маг С&W из легкого сплава, интересная машинка, а так вроде незачем.

Недавно читал Пушкина: Дубровский оказавшись наедине с медведем в темной комнате, не растерялся, достал пистолет, вложил медведю в ухо, выстрелил и убил наповал.

Urza
P.M.
23-4-2006 00:28 Urza


Насчет ДИ, так он ко всем прочим недостаткам еще и клинит наподобе ПБ6.. . ну знаете о чем я ?.. .

SONY
P.M.
23-4-2006 00:49 SONY
Наверное под курком подразумевался спусковой крючёк.. .
SONY
P.M.
23-4-2006 00:51 SONY
Originally posted by PALACH:
с "пустынного орла" 12.7мм вообше стрелять можно только с двух рук и то с полусогнутыми руками и с одной руки стрелять можно но только в кино... . и кстати патроны у них холостые с уменьшенным зарядом светошумового состава т.к при полноценном заряде в помешении стрелять нельзя как и из "гранатомёта" но правда можно одеть пожарный метализированный костюм... .

А а что мешает стрелять в помещении? Из 12/76 стреляют, из 7.62х54 стреляют, а из .50 A.E. нельзя?

AloneAlien
P.M.
23-4-2006 01:06 AloneAlien
А вот мои самый крупный и самый мелкий калибры
click for enlarge 455 X 600 222.7 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 279.8 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 359.0 Kb picture
ctb
P.M.
23-4-2006 02:21 ctb
Originally posted by Экзот:
Ну так под 357mag его и создавали в своё время. А насчёт двух стран - не понял, первая - США, а вторая какая?

Блин! ИРО атакует!

--
Коган-варвар

PALACH
P.M.
23-4-2006 15:37 PALACH
вторая страна страдаюшая гигантоманией это япония у них правда Ааномальных КС нету но у них например были торпеды под которые на земле нету кораблей-насителей и с дальностью стрельбы 1 км........ и весом заряда несколько тон ... .
PALACH
P.M.
23-4-2006 15:43 PALACH
Urza нашёт клинет знаем о чём вы.... как и все писталеты рашитанные под "тепличные" условия зазоры на ДИ минимальные вот и он от этого и клинит в случаи загрезнения или "закоксования" газовой камеры.
PALACH
P.M.
23-4-2006 15:55 PALACH
SONY в помешении мешает стрелять то что.. . в случае боевого применения ДИ в в отличаи от тира наушники не оденете и пренесёте не столько вреда от пули а сколько от дульного пламени из за пажара который потом начнётся... . и получите контузию лёгкую.. от этого и в кино с него и стреляют "ослабленными" холостыми патронами атобы все голивудские актёры ходили бы глухими и в ожогах.. .
Urza
P.M.
23-4-2006 16:42 Urza
Originally posted by AloneAlien:
А вот мои самый крупный и самый мелкий калибры

Надо бы сравнить .600 Nitro Express и 1x1мм кольцевого воспламенения (подробнее смотри тему "Самые Маленькие атроны в Мире" в разделе Боеприпасы).

Urza нашёт клинет знаем о чём вы.... как и все писталеты рашитанные под "тепличные" условия зазоры на ДИ минимальные вот и он от этого и клинит в случаи загрезнения или "закоксования" газовой камеры.

Ну да. Только надо брать пример с ПМ и Sig-Sauer, они в любых услових нормально стреляют и без клинов. Сделали аномальный Ди железным, а надежность не прощитали.
Михаил095
P.M.
23-4-2006 20:34 Михаил095
Originally posted by SONY:
Наверное под курком подразумевался спусковой крючёк...

Разумееться, Вам респект и 5 за соображение!
Тем, кому представились пружино-поршневые конструкции - 3 с минусом.
Ну назвал я спуск курком, не будьте мелочны.. . Вы либо прекрасно поняли о чем речь либо.. . Короче, не вредничайте!
2 Наблюдатель - согласен, оба случая не показательны.

SONY
P.M.
23-4-2006 20:46 SONY
Originally posted by PALACH:
SONY в помешении мешает стрелять то что.. . в случае боевого применения ДИ в в отличаи от тира наушники не оденете и пренесёте не столько вреда от пули а сколько от дульного пламени из за пажара который потом начнётся... . и получите контузию лёгкую.. от этого и в кино с него и стреляют "ослабленными" холостыми патронами атобы все голивудские актёры ходили бы глухими и в ожогах.. .

А, в этом смыле...
Я как раз имел ввиду, что в тире (с наушниками) стрелять из него ни что не мешает.
Про пожар ИМХО вы загнули. Там ведь пламя микроскопическую долю секунды держится.. .

PALACH
P.M.
23-4-2006 21:32 PALACH
Urza
пм и зиг не клинит по той причине что создовались они для боевого применения а ДИ 357 маг. для спортивного . ДИ очень качественно исполнен.... .
PALACH
P.M.
23-4-2006 21:35 PALACH
Urza
пм и зиг не клинит по той причине что создовались они для боевого применения а ДИ 357 маг. для спортивного . ДИ очень качественно исполнен..... и рашёт надёжности сдесь не причём. всё качественное спортивное оружие при "минимальном" загрезнении трушихся честей клинит.
paradox
P.M.
23-4-2006 22:16 paradox
Originally posted by PALACH:
всё качественное спортивное оружие при "минимальном" загрезнении трушихся честей клинит.
только не советское малокалиберное...

SONY
P.M.
23-4-2006 22:46 SONY
Originally posted by paradox:
только не советское малокалиберное...

А его можно считать "качественным спортивным"?
На самом деле Марголин - зверская вещь. Поражаюсь, как он в таком загаженом состоянии продолжает стабильно работать...

Экзот
P.M.
23-4-2006 23:16 Экзот
Я извиняюсь, что не в ИРО (а что это, кстати? ), а здесь отвечаю.
ДЕ конечно впервые собрали в Израиле. Но вещь эта - чисто коммерческая и рассчитана на американский рынок. Абсолютное большинство пистолетов в Израиле 9ти-миллиметровые и совершенно неэкзотические: ЧЗет-75, Йерихо, Глок, ХайПауэр, СигЗауэр -226. И иногда - остальное.
paradox
P.M.
23-4-2006 23:24 paradox
Originally posted by SONY:

А его можно считать "качественным спортивным"?
На самом деле Марголин - зверская вещь. Поражаюсь, как он в таком загаженом состоянии продолжает стабильно работать...

Вообще-то лучше ХР до сих пор ничего в мире нет- и это НЕ ИМХО!!!
Сам и дочка с него стреляем, по рекомендациям людей уважаемых.

Whale
P.M.
24-4-2006 00:02 Whale
Может не надо так категорично? Может у вас просто выбора особого нет?
paradox
P.M.
24-4-2006 00:10 paradox
Выбор есть- пробовал и вальтер, и аншуц, и хеммерли (да практически все пробовал). Лучше нет. Жаль только, когда все кончатся, новых не будет- современное российское- увы...
ЗЫ. Относится, понятное дело, для использования оружия для 25м тира. Охотно верю, что для других каких либо упражнений подходит что-то другое.
И для олимпийки- тут тоже было и есть получше- или не хуже, чем советское.

Urza
P.M.
24-4-2006 00:14 Urza
Вообще-то лучше ХР до сих пор ничего в мире нет- и это НЕ ИМХО!!!

А как же Sig-Sauer 228\229 и новый Pro ? Супер надежность, хорошая вместимость магазина, точность и мощность что надо.
Тем более что он для всех подходит - и для военных и для полицейских и для граждан.
А как же ПММ в качестве компактного и нетяжелого ?
По моему ХП - не лучший, а один из лучших.
Тем, кому представились пружино-поршневые конструкции - 3 с минусом.

Это шутка конечно же.
всё качественное спортивное оружие при "минимальном" загрезнении трушихся честей клинит.

А как же USP Exprest и Sig-Sauer Sport ?
Whale
P.M.
24-4-2006 00:14 Whale
Originally posted by paradox:
Выбор есть- пробовал и вальтер, и аншуц, и хеммерли (да практически все пробовал). Лучше нет. Жаль только, когда все кончатся, новых не будет- современное российское- увы...
ЗЫ. Относится, понятное дело, для использования оружия для 25м тира. Охотно верю, что для других каких либо упражнений подходит что-то другое.
И для олимпийки- тут тоже было и есть получше- или не хуже, чем советское.

Я вас уверяю - вы неправы. У меня около 30 пистолетов, стрелял я наверное с сотни. Написали бы "ИМХО" и всё было бы нормально, а так не очень как-то звучит...

SONY
P.M.
24-4-2006 01:24 SONY
Originally posted by Urza:
А как же Sig-Sauer 228\229 и новый Pro ? Супер надежность, хорошая вместимость магазина, точность и мощность что надо.
Тем более что он для всех подходит - и для военных и для полицейских и для граждан.
А как же ПММ в качестве компактного и нетяжелого ?
По моему ХП - не лучший, а один из лучших.

Вы шутите?
Сравнивать Sig-Sauer P228 с ИЖ-ХР-30.. .

AT
P.M.
24-4-2006 02:28 AT
Originally posted by Whale:

Я вас уверяю - вы неправы. У меня около 30 пистолетов

Выскажу предположение, что сковородки ты ликвидировал из домашнего быта?

AloneAlien
P.M.
24-4-2006 04:15 AloneAlien
А какое отношение вышеприведенные посты имеют к самому мощному КС в мире?
Whale
P.M.
24-4-2006 09:22 Whale
Originally posted by AT:

Выскажу предположение, что сковородки ты ликвидировал из домашнего быта?

Не, я просто очень удачно купил парочку Люгеров. ОЧЕНь удачно. Поэтому жена теперь разрешает покупать всякого оружия побольше чем раньше. Даже больше чем я осмеливаюсь покупать... .

Whale
P.M.
24-4-2006 09:28 Whale

Originally posted by AloneAlien:
А какое отношение вышеприведенные посты имеют к самому мощному КС в мире?


А никакого. Треплемся малёхо. Хотя у меня есть два револьвера на .357 Магнум, один на 11 мм, пистолет на .45 АКП и дробовик 12го калибра с пистолетной рукояткой. А ещё я лично знаю товарища у которого Десертная Иголка под .50 есть. И даже я с неё стрелял. У того же товарища есть пистоль под патрон от карабина М1. Тоже хлопушка незаурядная. Так же, я имел удовольствие пострелять из Смит Вессона под патрон 500 С$W. И жив до сих пор. А ещё у того же товарища есть 20ти миллимитровая противотанковая пушка которую он недавно из ремонта забрал. Через пару недель надеюсь из неё что нибудь подбить.

AT
P.M.
24-4-2006 09:29 AT
Originally posted by Whale:

Не, я просто очень удачно купил парочку Люгеров. ОЧЕНь удачно. Поэтому жена теперь разрешает покупать всякого оружия побольше чем раньше. Даже больше чем я осмеливаюсь покупать....

То, что на ловца зверь бежит, это поятно. Ты главное не проболтайся, что если бы твою коллекционерную энергию применить в мирных целях, то можно было бы миллионером уже стать!

Whale
P.M.
24-4-2006 09:33 Whale
Originally posted by AT:

То, что на ловца зверь бежит, это поятно. Ты главное не проболтайся, что если бы твою коллекционерную энергию применить в мирных целях, то можно было бы миллионером уже стать!

Ты только моей жене это не говори, а то она уже и так решила что я трачу свои молодые годы зазря и работаю за копейки, а мог бы...

AT
P.M.
24-4-2006 09:34 AT
Originally posted by Whale:


У того же товарища есть пистоль под патрон от карабина М1.

Кстати. Я когда-то давно думал, что было бы очень неплохо сделать револьвер под этот патрон. А недавно, когда искал обоймы под 9х19 для Торуса, увидел, что Торус делает и обоймы под "30 Карабин". Значит, есть такие револьверы? Очень бы хотелось услышать мысли коллег по этому поводу.

AT
P.M.
24-4-2006 09:35 AT
Originally posted by Whale:

Ты только моей жене это не говори

Я подумаю.. .

Whale
P.M.
24-4-2006 09:38 Whale
Шантажист.. .
Whale
P.M.
24-4-2006 09:40 Whale
Originally posted by AT:

Кстати. Я когда-то давно думал, что было бы очень неплохо сделать револьвер под этот патрон. А недавно, когда искал обоймы под 9х19 для Торуса, увидел, что Торус делает и обоймы под "30 Карабин". Значит, есть такие револьверы? Очень бы хотелось услышать мысли коллег по этому поводу.

Фиг с ними - с револьверами. Я с пистолета стрелял под .30 Карабин. Вот это был номер. Ворона ствол. Типа 1911. Кстати, у Октагона Кунан есть под .357 Магнум. Тоже 1911.

ctb
P.M.
24-4-2006 09:51 ctb
Originally posted by Whale:

Фиг с ними - с револьверами. Я с пистолета стрелял под .30 Карабин. Вот это был номер. Ворона ствол. Типа 1911. Кстати, у Октагона Кунан есть под .357 Магнум. Тоже 1911.

А чего Ворон тогда в лес его не притащил? Или притащил, а я не заметил?

--
Коган-варвар

AT
P.M.
24-4-2006 09:57 AT

Originally posted by Whale:

Я с пистолета стрелял под .30 Карабин. Вот это был номер.

Ну и как? Попал?

Llandaff
P.M.
24-4-2006 11:29 Llandaff
А ещё у того же товарища есть 20ти миллимитровая противотанковая пушка которую он недавно из ремонта забрал. Через пару недель надеюсь из неё что нибудь подбить.

Фигасе.. . А снаряды к ней продаются в магазинах?


Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Самые Мощные КС в мире ( 2 )