Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Детальная разборка 1911 ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Детальная разборка 1911

Бодя
P.M.
6-4-2004 05:29 Бодя
Многие участники форума присылают мне почту с просьбой описать детальную разборку 1911 с фотографиями и объяснениями. Сами участники не могут вживую посмотреть этот пистолет по тому как живут на территории России. Этим объясняется данная тема.

Моя Русская терминология может нуждаться в исправлениях, потому как я эти детали знаю только по Английски. Если что - отвечайте, поправим.

Мой 1911 незначительно отличается от стандартного изза определенного рода наворотов, но конструктивно пистолет такой же как старый добрый армейский Кольт .45 калибра.

Итак, начнём разборку.

Перво наперво вынимаем магазин нажимая на кнопку и проверяем если патрон в патроннике.

Бодя
P.M.
6-4-2004 05:29 Бодя

Этот направляющий стержень под стволом одна из 'лишних' деталей. У армейского Кольта её просто нету, да и этот прекрасно работает без направляющего стержня. Вроде бы его ставят чтобы улучшить кучность, но многие говорят что его лучше выбросить нахрен. Как бы то ни было, я его оставил - фиг с ним, пускай живет. Но зато теперь нужен инструмент чтобы его открутить, а для армейского Кольта инструмента не надо вообще...

Ладно, откручиваем стержень:

Теперь ставим пистолет на предохранитель - для этого курок надо предварительно поставить на боевой взвод - и нажимаем на заглушку затворной пружины:

На предохранитель мы пистолет ставили чтобы затвор не отходил назад когда мы нажимаем на заглушку. Когда заглушка выжата мы поворачиваем ствольную муфту по часовой стрелке пока заглушка пружины не выйдет наружу:


Бодя
P.M.
6-4-2004 05:30 Бодя
После этого мы сдвигаем затвор назад, пока специальный выступ в затворе не совпадет с головкой затворной задержки:

В этом положении затворную задержку можно вынуть из рамы:

После чего мы сдвигаем затвор вперед пока он не снимается с рамы:


После чего мы вытаскиваем затворную пружину вытягивая ее в сторону казенника:

Теперь нам надо повернуть муфту между затвором и стволом против часовой стрелки, в таком положении ее можно извлечь из затвора:

Бодя
P.M.
6-4-2004 05:30 Бодя
Ствол после этого можно вытащить из затвора:

Теперь придеться снимать щечки, потому что у меня двухсторонний предохранитель (у армейского Кольта предохранитель только слева, и щечки не надо снимать вообще). Щечки на армейском Кольте прикручены простыми винтами которые можно снять донцем от гильзы. На моем 1911 стоят винты которые можно снять только шестигранным ключем.. . Щечка держит рычажок предохранителя справа:

После того как щечку сняли предохранитель можно вытащить, сначала справа потом слева:

Левый рычажок можно снять только если предохранитель в среднем положении, между верхним и нижним, курок должен оставаться на боевом взводе.

Теперь можно вытащить пружину которая подпирает предохранитель с одной стороны и затворную задержку с другой.. . Эта пружина находится в трубочке которую видно между предохранителем, и затворной задержкой. Но туда грязь не попадает и ее лучше не доставать...

Бодя
P.M.
6-4-2004 05:31 Бодя
После того как предохранитель сняли, надо извлечь втулку которая держить курок. Курок спускается с боевого взвода, и втулка выдавливается штырем затворной задержки:

Втулка выходит справа налево, справа ее ничего не дежит, а слева эту втулку придерживает предохранитель в собранном состоянии. Втулка имеет шляпку слева которая не дает втулке хода вправо.

После того как курок сняли, надо вытащить втулку которая держит пенал с боевой пружиной, эта втулка выталкивается шпорой курка:

Пенал снимается вниз по рельсам, а рамочный предохранитель после этого вываливается сам.

Бодя
P.M.
6-4-2004 05:32 Бодя
После этого снимается пластичатая пружина шептала. Пружина имеет три пера. То перо что слева действует на шептало и на спуск - через шептало. Среднее перо действет на штырь разъединителя который не дает пистолету стрелять в автоматическом режиме. Правое перо давит назад - на рамочный предохранитель.

Теперь надо вытащить втулку шептала - она устроена также как и втулка курка, слева у нее шляпка что не дает выпасть вправо, а влево она не выпадает потому как ее держит предохранитель в собранном состоянии. Эта втулка находится здесь:

Обратите внимание на два остальных отверстия - то что самое левое это где стоял предохранитель, а то что наверху - это там стояла втулка курка.

Втулку шептала удобно вытолкнуть шпорой курка:

После чего шептало и разъединитель вытаскивают снизу. Разъединитель находится внутри шептала и легко вытаскивается.



Бодя
P.M.
6-4-2004 05:33 Бодя
Для того чтобы вытащить спуск надо снять кнопку магазина, для этого можно использовать пружину шептала - необходимо повернуть запор внутри магазинной кнопку на четверть круга против часовой стрелки. При этом нужно держать кнопку нажатой - на второй фотке показано как использовать пружину шептала, а не мог нажимать второй рукой на кнопку изза того что я держал камеру:

После этого запор поворачивается обратно и магазинная кнопка разбирается на три детали:


Когда кнопку достали спуск извлекается назад:


Бодя
P.M.
6-4-2004 05:33 Бодя
Теперь можно достать боек. Это легко сделать используя шпору курка для того чтобы нажать на боек и снять пластину которая держит боек и выбрасыватель:


Выбрасыватель больше ничто не держит и его можно легко подцепить пружиной шептала:


Последняя стадия - разборка магазина, пластина подавателя опускается вниз пальцем и пружина стопорится шпорой курка, после этого пластина и пружина достаются из корпуса магазина:

Бодя
P.M.
6-4-2004 05:34 Бодя
Общая картина:
click for enlarge
Alex9x19
P.M.
6-4-2004 06:11 Alex9x19
ну все, детальная сборка уже не получится
все детальки в кулечек и ...
andrewuaus
P.M.
6-4-2004 06:57 andrewuaus
Браунинг - гений.
Я свой тоже разбирал и восторгался, как и свои Сиги - восторгался гораздо меньше. Большая разница.
Из Глока как-то стреляли несколько тысяч патронов подряд всем клубом, а охлаждали в ведре с водой. Надежно стрелял... , пока во время одной чистки после каждой тысячи патронов (just a field strip), выпала очень маленькая пружинка на гладкий цементный пол и ее уже хрен нашли.
Так стрельба и закончилась.

Из этого не выпадет.

andrewuaus
P.M.
6-4-2004 07:01 andrewuaus
Бодя, если на армейском Кольте направляющей затворной пружины нет, что тогда эту пружину направляет ?
andrewuaus
P.M.
6-4-2004 07:03 andrewuaus
А поблагодарить забыл, сволочь такая.

Спасибо за отличную работу, пару часов наверное убил.

Alex9x19
P.M.
6-4-2004 07:44 Alex9x19
Originally posted by andrewuaus:
Браунинг - гений.
Я свой тоже разбирал и восторгался, как и свои Сиги - восторгался гораздо меньше. Большая разница.
Из Глока как-то стреляли несколько тысяч патронов подряд всем клубом, а охлаждали в ведре с водой. Надежно стрелял... , пока во время одной чистки после каждой тысячи патронов (just a field strip), выпала очень маленькая пружинка на гладкий цементный пол и ее уже хрен нашли.
Так стрельба и закончилась.

Из этого не выпадет.

в ведре с водой - ну вы садисты
при field stripe никаких пружин кроме возвратной вместе с направляющей не выпадает. Если залезть в slide то там есть одна мелкая, но она обычно держится внутри плунжера, если правильным концом ее туда поставить.


Бодя
P.M.
6-4-2004 08:39 Бодя
Originally posted by andrewuaus:
Бодя, если на армейском Кольте направляющей затворной пружины нет, что тогда эту пружину направляет ?

Да ничего ее не направляет. Так она и вьётся там без этого штыря. Сам попробуй из своего вытащить.

Да, кстати, одну операцию забыл показать - как боевую пружину из пенала вытащить - надо пружину придерживать затворной задержкой чтоб в лоб не вылетела, поднажать и подвинуть втулку бойком:

Прошу обратить внимание что инструмента для 1911 не требуется. Все что требуется для разборки стандартной армейской модели - это один патрон или гильза для того чтобы снять винты с щечек, шпора курка, пружина шептала, затворная задержка (вытолкнуть втулку курка), подаватель магазина (для того чтобы поджать пружину подле левого рычажка предохранителя при сборке) и все. То есть многие детали пистолета используются как инструмент.

geraus1975
P.M.
6-4-2004 08:51 geraus1975
Originally posted by Бодя:

Да ничего ее не направляет. Так она и вьётся там без этого штыря. Сам попробуй из своего вытащить.

Да, кстати, одну операцию забыл показать - как боевую пружину из пенала вытащить - надо пружину придерживать затворной задержкой чтоб в лоб не вылетела, поднажать и подвинуть втулку бойком:

Прошу обратить внимание что инструмента для 1911 не требуется. Все что требуется для разборки стандартной армейской модели - это один патрон или гильза для того чтобы снять винты с щечек, шпора курка, пружина шептала, затворная задержка (вытолкнуть втулку курка), подаватель магазина (для того чтобы поджать пружину подле левого рычажка предохранителя при сборке) и все. То есть многие детали пистолета используются как инструмент.

Круто постарался Бодя!Молодец!

Бодя
P.M.
6-4-2004 08:54 Бодя
Да, еще бойком можно подвинуть втулку которая держит серьгу и ствол. Только на некоторых новых клонах её, серьгу, намертво шпилькой ставят, только на станке выбить можно.

И вообще почти все внутренние детали сейчас делают литьем или из крошки выпекают.. . Считай все детали кроме разве шептала и пружин. Даже выбрасыватель который положено делать из пружинной стали никто не делает из пружинной стали. 1911 в котором все детальки фрезируют из стали высокого качества стоит за $2,000 - дофига работы. Детальки то сложные. Хотя бы кнопку что держит магазин или выбрасыватель - если это детали фрезировать из стали, производство сразу в небеса улетит, а ведь еще затворная задержка и предохранитель - там тоже дофига работы...

В принципе можно отправить 1911 куда следует, и поменять все детали на стальные, но мне страшно подумать сколько это стоить будет...

Я не инженер - металлург, но мне кажется на моем 1911 только рама, затвор, и шептало выполнены из кованной стали и фрезированны. Выбрасыватель и все остальное (акромя пружин) сделаны литьем. Причем некоторые лучше чем другие. Допустим затворная задержка, курок, и разъединитель сделаны литьем но очень качественно. Остальные тоже вроде ничего. Да, еще кажеться направляющий стержень из кованной стали, так деталь не хитрая.

JOSE
P.M.
6-4-2004 10:02 JOSE
Огромное спасибо!
@zazello
P.M.
6-4-2004 15:51 @zazello

Бодя, ну, ты - ФАНАТ! Написать такое руководство для чайников! Чувствуется не зря потратил weekend. Теперь и я, со своими кривыми руками, такой ствол смогу разобрать! Про сборку - ни слова!!!!

Кстати, ты детально сравнивал качество обработки самых первых М1911-х (довоенных)и их современных реплик? Впечатления?

Бодя
P.M.
6-4-2004 18:23 Бодя
Довоенные Кольты - находка для шпиона. Их делали под военный заказ, на материалах не экономили. Проблема только в том, что как правило старые Кольты загнаны до не могу, живого места на них нет. Нулевый армейский Кольт - вещь которую трудно достать.. . До сих пор некоторые ставят на свои Кольты внутренние детали со старых - особенно выбрасыватель. Делали их очень хорошо, на сегодняшний день такие тоже делают, но стоят они очень дорого. Вот, допустим, Спрингфилд делает модель для ФБР - без компромиссов. Внутри все детали - мечта, как на довоенных Кольтах. Подогнанно все на совесть. А для публики они выпустили модель TRP (Tactical Response Pistol) и гнут линию - мол вот он, 1911 который пользует ФБР. А на самом деле он только снаружи похож. Тот что они на самом деле делают для ФБР называется TRP Professional и его можно купить - но стоит он $2,500...

То есть в принципе на сегодня можно купить 1911 выполненый без компромиссов - но стоить он будет дорого, и само производство дорого и доводка вручную.. . Ну не технологичный пистолет 1911, дорог он в производстве. А если делать его так как Браунинг хотел - все детальки фрезированием а не литьем, то такой ствол очень дорог в производстве на сегодняшний день...

Прилагаю картинку современного 1911 без компромиссов в производстве, сделанного как надо:
click for enlarge

@zazello
P.M.
6-4-2004 19:42 @zazello
2 Бодя
------

Я потому и спросил про оригинал, чтобы сравнить старый фрезерованный ствол и современный и элементами точного литья, прессовки, легких сплавов и пр.

Давно, еще в Ленинграде, в Музее Артиллерии, который в Кронверке Петропавловской крепости,мне дали подержать и даже частично разобрали Mauser C-96.

Там каждая деталь - произведение ювелирного искусства. И не важно где она находится - снаружи или в вообще в недоступном месте. Ни одной заусеницы, ни одного следа от фрезерования.

Мне почему-то кажется, что М1911, до начала массового военного производства, должен быть чем-то подобным.

Бодя
P.M.
6-4-2004 20:06 Бодя
Originally posted by @zazello:

...
Давно, еще в Ленинграде, в Музее Артиллерии, который в Кронверке Петропавловской крепости,мне дали подержать и даже частично разобрали Mauser C-96.

Там каждая деталь - произведение ювелирного искусства. И не важно где она находится - снаружи или в вообще в недоступном месте. Ни одной заусеницы, ни одного следа от фрезерования.

Мне почему-то кажется, что М1911, до начала массового военного производства, должен быть чем-то подобным.


Правильно кажется. Их действительно фрезировали из кованной стали, все эти маленькие детальки. И до сих пор делают, только за большие деньги.
Lepricon
P.M.
7-4-2004 00:27 Lepricon
Ну Бодя.. . Ну ты дал...
Меня бы на такое не хватило...


Andrushka
P.M.
9-4-2004 13:40 Andrushka
Ох и подарок сделал Бодя! Ох спасибищще!Смотрел на всё это и слюной обливался- так и до язвы желудка недалеко
Такое качество и количество материала! БРАВО!
taras
P.M.
19-4-2004 09:20 taras
МОЛОДЕЦ,работа на 5
олд
P.M.
19-4-2004 16:22 олд
А как вам Люгер?Там всякой фрезеровки не меньше... .
slavik1
P.M.
30-6-2004 16:20 slavik1
И как это вам удалось!
Качество потрясает!!!
Diablo
P.M.
8-7-2004 14:14 Diablo
Бодя

а ля сделай сам такие публикации,да фотки на мелованную бумагу и в "технику молодежи".класс!

Polzovatel
P.M.
8-7-2004 20:47 Polzovatel
Поздно конечно метаться, но всё равно вопрос - и часто ты его так разбираешь?
Бодя
P.M.
8-7-2004 21:01 Бодя
Полностью - два раза. Каждую детальку в керосине вымываю по полной чистоты, потом протираю тряпочкой с маслом. С Макаровым тоже самое делал один раз. Остальные пока не разбирал, настрела мало.
slavik1
P.M.
11-7-2004 21:44 slavik1
Издеваемся, да?
Меня на такое не хватит.
Vlad17
P.M.
12-7-2004 02:18 Vlad17
Originally posted by Бодя:
Полностью - два раза. Каждую детальку в керосине вымываю по полной чистоты, потом протираю тряпочкой с маслом. С Макаровым тоже самое делал один раз. Остальные пока не разбирал, настрела мало.

Я тоже так за оружием ухаживаю.
Если бы к женщинам так же относился как и к оружию, давно бы не ходил в старых холстяках

SSS5
P.M.
14-7-2004 01:45 SSS5
Направляющий стержень возвратной пружины- это далеко не фигня.Только делают их сейчас немного подругому.У Вас старая конструкция поэтому и разбирается с ключём.
Без этого стержня пружина давольно бысро может выйти из строя.
А вообще, Кольт 1911 на сегодня это только название... . На самом деле все фирмы делают
всё по своему.Размеры разные и никто не работает по оригинальным чертежам.
А внешне конечно крассиво.... . Классика
Бодя
P.M.
14-7-2004 02:01 Бодя
Во первых насчет чертежей - на Спрингфилде все детали совпадают с оригинальным дезайном 1911. Направляющий стержень я могу выбросить в мусорный ящик и заменить на стандартную армейскую заглушку, уже пробовал - работает. Все остальные детали от армейского Кольта подходят на все 100% за исключением прицельных приспособлений - на моем стоит ласточкин хвост для того чтобы прицельные приспособления можно было легко менять. Баер и Вилсон тоже делают пистолеты с оригинальной компоновкой, а также некоторые модели Кольта.

Насчет старого дезайна направляющего стержня это зря. Их до сих пор Спрингер такие же самые и ставит, потому что новые модели стержня имеют более сложную конструкцию и добавляют ЕЩЕ лишнии детали к конструкции, тогда как у Спрингера это всего навсего ОДНА легко заменяемая деталь.

SSS5
P.M.
15-7-2004 00:21 SSS5
Остаётся только вопрос: Какой дизаин считается оригинальным?
У меня на работе тех же спринфильдовских деталей несколько видов. О других уже неговорю.Теоретически все детали взаимозаменяемы, но на практике это невсегда получается.
А я и неговорил, что без стержня пистолет неработает.Но со стержнем он будет работать дольше. Я непонял, о каких стержнях идёт речь, но для стандартных пистолетов всё проще- они неразбираются.Если получться, пришлю фото. http://www.bultransmark.com/index2.htm

click for enlarge
Бодя
P.M.
15-7-2004 01:51 Бодя
Originally posted by SSS5:
Остаётся только вопрос: Какой дизаин считается оригинальным?
У меня на работе тех же спринфильдовских деталей несколько видов. О других уже неговорю.Теоретически все детали взаимозаменяемы, но на практике это невсегда получается...

Оригиналный дезайн это конечно же тот самый первый М1911 который взяли на вооружение в 1911 году. Тем не менее на сегодняшний день под стандартом часто имеют ввиду М1911-А1 который был одобрен для массового производства 15 Июня 1926-го года. В нем есть небольшие изменения от модели 1911 года, но не конструктивные а всего лишь косметические. Почему я считаю оригинальным дезайном М1911-А1? Потому что подавляющее большинство Армейских пистолетов равно как и всяческого рода копий модели 1911 несут раму от М1911-А1 а не М1911. Кроме того конструктивно М1911-А1 ничем не отличается от М1911.
Sha shou
17-9-2006 18:06 Sha shou
Бодя, будет время, фотки обнови, пожалуйста
Strelok13
P.M.
17-9-2006 20:48 Strelok13
Sha shou, меня первая страница этой темы сохранена с фотографиями, могу Вам прислать. Если модератор может поправить сообщение, то Вам будет это сделать проще, чем автору. А то Бодю я давно не видел в форуме , а тема очень интересная и востребованная, я например, примерно так разбирал аэрсофтовый Кольт от KJW, очень похоже на оригинал всё разбирается.
Sha shou
17-9-2006 20:51 Sha shou
присылайте, дорогой Коллега, буду рад все вернуть на места
Strelok13
P.M.
17-9-2006 21:31 Strelok13
Послал, рад что так неожиданно пригодилось, я когда-то для себя сохранил, чтобы не искать если понадобится.

>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Детальная разборка 1911 ( 1 )