Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Предохранитель курка и перезарядка затвора

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Предохранитель курка и перезарядка затвора

GBang
P.M.
22-3-2006 03:52 GBang
Уважаемые господа!

К сожалению, я полный ноль в короткостволе. Хотелось бы узнать, возможна ли перезарядка затвора когда курок стоит на мануальном предохранителе. Также хотелось бы получить ссылки на инфо о различных системах предохранителей.

Заранее спасибо.

JPaganel
P.M.
22-3-2006 03:55 JPaganel
Originally posted by GBang:
Уважаемые господа!

К сожалению, я полный ноль в короткостволе. Хотелось бы узнать, возможна ли перезарядка затвора когда курок стоит на мануальном предохранителе. Также хотелось бы получить ссылки на инфо о различных системах предохранителей.

Заранее спасибо.

Зависит от конкретной модели пистолета. На большинстве - нет.

Whale
P.M.
22-3-2006 04:10 Whale
С какого хи-хи - на большинстве? Нет - на Макарове (не немецком) и на большинстве 1911. А на Сигах всяких, Смитах, Штайрах, ТТ, Береттах - сколько угодно.
JPaganel
P.M.
22-3-2006 04:50 JPaganel
Originally posted by Whale:
С какого хи-хи - на большинстве? Нет - на Макарове (не немецком) и на большинстве 1911. А на Сигах всяких, Смитах, Штайрах, ТТ, Береттах - сколько угодно.

Ну положим Сиги, ТТ и Беретты вообще без предохранителей бывают.. .

gunslover
P.M.
22-3-2006 05:12 gunslover
Originally posted by Whale:
С какого хи-хи - на большинстве? Нет - на Макарове (не немецком) и на большинстве 1911. А на Сигах всяких, Смитах, Штайрах, ТТ, Береттах - сколько угодно.

Как это ты затвор на ТТ передёрнешь, когда курок на предохранительном
взводе стоит ?

shmelev
P.M.
22-3-2006 06:48 shmelev
в Штатах бывают ТТ с предохранителем установленным на рамке
Whale
P.M.
22-3-2006 07:25 Whale
Originally posted by JPaganel:

Ну положим Сиги, ТТ и Беретты вообще без предохранителей бывают.. .

Про них речи нет, а вот те что с предами - передёргиваются в полный рост.

mpopenker
P.M.
22-3-2006 10:55 mpopenker
Originally posted by gunslover:
Как это ты затвор на ТТ передёрнешь, когда курок на предохранительном
взводе стоит ?

руками, разумеется, а как еще?

------
С ув. и пр., Макс

3war
P.M.
22-3-2006 11:06 3war
Originally posted by mpopenker:
руками, разумеется, а как еще?

Нихрена не у тебя не выйдет, если руки конечно не гидравлические

JPaganel
P.M.
22-3-2006 11:47 JPaganel
Originally posted by Whale:

Про них речи нет, а вот те что с предами - передёргиваются в полный рост.

Значит с Береттой у меныа был глюк. Полная была уверенность что та которую я пробовал не дергалась.

mpopenker
P.M.
22-3-2006 13:29 mpopenker
Originally posted by 3war:
Originally posted by mpopenker:
руками, разумеется, а как еще?

Нихрена не у тебя не выйдет, если руки конечно не гидравлические


Что-то я не понял. При спущенном курке - передергивается на ура. Почему при полу-взведенном не передернется? честно говорю, когда стрелял из Тт таких экспериментов с полувзводом не производил, но досылание первого патрона при спущенном курке проблем не составляло никаких.

------
Современное стрелковое оружие

JPaganel
P.M.
22-3-2006 20:35 JPaganel
Originally posted by mpopenker:

Что-то я не понял. При спущенном курке - передергивается на ура. Почему при полу-взведенном не передернется? честно говорю, когда стрелял из Тт таких экспериментов с полувзводом не производил, но досылание первого патрона при спущенном курке проблем не составляло никаких.

Хороший вопрос. Вчера вечером попробовал. ТТ оригинальный, без доработок и врезанного предохранителя. На полувзводе не передернуть. Со спущенным - передергивал на ура.

Как это работает - не знаю. Буду разбирать УСМ, смотреть.. .

Calex
P.M.
22-3-2006 20:48 Calex
Originally posted by JPaganel:

Хороший вопрос. Вчера вечером попробовал. ТТ оригинальный, без доработок и врезанного предохранителя. На полувзводе не передернуть. Со спущенным - передергивал на ура.

Как это работает - не знаю. Буду разбирать УСМ, смотреть...


Смотрите разобщитель. Когда курок на пред. взводе, он подымается из корпуса УСМ-а вверх и блокирует затвор.

Whale
P.M.
23-3-2006 00:51 Whale
Originally posted by JPaganel:

Значит с Береттой у меныа был глюк. Полная была уверенность что та которую я пробовал не дергалась.

На Береттах с предами на слайде передёргивается на ура.

LAD
P.M.
23-3-2006 01:20 LAD
А Вальтеры забыли? На РР, РРК -вроде спокойно передёргивался. ?
DENI
P.M.
23-3-2006 01:27 DENI
У меня конечно ММГ ТТ (1947 г) с нормальным непиленным УСМ, но с предохранительного взвода затвор прекрасно передергивается.
Да и не помню я чтоб что-то мешало и на боевых, когда дело с ними имел.. .
3war
P.M.
23-3-2006 13:52 3war
Originally posted by DENI:
У меня конечно ММГ ТТ (1947 г) с нормальным непиленным УСМ, но с предохранительного взвода затвор прекрасно передергивается.
Да и не помню я чтоб что-то мешало и на боевых, когда дело с ними имел...

Я думаю что у твоего ММГ УСМ доработан, либо испорчен.
На нормальном классическом ТТ, при постановке курка на предохранительный взвод,в специальное гнездо в кожухе затвора из УСМа выдвигается шпилька-стопор, что делает невозможным досылание\экстракцию патрона из патронника.


Caucasian64
P.M.
23-3-2006 16:01 Caucasian64
На стоящем на пред. взводе ТТ передернуть затвор невозможно.
gunslover
P.M.
25-3-2006 01:24 gunslover
Originally posted by LAD:
А Вальтеры забыли? На РР, РРК -вроде спокойно передёргивался. ?

Мало того, что передёргивается, так ещё и остаётся при этом на предохранителе !

Whale
P.M.
25-3-2006 18:38 Whale
Пошёл проверил - на ТТ 52го года не передёргивается.
FRAG
P.M.
29-3-2006 10:44 FRAG
Originally posted by gunslover:

Мало того, что передёргивается, так ещё и остаётся при этом на предохранителе !


Еще бы, там ось предохранителя как бы экцентрична относительно ударника, она же служит препятствием для курка, не давая ему достать ударник в положении "безопасно". В положении "огонь" ось просто повернута лыской и курок на величину этой лыски способен ударить (ну + еще инерция). Очень хороший предохранитель, на мой взгляд, т.к. позволяет досылать/разряжать пистоль абсолютно безопасно, в отличие от того же ПМ. А ведь непроизвольные выстрелы обычно и случаются в такие моменты, и это свойство гораздо важнее, ИМХО, возможности спустить курок с помощью предохранителя. Единственная бяка - на тех же ППК - возможность установки предохранителя самопроизвольно при выстреле в положение "безопасно", при износе фиксирующего шарика, его посадочного места в слайдере и/или подсадки пружинки.

Ланцепок
P.M.
29-3-2006 23:59 Ланцепок
А вот, кстати, специалисты, подскажите пожалуйста, правильно ли я помню, что у Марголина тоже предохранительный полувзвод, как и у ТТ, и затвор при этом не передернешь? Марголин я держал в руках лет 10 назад, и то недолго, позабыл уже.
SONY
P.M.
30-3-2006 09:39 SONY
Предохранительный взвод на марголине точно есть. А вот двигается ли при этом затвор - не проверял.
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Предохранитель курка и перезарядка затвора