Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
'ФОРТ-17'"Форт-12"'ФОРТ-6' ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

'ФОРТ-17'"Форт-12"'ФОРТ-6'

SONY
P.M.
14-3-2006 00:02 SONY
Кстати, AT, если вы из Маями и на фотке вы, то значит Форты продаются в США.. . Это действительно так? И какие цены?
AT
P.M.
14-3-2006 00:54 AT
На фотографии я, но не в Маями.
Форты в США не продаются. Если бы продавались, то могу предположить, что стоили бы несколько дешевле CZ, т.е. между тремя и четырьмя сотнями. Скорее, ближе к трем.
AT
P.M.
14-3-2006 00:56 AT
Originally posted by ruso:
АТ,не вешай больше таких фото,а то не понятно становится:кто здесь теоретик?

Не понял юмора. Поясни на примере.

Бодик к
P.M.
14-3-2006 01:03 Бодик к
>Между прочим,Служба охраны Президента Украины и вообще Департамент службы охраны вооружена пистолетами Глок-17 калибра 9х19мм.
А вовсе не Фортами какими-то.


Каждый год в Ялте проводится Международный турнир по многоборью среди телохранителей. На него съезжаются сотрудники личных охран различных глав государств, сотрудники частных служб безопасности, подразделения "А". И могу заявить как участник большинства этих турниров, что практически все Украинские стрелки используют Форты ( кроме фортов - ПМ,АПС,но мало). С Глоками приезжают Службы безопасности президента Грузии, Молдовы. Ни разу не видел, чтобы сотрудники Государственной службы охраны выступали с Глоками. Я знаю, что в подразделении имеются Глоки, но не настолько, чтобы ими были вооружены все. В программе "Арсенал", именно сотрудники УГО, дали Глоку негативную оценку. Кроме того, на матче по практической стрельбе сотрудники УГО тоже были с Фортами.

Sanych
P.M.
14-3-2006 01:12 Sanych
Originally posted by Бодик к:
>Между прочим,Служба охраны Президента Украины и вообще Департамент службы охраны вооружена пистолетами Глок-17 калибра 9х19мм.
А вовсе не Фортами какими-то.


Каждый год в Ялте проводится Международный турнир по многоборью среди телохранителей. На него съезжаются сотрудники личных охран различных глав государств, сотрудники частных служб безопасности, подразделения "А". И могу заявить как участник большинства этих турниров, что практически все Украинские стрелки используют Форты ( кроме фортов - ПМ,АПС,но мало). С Глоками приезжают Службы безопасности президента Грузии, Молдовы. Ни разу не видел, чтобы сотрудники Государственной службы охраны выступали с Глоками. Я знаю, что в подразделении имеются Глоки, но не настолько, чтобы ими были вооружены все. В программе "Арсенал", именно сотрудники УГО, дали Глоку негативную оценку. Кроме того, на матче по практической стрельбе сотрудники УГО тоже были с Фортами.

Это ежели я правильно понял, в одном предложении звучало бы так: Форт кроет Глок аки бык черепаху. Или Вы что-то иное имели ввиду?
Так как Форта в руках не держал и к сожалению не стрелял из него. Не могли бы Вы подробнее написать, что за "негативная оценка" была дана Глоку и чем Форт лучше, прости хосподи, не к ночи помянутого Глока?

SONY
P.M.
14-3-2006 01:34 SONY
Originally posted by AT:
На фотографии я, но не в Маями.
Форты в США не продаются. Если бы продавались, то могу предположить, что стоили бы несколько дешевле CZ, т.е. между тремя и четырьмя сотнями. Скорее, ближе к трем.

Т.е. это вы в Украине?
Боевые? Если да, то что владелец(цы) говорят?
А то я пытаюсь собрать по крупицам опыт использования боевых Фортов.
Что характерно, пока ни одного отрицательного отзыва не нашел. Только один раз всплыло где-то, что отражатель гильз живёт всего пару сотен, т.е. является расход материалом. Но найти второе упаминание этой проблеммы не удалось...

Бодик к
P.M.
14-3-2006 01:44 Бодик к
Я сам имею опыт стрельбы только из отечественного оружия (к отечественному я и российское отношу) так что от себя сказать ничего не могу. Я поделился своими наблюдениями. Возможно, у ребят есть на это какие то причины. Правда, в том году в Ялте мне один сотрудник УГО сказал, что нужно было Глок взять, но на октябрьский матч по практической стрельбе все же пришел с Форт 14.
Jakes
P.M.
14-3-2006 12:57 Jakes
Originally posted by Sanych:

Ну рамки Глоков хотя бы оранжевые?

Вовсе нет,обычные.
Глоки в этой структуре пришли на смену ПМ и АПС.
Также Глоками частично сейчас вооружаются некоторые подразделения СБУ и спецназа МВД"Беркут".

ruso
P.M.
14-3-2006 13:00 ruso
А патроны к ним дают?
Jakes
P.M.
14-3-2006 13:01 Jakes
Originally posted by Бодик к:
>Между прочим,Служба охраны Президента Украины и вообще Департамент службы охраны вооружена пистолетами Глок-17 калибра 9х19мм.
А вовсе не Фортами какими-то.


Каждый год в Ялте проводится Международный турнир по многоборью среди телохранителей. На него съезжаются сотрудники личных охран различных глав государств, сотрудники частных служб безопасности, подразделения "А". И могу заявить как участник большинства этих турниров, что практически все Украинские стрелки используют Форты ( кроме фортов - ПМ,АПС,но мало). С Глоками приезжают Службы безопасности президента Грузии, Молдовы. Ни разу не видел, чтобы сотрудники Государственной службы охраны выступали с Глоками. Я знаю, что в подразделении имеются Глоки, но не настолько, чтобы ими были вооружены все. В программе "Арсенал", именно сотрудники УГО, дали Глоку негативную оценку. Кроме того, на матче по практической стрельбе сотрудники УГО тоже были с Фортами.

Форты Фортами,а Глок пока просто не сильно светят,чтоб не получить по шапке за непатриотизм.
Реально на людях с "помаранчево-правильными" Фортами,на деле - Глок и некоторые советские образцы - АПС,изредка даже ТТ.

Jakes
P.M.
14-3-2006 13:03 Jakes
Originally posted by ruso:
А патроны к ним дают?

Патроны закупают на Западе,местного производства и не пытаются использовать за отсутствием такового на должном качественном уровне,но какой именно фирмы берут патроны - сказать не могу.

SSS5
P.M.
14-3-2006 20:52 SSS5
Cравнивать Глок и Форт неверно нельзя.Очень они разные.Форт -это вроде как украинский Макаров на базе СЗ-75.Судя по всему, кроме как на Украине его нигде невидели.Так что отзывов о нём найти трудно... Но, может действительно было бы дешевле скопировать СЗ-75 и немучится?
SONY
P.M.
14-3-2006 20:55 SONY
Его делали под 9х18 т.к. других патронов просто нет. По этому копировать CZ 75 (тогда уж High-Power сразу... ) невозможно.
Да и зачем копировать, когда можно сделать по-другому, лучше для конкретных условий?
SSS5
P.M.
14-3-2006 21:03 SSS5
Originally posted by Бодик к:
IPSC в Украине с начала 2005 года. Хочу внести ясность - надпись IPSC на пистолете это инициатива его создателей. К практической стрельбе пистолет отношения не имеет. Из всех Фортов наиболее доработанный это ФОРТ14ТП. Качество изготовления хромает в основном на резинострельных моделях и чем дальше, тем хуже качество. Сразу скажу, что имею некоторый опыт обращения с Викингом, так качество боевых фортов значительно лучше.
Насчет предохранителя все так же как Викинге ( вниз выкл., верх вкл, и с боевого взвода снимать спусковым крючком придерживая пальцем курок) снимать с предохранителя извлекая из кобуры не сложнее чем ПМ. Если не возникает проблем с ПМ, то не возникнет и с фортом. У фортов есть другая проблема о которой никто из вас не упомянул - это открытая боевая пружина, которая может стать помехой в скоростной смене магазина. По отзывам Ефимова Е.Б и Травкина А. пистолет не плохой по эргономике. У Ефимова возникли вопросы к УСМ и расположению предохранителя. Что касается калибра, так сейчас работают над 9X19, а 9X18 это то чем пользуются наши военные и правоохранительные структуры, а пистолет создавался для них.

Открытая боевая пружина в данном случае мешать недолжна (судя по картинкам).А Практическая стрельба на Украине только в Киеве, или в других городах тоже постреливают?

Loup-garou
P.M.
14-3-2006 22:00 Loup-garou
В практическую стрельбу на Украине наиболее активно влился Харьков, у которого под это дело есть тир и даже "спонсор команды - фирма "ХАДО". В некоторых регионах есть энтузиасты-одиночки, приезжающие в Киев на матчи.

AT
P.M.
14-3-2006 22:08 AT
Originally posted by SONY:

Т.е. это вы в Украине?
Боевые? Если да, то что владелец(цы) говорят?
А то я пытаюсь собрать по крупицам опыт использования боевых Фортов.
Что характерно, пока ни одного отрицательного отзыва не нашел. Только один раз всплыло где-то, что отражатель гильз живёт всего пару сотен, т.е. является расход материалом. Но найти второе упаминание этой проблеммы не удалось...

Владельцы отзываются очень восторженно. Сравнить, правда, имелась возможность только с ПМ. Отзывы типа: "из ПМ я в сарай с трудом попадал, а из Форта белку в глаз бъю". В общем, точностью довольны.

На первом из изображенных экземпляров (паркеризованном) отражатель погнулся сразу. Было сделано предположение, что по ошибке на заводе был установлен отражатель от газовика. А может просто брак. Новый отражатель работает безупречно. На втором экземпляре (полированное воронение) ничего не ломалось. Так что вот Вам второе упоминание проблемы.

SONY
P.M.
14-3-2006 22:50 SONY
Короче, похоже, отражатель - как повезёт.
Видимо и в правду путают при сборке боевые и газовые/резиновые.. .
Calex
P.M.
14-3-2006 22:54 Calex
Originally posted by SONY:
Видимо и в правду путают при сборке боевые и газовые/резиновые...

Отражатель то в чем может быть различен?

SONY
P.M.
14-3-2006 22:57 SONY
А на газовых/травматических он тоньше (на сколько я помню) и не калёный. Чтобы не выдержал отдачи от боевого патрона в случае переделки.
Calex
P.M.
14-3-2006 23:01 Calex
Маразм.
SONY
P.M.
14-3-2006 23:34 SONY
В большинстве стран газовик можно делать только из силумина, так что это ещё не маразм.
RomanMLD
P.M.
14-3-2006 23:34 RomanMLD
Я вспомнил фразу из "Иван Васильевич меняет прфессию".Дословно не помню, но звучит так: <Когда вы разговариваете, то такое ощущение что вы бредите>. Я понял так что пистолет великолепный, но либо отражатель бракованный, либо на заводе перепутали отражатель боевого от газового.
В обоих случаях вердикт один:Гуано.
Calex
P.M.
14-3-2006 23:45 Calex
Originally posted by SONY:
В большинстве стран газовик можно делать только из силумина, так что это ещё не маразм.

Не факт. У нас, например на газовики нет никаких ограничений как таковых, ибо оружием их не считают.
Нельзя только использовать в них боевые патроны.

Да смысл в подобных ограничениях при наличии в продаже КС отсутствует.

Бодик к
P.M.
14-3-2006 23:50 Бодик к
>Открытая боевая пружина в данном случае мешать недолжна (судя по картинкам).А Практическая стрельба на Украине только в Киеве, или в других городах тоже постреливают?

Вот именно, по картинке. Думаю, вся проблема, что многие делают вывод о пистолете по картинкам Пружину многие самостоятельно закрывают металлической пластинкой (подсказано Ефимовым Е.Б). Отражатель на газовике нормальный, а ослабляют только на резинострельных, для того чтобы не стреляли усиленной резиной. Патроны разные бывают.

SSS5
P.M.
14-3-2006 23:53 SSS5
а вообще,если присмотреться,так ничего пистолетик.... С миру по нитке.Судя по картинкам,довольно удачная компановка некоторых известных систем.Если над этим хорошо подумать,то может получится совсем неплохо. А качество.... ну так испоганить можно всё что угодно.Если бросят пить,то и отражатели на зборке путать небудут.
SSS5
P.M.
14-3-2006 23:59 SSS5
Originally posted by Бодик к:
>Открытая боевая пружина в данном случае мешать недолжна (судя по картинкам).А Практическая стрельба на Украине только в Киеве, или в других городах тоже постреливают?

Вот именно, по картинке. Думаю, вся проблема, что многие делают вывод о пистолете по картинкам Пружину многие самостоятельно закрывают металлической пластинкой (подсказано Ефимовым Е.Б). Отражатель на газовике нормальный, а ослабляют только на резинострельных, для того чтобы не стреляли усиленной резиной. Патроны разные бывают.

а многие и могут его видеть только на картинках.Металические пластины многие фирмы ставят уже давно.Но это скорее из эстетических соображений... .

SONY
P.M.
15-3-2006 02:05 SONY
Приезжайте к нам в Украину С боевым реально проблемы, а вот резинковый пощупать (в принципе и пострелять можно, только ничего общего с боевым тут не будет) - в лёгкую. Слава богу, наши продавцы в магазинах куда дружелюбнее российских.
SSS5
P.M.
15-3-2006 23:37 SSS5
Originally posted by SONY:
Приезжайте к нам в Украину С боевым реально проблемы, а вот резинковый пощупать (в принципе и пострелять можно, только ничего общего с боевым тут не будет) - в лёгкую. Слава богу, наши продавцы в магазинах куда дружелюбнее российских.

Да давно об этом думал,только всё как-то нескладывалос.... Правда, мне всё-же больше интересно боевое... С резинострелом никогда неимел дела

ruso
P.M.
16-3-2006 00:00 ruso
Страшная трагедия,уважаемый SSS5!Я с этим горем живу вот уже 11 лет... На Украину как-то не тянет,имеющиеся пистолеты не дают.

Guess_Kto
P.M.
16-3-2006 05:17 Guess_Kto
Originally posted by map:

А чего они не скопировали? Укажите, пожалуйста хоть один оригинальный узел или решение.

Все оригинальные узлы или решения были сделаны где-то 100 лет назад (мелкий импрувмент не всчет), кроме глока который пластик сообразил использовать... . Извените, но звучит просто как безсмысленное обхаевание своего же труда/производителя/страны и т.д.

В другой бы стране радовались что хоть что-то делается, а тут как в анекдоте: почему в Аду нет крышек в котлах с кипяшим говном где выходцев из бывшего СССР держат? Да потому что если кто-то высунется, его другие назад в дермо затащат...

Я бы его имел чисто бы для прикола что он на Украине сделан, а если бы он еще точно стрелял да без глюков - был бы доволен как паравоз, а если бы он дешево ко всему бы стоит то вообще звиздец.

А слова что это мертвый ребенок от человека кто не стрелял, в руках не держал, да и видел быстрее всего на картинках только .. . (стараюсь быть культурным).. . унижают только того кто ляпнул ету глупость.

------
*Where's the Kaboom? There's supposed to be a Kaboom!!!*

Guess_Kto
P.M.
16-3-2006 05:27 Guess_Kto
Originally posted by Calex:

на Браунинге ХП и Кольте 1911 предохранитель на рамке, а не на затворе. Две большие разницы.

Запирание курка во взведённом положении предпологает ношение в положении номер один, cocked and locked...
И снимаем с предохранителя непосредственно перед выстрелом.
Если предох на затворе, куда улетит Ваш большой палец?

Яйца не отстрелил? На дабл акшин денег нехватило купить? Я за все время предохранителями никогда не ползовался вообще и не вижу смысла его имет кроме как на пистолетах еденичного действия (без самовсвода) - там хоть какой-то толк можно предумать.

Практически легче ударник оттянуть большим палцем (быстрее и удобнее) чем вазюкатся с плоским предохранителем, который в перчатках зимой вообще голяк.

Нашу только Зиг 228, там предохранителя вообще не предусмотрено. Менты носят тоже без предохранителя и только с самовзводом.. . Предахронитель нужен только для отмазывания в суде и успокоения анти-оружейников... . Лично мое мнение.

------
*"A fear of weapons is a sign of retarded sexual and emotional maturity"-Sigmund Freud, General Introduction to Psychoanalysis*

SSS5
P.M.
16-3-2006 07:47 SSS5
Originally posted by ruso:
Страшная трагедия,уважаемый SSS5!Я с этим горем живу вот уже 11 лет... На Украину как-то не тянет,имеющиеся пистолеты не дают.

У меня "срок" побольше,-16 лет уже.... И если на Украине будет возможность заниматься теми-же пистолетами, то я запросто.

SSS5
P.M.
16-3-2006 08:01 SSS5
Originally posted by Guess_Kto:

Яйца не отстрелил? На дабл акшин денег нехватило купить? Я за все время предохранителями никогда не ползовался вообще и не вижу смысла его имет кроме как на пистолетах еденичного действия (без самовсвода) - там хоть какой-то толк можно предумать.

Практически легче ударник оттянуть большим палцем (быстрее и удобнее) чем вазюкатся с плоским предохранителем, который в перчатках зимой вообще голяк.

Нашу только Зиг 228, там предохранителя вообще не предусмотрено. Менты носят тоже без предохранителя и только с самовзводом.. . Предахронитель нужен только для отмазывания в суде и успокоения анти-оружейников... . Лично мое мнение.

если пистолет с ДА, это ещё незначит, что этим пользуются.Так что предохранитель непомешает. Кому что удобнее оттягивать большим пальцем,это тоже вопрос спорный- люди разные.
А ментам у нас вообще ДА запрещён.Так что не всё однозначно.... .

SONY
P.M.
16-3-2006 09:02 SONY
Originally posted by Guess_Kto:

кроме глока который пластик сообразил использовать....

А пластик тоже до Глока сообразили использовать

Sergey13
P.M.
16-3-2006 13:30 Sergey13
Originally posted by ruso:
Как это называется в медицине(и не только)-мёртворожденный ребёнок?

Голуба, Вы бы с него разок постреляли, спеси бы поубавилось. Отличная машинка, стрельба комфортнее и точнее, чем из ПМ. Эргономика даже для моих загребущих глаблей лучше, чем ПМ. Идея заменить в МВД ПМ на Форт крайне здравая, может хоть попадать начнут. Про надежность сказать не могу, т.к. в постоянном ношении нет, а на резинорастрел размениватся не хочу.
Тангаж
P.M.
16-3-2006 13:46 Тангаж
Originally posted by Sergey13:

Голуба, Вы бы с него разок постреляли, спеси бы поубавилось. Отличная машинка, стрельба комфортнее и точнее, чем из ПМ. Эргономика даже для моих загребущих глаблей лучше, чем ПМ. Идея заменить в МВД ПМ на Форт крайне здравая, может хоть попадать начнут. Про надежность сказать не могу, т.к. в постоянном ношении нет, а на резинорастрел размениватся не хочу.

Наверное, хороший пистолет. Только, зачем все время сравнивать с ПМ?

Sergey13
P.M.
16-3-2006 14:17 Sergey13
А почему Воркута? Я там сидел
Так уж исторически сложилось, что ПМ был основным в армии и МВД, и по наследству перешел и к украинским ЗС и МВС. Вот с ним и сравниваем. АПС гораздо менее распространен и скажем так, не для ППС агрегат. И из него стрелял, но Форт кучнее и приятнее в стрельбе.
Форт-12 родился как замена ПМ, а Форт-14 как армейское оружие - он по размерам к ТТ ближе. 17й я не использовал, но подозреваю, что пластиковая рамка не должна ухудшить ТТХ.
Sanych
P.M.
16-3-2006 15:11 Sanych
Originally posted by Тангаж:

Наверное, хороший пистолет. Только, зачем все время сравнивать с ПМ?

Правильно! Давайте его будем сравнивать с CZ-75, Jericho 941, Sig Sauer P226.

Sergey13
P.M.
16-3-2006 15:13 Sergey13
А от з чого не стриляв, з того не стриляв...
Как же я могу сравнивать? по картинкам?
ruso
P.M.
17-3-2006 00:19 ruso
Sergey13:
А от з чого не стриляв, з того не стриляв...
Как же я могу сравнивать? по картинкам?

Так приезжай к нам!Выбор от ближнего до самого дальнего зарубежья!


Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
'ФОРТ-17'"Форт-12"'ФОРТ-6' ( 2 )