Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Глок 30 ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Глок 30

xwing
P.M.
3-2-2016 07:02 xwing
Бестолковый пистолет. Толстый и не все навески любит, не любыми патронами работает. Преимущество перед 26-м неочевидно. В 45 лучше 1911 коммандер взять.
Что до ТТ незачем его коротить и вряд ли он остался бы столь тонким ,если туда засунуть самовзвод.
На самом деле мне неочевидно превосходство 30 Глока даже перед ПМ, из которого можно стрелять быстрее и точнее. Был 30й у меня, не понравился совсем, и качество так себе, обработка патронника безобразная. Из-за этого были невыбросы на релоудах да и на фабричных негорячих иногда затыкался.
Михаил HORNET
P.M.
3-2-2016 10:50 Михаил HORNET
А как самовзвод может отрадаться на толщине?? Тяги то все равно в обхват магазина
Белия
P.M.
3-2-2016 16:48 Белия
xwing:
.. и качество так себе, обработка патронника безобразная.

Вы единственный человек, кому не нравится качество Глок. Странно, очень странно..

Для примера: некоторое время назад я говорил с полицейский, который отвечает за хранение пулегильзотеки нашего района. Он мне сказал, что Глок делает настолько одинаковые стволы в 9х19, что в полиции не могут определить пистолет из которого стреляли (даже с помощью электронного микроскопа). Круг подозреваемых остается слишком большой .. всегда более 100 человек, а было бы нормально 5-10.

Т.е. говорим о станки с высокое и однообразное качество продукции и никакой ручной труд (за исключением финальной сборки).

...
Видимо вы купили либо second hand, либо какая-то подделка.))

Foxbat
P.M.
3-2-2016 18:37 Foxbat
Originally posted by xwing:

На самом деле мне неочевидно превосходство 30 Глока даже перед ПМ, из которого можно стрелять быстрее и точнее. Был 30й у меня, не понравился совсем, и качество так себе, обработка патронника безобразная. Из-за этого были невыбросы на релоудах да и на фабричных негорячих иногда затыкался.

В Питере одна дама (реальная история) жаловалась, что муж у нее - импотент.

Однажды ее подруга его "попробовала" и осталась ВЕСЬМА довольна.

Потом говорила: "Ну и стерва же ты, Манька! Такого мужика импотентом обозвала!"

Так и тут. Это надо иметь особые навыки чтобы испортить такой пистоль.

Единственное возможное об'яснение - супер-лимп-рист.

По моему опыту, Г30 так же неприхотлив как все остальные Глоки: и он, и его "братишка" Г29, что одного размера. Я не любитель .45, но кому калибр нравится, Г30 очень неплохой вариант.

xwing
P.M.
3-2-2016 18:41 xwing
Пистолет был новый и подделок не бывает таких в природе. Качество у них хромает переодически, давно ли скобки что затвор держат отлетали массово?
Кстати он сделан в Австрии был. Хреновую полировку патронника было видно и без микроскопа.
У них есть три удачных молели - 17 и 19 и 26. Остольные переделки подьдругие патроны - так себе.
xwing
P.M.
3-2-2016 18:49 xwing
Foxbat:

В Питере одна дама (реальная история) жаловалась, что муж у нее - импотент.

Однажды ее подруга его "попробовала" и осталась ВЕСЬМА довольна.

Потом говорила: "Ну и стерва же ты, Манька! Такого мужика импотентом обозвала!"

Так и тут. Это надо иметь особые навыки чтобы испортить такой пистоль.

Единственное возможное об'яснение - супер-лимп-рист.

По моему опыту, Г30 так же неприхотлив как все остальные Глоки: и он, и его "братишка" Г29, что одного размера. Я не любитель .45, но кому калибр нравится, Г30 очень неплохой вариант.

А по моему опыту гильзы из него вылетали с неебическими царапинами и просто вставляя патрон руками в снятый ствол была заметна херовая полировка. Может брак попался но я его продал нахуй, единственный пистолет, который запинался у меня. Принцип простой - если оружие сразу из коробки не работает - избавлятся. Советское работает всегда, западное конечно по всякому, потому что уровень пониже конечно.

CIC
P.M.
3-2-2016 19:27 CIC
Он мне сказал, что Глок делает настолько одинаковые стволы в 9х19, что в полиции не могут определить пистолет из которого стреляли (даже с помощью электронного микроскопа).

Тут два варианта, даже три, но третий сам собой разумеется.
1- Микроскопы у них весьма херовые
2- В ствол надо по принципу старших братьев, воткнуть штифт
3- Менты, вне зависимости от страны пребывания, остаются ментами, причем от года к году уровень их профессиональной подготовки, остается в истории.
Белия
P.M.
3-2-2016 19:31 Белия
Foxbat:
В Питере одна дама (реальная история) жаловалась, что

CIC:
Тут два варианта, даже три, но третий сам собой разумеется.
1- Микроскопы у них весьма херовые
2- В ствол надо по принципу старших братьев, воткнуть штифт
3- Менты, вне зависимости от страны пребывания, остаются ментами, причем от года к году уровень их профессиональной подготовки, остается в истории.

Вряд ли пункт 1 - наши купили последняя немецкая техника для исследование пули.. да и есть большой криминальный институт в МВД. Правда я не совсем в курсе с детали, но это точно знаю.

Скорее пункт 3. После бесконечные "реформы" в МВД и МО, все качественные люди напустили. Знаете: ес-нато, ала-бала-портокала.)))

p.s. Такой проблем при Хеклер и СИГ нет. Только при глоки в 9мм и от одна партида/партия - когда торговцы импортируют скажем сто Г17, то они выполнены в серии. Стволы не отличаются друг от друга, сделаны как матрица.

xwing
P.M.
3-2-2016 20:08 xwing
Там баланс отвратнейший - рамка легкая а затвор толстенный, явно ваяли по быстрому, есть 45 пистолеты более вменяемые, те же Спрингфильды, без затвора весом с утюг.
CIC
P.M.
3-2-2016 21:33 CIC
Скорее пункт 3. После бесконечные "реформы" в МВД и МО, все качественные люди напустили. Знаете: ес-нато, ала-бала-портокала.

та же ситуация и у нас
DIDI
P.M.
3-2-2016 23:33 DIDI
sergeis64:

Опять тебя спрошу- где ты такую пятку на магазин нашел. подкинь ссылку.

Толи на МидвейИталия,толи на БроуэлсИталия,сейчас уже не помню.

Foxbat
P.M.
3-2-2016 23:34 Foxbat
xwing:
Там баланс отвратнейший - рамка легкая а затвор толстенный, явно ваяли по быстрому, есть 45 пистолеты более вменяемые, те же Спрингфильды, без затвора весом с утюг.

Пистолеты другие есть, и каждый может выбирать, но обзывать плохими словами пистолет, который весьма уважаем многими опытными людьми - по меньшей мере наивно.

Я свой тоже давно продал, но ничего плохого о нем сказать не могу, работал как часы, просто мне для ношения он толстоват.

Так же, как и Г29, в том же размере, который на ура выплевывал очень горячие патроны 10мм, без драмы и с достоинством.

xwing
P.M.
3-2-2016 23:38 xwing
Foxbat:

Пистолеты другие есть, и каждый может выбирать, но обзывать плохими словами пистолет, который весьма уважаем многими опытными людьми - по меньшей мере наивно.

Я свой тоже давно продал, но ничего плохого о нем сказать не могу, работал как часы, просто мне для ношения он толстоват.

Так же, как и Г29, в том же размере, который на ура выплевывал очень горячие патроны 10мм, без драмы и с достоинством.

Опыт этих людей в чем заключается? Бегают в шортах вокруг картонок? Мне это пох как-то.

sergeis64
P.M.
3-2-2016 23:51 sergeis64
DiDi. Thanks!
DIDI
P.M.
3-2-2016 23:59 DIDI
sergeis64:
DiDi. Thanks!

Да незачто.
Я вобщемто не сильно помог.

DIDI
P.M.
4-2-2016 00:20 DIDI
Для сравнения
click for enlarge 800 X 531  78.5 Kb
sergeis64
P.M.
4-2-2016 01:23 sergeis64
DIDI

Кстати мой тебе совет. несмотря на то что Глок не рекомендует стрелять безоболочечными пулями- ссылаясь на ухудшение точности из полигонального ствола- мой опыт совсем противоположный. Полигональный ствол не оставляет свинцовых наростов, точность не ухудшается. Попробуй пострелять из Г30 с одной руки- как сильной так и слабой- вполне хорошо получается. У меня с ним хорошо получается как при самом выхвате и согнутом локте, так и полусогнутом. за редким исключением компакт не теряет моего мизинца, что я очень не люблю. Если я найду эту прибамбасу на пятку магазина, будет еще веселее. Кстати как жена из него стреляет?
DIDI
P.M.
4-2-2016 01:36 DIDI
sergeis64:

Кстати мой тебе совет. несмотря на то что Глок не рекомендует стрелять безоболочечными пулями- ссылаясь на ухудшение точности из полигонального ствола- мой опыт совсем противоположный. Полигональный ствол не оставляет свинцовых наростов, точность не ухудшается. Попробуй пострелять из Г30 с одной руки- как сильной так и слабой- вполне хорошо получается. У меня с ним хорошо получается как при самом выхвате и согнутом локте, так и полусогнутом. за редким исключением компакт не теряет моего мизинца, что я очень не люблю. Если я найду эту прибамбасу на пятку магазина, будет еще веселее. Кстати как жена из него стреляет?

Жена из него не стреляет.Не испытывает желания.У неё 43йГлок.Ей нравится из ПараОрднанса 14-45 стрелять,но когда я ей у него затвор передёргиваю.
Я стрелял из 30го патронами Фиокки со свинцовой пулей,отстрелял четыре пачки,полёт нормальный.Потом ещё три пачки Фиокки с пулей в тефлоне.Вот те ствол чёрным засирали,но отчищалось легко.

DIDI
P.M.
4-2-2016 01:37 DIDI
Взял недавно сменный ствол под него от СтормЛейк.Там нарезы традиционные.
click for enlarge 1200 X 675 197.4 Kb
Правда у нас нет на них импортёра,серые диллеры тащат,посему ценники на них дабл американские к сожалению.
sergeis64
P.M.
4-2-2016 01:40 sergeis64
Взял недавно сменный ствол

да вот у нас сменные стволы от того же Вульфа- совсем не дорогие и прекрасно работают.
DIDI
P.M.
4-2-2016 01:45 DIDI
sergeis64:

да вот у нас сменные стволы от того же Вульфа- совсем не дорогие и прекрасно работают.

Сторм лейк покруче Вульфа будет,но и подороже.Но в США их стволы по 235-250 Долларов стоят на Глоки,а в Италии 400Е.
А вообще подвела моя любовь к тюнингу.
Коннектор ещё поменял,но без фанатизма.Наверное больше ничего переделывать не буду,ну может кроме замены прицельных.

sergeis64
P.M.
4-2-2016 01:47 sergeis64
Сторм Лейк качественные стволы, но углы канавок в нарезке очень острые, не знаю как с Фиокки, а вот Првы партизан- очень мягкий свинец и нарастает быстро- надо поглядывать. Хорошо после 50 безоболочечных пропустить 10 оболочечных- они сдирают свинец на выходе.
Foxbat
P.M.
4-2-2016 16:28 Foxbat
Originally posted by DIDI:

Сторм лейк покруче Вульфа будет,но и подороже.Но в США их стволы по 235-250 Долларов стоят на Глоки

Ты чего, по $120-130 их полно.

ebay

DIDI
P.M.
4-2-2016 21:37 DIDI
Foxbat:

Ты чего, по $120-130 их полно.

ebay


Не знаю.
Вот Мидвей,там цены на новые стволы.

midwayusa.com

проблемма в том,что заказывать один ствол из США не столько сложно,как дорого.Мидвей не Шлёт.Броуэлс высылает пакет на экспорт бумаг стоимость оформления которого только в США 360долларов,плюс местные бумаги которые нужно предоставить.И ещё это полгода занимает впридачу.
Серые диллеры как-то это всё проворачивают,полагаю,что они оформляют все теже бумаги,но только на оптовую партию.Понятное дело,что у них в свою очередь уже собственное ценообразование.

У СтормЛэйк нет европейского диллера.

PILOT_SVM
P.M.
4-2-2016 22:24 PILOT_SVM
Белия:
Для примера: некоторое время назад я говорил с полицейский, который отвечает за хранение пулегильзотеки нашего района. Он мне сказал, что Глок делает настолько одинаковые стволы в 9х19, что в полиции не могут определить пистолет из которого стреляли (даже с помощью электронного микроскопа). Круг подозреваемых остается слишком большой .. всегда более 100 человек, а было бы нормально 5-10.

Т.е. говорим о станки с высокое и однообразное качество продукции и никакой ручной труд (за исключением финальной сборки).

Уточните когда был разговор.
Для примера я могу рассказать, что примерно в 2005 году имел возможность осмотреть и сравнить около 500 гильз 9х19 лапуа стрелянные из Глока.
Без микроскопа и даже без увеличительного стекла выделил все все типы следов. Глок оставляет абсолютно оригинальный след от ударника и прямоугольного "окошка" на зеркале затвора, если к этому прибавить след от отражателя, то определить из какого именно Глока стрелян тот или иной патрон - очень легко.

Я это только к тому, что Глок не даёт однообразной картины для эксперта.

А то, что вам рассказали - это какая-то байка.

Причём этот спич не о Глоке.
Я иногда делаю такие же осмотры по ИЖ-71, по Викингу - картина одна и та же - все следы на гильзе - оригинальные.

А вот есть пистолеты, которые реально оставляют мало следов.
Не знаю что за модель, но на капсюле нет "хвоста" и поверхность гладкая, на донце ничего не отпечатывается,

Белия
P.M.
4-2-2016 23:57 Белия
PILOT_SVM:
имел возможность осмотреть и сравнить около 500 гильз 9х19 лапуа стрелянные из Глока.
Я не говорил о гильзы, а о пули (когда на месте преступления не найдены гильзы). Там нарезы ствола оставляют свои характерные и неповторимые следы. Оказалось, что при Глок все следы из одной серии пистолетов (почти) полностью совпадает.

Когда был разговор.. не помню точно, но 17 и 19 Ген 4 были уже в продаже. Значит несколько лет назад.

PILOT_SVM
P.M.
5-2-2016 00:32 PILOT_SVM
а о пули

Понятно. Про пули я особо не скажу, т.к. их вообще сильно корёжит при попадании в любую твёрдую преграду.
Случай малых деформаций - это вообще редкий случай.
Белия
P.M.
5-2-2016 01:13 Белия
PILOT_SVM:
т.к. их вообще сильно корёжит при попадании в любую твёрдую преграду.
Случай малых деформаций - это вообще редкий случай.
Даже если есть большая деформация в передней части пули, то следы от нарезы ствола всегда остаются.

Только для примера:
331 x 238

Alex9x19
P.M.
5-2-2016 08:28 Alex9x19
xwing:
Там баланс отвратнейший - рамка легкая а затвор толстенный, явно ваяли по быстрому, есть 45 пистолеты более вменяемые, те же Спрингфильды, без затвора весом с утюг.

Все это фигня про баланс
Совершенно не имеет значения вес рамки так как отдача контролируется руками и плечевым поясом и вес самой тяжелой рамки в сравнении - копейки.

Alex9x19
P.M.
5-2-2016 08:39 Alex9x19
DIDI:

Сторм лейк покруче Вульфа будет,но и подороже.Но в США их стволы по 235-250 Долларов стоят на Глоки,а в Италии 400Е.
А вообще подвела моя любовь к тюнингу.
Коннектор ещё поменял,но без фанатизма.Наверное больше ничего переделывать не буду,ну может кроме замены прицельных.

Покруче этих поделок будет ККМ и скорее всего bar-sto.
ККМ у меня штук 6 в разных калибрах. Все дают достойные группы, особенно 10мм конверсия в 40кал.
Есть у них интересная особенность повышать точку попадания в разной степени, от дюйма до трех на 25м.

xwing
P.M.
5-2-2016 09:10 xwing
Alex9x19:

Все это фигня про баланс
Совершенно не имеет значения вес рамки так как отдача контролируется руками и плечевым поясом и вес самой тяжелой рамки в сравнении - копейки.

Отдача не при чем здесь. Он попросту неудобен. Весь вес сверху. Нах нужен вообще компакт в 45? Что сделает 30-й чего не сделает 26-й?

Foxbat
P.M.
5-2-2016 17:05 Foxbat
Originally posted by xwing:

Что сделает 30-й чего не сделает 26-й?



С недавних пор 26-й стреляет патроном .45?

Отдача, как раз, очень про чем. Она влияет на скорострельность. У Глока отдача сильно приглушена, по сравнению с многими другими.. . очень уважаемыми, пистолетами этого калибра, я уже писал, что она больше напоминает удар топором по старому пню - глухо и без драмы. У некоторых других она резкая, звонкая и ствол уходить дальше от цели.

У 21 и 30 сравнимые характеристики в стрельбе.

xwing
P.M.
5-2-2016 17:30 xwing
Еще раз для плохо соображающих вопрос - что сделает Глок 30 со своим 45 ,чего не сделает Глок 26 со своим 9х19? Или ПМ с 9х18?

Скорострельность имеет значение в ипсиках.

Отдача у 30-го обычная. Хуже контролируется чем 1911 конечно,но это и понятно. Вот качество изготовления оказалось не на высоте.

Foxbat
P.M.
5-2-2016 17:42 Foxbat
Скорострельность имеет ОГРОМНОЕ значенив в конфликте, если таковой когда-то случится.

Спорить о реальных или вымышленных преимуществах .45 нет смысла.. . я к нему равнодушен, но, поскольку он - реальность, и Американа, то у меня в нем есть пара пистолетов. Носить его я бы не стал, но это сугубо личное дело.

Отдача Г30 должна оцениваться лишь относительно другого оружия в его категории - и в ней он очень достойно себя ведет.

xwing
P.M.
5-2-2016 19:55 xwing
Ты в конфликте был? Люди ,реально попадавшие по службе рассказывали мне совсем другое. Ипсик вообще не канает как методика обучения действиям в реальной перестрелке.
DIDI
P.M.
5-2-2016 20:32 DIDI
Alex9x19:

Покруче этих поделок будет ККМ и скорее всего bar-sto.
ККМ у меня штук 6 в разных калибрах. Все дают достойные группы, особенно 10мм конверсия в 40кал.
Есть у них интересная особенность повышать точку попадания в разной степени, от дюйма до трех на 25м.

Барсто к нам попадают крайне редко и даже не знаю почему.
ККМ вообще не видел.

Foxbat
P.M.
5-2-2016 21:32 Foxbat
xwing:
Ты в конфликте был? Люди ,реально попадавшие по службе рассказывали мне совсем другое. Ипсик вообще не канает как методика обучения действиям в реальной перестрелке.

Многие люди, попадавшие в перестрелки по службе, стреляют в тире раз в год, и не всегда попадают по ростовой мишени.

Болтать что быстрая стрельба - удел ИПСИКа - только для игнорамусов. Все спецы, СВАТы, и прочая обучаются быстрой и точной стрельбе. Любой приличный стрелок USPSA или IDPA играючи выполняет норматив ФБР.

У нас тут стреляет немало таких, из Хом Лэнд и из Сикрет Сервиса, плюс какие-то, не знаю откуда, но явные спецы. Они, как раз, и тренируются много, и навыки у них хорошие - они, вот, часто попадают.

xwing
P.M.
5-2-2016 23:25 xwing
Ипсик совсем не учит пользоватся укрытиями и прививает навыки, которые в реальной жизни убьют.
ИДПА немного лучше.
Foxbat
P.M.
6-2-2016 00:04 Foxbat
Математика в школе не учит географии, история не учит биологии, а литература не учит физкультуре - но человек выходит из школы образованным.

Весьма наивно полагать, что мастер ИПСИКа будет все делать как на матче.

Во-первых, масса стрелков прекрасно стреляет и IPSC и IDPA - нет ничего замысловатого в укрытии.

Кроме того, чемпион мира по IPSC (USPSA) работает инструктором для агентов Хом Лэнд Секьюрити.

xwing
P.M.
6-2-2016 00:53 xwing
Ну не ипсику же он их учит в самом деле. В помещениях учат совсем другому, скорость иная, смотрят иначе и т.п.