Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Глок 21. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Глок 21.

Белия
P.M.
17-9-2013 22:27 Белия
Originally posted by ruso:
Рикошет может быть даже от костей черепа собаки или человека.

Возможно, но косточки представляют ли опасность? А тяжелые и медленные пули трудно рикоширует от череп.


Originally posted by DIDI:
Морские диверсанты-подводники ВМФ Франции выбрали себе Глок 21 а не ХК,как их коллеги из США.

Потому что они еще не слышали о АДС:


Уникальное оружие.
DIDI
P.M.
17-9-2013 22:38 DIDI
Originally posted by Белия:

Возможно, но косточки представляют ли опасность?

Белия не замусоривайте себе мозги журналистскими сказками.Если да-же в РФ это на вооружении не стоит,так значит оно и не жизнеспособно.

Белия
P.M.
17-9-2013 22:49 Белия
Originally posted by DIDI:

Белия не замусоривайте себе мозги журналистскими сказками.Если да-же в РФ это на вооружении не стоит,так значит оно и не жизнеспособно.

Да, это факт.

Но несколько дней назад я видел АДС в ютуб и .. и глубоко задумался. Россия имеет блестящую оружейную школу, даже гениальную! Где реклама? Почему все держится в тайне? Янки никогда не могут создать такой автомат..

Сори за отклонение, но если я был диверсант-подводник из любой ВМФ, то хотел бы АДС. Его разработали более 4 лет, значит уже жизнеспособен?

DIDI
P.M.
17-9-2013 23:18 DIDI
Originally posted by Белия:

Да, это факт.

Но несколько дней назад я видел АДС и .. и глубоко задумался. Россия имеет блестящую оружейную школу, даже гениальную! Где реклама? Почему все держится в тайне? Янки никогда не могут создать такой автомат..

Сори за отклонение.

Я вас читаю и почемуто мне на ум приходит одна картинка.
click for enlarge 1024 X 640 232.3 Kb picture
Слишком много в Вас внутренних противоречий.

Белия
P.M.
17-9-2013 23:48 Белия
Originally posted by DIDI:

Слишком много в Вас внутренних противоречий.

А Вы психолог?

Ну.. Глок 21 /как и каждый Глок/ хорош пистолет - нет двух мнений. Все о нем известно.

А я стараюсь смотреть немного и в будущее..

Белия
P.M.
18-9-2013 00:28 Белия
К теме:

Г21 и в целом пистолеты под патрон .45 АСР являются предпочтительными во всех странах, где JHP запрещены. Т.е. по всей Европе.

Люди верят, что большой диаметр заменит экспансивное действие пули. И в значительной степени это так. Надо заметить, что короткоствольные модели (30 и 36) так или иначе не обеспечивают необходимой скорости для надежная экспансия.

...
А для меня .45 кольт куда удачный патрон. Из револьвера .454 можно играть по весу и давление в широком диапазоне. Можно довести и до .44 маг, если требуется. 100 лет назад с такой патрон и по медведи стреляли успешно и по людям - .45 АСР ограничен до 230 грн, а .45 Colt - до 400.

DIDI
P.M.
18-9-2013 00:58 DIDI
Originally posted by Белия:

А Вы психолог?

Ну.. Глок 21 /как и каждый Глок/ хорош пистолет - нет двух мнений. Все о нем известно.

А я стараюсь смотреть немного и в будущее..

Я к счастью не психолог.
Просто Вы очень часто приводите ссылки на российских журналистов,которые в основном несут феерическую лабуду.
То оружие сделанное в РФ,которое имеется в реале а не в виртуальном или телевизионном пространстве вполне себе продаётся при условии соблюдения соотношения цена-качество.Многочисленный гладкоствол,как охотничий,так и спортивный,а так-же нарезные Сайги и Вепри,мелкокалиберные спортивные пистолеты,да и накрайний случай ПМ и ПМобразные вполне себе продаются.Продаётся и пистолет Викинг и думаю,что будет продаваться и ГШ18Спорт,когда на него зделают адекватной цену(по сегоднешней цене завода он вызывает только смех).А вот почему-то страшно секретным и не имеющим аналогов делитьсяне хотят,наверное жалко,самим не хватает.Вот мы о нём ничего и не знаем.
А противоречия я заметил между тем к чему Вы психологически стремитесь и тем чем владеете.У Вас вроде Глок 20и Рюгер Аляскан в454Казул,А не АПС и Викинг,и ездите Вы на Тойоте ЛендКрузер а не на ГАЗ Тигре,но всё время в пример ставите российских производителей.

Белия
P.M.
18-9-2013 01:28 Белия
Originally posted by DIDI:

.. вполне себе продаётся..

У нас ничего кроме ПМ не продается. Я даже спросил "импортером" брэнд Сайга для МК-107 и он ответил: пока мы в нато, они ничего не продает - надо специальное разрешение из Ростехнологии (цитирую по памяти) и так далее.

Если смог, то сразу же куплю ВАЛ/Винторез, АК-12, Сайга 12 и 107. Но не могу - продает дорогое оружие из Германии и Швейцарии.. вот швейцарский АК в .308 стоит около 6К euro: guns.bg

То же относится и к ГАЗ Тигр - где купить? Нет представительство, сервиз.. Мы в 10 раз ближе к РФ чем к сша, но у нас американские товары сколько хочешь, а российские - нет. Рынок такой.. ебаный.

DIDI
P.M.
18-9-2013 01:57 DIDI
Originally posted by Белия:

У нас ничего кроме ПМ не продается. Я даже спросил "импортером" брэнд Сайга для МК-107 и он ответил: пока мы в нато, они ничего не продает - надо специальное разрешение из Ростехнологии (цитирую по памяти) и так далее.

Если смог, то сразу же куплю ВАЛ/Винторез, АК-12, Сайга 12 и 107. Но не могу - продает дорогое оружие из Германии и Швейцарии.. вот швейцарский АК в .308 стоит около 6К euro: guns.bg

То же относится и к ГАЗ Тигр - где купить? Нет представительство, сервиз.. Мы ближе к РФ чем сша, но у нас американские товары сколько хочешь, а российские - нет. Рынок такой.. ебаный.

Ну Тигр можно купить в РФ и пригнать если так хочется.Главное потом об этом не пожалеть.Гоняютже россияне машины из Германии,почему тигр не привезти из РФ если хочется.
Оружие типа Сайги МК 03 или гладкоствольного Вепря или Сайги12 можно купить в Эстонии к примеру и привезти,это уже внутри ЕС.

zav.hoz
P.M.
18-9-2013 15:04 zav.hoz
DIDI, картинка о противоречиях - это 5!
;->>>

Originally posted by Белия:

Г21 и в целом пистолеты под патрон .45 АСР являются предпочтительными во всех странах, где JHP запрещены. Т.е. по всей Европе.

...

.45 АСР ограничен до 230 грн, а .45 Colt - до 400.


Это не так. У нас JHP не запрещены и даже активно продаются (запрещено ношение заряженного пистолета, но если я супостата, вломившегося в дом успокою - то JHP и прочие экспансивки не проблема).
В калбре .45ACP можно и больше 230грен пули ставить - до 260-ти это вообще распространенная практика (вот например навески http://stevespages.com/451p_1_260.html ), я сам 250 пробовал - все хорошо летит.
Белия
P.M.
18-9-2013 17:07 Белия
Originally posted by zav.hoz:
.. до 260-ти это вообще распространенная практика ..

Нет, это скорее редкость.

DIDI
P.M.
18-9-2013 19:14 DIDI
Originally posted by zav.hoz:
DIDI, картинка о противоречиях - это 5!


quas
P.M.
18-9-2013 22:35 quas
Originally posted by DIDI:

это на вооружении не стоит


История ещё не кончилась, - примут
LazyCamel
P.M.
18-9-2013 22:47 LazyCamel
Originally posted by DIDI:

Белия не замусоривайте себе мозги журналистскими сказками.Если да-же в РФ это на вооружении не стоит,так значит оно и не жизнеспособно.

Вы будете смеяться, но на вооружении он стоит.
Вы будете 2 раза смеяться, но на вооружение морских частей ВВ МВД.

Плюс видел фотографии вооружения бойцов ПДСС.
Скромно лежал на рюкзаке рядом с АПС(не стечкиным) и СВДшкой.

DIDI
P.M.
18-9-2013 22:53 DIDI
Originally posted by LazyCamel:

Вы будете смеяться, но на вооружении он стоит.
Вы будете 2 раза смеяться, но на вооружение морских частей ВВ [b]МВД
.

Плюс видел фотографии вооружения бойцов ПДСС.
Скромно лежал на рюкзаке рядом с АПС и СВДшкой.[/B]

Не знал честно говоря.

LazyCamel
P.M.
18-9-2013 23:17 LazyCamel
click for enlarge picture

Слева направо - АПС, АДС, СПП-1

ЗЫ:Еще повод для ржаки - подали патеннт на ГРАЖДАНСКИЙ вариант АДС. Также хотят патроны сертифицировать как "патрон подводный спортивный"
Это пипец какой-то, дикий капитализм.

vulcan
P.M.
19-9-2013 00:05 vulcan
акже хотят патроны сертифицировать как "патрон подводный спортивный"

Угу.Для подводной охоты.

Белия
P.M.
19-9-2013 00:19 Белия
Originally posted by LazyCamel:
ЗЫ:Еще повод для ржаки - подали патеннт на ГРАЖДАНСКИЙ вариант АДС. Также хотят патроны сертифицировать как "патрон подводный спортивный"
Это пипец какой-то, дикий капитализм.

Почуму? Очень даже правильно, гражданский рынок - святая светих для каждого оружия.

Но надо обратить внимание на качество, ресурс и финиш. Частное лицо может заплатить много денег, но имеет высокие требования к качество и ресурс.

vulcan
P.M.
19-9-2013 00:22 vulcan
Очень даже правильно, гражданский рынок - святая светих для каждого оружия.


Вообще-то,на минутку, патрончик и оружие к нему уж больно специфичны.

так можно и РПГ на "святая светих " гражданский рынок выпустить. С нелетальным выстрелом - резиновой елдой,по пивным ящикам стрелять .

Белия
P.M.
19-9-2013 00:39 Белия
Все мы хорошо знаем, что гранатомет и автоматический огонь может быть легко удалены на заводе. Важно другое - качество/ресурс. Дурак тот, кто думает: для армии надо давать лучше, а для гражданский рынок может и гавно. Тц, это не так.. посмотрите Swiss Arms - неважно для какой рынок его производить, качество всегда первоклассное.

Правда, 6'000,00 Euro - это точно пиздец. За те деньги, могу машину купить, а охота только три месяца в году..

p.s. Поменяли тему DIDI.

p.p.s. Я по-прежнему считаю, что Россия обладает лучшая оружейная школа в мире. Но потом что-то не сработывает .. маркетинг, реклама.. не знаю.

vulcan
P.M.
19-9-2013 12:32 vulcan
Я по-прежнему считаю, что Россия обладает лучшая оружейная школа в мире.


Французское оружие 20-го века тоже вполне себе,есть интересные образчики.И где оно теперь?

Испанцы.. . Без комментариев. А где теперь испанское оружие? Револьверы и пистолеты Астра с точки зрения качества изготовления очень хороши. Астра А-100 сделан ,на мой взгляд лучше зига.

Итальянцы.. . И да простит меня Диди ,но после купленного и возвращенного продавцу танфолио я как -то поменял мировоззрение ,хотя ружья у них (итальянцев)классные.

А вот посмотрев российский гладкоствол говорить хочется только матерно. Хотя у приятеля естьМР-153.Ровное ружье.Стреляет-попадает. Видел викинги. Пипец! Но !!! Знаю ,как минимум 2 экземпляра,что стреляют и не глючат . редкость?

Белия
P.M.
19-9-2013 22:58 Белия
Originally posted by vulcan:

Видел викинги. Пипец! Но !!! Знаю ,как минимум 2 экземпляра,что стреляют и не глючат . редкость?

Ну ладно.. были непростые годы, Союз развалился - нам все это хорошо известно. Только время нужно .. а я большой оптимист.

На горизонте идет новое стрелковое оружие, думаю через 5 лет все будет по другому.

http://www.1tv.ru/news/techno/242087
youtube.com

LazyCamel
P.M.
19-9-2013 23:24 LazyCamel
Ы-ы.. . Я думаю в стрелковке не будет по другому.
Я не в смысле надежности и отсутсвия косяков изготовления, я в смысле ее некой технократичности.

Начало сороковых и эвакуация за Урал ИМХО деформировали русский взгляд на то, каким должно быть оружие. И я эту деформацию как бы поддерживаю.
Боевая стрелковка должны быть надежна, технологична в существующем вокруг производстве, проста в обслуживании, легко осваиваема и не иметь деталей цепляющихся за экипировку и окружающие предметы. Все. Финиш на скорость и траекторию полета пули не влияет !

Гражданские субминутные лаково-блестящие игрушки и прочие декоры из полированой нержавейки я думаю надо просто оставить на долю небольших частных/кооперативных/придворных производств.

DIDI
P.M.
19-9-2013 23:54 DIDI
Originally posted by Белия:
Все мы хорошо знаем, что гранатомет и автоматический огонь может быть легко удалены на заводе. Важно другое - качество/ресурс. Дурак тот, кто думает: для армии надо давать лучше, а для гражданский рынок может и гавно. Тц, это не так.. посмотрите Swiss Arms - неважно для какой рынок его производить, качество всегда первоклассное.

Правда, 6'000,00 Euro - это точно пиздец. За те деньги, могу машину купить, а охота только три месяца в году..

p.s. Поменяли тему DIDI.

p.p.s. Я по-прежнему считаю, что Россия обладает лучшая оружейная школа в мире. Но потом что-то не сработывает .. маркетинг, реклама.. не знаю.


Белия спорить я не буду.
Но дам хороший совет.
Сьездите на ежегодную выставку в Нюрнберг и поговорите там на российских стендах с представителями заводов.
Вот многое и станет в понимании вопроса ясным и очевидным.

Белия
P.M.
20-9-2013 00:00 Белия
Originally posted by LazyCamel:
Боевая стрелковка должны быть надежна, технологична в существующем вокруг производстве, проста в обслуживании, легко осваиваема и не иметь деталей цепляющихся за экипировку и окружающие предметы. Все. Финиш на скорость и траекторию полета пули не влияет !

Гражданские субминутные лаково-блестящие игрушки и прочие декоры из полированой нержавейки я думаю надо просто оставить на долю небольших частных/кооперативных/придворных производств.

Не могу полностью согласиться с Вами.

Вот возьмем для примера тот же самый Глок. Да - он "игрушка" и LEGO.. но у него нет "деталей цепляющихся за экипировку и окружающие предметы" и /поверьте мне/ стреляет каждый раз .. при этом точно.

Т.е. было бы лучше иметь и одного и другое. Я доверяю Глок так, как доверяю и АК - на 100%.


Originally posted by DIDI:

Вот многое и станет в понимании вопроса ясным и очевидным.

Я верю вам DIDI.

DIDI
P.M.
20-9-2013 00:10 DIDI
Если вернуться к теме:
Вот сфотал 20й приятеля с прикладом.
click for enlarge 1920 X 1440 453.0 Kb picture
Белия
P.M.
21-9-2013 01:12 Белия
Г 21 может выглядеть и как бластер..

DIDI
P.M.
22-9-2013 00:00 DIDI
Нейл невозможно из темы в тему как только речь о Глоке постить одно и то-же.Я могу найти кабум любого пистолета и это ниочём не говорит.
Для "Глокосрача" оставим тему про 30й,а то два "глокосрача" раздел не вынесет.
neil
P.M.
22-9-2013 00:04 neil
Синьоро:


neil
P.M.
22-9-2013 00:07 neil
Найдите мне сравнительные кабоомы Рюгера П89. Давно ищу
ruso
P.M.
22-9-2013 00:16 ruso
Полимерные изделия или изделия из полимера,которые не выдержали испытания временем,климатом и т.д.:ботинки роликовых коньков,спираль от доски для серфинга,рукоятка ножа подводного пловца,защитные очки для стрельбы...
Всё рассыпалось в прах самым странным образом...
Испытываю подсознательный страх,стреляя из полимерного оружия.
З.Ы:ботинки роликовых коньков на ощупь,на цвет,даже имели тот же запах при нагревании,что и полимер Глока.Рассыпались...
DIDI
P.M.
22-9-2013 00:19 DIDI
Originally posted by neil:
Найдите мне сравнительные кабоомы Рюгера П89. Давно ищу

Я и сам-то Р89 нигде не найду.

neil
P.M.
22-9-2013 00:24 neil
Originally posted by ruso:

Испытываю подсознательный страх,стреляя из полимерного оружия.



И это правильно


Подсознание ругается на сознание, что поддалось на роль жертвы рекламы и духа сего времени..

neil
P.M.
22-9-2013 00:25 neil
Originally posted by DIDI:

Я и сам-то Р89 нигде не найду.

Дык вот он, у мине
click for enlarge 1600 X 1200 512.7 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 481.6 Kb picture

DIDI
P.M.
22-9-2013 00:28 DIDI
Originally posted by ruso:
Полимерные изделия или изделия из полимера,которые не выдержали испытания временем,климатом и т.д.:ботинки роликовых коньков,спираль от доски для серфинга,рукоятка ножа подводного пловца,защитные очки для стрельбы...
Всё рассыпалось в прах самым странным образом...
Испытываю подсознательный страх,стреляя из полимерного оружия.

Смешно рассуждать об этом,Глок выпущен в большем колличестве,чем любой другой современный пистолет.Наверное это о чём-то говорит.

neil
P.M.
22-9-2013 00:30 neil
Originally posted by DIDI:

Глок выпущен в большем колличестве,чем любой другой современный пистолет.Наверное это о чём-то говорит.

Это говорит о том, что вы сильно ошибаетесь

Я же уже давал статистики в соответствующей теме. Глоцк взрывается в бOльшем количестве , чем любой другой, но отнюдь не выпущен..

ruso
P.M.
22-9-2013 00:36 ruso
Я,кроме Глока,имею и другие пистолеты.И следующим пистолетом,наверное,будет Глок 17L.
Я не про Глок,я про себя...
Или про полимер?
Или про чувство досады при виде дорогих для меня вещей,распадающихся самым странным образом.. .
DIDI
P.M.
22-9-2013 00:39 DIDI
Вообще-то тема была не про кабумы а про 21й в частности.
Потом много раз обсуждалось.
Ниуодного из тех кого я знаю Глок не взрывался.Причём многие стреляют из него в спорте.
Не вижу оснований не доверять личному опыту.
neil
P.M.
22-9-2013 01:15 neil
Окей,окей,молчу-молчу.

Вот, только линк по обсуждению сравнительного кол-ва пейстолетов, дабы не повторяли заблуждения: секрет долголетия Glock ?

От #89 и ниже аж до #127..

Foxbat
P.M.
22-9-2013 06:28 Foxbat
Originally posted by DIDI:

Я и сам-то Р89 нигде не найду.

Такое впечатление что их продали два - один в США, второй в Европу.

Пусть Нейл его мне пришлет, я ему устрою явку с горяченькими.. .


>