Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Выбор малокалиберного спортивного пистолета за ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выбор малокалиберного спортивного пистолета завершен :)

AloneAlien
P.M.
23-2-2006 00:25 AloneAlien
Привет всем

Пару недель назад призадумался я о покупке малокалиберного полуавтоматического пистолета для спортивной стрельбы. Побудительной причиной было прежде всего то, что клуб, куда я хожу стрелять, начал активно приглашать меня участвовать в соревнованиях . Ну и, конечно, мелкашка полуавтомат очень подходит для практически бесплатного оттачивания стрелковых навыков, которые пригодны и для более крупнокалиберных устройств
В общем, начал я поиск агрегата, который бы мне понравился.

Основные критерии выбора были:
1. Точность стрельбы (со всеми сопутствующими составляющими, такими как тяжелый ствол, удобная рукоятка, регулируемый прицел, легкий спуск и т.д.)
2. Внешний вид Ну зачем покупать пистолет, который не доставляет эстетического удовольствия?
3. Разумный ценовой диапазон - свыше 1000 уе даже не рассматривал - подожду пока буду стабильно давать результат близкий к мировому рекорду, а там может и пересмотрю этот пункт

Итак, близкому рассмотрению и пробной стрельбе были подвергнуты следующие (в последующем отвергнутые по тем или иным причинам) претенденты (приведены в порядке уменьшения соответствия критериям выбора):
1. Smith & Wesson модель 41 (очень хорошая модель, но не понравилась рукоятка и слишком тугой затвор)
2. Browning (тугой спуск, рукоятка, легковат)
3. Ruger (то же что и Browning, плюс субъективно худшее качество изготовления)

Ну и наконец, позвольте вам представить чемпиона! Им стал пистолет Beretta Model 89. Пистолет полностью соответствует критериям выбора. Особенно понравились очень легкая и четкая работа УСМ, удобная спортивная рукоятка, хороший баланс, ну и конечно, классический строгий и мужественный дизайн, редкий для малокалиберных пистолетов.
Фото красавца прилагается
Принимаю поздравления, отвечаю на вопросы и коментарии
click for enlarge 1836 X 1406 580.4 Kb picture

DM
P.M.
23-2-2006 00:45 DM
мои поздравления
Masimus
P.M.
23-2-2006 01:02 Masimus
Он новый? Они вообще ещё производятся? Рукоятка стандартная? По-моему он в стандарте вот так должен выглядеть..
click for enlarge 533 X 327  21.9 Kb picture
Lokamp
P.M.
23-2-2006 01:03 Lokamp
Поздравляю! Удачных соревнований.
AloneAlien
P.M.
23-2-2006 01:11 AloneAlien
Originally posted by Masimus:
Он новый? Они вообще ещё производятся? Рукоятка стандартная? По-моему он в стандарте вот так должен выглядеть..
forum.guns.ru

На этом снимке модель 87. Модель 89 уже не производится - она шла в поставке со спортивной рукояткой (для правшей ) из орехового дерева.

Masimus
P.M.
23-2-2006 01:27 Masimus
Точно.. это 87 таргет,наследник типа..
MonGoL
P.M.
23-2-2006 01:58 MonGoL
Поздравляю!
Красавец!
а с другой стороны есть фото?
AloneAlien
P.M.
23-2-2006 02:05 AloneAlien
Originally posted by MonGoL:
Поздравляю!
Красавец!
а с другой стороны есть фото?

Спасибо за поздравления

С другой стороны не фотографировал. Выглядит практически так же, предохранитель двухсторонний, есть еще маленький рычажок для снятия затворной рамы.
click for enlarge 501 X 298  25.9 Kb picture

LITUANIE
P.M.
23-2-2006 10:34 LITUANIE
красивый и свиду совсем почти не беретистый, что есть хорошо поздравляю
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Выбор малокалиберного спортивного пистолета за ...