Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Пулевое ранение, как это по ощущениям? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пулевое ранение, как это по ощущениям?

knaufff
P.M.
21-6-2013 19:21 knaufff
Приветствую всех! Вопрос вот такой интересует. Насколько это больно вообще и чего стоит ожидать когда в тебя стреляют? Некоторые рассказывают что чувствовали удар как молотком потом через несколько секунд вырубались. Другие говорят что все как-бы немеет и ничего не чувствуешь пока до больнички дотащут.
ГрозаБ
P.M.
21-6-2013 20:07 ГрозаБ
По разному. Пуля в упор из нагана скользнувшая по ребру - вырубился еще до того, как упал. Пуля из АК в бедро - сперва как всего в кипяток мокнули, потом сильная тянущая боль на пол-тушки. На фоне сильной слабости, холодного пота и кружащейся головы. Но это первые минуты, когда проходит шок становится очень хреново.
hellfirehellfire
P.M.
21-6-2013 20:21 hellfirehellfire
Выскажусь по теме. Моего знакомого постреляли из рассверленного газюка под мелкашку. В левую часть спины в район почки. Пол года лежал в больнице, перенес 2 операции.
По его словам: дичайшая боль, как будто сверлят сверлом. Мышцы на спине свело так что стоять стало невозможно, упал на левый бок и так скорчившись лежал минуты 2-3. Потом в отключку ушел, очнулся уже в машине СП.
ruso
P.M.
22-6-2013 03:32 ruso
Может,снесёмся в Медицину?
tengri
P.M.
22-6-2013 09:18 tengri
В 14 лет получил дробинку(на излете) чуть выше правой брови - тупой удар и онемение,глаз раздуло сразу,сознания не терял,боли особой не было,до сих пор на снимке видно - в решетчатой кости сидит.Не пулевое,но все ж.. .
NITR
P.M.
22-6-2013 09:23 NITR
Осколочное ранение в живот, вроде дырка не большая, а ощущение, что совсего маху веслом пере.. ли .. ну и как бонус, кишка прёт под давлением.
knaufff
P.M.
22-6-2013 10:39 knaufff
Спасибо всем за интерес к теме! Ну в принципе я тоже слышал, читал что чувствуется тупой удар и онемение. Потом падают через 5-10 секунд.
Михаил HORNET
P.M.
22-6-2013 11:55 Михаил HORNET
Знакомый, конфликт в баре, "выйдем-поговорим", выстрел из Осы в верхнюю часть бедра на линии паха, проникающее ранение, пуля вошла на два см, упал на месте от боли, нога не слушалась, в дальнейшей драке не участвовал (там еще товарищ был), фактически полноценно пришел в себя только в больнице, приличная кровопотеря, без мед помощи имел шанс умереть
URSUS
P.M.
22-6-2013 12:08 URSUS
Originally posted by Михаил HORNET:
Знакомый, конфликт в баре, "выйдем-поговорим", выстрел из Осы в верхнюю часть бедра на линии паха, проникающее ранение, пуля вошла на два см, упал на месте от боли, нога не слушалась, в дальнейшей драке не участвовал (там еще товарищ был), фактически полноценно пришел в себя только в больнице, приличная кровопотеря, без мед помощи имел шанс умереть

С резинострелами - смотря из чего и куда попадешь. Были у меня люди - 5 ранений из макарыча не помешали пациенту набить морду стрелявшему. Большая часть ранений не повредили кожу, или пуля остановилась сразу под кожей. Глубокое ранение была в плечо - пуля дошла до плечевой кости через дельтовидную и даже обогнула ее. Попадания практически не ощущал, или ощущал как не сильные толчки.

ivik
P.M.
22-6-2013 12:10 ivik
мой дядя ( старший брат отца) во время наступления словил немецкую винтовочную пулю. На каком расстоянии были немецкие позиции я не уточнял у дяди. пуля попала ниже колена в голень. говорил ощущение такое как ломом по ноге ударили упал сразу.
ruso
P.M.
22-6-2013 15:25 ruso
Второй раз был твой,что ли?
tengri
P.M.
22-6-2013 17:30 tengri
Приятель получил две пули из Осы - в предплечье и область живота,противника успешно побил и отобрал Осу.
gizmo762
P.M.
22-6-2013 18:02 gizmo762
Деду в ВОВ когда бежал в атаку пуля срезала крайнюю плоть на члене,1-2мм - он сознание сразу потерял от боли, очнулся в санбате
URSUS
P.M.
22-6-2013 18:04 URSUS
Originally posted by ruso:
Второй раз был твой,что ли?

Не, мил члэк, я доктор, а не киллер. ))))

ГрозаБ
P.M.
22-6-2013 19:02 ГрозаБ
Originally posted by gizmo762:

Деду в ВОВ когда бежал в атаку пуля срезала крайнюю плоть на члене,1-2мм - он сознание сразу потерял от боли, очнулся в санбате


На той стороне кошерный снайпер сидел? Деду за такое чудо пологалось потом год свечки в церкви ставить. Или на синагогу жертвовать.
shepot
P.M.
22-6-2013 19:18 shepot
Пулевое ранение, как это по ощущениям?

Хреново, даже если в начале на адреналине, потом все равно хреново, чем дальше реакция, тем хреновей, но все индивидуально + разные условия ранения и подготовка личная
hellfirehellfire
P.M.
22-6-2013 19:32 hellfirehellfire
Пулевое ранение, как это по ощущениям?
Хреново

+1000000!
Очень хреново и больно. Даже из мелкашки.
watanabe
P.M.
22-6-2013 19:57 watanabe
В 88 году в боевом охранении, схватил пулю в разрез бронежилета,потерял сознание, пришел в себя, уже госпитале, дыра размером сегодняшний червонец.Боль после операции такая, как будто бы внутри все оторвалось.
Метал
P.M.
22-6-2013 20:49 Метал
Originally posted by tengri:
Приятель получил две пули из Осы - в предплечье и область живота,противника успешно побил и отобрал Осу.

Это ему сильно повезло.У нас в городе была история:парень раз в неделю,в одном и том же обменнике менял крупные суммы денег.Некто пронюхал и решил гопнуть.Пуля из осы пробив межреберные мышцы с левой стороны груди,застряла в сердечной мышце.Как итог смерть.Так что не все осы одинаковы

URSUS
P.M.
23-6-2013 00:57 URSUS
Originally posted by Zauberer:
Самое интересное, что место ранения болеть будет годами. Особенно в пасмурную погоду. У меня, по крайней мере так иногда нога ноет и тянет. Вероятней всего из-за фрагмента пули, который не достали. Сидит возле в опасной близости с артерией. Как хирург тогда сказал - "или закапсулируется или сам выйдет". И шрам прикольный получился - в виде креста как на куполе церкви, только перевернутый .. . И справка, ренгеновский снимок и заметка в местной газетенке на память
А сразу так, конечно, ощущения непередаваемые. В глазах темнеет. Плохеет так как бывает когда сахар в крови резко падает. Из отверстия хреначит кровь. Дырка прикольного темнофиолетового колеру. Место вокруг дырки набухает как бугор, а не так как в .уйовых фильмах показывают ровные дырки.
Резали и зашивали под местным наркозом. Когда резали - кожа - ощущение как арбуз лопнула. Лежал улыбался как дебил - хирург еще спросил: "Чё ты ржешь?" А все потому, что психологически - единственная мысль была - "какой я долбойеб". То же сказал чел, который приехал меня отмазывать от СМ.
Когда скорая привезла в больничку там меня уже ждали добрые дяди милиционеры с кучей вопросов. Так что само ранение это только начало увлекательных приключений, которые могут тянуться долгие годы. Вопщем как-то так

Любые старые травмы, особенно переломы и, особенно с годами, по погоде беспокоят все больше и больше. Увы.

Резус
P.M.
23-6-2013 02:21 Резус
Сквозное,левая кисть,основание указательного пальца вход,внутренняя часть,ладони,выход внешний изгиб кисти,мелкашка... Задурнело сразу,на ногах устоял ... Правая рука,на излёте,чуть выше локтя,ближе к изгибу,донце видел ,больнее чем первое,тот же калибер.. .
Грозовод 71
P.M.
23-6-2013 05:09 Грозовод 71
Originally posted by Метал:

Это ему сильно повезло.У нас в городе была история:парень раз в неделю,в одном и том же обменнике менял крупные суммы денег.Некто пронюхал и решил гопнуть.Пуля из осы пробив межреберные мышцы с левой стороны груди,застряла в сердечной мышце.Как итог смерть.Так что не все осы одинаковы

Осы все одинаковы,разные лишь патроны к ним.Чушь нести не стоит.

YachtsmenDV
P.M.
23-6-2013 07:38 YachtsmenDV
Палец отстрелил, повис на коже. Больно не было совсем. А вот когда из ноги инплантант добывали, под местным наркозом, чуть язык не сожрал. Результат, палец на месте, но гнется плохо.
MVN
P.M.
23-6-2013 09:20 MVN
Originally posted by knaufff:
Вопрос вот такой интересует. Насколько это больно вообще и чего стоит ожидать когда в тебя стреляют?

Дробовой выстрел в упор при попытке обезоружить. Резкая боль и потеря сознания. Очнулся через сутки в реанимации. По заключению врачей- ранение брюшной полости, потеря трёх литров крови, шок 3-4 степени.

spirikraft
P.M.
23-6-2013 09:55 spirikraft
Дробовой выстрел в упор

Фигасе.Я в волка метров с 15 ти в башку стрелял трешкой,уложил на месте.ВЫ живучий

MVN
P.M.
23-6-2013 10:02 MVN
Originally posted by spirikraft:

Я в волка метров с 15 ти в башку стрелял трешкой,уложил на месте.


Не охотничий патрон.
Вот тут человек оценивает такие патроны.. . :
omon1combat.wordpress.c... B6%D0%B8%D1%8F
(как показали эксперты- те были заводские, производства Германии)
А в статье, видать очередной "эксперт" по оружию. Теоретические оценки очень часто расходятся с реалиями.
spirikraft
P.M.
23-6-2013 10:38 spirikraft
Я думал с ружья.
polex
P.M.
23-6-2013 20:37 polex
сильный удар, словно кувалдой, оглушает прямо, но сразу было не больно. Потом очень.
Alex-73
P.M.
23-6-2013 23:14 Alex-73
Интересно получается, что даже касательные ранения и не по месту. Практически сразу вырубают человека. И это в большинстве здесь описываемых случаях. Что не даёт им возможности к ответным действиям.
Выходит что в реальной жизни, хватает мелкашки или даже дробового-травматического патрона чтобы остановить человека?
А мериканцам вон только 45 АСП подавай.

hellfirehellfire
P.M.
23-6-2013 23:37 hellfirehellfire
если по корпусу в уязвимые органы(почки,печень,селезенка) то да, хватит и мелкашки. по конечностям эффект слабый.
Davinci
P.M.
23-6-2013 23:44 Davinci
Originally posted by Alex-73:
Интересно получается, что даже касательные ранения и не по месту. Практически сразу вырубают человека. И это в большинстве здесь описываемых случаях. Что не даёт им возможности к ответным действиям.
Выходит что в реальной жизни, хватает мелкашки или даже дробового-травматического патрона чтобы остановить человека?
А мериканцам вон только 45 АСП подавай.

Мелкашки и касательных хватает, пока организм себе как реакцию на стресс гормональный коктейль в кровь не впрыснул. После этого человек может реагировать на ранения куда слабее. Особенно если это подкрепляется морально-волевой накачкой. Хрестоматийный пример - пулестойкий Платт, и все такое.

quas
P.M.
23-6-2013 23:44 quas
Originally posted by Alex-73:

Практически сразу


Это сколько времени?
Выстрелить разок-другой за это время можно успеть?
Травма/ранение - сразу не успеваешь понять, что случилось.
В 89-м меня сбила "пьяная" машина, летел метров 15. Упал, успел заметить вдогонку марку, цвет и номер. Была бы возможность стрелять - стрелял бы. Потом медики списали было совсем, да вот жив как-то пока
MVN
P.M.
24-6-2013 00:53 MVN
Originally posted by Alex-73:

Интересно получается, что даже касательные ранения и не по месту.


Вот брюшная полость, это по месту?
Что интересно, два аналогичных ранения...
Originally posted by Davinci:

Особенно если это подкрепляется морально-волевой накачкой.


куда уж "накаченее" были. Не в смысле мышц.. . хотя и это тоже.

.. . одно ранение- дробь. Второе- пуля. Одно разносится по телу, поражая- желудок, лёгкие, печень, почки, селезёнку, мочевой пузырь.. . Другое тупо вязнет в кишечнике.
Так что опаснее? И, почему перед заданием не едят?
Я до сих пор, если дежурство, то плотные обеды-ужины и завтраки, переношу на опосля дежурства. Только вода.

MVN
P.M.
24-6-2013 00:59 MVN
Originally posted by quas:

Травма/ранение - сразу не успеваешь понять, что случилось.


Originally posted by quas:

Выстрелить разок-другой за это время можно успеть?


Бывает что и не вырубаешься. Бывает что и не чувствуешь, сразу. Бывает что и готов/должен ответить. А вот не можешь- конечность уже не работает.. . У меня так напарнику, оппонент, профессионально перебил ножом связку на плече, когда тот схватился за рукоятку пистолета в кобуре. Спокойно и быстро. Напарник так и не понял, почему рука просто тупо его не слушается.
Alex-73
P.M.
24-6-2013 01:04 Alex-73
MVN, я вот этот пост имел в виду.
Деду в ВОВ когда бежал в атаку пуля срезала крайнюю плоть на члене,1-2мм - он сознание сразу потерял от боли, очнулся в санбате
Sapper17
P.M.
24-6-2013 01:33 Sapper17
Originally posted by knaufff:
Насколько это больно вообще и чего стоит ожидать когда в тебя стреляют? .

Первое ощущение как будто оступился и упал, попытался встать и снова рухнул на землю. Выстрела не слышал, был в наушниках, да и как потом сказали снайпер стрелял примерно с 400 м. В недоумении начал осматривать, увидел неестественно вывернутую почти пяткой вперёд правую ногу всю в крови. Сразу бросило в холодный пот - наверное от осознания - всё пиздец Боли не чувствовал, было странное ощущение горячей крови в сапоге. Не зная почему отполз к какому то кусту, наверное чтоб наклониться на что то. Звуки вокруг меня были какие то странные расплывчатые. Молодой солдат с выпученными глазами бегал вокруг меня что то кричал и не знал что делать. Вспомнив чему учили, быстро выдернул брючный ремень и перетянул ногу выше колена. Начал чувствовать слабость и кружение головы, скорее всего от потери крови которой под ногой уже была лужа, рукой начал ощупывать поврежденную голень, помню чувство разорванного мяса и осколков костей . Нельзя сказать что контролировал ситуацию вокруг, но понимал что произошло и видел всё что происходило вокруг меня но в каком то тумане, боли ещё не было. Кто то из солдат вколол обезболивающее. Через пару минут подбежали ребята с плащ палаткой, помогли переползти на неё. Когда потащили начал чувствовать боль и просто провалился в темноту Пуля вошла сбоку в голень раздробив кость. Нога ноет на погоду до сих пор уже больше 30 лет.

Davinci
P.M.
24-6-2013 01:46 Davinci
Originally posted by MVN:

куда уж "накаченее" были. Не в смысле мышц.. . хотя и это тоже.

.. . одно ранение- дробь. Второе- пуля. Одно разносится по телу, поражая- желудок, лёгкие, печень, почки, селезёнку, мочевой пузырь.. . Другое тупо вязнет в кишечнике.
Так что опаснее? И, почему перед заданием не едят?
Я до сих пор, если дежурство, то плотные обеды-ужины и завтраки, переношу на опосля дежурства. Только вода.

Не понял эту фразу - что значит, "разносится по телу"?


Из "интересных", (с поправкой на невеселость темы) случаев. В начале 90х когда разваливался союз, Альфу послали захватить телецентр в одной из прибалтийских республик. Бойцы прошли по площади, вошли в центр. Там один сказал "у меня что-то в спине", и ему начало быстро хужать. Оказалось, у него там ранение автоматной пулей, которое он получил еще на площади. Умер в скорой. Вот пример небыстрой реакции.

MVN
P.M.
24-6-2013 06:20 MVN
Originally posted by Davinci:

что значит, "разносится по телу"?


Вхождение мелкой дроби, действенно на близком расстоянии, до 0,5 м. Пройдя плоть, она даёт разлёт, поражая близ находящие органы. Помимо этого, повреждены могут быть артерии- либо рвёт если "кучно", либо закупоривает если "одиночна".. .
И что ещё в отличие от пули, её удалить нельзя. Только вместе с плотью/органами- мелкая она очень.
MVN
P.M.
24-6-2013 06:29 MVN
А из "интересных" и грустных случаев.. . Моя жена как-то в командировке, передвигаясь из страны в страну на автобусе, двух ярусном, попала в аварию. Лобовое столкновение с фурой. Водителя автобуса зажало. От удара и деформации железа, срезало обе ноги под коленями.
Пока приехали соответствующие службы, пока извлекли.. . он всё время был в сознании и достаточно здравом разуме, если говорил- у меня всё в порядке (ног, что внизу, он не видел и ощупать себя не мог), только прижало малость.
А это без малого час времени, пока извлекли и он перед потерей сознания, из-за потери крови, понял что с ним случилось.
338lapua
P.M.
24-6-2013 19:27 338lapua
Подпишусь.

>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Пулевое ранение, как это по ощущениям? ( 1 )