Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Пулевое ранение, как это по ощущениям? ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пулевое ранение, как это по ощущениям?

hellfirehellfire
P.M.
8-7-2013 18:07 hellfirehellfire
Кстати на ютубе куча подобных роликов со стрельбой, и что удивительно, что везде практически одинаковая "реакция" у подстреленного - лечь/упасть и больше не дёргаться
Так что, гражданин ТС, поверьте, по ощущениям это охеренно!!! Если выживете - запомните на всю оставшуюся.
NIKOLAI 777
P.M.
10-7-2013 01:14 NIKOLAI 777
Был знакомый , 90-е годы неспокойные ,7-ь пуль из тт , 5-ь попало ,рука, предплечье , почка пробита , сознание не терял , спасло что упал на спину и на ней вращался , в жиз. органы не попали выписали через месяц (правда долго ходил с моч. сборник на боку) если бы был пм сказали что не выжил бы. Вот так ему судьба подарила жизнь 2-ой раз .К сожалению через год 3-й раз ,автомат ак-74 , неделя в сознании протянул , разговаривал шутил , уснул и не проснулся .К чему я , человек по разному переносит ранения и судьбу.
DM
P.M.
17-7-2013 20:40 DM
Иногда достаточно одной пули
Алекс1982
P.M.
21-7-2013 19:45 Алекс1982
патрон бросил с бумажками старлей в костер когда заряжались(5,45)завтыкал он.выстрел,прилетел мне осколок в виде донца гильзы с розочкой в указательный палец рядом с ладонью,кровь,отнялся сразу ,ему капсуль на 1 см в глубину между мизинцем и безимянным.Повезло что не прилетело по глахам или сонным артериям.. .
MVN
P.M.
22-7-2013 17:06 MVN
Ещё раз об убойности боеприпасов:
buckeyefirearms.org

Пы.Сы. Если есть проблемы перевода- "гугл.транслит" в помощь.

FRAG
P.M.
22-7-2013 22:06 FRAG
Originally posted by Михаил HORNET:
Помните, был хороший ролик про негра и штук 12 .40 с близкой дистанции, пока не упал (кажись, на 8 только понял)
Я просто трезво оцениваю их физ развитие и боевые качества, чтобы было поменьше шапкозакидательства, когда начнется
...

Михаил, я учился с негрми, никаких особенных боевых качеств не заметил. Как все +-

hellfirehellfire
P.M.
25-7-2013 00:56 hellfirehellfire
knaufff, лучший ответ на ваш вопрос вот здесь - http://voinranus.ru/index-10.htm

Цитата оттуда: "В силу свойств огнестрельной раны и условий ее возникновения раздражение чувствительных нервов отличается большой силой и чрезвычайной кратковременностью непосредственного воздействия. Понятно, что анатомо-физиологические особенности области ранения также играют существенную роль в возникновении боли. Однако ряд раненых, обыкновенно при пулевом или мелко-осколочном ранении, не замечает во все момента ранения. Нередколишь истечение крови обращаетв нимание самого раненого или окружающих на рану, и лишьпосле этого он осознает факт ранения и местоположение раны. Нужно думать, что сила удара и внутритканевого взрыва парализует на некоторое время способность восприятия раздражения и, лишь когда возвращается проводимость нервов, возникает,и воспринимается болевое ощущение. Следует добавить, что болевое ощущение при ранении отсутствует не только у солдат, активно участвующих в бою и находящихся в состоянии нервного возбуждения, но и у бойцов, находящихся в укрытии и не занятых непосредственно выполнением боевого задания. Раненые часто характеризуют свое ощущение в момент ранения, как 'удар', вызывающий нередко падение на землю. Удар воспринимается как воздействие тупого массивного тела, реже раненые характеризуют его, как удар плетью. Болевые ощущения появляются в области раны обыкновенно через несколько минут после ранения"

Но я от себя добавлю - далеко не всегда бывает именно так, как описано в этой статье.

Вайдманс
P.M.
25-7-2013 01:12 Вайдманс
Про негров и ботаников. Как охотовед добавлю про животных. Животные с высокой нервной организацией более чувствительны, например рысь попавшая в капкан одним ноготком сидит и не рыпается, а лося с отстреленной ногой еще постараться надо добрать.

------
Однако.

Генералисимус Сталин
P.M.
25-7-2013 01:46 Генералисимус Сталин
В веселые 90 е на заре бизнеса много чем занимался попали под обстрел в Гелендвагене горели в нем вели ответный огонь Было в нем нас пятеро ущли трое один простреленный Пуля из ПМ попала ему в ступню а пуля из чего то импортного попала в руку левую пробила кость и застряла в ребрах Так он орал так было такое впечатление что ему по живому яйца утюгом гладят....... потом впал в кому В больницу с такими ранами не повезешь Знакомый лепила на хате выхаживал... потом в частной клинике Шас уважаемый человек отец троих детей... тока рука говорит когда погода меняется болит так что вспоминает тот день как обратно прокрутив пленку...
А те два что в Гелике остались они даже не кричали похрипели немного и подергались.. .
Алекс1982
P.M.
25-7-2013 11:33 Алекс1982
молодцы,хоть какие то приятные новости),жаль всю гамму емоций своих не описали.
SSergei
P.M.
27-7-2013 11:45 SSergei
Детство, воздушка иж-38, решил "тронуть" пульку при выстреле.. . касательное по подушечке указательного, как ожог.. . боль нестерпимая. Где-то в тоже время, во дворе кто-то неизвестно кто пулял из пневны по людям (так и не нашли), прилетело во внутреннюю часть бедра, чуть ниже паха. Пробило джинсы и вошло под кожу. Гематома была размером с ладонь, ходить не мог.
Migmag80
P.M.
28-7-2013 18:53 Migmag80
в ногу из пневмы 4,5 мм пуля 0,68грамма скорость не помню -а вот энергия получилась более 23 джоулей ---итог =выстрел,сижу и ищу дырку в полу (мама новый линолиум постелила только))) представляю каких люлей получу)) ищи,ищу-дырки нет ? а она в ноге выше колена внутренняя часть ноги -меньше спичечной головки точка в виде серпа ,крови минимум--дошел пешком до поликлиники -там был послан нах ,пришел пешком в травмпункт -оттуда на таксёре в больничку -к тому моменту распухла нога ,но мог ходить ,наверное даже бы бегать,боли особой небыло --прилетело б со стороны наверное и не понял бы )))) при извлечении было больно просто пипец((( до кости дошла и развернулась розочкой -прикусывал бумажник чтоб зубы не поломать) -а болит при любой смене погоды и давления -- вообщем 2 недели в больнице --это было давно )))
Бывший
P.M.
7-8-2013 10:40 Бывший
Нечаянно при заряжании пропустил "колпачок" из ИЖ-53М между подушечками указательного и большого пальцев. Боль сильная, кисть онемела, но в пальцах боль такая, что не мог шевельнуть никаким пальцем. От пульки получилось два волдыря на пальцах в виде лиловых полосок.

А всего-то надо было при закрывании ствола убрать палец со спуска Хорошо что не в лицо прилетела пуля.

RealGun
P.M.
7-8-2013 15:25 RealGun
в район локтя на правой руке, прилетела рикошетная пуля от калаша 7,62. Слышал характерный звук и был уверен, что просто пролетела и задела рукав. Боли не было. Когда хлынуло неподеццки в рукав и потекло как с дырявого пакета, понял что зацепило. Хреново было только от потери крови, боли как таковой не было.
BaranovMM
P.M.
8-8-2013 19:21 BaranovMM
ПМ с двух метров в бедро. - 4 см кости. Больно стало когда в Бурденко привезли на четвертый день.
Потом на соседней койке капитан лежал, десантура, не помню как звали, ему кумулятивной струей из пробитого бэтера кисть почти оторвало, так он еще минут 20 ответный огонь вел. Говорит увидел то не сразу...
Roman Prag
P.M.
18-9-2013 19:15 Roman Prag
Отрывок нашел

Василий увидел взлетающую сигнальную ракету. "Сигнал к атаке", - промелькнуло в его возбуждённом мозгу. Он вскарабкался на край окопа, и путаясь в полах шинели с винтовкой наперевес побежал, проваливаясь в рыхлый снег навстречу плюющемуся свинцом вражескому пулемёту. Сердце колотилось в груди, воздух со свистом и хрипом вырывался из широко открытого в крике рта. Уже были видны лица врагов, уже нацелил свой штык Василий в грудь тощего фельдфебеля, как вдруг словно поленом ударило его в грудь. Земля ушла у Василия из под ног, в глазах потемнело, угасающим взором успел он увидеть враз намокшую кровью шинель у себя на груди, серое низкое небо перечёркнутое дымными полосами. Потом, спустя не понятый им промежуток времени пришла боль. Казалось что то разорвалось где то там, рядом с сердцем. Василий ещё успел подумать, что терпеть такую боль невозможно, как боль сменилась тошнотной слабостью, потом показалось что воздух из окружающего мира исчез, дышать стало нечем. Василий попытался вдохнуть широко открытым ртом, но стремительно навалившаяся чёрная пелена поглотила и остатки боли, и желание дышать, и остатки ещё сохранявшегося сознания...
Таое описание подойдёт?

Пар
P.M.
29-9-2013 15:30 Пар
Мина 50мм, ощущение что пылью в лицо кинули в месте с крошкой камня. Упал (хоть и поздно) вторая мина чавкнула в 40 см от лица, думал хана, нет не взорвалась. Бежал дальше, потом только, минут через 10 когда начал терять сознание,доперло... Оглядел себя, весь изрезан осколками. А так норм, даже не ощутил нихера, кроме точка конечно и контузии. Это как в бочке типа сидишь, всё гулко и расплывчато слышно.
Serega,Alaska
P.M.
2-10-2013 05:00 Serega,Alaska
Читал статистику про применение огнестрела по медведям, случайно встреченным в лесу. Довольно неплохие результаты, если результатом считать выживание стрелявших.

Один из факторов - стрельба ПОСЛЕ реального начала атаки, по медведю, который уже несется с низкого старта - в 7(!) раз ухудшает шансы его остановить. Тут два фактора - попасть тяжелее (но это не главное было по той статистике) и адреналин.

Roman Prag
P.M.
2-10-2013 09:37 Roman Prag
Один из факторов - стрельба ПОСЛЕ реального начала атаки, по медведю

Так это не только по медведю.
ruso
P.M.
7-10-2013 05:10 ruso
И это при том,что медведи не стреляют.. .
Лодочник61
P.M.
7-10-2013 20:16 Лодочник61
Originally posted by Sapper17:

Первое ощущение как будто оступился и упал, попытался встать и снова рухнул на землю. Выстрела не слышал, был в наушниках, да и как потом сказали снайпер стрелял примерно с 400 м. В недоумении начал осматривать, увидел неестественно вывернутую почти пяткой вперёд правую ногу всю в крови. Сразу бросило в холодный пот - наверное от осознания - всё пиздец: Боли не чувствовал, было странное ощущение горячей крови в сапоге. Не зная почему отполз к какому то кусту, наверное чтоб наклониться на что то. Звуки вокруг меня были какие то странные расплывчатые. Молодой солдат с выпученными глазами бегал вокруг меня что то кричал и не знал что делать. Вспомнив чему учили, быстро выдернул брючный ремень и перетянул ногу выше колена. Начал чувствовать слабость и кружение головы, скорее всего от потери крови которой под ногой уже была лужа, рукой начал ощупывать поврежденную голень, помню чувство разорванного мяса и осколков костей . Нельзя сказать что контролировал ситуацию вокруг, но понимал что произошло и видел всё что происходило вокруг меня но в каком то тумане, боли ещё не было. Кто то из солдат вколол обезболивающее. Через пару минут подбежали ребята с плащ палаткой, помогли переползти на неё. Когда потащили начал чувствовать боль и просто провалился в темноту: Пуля вошла сбоку в голень раздробив кость. Нога ноет на погоду до сих пор уже больше 30 лет.


+
hellfirehellfire
P.M.
8-10-2013 16:40 hellfirehellfire
Боли вначале нет, потому как пуля все отшибает. Гидроудар. Все нервы отшибает, все нервные окончания отшибает.
Потом уже, когда нервы "очухаются" после удара, потом начинается "ЫЫЫБЛЯ"
ctb
P.M.
11-10-2013 19:57 ctb
Вот, чувак ловит .45 в ногу: youtube.com

--
Коган-варвар

хмУРый
P.M.
12-10-2013 18:53 хмУРый
Огнестрел в руку при мне человек получил - дыра в руке, перелом двух пальцев. Поначалу резкая боль, минуты через две его выключать и шатать начало, еще минут через пять более менее в себя пришел, как раз я его до больнички допер.
А на выезде в 2005 году как-то мужика из АК-74 расстреляли с пяти метров, полный магазин, мы приехали он в сознании был, и ещё 20 минут прожил.Вот как раз про этот случай
ivanetsoleg.livejournal.com
ruso
P.M.
13-10-2013 00:21 ruso
Кто-нибудь ощутил разницу при попадании пуль в бронежилет (тело) на близком и дальнем растоянии?
Мне показалось,что при выстреле в упор пуля какая-то вялая.. .
quas
P.M.
13-10-2013 10:34 quas
Ну, может, не проснулась ещё.
MVN
P.M.
13-10-2013 11:27 MVN
Вброс адреналина под автоматной очередью, когда пули сначала ложаться вокруг и около, позволяет недооценить какчество попадания в себя любимого, а если ещё и в бронежилете...
С транквилизаторами тож не стоит слишком перебарщивать.
ruso
P.M.
13-10-2013 14:25 ruso
А про балистику можно?
MVN
P.M.
13-10-2013 16:13 MVN
В баллистику включать тип пуль, скорость, наличие деривации что усиливается к концу траектории? Целый научный трактат выйдет.
Iscander_307
P.M.
15-10-2013 02:44 Iscander_307
В отрочестве (кое было не так уж и давно) получил две пули из ТТ, с сильно урезанным навесом, ибо копаный был. Это и спасло.

Одна прошла по касательной на левой руке, вторя застряла в ребрах выше брюшной полости. Помню удивился сильно, а потом упал, еще ничего особо не чувствовал. Сознание потерял быстро, боль потом пришла - никому не пожелаю. Дырки эти проклятые ноют теперь периодически.

ImageMaker
P.M.
15-10-2013 12:13 ImageMaker
пример на тему "Пулевое ранение, как это по ощущениям?"


youtube.com

hellfirehellfire
P.M.
15-10-2013 12:57 hellfirehellfire
только про ощущения он уже не расскажет
ImageMaker
P.M.
15-10-2013 13:46 ImageMaker
Originally posted by hellfirehellfire:
только про ощущения он уже не расскажет

=+=

жаль, а ведь мог еще один вооружонный гопник (скорее гопница) рассказать о своих ощущениях , исправиться и встать на путь истинный... но уже не встанет. эх Бразилия...

youtube.com

ImageMaker
P.M.
16-10-2013 21:35 ImageMaker
Originally posted by hellfirehellfire:
только про ощущения он уже не расскажет

==


как оказалось - расскажет "Пулевое ранение, как это по ощущениям?", стрелял офицер полиции и одна из пуль вроде в руку гопницы даже влетела,
вот тут полный ролик с воспитательной беседой владельца мотоцикла (в лицо которому ствол совали) и огрызаниями гопницы, лежащей на спине временами с раздвинутыми ногами

youtube.com

эх ,Бразилия, со всеми своими непроходимыми во времени опасностями
youtube.com ,

DM
P.M.
22-10-2013 12:04 DM
Видео удалено за нарушение правил YouTube, запрещающих рассылку спама, мошенничество и введение пользователей в заблуждение.
ImageMaker
P.M.
23-10-2013 13:37 ImageMaker
Originally posted by DM:
Видео удалено за нарушение правил YouTube, запрещающих рассылку спама, мошенничество и введение пользователей в заблуждение.

==

зверствует YouTube, жаль, были кадры очень показательно-информационно назидательные.. .

Теплый Хорёк
P.M.
4-11-2013 16:33 Теплый Хорёк
Originally posted by semtex-hi-hi:

http://www.specnaz.ru/article/?1469 тут про озверины всякие.

Сустика по вкусу.. . с халотестом. Озверин так озверин. Халотест не пробовал, если что.


>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Пулевое ранение, как это по ощущениям? ( 3 )