Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Приклады на Глок и не только. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Приклады на Глок и не только.

DIDI
P.M.
2-6-2013 00:37 DIDI
Собственно говоря предлагаю обсудить в отдельной теме приклады к пистолетам и в частности Глок,наверное как самый распространённый пример среди современных пистолетов.
DIDI
P.M.
2-6-2013 00:41 DIDI
Начну с себя:
Честно говоря не соронник,хотя на Глок 23 приклад имеется.
По сути не очень нужен.
В армии стрелял из 93й Беретты и из 51й в версии R.Дали австрияки из 18го Глока пострелять ещё первого поколения.Потом довелось из Маузера 96(712) пострелять и АПС.Скажем так для стрельбы из пистолета в автоматическом режиме приклад нужен,но назревает другая мысль:а нужен-ли такой пистолет или лучше маленький ПП взять.
DIDI
P.M.
2-6-2013 00:42 DIDI
У меня есть только такой:
click for enlarge 576 X 318 72.2 Kb picture

У меня модель GLR 440 под 19й 23й и т.д.

dsarms.com
aa-ok.com

ruso
P.M.
2-6-2013 06:54 ruso
Странно,что фирма Roni сделала конверсионные наборы не только к Глоку,но и к местной Берсе.
click for enlarge 500 X 500  44.6 Kb picture
click for enlarge 800 X 545  50.5 Kb picture
ruso
P.M.
2-6-2013 07:00 ruso
А вот ещё Glock Fab Defense от Leapers:
click for enlarge 800 X 600 79.7 Kb picture
Белия
P.M.
2-6-2013 07:29 Белия
Мой KPOS первого поколения:

click for enlarge 1024 X 768 142.1 Kb picture

Davinci
P.M.
2-6-2013 17:39 Davinci
Уважаемые владельцы прикладов, - что за обсуждения на уровне общих слов? Где данные сравнительного отстрела ваших пистолетов с прикладом и без, на одной дистанции? Дескать - без приклада r100 такое-то, а с прикладов вот этакое.. . Даешь научный подход, и больше фактов.

P.S. Имхо, представленный Диди приклад самый правильный. Телескопический, со щекой, а все эти кожухи-конверт-киты, - от лукавого.

Белия
P.M.
2-6-2013 21:28 Белия
Originally posted by Davinci:
.. а все эти кожухи-конверт-киты, - от лукавого.

Почему?

KPOS хорош - мне нравиться.

На рынке есть только один "приклад", который является лучше - Hera Triarii RTU. При покупке G20 Gen 4, я возьму и такой. Недостаток - размер.

....
Правда - с учетом наших законах, он трудно может быть использован для дефенс. Но можно охотиться .. непосредственно из джипах. Собаки, шакалы, лисы и так далее.

Davinci
P.M.
2-6-2013 22:00 Davinci
Originally posted by Белия:

Почему?

KPOS хорош - мне нравиться.

На рынке есть только один "приклад", который является лучше - Hera Triarii. При покупке G20 Gen 4, я возьму и такой. Недостаток - размер.

....
Правда - с учетом наших законах, он трудно может быть использован для дефенс. Но можно охотиться .. непосредственно из джипах. Собаки, шакалы, лисы и так далее.

Как говорили латиняне "когда я бываю кратким, - я становлюсь непонятным".

Приклад Диди хорош регулировкой по длине, есть щека. Очень хорош для скрытого ношения под одеждой, на ремне, - раздвигается буквально за секунду. Единственный недостаток, он не платформа для крепления коллиматора. А эти навороченные "кожухи".. . ну не знаю - проще наверно какой-то карабин на основе пистолет-пулемета купить. А то получаются П-Пшные габариты при пистолетном коротком стволе.

Белия а ваш - сознавайтесь R100 с прикладом и без, - испытывали?

Белия
P.M.
2-6-2013 22:51 Белия
Originally posted by Davinci:

Приклад Диди хорош регулировкой по длине, есть щека. Очень хорош для скрытого ношения под одеждой, на ремне, - раздвигается буквально за секунду.

Читая эти слова, я понимаю, что вы никогда не имели такой. А я имел и .. продал. Надо долго писать, можеть DIDI скажет больше.

Originally posted by Davinci:

Единственный недостаток, он не платформа для крепления коллиматора.

Ред дот важнее, чем приклад. Попробуйте стрелять из КС на дистанции свыше 50 м. только с приклад и потом без приклад, но с РД.

Originally posted by Davinci:

.. проще наверно какой-то карабин на основе пистолет-пулемета купить. А то получаются П-Пшные габариты при пистолетном коротком стволе.

Да, но тогда вы будите иметь только карабин на основе ПП. В 90% времени Глок можно использоват как обычный пистолет. В КПОС - за кейф и редко - для самооборона на даче .. если цыгане решать штурмовать ночью.

Originally posted by Davinci:

Белия а ваш - сознавайтесь R100 с прикладом и без, - испытывали?
Да, что вас интересует?

...
Кстати я сейчас полностью доверяю моей жизни и на семьи на револьвер.

DIDI
P.M.
2-6-2013 23:17 DIDI
Originally posted by Davinci:
Уважаемые владельцы прикладов, - что за обсуждения на уровне общих слов? Где данные сравнительного отстрела ваших пистолетов с прикладом и без, на одной дистанции? Дескать - без приклада r100 такое-то, а с прикладов вот этакое.. . Даешь научный подход, и больше фактов.

P.S. Имхо, представленный Диди приклад самый правильный. Телескопический, со щекой, а все эти кожухи-конверт-киты, - от лукавого.

Есть один маленький косячёк в этой конструкции.У меня не проявился ибо мало использую.А вот один мой приятель который из своего Глока 22 стрелял с прикладом много и зачистую очередями раздолбал фиксатор,котрый на ручку защёлкивается.
click for enlarge 512 X 295 46.1 Kb picture
Было придуманно орегинальное решение по модернизации.Кнопку защёлки заменили шпилькой с резьбой.

Davinci
P.M.
3-6-2013 00:00 Davinci
Originally posted by Белия:


Читая эти слова, я понимаю, что вы никогда не имели такой. А я имел и .. продал. Надо долго писать, можеть DIDI скажет больше.

Это правда, не имел. Но коварные негодяи выставляющие ролики на ю-тьюбе вытаскивают Глок с этим прикладом из под одежи, и раздвигают его буквально за долю секунды. Правая рука уже на рукояти пистолета, левая уже лежит на трубе под щекой на подпружиненной защелке, сжимает защелку, одновременно двигает пистолет веред - хлоп, приклад раздвинут, и он уже пошел стрелять. Во как настропалились, чтоб только ввести меня в заблуждение.


Originally posted by Белия:

Да, что вас интересует?

...
Кстати я сейчас полностью доверяю моей жизни и на семьи на револьвер.


Собственно, разница в меткости и кучности с прикладом и без. Особенно с таким как у Диди, - там прицельная линия остается неизменной, для чистоты эксперимента.

ruso
P.M.
3-6-2013 01:00 ruso
Кожух гарантирует нужную жесткость конструкции от упора до мушки.Приклад такой жесткости не имеет из-за соединения пистолет-приклад,которое со временем становится,как говорят ортопеды,ложным суставом.
Белия
P.M.
3-6-2013 01:09 Белия
Originally posted by Davinci:

Собственно, разница в меткости и кучности с прикладом и без.

Скажем так: на дистанции 50 метров с KPOS могу не напрегаясь кажды раз "взорвать" 9 из 10 пивных банок (от небольших - 300 мл.).

Мой РД имеет точку 4 МОА и на 100 м. закрываеть слишком большая зона, а и убойное действие пули 9х19 и .40 с&у вряд ли будет велико. Думаю Г20 и патрон 10х25 - другое дело.

Все таки попасть в человеческая мишень на 100 метров (и если она не двигается) - не трудно.

...
А как без приклад и РД? Никак..

LazyCamel
P.M.
3-6-2013 01:35 LazyCamel
кожух дает самое главное - дополнительную точку удержания в районе дульного среза. Ну и увеличенную длину прицельной линии, даже если коллиматор не ставить.

а так евреи делают такой кожух под массу пистолетов.

zav.hoz
P.M.
3-6-2013 02:30 zav.hoz
Камарады, вернемся к истокам - мне вот давно хочется опробовать вот такой вот прародитель всех KPOS'ов и АПС'ов...

Кто пользовался? Как он?

DIDI
P.M.
3-6-2013 04:09 DIDI
Originally posted by zav.hoz:
Камарады, вернемся к истокам - мне вот давно хочется опробовать вот такой вот прародитель всех KPOS'ов и АПС'ов...

Кто пользовался? Как он?

Я,только не репликой Кольта а репликой Ремингтона с прикладом.Производства ф-мы Пиетта.
Забавная вещица,но чистить потом затра...
Точность у него с прикладом позволяет и на 100м стрелять,но прицельные таковы,что требует большого навыка.А так на 25м без приклада отлично.

sergeis64
P.M.
3-6-2013 06:27 sergeis64
Пиетта, Уберти и Педерсоли (?) делают кучу етих реплик. Когда то имел реплику драгуна из которой палил до посинения. Грязи и копоти потом от черного пороха- много. Но также много фана :-)
DM
P.M.
3-6-2013 08:27 DM
Originally posted by DIDI:
Начну с себя:
Честно говоря не соронник,хотя на Глок 23 приклад имеется.
По сути не очень нужен.
В армии стрелял из 93й Беретты и из 51й в версии R.Дали австрияки из 18го Глока пострелять ещё первого поколения.Потом довелось из Маузера 96(712) пострелять и АПС.Скажем так для стрельбы из пистолета в автоматическом режиме приклад нужен,но назревает другая мысль:а нужен-ли такой пистолет или лучше маленький ПП взять.

лучше ПП или компактный автомат

Белия
P.M.
3-6-2013 08:55 Белия
Originally posted by DM:

лучше ПП или компактный автомат

Конечно они лучше, но находятся вне закона (по крайней мере у нас).

DM
P.M.
3-6-2013 08:58 DM
Originally posted by Белия:

Конечно они лучше, но находятся вне закона.

это очень печально

Белия
P.M.
3-6-2013 09:58 Белия
Да..

Можно приобрести, но вписывается в охотничий билет (спорт) и без возможностью ведения автоматического огня.

Для самооборона - только КС с длиной ствола не более, чем 300 мм.

===
При снятии пламегасителя из КПОС, он становится меньше и легче, чем Mini UZI.

zav.hoz
P.M.
3-6-2013 12:17 zav.hoz
Originally posted by DIDI:

Я,только не репликой Кольта а репликой Ремингтона с прикладом.Производства ф-мы Пиетта.
Забавная вещица,но чистить потом затра...
Точность у него с прикладом позволяет и на 100м стрелять,но прицельные таковы,что требует большого навыка.А так на 25м без приклада отлично.


Чистить любой "дымарный" агрегат - дело веселое, хотя револьверы все же попроще, чем дульнозарядники - у них ствол не глухой, а Кольты вообще на 3 куска раскидываются.
а приклад такой, мне на одной ярмарке попался, только хотели за него практически еще одну цену револьвера - вот и думаю, есть ли в нем смысл?
sergeis64
P.M.
4-6-2013 01:36 sergeis64
В общем то сама идея- чистой воды идиотизм. Приставлять приклад к Глоку все pавно как снимать приклад с Калашоида. У нас продается такое "произведение"- и ведь кто то берет. Прикладное назначение-???
Белия
P.M.
4-6-2013 06:41 Белия
Originally posted by sergeis64:
В общем то сама идея- чистой воды идиотизм..

Все не так однозначно. КПОС просто расширяет возможности КС, почему это плохо?

Представьте себе, что вы - охранник в какая-нибудь карьера вне города. Имеете право стрелять во время попытки ограбления, но ваше оружие - Глок (нет длинноствол). На объекте надо покрывать большие пространства, которые должны быть патрулировани и т.д.

Поверьте - сам будете покупать КПОС, если ваш работодатель уже не купил.

И это только одна из областей применения..

Другая - поохотиться на мелких животных-вредители, вне сезона.

Прибавьте и кайф стрелять по пивных банок.. отдачи почти нет.

Есть и еще, но разве это мало?

Уланов
P.M.
4-6-2013 12:36 Уланов
Кину пять копеек - страница из отчета об испытаниях Браунинга ХП в 45-м на стрелковом полигоне ГАУ. Народ проперся и назвал его лучшим военным пистолетом .

zav.hoz
P.M.
4-6-2013 14:50 zav.hoz
Ну так по уровню 45-го года - он наверное и был одним из лучших, а в "девятке" так точно. Да и выводы все разумные, кроме "меткой стрельбы на 200-300 метров" - это уже не вписывается в соцреализм.
A-l-i-e-n
P.M.
4-6-2013 14:52 A-l-i-e-n
Никто не в курсе, а на Grand Power что то похожее есть?
Strelezz
P.M.
6-6-2013 11:43 Strelezz
Originally posted by zav.hoz:
[B]Камарады, вернемся к истокам - мне вот давно хочется опробовать вот такой вот прародитель всех KPOS'ов и АПС'ов...

/B]

Лет десять назад видел маргошу обвенчанного с кобурой апс
Приятственный такой девайс получился ...

Strelezz
P.M.
6-6-2013 11:47 Strelezz
Originally posted by sergeis64:
В общем то сама идея- чистой воды идиотизм. Приставлять приклад к Глоку все pавно как снимать приклад с Калашоида. У нас продается такое "произведение"- и ведь кто то берет. Прикладное назначение-???

Ну если поставить в затвор ещё одну маленькую прикольную штучку - то почему бы и нет ?
Как я понимаю в некоторых странах можно и стволик удлиненный прикупить.

Штучка получится интересная . Правда , дорогая в кормежке

DIDI
P.M.
8-6-2013 01:36 DIDI
Originally posted by Strelezz:

Ну если поставить в затвор ещё одну маленькую прикольную штучку - то почему бы и нет ?
Как я понимаю в некоторых странах можно и стволик удлиненный прикупить.

Штучка получится интересная . Правда , дорогая в кормежке


click for enlarge 1023 X 716  69.1 Kb picture

LazyCamel
P.M.
8-6-2013 02:43 LazyCamel
Прикольно, но без кожуха несчитово :-)

Там у него прицельная линия больше чем полметра и высота прицельных привычно карабинная.
А на таком прикладе приходится либо руки задирать высоко, либо голову набок, чтобы поудобнее метится.

Белия
P.M.
9-6-2013 20:05 Белия
Вот и Стриж-красавчик!

airlin
P.M.
9-6-2013 23:58 airlin
"Казаться или быть, вот в чём вопрос"
Все это обвесы прямиком попадают в категорию "казаться". Ибо реальной пользы от них - ну кот наплакал, не более

Вот мой, олдскульный ...

click for enlarge 1600 X 1200 857.3 Kb picture

DIDI
P.M.
10-6-2013 00:59 DIDI
Да обвесов на Глок дофига и рекламы их то-же,ибо тема модная.
click for enlarge 1024 X 768 357.4 Kb picture
click for enlarge 750 X 500 268.6 Kb picture
Белия
P.M.
19-6-2013 17:33 Белия
Как тяжело заряжается.. медленно и мучительно.

admiral375
P.M.
21-6-2013 20:47 admiral375
В свое время занимался ПС ружьем Вепрь12. Потом перешел на пистолет, но тяга к чему нибудь автоматному осталась. С большим удовольствием прикладываюсь когда есть возможность. Поехал как то на ЧЕмп Израиля по пистолету. Все три дня по стрельбищу ходили парни с не понятными "пуколками", но я то рожденный в СССР и с детства мацающий АК не проявил ни какого интереса к этим хренькам. И тут БАЦ....
В лотерею от САА моей супруге достается Рони2 под Глок17. Ну хренька да хренька, она сразу мне отдает со словами -Дарю !!! Парни во круг поздравлять подходят, а у нас лица постные . Они понять не могут почему. Михаил , местный стрелок спросил, хочу ли я попробовать стрельнуть с этой хреньки. Я согласился и пригласили представителя САА с этой бандурой. Постоял я по холостил чуток, повскидывал как своего Вепрюшу и понеслась стрельба по гонгам). БлЯяха, испытал громадное удовольствие от бабахинга. Отдача отсутствует, скорость переноса огня просто ураганная )))) прицел коллиматорный присутствовал, ну прям Опенхрень !!!

Это я так долго к тому расписывал, что возможности стрелка с пистолетом у которого есть приклад повышаются в разы, благодаря всей этой конструкции.
click for enlarge 1920 X 1434 224.4 Kb picture
admiral375
P.M.
21-6-2013 20:56 admiral375
Как говорят в подразделение "А" - Лучший пистолет -это автомат.
Вот так из скептика я стал ценителем ))). В клубе есть Глок17 и Роня не пылится в шкафу!
Соревнования стреляю с Шедова и для души еще ГШ-18.
Белия
P.M.
21-6-2013 23:38 Белия
Originally posted by admiral375:
возможности стрелка с пистолетом у которого есть приклад повышаются в разы, благодаря всей этой конструкции.

+1

И это весьма логично.

Михаил HORNET
P.M.
22-6-2013 10:07 Михаил HORNET
Так в том и весь смысл, появление приклада, коллиматора и передний рукоятки очень сильно повышает скорость и точность огня, а баллистики пистолета ДОСТАТОЧНО до 120 м
Превращение пистолета -оружия рук - в карабин -оружие с прикладом, также резко увеличивает аудиторию, которая способна стрелять быстро и точно, потому как из оружия с прикладом и коллиматором способны сносно стрелять 80-90% пользователей, а из пистолета едва ли 10-15%
Поэтому как раз есть большой смысл в таких китах-комплектах, которые сами по себе и вовсе не оружие
Его можно носить отдельно от скрытно носимого пистолета, но, "случись что", у вас вместо пистолета появляется карабин

А "просто приклад" как раз во многом лишен смысла, так как не появляется ни коллиматора (самое главное на самом деле), ни передний ручки плюс штатный прицел с мушкой и целиком не ориентирован на стрельбу с прикладом из-за чрезмерно близкого приближения целика к глазу, тут нужен кольцевой прицел
Вот такой бы кит к АПС появился бы сразу, вместо громоздкой деревянной кобуры

Понятно, что есть оружие сразу в такой комплектации, да еще с режимом очереди - например UZI Pro и МР9 от B&T , но они менее доступны гражданам как по закону, так и по цене
А кит- комплект вообще не оружие, и может быть приобретен многими владельцами пистолетов
Так что ниша у него есть и вполне хорошая ниша


>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Приклады на Глок и не только. ( 1 )