Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
конструкции пистолетов - кто оригинальнее? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

конструкции пистолетов - кто оригинальнее?

mpopenker
P.M.
25-1-2006 13:30 mpopenker
1) пистолет типа "средний палец"

2) пистолет Шевченко

кто еще чего в этом же духе вспомнить может?

------
Современное стрелковое оружие

Sanych
P.M.
25-1-2006 13:39 Sanych
А ёптарарай! Ну нельзя же так с утра людей пугать.. .
Jakes
P.M.
25-1-2006 13:45 Jakes
Пистолет Вереша 9х19мм
381 x 263
Jakes
P.M.
25-1-2006 13:50 Jakes
Английский пистолет Велрод Мк1
550 x 232
Jerreth
P.M.
25-1-2006 14:12 Jerreth
Галуа (Galouis)?
вовик
P.M.
25-1-2006 15:32 вовик
Вот уродцы
DisPetcher
P.M.
25-1-2006 16:10 DisPetcher
Пистолет Вереша - тогда уж револьвер по идее.
А пистолет Шевченко интересно какого года модель? Типа Вальтер содрал дизайн на свой Р99? :-)
Spy 73
P.M.
25-1-2006 16:16 Spy 73
Эта пара друг дружки стоит:
Le Gaulois: http://gunsite.narod.ru/le_gaul.htm

Tribuzio Lampo http://gunsite.narod.ru/lampo.htm

Jakes
P.M.
25-1-2006 16:31 Jakes
Вот не то чтоб особенный 1911,но щёчки прикольные:-)))
600 x 461

4V4
P.M.
25-1-2006 16:43 4V4
Originally posted by DisPetcher:

А пистолет Шевченко интересно какого года модель? Типа Вальтер содрал дизайн на свой Р99? :-)

Тарас Григроиеч видно сообразил пока в солдатах был. Чувствуется рука Художника.

Jakes
P.M.
25-1-2006 16:57 Jakes
Так не тот же Шевченко.
Это есть у нас тут в Украине такой бывший военный лётчик,который разочаровался в ПМ и замутил такое чудо в перьях.
Ему ПМ нехватало и не нравился,короче,макарофоб конкретный,так он этого терминатора сотворил.
mpopenker
P.M.
25-1-2006 17:12 mpopenker
Originally posted by DisPetcher:
Пистолет Вереша - тогда уж револьвер по идее.
А пистолет Шевченко интересно какого года модель? Типа Вальтер содрал дизайн на свой Р99? :-)

Вереш - это смесь Узи с Калико, т.е. шнековый магазин плюс обычный свободный затвор "по пистолет-пулеметному"

Пистолет Шевченко - это примерно так 1997-99 годы, тогда как Вальтер 99 - это 1994й
и я так думаю, что если немцам с Вальтера показать ПШ, они немедленно пойдут и застрелятся об угол стенки.

------
Современное стрелковое оружие

4V4
P.M.
25-1-2006 17:27 4V4
И рычаг для накачки безымянного. Как будто все летчики безрукие и без штанов.
mpopenker
P.M.
25-1-2006 18:03 mpopenker
Originally posted by 4V4:
И рычаг для накачки безымянного. Как будто все летчики безрукие и без штанов.

Точнее, все летчики украинской ПОЛЯРНОЙ авиации, ибо для них (кроме разумеется ФБР США) это чудо и разрабатывалось. Для отстреля полярных волков, полярных медведей и других полярных пушных зверьков.

------
С ув. и пр., Макс

rusAK
P.M.
25-1-2006 20:27 rusAK
Да! Гляжу я на ПШ . . . Что тут скажешь, ЗВЭР, САМЭЦ! Из такого даже стрелять не надо. Достаточно просто показать этот мегабластер. И противник подохнет от страха (или со смеху).
mr_god
P.M.
25-1-2006 20:34 mr_god
Originally posted by Sanych:
А ёптарарай! Ну нельзя же так с утра людей пугать.. .

точно. Уроды какие-то...
SONY
P.M.
25-1-2006 20:34 SONY
Чё к Шевченку пристали?
Ребёнок свою фантазию в железе воплотил, даже стреляет, говорят - похвалить нужно
Jakes
P.M.
26-1-2006 00:02 Jakes
Надо было предупредить,что это пистолет для Терминатора,гы-гыы.
avryabov
P.M.
26-1-2006 01:17 avryabov
LM4 Simmerling
252 x 194
Малый вес, .45ACP, 5 патронов (4+1), ручная перезарядка.
Вот кто-бы мне его схему нашел?

SSS5
P.M.
26-1-2006 07:17 SSS5
Originally posted by mpopenker:
1) пистолет типа "средний палец"

2) пистолет Шевченко

кто еще чего в этом же духе вспомнить может?

... я сплю.. . это мне снится.... .

BAC
P.M.
26-1-2006 07:54 BAC
На этом форуме уже была тема "Самый не красивый пистолет".
JPaganel
P.M.
26-1-2006 08:08 JPaganel
Originally posted by avryabov:
LM4 Simmerling

Малый вес, .45ACP, 5 патронов (4+1), [b]ручная перезарядка
.
Вот кто-бы мне его схему нашел?[/B]

Не только она ручная, а у этoго чуда затвор для перезарядки не назад а вперёд ходит.

А вот ещё оригиналная штучка:

click for enlarge 542 X 288  38.5 Kb picture

mpopenker
P.M.
26-1-2006 11:05 mpopenker
Originally posted by avryabov:
LM4 Simmerling

Малый вес, .45ACP, 5 патронов (4+1), [b]ручная перезарядка
.
Вот кто-бы мне его схему нашел?[/B]

А там все просто до безобразия. Зеркало хатвора неподвижное, после выстрела ствол ручками "вжык" вперед - выброс гильзы, ствол ручками "вжык" назад - досылание патрона из магазина. Тупо и неудобно

------
Современное стрелковое оружие

4V4
P.M.
26-1-2006 11:34 4V4
Недавно показывали нож стреляющий, серийный, тоже ничего.
Jerreth
P.M.
26-1-2006 13:00 Jerreth
НРС и НРС-2 - это для спецуры, то отдельный разговор. ПСС тот же красотой не блещет, но свое дело делает, что от него и требуется.
Egor A.Izotov
P.M.
26-1-2006 17:36 Egor A.Izotov
Ну, господа, не будем относиться к ПШ предвзято. Исходная точка для его создания - это то, что стрелок должен работать с ним "рукой в утепленной перчатке". Т.е., фактически - в рукавице. И корни его еще закладывались в те годы, когда Полярная Авиация была не только российской...
Просто представьте себе, как взять... ну тот же "Глок" в типоразмере "компакт" рукой в рукавице. Ага. Так что не так уж все и глупо, как может показаться.
Тем более, что он никогда за рамки "прототип" и не выходил.
Ну а то, что его предложили ФБР на конкурсе... ну, это действительно - курьез. Но чего не бывает в жизни.. .
mpopenker
P.M.
26-1-2006 18:09 mpopenker
> - это то, что стрелок должен работать с ним "рукой в утепленной перчатке". Т.е., фактически - в рукавице.
А теперь смотрим на расположение органов управления, и особенно - конструкцию рычага-взводителя в стиле "тренировка фак-офф". Представляем как оно будет работать в комплекте с толстой перчаткой. Ужасаемся и смотрим на полноразмерный Глок, рассчитанный на стрельбу в перчаках (шведы не жалуются), у которого к тому же нет всех этих кошмарных рычажков и уродских пыле- и грязе-сборников на стволе, рамке и затворе.

>Ну а то, что его предложили ФБР на конкурсе.. .
Уверяю вас, это фантазии журналистов. Не было "конкурса ФБР", к тому времени как появился ПШ ФБР уже дружно перешло с СВ 1087 на Глок 22 и ЗИГ-Зауэры калибра .40СВ.

Egor A.Izotov
P.M.
26-1-2006 18:20 Egor A.Izotov
Originally posted by mpopenker:
А теперь смотрим на расположение органов управления, и особенно - конструкцию рычага-взводителя в стиле "тренировка фак-офф".

Макс, я понимаю все - но это ПРОТОТИП - и не более того. Я ж не их "патриотизму" за все это говорю, я пробовал развлекаться с ТТ на морозе... ух, не получилось...
Уверяю вас, это фантазии журналистов. Не было "конкурса ФБР", к тому времени как появился ПШ ФБР уже дружно перешло с СВ 1087 на Глок 22 и ЗИГ-Зауэры калибра .40СВ.

Вполне вероятно, спорить не буду...

filin
P.M.
26-1-2006 23:17 filin
Кто-нибудь,найдите Шептарского.Это не курьез,а узкоспециализированная вещь.
VLS
P.M.
27-1-2006 00:18 VLS
Ну рама Шептарского это нечто особенное -чистая функция доведённая до совершенства.
JPaganel
P.M.
27-1-2006 01:54 JPaganel
Типа вот этот?
click for enlarge 450 X 160  29.7 Kb picture
click for enlarge 450 X 160  28.0 Kb picture
4V4
P.M.
27-1-2006 10:50 4V4
Я думал, куда стремятся товарищи негры, стреляя из гориз.пистолета. Теперь понял-они хотели его вааще перевернуть, как Ш. .
вовик
P.M.
27-1-2006 11:32 вовик
JPaganel, какая многофункциональная и симпатичная у тебя ножовка по металлу.
kruzhalik
P.M.
27-1-2006 11:52 kruzhalik
Originally posted by JPaganel:
Типа вот этот?
forum.guns.ru

Ну, наконец-то я увидел этот пистолет! А то столько лет не мог представить, как это должно выглядеть. Спасибо, JPaganel. Можно сказать успокоили душу.

Я, еще будучи пацаном, прочел статью в журнале про советские спортивные достижения в стрелковом спорте. Так вот, там была написана такая легенда. Пишу по памяти, деталей не помню. На какой-то Олимпиаде-Чемпионате, советские спортсмены-стрелки привезли автоматические пистолеты со стволом расположенным НИЖЕ спускового крючка (я никак не мог этого представить до сегодняшнего дня). Во время их демонстрациии "наши мастера" ВСЕ(!) выбили 600 очков из 600 возможных. "Буржуазные мастера", возмущенные нашими достижениями, назвали эти пистолеты "станками для точной стрельбы" и потребовали не признавать их пистолетами. И якобы в угоду им было принято определение пистолета - считать спортивным пистолетом только тот, у которого ствол расположен НАД верхним пальцем стреляющей руки. И "нашим мастерам" пришлось выступать с пистолетами "примитивной старой формы". Что не спасло "заграницу" и "мы" победили, но не с таким впечатляющим результатом.

Вопрос: сколько в этой легенде правды? Или это была просто байка?

filin
P.M.
27-1-2006 14:47 filin
2JPaganel:спасибо!
Что там было с Шептарским,неизвестно,можно конечно Хайдурова спытать,если захочет ответить.Я слышал такой вариант:применение таких пистолетов на Олимпиаде в Мельбурне было неожиданным,был подан протест в судейскую коллегию,признали пистолет вне закона.Но решение состоялось после соревнований,итоги не пересматривались.Сейчас вне закона пистолеты у которых ствол ниже указательного пальца,если где наврал,поправьте.
Теоретически - отдача идет не по линии ствола,а по оси возвратного механизма.Опустил его пониже,оставив ствол на месте- и все дела.Но подобных конструкций не видел,видимо,не дают они преимуществ.

SONY
P.M.
27-1-2006 21:40 SONY
Закон сохранения импульса не обмануть - в любом случае подброс будет одинаковым, как возвратный механизм не размещай. Просто ствол будет стремиться сам возвратный механизм повернуть наверх. Чем он ниже, тем сильнее.
Egor A.Izotov
P.M.
27-1-2006 23:07 Egor A.Izotov
ВЕКТОР
filin
P.M.
28-1-2006 00:30 filin
Хайдуров сотворил очень наглядный и легко воспроизводимый опыт.Берется Марголин,снимается возвратный механизм.Исполнитель производит выстрел,ассистент шапкой ловит вылетевший затвор.Врезающаяся в нарезы пуля тянет ствол вперед,взводимый курок назад,эти две силы разнонаправлены и близки по величине.Отдача практически не чувствуется.Вывод-основная составляющая отдачи есть реакция возвратного механизма.
Однако это все теории.Чтобы что-то доказать или опровергнуть,нужно создать действующий образец.
Poland
P.M.
28-1-2006 13:40 Poland
[QUOTE]Originally posted by filin:
[B]Хайдуров сотворил очень наглядный и легко воспроизводимый опыт.Берется Марголин,снимается возвратный механизм.Исполнитель производит выстрел,ассистент шапкой ловит вылетевший затвор.Врезающаяся в нарезы пуля тянет ствол вперед,взводимый курок назад,эти две силы разнонаправлены и близки по величине.Отдача практически не чувствуется.Вывод-основная составляющая отдачи есть реакция возвратного механизма.


Про опыт Хайдурова где то есть подробнее? Ссылку, пожалуйста.

SONY
P.M.
28-1-2006 18:45 SONY
А что в опыте такого?
Отдача - результат давления пороховых газов на оружие. Они давят только на затвор (давление на стенки ствола взаимно компенсируется), так что если он не связан с самим оружием, то отдачи не будет. А трение направляющих, усилие взвода курка, трение пули о ствол относительно малы, да ещё и направленны в разные стороны, так что они практически не заметны.

>основная составляющая отдачи есть реакция возвратного механизма.

Ещё удар затвора в заднем положении.


Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
конструкции пистолетов - кто оригинальнее? ( 1 )