Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
конструкции пистолетов - кто оригинальнее? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

конструкции пистолетов - кто оригинальнее?

map
P.M.
28-1-2006 20:20 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Спы 73:
[Б]Эта пара друг дружки стоит:
Ле Гаулоис: [УРЛ=хттп://гунсите.народ.ру/ле_гаул.хтм]хттп://гунсите.народ.ру/ле_гаул.хтм[/УРЛ]

Трибузио Лампо [УРЛ=хттп://гунсите.народ.ру/лампо.хтм]хттп://гунсите.народ.ру/лампо.хтм[/УРЛ]

[/Б][/QУОТЕ]

Оченъ хотелосъ бы услыwатъ ваwе мнение,господа, о КС показанных на етм саите www.map-waffen.de .

Poland
P.M.
28-1-2006 22:03 Poland
Originally posted by SONY:
А что в опыте такого?
Отдача - результат давления пороховых газов на оружие. Они давят только на затвор (давление на стенки ствола взаимно компенсируется), так что если он не связан с самим оружием, то отдачи не будет. А трение направляющих, усилие взвода курка, трение пули о ствол относительно малы, да ещё и направленны в разные стороны, так что они практически не заметны.

>основная составляющая отдачи есть реакция возвратного механизма.

Ещё удар затвора в заднем положении.

Практика(не оружейная) показывает, что таких "ЕЩЁ" наберётся немало. Отсюда интерес к более подробному описанию условий опыта.

SONY
P.M.
28-1-2006 22:42 SONY
Originally posted by Poland:
Практика(не оружейная) показывает, что таких "ЕЩЁ" наберётся немало. Отсюда интерес к более подробному описанию условий опыта.

Ну и перечислите их в случае свободного затвора...
Будет всего два: пружина и удар в заднем положении.
"Ещё" набегает только в более сложных системах автоматики, но для них этот опыт и не проводился.

Originally posted by map:
Оченъ хотелосъ бы услыwатъ ваwе мнение,господа, о КС показанных на етм саите www.map-waffen.de .

MAP-12 весьма интересный для самообороны.

Poland
P.M.
28-1-2006 23:09 Poland
Хайдуров демонстрировал сей фокус с отсутствием отдачи с последущей ловлей затвора, значит поднимался вопрос об отдаче. А ЕГО мнение и хотелось бы увидеть в статье. И оно думаю, касалось не только свободного затвора.
JPaganel
P.M.
29-1-2006 02:31 JPaganel
Originally posted by map:
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Спы 73:
[Б]

Оченъ хотелосъ бы услыwатъ ваwе мнение,господа, о КС показанных на етм саите www.map-waffen.de .

Выглядит симпатично, но было бы интересно посмотреть на внутренности. Судя по мелким калибрам они все со свободным затвором?

map
P.M.
29-1-2006 03:58 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ЙПаганел:
[б]

Выглядит симпатично, но было бы интересно посмотреть на внутренности. Судя по мелким калибрам они все со свободным затвором?[/б][/QУОТЕ]

Нет, свободный затвор имеет толъко МАП-9, калибра 6,35. МАП-12 при кал. 7,65 имеет затвор с замедлением: отверстие у патронника отводит частъ газов,те давят на поршенъ в приливе под стволом,а тот , в свою очередъ раздвигает два ролика, которые удерживают затвор.Данные МАП-7 не верны (ошибка програмистки).Етот пистолет имеет кал. 9ммПара, длину ствола - 104мм, вес - 920гр,автоматику - газоотвод с жестким запиранием затвора. Оба револвера тоже работают на газоотводе.

SONY
P.M.
29-1-2006 04:27 SONY
map, а можно получить подробную (и правильную, в отличии от сайта) информацию обо всех этих пистолетах? Желательно на русском, но можно и английский потерпеть.
Ещё интересно, сколько вы просите с людей за это.
map
P.M.
29-1-2006 04:59 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы СОНЫ:
[Б]мап, а можно получить подробную (и правильную, в отличии от сайта) информацию обо всех этих пистолетах? Желательно на русском, но можно и английский потерпеть.
Ещё интересно, сколько вы просите с людей за это.[/Б][/QУОТЕ]

Конечно можно.У меня естъ рекламные проспекты с ТТX ихорошими фото. Но я не знаю пока как их засунутъ на форум. С интернетом я всö еwö на ВЫ. Подождите пару дней. А цена на образец зависит от затраченного времени, исполъзуемых материалов и уникалъности конструкции. Но дешевле 10000Евро еwо ничего не продавал.

filin
P.M.
29-1-2006 10:33 filin
2Poland:Вы не смотрели работы Робинсона (2-я мировая)по безударной автоматике?Еще полезно изучить циклограммы работы затворов Барышева и Педерсена (ремингтон модель 51).Все эти образцы здорово снижали отдачу по сравнению с обычными образцами аналогичных калибров.Есть АЕК-971,там основная задача не снизить отдачу а уменьшить количество возмущающих импульсов.
2map:в свои посты Вы можете вставить фото в формате jpg.Только очень тяжелые не вставляйте.Пишите текст,над своим постом ищете иконку Edit/Delete message,нажимаете,в открывшемся окне ищете графу "добавить картинки",вводите координаты нужного фото на Вашем компе,нажимаете "добавить картинки".Ждем фото.
map
P.M.
29-1-2006 18:04 map
Уважемые, Не раз встречал в литературе имя Барышева.Но в чем сутъ его изобретения до сих пор не знаю. Подскажите где можно об етом узнатъ подробней?
Poland
P.M.
29-1-2006 21:03 Poland
Наберите в любой поисковой системе ключевые слова "Полусвободный затвор А. Ф. Барышева"
Можно начать чтение с bratishka.ru
filin
P.M.
29-1-2006 22:02 filin
Из личных впечатлений:из ПП меньше всего отдача сбивает ПП-90.Там нет удара затвора в крайнем заднем положении.Кучность стрельбы автоматическим огнем очень хороша.
click for enlarge 880 X 1260 450.6 Kb picture
click for enlarge 1260 X 656 397.8 Kb picture

добавил сканы по затвору Барышева.map,больше ничего не нашел.

map
P.M.
30-1-2006 02:33 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Поланд:
[Б]Наберите в любой поисковой системе ключевые слова ъПолусвободный затвор А. Ф. Барышеваъ
Можно начать чтение с [УРЛ=хттп://www.братишка.ру/арчнумб.пхп?статнум=2002_9_6]хттп://www.братишка.ру/арчнумб.пхп?статнум=2002_9_6[/УРЛ] [/Б][/QУОТЕ]

Ета статъя у меня естъ; а вот глубже не могу найти ничего врасумителъного.

map
P.M.
30-1-2006 11:57 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы филин:
[Б]Из личных впечатлений:из ПП меньше всего отдача сбивает ПП-90.Там нет удара затвора в крайнем заднем положении.Кучность стрельбы автоматическим огнем очень хороша.
[УРЛ=хттп://талкс.гунс.ру/форумс/ицонс/форум_пицтурес/000263/263890.йпг] [/УРЛ]
[УРЛ=хттп://талкс.гунс.ру/форумс/ицонс/форум_пицтурес/000263/263892.йпг] [/УРЛ]

добавил сканы по затвору Барышева.мап,больше ничего не нашел.[/Б][/QУОТЕ]

Огромное СПАСИБО!!!

Machete
P.M.
30-1-2006 13:12 Machete
Originally posted by mpopenker:
.. ФБР уже дружно перешло с СВ 1087 на Глок 22 и ЗИГ-Зауэры калибра .40СВ.

С СВ-1087 или все же с СВ-1097 ?

mpopenker
P.M.
30-1-2006 17:36 mpopenker
Originally posted by Machete:

С СВ-1087 или все же с СВ-1097 ?

Что-то я не припомню у СВ самозарядный пистолетов с 4х-значной нумерацией и почследней цифрой "7". Штатным ФСБшным пистолетом с 1988 по 1991 был СВ 1076, вот такой:
click for enlarge 567 X 426  28.5 Kb picture

сейчас основные - Глок 22 и ЗИГ-зауэры 226 и 229. все калибра .40СВ

------
Современное стрелковое оружие

Machete
P.M.
30-1-2006 21:52 Machete
Виноват, это я ошибся
1076, конечно.
map
P.M.
30-1-2006 22:29 map
Как и обешхал делаю неболъшой показ:
click for enlarge 568 X 426  79.1 Kb picture
click for enlarge 568 X 426  76.8 Kb picture
click for enlarge 568 X 426  90.8 Kb picture
click for enlarge 652 X 587 784.8 Kb picture
click for enlarge 824 X 376 433.4 Kb picture
click for enlarge 616 X 359 242.9 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  69.3 Kb picture
click for enlarge 568 X 426 101.0 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  93.9 Kb picture
click for enlarge 568 X 426 135.1 Kb picture
andrewuaus
P.M.
31-1-2006 04:41 andrewuaus
Уважаемый map,
не Ваши ли это конструкции ?
map
P.M.
31-1-2006 05:03 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы андреwуаус:
[Б]Уважаемый мап,
не Ваши ли это конструкции ?[/Б][/QУОТЕ]

Они самые, мои родимые.

map
P.M.
31-1-2006 05:10 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы филин:
[Б]Хайдуров сотворил очень наглядный и легко воспроизводимый опыт.Берется Марголин,снимается возвратный механизм.Исполнитель производит выстрел,ассистент шапкой ловит вылетевший затвор.Врезающаяся в нарезы пуля тянет ствол вперед,взводимый курок назад,эти две силы разнонаправлены и близки по величине.Отдача практически не чувствуется.Вывод-основная составляющая отдачи есть реакция возвратного механизма.
Однако это все теории.Чтобы что-то доказать или опровергнуть,нужно создать действующий образец.[/Б][/QУОТЕ]

Уважамый, а ведъ так получается, что револъверы вообшхе не долгны иметъ отдачи?!

andrewuaus
P.M.
31-1-2006 06:34 andrewuaus
Originally posted by map:
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы андреwуаус:
[Б]Уважаемый мап,
не Ваши ли это конструкции ?[/Б][/QУОТЕ]

Они самые, мои родимые.

То-то я думаю, где-то про Вас читал.
Здорово.

Spy 73
P.M.
31-1-2006 10:43 Spy 73
To map:

Впечатляет!

filin
P.M.
31-1-2006 11:24 filin
2map:точно!Ура!Проблема отдачи решена - все переходим на лифольферты!
При выстреле дно гильзы давит на раму револьвера,это сила направленная назад.Если (в Хайдуровском опыте)дно гильзы давит на деталь,не связанную механически с оружием,то и воздействия на стрелка нет.В данном случае затвор можно рассматривать как противомассу безоткатного орудия.Если же связать рамку пистолета и затвор через возвратный механизм,отдача возникнет вновь.Передаваемая этим механизмом.Изменяя характер работы возвратника,изменяем отдачу.Это для свободного затвора.
В случае сцепленного затвора все усложняется.Впрочем,Вы это лучше меня знаете.
bansaj
P.M.
31-1-2006 11:37 bansaj
Вот еще одна любопытная конструкция
ручная работа , резьба по дубу
Шумовой пистолет под капсули жевело и шумовые 22 калибра.
Кожух затвор поднимается вверх на оси, расположенной перед спусковой скобой. Под кожухом двигается назад вперед единственная фрезерованная деталь, обойма с вертикально расположенными патронами.
Деталь симметричная но гнезда под патроны с экцентриситетом, можно поворачивать двумя концами в зависимости что заряжаеш капсули или шумовые патроны. Курок выполняет роль фиксатора кожуха, затворная задержка, предохранитель,и спусковой крючок - бутафория Выстрел осуществляется спусковой клавишей !!!, расположенной под предохранительной скобой, при этом разбивается капсуль и сдвигается обойма.
Напоминает модель пистолет шевченко не правда ли. В целом дизайн, что то среднее между ТТ, браунингом в габаритах Пустынного орла
Обшее впечатление: одни детали проработаны и изготовлены точно, другие мягко говоря с легкой небрежностью, как будто делали два разных человека. Слышал, что существуют похожие газовые или стартовые, по дизайну SIG SAUER, а патроны вертикально в обойме под стролом.
Агрегат был изят у малолеток знакомым СМ. вес около 1,5 кг., материал изготовления сильно ржавеет. К сожалению меня опередили, указанный экземпляр был обменян на большую паллитру , скрылся в неизвестном направлении. Надеюсь не появится в криминальных новостях.
click for enlarge 1922 X 1407 236.2 Kb picture

SONY
P.M.
31-1-2006 20:57 SONY
Originally posted by map:
Уважамый, а ведъ так получается, что револъверы вообшхе не долгны иметъ отдачи?![/B]

Наоборот, в них ничего назад не улетает, так что обдача максимально возможная.
Пользователи Desert Eagle подтверждают, что его отдача чувствуется заметно меньше, чем отдача револьверов под тот же патрон.

map
P.M.
31-1-2006 21:19 map
то БАНСАЙ. Срочно разыскатъ автора и в шарашку,пустъ трудится на благо России.Уверен: лет через 10 у России будет лучшее стрелковое оружие в мире.

bansaj
P.M.
2-2-2006 12:18 bansaj
Жалею Что не сделал более подробных фоток внутреннего устойства и деталей. Конструкция действительно очень оригинальная, Что интересно корпус был выполен без фрезерных работ, было заметны зашлифованные сварочные швы, кожух затвор из сплюснутой и обточенной водопроводной трубы :0, накладки рукоятки - дуб или бук с редой но достаточно аккуратной насечкой, одним словом резьба по дубу - ручная работа
Пацаны, которые им игрались, погорели на том, что слишком часто покупали шумовые патроны, которые в то время продавались свободно, впрочем как и капсули жевело. К их чести молчали как партизаны. Да к тому же как только СМ понял, что переделка для срельбы боевыми принципиально невозможна, он сразу утратил к ним интерес.
FRAG
P.M.
2-2-2006 15:59 FRAG
Механизм позаимствован от обычного советского стартового (принципиальная схема работы, имею в виду) Только там обоймочка вставляется спереди в "ствол", рычаг "затворной задержки"-механизм запирания обоймочки, если склероз не изменяет. Патрончики - жевело, стоят вертикально, выхлоп через отверстие в кожухе. Был когда-то у меня.
Voronnok
P.M.
3-2-2006 18:09 Voronnok
В общем хотел тоже выложить, но не умею я этого делать.
Хотел выложить SeburoM-34 SMG, на мой взгляд очень оригинальный.
John JACK
P.M.
3-2-2006 18:47 John JACK
Originally posted by Voronnok:
В общем хотел тоже выложить, но не умею я этого делать.
Хотел выложить SeburoM-34 SMG, на мой взгляд очень оригинальный.

Анимешно-страйковая ЖЖуть по типу облепленного обреза от М16?

Voronnok
P.M.
6-2-2006 11:53 Voronnok
"Анимешно-страйковая ЖЖуть по типу облепленного обреза от М16"
Именно :-)
McC
P.M.
10-2-2006 19:39 McC
Пару слов в защиту ПШ (пистолет Шевченко).
Про внешний вид не буду, дело привычки, а вот то что он удлинил ствол (не увеличивая габаритов), то очень даже - молодец. Хотя бы что-то новое придумал. Если кто не знает, то там патрон из магазина извлекается назад и уже потом загоняется в ствол. А лишняя тройка см длины ствола не помешает.
mpopenker
P.M.
13-2-2006 14:17 mpopenker
Originally posted by McC:
Пару слов в защиту ПШ (пистолет Шевченко).
Про внешний вид не буду, дело привычки, а вот то что он удлинил ствол (не увеличивая габаритов), то очень даже - молодец. Хотя бы что-то новое придумал. Если кто не знает, то там патрон из магазина извлекается назад и уже потом загоняется в ствол. А лишняя тройка см длины ствола не помешает.

ну и что даст эта "лишная тройка см" в смысле дульной скорости? у АПСа ствол значительно длиннее чем у ПМа, а выигрыш в дульной скорости - менее 10%. При том двуступенчатая подача а-ля Габбет-Файрфакс заметно усложняет оружие и снижает его надежность. Не стоит игра свеч, ПМСМ

------
С ув. и пр., Макс

filin
P.M.
13-2-2006 18:09 filin
Пока нет опыта эксплуатации,ничего сказать нельзя.Вот если сотворить пистолет,да с ним выиграть хотя бы первенство района - уже было бы о чем говорить.Пока что это просто проект.На стадии действующего макета,если верить автору.
McC
P.M.
13-2-2006 18:18 McC
Вы хотите убедить меня (и доказать), что лучше иметь короткий ствол, чем длинный, при равных габаритах? Ну-ну.
Эти лишние 3 см. могут оказаться решающими при пробитии бронежилета, например.
mpopenker
P.M.
13-2-2006 19:18 mpopenker
Originally posted by McC:
Вы хотите убедить меня (и доказать), что лучше иметь короткий ствол, чем длинный, при равных габаритах? Ну-ну.
Эти лишние 3 см. могут оказаться решающими при пробитии бронежилета, например.

Лучше иметь ствол чуть более короткий, но пистолет который будет работать надежно, нежели иметь лишние 5-10% дульной скорости при повышении вероятности задержки или поломки.
Есть такое правило - грабли Оккама называется. Оно гласит, что тот кто плодит лишние сущности и усложняет концепции, рано или позно наступает на грабли. чаще всего - больно.
Естественно, это правило не абсолютно, но применительно к пистолету лично я предпочту обычный пистолет который будет на 3 см длиннее, чем чуть более короткий, но существенно более сложный ПШ.
Кстати, что вы на его механизм подачи взъелись? почему бы не обсудить (не поискать) достоинства в газоотводном запирании Хорна или в "однопальцевом" курке-взводителе, не говоря уж об затворной задержке для последнего выстрела себе в голову?

------
Современное стрелковое оружие

filin
P.M.
13-2-2006 23:11 filin
Простота и надежность - далеко не синонимы.Когда я учился,хеклеровский П-9С приводили как пример,каким пистолет не должен быть.11 резьбовых соединений!Деталей около 90!А те,кто эксплуатировал,хвалили за надежность.Возможно,пистолет Шевченко будет надежным.Но пока он еще не состоялся.
mpopenker
P.M.
14-2-2006 13:34 mpopenker
Originally posted by filin:
Простота и надежность - далеко не синонимы.Когда я учился,хеклеровский П-9С приводили как пример,каким пистолет не должен быть.11 резьбовых соединений!Деталей около 90!А те,кто эксплуатировал,хвалили за надежность.Возможно,пистолет Шевченко будет надежным.Но пока он еще не состоялся.

И не состоится никогда, скорее всего, как и другие вундер-вафли ныне покойного КБ-СТ. Я не верю в то. что система запипранитя шевченко/Хорна будет нормально работать с отечественными или украинскими говенными порохами...
а чтобы сделать "сложно но надежно" нужно быть немцами, с их культурой производства и эксплуатации. Не зря же отечественные авто-тазики будучи значительно более простыми чем скажем БМВ или ФВ, при этом гораздо менее надежны. культурка-с не та-с.

------
С ув. и пр., Макс

filin
P.M.
14-2-2006 14:54 filin
И не состоится никогда
Но очень хочется,чтобы состоялся.И ведь не особо много для этого надо:энтузиазм разработчика,подкрепленный хорошим знанием конструирования ,производства и бизнеса.Пример - пистолет К-100,возникший из энтузиазма Ярослава.Пусть состоится хотя бы в виде установочной партии,чтобы было основание или развивать дальше,или отвергнуть.
По поводу подачи - когда в КБП изваяли ружье "Рысь",подача мне показалась крайне ненадежной.Но задержек по подаче не было.

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
конструкции пистолетов - кто оригинальнее? ( 2 )