Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Need your opinion ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Need your opinion

5,56mm
P.M.
9-10-2005 20:35 5,56mm
Добрый день уважаемым участникам форума!
Я нахожусь в состоянии мучительного выбора полуавтоматического и хотел бы задать вопрос следующим образом. Если бы цена и законы не были бы ограничением, какой бы пистолет вы приобрели как основной (револьверы - отдельная тема)? У меня такая натура, что я предпочитаю одну хорошую и, возможно, недешёвую вещь, трём ширпотребным.
Также дополнительный вопрос - кому и чем нравится ГЛОК и какого калибра? А то мне что-то совсем не понравился...
Спасибо!
Sanych
P.M.
9-10-2005 20:46 Sanych
Не хотите ширпотреб - купите STI.. . Не нравится Глок, не стоит себя насиловать и покупать его.
5,56mm
P.M.
9-10-2005 21:04 5,56mm
Я совершенно чайник - что такое "STI"?

С GLOK-oм я себя не силую - не понравилась излишняя лёгкость и весь вес в верхней части и ещё не понравились все три предохранителя, которые деактивируются начатием спускового крючка. Я его ронять, наверное не каждый день буду, а вот то, что любой идиот, никогда пистолета не державший до этого в руках схватил и выстрелил - несколько напрягает.
По поводу легкости пистолета - первый выстрел ещё ничего, а последующие - куда попало. Носит его, бедолагу, необходимо больше времени тратить между выстрелами для прицеливания. Натурально мусорское оружие - им поскорее выхватить и палить в белый свет, как в копеечку .

filin
P.M.
9-10-2005 21:25 filin
О,этот мучительный выбор!Есть такой старый способ:сесть за стол с листком бумаги и сформулировать,что ты хочешь от короткоствола.Это резко сузит выбор.Затем найти возможных избранников вживую и пострелять из них.Какой больше понравится,тот и брать.
qweewq
P.M.
9-10-2005 21:35 qweewq
[QUOTE]Originally posted by 5,56mm:
[B] Я совершенно чайник - что такое "STI"?
http://www.stiguns.com/
Безумно дорогие(для меня)1911, но весч...
Не нравится GLOCK не бери P99(разочаровался через пол года-
:нет в нем души)
Лично я присматриваюсь к класике Бельгийскому
Browning HP(тоже зараза недешовый)
Jakes
P.M.
9-10-2005 21:50 Jakes
Если цена и законы не органичивают возможности выбора, то только АПС.
Из иномарок скорей Глок-20(нравится просто 10мм пистолет этой системы),но как один из наиболее вероятных вариантов - ЗИГ-Зауэр П-226.
Хот мои аппетиты велики и одним КС я бы не ограничивался,если бы закон предоставил такую возможность.
5,56mm
P.M.
9-10-2005 21:53 5,56mm
Спасибо за ответы, братцы!
Дело в том, хто я уже месяц примерно всё мучаюсь. Получилось так, что я попал на самый что ни есть натуральный Дикий Запад. Я в разлличных географических точках пожил России, Украины, Германии и Штатов. Но когда я пришёл в оружейный магазин и купил там нарезную полуавтоматическую винтовку без каких-либо разрешений и лайсенсов - мне от переизбытка кислорода стало полохо . Пистолет не продали только лишь по причине того, что надо быть жителем этого чудо-штата хотябы 90 дней. Если ты будешь носить его в кобуре так, чтобы было видно окружающим - никакого лайсенса не надо. Короче всякого я видывал, но такого ещё не видал .
Хорошо, что было хоть это ограничение, а то я с дуру чуть Ruger Mark III 0.22 не ухватил.. . Сейчас поришлко понимание, что хочется калибр поболее.
В общем, через неделю поисков в сети я понял что 1911 и я - созданы друг для друга . Но не могу определится с калибром. И 0.45 не плох. и 0.357 впечатляет, а пистолет, в который я влюбился с первого взгляда имеет 0.38 Super. Не такой мощный, как предыдущие но весьма аккуратный (точный?). Вот ссылка, надо найти 0.38 никелированый. Владелец магазина объяснил мне, что если он никелированный, то значит производилась доводка вручную и цена не за никель, а за эту работу. В общем, посудите сами - может ли он тягаться с STI?

springfield-armory.com

5,56mm
P.M.
9-10-2005 21:56 5,56mm
Originally posted by Jakes:
Если цена и законы не органичивают возможности выбора, то только АПС.

???
Не могли бы расшифровать аббривеатуру? И что он собой представляет - в двух словах?

5,56mm
P.M.
9-10-2005 22:00 5,56mm
Уж не Стечкина ли автоматический пистолет?
DM
P.M.
9-10-2005 22:21 DM
Originally posted by Jakes:
Если цена и законы не органичивают возможности выбора, то только АПС.
Из иномарок скорей Глок-20(нравится просто 10мм пистолет этой системы),но как один из наиболее вероятных вариантов - ЗИГ-Зауэр П-226.
Хот мои аппетиты велики и одним КС я бы не ограничивался,если бы закон предоставил такую возможность.

Jakes АПС таскать по 13 часов в сутки опупеешь

DM
P.M.
9-10-2005 22:23 DM
Originally posted by 5,56mm:
Уж не Стечкина ли автоматический пистолет?

не нужен Вам Стечкин, просто данный участник мечтает о нем, вот и Вам навязывает

Глоки хвалят пользователи, будет у меня возможность легально взять Глок 19 или 26 - обязательно возьму, как впрочем и СИГ 226

5,56mm
P.M.
9-10-2005 22:45 5,56mm
Originally posted by DM:

не нужен Вам Стечкин, просто данный участник мечтает о нем, вот и Вам навязывает

Понятно.. . Я им тоже увлекался, когда помоложе был .

Глоки хвалят пользователи, будет у меня возможность легально взять Глок 19 или 26 - обязательно возьму, как впрочем и СИГ 226

Я в руках подержал их несколько разных, пострелял.. . Ну не то, не знаю как объяснить. Как тут сказали "Души нет". Полуавтомат - это как любимая игрушка. Внимания требует ну и радости немеряно дарит, как мне кажется. Позолоченный - это конечно экстрим (через год эксплуатации выглядит жалко, весь пятнами какими-то), а вот никелевый я бы взял. Не на каждый день машинка. Не жалко и почистить лишний раз. Если не этот - то однозначно нержавейка. Они вечные.
А повседневно будет револьвер. .357 однозначно. Потому когда на лошади, то нужно безотказное оружие, и возможность приведения его в боевое положение одной рукой. Вы не подумайте, что я опытный - просто немножко порасспрашивал тут местных.
Муки мои заключаются даже не в пистолете (1911 военной спецификации однозначно) и не в финише (нержавейка или никель, в воронёных и анодизированых благородства маловато ИМХО - пацанячьи для уличных банд . Шутка), а в калибре. Уж слишком разный комплекс ощущений от этого зависит.
Это такая противная натура человеческая - жил бы сейчас где с этим построже - от ПМ или Глока визжал бы по-щенячи от восторга и счастия неимоверного. А вот как только появляется выбор - всё.. . То что вчера было за счастье в руках подержать - сегодня уже достойно презрительного фыркания. Ну вы в курсе, кому я рассказываю.. .

contact
P.M.
9-10-2005 22:46 contact
Зачем тебе 226?
@zazello
P.M.
9-10-2005 22:54 @zazello
А для чего ствол нужен-то?

filin правильно сказал - определи сначала критерии. Если для открытого ношения - размеры роли не играют. Если для скрытого, то пистолет с длинной ствола более 4"\102мм напрягает размерами. (Если револьвер, то ствол надо еще короче - 2.5-3".) Если носить постоянно, то важен вес и коррозионная стойкость.

З.Ы. А вообще-то, что бы все было ОК, надо несколько стволов:
- для души;
- для пострелушек;
- для ношения;
- для понтов;
- .. . придумай сам!

DM
P.M.
9-10-2005 22:56 DM
нравится просто
contact
P.M.
9-10-2005 23:01 contact
Originally posted by DM:
нравится просто

Если из таких побуждений, тогда... да.

5,56mm
P.M.
9-10-2005 23:08 5,56mm
Originally posted by @zazello:
[B]А для чего ствол нужен-то?

(беспомощно хлопая глазами и озираясь) ну как для чего - стрелять из него! По мишеням, четырёхногим и двуногим .

filin правильно сказал - определи сначала критерии. Если для открытого ношения - размеры роли не играют. Если для скрытого, то пистолет с длинной ствола более 4"\102мм напрягает размерами. (Если револьвер, то ствол надо еще короче - 2.5-3".)

Понятно.. . На данном этапе для открытого.

Если носить постоянно, то важен вес и коррозионная стойкость.

Спасибо за дельный совет, учту. Револьвер для повседневного ношения будем искать покороче и из нержавейки на каждый день - правильно?
Ещё один вопрос - револьверы бывают с перезарядкой (оттягивать курок надо перед каждым последующим выстрелом) и без - какому отдать предпочтение? С оттягиванием (или как правильно называется) вроде, механика поточнее изготовлена и меткость выше?

З.Ы. А вообще-то, что бы все было ОК, надо несколько стволов:
- для души;
- для пострелушек;
- для ношения;
- для понтов;
- .. . придумай сам!


Решил пока ограничиться винчестером, варминтом, автоматическим 1911 и револьвером. Типа джентельменский набор, перекрывающий программу-минимум . Ну и вообще - это же типично по-чайниковски: "Хочу такую вещь, чтобы всё перекрывала - и душу, и стрелялки и понты!"

kolobok
P.M.
9-10-2005 23:28 kolobok
Человек мало ограниченый законами и финансами также мало ограничен
в реальных стрельбах в тире.Следовательно попробовал и понял что
легло в руку а что нет.Никакое даже самое авторитетное мнение не
заменит личное восприятие и ощущение.Главное не чем а что и как
можешь делать понимая для чего это делаешь.Хороший професионал
подручными средствами сделает то что чайник не сделает с хорошим
инструментом.
Агдам
P.M.
10-10-2005 00:56 Агдам
Originally posted by 5,56mm:

Я в руках подержал их несколько разных, пострелял.. . Ну не то, не знаю как объяснить.
Муки мои заключаются даже не в пистолете (1911 военной спецификации однозначно) и не в финише (нержавейка или никель, в воронёных и анодизированых благородства маловато ИМХО - пацанячьи для уличных банд . Шутка), а в калибре. Уж слишком разный комплекс ощущений от этого зависит.

###Ну,так купи себе 1911 и сменные стволы под .400 CorBon и 38 Super.

Whale
P.M.
10-10-2005 05:44 Whale
Кстати, не далее как сегодня пострелял из STI в .40.. . Ну что сказать.. . Ничо такой ствол, но мне как-то не лёг в руку, хотя владелец хвалил. А вот что мне очень нравится, так это CZ97ой в .45ом. Ну и Штайр очень ничего. Нужно только спуск полирнуть или коннектор поменять.
5,56mm
P.M.
10-10-2005 09:30 5,56mm
В общем, напряг сегодня двух своих соседей. Вернее хотел только из .45 Кольта 1911 пострелять, а они на радостях что есть повод приволокли несколько единиц и при этом один из них сокрушался что ещё пару оставил на работе и в лом ехать за ними.

Пробовали:

Full size Colt .45 ACP 1911 Military (property if U.S.Government)
Glock 21 .45 Auto
CZ 75B Cal .40 S&W

Револьверы:

Liberty .38 Special (made in Germany)
Colt Trooper .357
S&W 66 .357

Короче, 1911 есть натуральная вещь. Я уже не хочу никакие калибры менее .45. Из такого ствола меньшее - не солидно. В руке лежит отлично, отдача приятная. Человек, отслуживший двадцать лет в NAVY, объяснил мне, что не надо его сильно в руке сжимать. Надо держать легко и свободно - пусть покачивается от отдачи - он сам на место потом становится и точность и скорострельность стрельбы повышается.
С Глоком такие варианты не проходят - отпустишь - улетит. Стреляет хорошо - приятнее целится, но хлопушка. И внешний вид - ну как будто из магазина игрушек. Особенно рычаг отпускания затвора - штамповочка такая дешёвенькая. Даже ПМ рядом с ним посолиднее выглядит. В общем, не признаю я обилие пластика в пистолете и детальки из штампованного листового металла, плоские все такие, как в детских ружьях с присосками . А то что он переносит нагрузки всякие и в огонь и в воду как они рекламируют. Так обычный ненавороченный 1911 выдержит то же самое, да ещё и по голове можно кому-то врезать, если патроны закончатся . А Глоком невесомым ударишь - так ещё сильнее разозлишь .
Приятно лежал в руке чешский CZ 75B, высокая аккуратность стрельбы, скорострельность, потому что возвращается в исходное положение. Выглядит так, по-европейски, старомодненько несколько. Но и он и Глок заели по разу в течении выстреливания из них около 4 обойм по 8-10 патронов. Ну, может это вина хозяина, не почистившего вовремя, не знаю.

Револьверы стрелялись с .357 и .38. Честно говоря мне лично понравилось с боеприпасами попроще и потише. Аккуратность высокая у всех, стрелял на точность, взводя курок. Кучность была лучше, чем у автоматических, хотя Смит и Вессон был короткоствольным (3.5")

Поиски сужаются - автоматический 1911 .45 ACP калибра, нержавейка и револьвер с 3.5"-4" стволом под .357 для повседневного из нержавейки тоже.

"Кандидаты" на 1911:

Springfield Armory .45 ACP:

springfield-armory.com

STI TROJAN 5.0 .45 ACP

stiguns.com

Wilson Protector .45 ACP (они там с ценами вообще уже озверели!)

wilsoncombat.com


Какие будут мнения? Стоит ли платить за то, что другие, возможно, ничем не хуже делают?

Alex9x19
P.M.
10-10-2005 10:48 Alex9x19
Всегда интересно услышать мнение специалиста
Все вышеперечисленное - ацтой
Jakes
P.M.
10-10-2005 11:12 Jakes
Originally posted by DM:

Jakes АПС таскать по 13 часов в сутки опупеешь

Это просто для души.Люблю эту машинку.Приятные воспоминания.
Для повседневной носки предпочёл бы ДЛЯ СЕБЯ Глок.

Jakes
P.M.
10-10-2005 11:14 Jakes
2 5,56мм:
Кольт -отличная машина,здорово,что Вы предпочли именно его.
Из вышеперечисленного,ИМХО,стоит брать всех троих.Все просто супер.
semtex
P.M.
10-10-2005 12:05 semtex
у меня тоже один знакомый сьездил с нами на рыбалку, ему понравилось.. . На следующий день он купил три дорогущие удочки с катушками и всеми прибамбасами и еще всякой херни и стал заядлым и навороченным рыбаком.
А еще я у своей жены спросил какие машины ей нравятся.. . Она ответила на полном серьезе как в анекдоте - красные...

xolod
P.M.
10-10-2005 12:44 xolod
спрингфилд по цене/качеству
Сильвер
P.M.
10-10-2005 14:15 Сильвер
Однозначно "Спрингфилд". Наверное, он и самый дешевый из всех троих.
А почему бы не сходить к первоисточнику - фирме "Кольт"? Они и сейчас делают 1911 в самых разных модификациях. И потом - кольт-это кольт.
В качестве второго ствола, раз уж заговорили о Техасе, желаю Вам обзавестись репликой Кольта 1872 Сингл Экшн. И тоже в калибре .45
Фридом Армз под корбоновские патроны неплохие стволы делает. Да и ругер, правда у последнего мне дизайн не очень.
5,56mm:
У Вас хороший
Сильвер
P.M.
10-10-2005 14:18 Сильвер
Однозначно "Спрингфилд". Наверное, он и самый дешевый из всех троих.
А почему бы не сходить к первоисточнику - фирме "Кольт"? Они и сейчас делают 1911 в самых разных модификациях. И потом - кольт-это кольт.
В качестве второго ствола, раз уж заговорили о Техасе, желаю Вам обзавестись репликой Кольта 1872 Сингл Экшн. И тоже в калибре .45
Фридом Армз под корбоновские патроны неплохие стволы делает. Да и ругер, правда у последнего мне дизайн не очень.
5,56mm, у Вас хороший вкус, поздравляю! Продаются ли в Техасе 1911 без спусковой скобы?
250 x 126
250 x 161
mr_god
P.M.
10-10-2005 22:09 mr_god
Вы техасец-искренне Вам завидую. берите 500SW и не знайте забот!
5,56mm
P.M.
10-10-2005 23:34 5,56mm
Спасибо за любые ответы, попробую сейчас разобраться с этим ворохом сообщений .

>>>>> Всегда интересно услышать мнение специалиста
Все вышеперечисленное - ацтой

Почему? Если это прикол - то прошу извинить - я туповат с рождения .

>>>>> Из вышеперечисленного,ИМХО,стоит брать всех троих.Все просто супер.

Я бы ещё и танк прикупил - да всему есть предел. Деньгам - тоже . Надо выбрать один из троих. Wilson ну очень дорогой, но я могу взять его с 20% скидкой или новый или же поймать что-то на guns-america. Иногда попадаются интересные экземпляры.

>>>>>> у меня тоже один знакомый сьездил с нами на рыбалку, ему понравилось.. . На следующий день он купил три дорогущие удочки с катушками и всеми прибамбасами и еще всякой херни и стал заядлым и навороченным рыбаком.
А еще я у своей жены спросил какие машины ей нравятся.. . Она ответила на полном серьезе как в анекдоте - красные...


Я ценю Ваше чувство юмора и сарказм . Назвав себя "чайником" я попытался прежде всего выразить своё уважение к людям , выстрелившим больше пуль, в своей жизни, чем я сам. Мне же пришлось довольствоваться малым - пару лет в спортивной секции с мелкашкой ТОЗ, немножно событий в Прибалтике вначале с более крупнокалиберным Калашоим, затем пережил перевооружение на 5.45. Новым аппаратом мне удавалось снимать двух уток с расстояния 80м. Выигранные на спор по этому случаю два рожка патронбов до сих пор где-то у мамки валяются. (Мусорам читающим эту ветку - заодно вскопайте огород на даче - там картошка как раз подоспела ).
Затем переделка собственности в начале девяностых - приходилось частенько баловаться в лесу из различных стволов для поддержания спортивной формы.
Посему я позволю себе напомнить, что считаю себя чайником. Но не круглым же идиотом в конце-концов . Типа знаю с какой стороны "дуло" .


357magnum
P.M.
10-10-2005 23:37 357magnum
Уважаемый коллега, если Вам необходимо оружие для самообороны подумайте о револьвере ШТУРМ-РУГЕР СП101 38калибра с трёх дюймовым стволом.
Я не буду перечислять преимущества револьверов об этом на форуме уже говорили.
5,56mm
P.M.
10-10-2005 23:51 5,56mm
То: Сильвер и mr_god.

Я не в Техасе, я в Нью Мексико в двухстах метрах от границы с Аризоной. Как когда-то два года назад решил вернуться в своё детское увлечение астрономией приобретя телескоп за недетские деньги, но отличного качества изготовления и оптического дизайна (и что потом оправдалось), так и сейчас решил немного больше уделять времени моей другой слабости - оружию. Кстати ваш форум мне посоветовал пользователь астрофорума GLOK, за что я ему премного благодарен.
В Нью Мексико Законы по поводу оружия ещё более фривольны, чем в Техасе или Аризоне, по моим сведениям.

Спрингфилд, практически того же качества изготовления, как и Кольт. Спасибо за советы - полагаю что заморачиваться с пистолетами, где уже за излишний вензель на раме платишь непонятные деньги - не стоит. Чем тоньше доводка деталей - тем нежнее эта штука . Как говорил мне один мой знакомый - чем больше частная яхта - тем реже она в море выходит.
Цена на Троян, в принципе такая же, как и на Спрингфилд или соответствующий Кольт - чуть выше штуки денег. А вот Вилсон - практически в два раза дороже. Красивый, чёрт, да я вот думаю - неужели настолько красивше других ?

Рекомендованные револьверы обязательно проверю. У меня пока "пробел" со стрельбой из .44. Но желание остановиться на .357/.38 Special вроде, уже сформировалось.

С Ругерами у меня тут есть возможность играться, сколько душе угодно. Магазин полон этого бренда и у местных ковбоев тоже он очень популярен. Они говорят, что может несколько уступает в подгонке деталей Смит-Вессона, но по поводу надёжности - превосходит его. Это как Калашников и М16. Я когда первый раз чистил свою винтовку - был поражён наличию мелких деталек, каких-то шпилечек, которые надо вынуть почистить и смазать. Калаш однозначно много проще в этом смысле, а соответственно - надёжнее.

Вчера держал в руках АК-47. Аж ностальгия нахлынула - даже звук затвора тот же, что много лет назад . А с диска на непопнятное кол-во патронов я бообще прикололся - я им, американцам сйкказал, что это мы такие наделали в Союзе специально для войнмы с Китаем . Они сначала "повелись", а потом сообразили и начали со мною смеяться.

Спасибо за добрые, искренние пожелания!
Буду стараться делиться информацией и своими чайниковскими, не отравленными ничьей точкой зрения, впечатлениями .

semtex
P.M.
10-10-2005 23:56 semtex
5,56mm
Не злись) Сам же понимаешь - с дружеской подъебкой и форум веселей)
5,56mm
P.M.
11-10-2005 00:10 5,56mm
Originally posted by 357magnum:
Уважаемый коллега, если Вам необходимо оружие для самообороны подумайте о револьвере ШТУРМ-РУГЕР СП101 38калибра с трёх дюймовым стволом.
Я не буду перечислять преимущества револьверов об этом на форуме уже говорили.

Вчера с ругеровским каталогом уснул в кровати . Мне как-то больше понравился GP100 (KGP-141 .357 Mag.). Четыре дюйма ствол - ещё достаточно мобильно, есть задний прицел, нержавейка и рукоятка резиновая с деревянными щёчками.
Другой момент, который я слышал, так это то, что .357 рамы револьверов изготовлены более прочно в расчёте на более мощный .357. А вот "чисто" .38 с .357 пользовать не рекомендуется. Я ошибаюсь или нет?

По поводу преимуществ или недостатков револьверов - я тут немножко почитал "дебаты".
Пользуясь моментом, я решил серьёзно приняться за изучение ковбойского ремесла. Местным это очень импонирует и они учат меня. На лошади, особенно когда ты в трёхдневном переходе по горам и ущельям, "проходит" только револьвер. Жизнью и смертью выведено. Semi-auto - это более "городской" вариант . Типа сверяющая "Ламборджини", от которой толку на пересечённой местности, а особенно, когда за тобою пантера идёт по следу - ноль. В такой момент заляпанный грязью "Вранглер" будет за счастье неимоверное .

5,56mm
P.M.
11-10-2005 00:15 5,56mm
Originally posted by semtex:
5,56mm
Не злись) Сам же понимаешь - с дружеской подъебкой и форум веселей)


Да я сам любитель этого дела - вот пообвыкнусь так и появятся недовольные и даже настоящие "враги" . Я даже среди "ботаников" -астрономов умудрился себе нажить поклонников и "смертельных" врагов (уж казалось бы - совершенно безобидные люди, звездочёты какие-то - ан нет - ничто человеческое им не чуждо ).
Так что всё нормально .

5,56mm
P.M.
11-10-2005 00:48 5,56mm
Originally posted by mr_god:
Вы техасец-искренне Вам завидую. берите 500SW и не знайте забот!

Ознакомился с данным экземпляром. Пушка серьёзнная. Возможно даже противотанковая . Но в моём случае - вот посудите сами:

Жаркое солнце обжигает прерии и марево раскалённого воздуха стелется над красными камнями аризонской пустыни. Одинокий путник на лошади насвистывает, понурив голову от усталость. Бородавчатая ящерица, греющаяся на камне, удивлённо округлила глаза, заслышав неведомый ей ранее мотив "В траве сидел кузнечик". Но тут на тропинку выскакивает ошалевший заец. Путник ловким движением выхватывает сверкающий Смит-Вессон модели номер 500.
БА-БАХ!

Пистолет - в одну сторону, испуганная лошадь, предваварительно выбросив нашего горе-охотника из седла - в другую. Зайца - на части. В горах - лавина.

Нет, пожалуй я что-то попроще приобрету .

Это шутка, конечно.

Сильвер
P.M.
11-10-2005 11:29 Сильвер
Да, 500-й это явно оверкилл. Кстати, стрельба с лошади имеет свою специфику, не говоря о том, что лошадь должна быть привычна к выстрелу. Известен случай, когда один из русских князей испытывал на бизонах в Америке револьвер Смит-Вессона, который потом стал "Русским". Так вот он умудрился первым же выстрелом попасть лошади в шею.
Что касается револьверных рам, то под патрон .357 Магнум они всегда прочнее, чем под .38 спешиал. Когда появился магнум, компания "Смит-Вессон" применяла под него раму от .44 калибра(не магнума). Поэтому стрелять из револьверов чисто под .38 (особенно старых) патроном .357 не просто не рекомендуется, но и опасно. Зато если револьвер выполнен изначально под .357, патрон .38 идет без всяких проблем.
Что касается цен, то мне казалось, что кольт стоит даже дешевле спрингфилда. странно.
В отношении ругера можно отметить следующее: невысокие цены, достаточно высокое качество. Нареканий на продукцию этой фирмы не слышал. Если внешний вид удовлетворяет - самое то.
Фридом армз имеет один крупный недостаток - цену. Так 83-я модель стоит $2035-$2120, зато бывает в калибах от .357 магнум до.475 Linebaugh и 454 CasullR. А это помощнее .500 будет наверняка. Плюс высочайшее качество исполнения и проверенный временем механизм. Фридом Армз по-моему дает пожизненную гарантию.
Кстати, стрельба с лошади сводит на нет преимущества короткого ствола. Тут можно и 6",и 7½",и 10". Чем длинее ствол, тем комфортнее и точнее стрелять.
click for enlarge 344 X 389  37.8 Kb picture
300 x 127
5,56mm
P.M.
11-10-2005 12:50 5,56mm
Кольт и есть дешевле Спрингфилда. И вообще я смотрю что здесь немножко бытует культ Кольта. Чем хорош Кольт по мнению американцев - это тем, что все детали абсолютно взаимозаменяемы. Но я не думаю, что эта универсальность говорит о высокой точности доводки. Но это так - логические, ничем не подкреплённые измышления .

Револьвер за две штуки баксов я покупать не буду. Не фанатею я от них до такой степени. Они мне нравятся, как рабочие лошадки, не более того. Ну и шарм Дикого Запада, конечно. За шарм этот можно долларов 500 дать . Не больше. Другое дело - 1911. Он мне даже в компютерных стрелялках тематики Второй Мировой ужасно нравился. А сейчас я просто инстинктивно к нему тянусь, а о том, что это и в самом деле самый уважаемый и серьёзный агрегат, узнал на страницах этого форума.

Длинный ствол на каждый день не хотелось бы. Поэтому полагаю, что 4" (в крайнем случае 4.5"-5" если найду) будет в самый раз. В случае пумы или койoта на расстоянии у них есть тут такое маленькое, но весьма удаленькое (30-30 и тому подобные калибры) коротенькое ружьишко, которое вставляется в чехол притороченный к седлу. Называется это saddle gun. Войко Митич в социалистических вестернах любил с таким тоже "выступать" . Как я понял, такое оружие берётся с собой, если какой-то дальний переход. Каждый день его не возят.

Лошади к звуку привычные . Но с .357 и .50 надо быть осторожнее - могут испугаться.

5,56mm
P.M.
11-10-2005 12:58 5,56mm
Originally posted by Сильвер:

5,56mm, у Вас хороший вкус, поздравляю! Продаются ли в Техасе 1911 без спусковой скобы?

Thanks!

Что значит "без спусковой скобы"?

GeorgeA
P.M.
11-10-2005 17:24 GeorgeA
Originally posted by 5,56mm:
Также дополнительный вопрос - кому и чем нравится ГЛОК и какого калибра?

Хотя разговор давно от Глока ушел, я всё-таки опишу
Кое-что забуду, наверное. Итак, достоинства Глока:

*** Для скрытого ношения с целью самообороны ***
1. Малый вес
2. Довольно небольшие размеры (у компактов по крайней мере)
3. Большая вместимость магазина
4. Прост в управлении / всегда готов к стрельбе
5. Без проблем юзает +Р+ и холоупойнты
6. Высокая надежность
7. Не требует тщательного ухода
8. Не ржавеет
9. Не пачкается

*** Для развлекательной стрельбы ***
1. Большая вместимость магазина
2. Не требует тщательного ухода
3. Без проблем ест любые, в том числе дешевые, патроны
4. Из-за эластичной пластиковой рамки слегка уменьшена жесткость отдачи

*** Для спортивной ("практической") стрельбы ***
1. Хороший контроль отдачи из-за низкого ствола
2. Большая вместимость магазина
6. Высокая надежность
3. Без проблем ест любые, в том числе ослабленные, патроны

Отмечу, что перечисленные активности относятся только к гражданскому применению; но для военных и полицейских нужд у Глока также хватает достоинств. Также замечу, что описанные достоинства - это не обычное ля-ля, а то, что действительно выделяет глоки из массы популярных пистолетов.

Ввиду сказанного можно сделать следующий макровывод, что Глок - пистолет уникально универсальный, поскольку очень хорош для целого ряда никак не связанных задач.

Вот так вот.


>