Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Need your opinion ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Need your opinion

andrewuaus
P.M.
15-10-2005 05:38 andrewuaus

Originally posted by omsdon:

Пистолет должен быть в кобуре, даже если вы его кладёте в бардачок...

Если класть в бардачек пистолет в кобуре, то чтобы из него выстрелить без помощи второй руки не обойдешься.
Думаю, что лучше его держать в мягком пистолетном футляре с расстегнутой молнией. И не гремит и всегда готов, бери одной рукой и стреляй

Whale
P.M.
15-10-2005 06:53 Whale
Originally posted by 5,56mm:
NYPD - 35
New Mexico - about 38-39

Police academy course in NY - free. In Arizona you pay (I don't know how much), in New Mexico - department pays for you.


Это имеется ввиду поступить на службу в полицию. А работают они до.. . в NYPD долго точно не работают .

Ну хоть про Нью Йорк херню не несите.. . Читать смешно.

5,56mm
P.M.
15-10-2005 07:07 5,56mm
А поконкретнее можно?
Whale
P.M.
15-10-2005 07:30 Whale
Originally posted by 5,56mm:
А поконкретнее можно?

Можно. В NYPD академия принадлежит Департаменту, поэтому по определению в ней учатся те кого уже взяли на работу. То есть вопрос о платности или бесплатности данной академии некорректен по определению. Я знаю так как учился там в 1996ом году. А если вы вдруг имели ввиду New York State Police Academy, так они как раз деньги берут за обучение с других департаментов - $500 за курсанта. А свои учатся по той же схеме что и в Городе. Опять же, в курсе я потому что учился там в 1997ом году.

Далее, подхихикивать на тему того что якобы до пенсии в NYPD немногие доживают тоже не нужно, так как даже отдалённо истиной это не является. И служба там не опаснее чем в любом другом большом городе.

Если вам неясно что-то, так вы перед тем как высказать мыслю, спросите - "мол, слышал что вот так имеет место быть. Правда ли?" Вам гораздо легче жить будет, уверяю.

5,56mm
P.M.
15-10-2005 07:55 5,56mm
Уважаемый Whale.

Живётся мне легко и свободно, спасибо за заботу.

Я не учился в Нью-Йoркский академиях и Вам однозначно лучше меня знать систему финансирования там. В марте этого года я консультировался с 15-летним ветераном из Auto Crime Unit, Queens, он мне объяснил что было бы разумнее отучиться в академии в Нью-Йoрке, а затем, предоставив бумаги о продаже дома и заявив о намерении переехать в Аризону пойти работать полицейским там, съэкономив на обучении.
Далее из общения с этим и двумя другими полицейскими, я сделал вывод что основная масса полицейских стремится наработать минимальную пенсию и уйти в частные компании. Потому как их работа (NYPD) значительно отличается от их коллег в Nassau, а тем более Suffolk county в сторону каторжной и менее оплачиваемой.
Выводы о том, что большинство не доживает до пенсии - это сугубо Ваши выводы. В Нью-Йoрке, который по статистике не входит в десятку самых криминально опасных в стране и с его контингентом полицейских, в два раза большем, чем в более обширном Лос-Анжелесе до пенсии, особенно после первых лет выслуги доживает абсолютное большинство. В этом нет никаких сомнений. Я имел ввиду желание людей работать дольше, чем их коллеги из другох городов или графств.

Whale
P.M.
16-10-2005 06:56 Whale
Мне страшно интересно кто вас возьмёт учиться в NYPD Academy с улицы? Ссылочкой не побалуете?
5,56mm
P.M.
16-10-2005 08:17 5,56mm
Плакаты по всему городу развешаны. И на автобусах реклама. Там ссылки нет, но телефонный номер имеется.

Whale
P.M.
16-10-2005 22:16 Whale
Типа - учим любых людей в академии (без приёма на работу?)?
Strelok13
P.M.
17-10-2005 00:12 Strelok13
Вилсоны все очень красивые, я бы взял тот который с крашеной зелёной рамкой. Он оригинальный, узнаваемый и при этом строгий. Второй я бы не стал брать, так как два типа обработки поверхности в одной металлической детали считаю неправильным. В целом мне кажется что вариант из нержавейки больше подходит человеку открытому, жизнерадостному и немного наглому, в хорошем смысле этого слова, а с крашеной рамкой и чёрным затвором скромному и серьёзному. Но в любом случае 1911 из нержавейки много, а Вилсон с крашеной рамкой узнаётся сразу.
5,56mm
P.M.
17-10-2005 01:09 5,56mm
Originally posted by Whale:
Типа - учим любых людей в академии (без приёма на работу?)?


Честно говоря не понимаю, какой смысл идти в академию, если не собираешься стать полицейским. Т.е. поступить на работу. Никогда не задумывался, что это может быть как-то отдельно. А когда тебя берут на работу - до поступления, в середине обучения или сразу после окончания - никогда не придавал этому значения. Конечный результат один и тот же ИМХО.

5,56mm
P.M.
17-10-2005 01:13 5,56mm
Originally posted by Strelok13:
Вилсоны все очень красивые, я бы взял тот который с крашеной зелёной рамкой. Он оригинальный, узнаваемый и при этом строгий.

Я только остерегаюсь насколько хорошо это покрытие износостойкое. Например, в анодизированном аллюминии чёрное является наиболее прочным, а цветные, как правило уступают. А со сталью - даже не знаю как дело обстоит.

Strelok13
P.M.
17-10-2005 01:20 Strelok13
Я думаю что оно должно быть прочным, но в любом случае, даже если оно и будет обдираться, пистолет это не испортит. Стиль Вилсонов именно боевые пистолеты, не армейские, но именно для боя, для ношения с собой, а не для спорта, боевое оружие может быть потёртым, это красиво. Хотя нержавейка конечно надёжнее и ухаживать за ней легче.
5,56mm
P.M.
17-10-2005 01:33 5,56mm
Я не знаю - может это из области каких-то психических отклонений - но перед тем, как что-то приобрести дорогое и красивое, мне надо несколько часов глядеть на него, пока совершенно в эту вещь не влюбляешься .
Пойду на зелёненький смотреть более пристально . Уж игрушечным или небоевым он точно не выглядит...

Ещё пять недель мне ждать, пока я смогу показать ему его новый дом . Но я уже в нетерпении попросил владельца магазина, что я проплачу вперёд, чтобы его прислали, а он мне его отдаст в положенный день. А до этого дня я буду каждый день приходить и проведывать его . Нет, не владельца, а Пистолет .
Интересно - это уже совсем крышу подорвало или ещё нет ?

omsdon
P.M.
17-10-2005 04:31 omsdon
Originally posted by andrewuaus:

Если класть в бардачек пистолет в кобуре, то чтобы из него выстрелить без помощи второй руки не обойдешься.
Думаю, что лучше его держать в мягком пистолетном футляре с расстегнутой молнией. И не гремит и всегда готов, бери одной рукой и стреляй

существуют кобуры специально для автомобилей кто делает не помню врать не буду. нашёл как-то в журнале и заказал себе лет 5 назад. Кобура типа скаббард, без ремешка фиксирующего в ней пистолет. Пистолет удерживается только трением, а сама кобура фиксируется в бардочьке или между водительским сидением и консолью (имхо удобнее) с помощью липучки-велкро. Если вам часто приходится возить пистолет в машине но не на-себе советую поискать такую кобуру.

Михаил HORNET
P.M.
20-10-2005 05:42 Михаил HORNET
У Вильсона мне кажется неадекватной цена возможностям. За 3% улучшений платить в 3 раза дороже, дословно.
Мое мнение:
Если уж тратить деньги, то на патент 2011 (STI, SVI, SPS, и др), а не 1911 (Кимбер, Спригфилд, Вильсон, Новак и др).
Патент 2011 - тот же 1911, но в более современном, более практичном, эргономичном и точном исполнении. А Главное - 2-х рядный магазин

Еще вариант, из патента 1911 - ПараОрд, особенно ЛДА с его самовзводом
Калибр, на мой взгляд, лучше взять 40 - оптимальное сочетание убойного/останавливающего действия и емкости/габаритов магазина.

Для револьверов - может, присмотреться к 7-ми зарядным моделям от смита и Торуса?
Торус тракер 357 7-ми зарядный титановый, со стволом 4 или, лучше, 6 инчей - самое то, по-моему. нечетные смиты в силу конструктива смита предпочтительнее, ИМХО.

Если открыто носить, то смысла в 4 дюймах нет ни малейшего. Вообще ствол бессмысленный - для скрытого он явно чересчур велик, для открытого - мал, и не реализует всех возможностей 357.
Бери 6 дюймов. Я легко носил в подмышечной кобуре Пневмореплику Кольта питон с 8-дюймовым стволом, и никаких проблем

5,56mm
P.M.
20-10-2005 07:22 5,56mm
Originally posted by Михаил HORNET:
У Вильсона мне кажется неадекватной цена возможностям. За 3% улучшений платить в 3 раза дороже, дословно.
Мое мнение:
Если уж тратить деньги, то на патент 2011 (STI, SVI, SPS, и др), а не 1911 (Кимбер, Спригфилд, Вильсон, Новак и др).
Патент 2011 - тот же 1911, но в более современном, более практичном, эргономичном и точном исполнении. А Главное - 2-х рядный магазин

Внешний вид мне больше нравится доведённый, как у Спригфилда или Вилсона. STI и Кимбер - какие-то угловатые, как обрубки. Я остановился на Вилсоне после того, как узнал о том, насколько здесь почитаемы и уважаемы их оружейные мастера. Покупаешь законченную совершенную машину. Ничего не надо доводить и перепиливать и куда-то отсылать. Ёмкость магазина для меня значения не имеет, я не спортсмен серьёзного уровня. Для удовольствия и для реальной стрельбы хватит одного в стволе и остальных 8 в магазине. К тому же хочу приобрести два дополнительных магазина. При ношении всегда будет три.


Калибр, на мой взгляд, лучше взять 40 - оптимальное сочетание убойного/останавливающего действия и емкости/габаритов магазина.

Такой пистолет я хочу в его "родном" .45 калибре. Для .40SW возьму Спрингфилд XD как более повседневный, дешёвый и надёжный аппарат. Вот только надо выбрать какой - я держал в руках 3" компакт в котором магазин является продолжением рукоятки. Очень удобный, но, скорее всего, возьму 4" Сервис - ещё не определился. Также раздумываю стоит ли брать ported - не будут ли отверстия забиваться грязью и создавать излишнюю головную боль.

Если открыто носить, то смысла в 4 дюймах нет ни малейшего. Вообще ствол бессмысленный - для скрытого он явно чересчур велик, для открытого - мал, и не реализует всех возможностей 357.
Бери 6 дюймов. Я легко носил в подмышечной кобуре Пневмореплику Кольта питон с 8-дюймовым стволом, и никаких проблем

Револьвер будет в основном использоваться при езде верхом. А там любая лишняя штука через несколько часов превращается в орудие пытки. 4" - мне кажется компромисс между излишне коротким и излишне длинным стволом. 7 или 6 патронов б барабане - для меня не имеет существенного значения. Револьвер должен быть качественным, выносливым и надёжным - вот и все мои требования к нему . Модели, указанные Вами обязательно посмотрю.

bezkum
P.M.
20-10-2005 22:03 bezkum
to 5,56мм
немного не в тему , вопрос если можно , пожарные в вашем городке нужны , и если канадское гражданство при етом , в торонто с етим заморочки выше крыши , да и с оружием СИЛьНО политкоректны
спасибо
5,56mm
P.M.
21-10-2005 07:52 5,56mm
Вы имеете ввиду полицейских? Если так - то полиция штата - только граждане. В городских департаментах и шерифских округах - точно не знаю, вроде необязательно. Если хотите переехать, то Вас ждёт маленькая зарплата, до смешного (после NYC) маленькие расходы, смешная бюрократия, чуть ли не вседозволенность после более оживлённых мест американского континента, забитых эммигрантами. Чуть ли не самые фривольные законы об оружии. Офигительно девственная и красивая природа, куча свободного времени. Я бы ещё подумал на Вашем месте о Border Patrol - та же полиция, прекрасно оснащены по последнему слову, знание двух языков огромный плюс и гражданство необязательно. Да и федеральная служба считается.
Про пожарников не узнавал .

P.S. - Проверил официальные требования для Border Patrol Agent - гражданство обязательно. По-видимому сотрудник, с которым я буквально пару часов назад общался, сам не в курсе.

Whale
P.M.
22-10-2005 03:46 Whale
Гражданство обязательно для любого sworn law enforcement officer.
Михаил HORNET
P.M.
22-10-2005 20:52 Михаил HORNET
А может можно привыкнуть к угловатому внешнему виду 2011-х?
Ведь достоинства против 1911-х имеются.
А дизайн - да привыкнуть можно
5,56mm
P.M.
22-10-2005 21:39 5,56mm
Whale - спасибо за кларификацию.
Михаил - мне нравится 1911. Это и история и дух того времени живущий по сей день. Сложно словами выразить. Плюс к этому я хочу потратить деньги так, чтобы потом не было мучительно больно. Я не такой богатый, чтобы покупать дешёвые вещи. Я хочу законченную совершенную машину. 1911 - это как Харлей. Это стиль жизни. Читая форумы, посвящённые 1911 не могу найти сообщения о каких-либо проблемах с Вилсонами.
На текущий момент мой дилер поместил заказ на Wilson CQB, black slide green frame, Amby safety.
И опять душе нет покоя. Попробую объяснить. Вилсон даёт новым дилерам весьма незначительные скидки. У меня получается ситуация, что эта модель Вилсона да ещё с двумя дополнительными к штатным магазинам будет стоить немного дороже (практически ту же цену), чем Springfield Armory Custom Loaded TRP-Pro ModelT 1911-A1, поступающий на вооружение FBI SWAT Hostage Rescue Team.

Плюсы Вилсона:

1. Самые надёжные магазины в бизнесе.
2. Чуть ли не наилучшее качество изготовления и сборки.
3. Внешний вид.
4. Гарантированные 1" с 25 ярдов, пистолет отстрелян с 50 выстрелами у изготовителя и мишень с практических стрельб прилагается.
5. 100% изготовлено в США

Минусы Вилсона:

1. ФБР не взяли их на вооружение .

Плюсы Спрингфилда:

1. Высокое качество, высокая надёжность.
2. Принят на вооружение серьёзной организацией после жёсткого отбора.
3. Дороже данной модели Вилсона (типа что платишь - то и имеешь).
4. Пять дополнительных магазинов особой модификации уже входят в комплект.

Минусы Спрингфилда:

1. Частные пользователи жалуются на слишком грубую и острую насечку на передней части рукоятки. (20 LPI против более мелких и приятных на ощупь вилсоновских 30 LPI). Более расчитано на использование в перчатках, что не всегда возможно в реальных жизненных ситуациях.
2. Основные части пистолета изготовлены бразильским субподрядчиком, что не есть критично, но всё-таки.
3. Более дешёвая имитация этого пистолета (не профессиональная версия) имеет нарекания на брак и проблемы с надёжностью. Хоть это и не касается именно этой модели, но изготовитель тот же.


Также у меня появляются мысли о том, что цена на Спрингфилд может быть завышенной для обычного покупателя как следствие победы на конкурсе.
Короче очень сложно определиться и большой недостаток конструктивно-технической информации о Springfield TRP-Pro.


Почему заказал всё же с Амби? Помимо обычной буду отрабатывать стрельбу обеими руками попеременно для того случая, если могу быть ранен в правую и нет возможности ею навести пистолет.

У кого-то есть мысли по поводу выбора между этими двумя моделями? Просьба поделиться.

Вот ссылки для того, чтобы копаться долго не надо было:
http://www.wilsoncombat.com/p_cqb.asp
springfield-armory.com

andrewuaus
P.M.
23-10-2005 04:26 andrewuaus
Я бы наверное взял Wilson, чего-то к С не лежит душа, хотя одно время загорелся тоже купить Springfield для ФБР, потом денег пожалел. Ну его сразу и купили, за $2400.

А вообще идея правильная, хота и немного необычная - сразу покупать
стоящую вещь ( судя по тому как вы описали намерение отрабатывать стрельбу с обеих рук я понял что это первый пистолет ).
После Wilsona к подавляющему большинству пистолетов сразу пропадет интерес.

omsdon
P.M.
23-10-2005 05:22 omsdon
Originally posted by andrewuaus:
Я бы наверное взял Wilson, чего-то к С не лежит душа, хотя одно время загорелся тоже купить Springfield для ФБР, потом денег пожалел. Ну его сразу и купили, за $2400.

А вообще идея правильная, хота и немного необычная - сразу покупать
стоящую вещь ( судя по тому как вы описали намерение отрабатывать стрельбу с обеих рук я понял что это первый пистолет ).
После Wilsona к подавляющему большинству пистолетов сразу пропадет интерес.

Вильсон не пребывал. Спрингфлид был и будет снова.

Михаил HORNET
P.M.
23-10-2005 21:19 Михаил HORNET

Вопрос приниятия на вооружение настолько порой далек от характеристик оружия, что кроме "у меня такой же будет" других аргументов мало.
дорогие (и по-настоящему "пистолеты с возможностями") никто и никогда на вооружение не принимает по банальной причине их дороговизны.
думаю, что в случае спрингфилда победила цена

Если из этих двух - то мое мнение - Вильсон.

НО! Возвращаясь к Вашим словам "мне нравится 1911. Это и история и дух того времени живущий по сей день. Сложно словами выразить. Плюс к этому я хочу потратить деньги так, чтобы потом не было мучительно больно. Я не такой богатый, чтобы покупать дешёвые вещи. Я хочу законченную совершенную машину."
Так я НУ СОВЕРШЕННО не понимаю, почему, например STI Executive не попадает под это определение. Это тот же САМЫЙ 1911, только немного модернизированный, точно также модернизированный, как и Вильсон и Спрингфилд. Просто он лучше чем эти двое. И лучше не абстрактно, а вполне конкретно - двухрядный емкий магазин, более эргономичная рукоять, нормальный юстируемый прицел, а не полумера, репутация высокоточного и надежного оружия (ну никак не менее, чем у Вильсона), магвелл, цена аналогичная, недешевая.
В общем, советую подумать http://www.stiguns.com/


Sanych
P.M.
23-10-2005 23:44 Sanych
Originally posted by Михаил HORNET:

Так я НУ СОВЕРШЕННО не понимаю, почему, например STI Executive не попадает под это определение. Это тот же САМЫЙ 1911, только немного модернизированный, точно также модернизированный, как и Вильсон и Спрингфилд. Просто он лучше чем эти двое. И лучше не абстрактно, а вполне конкретно - двухрядный емкий магазин, более эргономичная рукоять, нормальный юстируемый прицел, а не полумера, репутация высокоточного и надежного оружия (ну никак не менее, чем у Вильсона), магвелл, цена аналогичная, недешевая.
В общем, советую подумать http://www.stiguns.com/

Клинит эти STI немилосердно.. . А так пистолеты красивые.. .

omsdon
P.M.
24-10-2005 03:30 omsdon
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Михаил ХОРНЕТ:
[Б]
Вопрос приниятия на вооружение настолько порой далек от характеристик оружия, что кроме ъу меня такой же будетъ других аргументов мало.
дорогие (и по-настоящему ъпистолеты с возможностямиъ) никто и никогда на вооружение не принимает по банальной причине их дороговизны.
думаю, что в случае спрингфилда победила цена

Если из этих двух - то мое мнение - Вильсон.

НО! Возвращаясь к Вашим словам ъмне нравится 1911. Это и история и дух того времени живущий по сей день. Сложно словами выразить. Плюс к этому я хочу потратить деньги так, чтобы потом не было мучительно больно. Я не такой богатый, чтобы покупать дешёвые вещи. Я хочу законченную совершенную машину.ъ
Так я НУ СОВЕРШЕННО не понимаю, почему, например СТИ Ехецутиве не попадает под это определение. Это тот же САМЫЙ 1911, только немного модернизированный, точно также модернизированный, как и Вильсон и Спрингфилд. Просто он лучше чем эти двое. И лучше не абстрактно, а вполне конкретно - двухрядный емкий магазин, более эргономичная рукоять, нормальный юстируемый прицел, а не полумера, репутация высокоточного и надежного оружия (ну никак не менее, чем у Вильсона), магвелл, цена аналогичная, недешевая.
В общем, советую подумать [УРЛ=хттп://www.стигунс.цом/]хттп://www.стигунс.цом/[/УРЛ]

[/Б][/QУОТЕ]
Вы не совсем правы Михаил. Цена для ФБР особой роли не играла так как людей вооружёнными 1911 в организации не много.
Етими пистолетами вооружон только хастидже рескю тим, может человек 150-200. Об отборе и испытаниях посали много. Если я правильно помню Сптингфилд побил Вилсон в точности. Побил совсем не много разница была кажется всего в 0.1 может 0.2 дюйма. Цена-же была кажется одинаковая. Но (опять-же на сколько помню)все постолеты поставляются в комплекте с пятью вилсоновскими магазинами.

5,56mm
P.M.
24-10-2005 11:24 5,56mm
Потратил много часов скурпулёзно по крупицам выуживая информацию, прибегая ко всем ухищрениям для поиска владельцев профессиональной версии Спрингфилда в поиске тех урывочных фраз об их оружии. Заодно и куча другого весьма полезного материала накопилась.
Значит по Спрингфилду. Магазины, поставляемые с ними трескаются в верхней части - информация из SWAT - дефект обнаружился во всех пистолетах, у каких ранее, у каких позднее - в зависимости от частоты использования. Магазины не давали сбоев с подачей боеприпасов, но верхние губки трескались в месте загиба примерно через 200-300 выстрелов на каждый. Магазины пришлось менять на вилсоновские.
Далее - в Спрингфилде две детали изготовлены из MIM (Molded Injected Metal) что является компромиссом между трудозатратами и надёжностью детали. Узлы изготовленные по этой технолгии являются более дешёвыми по сравнению выполнеными из инструментальной стали, но и ломаются быстрее соответственно. Этих деталей ещё больше в простых моделях Спрингфилда, STI, и Кимбер, который его критики прозвали "MIMber". Wilson четыре года назад вздумал было тоже на парочке ответственных узлов съекономить, да поднялся возмущённый ропот и они отказались от этой идеи. Всё информацию узнал от нескольких "гуру", в основном полицейских, инструкторов по стрельбе со стажем не менее 15 лет (а старший - 30 лет) невменяемых фанатиков 1911 дизайна .
Заявлено, что только два изготовителя выполняют это оружие без компромиссов на сегодняшний день (в прошлом были исключения) - это старейший и первый в кастомизации вообще Wilson и Les Bayers.
Никто не идеален и у всех бывают не наилучшие образцы, каким-то образом просмотренные контролем качества на выходе. Так недавно на один Вилсон несколько жаловался один дантист, решивший всё проверить в буквальном смысле под микроскопом. Его жалобы касались:

1. Того, что написано "Elite Professional" вместо "Professional Elite" и не тем шрифтом, как ему хотелось.
2. Заклёпка внизу в задней части рукоятки с одной стороны была приклёпана с небольшим смещением положения пуансона/матрицы от центра.
3. Рукоятка с одной внутренней стороны была выфрезерована несколько неровно (куда магазин вставляется).
4. Дополнительная по его просьбе насечка впереди спусковой скобы не имела последней по логике горизонтальной бороздки.
5. Hammer за 300 выстрелил выбил в своей нише прочное покрытие пистолета до белого металла.

Пистолет был принят назад на устранение неисправностей. Надуманных черезвычайно привередливым дантистом и настоящих.

Вилсоновские ветки основных форумов, посвящённых 1911 обычно тихие и спокойные, так как нет бурного обсуждения неисправностей и их причин ввиду отсутствия таковых. То же кясается Лес Байeрс. В остальных - куча сообсений про плохие магазины, поломанные экстракторы из МИМ, проблемы с пружинами, бойками, молоточками и прочими деталями, испытывающими перегрузки.

Я от всего сердца благодарю всех без исключения, кто не пожалел времени высказать любое мнение в этой ветке.

Мой выбор сделан и Ваши комментарии принесли немало пользы в том, чтобы это был выбор не мальчика но мужа .

Wilson Close Quaters Battle 5" .45 ACP Armor-Tuff Black top and OD-green bottom заказан, сейчас находится в стадии изготовления. К нему будет приобретено две кобуры - одна высокая для езды верхом, вторая пониже - для открытого ношения, четыре дополнительных магазина.

Приятным сюрпризом оказалось то, что многие носят его повседневно, даже некоторые департаменты полиции разрешили своим сотрудникам, и при этом внешний вид остаётся практически неизменным.

Завтра позвоню им и скажу, что это будет первый Вилсон, подробно представленый русскоязычой аудитории специально для того, чтобы не повторялись моменты, задевшие самолюбие и гордость ставшего теперь извесным дантиста . Чтобы комар носа не подточил.

Сегодня стрелял из кучи различных пистолетов и калибров - понравился Ругер СП-100 .357 с компенсаторными отверстиями в стволе. Хозяин не поддался ни на какие уговоры о продаже этого ствола, но сказал, что может мне уступить такой же, но .44 Магнум. Я пока не уверен что такая гаубица мне нужна. Ещё суставы в руках повыворачивает, ведь это револьвер и никакая скользящая рамка ничего не скомпенсирует - всё в руку .
Опять получал удовольствие 1911 чисто военный 1943 года выпуска. И интересные ощущения подарил такой же кольт, но с противовесом-компенсатором на конце ствола, удлиняющим его ещё на 1" до 6". Хоть он довольно громоздкий и заметно тяжелее стандарта (ещё вес добавлен в рукоятку для баланса) кучность, с которым я уложил с ним девять пуль одна за другой просто округлила мои глаза. Также приятно было краем уха услышать шепоток других стрелков по этому поводу. Примерно в два дюйма с 20 ярдов, при этом у меня ни техники ни хвата. Пистолет очень; быстро возвращался в исходное положение и полоска какой-то яркой краски на переднем прицеле заметно помогала по сравнению с тратой времени на поиски последней после выстрела в сугубо военной модели эпохи минувших сражений.

Совершенное орудие самозащиты и нападения осталось ждать пять недель .

5,56mm
P.M.
24-10-2005 11:39 5,56mm
Да - и ещё одна приятная новость. Армия США после иракского опыта отказывается от нееффективного 9мм калибра, на который были жалобы по надёжности и недостатку оставнавливающих возможностей и возвращается к вооружению .45. К тому же самому пистолету возврата не будет, но ходят слухи о Пара Орд (так как одним из требований является double action) и о новых Ругер П345 (цена и надёжность).
Сегодня послушал возмущения о том, что Глоку приписали необычайную надёжность, которая на самом деле не более чем в других видах автоматических пистолетов и то, что это один из уникальных стволов, которые чтобы разобрать для чистки - не миновать нажатия спускового крючка, что является нарушением общепринятого основного правила безопасности о хранении пальца подальше от последнего, если ты не намерен уже производить выстрел. Понятно, что перед чисткой оружие надо разряжать, но даже у самых опытных и именитых оружие стреляло раза три несанкционированно на протяжении карьеры. Так что опасность случайного выстрела повышена.
Я не глокофил и не глокофоб ещё пока . Просто передаю сплетни
Sanych
P.M.
24-10-2005 13:22 Sanych
Originally posted by 5,56mm:

Сегодня послушал возмущения о том, что Глоку приписали необычайную надёжность, которая на самом деле не более чем в других видах автоматических пистолетов и то, что это один из уникальных стволов, которые чтобы разобрать для чистки - не миновать нажатия спускового крючка, что является нарушением общепринятого основного правила безопасности о хранении пальца подальше от последнего, если ты не намерен уже производить выстрел. Понятно, что перед чисткой оружие надо разряжать, но даже у самых опытных и именитых оружие стреляло раза три несанкционированно на протяжении карьеры. Так что опасность случайного выстрела повышена.
Я не глокофил и не глокофоб ещё пока . Просто передаю сплетни

Эта.. . Не надо там ничего нажимать для разборки.. . ИМХО, очередная страшилка.

EarthBM
P.M.
24-10-2005 23:08 EarthBM
Стою перед тем же выбором. А почему никто ничего ни сказал о HK Mark 23 -- гражданской версии Мk 23? Если не за красоту платить а за статистически испытанные боевые качества?

Или не пробывал никто? Я -- нет, к сожлению только из Кимбера и Глока из 45-ых стрелял.

omsdon
P.M.
25-10-2005 06:11 omsdon
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы 5,56мм:
[Б] Да - и ещё одна приятная новость. Армия США после иракского опыта отказывается от нееффективного 9мм калибра, на который были жалобы по надёжности и недостатку оставнавливающих возможностей и возвращается к вооружению .45. К тому же самому пистолету возврата не будет, но ходят слухи о Пара Орд (так как одним из требований является доубле ацтион) и о новых Ругер П345 (цена и надёжность).
Сегодня послушал возмущения о том, что Глоку приписали необычайную надёжность, которая на самом деле не более чем в других видах автоматических пистолетов и то, что это один из уникальных стволов, которые чтобы разобрать для чистки - не миновать нажатия спускового крючка, что является нарушением общепринятого основного правила безопасности о хранении пальца подальше от последнего, если ты не намерен уже производить выстрел. Понятно, что перед чисткой оружие надо разряжать, но даже у самых опытных и именитых оружие стреляло раза три несанкционированно на протяжении карьеры. Так что опасность случайного выстрела повышена.
Я не глокофил и не глокофоб ещё пока . Просто передаю сплетни [/Б][/QУОТЕ]

Слухи о переходе на калибр 0.45 давно муссируются на интернете. На Сигфорум не так давно был линк на ТТX написанные в условиях конкурса (извените но линк не сохранил). Такое впечетление что ТТX написаны под H&К. Вероятно поетому H&К построил завод в США.
Но с другой стороны переход на калибр 9мм был вызван стандартизацией в рамках НАТО. Переход одной страны на етот калибр не возможен без перехода всех стран (мало вероятно). Или односторонних действий одной из стран, что может быть началом очень нехороших событий.

5,56mm
P.M.
25-10-2005 07:35 5,56mm
Сегодня мне сообщили, что переходят на H&K .45 однозначно, правда назвали какую-то загадочную для меня модель 9000. Я такой не нашёл. Я не думаю, что Штаты больно пекутся или диктуют другим участникам НАТО чего носить и из чего стрелять. В самих Штатах достаточно большой разброс между Army (Beretta). Air Force ( до недавнего был какой-то револьвер), NAVY (Colt .45), Marines (не помню что, но тоже .45). Разговаривал сегодня в оружейном магазине с Border Patrol аgent, у них сейчас Беретта Бригадир 9мм, но однозначно и они и армия переходят на H&K .45 - у них всё личное оружие почти один в один с армейским.
omsdon
P.M.
25-10-2005 07:49 omsdon
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы 5,56мм:
[Б] Сегодня мне сообщили, что переходят на Х&К .45 однозначно, правда назвали какую-то загадочную для меня модель 9000. Я такой не нашёл. Я не думаю, что Штаты больно пекутся или диктуют другим участникам НАТО чего носить и из чего стрелять. В самих Штатах достаточно большой разброс между Армы (Беретта). Аир Форце ( до недавнего был какой-то револьвер), НАВЫ (Цолт .45), Маринес (не помню что, но тоже .45). Разговаривал сегодня в оружейном магазине с Бордер Патрол агент, у них сейчас Беретта Бригадир 9мм, но однозначно и они и армия переходят на Х&К .45 - у них всё личное оружие почти один в один с армейским.[/Б][/QУОТЕ]

В нато 9мм как и 5.56 был принят для упрошения снабжения при совместных операциях. Револьвер 38 спешал в авиации не пременяется со времён ветнама (хотя и числится в списках и имеется на складах).
У флотских, армейских и морпеховских спецов 0.45 в разной и небольшом количестве действительно стоит на вооружении. Но перефод всех видов вооружённых сил вызавет разброд в НАТО, которое и так давно единством не отличается. Xотя как я уже писал ето и возможно.

Alex9x19
P.M.
25-10-2005 08:30 Alex9x19
Originally posted by 5,56mm:
Да - и ещё одна приятная новость. Армия США после иракского опыта отказывается от нееффективного 9мм калибра, на который были жалобы по надёжности и недостатку оставнавливающих возможностей и возвращается к вооружению .45. К тому же самому пистолету возврата не будет, но ходят слухи о Пара Орд (так как одним из требований является double action) и о новых Ругер П345 (цена и надёжность).
Сегодня послушал возмущения о том, что Глоку приписали необычайную надёжность, которая на самом деле не более чем в других видах автоматических пистолетов и то, что это один из уникальных стволов, которые чтобы разобрать для чистки - не миновать нажатия спускового крючка, что является нарушением общепринятого основного правила безопасности о хранении пальца подальше от последнего, если ты не намерен уже производить выстрел. Понятно, что перед чисткой оружие надо разряжать, но даже у самых опытных и именитых оружие стреляло раза три несанкционированно на протяжении карьеры. Так что опасность случайного выстрела повышена.
Я не глокофил и не глокофоб ещё пока . Просто передаю сплетни

Все полная ху... ня , КГ / AM и лох.

Rusl@
P.M.
25-10-2005 14:24 Rusl@
Originally posted by 5,56mm:
что это один из уникальных стволов, которые чтобы разобрать для чистки - не миновать нажатия спускового крючка, что является нарушением общепринятого основного правила безопасности о хранении пальца подальше от последнего, если ты не намерен уже производить выстрел.

Перед разборкой ЛЮБОГО пистолета нажатия на спусковой крючок не избежать, т.к. сначала надо его (пистолет) разрядить, а это не только выбирание обоймы.

CooperS
P.M.
25-10-2005 14:46 CooperS
Originally posted by Rusl@:

Перед разборкой ЛЮБОГО пистолета нажатия на спусковой крючок не избежать, т.к. сначала надо его (пистолет) разрядить, а это не только выбирание обоймы.


Странно, а на ПМ при неполной разборке на крючок ни разу не нажимал...

Rusl@
P.M.
25-10-2005 14:51 Rusl@
Originally posted by CooperS:


Странно, а на ПМ при неполной разборке на крючок ни разу не нажимал...

А как у вас производится действие "разрядить пистолет"?

CooperS
P.M.
25-10-2005 15:08 CooperS
Вынул магазин, передёрнул затвор. Наличие или отсутствие патрона в патроннике видно. Тут конечно можно и пощёлкать.. . Только зачем ? Для неполной разборки - оттянул скобу вниз и снял затвор с рамки...

Rusl@
P.M.
25-10-2005 16:26 Rusl@
Originally posted by CooperS:
Вынул магазин, передёрнул затвор. Наличие или отсутствие патрона в патроннике видно. Тут конечно можно и пощёлкать.. . Только зачем ? Для неполной разборки - оттянул скобу вниз и снял затвор с рамки...

Я не профессионал, поэтому спорить не собираюсь. Но вот что говорили все инструктора (и в IPSC кстати те же правила): вынуть обойму, патрон из патронника (передёрнув затвор) и направив ствол в безопасное место (в сторону мишеней или в землю от себя) нажать спуск

omsdon
P.M.
25-10-2005 17:10 omsdon
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Русл@:
[Б]

Я не профессионал, поэтому спорить не собираюсь. Но вот что говорили все инструктора (и в ИПСЦ кстати те же правила): вынуть обойму, патрон из патронника (передёрнув затвор) и направив ствол в безопасное место (в сторону мишеней или в землю от себя) нажать спуск[/Б][/QУОТЕ]

Вынуть абоймы, передёрнуть затвор, убедится в отсутствие патрона в патроннике, произвести контрольный спуск направив дульную част ствола в сторону мешени.
Такой порядо к действий предписовался стрелковыни настовлениями в советскос армии.


>