Guns.ru Talks
  Короткоствольное оружие
  Быстрая смена обоймы. Делимся опытом? ( 2 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Быстрая смена обоймы. Делимся опытом?    (просмотров: 1)
 версия для печати
DM
posted 1-8-2005 08:15    
quote:
Originally posted by Pronin:
Кроме того, интересно было бы услышать людей, которым в силу специфики работы необходим навык быстрой смены обоймы - как вы это делаете?

Тема идет в раздел короткоствольное оружие

------------------
Esse quam videri

Pronin
posted 1-8-2005 09:44    
Попробовал вчера способ, который был описан мной в первом посте - на смену обоймы уходит в среднем 3,6 - 3,8 сек. Если кто-либо знаком с какими - нибудь нормативами, озвучте, долго ли это?
semtex
posted 1-8-2005 11:21    
Пистолет на 5, обойма на 9 часов...
3,6 секунд на соревнованиях в принципе многовато, но в повседневной жизни нормально, тем более для пистолетов типа ПМ, ПСМ. Чисто нормативов по смене обоймы не выполнял, но есть упражнения, например, подбежка с 50 на 25 метров, две серии по 5 выстрелов со сменой обоймы и на всё дается 20 сек. Надо учитывать, что на серевнованиях всё делается в идиале, а в жизни пистолет и обойма где то под одеждой, в том числе и зимней, стресс и всё такое...
Alex9x19
posted 1-8-2005 21:49    
перезарядка у мастеров занимает около секунды, у некоторых 0.7
http://www.doublealpha.biz/images/travis_reload.mpg
http://www.andersonshooting.com/images/video/natsvid/strader2r2.mpg

edit log

web
posted 2-8-2005 02:49    
нуууууууу.....это, конечно здорово и я рад за него что у него все так круто получается, но хотел бы я видеть этого стрелка не в тепличных условиях. Это раз.
И два, это не серийный пистолет а модель для соревнований. делает их супер-известный бывший стрелок-монстр Мэтт МакЛарен.
Pronin
posted 2-8-2005 08:40    
Впечатляет конечно, и всё-таки соглашусь с web'ом, что это спортивный вариант, имеющий достаточно отдаленное отношение к реальным столкновениям. Заметили наверное, как располагается запасная обойма в первом ролике. Но это натолкнуло меня на мысль, что можно ускорить процесс смены обоймы в нашем случае, если чуть доработать чехол, в котором находится запасная. Как уже говорил DENI, можно срезать закрывающий клапан, я пожалуй и укорочу сам чехол немного, чтобы обойма выступала на 1,5 - 2 см. Тогда его будет удобнее извлекать.
Lokamp
posted 2-8-2005 12:27    
quote:
Тогда его будет удобнее извлекать.

Извлекать - да. А носить?

dumbass
posted 2-8-2005 12:36    
quote:
Originally posted by web:
нуууууууу.....это, конечно здорово и я рад за него что у него все так круто получается, но хотел бы я видеть этого стрелка не в тепличных условиях. Это раз.

Да соревнования вообще-то не проводят в 'теплицах'. Я видел таких стрелков под дождем, на холоде и по колено в снегу. Поверьте на слово, меняют магазины очень быстро

click for enlarge 844 X 633 263.8 Kb picture

edit log

Pronin
posted 2-8-2005 15:23    
2 Lokamp:
В плане удобства носки ровным счетом ничего не изменится. Единственным недостатком можно считать то, что в этом случае будет действительно видно, что это запасная обойма. Стандартный чехол (с клапаном) оставляет случайного "замечательного" человека в догадках и сомнениях
2 dumbass:
Я думаю web меня поддержит - мы имели ввиду не внешние условия, а именно размещение оружия и запасной обоймы на теле стрелка. На приведенной Вами фотографии например отчетливо видно, что расположение кобуры пистолета стрелка, мягко говоря, не совсем соответствует требованиям повседневного ношения оружия.
Возможно я ошибаюсь конечно...
dumbass
posted 2-8-2005 16:23    
На фото просто открытый класс, для иллюстрации 'тепличных' условий

В Production-классе народ приходит с серийными Глоками в обычной кобуре.

Pronin
posted 2-8-2005 16:56    
Теперь понятно. Интересно было бы посмотреть, как меняют обойму именно в Production-классе.
DENI
posted 2-8-2005 16:59    
Еще и из под одежды. Типа типичные уличные условия...
Pronin
posted 2-8-2005 17:25    
Да, кстати, на видео заметно, как при смене обоймы оба стрелка переводят взгляд на оружие. Хоть и происходит это очень быстро, ситуация вокруг может развиваться не менее стремительно.
Pronin
posted 3-8-2005 08:19    
Срезал с чехла закрывающий клапан... Это уменьшило время замены обоймы еще на секунду с небольшим, в итоге получилось на все про всё 2.5 секунды.
Alex9x19
posted 3-8-2005 12:08    
quote:
Теперь понятно. Интересно было бы посмотреть, как меняют обойму именно в Production-классе.

В Продакшене в пределах 1.5 сек у меня в среднем, лучшее 0.95.
Зависит от расстояния до мишени.

Pronin
posted 3-8-2005 13:27    
quote:
Originally posted by Alex9x19:

Зависит от расстояния до мишени.

Поясните пожалуйста зависимость.

edit log

LAW
posted 3-8-2005 13:52    
2Pronin
Зависимость следующая: время замеряется между выстрелами. Соответственно, чем дальше мишень, тем больше будет время прицеливания и соответственно время между выстрелами. И наоборот - чем ближе мишень, тем меньше время. Время собственно самой смены магазина засечь довольно трудно.
По поводу перевода взгляда в момент смены. Так оно надежней, ибо если не смотреть на оружие, то можно и промахнуться.
Pronin
posted 4-8-2005 13:17    
Теперь понятно
Starhunter
posted 19-6-2006 22:02    
Когда отец брал в тир, там стреляли оперативники. У одного заметил манжет на правом предплечье. Там лежал запасной магазин. Опер стрелял быстро, и смена магаизна была крайне быстрой (да, защелка магазина - кнопочная, под большим пальцем).
Firce
posted 19-6-2006 23:12    
Позволю себе 5-ть копеек.
Каждый должен сам для себя решить где ему лучше носить оружие исходя из собственного удобства, затем сшить себе кабуру сам несколько раз ее перешивая и наконец решить какой же угол ему нужен, после этого приступать непосредственно к самой тренировке, моя прослужила мне более 10 лет, я и сейчас ношу в ней ИЖ-71, достаточно комфортно да и быстро выхватываю, по поводу перезарядки - некоторые во время огневого контакта вообще магазин во рту держат, можете смеяться но и это бывает, вообще конечно, я так считаю, магазины распологать под правым запястьем внутри специально сшив чехлы. А если так сильно загоняеетесь есть хорошая австрийская методика для отработки скоростной стрельбы, для нас это приемлемо, она называется FLASH. Где-то была, если найду...Адаптирована под ПМ...

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Короткоствольное оружие
  Быстрая смена обоймы. Делимся опытом? ( 2 )
guns.ru home