Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Быстрая смена обоймы. Делимся опытом? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Быстрая смена обоймы. Делимся опытом?

Sanych
P.M.
20-6-2006 00:21 Sanych
Originally posted by Firce:
Позволю себе 5-ть копеек.
Каждый должен сам для себя решить где ему лучше носить оружие исходя из собственного удобства, затем сшить себе кабуру сам несколько раз ее перешивая и наконец решить какой же угол ему нужен, после этого приступать непосредственно к самой тренировке, моя прослужила мне более 10 лет, я и сейчас ношу в ней ИЖ-71, достаточно комфортно да и быстро выхватываю, по поводу перезарядки - некоторые во время огневого контакта вообще магазин во рту держат, можете смеяться но и это бывает, вообще конечно, я так считаю, магазины распологать под правым запястьем внутри специально сшив чехлы. А если так сильно загоняеетесь есть хорошая австрийская методика для отработки скоростной стрельбы, для нас это приемлемо, она называется FLASH. Где-то была, если найду... Адаптирована под ПМ...

Сколько у Вас смена магазина занимает? А то все эти чехольчики и самошитые кобуры "потаповизмом" попахивают.. . Ничего против не имею, просто интересен Ваш результат.

Firce
P.M.
20-6-2006 08:20 Firce
С Вами срашно спорить потому как у ПМ несколько другой способ запирания магазина, но в лучшие времена получалось достаточно быстро, а если считать выстрелы и доставать заблаговременно магазин, у моих друзей выходило чуть больше одной секунды, а эта хрень, между прочим, продается. У Линдера это происходит чуть быстрей, но он только этим и занимается. При быстрой смене магазина должна быть максимально уменьшена, извиняюсь за каламбур, амплитуда движения рук при доставании и перезарядке магазина. Я конечно же не спец по ближнему огневому контакту, у меня уходило что-то около двух секунд,чуть в большую сторону, много - понимаю.
Firce
P.M.
20-6-2006 08:27 Firce
For Sanych Интересно как Вы связаны с оружием? Как тренируетесь? Какая методика, по Вашему мнению, самая приемлемая? Я впринципе постоянно занимаюсь со своими балбесами.
Starhunter
P.M.
20-6-2006 12:33 Starhunter
Sanych, на счет "потаповщины" - там есть и здравые вещи. Я тот "наруч" рассмотрел. Сшито качественно и надежно.
Sanych
P.M.
20-6-2006 13:20 Sanych
Originally posted by Firce:
For Sanych Интересно как Вы связаны с оружием? Как тренируетесь? Какая методика, по Вашему мнению, самая приемлемая? Я впринципе постоянно занимаюсь со своими балбесами.

Ой, Sanych - он простой обыватель (см. аватар), по счастливой случайности оказавшийся в стране где оружие приобрести простому смертному проще чем получить права. Посему с оружием связан я весьма мало. Так, постреливаю в тире под таймер в своё удовольствие - стресс снимаю. Не более того.
Тренируюсь как Бог на душу положит. В основном с 25 метров классику, El Presidente в разных вариантах, стрельба в движении.
Про методику не скажу. НЕ потому что жалко, а потому что не знаю. Вы по поводу методик на Global Village, www.ericgrauffel.com, www.bianenos.com сходите.
Вот там гиганты мысли.

Sanych
P.M.
20-6-2006 13:30 Sanych
Originally posted by Starhunter:
Sanych, на счет "потаповщины" - там есть и здравые вещи. Я тот "наруч" рассмотрел. Сшито качественно и надежно.

Я спорить не буду, но тот же Grauffel, патронник в своих пистолетах модифицирует, что бы затвор быстрее туда-сюда бегал, а магазины таки на поясе носит запасные. Оно конечно правилами ограничено, расположение запасных магазинов, но думаю вместо того что бы спорить про "наручи", лучше ежедневно хотя бы 20-30 минут посвятить тренировке смены магазина и все вопросы отпадут сами собой.

З.Ы. А дедушку Потапова вмемте с его "волкодавами от СМЕРШ", давайте оставим для "юношей бледных со взором горящим".

Firce
P.M.
20-6-2006 15:05 Firce
Вообще-то так о Вас никто не соберается думать просто праздный интерес, мне уже давно надоели споры об этом. Да и как таковых их и не было. С тех пор как оторвался от халявы мало тренируюсь, очень редко. Да кстати, на форме они (наручи) есть , они для этого и предусмотрены, другое дело кто ими пользуется.
Sanych
P.M.
20-6-2006 15:20 Sanych
Originally posted by Firce:
Вообще-то так о Вас никто не соберается думать просто праздный интерес, мне уже давно надоели споры об этом. Да и как таковых их и не было. С тех пор как оторвался от халявы мало тренируюсь, очень редко. Да кстати, на форме они (наручи) есть , они для этого и предусмотрены, другое дело кто ими пользуется.

Я на самом деле дилетант в худшем смысле этого слова. Где-то чего-то по верхам нахватался, да так что теперь уже и сам окончательно запутался со всеми этими методиками.
С формой не знаком.. . Но оснований Вам не верить не имею.
Тут ведь необходимо для начала цели обозначить, а после о методиках смены магазина рассуждать. Для меня это актуально исключительно на соревнованиях, поэтому держалки от Fobus меня вполне удовлетворяют. Если я в повседневной жизни начну запасные магазины носить, то не вижу смысла переучиваться, рука то не думая потянется на "8 часов". А примерно 200 гр. на запястье, по любому замедлят движения руки с непривычки, что может привести к тому, что до смены магазина можно и не дожить... .

Firce
P.M.
20-6-2006 16:46 Firce
Дожить можно уверяю Вас (не один десяток огневых контактов, выражаясь сухим языком), но всегда был в форме.До такого уровня что бы быть в гражданке не до жил. Специальность моя другая.
Sanych
P.M.
20-6-2006 17:53 Sanych
Originally posted by Firce:
Дожить можно уверяю Вас (не один десяток огневых контактов, выражаясь сухим языком), но всегда был в форме.До такого уровня что бы быть в гражданке не до жил. Специальность моя другая.

Если не секрет, все эти огневые контакты были с использованием пистолета?

Firce
P.M.
20-6-2006 18:23 Firce
Это только пистолет (две войны и куча мероприятий)
Starhunter
P.M.
20-6-2006 18:51 Starhunter
Sanych, потапов где-то жжет, но в целом его интересно почитать. Покрайней мере после его книги работать по движущейся мишени я смог лучше.
VadMix
P.M.
21-6-2006 00:24 VadMix
Какова последовательность действий замены магазина во время стрельбы из ПМ и его аналогов? Кто, что может сказать?
AloneAlien
P.M.
21-6-2006 00:39 AloneAlien
Originally posted by Sanych:
.. . А примерно 200 гр. на запястье, по любому замедлят движения руки с непривычки, что может привести к тому, что до смены магазина можно и не дожить....

В расположении магазина на запястье есть вполне определенный здравый смысл. Представьте себе ситуацию когда вы стреляете лежа на левом боку (ранение или просто упал за ближайшее укрытие типа бревна). Магазин на запястье всегда доступен - он там где пистолет, в то же время достать его из-под бока на котором лежишь (не высовываясь) - занятие достойное Коперфильда

VadMix
P.M.
21-6-2006 00:56 VadMix
Обычно делаю, так: Чехол под магазин без клапана, магазин выступает вверх на 2 см(+,- не замерял). Чехол расположен на поясе на 10-11 часов, пулей вперед (капсюлем назад). Левой рукой захватываю магазин между указательным и средним пальцем, пяткой магазина к ладони. Кисть правой руки слегка поварачиваю в право, так, чтоб магазин доставать на 7-8 часов. Левой рукой, большим пальцем отжимаю рычаг, а указательным достаю магазин из пистолета. Не сбрасывая пустой магазин, вставляю новый- досылая его левой ладонью. Перезарядка осуществляется на уровне лица, чтобы видеть ствол и что впереди. Стараюсь перезарядку делать, когда последний патрон в стволе, но если нет, то тогда приходится.. . потратить чуть больше время для следующего выстрела.
Starhunter
P.M.
21-6-2006 16:04 Starhunter
VadMix, большой палец давит на затворную задержку, и все -патрон в стволе.
ruso
P.M.
21-6-2006 22:12 ruso
У нас смена магазина делается в укрытии(при его наличии) и всегда вприсядку для уменьшения фронтальной проэкции тела и на случай падения пистолета или магазина.Взгляд всегда на объекте.При практике в тире вычитаются очки при оставленых патронах(чрезмерно).Работаем всегда с неполными магазинами.То же положение тела при ликвидации задержек.Пистолет лежит на бедре,освобождеется магазин(не вынимается!),передёривается затвор,досылается магазин,сбрасывается затвор с задержки,неосновная рука контролирует затвор.


>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Быстрая смена обоймы. Делимся опытом? ( 2 )