Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Почему так нелюбят Беретту? ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Почему так нелюбят Беретту?

Михаил HORNET
P.M.
20-3-2005 19:30 Михаил HORNET
А разве у Глок прямо такой хрупкий, что сломается при падении на пол с высоты 1,5 м? Что-то не читал и отзывов не слышал. Внешне пластик при осмотре впечатления хрупкого не производит. Там используется, насколько известно, одна из модификаций полиамида. Его близкий родственник используется в России для изготовления магазинов для оружия - они без последствий выдерживают неоднократные падения и весьма износоустойчивы.

Глок - отличный армейский пистолет, куда лучше Беретты

nabludatel
P.M.
20-3-2005 19:46 nabludatel
Пистолет не пробовал бросать, а глоковские магазины в пластике многократно ронял на бетонный пол при быстрой перезарядке, никаких повреждений не нашел. У металлического магазина, вероятность погнуться больше.
Eugene_K
P.M.
20-3-2005 19:55 Eugene_K
Originally posted by Михаил HORNET:
А разве у Глок прямо такой хрупкий, что сломается при падении на пол с высоты 1,5 м? Что-то не читал и отзывов не слышал.

Насчет 1.5 метра - пару раз уронили, причем примерно с 1 метра, потом в один прекрасный деньиз кобуры досталась рукоять.... . С вещдоком - пролетел пару пролетов по лестнице. Силуминовый резинострел "шмайссер" выдержал большее число пролетов.....


Внешне пластик при осмотре впечатления хрупкого не производит. Там используется, насколько известно, одна из модификаций полиамида. Его близкий родственник используется в России для изготовления магазинов для оружия - они без последствий выдерживают неоднократные падения и весьма износоустойчивы.

Впечатления хрупкого он действительно не производит. Но! Рассыпаться он может не только сразу опосля падения, но и через некоторое время. Кстати, в качестве защиты от разрыва ствола при превышении давления там предусмотрено стравливание пороховых газов в рукоять, что приводит к вылету магазина и/или разрушению рамки. Может, дело как раз в заложеной возможности разрушения... . Напряжения какие-нибудь концентрируются, или еще что-то, я по пластикам не спец.


Глок - отличный армейский пистолет, куда лучше Беретты

Да какой он нафиг армейский.... . Беретта лучше, если ее не заливать смазкой и не совать опосля этого в песок.
Caucasian64
P.M.
20-3-2005 20:04 Caucasian64
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Еугене_К:
[Б]
Да какой он нафиг армейский.... . Беретта лучше, если ее не заливать смазкой и не совать опосля этого в песок.

###Я так понимаю,что армейский пистолет-любой принятый на вооружение одной из действующих армий мира.В какой армии Глок на вооружении?На самом деле без понятия.Австрия?Кто знает?

thegunzone.com

thegunzone.com

thegunzone.com
thegunzone.com

Whale
P.M.
20-3-2005 22:21 Whale
Originally posted by bobat:


А я не думаю,что солдат такой глупый.Если ты осилишь и половину этой книжки,как гражданское лицо,то можешь считать себя умным(с военной точки зрения).А для солдата это только первая ступень.

forum.guns.ru


Ты опять съязвить желаешь? Ну где, скажи мне, я писал что солдат глупый (антоним слова умный)? Я писал что солдать - распиздяй - антоним слова ответственный. Читать посты надо, а не искать знакомые буквы.

Whale
P.M.
20-3-2005 22:28 Whale
Мда, блин, уж такой Глок хрупкий пистолет что если его с лесницы бросить пару пролётов - он расколется.. . И если кобуру приложить о пол, то сломается. А если из самолёта выбросить.. . Сдуру можно, конечно, и хуй сломать, но всё таки.. . Сразу видно что товарищ это написавший, Глока в руках не держал.
dumbass
P.M.
20-3-2005 22:55 dumbass
Originally posted by Михаил HORNET:
А разве у Глок прямо такой хрупкий, что сломается при падении на пол с высоты 1,5 м?
Глок - отличный армейский пистолет, куда лучше Беретты

Да глупость это все про поломки, расплавки, возгорания пластика и т.д. Стоит в Норвегии на вооружении с 86 года, и еще не один пистолет не разбили

Originally posted by Whale:
Сразу видно что товарищ это написавший, Глока в руках не держал.

Абсолютно согласен с вышеуказанным.

@zazello
P.M.
20-3-2005 22:59 @zazello
Originally posted by Whale:
Мда, блин, уж такой Глок хрупкий пистолет что если его с лесницы бросить пару пролётов - он расколется.. . И если кобуру приложить о пол, то сломается. А если из самолёта выбросить.. . Сдуру можно, конечно, и хуй сломать, но всё таки.. . Сразу видно что товарищ это написавший, Глока в руках не держал.

Whale, ты абсолютно прав. Этот ситизен действительно GLOCK в руках не держал. Силуминовые резинострелы вот это оружие, а GLOCK.. . GLOCK - это же игрушка пластмассовая!

И ведь ни тени сомнения у человека!

Guess_Kto
P.M.
21-3-2005 05:38 Guess_Kto
Originally posted by Whale:

Я писал что солдать - распиздяй.

Ето точно...

Eugene_K
P.M.
21-3-2005 13:58 Eugene_K
Originally posted by Whale:
Мда, блин, уж такой Глок хрупкий пистолет что если его с лесницы бросить пару пролётов - он расколется.. .

Ну раскололся же..... . Кстати, все виденные мной разломаные глоки ломались идентично - рукоять отламывалась и разваливалась. Может таки дело в заложенной возможности разрушения при слишком большом давлении в стволе?


И если кобуру приложить о пол, то сломается.

Не сломается, а может сломаться.


А если из самолёта выбросить.. .

Макара, упавшего с 500 метров, видел (у десантника при раскрытии оторвался, брак ремня крепления). Упал, правда, на грунт. После этого - стреляет. С АКСУ такой же случай был, но высота 800 метров.... .


Сдуру можно, конечно, и хуй сломать, но всё таки.. . Сразу видно что товарищ это написавший, Глока в руках не держал.

Мил человек, таки держал. Оружие лентяев и разгильдяев.
Eugene_K
P.M.
21-3-2005 14:03 Eugene_K
Originally posted by @zazello:

Whale, ты абсолютно прав. Этот ситизен действительно GLOCK в руках не держал.

На чем такая уверенность основана? Держал, и по полигону лазил. Не доверяю я ему.


Силуминовые резинострелы вот это оружие,

Это не оружие, а пугач. Дорогая игрушка.


а GLOCK.. . GLOCK - это же игрушка пластмассовая!
И ведь ни тени сомнения у человека!

Когда-то я его очень уважал, пока оно мене в руки не попало. И вот опосля общения с этим пистолетом я в нем разочаровался.
xwing
P.M.
21-3-2005 16:31 xwing

На чем такая уверенность основана? Держал, и по полигону лазил. Не доверяю я ему

Уверенность проистекает от того,что вы несете абсолютную ,ничем не обоснованную, извините пургу. Или пересказываете чужие сказки и легенды или сочиняете свои. Описания издевательств над Глоком были одно время дежурной темой в оружейной прессе. Кидали , топили, морозили, наезжали грузовиком и хрен его еще знает что делали. Выживал как правило. Пистолет, выдерживающий уже десяток лет службы в NYPD не может быть хрупким
Уверенность также лично у меня проистекает от того,что я лично знаю более чем одного реального владельца Глоков. От того,что живу в стране, где трудно сейчас найти более популярный пистолет как в руках сотрудников различных правоохр. органов так и в руках граждан. И никто нигде и никогда не давал ему оценки подобной вашей. Из этого легко сделать вывод что вы ,извините, сказочник.

Mosinman
P.M.
21-3-2005 20:31 Mosinman
Что-то я сомневаюсь, Евгений, что Вы о Глоке пишете, особенно когда пошла речь об отламывающихся рукоятях. Это сильно.
omsdon
P.M.
21-3-2005 20:54 omsdon
Вернусь к Беррете.
В различных изданиях и на интернете не раз приводилась ле генда что на испытаниях победил Сиг, а Беррету выбрали по томы что ныжны были базы в Италии или что Итальянци дали в зятку. Легенд было на столько много что По запросу каково - ихто сенатора - ов (извените фамилию - лии не помню) Пентагон дал официальный ответ. В технической части победил действительно Сиг но с ненимальным отрывом. А вот цена, за Беррету с рем-комплектом была заявлена на 5 доллоров ниже чем за Сиг без рем-комплекта. Сделаите простое умнажение 5 баксов на количиство пистолетов и пой мёте почему взяли Беррету. Кстати Сиг всётаки стаит на вооружении в США. Модель М-11 ето Сиг-228 стоит на вооружении в авиации и у военных следователей, Сиг-226 стоит на вооружении Нейви SEAL
nabludatel
P.M.
21-3-2005 21:03 nabludatel
Originally posted by Eugene_K:

..... Глок идеален для ношения и рееедкой стрельбы, для лентяев (не ржавеет) и плохо психологически подготовленых стрелков (отсутствие предохранителей)....... Кстати, до сих пор понять не могу, почему они просто и пошло не армируют пластик стальной проволокой?

Трудно в современной США найти пистолет из которого стреляют больше чем из Глока. И все говорят что изнашивается он медленнее чем большинство других пистолетов.
А не армируют наверное потому что проблемы такой нет.
Я сам наоборот не доверял пластику, пока не попробовал стрелять из Глока. Понравилось - купил. Купил не жалею, и стреляю и чищу и все как новый.

Mosinman
P.M.
21-3-2005 21:05 Mosinman
Да, возвращаясь к Беретте. Посмотрите внимательно на сумму контракта, посмотрите внимательно, где пистолет производился, для армии США. По моему мнению, никак не тянет на взятку.
Да еще и "итальянцам". Это кто такие? Лично г-н Беретта? А он решения принимал о оставлении баз? Или те премье-рминистры, которые в те времена менялись каждый месяц? Полная чушь.
GeorgeA
P.M.
21-3-2005 21:23 GeorgeA
При всех достоинствах Беретты, какими бы они ни были, всё равно отказываюсь понимать, как можно было на вооружение лучшей армии мира (сорри израильтяне) принимать пистолет ТАКОГО веса, ТАКОГО размера, с ТАКОЙ рукояткой и при этом совсем не потрясающей вместимости.
Сам я Беретты в руках не держал, но держал (прошу не беспокоить соседей смехом) китайские пластмассовые игрушки, типа копии. Они обычно бывают натурального размера или чуть меньше. Так на Беретте у меня чуть-ли не еле пальцы сошлись. Может, конечно, кисть такая (хотя росту во мне 187), но уверен, что и в армии США найдется немало людей с подобными кистями.
xwing
P.M.
21-3-2005 21:43 xwing
Originally posted by GeorgeA:
При всех достоинствах Беретты, какими бы они ни были, всё равно отказываюсь понимать, как можно было на вооружение лучшей армии мира (сорри израильтяне) принимать пистолет ТАКОГО веса, ТАКОГО размера, с ТАКОЙ рукояткой и при этом совсем не потрясающей вместимости.
Сам я Беретты в руках не держал, но держал (прошу не беспокоить соседей смехом) китайские пластмассовые игрушки, типа копии. Они обычно бывают натурального размера или чуть меньше. Так на Беретте у меня чуть-ли не еле пальцы сошлись. Может, конечно, кисть такая (хотя росту во мне 187), но уверен, что и в армии США найдется немало людей с подобными кистями.

O каком весе тут так часто повторяют? Не такая уж тяжелая она. И что не так с ее рукояткой? Вы никогда не думали о том,что китайцы не делают свои игрушки обязательно точно повторяя размеры оригинала? Нормальная у нее рукоятка. Тут привели статью на английском языке из которой совершенно ясно почему ее приняли. Потому что это был устраивающий армию
во всех отношениях пистолет за приемлимую цену. К которому в массе в армии хорошее отношение. Довайте допустим,что люди там все-таки знают кое-что о пистолетах. Ну как минимум их опыт слегка обширнее силюминовых моделей и китайских игрушек?

ponchik
P.M.
21-3-2005 22:13 ponchik
Разница в весе и размере между двумя пистолетами которые финишировали первыми не такая уж большая. Беретта 92 всего на 2см длиннее и примерно на 170 грамм тяжелее, так что не совсем понятно из-за чего весь сыр-бор.
Masimus
P.M.
21-3-2005 22:14 Masimus
Мосин,ты в СоФ напиши,что несогласен.Только помни-Беретты производят оружие в Италии 400 лет,и всякие там правительства тоже они назначают.Олигархия.
GeorgeA
P.M.
21-3-2005 23:06 GeorgeA
Originally posted by xwing:
O каком весе тут так часто повторяют? Не такая уж тяжелая она.

Порядка килограмма. При сравнении с Глоком или ГШ-18 - разница разительна. Эту хрень ведь с собой таскать постоянно, да в наружной кобуре соответствующего размера, да когда и так много чего сверху понавешано...

Вы никогда не думали о том,что китайцы не делают свои игрушки обязательно точно повторяя размеры оригинала?

Довольно часто они уменьшают размеры. Игрушки всё-таки в первую очередь для детей делаются.

Тут привели статью на английском языке из которой совершенно ясно почему ее приняли. Потому что это был устраивающий армию во всех отношениях пистолет за приемлимую цену.

Вот я и не понимаю, как он их устроил в отношениях веса и габаритов.

Довайте допустим,что люди там все-таки знают кое-что о пистолетах. Ну как минимум их опыт слегка обширнее силюминовых моделей и китайских игрушек?

Допускаю Наверное, просто идея о том, что армейский пистолет должен быть в первую очередь легким и небольшим, еще не проникла в среду армейской бюрократии. Особенно в Штатах, с их историческим опытом 1911-го.

Даешь на вооружение в США ГШ-18!!!

xwing
P.M.
21-3-2005 23:47 xwing
Вот я и не понимаю, как он их устроил в отношениях веса и габаритов.

Например можно попытася сделать смелое предположение , что критерии выбора у них отличаются от ваших?

Даешь на вооружение в США ГШ-18!

Предложу программу-минимум - сделать их достаточно много для того,чтобы
о его существовании было известно вне круга поситетелей сайта world.guns.ru ... .


Допускаю Наверное, просто идея о том, что армейский пистолет должен быть в первую очередь легким и небольшим, еще не проникла в среду армейской бюрократии. Особенно в Штатах, с их историческим опытом 1911-го.

А может они что-то знают,чего вы не знаете? Вдруг?

357magnum
P.M.
21-3-2005 23:51 357magnum
На мой взгляд пистолет в армии это личное оружие для личных обстоятельств, для офицера это символ принадлежности к касте что то вроде шпаги для дворянина, короче это оружие из которого очень редко будут стрелять (в бою) но всегда будут вынуждены таскать с собой
Whale
P.M.
22-3-2005 00:12 Whale
Мне кажется что вы ошибаетесь. Зайдите на любой американский сайт где фотки из Ирака вывешивают и увидите что Беретта используется там вовсю.

Без обид, но спорить человеком из данного пистолета ни разу не стрелявшего и даже в руках его не державшего, считаю пустой тратой времени.

xwing
P.M.
22-3-2005 00:31 xwing
В Ираке ее действительно используют часто. Urban Warfare , понимаешь.
К тому же ошибочно пологать,что пистолет в армии США - оружие только для оффицеров. Это далеко не так. Поэтому вся эта теория со "статусом" никуда не годится.
легионер
P.M.
22-3-2005 00:53 легионер
Одного не пойму, почему прицепились именно к 92-ой модели? Беретта это не только 92, а еще (может на форуме не в курсе) есть очень неплохие 84, 85, 87 и тд и тп. Неужели никто ничего не знает?
357magnum
P.M.
22-3-2005 01:45 357magnum
Originally posted by Whale:
Мне кажется что вы ошибаетесь. Зайдите на любой американский сайт где фотки из Ирака вывешивают и увидите что Беретта используется там вовсю.

Без обид, но спорить человеком из данного пистолета ни разу не стрелявшего и даже в руках его не державшего, считаю пустой тратой времени.

Да, в силу не зависящих от меня причин я не держал в руках этого оружия, но речь шла о реальной пользе пистолета в боевых действиях а не о специфике применения Беретты 92.

Eugene_K
P.M.
22-3-2005 02:19 Eugene_K
Originally posted by xwing:
[b]
На чем такая уверенность основана? Держал, и по полигону лазил. Не доверяю я ему

Уверенность проистекает от того,что вы несете абсолютную ,ничем не обоснованную, извините пургу.
[/B]

Ну-ну... . А самому проверить слабо?


Или пересказываете чужие сказки и легенды или сочиняете свои.

Не-а. Это вы сказкам верите.


Описания издевательств над Глоком были одно время дежурной темой в оружейной прессе. Кидали , топили, морозили, наезжали грузовиком и хрен его еще знает что делали. Выживал как правило.

Видел я видеозаписи тех издевательств.... . Кидать его как раз не кидали. Грузовиком - ездили, предварительно положив _в_ гравий (не _на_ гравий, это две большие разницы). Кстати, рекламный плакат счас найду... . Нашел. Заморожен во льду, засунут в грязюку, в речной ил, в воду, очищен от смазки, и положен в гравий. Фигня, тот же макар и не такие издевательтва переживает.


Пистолет, выдерживающий уже десяток лет службы в NYPD не может быть хрупким

Только почему-то наш цикл испытаний он не прошел. Также как и АУГ.


Уверенность также лично у меня проистекает от того,что я лично знаю более чем одного реального владельца Глоков.

Моя уверенность проистекает из того, что мне известно минимум 3 абсолютно достоверных случая разрушения рамок глоков при механических воздействиях. С учетом достаточно малого количества таких пистолетов в Украине процент получается нехороший.....


От того,что живу в стране, где трудно сейчас найти более популярный пистолет как в руках сотрудников различных правоохр. органов так и в руках граждан. И никто нигде и никогда не давал ему оценки подобной вашей. Из этого легко сделать вывод что вы ,извините, сказочник.

Вы еще скажите, что на М-16А1 рукоять и приклад не раскалывались....

GeorgeA
P.M.
22-3-2005 02:23 GeorgeA
Originally posted by xwing:
А может они что-то знают,чего вы не знаете? Вдруг?

Это всё, конечно, так. Совершенно несомненно так. Но поскольку на этом сайте как раз много людей, знакомых с Штатами и оружием непонаслышке, я был бы очень признателен (в том числе лично вам), если бы мне объяснили, почему всё-таки их устроил пистолет такого веса и таких габаритов, учитывая, что носить его надо постоянно, а применять практически никогда.

Whale
P.M.
22-3-2005 02:30 Whale

Originally posted by GeorgeA:

Это всё, конечно, так. Совершенно несомненно так. Но поскольку на этом сайте как раз много людей, знакомых с Штатами и оружием непонаслышке, я был бы очень признателен (в том числе лично вам), если бы мне объяснили, почему всё-таки их устроил пистолет такого веса и таких габаритов, учитывая, что носить его надо постоянно, а применять практически никогда.

Да потому что, чёрт побери, в отличие от армии РФ пистолет в американской армии выдают по крайней мере четверти личного состава, да и используют его часто в городских зачистках.

xwing
P.M.
22-3-2005 02:48 xwing
Моя уверенность проистекает из того, что мне известно минимум 3 абсолютно достоверных случая разрушения рамок глоков при механических воздействиях. С учетом достаточно малого количества таких пистолетов в Украине процент получается нехороший.....

Вам известно или вы видели их своими глазами?

Только почему-то наш цикл испытаний он не прошел. Также как и АУГ.

Эти "наши испытания" - ни для кого не аргумент кроме верящих в этот миф.
Хотя бы потому,что оффициального подтверждения этих испытаний никто никогда не видел.Но слышали про них все.

Видел я видеозаписи тех издевательств.... . Кидать его как раз не кидали. Грузовиком - ездили, предварительно положив _в_ гравий (не _на_ гравий, это две большие разницы). Кстати, рекламный плакат счас найду... . Нашел. Заморожен во льду, засунут в грязюку, в речной ил, в воду, очищен от смазки, и положен в гравий. Фигня, тот же макар и не такие издевательтва переживает

Вы утверждаете что видели результаты абсолютно ВСЕХ испытаний ,проделанных с Глоком? И утверждаете, что повторили каждое из них с пистолетом ПМ лично? Я вас верно понял?

Вы еще скажите, что на М-16А1 рукоять и приклад не раскалывались....

Зато в СССР газированная вода стоила 3 копейки, если с сиропом. Годится в качестве контр-аргумента? При чем здесь М16 вообще? Разговор вообще о Глоке.

Eugene_K
P.M.
22-3-2005 11:34 Eugene_K
Originally posted by Whale:

Да потому что, чёрт побери, в отличие от армии РФ пистолет в американской армии выдают по крайней мере четверти личного состава,

Сколько-сколько от личного состава?


да и используют его часто в городских зачистках.

Где-где его используют?

Мил человек, в вообще в армии служили? Уставы читали? Вооружение и тактику противника изучали? Блин, да штатовские уставы и в инете найти можно.... . Нет там у четверти л/с пистолетов. Идите, для начала учебник НВП прочитайте.... . Как можно вообще такую пургу нести? Вы ж вроде вполне адекватны, если другие посты читать, и такой ляп.

ЗЫ: Пистолеты там у офицеров, командиров расчетов и бронетехники, и то М4 наорвят прихватить. А на зачистках - не видел ни разу на документальных кадрах хоть кого-то с одним пистолетом, не автомат так дробовик.

Eugene_K
P.M.
22-3-2005 11:42 Eugene_K
Originally posted by xwing:
[b]Моя уверенность проистекает из того, что мне известно минимум 3 абсолютно достоверных случая разрушения рамок глоков при механических воздействиях. С учетом достаточно малого количества таких пистолетов в Украине процент получается нехороший.....
Вам известно или вы видели их своими глазами?
[/B]

3 - это развалившиеся на моих глазах, почему и абсолютно достоверных. А вообще - случаев 20 известно, с разной степенью достоверности. Самое интересное - во всех случаях описание, как он разваливается, совпадает. И оно совпадает с виденым мною.


[b]Только почему-то наш цикл испытаний он не прошел. Также как и АУГ.

Эти "наши испытания" - ни для кого не аргумент кроме верящих в этот миф.
[/B]

Это не миф, прежде всего. Отчеты о таокых можно найти, при желании.


Хотя бы потому,что оффициального подтверждения этих испытаний никто никогда не видел.Но слышали про них все.

Периодически они то в инете, то в журналах вылазят.


[b]Видел я видеозаписи тех издевательств.... . Кидать его как раз не кидали. Грузовиком - ездили, предварительно положив _в_ гравий (не _на_ гравий, это две большие разницы). Кстати, рекламный плакат счас найду... . Нашел. Заморожен во льду, засунут в грязюку, в речной ил, в воду, очищен от смазки, и положен в гравий. Фигня, тот же макар и не такие издевательтва переживает

Вы утверждаете что видели результаты абсолютно ВСЕХ испытаний ,проделанных с Глоком?
[/B]

Я утверждаю, что видел видеозаписи тех испытаний, на которые ссылаются защитники достоинств глока как супер-пупер-крутого пистолета. Фигня, а не испытания, на публику рассчитано.


И утверждаете, что повторили каждое из них с пистолетом ПМ лично? Я вас верно понял?

Я утверждаю, что ПМ видерживал гораздо более жесткий цикл испытаний.


[b]Вы еще скажите, что на М-16А1 рукоять и приклад не раскалывались....

Зато в СССР газированная вода стоила 3 копейки, если с сиропом. Годится в качестве контр-аргумента? При чем здесь М16 вообще? Разговор вообще о Глоке. [/B]

При том, что факт известный, но почему-то многие не хотят его признавать. С глоком - аналогично.
Mosinman
P.M.
22-3-2005 14:54 Mosinman
Блин. Пойду в тир, уроню Глок 17 с 2 метров 10 раз. На бетонный пол. Что выйдет - сообщу.
LITUANIE
P.M.
22-3-2005 15:57 LITUANIE
да не надо ничего ронять, полагаю.. . ежели Ежен К не шутит- то причина тут одна: завезли в Украину Глоки не известно через кого купленые и неизвестно кем произведенные или что то вроде со склада бракованой продукции. У нас так было с 75-ми ЧЗ-тами в начале 90-ых. Перевооружили структуры и начали ети пистоли буквально распадаться на глазах.Развалов етих сам видел чуть поболее чем Ежен К у глоков, а уж сколько отзывов из первых рук! Зайдя сюда на форум, был удивлен положительными отзывами о 75-ке ибо считал ее дерьмом в наивысшей степени. Как позже прошло по низам, стволы ети были закуплены неизвестно через какую подставную фирму и происхождение их темное. И вся тусовочка заметьте на гос уровне. Вроде как все ясно, но негативное отношение у меня к ЧЗ осталось до сих пор. Думаю и у них кто-то бизнес крутанул, другого объяснения не вижу.
А глоки у нас появились на службе году в 92-ом. Очень распространены сейчас среди людей многостреляюшчих. О розвалах пока слышасть не приходилось даже в учебных заведениях.
Masimus
P.M.
22-3-2005 19:08 Masimus
Любая тема заканчивается спорами о глоке.Зае.. али!
ponchik
P.M.
22-3-2005 20:50 ponchik
Originally posted by GeorgeA:

Это всё, конечно, так. Совершенно несомненно так. Но поскольку на этом сайте как раз много людей, знакомых с Штатами и оружием непонаслышке, я был бы очень признателен (в том числе лично вам), если бы мне объяснили, почему всё-таки их устроил пистолет такого веса и таких габаритов, учитывая, что носить его надо постоянно, а применять практически никогда.

Даже до того как начались испытания, предлагаемый пистолет должен был подойти под определённые критерии. Всех не помню, но вот некоторые:
1. Калибр 9мм
2. Пистолет должен был быть полноразмерный
3. Обязательно должен быть внешний предохранитель или декокер (Глок никак не подходит по этому критерию)
4. У производителя должен быть свой завод на територии США (у Глока в то время не было)
5. Первый выстрел должен быть "double action", последующие - как получится

Больше не помню... Пистолеты прошедшие по всем критериям были допущены к испытаниям. Ну а потом всё что описал omsdon в своём посте.

omsdon
P.M.
22-3-2005 21:07 omsdon
2 Евгений К
1)
У меня 2а Глока 19й и 23й уже много лет. Стреляю я как минимым 3 раза в месяц а с учётом того что в летние месяцы иног да два разеа в неделю то на верное можно шитать раз в неделю. Настрел за раз минимум 200 патрон 9мм, остальные идут как довесок. Одна пятая патрон +П+.
И того 200*52=10400 выстрелов в год. Глок 19 у меня 7 лет хрен с ним скиним 3 года оставим 5 лет 5*10400=52000 выстрелов минимум. И не одной пломки. У приятеля Глок-19 самого первого выпуска который он купил у отставного полицая который тоскале его лет 10. Единственная проблема постолет не чисто чёрный а с легка сероватый как-бу поседел от возраста. Приятель поменял в нём ударник и не потомы что радной сломался, просто ему подарили титановый. В клубе у очень многох людей тоже Глоки Не которые их роняли и на землю и на бетон но ни у кого они не сломались.
А может на украине и бетон бетонистие и земное притяжение сильнее вот Глоки и не выдерживают.

2) Ето уже ко всем.
Очень часто на етой ветке пишут что пистолет ето символ статуса а не оружие. Етот постулат правилен в большенстве случаев, но он совершенно не пременим к армии США. Дело в том что исторически в армии США пистолет шитался оружием всего личного состава. Во всём мире основное оружие отакуюшей кавалерии была сбля / шашка, а у улан, донских и уральских казаков ешё и пика. А в кавалерии США основным оружием кавалериста были карабин и револьвер. На чиная с момента создания США и до сего дня пистолеты в армии США распространены как не в одной другой армии мира. Насколько я знаю только в армии США и меется утверждённая минестерством обороны форма заявления которое солдаты должны заполнить если хотят при отправке в район боевых действий взять с собой личный пистолет. Восприятие пистолета как орузия а не символа статуса играло очень большую роль при выборе армейского пистолета. Отношением к пистолету как к оружию и обясняется готовность принять на вооружение пистолет больших габоритов и приличного веса (к стати АПС не меньше).
Победил на конкутсе действительно СИГ но как я уже писал цена обной Берреты ц рем-комплектом была на 5 баксов меньше чем Сига без рем комплекта. Да чуть не забыл в комплект Берреты входит 5 нагазинов а, в Сиговский только 2а. Учитовая обём закупок победа Беретты понятна. Кстате когда появилась проблема с усталостью и поломкой затворов Берретта до работала конструкцию и произвела замену затворов на уже поставленных стволах бесплатно. Иначе они потеряли-бы контракт.

Masimus
P.M.
22-3-2005 22:17 Masimus
Пять баксов!Вот цена предательства интересов солдата.Они приняли худший образец ради сохранения баз в Италии! Иуды пентагоновские.
Whale
P.M.
22-3-2005 23:10 Whale
Originally posted by Masimus:
Пять баксов!Вот цена предательства интересов солдата.Они приняли худший образец ради сохранения баз в Италии! Иуды пентагоновские.


>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Почему так нелюбят Беретту? ( 3 )