Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Самозаряжающие кабуры. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Самозаряжающие кабуры.

GreyShadow
P.M.
5-2-2005 09:49 GreyShadow
Коллеги!
Сейчас в наше распоряжение поступили 2 варианта самозаряжающих кабур. Один активно продавался на выставке "Технологии безопасности", второй изготовлен специалистами НАСТ из Барнаула.
Одно из существенных различий - используемые материалы.
Если кто-то может поделиться опытом эксплуатации пластикового варианта, или какими-либо мнениями на счет использования подобных устройств, давайте обсудим.
Пока на наш первый взгляд, много довольно спорных моментов, несмотря на попытки продавца убедить в их отсутствии. www.nastrussia.ru nastrussia.ru
Mosinman
P.M.
6-2-2005 12:33 Mosinman
Это в смысле кобура, которая предергивает затвор при извлечении пистолета из нее? По моему скромному мнению, такая штука имеет смысл только в странах, где оружие законодательно заставляют носить без патрона в патроннике.
shmelev
P.M.
6-2-2005 01:20 shmelev
информации ноль , пишите лучше - раскручиваем новую конференцию , заходите - честнее будет
filin
P.M.
6-2-2005 11:52 filin
Держал в руках и пробовал такую штуку,сделана,кажется,в Екатеринбурге.Представляет из себя гробообразную коробку с пружиной впереди и защелкой сзади.Суешь в нее ПМ с пустым патронником и на предохранителе.В случае если нужно просто извлечь пистолет,пальцем убираешь защелку и вынимаешь пистолет.Если же нужно открыть огонь,движением вперед пистолет снимается с предохранителя и отводится назад затвор и снимается защелка.Затем извлекаеся уже готовый к стрельбе пистолет.Имеет смысл в ЧОПах.На следующей неделе попробую сфотографировать.Как справедливо заметил Mosinman,единственное оправдание такой кобуры-ублюдочное законодательство.
leow
P.M.
6-2-2005 05:15 leow
Ну на это тему можно много спорить!!!
И не каждый "стрелок", особенно начинающий, справится с этой кабурой.

хотя задумка конечно интересная.

я видел пока только один вариант:


подробнне здесь kcy.info

Whale
P.M.
6-2-2005 10:38 Whale
Запипись кобура! Лёгкое нажатие на рукоятку и у тебя на поясе взведённый ствол. Потом лёгкое нажатие на незащищённый (!!!) спуск - и иди заказывай деревянную ногу. Нах нах такие кобуры. Уж лучше носить без преда и с пустым патронником чем так. Проще научить гориллу передёргивать затвор чем производить все эти манипуляции. А ежели ствол ещё и за ремень рукояткой зацепится? Тады вообще кранты!

GreyShadow
P.M.
7-2-2005 09:39 GreyShadow
Собственно первый вопрос о законности таких кабур. В Москве разрешиловка и патрульные и так стараются срубить денег за оперативки, хотя, как выходит из конф, нет прямых указаний о качестве кабур для охранников.
На тренировке телохранителей мы тоже обратили внимание, что при уводе охраняемого лица, сотрудник будет проводить какие-то действия с заряженным оружием, что категорически запрещается.
И еще. Мне кажется что при общем довольно низком навыке обращения с пистолетами, широкое применение таких таких кабур повысит статистику несчастных случаев и незаконного применения.
contact
P.M.
11-2-2005 23:54 contact
Очень интересная инженерная мысль.Но в отличии от традиционныцх кобур,есть серьезные проблемные моменты.
Рукоять пистолета для глубокого хвата должна будет отходить от корпуса человека на примерно 3см.Затем взод "по науке" должен идти без сопровождения,а этого не получиться.И самое неприятное,что посторонний(читай-преступник)сможет беспрепятственно воспользоваться уже заряженным пистолетом.Итог:идея хорошая,но не работает как надо.
Михаил HORNET
P.M.
15-2-2005 22:48 Михаил HORNET
Приобрел сегодня на последние деньги до зарплаты такую кобуру. Скорее из чисто познавательного, научного интереса.
Кобура в точности такая, как на фото выше. Защелка сзади - храповик, кстати, полностью исключающий быстрое доставание незаряженного оружия. Насчет 'легкого движения', как выразился ув. Кит - да ничего же подобного, все прекрасно представляют, какое это у ПМ 'легкое усилие', так что случайно ну никак не взведешь. Так что непродвинутому грабителю такая кобура очень значительно затрудняет завладение оружием, уж по крайней мере не легче, чем имеет место в обычной кобуре без 'полицейских' примочек. Повторяю - сзади - храповик, для преодоления которого надо подать пистолет вперед, либо придерживать левой рукой.
Для доставания оружия, носимого в положении ? 1, придется дезактивировать защелку - кобура превратится в обычную пластиковую, надежность удержания в ней оружия при этом достаточная для совершения прыжков по крайней мере с 1 м высоты (больше не пробовал просто).

Пока, навскидку, априори - скорость выстрела этой самозарядной кобуры из положения 2 если и выше нежели обычной пластиковой, то ненамного, а скорее одинаковая, но зато лично у меня повысилась стабильность (однообразность) удержания оружия. Основной проблемой первого (да и в общем-то последующих в этой серии) является стабильность удержания оружия двуручным хватом. Процесс передергивания с учетом мощного влияния торопливости на процесс вносит некий случайный элемент, вследствие чего хват получается не всегда 100% ПРАВИЛЬНЫМ (у меня, возможно, на более высоком уровне мастерства этот фактор влияния не оказывает). 'Самокобура' освобождает левую руку от всего, кроме правильного хвата, поэтому заметно улучшается стабильность удержания.

Наиболее существенный и очевидный недостаток этой кобуры - открытый спуск. Поленились изготовители пресс-формы, ведь можно было сделать. Это вне правил, так что придется мне закрывать спуск самостоятельно, причем сделать это будет сильно непросто, постольку закрывающая спуск накладка будет мешать передергиванию, так как пистолет движется относительно кобуры. Это пока главная проблема. Для решения которой у меня всего 3 дня до начала соревнований по дуэльной стрельбе (собственно, для этого и приобреталась). Накладку я первоначально сделал ее из тонкого пластика (наклеив внахлест), но она мешает перезарядке. Надо делать накладку заподлицо с кобурой, при этом возникает сложность надежного крепления. Пока возникла мысль сделать эту накладку из 'холодной сварки', вкрутив для прочности соединения пару маленьких саморезов.
Может, у кого есть какие оригинальные идеи на этот счет.

Второй проблемой было то, что при штатной установке на ремень получается очень близкое нахождение рукоятки от ремня, что не позволяет нормально обхватить рукоятку и в результате изрядно натирает большой палец при доставании. Пришлось устанавливать 'нештатно'.

Кобура умеренно толстая (для прочности, очевидно), поэтому не совсем подходит для скрытого ношения (хотя под просторной неприталеной одеждой не будет заметна). Как ни странно, если считать от линии крепления на ремень, то эта кобура на 2 мм уже обычной пластиковой (о которой писал раньше). Также кобура в силу анатомических особенностей и конструктивного исполнения привязана к сильной стороне.

В целом интересное изделие, имеющее право на жизнь

DM
P.M.
16-2-2005 07:27 DM
видел, не внушила она мне симпатий
Тихий_Омут
P.M.
16-2-2005 08:05 Тихий_Омут
А если сделать накладку подвижной и на пружине.
click for enlarge
click for enlarge
Sharki
P.M.
17-2-2005 08:04 Sharki
[QUOTE]Originally posted by Михаил HORNET:
[B]Приобрел сегодня на последние деньги до зарплаты такую кобуру. Скорее из чисто познавательного, научного интереса.

Миша, а как насчет ТБ на соревнованиях IPSC? В момент доставания заряженное оружие направлено в землю. Это нарушение с которым ты вроде сталкивался.
Посмотрю еще раз в Правила.

Михаил HORNET
P.M.
17-2-2005 09:19 Михаил HORNET
Ну а когда в номер 1 пистолет? и, допустим, глок? Там все то же самое!
патрон в патроннике, ствол в землю - так что нет никакой разницы
GreyShadow
P.M.
17-2-2005 14:13 GreyShadow
Коллеги!
На прошедших соревнованиях НАСТ в г.Барнауле в упражнениях по стрельбе, у участников использующих такую кабуру слишком уж часто встречались недосылы патрона. Жду уточняющей информации от присутствующих там и видевших.
DM
P.M.
17-2-2005 23:36 DM
вот так то
MonGoL
P.M.
17-2-2005 23:54 MonGoL
ручками-то надежней!
чем проще - тем лучше.
DM
P.M.
18-2-2005 00:05 DM
не купил и не жалею
Михаил HORNET
P.M.
21-2-2005 06:23 Михаил HORNET
Тихому Омуту Спасибо за идею, попробую реализовать, правда, сложновато получается.

На соревнованиях использовать не решился по двум причинам - 1 -не успел по-человечески сделать закрывающую скобу штуку (на подвижную времени просто не было совершенно, а стационарная так себе вышла.
2 - возникли именно опасения по недосылу патрона, хотя это контролируется - нужно резко дергать до конца, при попытке "сократить" время как раз недосыл и возникает.
Так что использовал обычную кобуру.
Ну и, естественно, на соревнованиях победила наша команда

GreyShadow
P.M.
25-2-2005 12:43 GreyShadow
Павел (Находка)
Первое мнение - удобно, быстро, технологично. Недостатки - первый же день от пластикового варианта отлетела пружина (посаженная, как оказалось на какой-то клей), желательно разнообразить способы крепления (горизонтальное, вертикальное, диагональное на поясе и в том числе в оперативном варианте с плечевой системой). Также особое внимание при сдаче - получении оружия телохранителями - четкая фиксация снятого пальца со спускового крючка во избежание произвольного выстрела.
Да, и еще.. (недавно получил подтверждение опасению). Из-за непроизвольного торможения свободного обратного хода затвора при вынимании оружия перекос или утыкание патрона достигает 30 % .. !!!
Мой личный вывод - лучше отработать несколько тысяч раз выхват из старой доброй оперативной кабуры.

оригинал на nastrussia.ru

DM
P.M.
25-2-2005 16:55 DM
Originally posted by GreyShadow:
Да, и еще.. (недавно получил подтверждение опасению). Из-за непроизвольного торможения свободного обратного хода затвора при вынимании оружия перекос или утыкание патрона достигает 30 % .. !!!
Мой личный вывод - лучше отработать несколько тысяч раз выхват из старой доброй оперативной кабуры.

оригинал на nastrussia.ru

чего и следовало ожидать

DM
P.M.
4-6-2006 15:21 DM
кабура по любому пистолет должна фиксировать - тут кровью платили за ошибки
GeorgeA
P.M.
4-6-2006 20:21 GeorgeA
А как насчет варианта, где не нужен бы был обратный ход руки с пистолетом? Пусть он так движением вниз и вынимается. Поставить там некоторый фиксатор, "силы" которого хватало бы на взвод, но потом он переставал бы действовать и "выпускал" пистолет снизу кобуры, позволяя при этом затвору четко и резко дослать патрон. Да и скорость извлечения оружия, возможно, слегка бы увеличилась.

Можно такой фиксатор настроить не по усилию, а по движению тела пистолета. Скажем, при опускании на расстояние, обеспечивающее гарантированное взведение затвора.

А накладка, защищающая спуск, пусть вообще складывается при движении руки вниз...

Видимый минус - из такой кобуры оружие очень легко выхватить постороннему.

2 DM
=кабура по любому пистолет должна фиксировать - тут кровью платили за ошибки=

Думаю, за кобуру, из которой не удавалось извлечь орудие достаточно быстро, кровью платили не намного меньше.. . Или за то, что после извлечения было невозможно (или, наоборот, необходимо) использовать левую руку.

Sanych
P.M.
4-6-2006 20:43 Sanych
В нормальных странах, люди носят оружие с патроном в патроннике. А такого рода кобуры - это прошу прощения, как дрочить левой рукой из под коленки, вроде и рука немеет, и становится как чужая, но всё равно не то
Sanych
P.M.
4-6-2006 21:27 Sanych
Originally posted by PB9000S:
... драчуны или дрочуны?... зато понты какие... мне тут старый мент хохму рассказал он сейчас в охране подвязался... вот там у них хуторянин работает ну и ходит с шмаллером типа револьвер но очень длинным стволом вообшем придурок напрочь... и над ним все время смеялись что пушка длинная... так тот трюфель пришел с обрезанным стволом надоело ему что над ним подшучивают и ОНО его НОЖОВКОЙ по металлу...

DIDI
P.M.
4-6-2006 21:45 DIDI
Originally posted by Sanych:
В нормальных странах, люди носят оружие с патроном в патроннике. А такого рода кобуры - это прошу прощения, как дрочить левой рукой из под коленки, вроде и рука немеет, и становится как чужая, но всё равно не то

На 100% с Вами согласен.Ношу именно с патроном в стволе.
С уважением.

DM
P.M.
4-6-2006 22:55 DM
да в любом случаен патрон в патроннике носить надо
titov
P.M.
4-6-2006 23:06 titov
Россия нормальная страна, не хуже, чем та в которой Вы проживаете. Это "слуги народа" уроды, принимают дурацкие законы.

Я пользовал похожий тип кабуры, но принцип приведения в боевое положение другой, его кстати предложил ГеоргА. Досылание патрона в патронник происходит одним движением вниз. При этом, пистолет находится в кабуре на предохранителе. Если потратить достаточное количество времени на тренировку, то скорость будет выше, чем в случае досылания патрона обычным способом. Пистолет в кабуре сидит очень плотно, потерять даже при очень быстром беге или прыжках крайне трудно. Пользовал давно, поэтому всех минусов-плюсов не помню. Помню что тот образец имел люфт при креплении на ремне. Непонравились большие габариты и ее жесткость в отличие от обычной кожаной или кордурной. Мое мнение идея хорошая, но для ограниченного использования. Спорт, демонстративное ношение оружия преимущественно в вертикальном положении, может быть даже не на поясе, а на пузе или груди, в разгрузке. И еще. Срок службы при условии регулярных тренировок небольшой. Хотя если сделать из легкого прочного сплава металла?!

Sanych
P.M.
4-6-2006 23:39 Sanych
Originally posted by titov:
Россия нормальная страна, не хуже, чем та в которой Вы проживаете. Это "слуги народа" уроды, принимают дурацкие законы.

Я пользовал похожий тип кабуры, но принцип приведения в боевое положение другой, его кстати предложил ГеоргА. Досылание патрона в патронник происходит одним движением вниз. При этом, пистолет находится в кабуре на предохранителе. Если потратить достаточное количество времени на тренировку, то скорость будет выше, чем в случае досылания патрона обычным способом. Пистолет в кабуре сидит очень плотно, потерять даже при очень быстром беге или прыжках крайне трудно. Пользовал давно, поэтому всех минусов-плюсов не помню. Помню что тот образец имел люфт при креплении на ремне. Непонравились большие габариты и ее жесткость в отличие от обычной кожаной или кордурной. Мое мнение идея хорошая, но для ограниченного использования. Спорт, демонстративное ношение оружия преимущественно в вертикальном положении, может быть даже не на поясе, а на пузе или груди, в разгрузке. И еще. Срок службы при условии регулярных тренировок небольшой. Хотя если сделать из легкого прочного сплава металла?!

А кто Вам сказал что речь о Россие? Как-то и в мыслях такого не было. У нас вон тоже нельзя с патроном в патроннике носить, и в Латвии нельзя, и в Эстонии. Вся разница лишь в том, что у нас хотя бы так носить можно. В России, если мне не изменяет память, простым гражданам пистолет не положен. Не суть важно. Так до ИРО скатиться можно. Хотите на эту тему подискутировать P.M. к Вашим услугам.

Меня же больше практическая ценность данной кобуры интересует. Которой, простите великодушно, я в упор не вижу! В каком спорте её можно использовать? В не к ночи помянутом ТОР-9? Так то не спорт, то пострелушки между супер-мега-гипер-профи. IPSC? Так там Вам на первом же стейдже DQ нарисуют за такую кобуру.
Мертворожденное дитя сие изделие. А скорее даже выкидыш.. .

Хотите на самом деле быстрые кобуры? Вот хотя бы такие используйте...

З.Ы. А насчёт "слуг народа", ЗоО и РФ в целом, мне что-то одна из перверсий вспомнилась - "контроль дыхания". Для тех кто не в теме - это когда ебут и душат одновременно...
144 x 187
200 x 200

DM
P.M.
5-6-2006 05:13 DM
Originally posted by GeorgeA:

2 DM
=кабура по любому пистолет должна фиксировать - тут кровью платили за ошибки=

Думаю, за кобуру, из которой не удавалось извлечь орудие достаточно быстро, кровью платили не намного меньше.. . Или за то, что после извлечения было невозможно (или, наоборот, необходимо) использовать левую руку.


совершенно согласен, к тому же может так случиться, что правая рука временно недоступна и орудовать нужно левой

или левая рука недоступна ...

на работе оружие должно мгновенно извлекаться и управляться одной рукой иначе его носитель одной ногой уже в могиле

Mosinman
P.M.
5-6-2006 19:12 Mosinman
А вот это уже интересно. Какая кобура нужна и как ее разместить, чтобы оружие можно было достать как правой, так и левой рукой?
Sanych
P.M.
5-6-2006 22:46 Sanych
Originally posted by ruso:
Мосинман:
[b]А вот это уже интересно. Какая кобура нужна и как ее разместить, чтобы оружие можно было достать как правой, так и левой рукой?

Это просто другая тема,которая практически некогда не обсуждалась на форуме!Я её не могу начать из-за отсутствия кириллицы.Она может носить личный характер:Как вас застал первый выстрел?Или общий:Что делать в момент опастности или почему мы вытаскиваем оружие?[/B]

ruso, в скайпе не будешь?
Тема то интересная.. . жаль что опять всё сведётся к ругани

БМД
P.M.
6-6-2006 00:44 БМД
Взял эту кобуру,как только появилось упоминание о ней в и-нете. Снял сразу-с моёй точки зрения одни недостатки:
При скоростном движении можно не только не дослать патрон в ствол,но и заклинить пистолет в кобуре.
С обычной у меня получается в 1.5-2 раза быстрее-движение округлое и не "рвётся"
Только под сильную руку,я ношу слева.
Плохая фиксация на ремне.
Интересна была модель со сквозным продёргиванием,но в руки так и не попала-(((
Отдельное спасибо ребятам из КСу,которые бесплатно и сами привезли кобуру мне на работу.
ЗЫ Всё ИМХО,несколько моих знакомых юзают и довольны.
GeorgeA
P.M.
6-6-2006 21:18 GeorgeA
Требование патрона в патроннике - дебильное, конечно.. . По крайней мере для самообороны.

2 Sanych
Какие познания.. . Эксперт!!!
Респект и уважуха!

sgt
P.M.
7-6-2006 01:54 sgt
Подобные изделия - из серии "самонадевающихся штанов" из книги "Понедельник начинается в субботу". Тем не менее, не в одной России живут подобные изобретатели - видел по Дискавери про англичанку, которую чуть ли не в книгу Гиннеса занесли за огромное кол-во ненужных изобретений.
titov
P.M.
9-6-2006 21:04 titov
То Sanych:
Согласен по первому абзацу, про Россию ляпнул не разобравшись. Каюсь!
С другой стороны, если в стране запрещено носить патрон в патроннике, ее что, нельзя назвать нормальной? Все, больше стран касаться не буду.
Теперь про кабуры. Называйте ее как хотите, просто на мой взгляд очень интересное и оригинальное изобретение. И не тот образец, который на фотках, а тот что я видел и пользовал.
По поводу спорта пр ТОР-9 я вообще и не думал. Раз там телохранители стреляют, то кабуры должны быть те, с которыми они работают. И обманывать самого себя ради результата, опять же на мой взгляд не имеет смысла.
МКПС, ИДПА может еще какие ассоциации или конфедерации есть, тут другое дело. Тут все должно работать ради результата, снаряжение и оружие. Насчет требований к кобуре в МКПС я знаю. Поправьте если ошибаюсь: 1. должна удерживать оружие в кобуре при прыжке с какой-то высоты, например метр - эта кобура подходит; 2. Располагаться на расстоянии не более чем 5 см от тела... ну похоже, да? - тоже подходит; 3. должна закрывать спусковой крючок - не подходит, но требует определенной доработки, в принципе не сложной. Всего лишь сделать движущуюся планку, которая бы прикрывала крючок, и при движении вниз просто отодвигалась бы рукой в специальную полость в кобуре или как-нибудь по другому. 4. для определенных упражнений позволяла бы иметь возможность извлекать пистолет вверх, без досылания патрона в патронник.

lst
P.M.
9-6-2006 21:23 lst
Originally posted by DM:

на работе оружие должно мгновенно извлекаться и управляться одной рукой иначе его носитель одной ногой уже в могиле

Так именно эту проблему создатели ЭФЫ и пытаются разрешить. Как бы мгновенно вы ни научились извлекать одной рукой, толку от этого мало, если патрон не в патроннике, а это российская реальность.
Можно конечно передергивать о штаны, но это сколько казенных галифе изорвешь, прежде чем научишься. Начальство скажет, галифе, мол, дорогие, а сотрудники ничего не стоют, значит побережем галифе.
Хотя в изделии имеются недостатки, нецелесообразно выплескивать вместе с грязной водой и ребенка. Уверен, производитель над недостатками работает.

contact
P.M.
11-6-2006 14:10 contact
Originally posted by Mosinman:
А вот это уже интересно. Какая кобура нужна и как ее разместить, чтобы оружие можно было достать как правой, так и левой рукой?

Вот эту можно. Без застежек на кобуре и магазинах. Выхватывается любой рукой.
click for enlarge 400 X 500 586.0 Kb picture contact-holsters.com

PB9000S
P.M.
13-6-2006 17:04 PB9000S
... контакт...извините у вас очень красивая сбруя... но мне кажется что если пистолет не фиксируется то уронить его как 2 пальца оббб-ть... особенно если "скрытно" перемешаешься... у меня примерно такая но пистолет фиксируется, но пару раз ловил на лету.. .
Sanych
P.M.
13-6-2006 17:20 Sanych
Originally posted by PB9000S:
... контакт...извините у вас очень красивая сбруя... но мне кажется что если пистолет не фиксируется то уронить его как 2 пальца оббб-ть... особенно если "скрытно" перемешаешься... у меня примерно такая но пистолет фиксируется, но пару раз ловил на лету...

Имею такую же кобуру, только без запасных магазинов. Как из неё может вылететь пистолет честно говоря не представляю. Фиксируется плотно, достаётся достаточно легко.
З.Ы. тут достаточно много народу продукцией Contact пользуются - нареканий никто не высказывал.

DM
P.M.
13-6-2006 17:39 DM
Originally posted by PB9000S:
... контакт...извините у вас очень красивая сбруя... но мне кажется что если пистолет не фиксируется то уронить его как 2 пальца оббб-ть... особенно если "скрытно" перемешаешься... у меня примерно такая но пистолет фиксируется, но пару раз ловил на лету...

из поясных кобур контактовских ни одного пистолета ни разу не выронил за пару лет, вот из оперативки ронял пару раз
при
очень резких движениях


>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Самозаряжающие кабуры. ( 1 )