Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Буду покупать СИГ 232 ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Буду покупать СИГ 232

Vlad17
P.M.
5-11-2004 23:42 Vlad17
Он легкий и плоский.
Беру его специально, чтобы зимой носить в кармане верхней одежды с патроном в патроннике (7+1). Второй пистолет (Кевин) на лодыжке.
В определенных ситуациях тяжелую артиллерию (Браунинг ХП или револьвер 357 маг) можно повесить под одежду на пояс.
Летом его можно скрытно носить под рубашкой в деловом варианте (рубашка, галстук).
Хотел брать ПСМ, но патронов на него нет.
Вальтер ППК 9х17 брать не буду, он тяжелый и отягивает карман. По этой причине не ношу зимой свой ЧЗ 83.
Глок 26 слишком толстый и в руке сидит неважно.

В общем СИГ.

nabludatel
P.M.
6-11-2004 00:19 nabludatel
Поздравляю с правильным решением.
Alex9x19
P.M.
6-11-2004 10:50 Alex9x19
калибр дохлый, толщина кстати больше чем Глок 26, длина и высота тоже.
Зато меньше расстояние между целиком и мушкой на целый дюйм.
Патронов меньше намного.
А в остальном прекрасная маркиза.. .
Masimus
P.M.
6-11-2004 11:39 Masimus
Стильно.. .
Max Popenker
P.M.
6-11-2004 13:33 Max Popenker
Кто про что, а Алекс про Глок =)
а 232й - отличная машинка, одобрямс
а про "калибр дохлый" - вы сами под пулю 9х17 рискнете встать? не рискнете.. . Тому, кто стрелять не умеет, и .357 не поможет, а при наличии навыка и 9х17 вполне адекватен.
DisPetcher
P.M.
6-11-2004 14:23 DisPetcher
снова скатываемся к обсуждению калибра?
Уже вроде решили, что 9х17 вполне для самообороны? Что еще надо? Не слонов же в городе стрелять.. .
Vlad17
P.M.
6-11-2004 20:01 Vlad17
Глок прилично толще СИГа 232. Визуально сравнивал.
xwing
P.M.
6-11-2004 20:12 xwing
А почему просто ПМ не купить? ИМХО оно дешевле будет и патрон всеж чуть мощнее... Или компактный безкурковый револьвер. Или еще лучше - Пару, как у Кита. Я эти крохотные пистолетики не понимаю.Вроде вооружен и вроде - нет.. .
oktagon
P.M.
6-11-2004 20:32 oktagon
Алекс, о чен ты говорушь? У Сига 232 толшина в полтота раза меньше чем у Глока 26. Кроме того, для него не нужна жесткая кобура.
Я понимаю что для тебя Глок ето единственный пистолет заслуживаюший внимания, но все таки надо пообьективней быть...

Влад, 232 ето хорошая машинка. Оригинальне фабричные шечки удобны, но слегка толше чем хотелось бы. Для своего я заказал очень тонлие и плоские шечки из красного дерева. Сейчас фото запостаю...

Vlad17
P.M.
6-11-2004 20:36 Vlad17
ПМ тяжелый и оттягивает карман верхней одежды зимой и виден под заправленной в брюки рубашкой (под галстук) летом. Кроме того у меня есть ЧЗ 83, зачем мне ПМ?
Нужен плоский и легкий пистолет, носимый с патроном в патроннике, для ношения в кармане верхней одежды (аляска, дубленка, пальто) зимой и под заправленной в брюки рубашкой летом. Зимой, при застегнутой наглухо одежде пистолет лучше носить в наружном кармане верхней одежды. Достается и применяется мгновенно. Отсюда требования - плоский, небольшой и легкий. Класса ПСМ. К сожалению дефицит патронов заставил меня отказаться от ПСМа.
ИМХО 9х17 вполне приемлимый боеприпас для мгновенного поражения биоцели на близкой дистанции в условиях города. Кроме того под этот калибр у меня есть субкомпакт, который я ношу на ноге.
Небольшой револьвер не отвечает требования "плоскости". Зимой еще ладно, а летом?
Поэтому выбрал СИГ 232 т.н. "черный".

Rommel
P.M.
6-11-2004 21:57 Rommel
Хороший выбор, ИМХО. После покупки поделитесь впечатлениями.

Кстати, сколько денег за него в Ваших краях просят?
И еще: почему решились именно на "чёрный"? Нержавейка чуть тяжелее или ошибаюсь?

Alex9x19
P.M.
6-11-2004 22:10 Alex9x19
Originally posted by oktagon:
Алекс, о чен ты говорушь? У Сига 232 толшина в полтота раза меньше чем у Глока 26. Кроме того, для него не нужна жесткая кобура.
Я понимаю что для тебя Глок ето единственный пистолет заслуживаюший внимания, но все таки надо пообьективней быть...

Влад, 232 ето хорошая машинка. Оригинальне фабричные шечки удобны, но слегка толше чем хотелось бы. Для своего я заказал очень тонлие и плоские шечки из красного дерева. Сейчас фото запостаю...

за что купил: Width, overall 1.2" = 30.5 мм
remtek.com
толщина Глоков 30 мм

oktagon
P.M.
6-11-2004 22:10 oktagon
Черные Сиги 232 имеют дюралевую рамку.
oktagon
P.M.
6-11-2004 22:13 oktagon
Я запостаю фото обоих. 26го Глока у меня нет, так что сравнивать буду с 19м. Толшина у них конечно одинаковая.
Mar
P.M.
6-11-2004 22:32 Mar
Хороший выбор. Сам думаю о небольшом пистолете.
Vlad17
P.M.
6-11-2004 22:51 Vlad17
Originally posted by Rommel:
Хороший выбор, ИМХО. После покупки поделитесь впечатлениями.

Кстати, сколько денег за него в Ваших краях просят?
И еще: почему решились именно на "чёрный"? Нержавейка чуть тяжелее или ошибаюсь?

Стоит около 800 долларов.
Нержавейку 232 SL не хочу брать, потому как она ощутимо тяжелее. Легкость и плоскость для меня важнее. Если бы вес не имел значение то взял бы Вальтер ППК 9х17.

Vlad17
P.M.
6-11-2004 22:54 Vlad17
Originally posted by oktagon:
Черные Сиги 232 имеют дюралевую рамку.

Мой Кевин тоже с дюралевой рамкой. Это нормально для запасного ствола. С СИГом не собираюсь на войну ходить или на соревнованиях учавствовать. Конечно стальная рамка - это очень хорошо, но вес..... .

oktagon
P.M.
7-11-2004 19:26 oktagon
Originally posted by Vlad17:

Мой Кевин тоже с дюралевой рамкой. Это нормально для запасного ствола. С СИГом не собираюсь на войну ходить или на соревнованиях учавствовать. Конечно стальная рамка - это очень хорошо, но вес..... .


Я считаю что дюралевая рамка ето совершенно нормально. Практически все полноразмерные Сиги имеют дюралевую рамку и стоят на вооружении в куче армий и военных формирований. То же могу сказать про Берету. Мой 232 тоже с дюралевой рамкой, и ето у меня никаких беспокойств не вызывает.
К стати, посмотри если мошешь купить прицел с тритиевыми вставками. Очень помогает при слабом освешении, особенно если ты не привык к етому пистолету достаточно, что бы стрелять на вскидку.

легионер
P.M.
20-11-2004 01:12 легионер
какие вы все умные
легионер
P.M.
20-11-2004 01:15 легионер
может и мне подскажите, чё лучше купить,а то у меня глаза разбежались.Только Глок не предлагайте - любая модель - говно!!!
shmelev
P.M.
20-11-2004 05:36 shmelev
Originally posted by легионер:
какие вы все умные может и мне подскажите, чё лучше купить,а то у меня глаза разбежались.Только Глок не предлагайте - любая модель - говно!!!

какой ты весь вежливый , насчёт пистолета - кто-ж лучше тебя знает что ты хочешь и зачем тебе пистолет , насчёт Глока - не бери модель , бери настоящий , настоящие у них очень ничего , хоть и не всем нравятся
Пы. Сы. а с глазами срочно к окулисту , а то стрелять сможешь только по македонски


Vlad17
P.M.
20-11-2004 13:40 Vlad17
Напоминаю, что на Форуме оскорблять оружие не достимо. Если кто критикует какую -нибудь модель оружия - это необходимо делать аргументированно.
ColdFusion
P.M.
20-11-2004 15:01 ColdFusion
Originally posted by shmelev:
не бери модель , бери настоящий , настоящие у них очень ничего , хоть и не всем нравятся

bobat
P.M.
22-11-2004 04:07 bobat
Сегодня походил кругами вокруг Mauser HSc(послевоенный), в калибре 9Х17.Продавали за 359 дол.Даже ствол ему почистил,чтобы рассмотреть.Думаю что это хорошая альтернатива Зигу.На следующем Ганшоу может возьму(если цену скину на 50)как замена Макарову.
Бодя
P.M.
22-11-2004 04:45 Бодя
А я вчера покрутил в руках Smith&Wesson 340PD, и как по мне - идеальное гражданское оружие самообороны. В качестве суб-компакта думаю приобрести именно его, правда дорогой, зараза...

nabludatel
P.M.
22-11-2004 04:58 nabludatel
Originally posted by bobat:
Сегодня походил кругами вокруг Mauser HSc(послевоенный), в калибре 9Х17.Продавали за 359 дол.Даже ствол ему почистил,чтобы рассмотреть.Думаю что это хорошая альтернатива Зигу.На следующем Ганшоу может возьму(если цену скину на 50)как замена Макарову.

Маузер стальной, а значит тяжелый. Чем он лучше чем ППК?

nabludatel
P.M.
22-11-2004 05:01 nabludatel
Originally posted by Бодя:
А я вчера покрутил в руках Smith&Wesson 340PD, и как по мне - идеальное гражданское оружие самообороны. В качестве суб-компакта думаю приобрести именно его, правда дорогой, зараза...

Верно. У моего такого 360кит, ствол 3", но из-за малого веса и обтекаемой формы в переднем просторных кармане брюк почти не виден. Несмотря на толстый барабан. А со стволом 2" и вовсе.

bobat
P.M.
22-11-2004 05:11 bobat
Originally posted by nabludatel:

Маузер стальной, а значит тяжелый. Чем он лучше чем ППК?

У него курок "спрятан".Да и мне больше симпатизирует.Носимый пистолет - вещь индивидуальная.

никник
P.M.
22-11-2004 05:31 никник
Originally posted by легионер:
какие вы все умные

А ты как думал !

никник
P.M.
22-11-2004 05:34 никник
Originally posted by легионер:
может и мне подскажите, чё лучше купить,а то у меня глаза разбежались.Только Глок не предлагайте - любая модель - говно!!!

А чё тут думать, бери ПМ. Потом определишься.

Max Popenker
P.M.
22-11-2004 10:11 Max Popenker
Originally posted by Бодя:
А я вчера покрутил в руках Smith&Wesson 340PD, и как по мне - идеальное гражданское оружие самообороны. В качестве суб-компакта думаю приобрести именно его, правда дорогой, зараза...

А как он пинаться будет то, с полновесными .357.. . впрочеим, для оружия последнего шанса это не стоьь уж и важно, лишь бы попасть в оппонента =)

------
Regards, Max

nabludatel
P.M.
22-11-2004 06:06 nabludatel
Стрелял несколько раз 357ми из СВ360кит - 420грамм, вполне терпимо.
click for enlarge
fantic
P.M.
22-11-2004 07:17 fantic
Originally posted by Бодя:
А я вчера покрутил в руках Smith&Wesson 340PD, и как по мне - идеальное гражданское оружие самообороны. В качестве суб-компакта думаю приобрести именно его, правда дорогой, зараза...

Солидарен на все 100, своих денег стоит не пожалеете.

fantic
P.M.
22-11-2004 10:12 fantic
Originally posted by Max Popenker:

А как он пинаться будет то, с полновесными .357.. . впрочеим, для оружия последнего шанса это не стоьь уж и важно, лишь бы попасть в оппонента =)

Пинается неприятно, когда с забросом поверх кисти, а здесь импульс четко "приходит" в мякоть между большим и указательным пальцами, когда рука "настреляна", дизкомфорта никакого и контроль за оружием очень неплохой.

Vlad17
P.M.
23-11-2004 12:20 Vlad17
Похолодало у нас. Большой пистолет не достанешь из под зимней одежды. Свой револьвер Вальтер R 99 357 маг решил оставить дома, а носить как основной ствол на случай войны Браунинг ХП (пока не куплю СИГ 232). Он плоский.
Носил бы ЧЗ 83, но он в ремонте.
В кармане верхней одежды с патроном в патроннике ношу Кевин 9х17. Куплю СИГ 232 он вернется "домой" в лодыжечную кобуру. В кармане стану носить СИГ.
Vlad17
P.M.
23-11-2004 12:33 Vlad17
Вообще то считаю небольшой револьвер 357 маг с 2-х дюймовым стволом оптимальным оружием самозащиты. Все гильзы остаются в барабане и никуда не улетают. Опять же калибр внушает доверие.
andrewuaus
P.M.
23-11-2004 06:12 andrewuaus
Originally posted by nabludatel:
Стрелял несколько раз 357ми из СВ360кит - 420грамм, вполне терпимо.
forum.guns.ru

Я этот кит ган несколько раз брал в руки - классная вещь, а дополнительня длина ствола ой как помогает, да и спрятать его ненамного труднее чем 2 или 1 7/8 дюймовый.

ОСтанавливают от покупки.. . будете смеятся, эстетические соображения, какой-то он мне кажется непропорциональный.

Whale
P.M.
23-11-2004 08:38 Whale
Смит 642 рулит однозначно. И цена приемлемая.
click for enlarge
Max Popenker
P.M.
23-11-2004 10:58 Max Popenker
Originally posted by Whale:
Смит 642 рулит однозначно. И цена приемлемая.

Вообще ИМХо серии Centennial (DAO, скрытый курок) и Bodyguard (полускрытый курок) от Смит-Вессон - идеальное оружие самозащиты. И выбор калибров большой, от .22 до .357 (и вроде даже .44), и размер, и веса разные, а главное - надежность и протсота в использовании.

------
Современное стрелковое оружие - http://world.guns.ru

LITUANIE
P.M.
23-11-2004 03:50 LITUANIE
Originally posted by Бодя:
А я вчера покрутил в руках Smith&Wesson 340PD, и как по мне - идеальное гражданское оружие самообороны. В качестве суб-компакта думаю приобрести именно его, правда дорогой, зараза...

... чаво он стОит в ваших дебрях? у нас лежит такой же, но с перламутровыми пуговицами... шучу...со стволом 3" и открытым курком... около 1500 даларов по нынешнему падшему курсу, епст, как измываются...


>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Буду покупать СИГ 232 ( 1 )