Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Пистолеты и револьверы при самообороне от медв ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пистолеты и револьверы при самообороне от медведя. Статистика по России и СССР

rusAK
P.M.
10-11-2005 17:57 rusAK
Приветствую всех, кто на форуме!

Originally posted by Musket:

.. . Мересьев (книгу помните?) медведя в упор одним выстрелом из нагана завалил. Но я бы НИКОМУ и НИКОГДА не рекомендовал ходить с наганом на медведя!

Книги под рукой нет, но если мне не изменяет память, в качестве орудия убийства медведЯ выступал пистолет. Модель, по-моему, не указывалась, но вероятнее всего (процентов так на 98-99) это был ТТ. И завалил он его не с одного выстрела, а по-моему с четырех.

ruso
P.M.
11-11-2005 01:15 ruso
Мы тут про охоту на медведя спорим,а не художественных приёмах писателей эпохи советского реализма!Хотя я сделал бы то же самое если бы мне Партия дала бы такое задание!
rusAK
P.M.
11-11-2005 13:32 rusAK
Originally posted by ruso:
Мы тут про охоту на медведя спорим,а не художественных приёмах писателей эпохи советского реализма!Хотя я сделал бы то же самое если бы мне Партия дала бы такое задание!

Да я это так, к слову. Мелочь, но все-таки. Хотя в мелочах, как известно, кроется дьявол.

YANKEE
P.M.
12-11-2005 02:30 YANKEE
А вот ответ Ругера на вопрос, чем мочить ведмедей:

click for enlarge 1440 X 856 991.2 Kb picture
filin
P.M.
12-11-2005 13:24 filin
Щас глянул энергию этого Казулля.Это,похоже,на очень большого ведмедя пушка.
Вот бы из такой пальнуть!Только где они есть там меня нет.И наоборот
andrewuaus
P.M.
13-11-2005 08:59 andrewuaus
Originally posted by filin:
Щас глянул энергию этого Казулля.Это,похоже,на очень большого ведмедя пушка.
Вот бы из такой пальнуть!Только где они есть там меня нет.И наоборот

Я стрелял .454casull из 8 дюймового Ругера одинарного действия.
Ощущение будто ломом бьешь по рельсу, но терпеть можно. На 75 ярдов каждый второй выстрел попал в бумажную тарелку.

Револьвер на картинке выглядит полегче, так что отдача будет более чувствительная.

А из винтовки стреляешь - патрон как патрон, ничего особенного.

А вообще вещь хорошая, сделан крепко и можно из него же стрелять дешевым .45 Long Colt

легионер
P.M.
16-11-2005 00:43 легионер
прочитал тему, и вспомнил один анекдотец, простите, что с матом, но из песни слов не выкинешь:
Пошел мужик на охоту и прихватил с собой сына, охотиться поучить. Подошли к берлоге, мужик палкой разбудил спящего медведя, тот злющий презлющий! Ну мужик с сыном на дерево забрались, а медведь следом лезет. Тут отец говорит сыну:"Смотри сынок, как я с первого выстрела медведю левое яйцо отстрелю!" И правда, с первого выстрела отстрелил. Тот еще больше ревет, но лезет. Отец опять говорит:"Смотри сынок, как я со второго выстрела ему правое яйцо отстрелю!" И отстрелил. Медведь еще громче ревет, но лезет. "А теперь, сынок, с третьего выстрела, я ему член отстрелю!" Тут сын не выдерживает и орет:" Батя, в башку стреляй, чую не ебать нас лезет!!!"
RomanMLD
P.M.
16-11-2005 09:21 RomanMLD
В тему:Пошел мужик на охоту,увидел медведя,вскинул ружьё а оно заклинило.Выхватил нож и в шоковом состоянии давай им размахивать.А медведь с сочувствием в голосе ему говорит:Мужик тебе сейчас не нож нужен а вазелин.
RAY
P.M.
17-11-2005 15:26 RAY
Originally posted by олд:
Гладкие стволы гораздо мощнее на дистанции ближе 5 метров.Вставьте пулю Майера или другую - и бейте в упор... Лучше - дуплетом,поочередно... И - да поможет вам Бог... .

---------
С пяти метров и утиная дробь неплохо
Знаю случай - когда человек уточек вытаптывал.. . да вот поди ты - на медведицу с медвежонком и вышел.. . малой заорал - она подскочила.. . человеку повезло - она выскочила сбоку и он отдуплился ей под лопатку.
Дробь - семерка, 16-й калибр. Медведица бита на месте. Наглухо. Дыра - как снаряд попал
А вы.. . бритва, ноги .. .

Traper
P.M.
18-11-2005 00:03 Traper
Знаю случай когда из охотничьего ружья 12кал, заводским патроном дробь ?3 в упор произведен выстрел в коленный сустав человека.
Заряд полностью остался в суставе, ногу не ампутировали, кое как ходит.
Патроны бывают разные!


Второй случай произошел с моим товарищем, геологом.
Стрелял из штатного нагана мишке в нос с расстояния 1.5 м, мишка убит на месте, не взвещивали возраст примерно три-четыре года. Стрелял потому что мишка подошел к шурфу в котором находился мой товарищь.

RAY
P.M.
18-11-2005 11:36 RAY
Originally posted by Traper:
[B]Знаю случай когда из охотничьего ружья 12кал, заводским патроном дробь ?3 в упор произведен выстрел в коленный сустав человека.
Заряд полностью остался в суставе, ногу не ампутировали, кое как ходит.
Патроны бывают разные!


B]

------
Ну, такой патрон - это не знаю.. . ему наверное, было сто лет или мокрый Мало-мальски полноценный патрон 12 кал. , не важно с чем он - дробь любая - с 3м ногу начисто отрывает - при попадании в сустав.. . Ходить не на чем будет
Повезло человеку - но это не показатель мощности оружия



перемещено в Часто Задаваемые Вопросы

>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Пистолеты и револьверы при самообороне от медв ... ( 2 )