Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
пистолет ТТ - ваше мнение ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

пистолет ТТ - ваше мнение

Egoz
P.M.
12-10-2004 14:37 Egoz
Originally posted by Andrushka:

2. Насчёт дизайна- дык это Браунинговский дизайн (качество кстати тоже: держал в руках Браунинг 1900, тоже коряво сработан), дизайн на любителя. Мне нравится эстетически, но рукоять правда неудобная.


разница между Браунингом и ТТ это разница в 30 лет. за 30 лет могли построить что то по лучше. что то радикально лучшее а не корявую копию.
короче спорить тут бесполезно ТТ средненький пистолет не пригодный для службы и для самообороны. приемлим для любителей раритетов и для тех кто очень хочет что то что стреляет но не имеет денег.
более того ТТ утупает своим ровесникам и аналогам.

------
В мире есть три самые большие и бесполезные вещи: Египетские пирамиды, Великая китайская стена и Дезерт Игл.

Egor A.Izotov
P.M.
12-10-2004 15:09 Egor A.Izotov
Шалом!
ВОт небольшая иллюстрация к теме. Позаимствована из "Мастер-Ружье" за июнь 2004г.
Для испытания использовано хозяйственное мыло, толщина слоя 31см., уложенное в стандартный деревянный патронный ящик, толщина стенок - 12мм.

Первый патрон - 9х17, FMJ
Второй - 9х19Парабеллум, FMJ
Третий - .45АСР, FMJ
Четвертый - 7.62х25 ТТ,FMJ
Полости достаточно наглядно говорят о боеприпасе.ИМХО.
click for enlarge

Simple
P.M.
12-10-2004 15:51 Simple
Молодец. Вот это аргумент, так аргумент для тех, кто из ТТ только по мишенькам и банкам пулял и пытается рассуждать о его никчемности.
ASv
P.M.
12-10-2004 16:54 ASv
Originally posted by Egoz:
так вот пока постреляйте хотя бы из самых популярных моделей, поносите их пару месяцев на себе и потом делайте выводы про их эффективность и уникальность. то чем вы тут занимаетесь по крайней мере несерьезно.


Чую я, в ближайшем будущем потребуется для этого гражданство сменить .

P.S. Про эффективность и уникальность я не говорил, хотя видел на картинках весьма уникальные длиноствольные образцы (если я не путаю ничего). Ещё раз, человек, которого весьма долго дрессировали на стрельбе из отечественного стрелкового оружия (а не из забугорных глоков иже с ними) поставил весьма достойную оценку стрельбе из ТТ.

Egor A.Izotov
P.M.
12-10-2004 17:05 Egor A.Izotov
Шалом!
Originally posted by Egoz:
и держал и стрелял и вердикт прежний: Говно.

Я б не был таким категоричным. ТТ - продукт своего времени, своей экономики, для своей ниши и владельца. Как ОРУЖИЕ - он своей роли соответствовал тогда, в меньшей степени - соответствует и сегодня. Предупреждая вопрос - стрелял, да. И далеко не 10 и не 100 патронов. Если пистолет не "убитый" - достаточно точен на 25, ИМХО - комфортнее того же ПМ. Рукоять несколько неудобно - но это вполне решаемая проблема. Несамовзвод - хуже, конечно - но не фатально, и 1911 - тому пример. Защелка магазина - новая - проблем не представляет, в принципе можно заменить.
Да, это - не современный пистолет. Боезапас невелик, только FMJ, и вышеперечисленное не добавляет ему плюсов. Но - если человек умеет им пользоваться - его оппоненту не поможет и BFG-2000. И это - справедливо для любого оружия, до гелевой китайской ручки включительно.
кстати вы часом не считате тоже что ПМ лучще Глока?

Смотря по ситуации. Если нет Глок - вполне подойдет и ПМ. Главное - уметь им пользоваться.
Egoz
P.M.
12-10-2004 17:27 Egoz
Originally posted by Egor A.Izotov:
Шалом!

Смотря по ситуации. Если нет Глок - вполне подойдет и ПМ. Главное - уметь им пользоваться.

опять по новой. спросили про то как Вам ТТ, я ответил говно. и начинаеться да я вот с ТТ .. или если человек имеет ТТ а противник не имеет ничего.. да в 33-ем ТТ был крут, падумаешь неудобство..
слушайте, таким методом оценки любое говно в золото можно превратить.
сравнивая с любым аналогом ТТ выглядит плохо. если кто не согласен то давайте рассуждать, а не фотки с хозяйственным мылом постить или рассказывать байки. хотя рассуждать не имеет смысла. ТТ хорошо по сравнению с Макааром, ну а если учитывать что ПМ заменил ТТ то тогда хуй поймешь каким будет следующий пистолет принтяый на вооружении, может копией капсюльного револьвера Кольта? с напрявляющими под ЛЦУ?


Egor A.Izotov
P.M.
12-10-2004 17:51 Egor A.Izotov
Шалом!
Originally posted by Egoz:
сравнивая с любым аналогом ТТ выглядит плохо. если кто не согласен то давайте рассуждать,

Хорошо, давайте рассуждать. С каким АНАЛОГОМ? По каким параметрам ТТ настолько хуже того же Браунинга 1903,07годов, Кольта 1911, чего-там еще - что иначе, чем "говном" его не назовешь? Хорошо, давайте рассуждать.
а не фотки с хозяйственным мылом постить

Фотка с мылом иллюстрирует параметры пульсирующей полости в теле человека, скажем так, и характеризует, в какой-то степени, действие пули по данной мишени. Достаточно очевидно, что чем больше поперечное сечение данной полости - тем больший обьем внутренних органов будет поврежден и тем выше травматическое и болевое воздействие на мишень, что, в свою очередь, означает повышение ОДП. Только и всего.
или рассказывать байки. хотя рассуждать не имеет смысла.

Не понял логической связки, извини?
ТТ хорошо по сравнению с Макааром,

Опять же - не совсем так. ПМ - тоже неплохой пистолет, и опять же - все зависит от прокладки между рукояткой и грунтом.
хуй поймешь каким будет следующий пистолет принтяый на вооружении, может копией капсюльного револьвера Кольта?

Если б это зависило от меня - то им бы стал ЧеЗет-85, или его клон.

filin
P.M.
12-10-2004 17:54 filin
Мое мнение самое правильное.А заключается оно в том,что пистолет-штука очень индивидуальная.И так же как не всякая шляпа подойдет к конкретной голове,так и не всякий пистолет ляжет в конкретную руку.Так что кому что нравится.В условиях боя пистолет хуже автомата,а для самообороны 8 патронов - уже много.Технически ТТ для обороны хватит.Но если он не внушает уверенности,его надо отвергнуть.И все наши ощущения-дело строго индивидуальное.Помню,я восстанавливал руку после травмы и двух операций.Стрелял из очень тяжелого пистолета,с очень тяжелым спуском и бешеной отдачей,которая часто слезу выбивала от боли.Из Марголина.
Andrushka
P.M.
12-10-2004 18:18 Andrushka
Наконец-то на мой взгляд правильные вещи пошли! ТТ-прежде всего история.Он устарел не более, чем многие его ровесники. Для гражданского применения вполне пригоден (для самообороны вообще пистолет-последний аргумент, и 8 патронов хватит что называется "за глаза"- мы не на войне). А по поводу его "гениальности"- так её особенно-то в нём и нет. Сколько у него плюсов перед Браунингом 1900, столько же и минусов. Для начала 20 века они РАВНОЗНАЧНЫ. А далее- дело вкуса. А ПМ зря вы так опускаете. Вот его УСМ (так же как и УСМ 1911 Кольта) уникален своей простотой и надёжностью. Надёжность ПМ выше чем у Калашникова (сам проверял лет 7 тому... ), а авторитет Калашникова общепризнан.
Давайте не будем устраивать базар из-за личных пристрастий
Egoz
P.M.
12-10-2004 19:38 Egoz
но комментс... .
Egor A.Izotov
P.M.
12-10-2004 20:05 Egor A.Izotov
Шалом!
Originally posted by Egoz:
но комментс...

А что именно так плохо, я повторюсь? Что - в ТТ плохо в АБСОЛЮТЕ?
Нет, я понимаю, что каждому-свое, и возводить его в идеал я б не стал - но так вот категорично "крестить", хм... недостойно как-то человека, считающего себя "разбирающимся в оружии".
Mar
P.M.
12-10-2004 20:23 Mar
Кстати, в Латвии я видел ТТ у одного патрульного полицейского и еще у охранника в банке. А уж выбор пистолетов у нас имеется. Так что как рабочий инструмент ТТ и ПМ еще вполне пригодны.
ASv
P.M.
12-10-2004 20:24 ASv
Очень грубое, но практичное мнение:

а по-моему, кто-то на домене территории .ру не втыкается, что давно ли он смог оценить забугорные образцы, а до этого стрелял из рассейского оружия, и в ... . не дул. Это знаете, то же самое, раньше стрелял из допотопных луков, выбирал из вида дерева, тетивы и наконечника, а тут вдруг ему композитные луки подали, так те прежние сразу гавном стали. Не надо в дуду свистеть, стреляют из того, из чего могут стрелять, в том числе и хорошо. Пальцы с жопой - ну в натуре надоело.

Egor A.Izotov
P.M.
12-10-2004 20:28 Egor A.Izotov
Шалом!
Originally posted by Mar:
Кстати, в Латвии я видел ТТ у одного патрульного полицейского и еще у охранника в банке. А уж выбор пистолетов у нас имеется. Так что как рабочий инструмент ТТ и ПМ еще вполне пригодны.

Ну, если у патрульного ТТ еще как-то оправдан - то у охраны в помещении - я б запретил его настрого. Рикошеты ТТ-шной пули от поверхностей - та еще штучка, ничуть не "безвредней" прямого попадания.
Кончно, если не приводить пулю к "экспансивному" виду... Но я такое видел лишь кустарное изделие и не у официальных структур...

Михаил HORNET
P.M.
12-10-2004 20:29 Михаил HORNET
В абсолюте крайне плохо то, что у него нет предохранителя (дилемма: опасно носить или носить небоеготовым), нет самовзвода, убогая для 90% людей эргономика и 8 патронов явно мало.
8 патронов может устраивать только того, кто на самом деле стрелять не собирается вовсе.
Процент несчастных случаев с ТТ из-за его непродуманности в плане безопасности был велик.

Патрон в сравнении с 9 пара и выше тоже не впечатляет. Хотя и неплохой. Не забывайте что 7,62 это типа идеология +Р, если 9пара до +Р или +Р+ снаряжать... (что, кстати, сделали в тандеме ГШ-18 & 9х19КБП)
Ресурс весьма скромный, но тут думается точных данных нет.

Есть подозрение, что картинки с мылом перепутаны у 7.62 ТТ и 45 АКП

Апологетам, при наличии такой возможности, предлагаю стрельнуть из ТТ матч МКПС. Без придирки к правилам о калибре и ПФ. Все равно ничего путного не выйдет.

Кстати, я вот после всей происшедшей со мной кучи осечек патронов пришел к ЛИЧНОМУ убеждению, что пистолет крайне желательно бы иметь настоящий ДА, т.е такой, который может выстрелить при нажатии на спуск при осечке патрона, Глок, Ср-1, все СА и т.п. по этому критерию не подходят. Много быстрее повторить спуск, чем передергивать затвор.. .
А осечки, как показывает МОЯ практика - рядовое явление.

Egor A.Izotov
P.M.
12-10-2004 20:38 Egor A.Izotov
Шалом!
Originally posted by Михаил HORNET:
В абсолюте крайне плохо то, что у него нет предохранителя (дилемма: опасно носить или носить небоеготовым)

Полувзвод, да, он не решает проблемы. Но настолько ли это критично? Я б не стал носить именно "взведенный" пистолет на предохранителе. Впрочем, ТТ - АРМЕЙСКОЕ оружие, следовательно, ситуации типа салунных дуэлей тут приводятся к маловероятным.
нет самовзвода,

Согласен. Это не есть хорошо, но опять-таки - критично ли для АРМЕЙСКОГО оружия?
убогая для 90% людей эргономика
Сложный вопрос.
и 8 патронов явно мало.

Сложный вопрос. Для того, чтоб "отмахаться" от одного-двух слабовооруженных супостатов, в принципе - хватит, при умении стрелять.
8 патронов может устраивать только того, кто на самом деле стрелять не собирается вовсе.

А у офицера главное оружие - голова.
Процент несчастных случаев с ТТ из-за его непродуманности в плане безопасности был велик.

Согласен. Дед приводил массу случаев, в том числе и из-за выпадения магазина.
Есть подозрение, что картинки с мылом перепутаны у 7.62 ТТ и 45 АКП

Там еще и текст есть, с комментариями стрелявших, весьма удивленных таким эффектом.
Апологетам, при наличии такой возможности, предлагаю стрельнуть из ТТ матч МКПС.

Сэр, это не для того пистолет. Это пистолет для войны, чтоб его носитель чувствовал себя чуть более защищенным (почти по Хайнлайну... )
Осечки...
Тогда однозначно ПД серия от СмитВессон
ASv
P.M.
12-10-2004 20:45 ASv
А я ещё добавлю - человек ТТ в чемоданчике носил. Запросто.
Для каждого жизненного имиджа - свой пикалет. Кому-то 15 патронов в магазине мало и калибра менее .41, кому-то .32 хватает пятипатронного в ладошку.
Насчёт осечек я соглашусь, вредная вещь, потому он и пикалет, а не револьвер.


P.S. Полулирическое отступление:

в России можно купить ЛЮБОЙ образец имеющегося стрелкового оружия. ЛЮБОЙ! Но цена не оправдывает цель, вот и всего лишь. "Маньяки" и подпольные коллекционеры - это их удел. Люди практичные пользуют, что есть под рукой.

Mosinman
P.M.
12-10-2004 20:45 Mosinman
Черт, ну и патроны у Вас. Или это радушные хозяева, организаторы соревнований, специально такие подсовывают? Замоченные в течении месяца?
Сколько стрелял тут, никогда не было осечек с пистолетными патронами. Даже с презаряженными, бюджетными, со свинцовой пулей, неизвестно какой компании. Россыпью в коробочке.
кстати, может Вам с коллегами по Российской сборной следует настоять на таких условиях соревнований - по приезде вы получаете пистолеты и патроны которые будут использоватся в течении соревнований и инструмент для приведения их к нормальному бою? И время на стрельбище, чтобы это сделать. А то, судя по Вашим отчетам, частенько кривоствольное оружие подсовывают.
Egor A.Izotov
P.M.
12-10-2004 20:55 Egor A.Izotov
Шалом!
Originally posted by ASv:
в России можно купить ЛЮБОЙ образец имеющегося стрелкового оружия. ЛЮБОЙ! Но цена не оправдывает цель, вот и всего лишь.

Угу. Браунинг 1903г., наградной, из серии "... от Феликса Эдмундыча", никель, правда, облезлый, но - тем не менее... и затвор отбивать надо - но... И за все это - 1200 у.е. ЗА ЧТОО????

ASv
P.M.
12-10-2004 21:02 ASv
Originally posted by Egor A.Izotov:
...

ЗА ЧТОО????

Ты меня спрашиваешь? Вот и я говорю. Заказать можно любой образчик, про патроны потом забыть можно. Или не забыть, если не забыть - нахер эти жалезяки не нужны.

Eugene_K
P.M.
12-10-2004 21:03 Eugene_K
Originally posted by Egoz:
человек считающий что ТТ хороший пистолет не может претендовать на осведомленность в оружии.
Евгений и АСВ, из каких стволов вы еще стреляли акромя ТТ и ПМ?

АПС
Вальтер-ПП, ППК, П-38, П-88, П-5
Браунинг 1900, 1903, ХП, ХПДА
Беретта 1934, 951, 90, 8 и 9 серии
Кольт 1911, 1911А1
Маузер К-96 в разных модификациях, М-711, М-712, ХцС(или он ХсЦ обозначается, не помню)
Люгер(П-08, "Парабеллум")
Смит-Вессон М-39/М-45 в разных модификациях.
СР-1
ПММ
6П9
6П13
Хватит? Или еще разные "Астры", "Стары" и прочее вспоминать?


а еще назовите аналог ТТ которому бы вы предпочли токарева. Был бы у вас выбор, П-38, Хай пауер, или Кольт кто бы что выбрал?

Если из этих четырех(ТТ, П-38, М1911, ХП) - то ХП. За 13 патронов и надежность. П-38 капризен к патронам, у ТТ и 1911 патронов меньше. Если убрать ХП - то или ТТ, или 1911, в зависимости от доступности патронов.


если мы оцениваем пистолет как систему оружия, то вердикт один, ТТ говно. если мы оцениваем Тт как реликт, артефакт, историческое достояние то может ТТ и заслуживает того что бы он был в коллекции. я ТТ никогда не покупал, даже изза цены.. просто мне этот никчемный ствол даром не нужен.
в массе своей ТТ убое до невозможности, а если у кого то там завалялся один образец из миллиона который нормально стреляет то это мне ничего не говорит.

Мсь, вы несете чушь. ТТ - нормальное оружие.
Михаил HORNET
P.M.
12-10-2004 21:05 Михаил HORNET
ЗдОрово, Егор А. Изотов, в чем назначение армейского пистолета? застрелиться в сортире? Или размахивая им, поднять роту в атаку? Все?
Тогда идеал - ПСМ, он маленький и легкий, с обеими задачами справляется

Как носить-то? На полувзводе - плохо (медленно), с пустым патронником - еще хуже.
Рискнули бы на спор на 1000 уе дуэльку стрельнуть, у противника клон 1911, Глок или ПМ (три разных подхода, но все три нАМНОГО лучше)

8 патронов хватит на что? Застрелить в упор пленного хватит точно, или "отмахаться" от фольксштурма с ножиком, на все остальное, может и не хватить. Вы забываете, что попадать надо минимум дважды! так что при анализе количества на 2 делите смело.

Лучший УСМ, на мой взгляд, должен быть ДА, ручной взвод курка, при этом он должен допускать ?1. И предохранитель должен быть там, где он у 1911.

Egor A.Izotov
P.M.
12-10-2004 21:15 Egor A.Izotov
Шалом!
Originally posted by Михаил HORNET:
ЗдОрово, Егор А. Изотов, в чем назначение армейского пистолета? застрелиться в сортире? Или размахивая им, поднять роту в атаку?

Если честно - то ниши для пистолета именно в АРМИИ, и именно в тех ситуациях, в которых она воюет сегодня - я просто не вижу. Что-то компактное, вроде "Скорпиона" или "Штейер ТМП" - вероятно, да. А ниша "классического" пистолета, ИМХО - это уже полиция, самооборона гражданских и что-то вроде этого...
Так вот мыслю... Макимум - это как запасное оружие у пехотинца, чтоб пульнуть пол-обоймы "в сторону" врага, пока он залег - добежать до укрытия, перезарядить оружие, устранить его неисправность...
А для этого и ТТ вполне сгодится.
Рискнули бы на спор на 1000 уе дуэльку стрельнуть, у противника клон 1911, Глок или ПМ (три разных подхода, но все три нАМНОГО лучше)

Отмазка меня и похороны оппонента - за чей счет? Потому, что я не спортсмен, я, простите за наглость - немножко практик, и что такое разные железяки, продетающие рядом с любимой тушкой - знаю не по книжкам. Сорри, я не хочу показаться нескромным - но "чистого" спортсмена я в 80-90% пристрелю на месте.
Вы забываете, что попадать надо минимум дважды!

Зачем? На типичной дистанции применения пистолета - хватит и раза, главное - по месту: туловище, голова. А будет на супостате жилет, или нет - это уже непринципиально.
Лучший УСМ, на мой взгляд, должен быть ДА, ручной взвод курка, при этом он должен допускать ?1. И предохранитель должен быть там, где он у 1911.

Не спорю. Это -верно абсолютно. Но мне и ТТ-шный вариант - не мешает. Это - как привыкнешь.

Mosinman
P.M.
12-10-2004 21:22 Mosinman
Вспомнилось вот, на 1911 предохранитель не был предусмотрен Браунингом. Был установлен по настоянию бюрократов из Министерства Обороны США.
@zazello
P.M.
12-10-2004 21:37 @zazello
Я слегка пофилософствую.. .

Пистолеты бывают хорошие и очень хорошие, чего нельзя сказать про стрелков-владельцев. Пистолет, который не стреляет или отказывает, не пистолет, а железяка в форме пистолета. ТТ, выпущеный тиражом в несколько миллионов экземпляров (не считая клонов) - хороший пистолет! Иначе его бы не выпускали и не копировали. Не Browning HP, не Colt M1911, но нормальный мощный ствол, прошедший БОЛЬШУЮ ВОЙНУ. Поливать его г... ном - срать себе на голову. Ему (ТТ-шке) на это наплевать!

З.Ы. Ничего личного, господа.

Михаил HORNET
P.M.
12-10-2004 21:41 Михаил HORNET
под словом дуэлька подразумевалась дуэль МКПС, по попперам потому и деньги на кону были.

Самоуверенный вы, Егор на счет80-90

а в туловище тут товарищу 5 357 маг не хватило, так что не стоит полагаться...

исторических заслуг у ТТ никто и не отнимает, но пистолет сильно так себе.. .

Egor A.Izotov
P.M.
12-10-2004 21:48 Egor A.Izotov
Шалом!
Originally posted by Михаил HORNET:
Самоуверенный вы, Егор на счет80-90

Я же оговорился - "чистого" спортсмена, которому дали в руки ствол - и сказали - "... вон, видишь, мужик там - вот или ты его - или он тебя... " С практиком дело по-иному.
а в туловище тут товарищу 5 357 маг не хватило, так что не стоит полагаться...

Кому-то может не хватить и 12 калибра пары, так что, исходить из этого? А кто-то - и танки угоняет (правда, его потом через люк из пистолета-то и стреляют, вроде.. . )
Я исхожу не из экстирма - а из некоего "среднего" человека в "средней" же ситуации. А в этом-то случае - и одной пули хватит при попадании по месту.
исторических заслуг у ТТ никто и не отнимает, но пистолет сильно так себе...

Не спорю. Не шедевр. Но и люди, поливающие его дерьмом вызывают серьезные сомнения в их реальной компетенции по данному вопросу.

filin
P.M.
12-10-2004 22:05 filin
Маненько плагиата.Док говорит:"Наши стволы могут намного больше,чем мы".Мало кто может реализовать все возможности ТТ.Был я знаком с профи,который предпочитал именно ТТ.Работал виртуозно,иномарки отрицал начисто.Может,потому что странноват был.
Egoz
P.M.
12-10-2004 23:44 Egoz
Originally posted by Egor A.Izotov:
Шалом!

А что именно так плохо, я повторюсь? Что - в ТТ плохо в АБСОЛЮТЕ?
Нет, я понимаю, что каждому-свое, и возводить его в идеал я б не стал - но так вот категорично "крестить", хм... недостойно как-то человека, считающего себя "разбирающимся в оружии".

вы что придуриваетесь? задаем простой и логический вопрос: из чего мы исходим оценивая тот или иной пистолет, мы или скорее всего я и некоторые другие оцениваем его как потребители. мы оцениваем насколько сей пистолет приемлим для нас как для тех кто любит оружие и носит оружие. и те у которых есть выбор.
исходя из такой точки зрения ТТ вещь никчемная, повторяю никчемная ибо я не вижу причин его покупать, я могу купить Дерринджер, малюсенький Норт Америкен, Глок вопрос вкуса, но ТТ я покупать не буду. пистолет плох абсолютно всем, эргономикой, калибром, количеством патронов, весом и размерами, ненадежность ряда "узлов", отвратительная кондиция всех ТТ, ствол нехромирован, и о полигональной нарезке я вообще молчу.
пистолет не имеет предохранителей и склонен стрелять при ударе или падении, блять я не понимаю о чем мы говорим,пистолет для пушечного мяса. ......
кому то очень нравица языком трепать.. .

------
В мире есть три самые большие и бесполезные вещи: Египетские пирамиды, Великая китайская стена и Дезерт Игл.

Egoz
P.M.
12-10-2004 23:47 Egoz
Originally posted by filin:
.Был я знаком с профи,который предпочитал именно ТТ.Работал виртуозно,иномарки отрицал начисто.Может,потому что странноват был.

дерьмо случается

------
В мире есть три самые большие и бесполезные вещи: Египетские пирамиды, Великая китайская стена и Дезерт Игл.

Egoz
P.M.
12-10-2004 23:50 Egoz
Originally posted by Eugene_K:

Мсь, вы несете чушь. ТТ - нормальное оружие.

вынужден констатировать что вам общение с вышеуказаными стволами не пошло на пользу, либо вы просто врете.

------
В мире есть три самые большие и бесполезные вещи: Египетские пирамиды, Великая китайская стена и Дезерт Игл.

Egoz
P.M.
12-10-2004 23:56 Egoz
карочи завершая сим нелепую дисскусию, хочу сказать что пистолеты не заслуживают что бы их хаили. неикто не хаит, оценивая его как оруженую систему, его полезные так сказать качества я считаю ТТ плохим пистолетом. может идея его создания это что то хорошее но продукт паршивый.
кстати я не считаю что ТТ лучше Макара, я считаю как раз наоборот. Просто в последнее время поднялся молодняк который внес новый девиз: ТТ лучше Макара. а это простите уже полный пиздеж.
Alex9x19
P.M.
13-10-2004 00:00 Alex9x19
Originally posted by Михаил HORNET:
[B]под словом дуэлька подразумевалась дуэль МКПС, по попперам потому и деньги на кону были.

Самоуверенный вы, Егор на счет80-90

B]

это ты как-то очень мягко сказал

Metanol
P.M.
13-10-2004 00:55 Metanol
Originally posted by Egoz:
карочи завершая сим нелепую дисскусию, хочу сказать что пистолеты не заслуживают что бы их хаили. неикто не хаит, оценивая его как оруженую систему, его полезные так сказать качества я считаю ТТ плохим пистолетом. может идея его создания это что то хорошее но продукт паршивый.
кстати я не считаю что ТТ лучше Макара, я считаю как раз наоборот. Просто в последнее время поднялся молодняк который внес новый девиз: ТТ лучше Макара. а это простите уже полный пиздеж.

То что черные грузины первые специ по пистолетам это всем известно,самая развитая нация все таки

omsdon
P.M.
13-10-2004 01:54 omsdon
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Метанол:
[Б]

То что черные грузины первые специ по пистолетам это всем известно,самая развитая нация все таки :Д [/Б][/QУОТЕ]

2 Метанол
Если вам это те известно то пожалуйста прочитайте и запомните на этом сайте говорят о короткоствольном оружие. Если хотите обсуждать национальности то пожалуйста идите в Историю Религию и Общество. Кстати переход на личности обычно признак отсутствия аргументов в связи слабого знания вопроса,отсутствия общей культуры или присутствия повышенной концентрацыи этонола в организме. В последнем случае к оружию с любой длинной ствола приближатся не стоит.

Metanol
P.M.
13-10-2004 02:15 Metanol
От него идет только словесный понос и только
Это г@вно и точка, отличное обоснование никчемности ТТ

Omsdon и пограмотнее пиши, или тоже под воздействием этанола писал

Whale
P.M.
13-10-2004 02:39 Whale
2 Метанол,

Егоз лично тебя не оскорблял. Так что подвязывай с неспровоцированным хамством. Уже второй раз за последние пару дней. Что, тестастерон играет? Тогда в ИРО, правильно Омсдон говорит. Не надо показывать что самый умный, а то кажешься микроцефалом. Как грамотность моя, на уровне?

gunslover
P.M.
13-10-2004 05:02 gunslover
А почему никто не говорит про уникальный , в какой-то степени, УСМ у ТТ ? Ведь его даже ремонтировать не нужно в случае поломки , просто вставил другой и всё. Или это не плюс ? А чистить его - удовольствие одно , разбирается мгновенно и полностью.
И почему очень многие повторяют заезженную
тему о слабом ОДП у ТТ ? Почему никто никогда
не говорил это про ППШ , а ведь патрон одинаковый !
Mosinman
P.M.
13-10-2004 07:04 Mosinman
Потому говорят о слабом ОДП, что теоретики. Кто из него стрелял в что-то живое? Сосед мой, царствие ему небесное, стрелял с 1942 по 1945. Ни разу не пожаловался. А вот 9 мм пульки, с его слов из ватника у него выпадали после атак. И американцы о том же писали, после Корейской войны.
И еще, если кому-то достались копанные ТТ, это не значит что они все ржавые, с плохими стволами. У нас в Госинспекции выдавали инспекторам ТТ, послевоенных лет. Совершенно замечательно сделанны были. На задержки и вываливающиеся магазины тоже никто не жаловался. И уже люди получше многих разбирающиеся в оружии высказались в пользу ТТ.
Поэтому, эту пошлую перепалку следует закончить ИМХО.
DM
P.M.
13-10-2004 08:02 DM
Тему закрываю!

>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
пистолет ТТ - ваше мнение ( 2 )