Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Пластиковый субкомпакт.Ваш выбор? ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пластиковый субкомпакт.Ваш выбор?

AT
P.M.
11-10-2004 22:15 AT
Originally posted by Саныч:
1. НК выше качество обработки деталей (для кого-то это ничто, для кого-то показатель того, за что уплачено)
2. НК имеет лучший УСМ вообще(а с учетом возможности выбора его опций - превосходит Глок в разы по этому показателю в частности)
3. НК надежнее Глока, это говорят все, кто имел/имеет оба эти пистолета (я, до недавнего времени владел обоими, теперь, правда у меня только НК)
4. Суперживучесть Глока - хорошо подогреваемая фирмой легенда - достаточно вспомнить знаменитые КABOOOM у Глока, при которых от него остается горстка пластмассового и стального мусора. У НК на подобное владельцы пожаловаться не могут
5. Выбор Глока спортсменами - это только выбор Глока спортсменами, если спортсмены выбирают некий спортивный снаряд - это не значит, что для практического применения этот спортивный снаряд идеален или же лучше всех остальных.
6. Я никогда и нигде не говорил, что Глок - плохой пистолет. Более того, скажу, что Глок - хороший пистолет. Но - см. пп выше.
Переливать из пустого в порожнее, когда ты говоришь о КАЧЕСТВЕ "А", а тебе в ответ - нет
"Б" лучше, потому что из него стреляют спортсмены - бессмысленно. В США стрелки-спортсмены из чего только не стреляют, вплоть до дульнозарядного оружия, соответственно такие стрелки однозначно сскажут, что их Кольт-Нэви 1951 года, например, ЛУЧШЕ любого Глока. Что тогда делать будем?
Нравится Глок - на здоровье. Нравится НК - туда же. Нравятся оба - нет проблем, никто никого не ограничивает, владейте обоими.
Аминь.

Саныч, спасибо за ответ. Я, собственно, на спортсменов не оглядывался и в пример их не приводил. Наверное для меня, как для простого гражданского лица, в первую очередь важно, нравится ли пистолет лично мне визуально и на ощупь при выполнении стандартных требований надежности, доступности запчастей и прочего такого. Пожалуй самый большой недостаток Глока в моих глазах на сегодняшний день - это его толщина. Компактный пистолет толщиной 30 мм толстоват для карамнного ношения. К сожалению ХК еще толще. Был бы он как КелТек в толщину, взял бы его не задумываясь. А у КелТека, к сожалению и качество обработки деталей и спуск заметно хуже, чем у Глока. В общем, для себя ответа, чем можно заменить Глок (и нужно ли) я пока не нашел.

Михаил HORNET
P.M.
11-10-2004 22:19 Михаил HORNET
Саныч, мы ж уже много раз обсуждали тему реальных востребованных качеств оружия и того, что IPSC/МКПС их кристаллизует в самом лучшем виде.

А ты опять - быстро стрелять не надо, надежность не надо, попадать не надо, менять магазин тоже не надо. Что ж тогда надо -то? Носить только? Так и тут глок лучше. а еще лучше ПСМ.

Все, что востребовано в МКПС. ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ нужно в реальности. И оставь свои бредни что МКПС не имеет никакого отношения к реальности при себе, до тех пор, пока не выиграешь хотя бы один матч по крайней мере 2-го уровня.
Вот выиграешь - можешь пальцы погнуть и сказать - туфта ваша МКПС, а пока не выиграл - помалкивай в тряпочку.

МКПС - это спорт, но спорт крайне полезный для общего развития и, если угодно, "крутой".

Посмотри постинги Алекса и ссылки на соревнования и отчеты, посмотри на время стрелков и видео с ними.

Саныч
P.M.
11-10-2004 22:56 Саныч
Мужики, (вы ведь мужики?) вы все же следите за своей речью. Не хочется участвовать в разговоре, когда один на список вполне конкретных аргументов, из которых ни один не опроверг, заявляет, что "все твои аргументы - фуфло", другой советует "помалкивать в тряпочку" - я не спортсмен и стреляю я хорошо если на уровне среднего пользователя. Ну и что? Обсуждаем оружие или наши спортивные успехи - давайте тогда еще что нить из наших характерных черт и успехов иного плана обсуждать, записав это в аргументы - вот, например, У Хорнета в личном пользовании никакого вообще пистолета нет - с чем он и что сравнивает и о чем рассуждает? О прочитанных в российских журналах или в интернете статьях? О переделанных ПМ и Викингах? Так здесь не о них разговор, так что можешь смело, Миша, предложить самому себе "помолкивать в тряпочку" пока не прикупишь себе Глок или НК - тогда и поговорим. Спец по вкусу устриц нашелся...
Вообщем такой резалт. АТ спросил по пунктам - я ему ответил, что первое в голову пришло, много ли, мало ли, весомые это были аргументы или же нет - он меня понял. Вы же, кроме "фуфло" и "помалкивать" других аргументов не имеете, база же ваших - спорстмены выбирают. Про спорстменов я тоже уже ответил, что и почему они выбирают. Повторяться уже не хочется. Я не агитирую за НК, вам нравится больше Глок - я уже по этому поводу тоже высказался - см. ответ АТ. Что дальше? О чем говорим, спорим - о спортивных достижениях? Так для меня Хайпауэр Матч интереснее в разы, но там не стреляют из Глоков, впрочем, из НК тоже.
Вообщем, спор идет по кругу, причем становясь все менее и менее информативнее. Я готов принять ваши коррективы в ваш лексикон (это на счет "фуфла", "бредней" и "помалкивать") и за сим - отъезжаю, обращать вас "в свою веру" у меня и в мыслях не было.

Vlad17
P.M.
11-10-2004 23:03 Vlad17
Просьба дискутировать спокойней. Мы же интеллигентные люди. Иначе, забаню.. . в натуре
Sanych
P.M.
11-10-2004 23:24 Sanych
Originally posted by Михаил HORNET:
Саныч, мы ж уже много раз обсуждали тему реальных востребованных качеств оружия и того, что IPSC/МКПС их кристаллизует в самом лучшем виде.

А ты опять - быстро стрелять не надо, надежность не надо, попадать не надо, менять магазин тоже не надо. Что ж тогда надо -то? Носить только? Так и тут глок лучше. а еще лучше ПСМ.

Все, что востребовано в МКПС. ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ нужно в реальности. И оставь свои бредни что МКПС не имеет никакого отношения к реальности при себе, до тех пор, пока не выиграешь хотя бы один матч по крайней мере 2-го уровня.
Вот выиграешь - можешь пальцы погнуть и сказать - туфта ваша МКПС, а пока не выиграл - помалкивай в тряпочку.

МКПС - это спорт, но спорт крайне полезный для общего развития и, если угодно, "крутой".

Посмотри постинги Алекса и ссылки на соревнования и отчеты, посмотри на время стрелков и видео с ними.


Эта, значить, я снова свои прибалтийские 5 центов вставлю.. . Ага? IPSC это хорошо, не я даже скажу шо это ХОРОШО с большой буквы "Х". Но это хорошо для чилавеков, у которых профессия и работа связана не только с ношением, но и с применением оружия. Вот, скажите, Михаил, а ежели у человека времени нет и здоровье не позволяеть в МКПС стрелять, как тем быть? Хуч убейте, но не понимаю я ограничения не менее 9Пара.. . Практически весь 20век 9Пара был военным калибром, в то время как 9Шорт и 7,65 Браунинг были калибрами гражданскими и полицейскими и ведь обходились же как-то. Вон почитайте форум резинострельное, так там народ успешно 30Дж обороняется без всякого проникаюсчего действия, а в 7,65 Браунинг, если не ошибаюсь, около 200Дж. Ну не нападают на простых обывателей бандиты в бронежилетах с криками "Аллах акбар". Зато очень часто бывают ситуации, когда подстрелив одного, нет никакого желания подстрелить соседа за деревянной дверью или бабушку мирно переходящую дорогу в 10 метрах. Я не знаю как там у Вас, но в некоторых странах вы будете очень бледно выглядеть перед судьёй коли в каждого нападающего по 2 пули выпустите. Пасодють, знаете ли, за превышение допустимой самообороны, а коли не пасодють, то денег потратите немеряно. Ибо второй выстрел будет рассматриваться как ДОБИВАНИЕ или если угодно КОНТРОЛЬНЫЙ ВЫСТРЕЛ со всеми вытекающими их этого последствиями. А как спорт, МКПС вызывает у меня зависть и восхищение ибо я так не могу.

Alex9x19
P.M.
11-10-2004 23:32 Alex9x19
Originally posted by Саныч:
Мужики, (вы ведь мужики?) вы все же следите за своей речью. Не хочется участвовать в разговоре, когда один на список вполне конкретных аргументов, из которых ни один не опроверг, заявляет, что "все твои аргументы - фуфло", другой советует "помалкивать в тряпочку" - я не спортсмен и стреляю я хорошо если на уровне среднего пользователя. Ну и что? Обсуждаем оружие или наши спортивные успехи - давайте тогда еще что нить из наших характерных черт и успехов иного плана обсуждать, записав это в аргументы - вот, например, У Хорнета в личном пользовании никакого вообще пистолета нет - с чем он и что сравнивает и о чем рассуждает? О прочитанных в российских журналах или в интернете статьях? О переделанных ПМ и Викингах? Так здесь не о них разговор, так что можешь смело, Миша, предложить самому себе "помолкивать в тряпочку" пока не прикупишь себе Глок или НК - тогда и поговорим. Спец по вкусу устриц нашелся...
Вообщем такой резалт. АТ спросил по пунктам - я ему ответил, что первое в голову пришло, много ли, мало ли, весомые это были аргументы или же нет - он меня понял. Вы же, кроме "фуфло" и "помалкивать" других аргументов не имеете, база же ваших - спорстмены выбирают. Про спорстменов я тоже уже ответил, что и почему они выбирают. Повторяться уже не хочется. Я не агитирую за НК, вам нравится больше Глок - я уже по этому поводу тоже высказался - см. ответ АТ. Что дальше? О чем говорим, спорим - о спортивных достижениях? Так для меня Хайпауэр Матч интереснее в разы, но там не стреляют из Глоков, впрочем, из НК тоже.
Вообщем, спор идет по кругу, причем становясь все менее и менее информативнее. Я готов принять ваши коррективы в ваш лексикон (это на счет "фуфла", "бредней" и "помалкивать") и за сим - отъезжаю, обращать вас "в свою веру" у меня и в мыслях не было.

Саныч, все твой аргуметны под номерами не выдерживают критики и поэтомуя назвал их фуфлом.
ответь к примеру на вопросы:
Назови хоть одну деталь Глока которая херово обработана
дай мне хоть одно подтверждение превосходства HK по надежности и по точности.
скажи хотя-бы какую группу стреляет твой с упора на 25 ярдов?

Пока мне все твои аргументы выглядят так:
купил за $200 дороже и поэтому попал в элиту
а признать что купил гавно и переплатил невозможно, вот и аргументы на ходу изобретаются

Sanych
P.M.
11-10-2004 23:36 Sanych
Alex9x19, а вот скажи мне, ежели Глок такой весь из себя надёжный, почему на 19 Глоке с 10-зарядным магазином клинит последний патрон, ежели он имеет flat-point? Не самый, значить, надёжный пистолет.. .
Metanol
P.M.
11-10-2004 23:37 Metanol
Alex9x19 не подскажешь у тебя в описании есть 18 глок, у него усм по другому работать должен, изза авт режима,ударник при накате полностью взводится,а при одиночных он как взводится,частично или тоже полностью, это в плане тяжести спуска

SSS5
P.M.
11-10-2004 23:37 SSS5
ну вот к примеру я как раз тот человек, у которого работа и профессия связаны и с ношением, и с применением,и с ремонтом, и с IPSC..... и всё никак непойму, о чём вы спорите?
Пистолет-это личное оружие. Личное. Это как трусы или зубная щётка.Каждый выбирает то, что ему удобнее.А что касается надёжности того или иного пистолета, так это тоже понятие относительное. Кстати, в Глоках детали хорошо обработаны, но ломаются ничуть не меньше чем в любых других моделях.
Masimus
P.M.
11-10-2004 23:55 Masimus
Насколько я знаю,утверждения Хеклероманов в превосходстве над Глоком базируются на том факте,что к моменту появления Глоков на рынке,Хеклер имел двадцатилетнюю историю безотказного пистолетостроения.Несмотря на спорные технические решения.Тот же пластик на рамке придумали в ХК.Что отнюдь не умоляет достоинства Глока.
Alex9x19
P.M.
11-10-2004 23:57 Alex9x19
Originally posted by SSS5:
ну вот к примеру я как раз тот человек, у которого работа и профессия связаны и с ношением, и с применением,и с ремонтом, и с IPSC..... и всё никак непойму, о чём вы спорите?
Пистолет-это личное оружие. Личное. Это как трусы или зубная щётка.Каждый выбирает то, что ему удобнее.А что касается надёжности того или иного пистолета, так это тоже понятие относительное. Кстати, в Глоках детали хорошо обработаны, но ломаются ничуть не меньше чем в любых других моделях.

какие именно детали ломаются в Глоках?
Я ни одной не видел за ~80000 выстрелов

Alex9x19
P.M.
12-10-2004 00:00 Alex9x19
Originally posted by Sanych:
Alex9x19, а вот скажи мне, ежели Глок такой весь из себя надёжный, почему на 19 Глоке с 10-зарядным магазином клинит последний патрон, ежели он имеет flat-point? Не самый, значить, надёжный пистолет...

hz, у тебя клинит при стрельбе или при ручной перезарядке?
Я о таком явлении первый раз слышу и начинаю подозревать литовских дилеров. Попробуй поменять магазины.

Sanych
P.M.
12-10-2004 00:14 Sanych
Alex9x19, я тоже в начале дилеров винил, но после того как Глок прислал мне 2 новых магазина, я совершенно случайно нашёл патрон SJHP фирмы Winchester и таки его заклинило при стрельбе В принципе, такие патроны у нас запрещены, а с FMJ его не клинит, а если клинит, то последний патрон, да и то не всегда. Но сам факт вызывает уныние. Уж если Глок клинит, то что тогда про остальных говорить.
Alex9x19
P.M.
12-10-2004 00:35 Alex9x19
Originally posted by Metanol:
Алекс не подскажешь у тебя в описании есть 18 глок, у него усм по другому работать должен, изза авт режима,ударник при накате полностью взводится,а при одиночных он как взводится,частично или тоже полностью, это в плане тяжести спуска

разницы в спуске нет
ударник взводится на тот-же уровень, просто та штуковина что его держит во взведенном состоянии в 18 модели опускается вниз накатывающимся затвором.
на этом линке есть фотографии и описание: cybershooters.org


Фулл ауто можно сделать из G17/19/34 путем установки адаптера
на этом линке патент адаптера jassing.com

Alex9x19
P.M.
12-10-2004 00:50 Alex9x19
Originally posted by Sanych:
Alex9x19, я тоже в начале дилеров винил, но после того как Глок прислал мне 2 новых магазина, я совершенно случайно нашёл патрон SJHP фирмы Winchester и таки его заклинило при стрельбе В принципе, такие патроны у нас запрещены, а с FMJ его не клинит, а если клинит, то последний патрон, да и то не всегда. Но сам факт вызывает уныние. Уж если Глок клинит, то что тогда про остальных говорить.


Sanych, я испытал кучу JHP пуль и ни разу не испытывал трудностей с утыканием.

Недавно oтстрелял пару коробок Winchester Ranger SXT 147gr - неплохие патроны для заводских, отдача слабая и летят кучно. Заклинивании не заметил

Я так и не понял, это происходит при стрельбе или при ручном перезаряде?
Полирни закраины магазинов, у меня на CZ-75 так было с парой левых магазинов.

бригадир
P.M.
12-10-2004 01:00 бригадир
Блин! Опять кино про Глок.. . И Alex так же прямолинеен (аргументы - фуфло, всё типа в garbage... )
В общем, если не Глок купил, а другой пистолет - застрелись из него, жить уже вроде и не стоит.. .
Я из Глока сколько не стрелял - не нравится он мне и всё. Конечно не столько десятков тысяч как Alex (с такими-то цифрами кого хошь полюбишь), но достаточно для вывода. Вот вы тут спорите: хороший пистолет, плохой пистолет.. . Вместо того, чтобы сказать НРАВИТСЯ он вам, или нет. По мне, если стреляет - уже хорошо, а подходит к ручкам или нет - другой вопрос.
А то, что спортсмены нам не указ - это мы с детства знаем.
bobat
P.M.
12-10-2004 03:19 bobat
Originally posted by Alex9x19:

... дай мне хоть одно подтверждение превосходства HK по надежности и по точности.
скажи хотя-бы какую группу стреляет твой с упора на 25 ярдов?...

Когда ты пишешь,что НК на соревнованиях клинил ты забываешь,что почти все стреляют релоадными патронами.С заводскими патронами у НК проблем небывает.А на своем Глоке ты вроде рампу вручную доводил.
Настрел у НК не меньше Глоковского а не 20проц,неужели ты думаешь,что немецкая сталь и пластик у них так сильно отличается от австрийской.
По поводу надежности я тебе уже говорил - Глок не любит мелкого песка,который НК не замечает(до поры до времени).
По точности они примерно одинаковы(т.к. патронов идеальных не найдешь поймать разницу).Хотя я думаю позиционирование ствола резиновым колечком играет свою роль.
Почему спортсмены не любят НК,ты знаешь.Но если завод сделает ниже линию ствола,пострадает надежность.Зиг тоже не спешит ствол понижать.В Ираке Глок найти проблема.Хотя для спорта пистолет хороший.

bobat
P.M.
12-10-2004 04:59 bobat
А для сравнения вместо машин лучше использовать инструмент:Hazet(H&K) и Крафтсман(Глок).Крафтсман все знают и хвалят(и думают,что лучше не бывает).
shmelev
P.M.
12-10-2004 05:15 shmelev
Originally posted by bobat:
А для сравнения вместо машин лучше использовать инструмент:Hazet(H&K) и Крафтсман(Глок).Крафтсман все знают и хвалят(и думают,что лучше не бывает).

Что-же тогда к Snap On приравнять ? Или оружия такого качества пока не делают ?

omsdon
P.M.
12-10-2004 05:50 omsdon
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы бобат:
[Б]
В Ираке Глок найти проблема.Хотя для спорта пистолет хороший.

[/Б][/QУОТЕ]
Ошибаешся иракскую полицию и нац гвардию вооружают Глоками. Был не большёй скандал что решение о закупке бело принято без конкурса.

andrewuaus
P.M.
12-10-2004 06:44 andrewuaus
Originally posted by bobat:

- Глок не любит мелкого песка,который НК не замечает(до поры до времени).



Подтверждаю. Регулярно наблюдаю как песок клинит Глоки раньше других пистолетов на ИДПА.

У нас тут песочек и глупые ковбои бросают пустые магазины на землю, как потом не продувай большинство пистолетов начинает клинить к концу матча.

А вообще странно, если Глок потрясти то слышно
как дребезжат детали внутри - сильно допуски большие, а песка видишь не любит.

Насколько ХК лучше в этом отношении сказать не могу, т.к магазины на песок не бросаю.

Но хочу заметить, что ХК - единственный производитель, который приводит цифры по надежности, по крайней мере для некоторых моделей.

Любая модель ХК начиная с П9 НАМНОГО точнее Глоков, это научный факт, а вот для скоростной стрельбы Глок лучше, исключая конечно П7, этот друг далеко впереди любого Глока и всэ прочих ХК .

andrewuaus
P.M.
12-10-2004 07:14 andrewuaus

Originally posted by AT:

ХК толще, а значит носить его с летней одеждой более проблематично, и если справедливы отзывы о плохом качестве обслуживании клиентов фирмой, то это для меня ставит крест на ХК.. .


УСП - да толще, а п7 тоньше.

Oбслуживание хорошее, только очень медленное .

AT
P.M.
12-10-2004 07:25 AT
Привет, Андрей.

П7 не совсем в тему. А вообще, покрутил я его в руках этой весной с твоей подачи и не вдохновил он меня. Думаю, что из-за рычага.

andrewuaus
P.M.
12-10-2004 07:37 andrewuaus

Originally posted by AT:
Привет, Андрей.

П7 не совсем в тему. А вообще, покрутил я его в руках этой весной с твоей подачи и не вдохновил он меня. Думаю, что из-за рычага.


Почему не в тему, у него щечки пластиковые и компактный размер.

Я последние пару матчей с ним бегаю - достойный конкурент полноразмерному 1911-му.

Alex9x19
P.M.
12-10-2004 07:52 Alex9x19
Originally posted by andrewuaus:

Подтверждаю. Регулярно наблюдаю как песок клинит Глоки раньше других пистолетов на ИДПА.

У нас тут песочек и глупые ковбои бросают пустые магазины на землю, как потом не продувай большинство пистолетов начинает клинить к концу матча.

А вообще странно, если Глок потрясти то слышно
как дребезжат детали внутри - сильно допуски большие, а песка видишь не любит.

Насколько ХК лучше в этом отношении сказать не могу, т.к магазины на песок не бросаю.

Но хочу заметить, что ХК - единственный производитель, который приводит цифры по надежности, по крайней мере для некоторых моделей.

Любая модель ХК начиная с П9 НАМНОГО точнее Глоков, это научный факт, а вот для скоростной стрельбы Глок лучше, исключая конечно П7, этот друг далеко впереди любого Глока и всэ прочих ХК .

ни разу не видел заевший Глок и никогда не слышал об этой проблеме.
Даже у новичков которые не чистят магазины.
Видел много раз клинившие по этой причине 1911.

Какая точность у HK и насколько лучше Глоковских стандартных 0.7-0.8 дюймов на 25 ярдов? (задаю вопрос в 25 раз и кроме 'намного точнее' - тишина )
Сам посмотрю в тире в следующий раз, там гора журналов Gun Test.

Я кстати не пробовал мой G17 на группу с JHP, уверен что будет полдюйма.

Alex9x19
P.M.
12-10-2004 08:01 Alex9x19
Originally posted by bobat:

Когда ты пишешь,что НК на соревнованиях клинил ты забываешь,что почти все стреляют релоадными патронами.С заводскими патронами у НК проблем небывает.А на своем Глоке ты вроде рампу вручную доводил.
Настрел у НК не меньше Глоковского а не 20проц,неужели ты думаешь,что немецкая сталь и пластик у них так сильно отличается от австрийской.
По поводу надежности я тебе уже говорил - Глок не любит мелкого песка,который НК не замечает(до поры до времени).
По точности они примерно одинаковы(т.к. патронов идеальных не найдешь поймать разницу).Хотя я думаю позиционирование ствола резиновым колечком играет свою роль.
Почему спортсмены не любят НК,ты знаешь.Но если завод сделает ниже линию ствола,пострадает надежность.Зиг тоже не спешит ствол понижать.В Ираке Глок найти проблема.Хотя для спорта пистолет хороший.

рампу не трогал, она гладкая и покрыта тенифером, полировал USM.
Найди какую-нибудь инфу по настрелу, огульно утверждать что 'настрел не хуже' не нужно, так можно дойти что у смегмы и келтека с hi pointom такой-же настрел.
На тему песка ни разу не видел проблем, писал уже.
По Ираку - видел у тамошних ментов Глоки то телевизору.
Ну и по точности - Найди какую-нибудь инфу если есть.
Я сумлеваюсь что он даст меньше 1.5 дюйма на 25 ярдов.

LITUANIE
P.M.
12-10-2004 12:20 LITUANIE
Originally posted by Михаил HORNET:
Саныч, мы ж уже много раз обсуждали тему реальных востребованных качеств оружия и того, что IPSC/МКПС их кристаллизует в самом лучшем виде.

А ты опять - быстро стрелять не надо, надежность не надо, попадать не надо, менять магазин тоже не надо. Что ж тогда надо -то? Носить только? Так и тут глок лучше. а еще лучше ПСМ.

Все, что востребовано в МКПС. ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ нужно в реальности. И оставь свои бредни что МКПС не имеет никакого отношения к реальности при себе, до тех пор, пока не выиграешь хотя бы один матч по крайней мере 2-го уровня.
Вот выиграешь - можешь пальцы погнуть и сказать - туфта ваша МКПС, а пока не выиграл - помалкивай в тряпочку.

МКПС - это спорт, но спорт крайне полезный для общего развития и, если угодно, "крутой".

Посмотри постинги Алекса и ссылки на соревнования и отчеты, посмотри на время стрелков и видео с ними.

... некрасиво, право, некрасиво... накатили на ровном месте на человека который ни про глок ни про ИПСЦ ничего плохого не сказал, а просто осмелился заиметь мнение что ХК хороший пистолет...
...если ИПСЦ для вас религия- да ради бога, только зачем крестовые походы проводить.. ?
...а "крутизной" мериться, хм? у меня тоже есть религия- Skydiving, со времен полового созревания... тоже могу попальцевать на тему "тот кто не открутил элементарную "тридцатку", не прыгал со сверхмалой на воду, не "отцеплялся" и прочее, значит не поборол инстинктов самосохранения, котороми наделены не только люди, но и животные, но побороть могут только люди, и пока не поборол- человеком считаться не можешь и вообще не знаешь что такое СТРАШНО, а раз не знаешь что такое страшно, не будь уверен что "... под ураганным огнем противника, наложив полные подштанники... (Я.Гашек)" сможешь поменять обойму, попасть и быстро стрелять, когда на самом деле будет страшно... " итд итп...
...давайте жить дружно и не мерить спорт с войной... а что нужно в РЕАЛЬНОСТИ, т.е. в вооруженном столкновении, давайте спросим у тех кто воевал или попадал в перестрелки ибо тут все прочие и ваш покорный слуга в том числе должны помалкивать в тряпочку.. .
... да, тренироваться надо... ибо в бою не потренируешься, а ИПСЦ это то, что доступно каждому и ИМХО наиболее эфективное средство научиться СТРЕЛЯТЬ, а не воевать. Имею подозрение, что в природе существует что-то более полезное для войны чем ИПСЦ, но не доступное для обывателей...
З.Ы. Изложенное не относится непосредственно к персоне Михаила, которого уважаю за неимоверно глубокие познания в области оружия и поражаюсь его способностям достичь высоких спортивных результатов с черт те какими инструментами... А пост взял для иллюстрации периодически повторяющейся тенденции- "Кто не выигрывал ИПСЦ- тот имеет честь являться лохотроном и должен быть лишен дара речи"
... Уж простите не выдержал.. .

bobat
P.M.
12-10-2004 15:27 bobat
Originally posted by :
рампу не трогал, она гладкая и покрыта тенифером, полировал USM.
Найди какую-нибудь инфу по настрелу, огульно утверждать что 'настрел не хуже' не нужно, так можно дойти что у смегмы и келтека с hi pointom такой-же настрел.
На тему песка ни разу не видел проблем, писал уже.
По Ираку - видел у тамошних ментов Глоки то телевизору.
Ну и по точности - Найди какую-нибудь инфу если есть.
Я сумлеваюсь что он даст меньше 1.5 дюйма на 25 ярдов.

Сразу поясню по Ираку - конечно я говорил о тех кто может выбирать.А для полиции Ирака поставку ведет компания которая занимается обеспечением американских полицейских.Хорошо хоть,что им АК оставили!
По остальным вопросам постараюсь ответить вечером.

urgh
P.M.
12-10-2004 15:40 urgh
делаем поиск в гугле и берем один из первых результатов...

During testing the USP45 Tactical met the most stringent operational and accuracy requirements demanded of a combat handgun. Endurance testing demonstrated a service life of over 30,000 rounds of +P ammunition. Over 2,000 mean rounds between stoppages (MRBS). In over 450 accuracy test firings the Tactical averaged 1.44 inches, with 65 groups of less than one inch.
(http://www.moreammo.com/hkusp45tac.html)

тут правда не написано, что 25 ярдов, но я подозреваю, что это общепринятая дистанция для проверочных стрельб.

средняя запостеной Алексом таблицы про глок дает нам кучность 1.26"

Саныч
P.M.
12-10-2004 19:00 Саныч
Качество изготовления GLOCK:

MODEL 19,
9MM LUGER CALIBER, PISTOL

WARNING: This make and model pistol may have the potential for an UNINTENTIONAL DISCHARGE of a cartridge with the action open.

The Glock, model 19 pistol slide has a bottom protrusion, whose function is to push cartridges from the top of the magazine into the chamber . When the pistol is jammed in a double feed situation, the slide protrusion can come in contact with the primer of the jammed cartridge and cause UNINTENTIONAL DISCHARGE while the action is open.

Glock, Inc.
6000 Highlands Parkway
Smyrna, GA 30082
(770) 432-1202

Source:

AFTE Journal, July 1993; Volume 25, Number 3:206-208


MODEL 19,
9MM LUGER CALIBER, PISTOL

WITH SERIAL NUMBER PREFIXS AN,BP,BR, BV, BW, BX, DL, DM, DN, DP, DR, DS, DT, DV, DW, DX, DY, & DZ.

WARNING: These pistol may have the potential of the action to malfunction as followings:

The slide locking back on a full magazine.
Failure to lock into battery because the barrel lug drags on the slide lock.
The magazine follower tips or sticks in the magazine tube.
Glock, Inc.
6000 Highlands Parkway
Smyrna, GA 30082
(770) 432-1202

Source:

AFTE Journal, April 1990; Volume 22, Number 2:227


SEMIAUTOMATIC PISTOLS MANUFACTURED BETWEEN SEPTEMBER 2001 AND MAY 2002 WITH SERIAL NUMBERS STARTING WITH ?E?, ?GSSF? OR ?USA? REGARDLESS OF CALIBER

WARNING: Glock pistols manufactured between September 2001 and May 2002 with serial numbers starting with ?E?, ?GSSF? or ?USA? regardless of caliber have experienced FRAME RAIL FAILURES.

The specific issue is the potential of breaking a rear frame rail. Glock notes that under most conditions the pistol will continue to function with three rails.

Glock, Inc. does not officially call this a recall, but an upgrade at no charge. The complete firearm should be returned to Glock for a replacement frames that will have the original serial number with a ?1? prefix added to it.

If you believe you have a pistol affected by this notice contact Glock at (866) 225-4098.


Source: www.glocktalk.com February 17, 2002 www.GSSFonline.com

MODEL 26
9MM CALIBER, SEMIAUTOMATIC PISTOL,
SERIAL NUMBER PREFIX DGU, DHR & DKU

MODEL 27
40 S&W CALIBER SEMIAUTOMATIC PISTOL
SERIAL NUMBER PREFIX DGD, DGV, DHS, DHT, DKV, DKW, & DKX

Recall: Mr. Don Bulver, warrant department, of Glock, Inc. indicated the recoil springs produced before September 1999 may shear off on some of these pistols due to over hardness of the support tube.

Replacement springs will be distinguished by a vertical mark from the center on the front polymer portion of outer ring of the guide rod assembly which will appear to be a mold line.

Glock
6000 Highlands Parkway
Smyrna, GA 30082
(770) 432-1202

Source:

Company Notice, February 21, 2000

Продолжение перечисления проблем Clock's:
thegunzone.com

Alex9x19
P.M.
12-10-2004 20:06 Alex9x19
Originally posted by urgh:
делаем поиск в гугле и берем один из первых результатов...

During testing the USP45 Tactical met the most stringent operational and accuracy requirements demanded of a combat handgun. Endurance testing demonstrated a service life of over 30,000 rounds of +P ammunition. Over 2,000 mean rounds between stoppages (MRBS). In over 450 accuracy test firings the Tactical averaged 1.44 inches, with 65 groups of less than one inch.
(http://www.moreammo.com/hkusp45tac.html)

тут правда не написано, что 25 ярдов, но я подозреваю, что это общепринятая дистанция для проверочных стрельб.

средняя запостеной Алексом таблицы про глок дает нам кучность 1.26"


клинил каждые 2000 выстрелов - это надежный???
По сравнению с рюгером - несомненно, по сравнению с Глоком - как рюгер

Ресурс 30000 патронов это меньше 20% которые я прогнозировал

Даже если допустить что группа замерена на 25 ярдов он менее точен чем Глок после 186000 выстрелов.
При этом статистику Глока подпортил какой-то сраный сурплас, я бы его оттуда выкинул, такие патроны стреляют криво по определению.


Alex9x19
P.M.
12-10-2004 20:10 Alex9x19
Originally posted by Саныч:
Качество изготовления GLOCK:

да читал я это сто раз
нашли сотню бракованных пистолетов на 2500000 и рады до cраки.
Или бракованных юзеров

Саныч
P.M.
12-10-2004 20:19 Саныч
Это не сотня пистолетов, а сотни тысяч.
И прежде всего показывает отношение к качеству изготовления продукции на фирме Glock.
И, кстати, надоевшие уже всем разрывы Глоков - именно ошибки конструирования пистолетов. Рвет, в основном, модели калибров .40, 10 мм и 45, что вызвано тонкими стенками патронников стволов в этих моделях и особенностями входного профиля патронников. И рвет, что особо важно И ФАБРИЧНЫМИ патронами тоже. Не только самоснарядом.

urgh
P.M.
12-10-2004 20:29 urgh
Originally posted by Alex9x19:


клинил каждые 2000 выстрелов - это надежный???
По сравнению с рюгером - несомненно, по сравнению с Глоком - как рюгер

Ресурс 30000 патронов это меньше 20% которые я прогнозировал

Даже если допустить что группа замерена на 25 ярдов он менее точен чем Глок после 186000 выстрелов.
При этом статистику Глока подпортил какой-то сраный сурплас, я бы его оттуда выкинул, такие патроны стреляют криво по определению.

тогда скажите мне, уважаемый, какой ГАРАНТИРОВАНЫЙ глоком ресурс оружия?
крайне сомневаюсь, что >150000 патронов

разница в 0.2 дюима имеет крайне малое значение, это не пистолет для целевой стрельбы. в любом случае пистолет будет намного точнее стрелка.

кстати если вбить в гугл 'problems hk usp' то получим намного меньше адекватных результатов, чем тоже про глок. последнему даже целые страницы посвящяют.

еще немного понтов:

More than 85,000 rounds fired thus far during testing of the USP40.
Other less destructive tests reveal much about USP reliability and durability. Function testing a wide selection of ammunition types, one test gun fired more than 10,000 rounds without a single malfunction. That means no stove-pipes, no failures to feed or eject; no jams!

20,000 round reliability test Fired in various attitudes, checked every 1,000 rounds for cracked or broken parts and for accuracy. Slide manually cycled 1,000 times after each 10,000 rounds fired. No normal wear detected in less than 5,100 rounds. USP40 and USP9 perfect record through first half of the test. Second half of test ongoing at time of writing (This document was printed in August of 1993.)

Live round fired with projectile positioned at forcing cone and 30mm into muzzle. No damage to pistol. Accuracy unaffected.
(http://www.streetpro.com/usp/)

кстати приведите хотябы один источник инфы кроме вашего личного опыта. вот у меня например есть опыт осечки с глоком.

но в любом случае. нравится глок - пользуйтесь. небыло никогда проблем - я вам искренне завидую не зависимо от того, какое у вас оружие. а безосновательно поливать грязью оружие, с которым вы не имеете продолжительного опыта както неспортивно.


и нашел еще. видимо это свойственно всем глокоманам/глокофилам

Glock fans seem obsessed with comparing their pistols to the 1911, with the overall thrust of the argument being an attempt to prove that the Glock is superior to the 1911 in every way. They will most often point to reliability, durability, capacity, weight, and the simplicity of the Glock design to demonstrate the point. My biases are as follows: I'm a 1911 fanatic and I'm not wild about Glocks. But is the Glock superior to the 1911? The two systems are so different that I have questions about the validity of any comparison beyond the fact that they're both pistols and choices need to be made.

1911 меняем на что угодно.
я бы назвал это комплексом другие мирно радуются своему арсеналу не измеряя его ни с чем.

Alex9x19
P.M.
12-10-2004 20:37 Alex9x19
Originally posted by Саныч:
Это не сотня пистолетов, а сотни тысяч.
И прежде всего показывает отношение к качеству изготовления продукции на фирме Glock.
И, кстати, надоевшие уже всем разрывы Глоков - именно ошибки конструирования пистолетов. Рвет, в основном, модели калибров .40, 10 мм и 45, что вызвано тонкими стенками патронников стволов в этих моделях и особенностями входного профиля патронников. И рвет, что особо важно И ФАБРИЧНЫМИ патронами тоже. Не только самоснарядом.

фабричный патрон pmc - корейская блевотина - хуже колхозного релода.
Я один раз в жизни купил кирпич .22 и ствол на мелкашке Аншуц укоротился на 5 дюймов.
Собственно Глок дает гарантию на нормальные патроны, а не на такой сифилис.
Нормальные патроны стреляют нормально.
Никаких сотен тысяч там нет, не мечтай. Есть сотня раздудая злопыхателями типа тебя на целый website. А может десяток.


Саныч, ты обосрался со своими предыдущими доводами, теперь нашел колхозный фуфель и будешь его мусолить?

Саныч
P.M.
12-10-2004 20:42 Саныч
"... Никаких сотен тысяч там нет, не мечтай. Есть сотня раздудая злопыхателями типа тебя на целый website. А может десяток.
Саныч, ты обосрался со своими предыдущими доводами, теперь нашел колхозный фуфель и будешь его мусолить? ... "

Твой лексикон - не аргумент. Более того, твой лексикон - показатель полного отсутствия у тебя аргументов. Я тебе факты и цифры (когда целые серии пистолетов отзываются по фактам брака - а это десятки тысяч только в одной модели) - ты в ответ: "фуфло, обосрался, фуфель колхозный, мусолишь" и т.п.

Сильные аргументы, ничего не скажешь.

Михаил HORNET
P.M.
12-10-2004 20:45 Михаил HORNET
Меня тут упрекнули...
По-моему, право собственности имеет очень мало общего со знаниями, и если этот мерс 500-й принадлежит именно тебе, и он сломался, а ты ни бум-бум, то сколько колесо ни пинай и фары не три, с места не сдвинется

Чтобы узнать вкус устриц, можно попробовать их в кафе, не обязательно становится при этом собственником ресторана и океанского побережья

Masimus
P.M.
12-10-2004 20:50 Masimus
Товарищи,я про субкомпакты спрашивал.Вообще.А не про Глок vs ХК.. .
Alex9x19
P.M.
12-10-2004 20:51 Alex9x19
Originally posted by urgh:

тогда скажите мне, уважаемый, какой ГАРАНТИРОВАНЫЙ глоком ресурс оружия?
крайне сомневаюсь, что >150000 патронов

разница в 0.2 дюима имеет крайне малое значение, это не пистолет для целевой стрельбы. в любом случае пистолет будет намного точнее стрелка.

кстати если вбить в гугл 'problems hk usp' то получим намного меньше адекватных результатов, чем тоже про глок. последнему даже целые страницы посвящяют.

еще немного понтов:

More than 85,000 rounds fired thus far during testing of the USP40.
Other less destructive tests reveal much about USP reliability and durability. Function testing a wide selection of ammunition types, one test gun fired more than 10,000 rounds without a single malfunction. That means no stove-pipes, no failures to feed or eject; no jams!

20,000 round reliability test Fired in various attitudes, checked every 1,000 rounds for cracked or broken parts and for accuracy. Slide manually cycled 1,000 times after each 10,000 rounds fired. No normal wear detected in less than 5,100 rounds. USP40 and USP9 perfect record through first half of the test. Second half of test ongoing at time of writing (This document was printed in August of 1993.)

Live round fired with projectile positioned at forcing cone and 30mm into muzzle. No damage to pistol. Accuracy unaffected.
(http://www.streetpro.com/usp/)

кстати приведите хотябы один источник инфы кроме вашего личного опыта. вот у меня например есть опыт осечки с глоком.

но в любом случае. нравится глок - пользуйтесь. небыло никогда проблем - я вам искренне завидую не зависимо от того, какое у вас оружие. а безосновательно поливать грязью оружие, с которым вы не имеете продолжительного опыта както неспортивно.


и нашел еще. видимо это свойственно всем глокоманам/глокофилам

Glock fans seem obsessed with comparing their pistols to the 1911, with the overall thrust of the argument being an attempt to prove that the Glock is superior to the 1911 in every way. They will most often point to reliability, durability, capacity, weight, and the simplicity of the Glock design to demonstrate the point. My biases are as follows: I'm a 1911 fanatic and I'm not wild about Glocks. But is the Glock superior to the 1911? The two systems are so different that I have questions about the validity of any comparison beyond the fact that they're both pistols and choices need to be made.

1911 меняем на что угодно.
я бы назвал это комплексом другие мирно радуются своему арсеналу не измеряя его ни с чем.


Glock torchure test
У меня есть десятка 3 знакомых спортсменов которые стреляют из Глоков 17 /22 и все довольны как слоны.


возможно разница в точности невелика, однако все элитные владельцы ХК утверждали что ХК Намного Точнее

я не говорю что ХК плохой пистолет, я говорю что он хуже Глока по всем показателям.

Alex9x19
P.M.
12-10-2004 20:54 Alex9x19
Originally posted by Саныч:
"... Никаких сотен тысяч там нет, не мечтай. Есть сотня раздудая злопыхателями типа тебя на целый website. А может десяток.
Саныч, ты обосрался со своими предыдущими доводами, теперь нашел колхозный фуфель и будешь его мусолить? ... "

Твой лексикон - не аргумент. Более того, твой лексикон - показатель полного отсутствия у тебя аргументов. Я тебе факты и цифры (когда целые серии пистолетов отзываются по фактам брака - а это десятки тысяч только в одной модели) - ты в ответ: "фуфло, обосрался, фуфель колхозный, мусолишь" и т.п.

Сильные аргументы, ничего не скажешь.

да ладно фули там десятки тысяч - миллионы мля


>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Пластиковый субкомпакт.Ваш выбор? ( 3 )