Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Пластиковый субкомпакт.Ваш выбор? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пластиковый субкомпакт.Ваш выбор?

Alex9x19
P.M.
10-10-2004 23:24 Alex9x19
hk-usa.com
может на... бали?

http://www.glock.com/g26.htm
у Глока 88 однако, хотел миллиметр зажилить?
ну ладной тогда остается 13 мм, 10 по стволу + 3 по OL

Саныч
P.M.
10-10-2004 23:32 Саныч
Нет, просто измерено, как я сказал.. .

Просто, гады, округлили - тогда и у Р2К на 1 мм больше... )))

Alex9x19
P.M.
10-10-2004 23:46 Alex9x19
ну ладно полдюйма разница все равно большая
да и в толщину 4 мм это до хера
может его подплющить для компактности
K прочим недостаткам добавлю высокое расположение ствола и у... бищный маг релиз.
Ну и чисто визуально дохлая рамка курка и огромная педаль слайд релиза.

Саныч
P.M.
10-10-2004 23:59 Саныч
Ну на счет полдюйма это ты уже отчаяния гонишь.. .
Короче, Алекс, сдавайся, пока мы тебя в два сканера не раскатали.. .
Все знают, что Глок - это ацтой несравнимый по качеству изготовления с НК.
Сдавайся и мы примем тебя в нашу песочницу.. .

bobat
P.M.
11-10-2004 00:02 bobat
Originally posted by Alex9x19:
... K прочим недостаткам добавлю высокое расположение ствола и у... бищный маг релиз.
...

Ну этого ему только в спорте не прощают,а в остальном нормальный пистолет.По надежности выше чем Глок(в экстремальных условиях).

bobat
P.M.
11-10-2004 00:07 bobat
Меня,честно говоря,вид открытой возвратной пружины у Глока в содрогание приводит.Но это опять же повторюсь я накладываю на экстрим с которым большинство береговых мазутов не столкнется.

Саныч
P.M.
11-10-2004 00:11 Саныч
А, кстати, да.. . странно выглядит. Я помню, что несколько лет назад не было никаких щелей между рамкой и затвором у Глоков - а теперь у всех. Может, специально? C какой целью?

Alex9x19
P.M.
11-10-2004 00:21 Alex9x19
полдюйма это разница в длине механизма
надежность и ХК - вещи несовместимые
Какой у него ресурс? тысяч 20?
Так для Глока это обкатка.
Разница в высоте ствола и кнопке магазина не только для соревнований, но и для стрельбы в темпе и перезарядки тоже
Саныч
P.M.
11-10-2004 00:36 Саныч
Да ты, после того, как со стволом аргументация у тебя не прокатила, можешь теперь хоть к цвету домогаться. Но факт - НК качеством в разы выше Глока.. .
bobat
P.M.
11-10-2004 00:41 bobat
Originally posted by Саныч:
Да ты, после того, как со стволом аргументация у тебя не прокатила, можешь теперь хоть к цвету домогаться. Но факт - НК качеством в разы выше Глока.. .

Да что здесь говорить.Разве можно сравнивать НК и глок.Глок кроме пистолетов и лопат и не делает ничего боле.А НК целая индустрия вооружения для армии.

Metanol
P.M.
11-10-2004 01:02 Metanol
Originally posted by Саныч:
Да ты, после того, как со стволом аргументация у тебя не прокатила, можешь теперь хоть к цвету домогаться. Но факт - НК качеством в разы выше Глока.. .

В чем это повышенное качество выражается?
Внешняя отделка,живучесть,точность,скорость стрельбы,в чем

Саныч
P.M.
11-10-2004 01:09 Саныч
И качество изготовления деталей - внешних и внутренних - надо видеть, чтобы понять разницу (внешняя отделка - только часть этого качества), точность стрельбы у НК выше, скорость - субъективно, кто на что учился.. .
Metanol
P.M.
11-10-2004 01:20 Metanol
Originally posted by Саныч:
И качество изготовления деталей - внешних и внутренних - надо видеть, чтобы понять разницу (внешняя отделка - только часть этого качества), точность стрельбы у НК выше, скорость - субъективно, кто на что учился...

Почему же спортсмены применяют глок, если он такой кривой, или они настолько нищие что лишняя сотка баксов для них неподьемная

urgh
P.M.
11-10-2004 01:20 urgh
кстати ничего плохого о кнопке магазина сказать не могу. вполне удобно.
Саныч
P.M.
11-10-2004 01:35 Саныч
"... Почему же спортсмены применяют глок, если он такой кривой, или они настолько нищие что лишняя сотка баксов для них неподьемная ... "

Думаю, дело вовсе не в пистолетах, а в маркетинговых политиках фирм. А пистолеты - чтож, профессионалы, вроде полицейских, предпочитают Глоки, а армейские спецподразделения - НК (и не только). У глока хорошо сервис налажен, не в пример НК, Но на качестве пистолетов это не отражается.. .

Metanol
P.M.
11-10-2004 01:43 Metanol
Originally posted by Саныч:
"... Почему же спортсмены применяют глок, если он такой кривой, или они настолько нищие что лишняя сотка баксов для них неподьемная ... "

Думаю, дело вовсе не в пистолетах, а в маркетинговых политиках фирм. А пистолеты - чтож, профессионалы, вроде полицейских, предпочитают Глоки, а армейские спецподразделения - НК (и не только). У глока хорошо сервис налажен, не в пример НК, Но на качестве пистолетов это не отражается...

А причем тут маркетинг для спортсменов, если пистолет грубо говоря говно, то его спортмен не возьмет хоть какие деньги ему доплачивай, денежное спонсирование работает когда пистолеты будут примерно равны, и к тому же не слышал чтобы глок всех спонсировал ,пару чемпионов возможно, остальные за свой счет

Аргумент неубедительный

Это все равно что спонсорством заставить гонятся на запорожце с корветом хотя бы

Саныч
P.M.
11-10-2004 01:59 Саныч
Не согласен с Вами.. . Марк. политика очень даже при чем. Если говорить о США - ну не развит рынок тюнинга НК в США настолько, как на Глок. Может, не нужно просто?.. .
Metanol
P.M.
11-10-2004 02:02 Metanol
Originally posted by Саныч:
Не согласен с Вами.. . Марк. политика очень даже при чем. Если говорить о США - ну не развит рынок тюнинга НК в США настолько, как на Глок. Может, не нужно просто?.. .

Значит просто не удовлетворяет НК спортсменов, достать при желании можно любые детали,это не проблема

Значит он дороже при худших для спортсменов параметрами

Саныч
P.M.
11-10-2004 02:10 Саныч
Закон в США один - что платишь - то и имеешь. Платишь $450 за Глок - имеешь Глок. Платишь $650-700 за НК - у тебя есть НК.
В США цена за товар - очень твердый показатель качества.
Metanol
P.M.
11-10-2004 02:17 Metanol
Originally posted by Саныч:
Закон в США один - что платишь - то и имеешь. Платишь $450 за Глок - имеешь Глок. Платишь $650-700 за НК - у тебя есть НК.
В США цена за товар - очень твердый показатель качества.

У тебя левые обьяснения, спортсмены заплатят любые деньги за пистолет который дает преимущества,это не полиция и не частники,которые за цент удавятся

Саныч
P.M.
11-10-2004 02:21 Саныч
Я не спортсмен. Н еинтересно мне спортивной стрельбой заниматься. Я вот могу объяснить, тебе "правому", почему из 32 человек класса по CQB 30 стреляют на курсе за 2 дня 1200 патронов из 17 и 19 Глоков - потому что патроны дешевле, чем для пистолета их выбора - 1911...
Возможно, спортсменов это тоже устраивает.
Потом, спортсмены тоже в классах участвуют - в каком-то и глок не выбор, в каком-то вообще 22 пользуют - не корректно "за спортсменов" говорить. Спортсмены вообще любят себе трудности устраивать - стреляют, например из лука на несколько десятков метров, а ведь можно за несколько сот из винтовки такую же дырку сделать...
Вот для Алекса, как спортсмена - Глок выбор. А кто-то предпочтет 1911 за 2К - где баланс-то? Свобода выбора, ограничиваемая правилами и кошельком.

Metanol
P.M.
11-10-2004 02:24 Metanol
Originally posted by Саныч:
Я не спортсмен. Н еинтересно мне спортивной стрельбой заниматься. Я вот могу объяснить, тебе "правому", почему из 32 человек класса по CQB 30 стреляют на курсе за 2 дня 1200 патронов из 17 и 19 Глоков - потому что патроны дешевле, чем для пистолета их выбора - 1911...
Возможно, спортсменов это тоже устраивает.

Почему же они не стреляют 1200 патронов 9х19 за 2 дня из НК?

К тому же НК спортсмены не применяют во всех калибрах,за редким исключением

Саныч
P.M.
11-10-2004 02:30 Саныч
Потому что те, кто себя относит к профи - почему то выбирают .45АСР. 9 мм для них - только тренировка, для которой вполне подойдет дешевый Глок. А в своем выбранном калибре (45) предпочтут или 1911 или НК.
Metanol
P.M.
11-10-2004 02:32 Metanol
Originally posted by Саныч:
Потому что те, кто себя относит к профи - почему то выбирают .45АСР. 9 мм для них - только тренировка, для которой вполне подойдет дешевый Глок. А в своем выбранном калибре (45) предпочтут или 1911 или НК.

НК 45 у единиц спортсменов, смотрел как то списки по разным дисциплинам, IPSC и т.д

У большинства в калибре 45ACP либо глок либо спортивный клон 1911

Саныч
P.M.
11-10-2004 02:37 Саныч
Правильно, что они со своими Глоками и 1911 там делают - не узнать пистолета. А на НК ну нету ничего, нету, народ давно по этому поводу ропщет, но НК по-барабану - и так покупают...
На НК даже тактический фонарь в ДВа раза дороже стоит, чем на Глок... . Какой тут тюнинг...
А спортсмены в большинстве случаев выбирают пистолет именно по возможности тюнинга, чего нет у НК
Кстати, сколько потом Глок начинает стоить (после тюнинга) чтобы приблизиться к требованиям спорстмена к нормальному пистолету?

bobat
P.M.
11-10-2004 02:51 bobat
Metanol попробую обьяснить проще.Нк стреляет всегда когда нужно(и любыми патронами),а Глок иногда нет.И опять же смотря по каким критериям ты выбираешь оружие.Да у Глока сплит занимает на сотую долю секунды меньшее время,а у НК за его конструкцию выброса магазина можно вылететь с соревнований.Но в других условиях где надежность цениться выше и за положение руки при выбросе магазина не будет проблем,люди предпочитают НК.

omsdon
P.M.
11-10-2004 04:06 omsdon
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Саныч:

У глока хорошо сервис налажен, не в пример НК, Но на качестве пистолетов это не отражается... [/Б][/QУОТЕ]

Сервис у глока налажен великолепно а у
НК как будто людей в совок учится отправляли. Когда Я выбирал себе первый пластиковый пистолет то звонил на обе фирмы, в результате купил глок о чём не желею. НК хорошый пистолет но с глоком у меня проблем небыло. За всё время с 1995 года было две осечки на Г19 и не одной на Г23. Стреляю Я обычно 2 раза в месяц то 100 патрон. Обычно из 19го, настрел у 22го наверное 1/5 от 19го.
Видимая возвратная пружина (растояние между рамой и затвором)на глоке ето тот-же принцип что и в АК. Ето даёт возможность всякому хламу осыпатся вместо того что-бы клинить точно подогнаные детали. Всё ето не умаляет достоинств НК просто ето разные пистолеты каждый из которых имеет свои дастоинства и недостатки. Глок ето великолепный по простоте дизайн дастаточно надёжный для того чтобы быть выбраным большинством полицейских служб в США включая ФБР, пограничников а также кучу всяких других агенств и серьёзных Бадигардов. НК думаю тоже отличный ствол. Сам я стрелял из НК компакт 9мм и 357сиг, а так-же из тактикал 45АСР. Но и ето очень большое но если ети идиоты в НК-ЮСА не изменят кастомер сёрвис то следуюшим стволом будет СИГ226(стальной).
PS
О простоте глока хорошё сказал оружейник которого Я знаю: "такое впичатление что глок изабретён в России любую деталь для ремонта можно сделать на коленке напильником или вырезать из консервной банки." А про НК "ето класический пример немечкой инженерной мысли ни когда не делай машину из пяти частей если можно обойтись пятьюдесятью."

Alex9x19
P.M.
11-10-2004 10:22 Alex9x19
Originally posted by Саныч:
И качество изготовления деталей - внешних и внутренних - надо видеть, чтобы понять разницу (внешняя отделка - только часть этого качества), точность стрельбы у НК выше, скорость - субъективно, кто на что учился...

точность стрельбы у Глока меньше дюйма на 25 ярдов, в том числе после 186000 выстрелов
а какая точность у ХК ???
да и вообще достреляет ли он хотя-бы до 20% от этого???


Alex9x19
P.M.
11-10-2004 10:30 Alex9x19
Originally posted by bobat:
Metanol попробую обьяснить проще.Нк стреляет всегда когда нужно(и любыми патронами),а Глок иногда нет.И опять же смотря по каким критериям ты выбираешь оружие.Да у Глока сплит занимает на сотую долю секунды меньшее время,а у НК за его конструкцию выброса магазина можно вылететь с соревнований.Но в других условиях где надежность цениться выше и за положение руки при выбросе магазина не будет проблем,люди предпочитают НК.

на тему надежности - полная туфта
Глок стреляет всегда и всем
и оху... нно долго
Glock torchure test

Alex9x19
P.M.
11-10-2004 11:10 Alex9x19
Originally posted by Саныч:
Правильно, что они со своими Глоками и 1911 там делают - не узнать пистолета. А на НК ну нету ничего, нету, народ давно по этому поводу ропщет, но НК по-барабану - и так покупают...
На НК даже тактический фонарь в ДВа раза дороже стоит, чем на Глок... . Какой тут тюнинг...
А спортсмены в большинстве случаев выбирают пистолет именно по возможности тюнинга, чего нет у НК
Кстати, сколько потом Глок начинает стоить (после тюнинга) чтобы приблизиться к требованиям спорстмена к нормальному пистолету?

Переделки запрещены в Production Division
даже полировка внутренних частей запрещена
так что требования к нормальному пистолету выполнены из коробки, хотя несколько Q-tips потребуются для USM

статистика USPSA Factory Gun Nationals, Production Division:
80 shooters total

Glock 50
Beretta 8
Sig 8
Springfield + Para Ordnance + S&W = 9
HK 3
CZ 2
В Канаде примерно также, только CZ-75 на втором месте, потом Беретта

так что в жопе ХК, в глубокой

Саныч
P.M.
11-10-2004 11:15 Саныч
Ну в жопе-то он у спортсменов, а спортсмены - народ специфичный, им чем сложнее - тем интереснее.. .
Alex9x19
P.M.
11-10-2004 11:15 Alex9x19
Originally posted by Саныч:
Потому что те, кто себя относит к профи - почему то выбирают .45АСР. 9 мм для них - только тренировка, для которой вполне подойдет дешевый Глок. А в своем выбранном калибре (45) предпочтут или 1911 или НК.

Профи???
это кто такие?
Очнись, .45 уже почти никто не использует

Саныч
P.M.
11-10-2004 11:19 Саныч
Ну в жопе-то он у спортсменов, а спортсмены - народ специфичный, им чем сложнее - тем интереснее...

Ты Алекс, подменяешь темы. Я говорю не о том, что Глок плох, а о том, что НК классом и качеством выше уж как бы ты не расстраивался по этому поводу, извини...
Как в машинах, кто-то будет упираться, что на своей Королле 200000 миль без проблем отъездил - а для кого-то достаточно и 100000 на своем мерсе.. . Ты понимаешь о чем я?

LITUANIE
P.M.
11-10-2004 11:31 LITUANIE
у нас того же- спортсмены выбирают глок... Почему? Думаю опять же, ИМХО: 1)удобство сплита, из-за низкого затвора кидает таки меньше, и научившись управлять дерявянным спуском либо его передедав, получается красиво (для меня правда одна пень- сплит что из глока что из нагана получается примерно одинаковый) 2)емкость магазина как нибудь поболее ХК,3) смена магазина удобнее, 4)ну и неприхотливость, можно и не чистить пока клинить не начнет...
...ИМХО- для спорта глок сподручнее... НО, свет клином на спорте не сходится и думаю нельзя сказать что ХК УСП или ЗИГ 226 или Вальтер Р-99 итд пистолеты хуже глока,только потому что глок удобнее для спорта... для служебного оружия и оружия самообороны емкость магазина, кнопка его смены и стрельба двойками номер 10-ый, а если точнее номер 3337-ой ИМХО...
...для меня лично тоже- ну не надо мне стрелять двойками в самообороне! Не надо! И магазин за долю секунды менять не надо! И емкость магазина в количестве 8 штук, считаю за глаза, не говоря уже о 13-15...
...сам в последнюю минуту выбрал Г-17 против УСП компакт опять дже потому, что в перстективе собирался сделаться спортсменом (стрельнул аж на 2-х соревнованиях, больно понравилось), но пока двух дорогих хобби не тянет карман, может зимой начну...
...идеал пистолета для меня был бы глок, если бы он был в режиме SA, где спуск "как буд-то скальпелем по маслу"
... вот такой вот калабур...

Саныч
P.M.
11-10-2004 11:32 Саныч
"... Профи???
это кто такие?
Очнись, .45 уже почти никто не использует... "

Тут я даже и спорить не буду, так как ты-то точно к ним не относишься, т.к. ты из другой песочницы - спортcмен т.е.. . Эта тема - предпочтение калибра - вообще флейм голимый, так что и не проси, не буду спорить...

Metanol
P.M.
11-10-2004 16:12 Metanol
Ну так какие доказательства превосходства НК над глоком, известные настрелы глоков по сотням тысяч я не встречал упоминания про НК,по точности как минимум равны, а обсуждение внешнего вида это детский лепет

Я не стрелял из этих двух пистолетов, а НК и в руках не держал, но вот 21 глок я разбирал на выставке, австрияки разрешили,не увидел я там страшной обработки металла, затвор литой по выплавляемым это явно видно, и минимум обработки ,это пазы под направляющие,и т.д.

Даже если НК внутри отполирован языком до зеркального блеска,это не влияет на его рабочие параметры

AT
P.M.
11-10-2004 17:52 AT
Originally posted by Саныч:
Я говорю не о том, что Глок плох, а о том, что НК классом и качеством выше уж как бы ты не расстраивался по этому поводу, извини...
Как в машинах, кто-то будет упираться, что на своей Королле 200000 миль без проблем отъездил - а для кого-то достаточно и 100000 на своем мерсе.. . Ты понимаешь о чем я?

Саныч, если честно, то я не понимаю. Ты можешь конкретно по пунктам объяснить, в чем выражается то, что ХК выше классом? Аргумент "дороже значит лучше" я не могу принять. Мерседес гораздо менее надежен Тойоты и для человека, ценящего свое время, а не понты, это будет существеннее, чем более высокое качество отделки Мерседеса.
Если меня устраивает качество изготовления, точность срельбы, удобство обращения, и внешний вид Глока, то что я приобрету заменив его на ХК? Мне видятся как монимум два отрицетельных момента: ХК толще, а значит носить его с летней одеждой более проблематично, и если справедливы отзывы о плохом качестве обслуживании клиентов фирмой, то это для меня ставит крест на ХК, я сыт по горло общением с Ругером и его политикой "Клиенты, не мешайте нам работать".

Саныч
P.M.
11-10-2004 20:24 Саныч
1. НК выше качество обработки деталей (для кого-то это ничто, для кого-то показатель того, за что уплачено)
2. НК имеет лучший УСМ вообще(а с учетом возможности выбора его опций - превосходит Глок в разы по этому показателю в частности)
3. НК надежнее Глока, это говорят все, кто имел/имеет оба эти пистолета (я, до недавнего времени владел обоими, теперь, правда у меня только НК)
4. Суперживучесть Глока - хорошо подогреваемая фирмой легенда - достаточно вспомнить знаменитые КABOOOM у Глока, при которых от него остается горстка пластмассового и стального мусора. У НК на подобное владельцы пожаловаться не могут
5. Выбор Глока спортсменами - это только выбор Глока спортсменами, если спортсмены выбирают некий спортивный снаряд - это не значит, что для практического применения этот спортивный снаряд идеален или же лучше всех остальных.
6. Я никогда и нигде не говорил, что Глок - плохой пистолет. Более того, скажу, что Глок - хороший пистолет. Но - см. пп выше.
Переливать из пустого в порожнее, когда ты говоришь о КАЧЕСТВЕ "А", а тебе в ответ - нет
"Б" лучше, потому что из него стреляют спортсмены - бессмысленно. В США стрелки-спортсмены из чего только не стреляют, вплоть до дульнозарядного оружия, соответственно такие стрелки однозначно сскажут, что их Кольт-Нэви 1951 года, например, ЛУЧШЕ любого Глока. Что тогда делать будем?
Нравится Глок - на здоровье. Нравится НК - туда же. Нравятся оба - нет проблем, никто никого не ограничивает, владейте обоими.
Аминь.
Alex9x19
P.M.
11-10-2004 22:02 Alex9x19
Саныч, все твой аргументы - полное фуфло
Назови хоть одну деталь Глока которая херово обработана
дай мне хоть одно подтверждение превосходства хк по надежности
При мне ХК клинил на соревнованиях, так-же как и walther п99
при этом хк было всего 2 а walther 1.
десятки глоков не клинили.
kb в хк встречается ничуть не реже в пропорции к количеству пистолетов у населения
взорвать можно любой пистолет или револьвер

сравнение тоета мерcедес подходит, Глок это крузер а хк это а140

спортсмены имеются в виду USPSA / IPSC, не надо передергивать с дульнозаряднои херней. Именно эти спортсмены тренируют всякие special forces и силовые структуры.
Твои постоянные попытки опустить спортсменов IPSC довольно наивны и попахивают лохизмом. Ты понятное дело круче и стреляешь лучше всех, только как об этом можно узнать?
click for enlarge

Metanol
P.M.
11-10-2004 22:08 Metanol
Патроны надо заряжать нормально, я при желании могу порвать и танковую пушку

Вот тут оружие явно виновато

bpcr.net

bpcr.net

Все фотки сдесь bpcr.net

А в тех случаях с глоками всегда патроны были виноваты


>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Пластиковый субкомпакт.Ваш выбор? ( 2 )