Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Кто что про FN Five Seven знает?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кто что про FN Five Seven знает?

Whale
P.M.
13-9-2004 01:55 Whale
Хочу купить. Собираю инфу. Девайс новый, так что...
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
Бодя
P.M.
13-9-2004 02:18 Бодя
Интересно какие именно патроны под него тебе можно покупать и почем? Если любые то пистолет конечно интересный. Богатый у него выбор патронов, на все случаи жизни. Ну и магазин вместительный. Больше я про этот ствол нифига не знаю
Whale
P.M.
13-9-2004 02:32 Whale
Пока только экспансивные. $100 за 250 штук. Если нужно будет, то я на пару магазинов на работе АР патронов наберу.
Egoz
P.M.
13-9-2004 09:17 Egoz
Вейл, неужто для сибя прикупил??? завидую если да)) очень хлчу такой. пистолет вроде создавался по таким требованиям по каким создавался в свое время АПС. типа оружия для самообороны для пресонала не принимающего прямое участие в боевых операциях. создавался учетом возможности поражания целей в защитных средствах.

------
В мире есть три самые большие и бесполезные вещи: Египетские пирамиды, Великая китайская стена и Дезерт Игл.

Alex9x19
P.M.
13-9-2004 12:01 Alex9x19
а я знаю что он довольно убого выглядит
Egoz
P.M.
13-9-2004 12:41 Egoz
еще его вроде выдавали натовским пилотам в качестве стандартного оружия самообороны и походу выжиывния.
в механизме ничего принципиально нового. в завторе есть пластмасса, новая пуля и 20 патронов. вот чем блещет сей образец.
должен быть надежным.. . ФН говном не балуется.

мечта моего детства... .

------
В мире есть три самые большие и бесполезные вещи: Египетские пирамиды, Великая китайская стена и Дезерт Игл.

Yogurt
P.M.
13-9-2004 18:41 Yogurt
А как он в руке? Патроны длиные.. .
SONY
P.M.
13-9-2004 19:24 SONY
Его же, вроде, только спецслужбам продают.. .
Mosinman
P.M.
13-9-2004 20:01 Mosinman
Его продают всем желающим в США. Патроны для гражданских только одного типа. Но и они пробивают все что надо на ура. Читал недавно большую статью о нем. Хорошая игрушка.
Whale
P.M.
13-9-2004 22:19 Whale
Originally posted by Egoz:
Вейл, неужто для сибя прикупил??? завидую если да)) очень хлчу такой. пистолет вроде создавался по таким требованиям по каким создавался в свое время АПС. типа оружия для самообороны для пресонала не принимающего прямое участие в боевых операциях. создавался учетом возможности поражания целей в защитных средствах.


Ещё не купил. $800 - так сразу из бюджета не вынешь. В субботу на ган шоу еду в Пенсильванию, там его потрогаю.

Ostwind
P.M.
15-9-2004 23:38 Ostwind
Xмм раньше на саите ФН было написано что патрон для гражданского рынка закрыт, наверное изменились правила.

------
лишь глупцы следуют со стадом, давая обезличенному существу диктовать им свою волю

Whale
P.M.
16-9-2004 20:51 Whale
Originally posted by Mosinman:
Его продают всем желающим в США. Патроны для гражданских только одного типа. Но и они пробивают все что надо на ура. Читал недавно большую статью о нем. Хорошая игрушка.

Неа, все типы продают. Тут и Оствинду ответ. Вот пример:
gunbroker.com

Mosinman
P.M.
16-9-2004 21:25 Mosinman
Ну не знаю. Читал в Shotgun news статью, там писали что BATFE разрешил для гражданских только один тип. Так что этот деятель того, рискует.. . Или работает в BATFE?
Whale
P.M.
17-9-2004 02:33 Whale
Хэ зэ. Не знаю что и как с патронами. Просто констатирую факт что они в продаже есть. Вообще, насколько мне известно, трассеры и бронебойные к продаже не запрещены, хотя, может я ошибаюсь.. .
xwing
P.M.
17-9-2004 07:35 xwing
Originally posted by Whale:
Хэ зэ. Не знаю что и как с патронами. Просто констатирую факт что они в продаже есть. Вообще, насколько мне известно, трассеры и бронебойные к продаже не запрещены, хотя, может я ошибаюсь...

Tрассеры точно можно - в инете продают.. .

IJ70
P.M.
18-9-2004 05:36 IJ70
:-)
click for enlarge
ponchik
P.M.
18-9-2004 18:25 ponchik
Originally posted by Whale:
Хэ зэ. Не знаю что и как с патронами. Просто констатирую факт что они в продаже есть. Вообще, насколько мне известно, трассеры и бронебойные к продаже не запрещены, хотя, может я ошибаюсь...

Бронебойные вроде бы запрещены, а трассирующими не везде стрелять разрешают.

Polzovatel
P.M.
19-9-2004 18:33 Polzovatel
Бронебойные пули ну никак разрешены не могут быть для гражданских. Never say never, though.
Whale
P.M.
19-9-2004 19:41 Whale
Я же сказал что не уверен. Просто несколько лет назад купил российские патроны к Калашу - оказались бронебойные. Потом с ними в тир не пустили.. .
bobat
P.M.
19-9-2004 19:48 bobat
Originally posted by Whale:
Я же сказал что не уверен. Просто несколько лет назад купил российские патроны к Калашу - оказались бронебойные. Потом с ними в тир не пустили.. .

А чего сразу незаметно было?Мне кажется ты путаешь бронебойные с простыми(со стальным сердечником).

Бодя
P.M.
19-9-2004 20:01 Бодя
По поводу бронебойных боеприпасов или просто пуль со стальным сердечником нашел статью в Уголовном Кодексе Калифорнии (думаю в других Штатах похожая формулировка)
Кстати обратите внимание - речь идет исключительно о пистолетных патронах...
12320. Any person, firm, or corporation who, within this state
knowingly possesses any handgun ammunition designed primarily to
penetrate metal or armor is guilty of a public offense and upon
conviction thereof shall be punished by imprisonment in the state
prison, or in the county jail for a term not to exceed one year, or
by a fine not to exceed five thousand dollars ($5,000), or by both
such fine and imprisonment.

12321. Any person, firm, or corporation who, within this state,
manufactures, imports, sells, offers to sell, or knowingly transports
any handgun ammunition designed primarily to penetrate metal or
armor is guilty of a felony and upon conviction thereof shall be
punished by imprisonment in state prison, or by a fine not to exceed
five thousand dollars ($5,000), or by both such fine and
imprisonment.

Трассирующие пули в Калифорнии относятся к взрывным устройствам, и как таковые также запрещены (для всех видов оружия исключая трайсеры для дробовиков - их можно)

12301. (a) The term "destructive device," as used in this chapter,
shall include any of the following weapons:
(1) Any projectile containing any explosive or incendiary material
or any other chemical substance, including, but not limited to, that
which is commonly known as tracer or incendiary ammunition, except
tracer ammunition manufactured for use in shotguns.

Имею основания считать что в других Штатах эти формулировки также существуют в похожей форме...
Лучше всего закон должны знать те кто его нарушает.

bobat
P.M.
19-9-2004 20:11 bobat
В Вирджинии:бронебойнозажигательные -запрещены,обычные со стальным сердечником - разрешены(но в тирах разрешают не везде),трассирующие - разрешены.
Whale
P.M.
19-9-2004 20:47 Whale
А у нас вообще бронебойность патрона определена твёрдостью пули по какой-то там шкале. Если твёрже чем определённая цифра, то бронебойный. Под эту мансу пули со стальным сердечником тоже подходят.
omsdon
P.M.
19-9-2004 23:55 omsdon
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Wхале:
[Б]А у нас вообще бронебойность патрона определена твёрдостью пули по какой-то там шкале. Если твёрже чем определённая цифра, то бронебойный. Под эту мансу пули со стальным сердечником тоже подходят.[/Б][/QУОТЕ]

Отсюда вывод: Калифорния, Ню-дзёрзи и Ню-Йорк места для проживания нормального человека обсолютно не пригодные.

Whale
P.M.
19-9-2004 23:58 Whale
Не надо торопиться - они у нас не запрещены.
Strelok13
P.M.
20-9-2004 02:01 Strelok13
Ну, а если на бронебойность с другой стороны посмотреть - Whale, Вы можете наблюдать работу полиции ближе всех, неужели часто преступники в бронежилетах попадаются? Вообще хоть раз было такое? Двадцать пуль это здорово, и я понимаю что пули хитрые и раскрываться-крутиться умеют, но всё равно суть данного пистолета в том, что он - почти P-90. А P-90 это почти автомат. Но это всё для военных, насколько вообще нужно такое оружие горожанину? А выглядит он страшно. Я не сказал плохо, но какой-то бесчеловечный дизайн.

Whale
P.M.
20-9-2004 03:03 Whale
Originally posted by Strelok13:
Ну, а если на бронебойность с другой стороны посмотреть - Whale, Вы можете наблюдать работу полиции ближе всех, неужели часто преступники в бронежилетах попадаются? Вообще хоть раз было такое? Двадцать пуль это здорово, и я понимаю что пули хитрые и раскрываться-крутиться умеют, но всё равно суть данного пистолета в том, что он - почти P-90. А P-90 это почти автомат. Но это всё для военных, насколько вообще нужно такое оружие горожанину? А выглядит он страшно. Я не сказал плохо, но какой-то бесчеловечный дизайн.

Я её, гмм, не наблюдаю, я же не журналист. Так, изредка рядом стою.

Горожанину не нужно. Но просто хочется. Уж очень характеристики у него необычные. К небу бы ещё приклад складной по типу АПС, да трёхпульную очередь.. . Эх, мечтать не вредно. Кстати, его только что взяли на вооружение в одном из полицейских управлений нашего штата.

А про преступников в брониках.. . Нет, не часто встречаются, но когда встречаются, то сливай воду. Два орла в North Hollywood шоу устроили году эдак в 97ом, в нашем штате один трансвестит (не шутка) в начале девяностых с АКМом, Хай Пауэром и броником двух полицейских убил. В общем, бывает.

Strelok13
P.M.
20-9-2004 03:36 Strelok13
Ну если просто хочется - тогда дело святое. Приклада к нему я думаю не приделать, а вот переднюю рукоять на гребёнку.. . как там её? Пикатини? Поставить я думаю вполне реально. Но очередью он всё равно не умеет, так что смысла нет. А вообще у него есть по крайней мере одно очень положительное качество. Это единственный на сегодня пистолет с революционными характеристиками. Так что вполне понимаю желание обладать таким. Надеюсь скоро напишите топик "FN Five Seven глазами владельца".

А трансвестит с АКМ-ом и Хай-Пауэром, это круто, да ещё в жилете. А потом ещё кто-то кинематограф за нереалистичность ругает.. . да, лучше на такое не попадать.

P.S. А прицельные приспособления у него сменные? А то как-то крупновато выглядит мушка, да и целик спортивный какой-то, под одеждой ему не очень хорошо будет.

Whale
P.M.
20-9-2004 04:53 Whale
Он/она ещё и в противогазе был/была.. . А так как он/она считала АК и ХП своими детьми, то покрасила их в серебрянный цвет и придумала им имена.


А про ФН.. . Да, целик регулируемый, по моему до 200 метров.

ruso
P.M.
15-5-2005 02:19 ruso
Pod etot patron(SS190)est' avtomat.P-90 naz'ivaetsa.Oh... et' !!!Miasorubka,-zhilet'i,kaski-nav'ilet.. .
omsdon
P.M.
15-5-2005 05:56 omsdon
Стрелять не приходилось, просто держал в руках. Первое впечетление кирпич кирпичём, в руке сидит неудобно. Патроны безумно дороги, думаю что в гражданской жизни обцолютно не нужен. Правда если есть лишних 8 сотен то можно взять в коллекцию, а сдругой стороны за етиже деньги можно взят другой пистолет НК или хороший 1911.
Jakes
P.M.
15-5-2005 19:13 Jakes
ИМХО,очень приличный пистолет,да ещё и с шикарными ТТХ,даже за 8 сотен я бы взял.Думаю,Фабрик Насьональ гомна кидать не будет,там хорошая контора с хорошим подходом к своей работе.Что ж до патронов,так экзотика изначально дешёвой не была нигде,не буду приводить энциклопедических строк,Вы и сами можете их почитать,просто скажу что пистолет этот супер прогрессивный и уверен,что светлое будущее ему обеспечено-при его создании учли основные претензии к такому оружию,если хочется взять-то берите,мы деньги для того и зарабатываем,что бы их тратить на такие хорошие вещи как эта машинка.
gunslover
P.M.
15-5-2005 19:58 gunslover
Одно время,было,я тоже им загорелся. Подержал в руках в магазине - и желание пропало.
DM
P.M.
18-5-2005 08:35 DM
как впечатления?
Diablo
P.M.
19-5-2005 22:58 Diablo
Повертел у мастера в оружейке,остался такой осадок,что его дорабатывать надо.Ствол неудобный,какой то полукруглый что ли,за поясом не поносишь.Рукоять широковата.Патрон специфический.Для чего гражданскому лицу такое чудо,ума не приложу?!Тот же P90 купи и ходи с ним,ежели приспичило.Для спецов ВЕЩЬ,для себя полная ерунда.В обычной повседневной ситуации,себя никак не оправдает.Для самообороны не годен,в виду своей же бронебойности.Так для маньяков-любителей разве что.. Незнаю будет ли выпускаться,или уже выпускается в других калибрах,но ИМХО,5.7 для обороны?бред.
fantic
P.M.
19-5-2005 23:46 fantic
Есть такое дело, аккурат тактикал с предохранителем и ослабленным спуском. Подгоняется в руку хорошо, носится сзади "под печенью" кобурою унутрь тоже хорошо. Точность говорят как попадется, но мне попалось .62 инча с реста на 25м Standard Ball Round-ом.
Стрелять можно с него очень быстро, но тянет немного вверх имхо, думаю чуток дать ему "в нос" шоб встал прямо.
Вещь в целом приятная и нешумная, нет почему-то характерного "взвизгивания" 5.45х39 например.
>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Кто что про FN Five Seven знает?