Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Лучший компактный боевой пистолет калибра 9х19 ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Лучший компактный боевой пистолет калибра 9х19

Sanych
P.M.
26-8-2006 01:46 Sanych
Гыы!!!! ХАДО.. . ЩАс начнётся.
Rusl@
P.M.
26-8-2006 10:38 Rusl@
Originally posted by Sanych:
Гыы!!!! ХАДО.. . ЩАс начнётся.

Lexant
P.M.
27-8-2006 11:33 Lexant
Originally posted by Egoz:

маловато потому что пистолет слишком большой и тяжелый, и должен иметь адекватно количество патронов в магазине. для П229 15 патронов самое то... . я сравниваю... . и стреляю я тоже не плохо.. так что....

Раз должен - значит имеет. Купить 15 патронный магазин для 9мм 229 - не проблема, везде продаются. Раньше даже Sigarms каталог 15 патронный 9мм магазин показывал как для 226/228/229.

Musket
P.M.
28-8-2006 16:40 Musket
Originally posted by Victor#k:

Glock-19.
Плюсы:
1.Надежность;
2.Простота конструкции (и, как следствие, ухода и ремонта);
3.Большая емкость магазина.
4.Малая масса (что немаловажно, если оружие носится постоянно);
5.;
6.Отсутствие внешнего предохранителя (IMHO, даже со стойким навыком снятия оружия с предохранителя перед выстрелом, не исключена ситуация, что о нем все-таки забудут .


Какая большая тема!

Перечисленные выше плюсы ОДНОЗНАЧНО определяют мой виртуальнй выбор: ГЛОК.
Если усталостные нагрузки когда-нибудь добьют пластик или сделают внешний вид неэстетичным - имхо покупка нового такого же будет окупаться заранее теми же его плюсами.

gunsmit
P.M.
30-8-2006 16:28 gunsmit
Originally posted by Musket:


Какая большая тема!

Перечисленные выше плюсы ОДНОЗНАЧНО определяют мой виртуальнй выбор: ГЛОК.
Если усталостные нагрузки когда-нибудь добьют пластик или сделают внешний вид неэстетичным - имхо покупка нового такого же будет окупаться заранее теми же его плюсами.

Я не помню все адреса статей чтобы вы прочитали, но смысл их всех в том что пистолет Глок прошел очень жестокие армейские испытания, список их очень длинный. Ресурс его гарантийный, заявленный производителем 40,000 выстрелов, хотя проводили испытания на заводе более 350,000 выстрелов и пистолет без существеннных износов на этом эксперимент был остановлен, хотя мог быть и продлен.
Есть люди которые не чистили его специально в течении 10 лет и все нормально, хотя чистить оружие нужно но это говорит о том какая это хорошая конструкция.
Пластик выдерживает большие нагрузки - на испытаниях пистолет заряженный бросают с большой высоты, на него наезжает грузовик, и т.д.

GeorgeA
P.M.
30-8-2006 19:34 GeorgeA
Как то мне не верится, что пистолет не чистили 10 лет и при этом из него всё время нормально стреляли
gunsmit
P.M.
30-8-2006 23:37 gunsmit
ОДин из тестов необходимых для того чтобы пистолет поступил на вооружение Американской армии заключается в том чтобы произвести 10,000 выстрелов из пистолета с интервалом 1 выстрел в 1 секунду. Глок прошел это спокойно.
А то что действительно 10 лет не чистили это правда не могу сейчас найти ссылку чтобы вы смогли прочитать эту статью.
А сын констуктора пистолета Глок чистит свой ГЛОК 26 раз в месяц после неимоверного количества выстрелов.
Лично я чищу ствол постоянно сразу после стрельбы.
Egoz
P.M.
31-8-2006 13:10 Egoz
Руби Глок обитает на глоктоке.. можно прямо его спросить если что.
Musket
P.M.
31-8-2006 13:16 Musket
Я вообще-то исходил из абсолютно пессимистического критерия, когда писал про замену на новый. При оптимистическом сценарии этого не потребуется. Но даже если и будет необходимо - имхо затраты окупаются преимуществами Глока - его потребительскими свойствами.
GeorgeA
P.M.
31-8-2006 14:24 GeorgeA
Чистить раз в месяц и раз в 10 лет - всё-таки большая разница.. .
ImageMaker
P.M.
31-8-2006 18:20 ImageMaker
Originally posted by GeorgeA:
Чистить раз в месяц и раз в 10 лет - всё-таки большая разница...

... мне ИМХО кажется, что надо чистить не чаще 1 раза в месяц (чаще не рекомендуется) и не реже 1 раза в десять лет :-), а "это" получается уже не "разница", а диапазон, в пределах которого Глоки работают как часы...
(шутка)

Egoz
P.M.
31-8-2006 19:44 Egoz
я прихожу к выводу что мне надоедает общение в интернете
ImageMaker
P.M.
31-8-2006 20:13 ImageMaker
Originally posted by Egoz:
я прихожу к выводу что мне надоедает общение в интернете

.. . и это тоже пройдет и настанет 3 этап существования в интернете. И 3- не будет последним ...
(истина)

gunsmit
P.M.
1-9-2006 01:27 gunsmit
я лишь говорю что читал.более 160 тысяч выстрелов без чистки.был такой эксперемент с глоком 17

>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Лучший компактный боевой пистолет калибра 9х19 ( 4 )