Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Лучший компактный боевой пистолет калибра 9х19 ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Лучший компактный боевой пистолет калибра 9х19

Alex9x19
P.M.
14-2-2004 04:16 Alex9x19
2Victor#k
гильза зажимается затвором
Arki
P.M.
14-2-2004 19:22 Arki
2Victor#k
У меня были вначале задержки с Глоком 19 из-за слабого хвата, в остальном никаких неприятностей не было. Глок всеяден и жрет даже то от чего ЧЗ 85 отказывается.
У меня один раз попалась очень некачественная партия пуль и с ЧЗ их использовать было невозможно, а поскольку жаба давила выбрасывать 2000 пуль то попробовал отстрелять их с Глоком. Ни одной задержки не было. А сейчас антиреклама: некачественные пули калибра 9мм Люгер имели неправильную геометрию, давали сильный разброс по весу. Фирма - Suomen luoti Oy
omsdon
P.M.
16-2-2004 04:35 omsdon
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Арки:
[Б]2Вицтор#к
У меня были вначале задержки с Глоком 19 из-за слабого хвата, в остальном никаких неприятностей не было. Глок всеяден и жрет даже то от чего ЧЗ 85 отказывается.
У меня один раз попалась очень некачественная партия пуль и с ЧЗ их использовать было невозможно, а поскольку жаба давила выбрасывать 2000 пуль то попробовал отстрелять их с Глоком. Ни одной задержки не было. А сейчас антиреклама: некачественные пули калибра 9мм Люгер имели неправильную геометрию, давали сильный разброс по весу. Фирма - Суомен луоти Оы[/Б][/QУОТЕ]

У меня Глок-19 с 1999 года около 8000 выстрелов ниодной задержки.

Victor#k
P.M.
17-2-2004 00:41 Victor#k
To Alex 9x19:
'CZ-75 недовыбрасывал больше чем Глок'. 'гильза зажимается затвором'
Я правильно понял, что с Глоком было то же самое, но просто реже? Хват был плотный, в Вашем понимании?

To Arki:
А в чем выражался 'отказ' CZ?

To omsdon:
А дозвуковые боеприпасы использовали?

To all:
Интересно, кто-нибудь знает, дружат ли CZ, Glock and Zig с Российскими боеприпасами?

С уважением,
Victor (k).

Arki
P.M.
17-2-2004 01:05 Arki
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Вицтор#к:
[Б]
... То Арки:
А в чем выражался "отказ" CZ? ...

С уважением,
Виктор (к). [/Б][/QУОТЕ]

Патрон заклинивало в патроннике при досыле, несколько раз пришлось разбирать пистолет прямо на месте и вытаскивать застрявший патрон плоскогубцами.

Марк Лучин
P.M.
14-1-2006 19:33 Марк Лучин
Пробовал из своего Глока19 с разными хватами. Патроны были и субсоник и обычные. Вызвать на любых патронах недосыл из за недоэкстракции можно довольно легко если очень мягко удерживать пистолет. Легче всего обеспечить такое при удержании за самый конец рукоятки. Из 3 выстрелов обязательно один клин. Если же держать нормально и даже не очень крепко работает все как надо.

Egoz
P.M.
16-1-2006 13:16 Egoz
лучший компактный пистолет под пара это Глок 26
Egoz
P.M.
16-1-2006 13:23 Egoz
Originally posted by Victor#k:
To Doggy:
Оп, еще одно подтверждение о проблемах со слабым хватом.. Ничего не понимаю..

Ау, остальные владельцы Глоков! У вас они дают задержки при слабом хвате?

С уважением,
недоумевающий Victor (k)..


стрелял как минимум из 5 глоков разных моделей и сам имею Глок 17, никаких проблем не наблюдал, много раз наблюдал владельцев с их Глоками, ни одной проблемы. хватит цепляца к Глокам все равно кроме хорошего ничего в них не найдете. и все тут. слабый хват проблема стрелка а не пистолета.

------
В мире есть три самые большие и бесполезные вещи: Египетские пирамиды, Великая китайская стена и Дезерт Игл.

kanonier
P.M.
16-1-2006 14:40 kanonier
Arki пишет:
"Глок всеяден и жрет даже то от чего ЧЗ 85 отказывается."
Наверное имелось ввиду "CZ 75" ?
Arki
P.M.
16-1-2006 15:38 Arki
У меня ЧЗ85, я - левша.
Игорюха
P.M.
16-1-2006 17:45 Игорюха
все посыпаю голову пеплом

Кстати непонятно почему УСП компакт никто не вспомнил.

Egoz
P.M.
16-1-2006 17:56 Egoz
потому что его никто не любит ))))
Игорюха
P.M.
16-1-2006 17:59 Игорюха
может просто никто не умеет его готовить?
Egoz
P.M.
16-1-2006 19:42 Egoz
не уверне, Глок же научились готовить? даже пережаривать научились))
Rusl@
P.M.
16-1-2006 19:46 Rusl@
Originally posted by SONY:
Я бы взял Sig P-232 и Kevin ZP-98, 6 патронов мне хватит.
Почему 9х17?
1)Я считаю, что компактное и лёгкое оружие должно иметь небольшую отдачу.
3)Я люблю схему автоматики со свободным затвором.

По поводу того, что Г26 имеет неудобную ручку: вы его в руках держали? А с 12 зарядным магазином (с упором для мизинца) держали? А Г19 держали? Вот и я не держал, по этому считаю, что сначала нужно взять пистолет в руки, а потом говорить, что он не удобный...

Я держал, в том числе и с удлинителем. Вывод - мне неудобно, поэтому купил 19-тый. Удлинитель не удлиняет тыльную сторону рукоятки. А насчёт отдачи 9х17 и свободного затвора почитайте пост Sanych`а про 232-ой сиг. Так же лично мне отдача, скажем, ПМ чувствуется сильнее и резче чем Г19

Lexant
P.M.
17-1-2006 09:13 Lexant
Оригиналлы постед бы Егоз:
потому что его никто не любит ))))

За то что он дорогой...
Глок - неплохой бюджетный пистолет. Если на первом месте стоят деньги, а на втором - купить на них чтото приличное - Глок кандидат номер 1.
Для полиции главный тест ето их бюджет, поетому полиция его широко использует. А вот в армиях и спецслужбах он как то не прижился и армейских тестов в штатах не прошел.

Кстати реальная емкость P228 - 15 патронов. Обычно он идет с 13 зарядными магазинами, а в варианте со световодной мушкой - с 15.

Egoz
P.M.
17-1-2006 17:57 Egoz
остреляли полторы сотни из двух Глоков, стрлял также и новичок впервые взявший в руки оружие, отстрелялся без проблем
Марк Лучин
P.M.
19-8-2006 00:29 Марк Лучин
Originally posted by Rusl@:


Так же лично мне отдача, скажем, ПМ чувствуется сильнее и резче чем Г19

Особенно если макаров с алюминиевой рамкой из соцлагеря.
Отдачу Глока и Макара даже близко нельзя сопоставлять.
Макар злой против Глока.

Sanych
P.M.
19-8-2006 00:39 Sanych
Originally posted by Марк Лучин:

Особенно если макаров с алюминиевой рамкой из соцлагеря.
Отдачу Глока и Макара даже близко нельзя сопоставлять.
Макар злой против Глока.


А макаров уже и люминевой рамкой есть?

kolobok
P.M.
19-8-2006 21:57 kolobok
Originally posted by Sanych:


А макаров уже и люминевой рамкой есть?

Если подрозумевается венгерский FEG PA63 под 9х18 то
несмотря на боеприпас это копия РР
click for enlarge 720 X 540 132.5 Kb picture

Sanych
P.M.
19-8-2006 23:02 Sanych
Originally posted by kolobok:

Если подрозумевается венгерский FEG PA63 под 9х18 то
несмотря на боеприпас это копия РР
forum.guns.ru

Ап чём и спич

Egoz
P.M.
21-8-2006 15:51 Egoz
перкрасный компакт, Зиг П229. убедился сам. правда патронов маловато
DM
P.M.
21-8-2006 23:26 DM
Originally posted by Victor#k:
Сразу оговорюсь, что из них НЕ стрелял, и все нижеизложенные выводы основываются исключительно на информации полученной из тех. документации на образцы и от лиц, которые этими пистолетами пользовались.


Простите, Ваши выкладки напоминают мне детский разговор:

какая девочка лучше - Анюта, Лиза или Даша?

У Анюты больше сиськи
Лиза виртуозно сосет
Даша классно подмахивает...

Правда ни одну из них я не пробовал.. . только по отзывам друзей...

как можно строить свое мнение на основании чужого субьективного мнения? не понимаю.. .

DM
P.M.
21-8-2006 23:31 DM
кто разрыл это старье????????
ruso
P.M.
22-8-2006 05:15 ruso
Компактный и боевой... Это как?
DM
P.M.
22-8-2006 08:02 DM
это гном с секирой
omsdon
P.M.
22-8-2006 08:21 omsdon
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Егоз:
[Б]перкрасный компакт, Зиг П229. убедился сам. правда патронов маловато[/Б][/QУОТЕ]

Если 13 патронов мало для самообороны, тогда надо или научтся стрелять или застрелится. Я-бы посоветовал научится стрелять.

Sanych
P.M.
22-8-2006 10:37 Sanych
Originally posted by ruso:
Компактный и боевой... Это как?

Это значит не газовый

Egoz
P.M.
22-8-2006 13:58 Egoz
Originally posted by omsdon:
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Егоз:
[Б]перкрасный компакт, Зиг П229. убедился сам. правда патронов маловато[/Б][/QУОТЕ]

Если 13 патронов мало для самообороны, тогда надо или научтся стрелять или застрелится. Я-бы посоветовал научится стрелять.

маловато потому что пистолет слишком большой и тяжелый, и должен иметь адекватно количество патронов в магазине. для П229 15 патронов самое то... . я сравниваю... . и стреляю я тоже не плохо.. так что....

Egoz
P.M.
22-8-2006 13:59 Egoz
Originally posted by ruso:
Компактный и боевой... Это как?

адекватный калибр, малые размеры, хорошая эргономика

ruso
P.M.
23-8-2006 05:10 ruso
Егоз:

адекватный калибр, малые размеры, хорошая эргономика

А с чем соизмеряем?

Egoz
P.M.
23-8-2006 12:46 Egoz
Originally posted by ruso:
Егоз:
[b]

адекватный калибр, малые размеры, хорошая эргономика

А с чем соизмеряем? [/B]

не понимаю о чем гововрим, вот два компакта Иерихо 941ФБЛ и Зиг П230, П230 боевым не назовешь никак.

------
17. Когда шеф кричит на тебя, вспомни что ты всегда можешь вытащить свой Глок и продырявить ему голову быстрее чем тот успеет моргнуть.<BR>Glocks&Sigs

Sanych
P.M.
23-8-2006 19:16 Sanych
Originally posted by Egoz:

не понимаю о чем гововрим, вот два компакта Иерихо 941ФБЛ и Зиг П230, П230 боевым не назовешь никак.

А Макаров боевой? А Glock 26? Colt 1911A1? А тот же STI EDGE?
Немного непонятна логика деления оружия на боевое и не боевое.

Egoz
P.M.
23-8-2006 19:26 Egoz
Originally posted by Sanych:

А Макаров боевой? А Glock 26? Colt 1911A1? А тот же STI EDGE?
Немного непонятна логика деления оружия на боевое и не боевое.

я ничего не делю.. я делю под себя.. . Глок 26 не боевой нет полноценного хвата, Макаров не боевой, патрон не адекватен,

------
17. Когда шеф кричит на тебя, вспомни что ты всегда можешь вытащить свой Глок и продырявить ему голову быстрее чем тот успеет моргнуть.<BR>Glocks&Sigs

gunsmit
P.M.
25-8-2006 17:58 gunsmit
У меня Глок 19 супер машина, абсолютная надежность, не ржавеет (плавал с ним под водой, стрелял им под водой)и после не вытирал вообще, легче моего Макарова на 200 грамм, нет привычных предохранителей, а это очень удобно и постоянный спуск по усилию.
Sanych
P.M.
25-8-2006 18:15 Sanych
Originally posted by gunsmit:
У меня Глок 19 супер машина, абсолютная надежность, не ржавеет (плавал с ним под водой, стрелял им под водой)и после не вытирал вообще, легче моего Макарова на 200 грамм, нет привычных предохранителей, а это очень удобно и постоянный спуск по усилию.

А под водой то зачем стреляли? Никак от акул отбивались?

GeorgeA
P.M.
25-8-2006 22:22 GeorgeA
Originally posted by gunsmit:
У меня Глок 19 супер машина, абсолютная надежность, не ржавеет (плавал с ним под водой, стрелял им под водой)и после не вытирал вообще, легче моего Макарова на 200 грамм, нет привычных предохранителей, а это очень удобно и постоянный спуск по усилию.

Можно здесь поподробнее? По официальной информации, для подводной стрельбы годится ТОЛЬКО 17-й (и то с оговорками), а остальными - категорически не рекомендуется.

gunsmit
P.M.
25-8-2006 22:29 gunsmit
работа такая приходилось.повторюсь глоки отличные пистолеты которые внушают самое главное это уверенность в надежности.столько выстрелов и не разу не подвел.а вот патроны бывало и подводили русские недосыпка пороха а то и вообще пустые.недосыпку легко проверить на глоке на капсуле не отпечатывается прямоугольник.поетому предпочитаю догогие ипо поводу ограничения я не слышал свол ведь такой же толщины только короче что даже лучше.а вот другого калибра и с тоненьким стволом наверное менее подходят для подводной стрельбы. я стрелял даже с грязным стволом в глине с известняком не было времени вычистить.и ни чего .правда еще у меня ствол обработан хадо.мпортные а на тренер русские

gunsmit
P.M.
25-8-2006 22:47 gunsmit
по поводу ограничения я не слышал свол ведь такой же толщины только короче что даже лучше.а вот другого калибра и с тоненьким стволом наверное менее подходят для подводной стрельбы. я стрелял даже с грязным стволом в глине с известняком не было времени вычистить.и ни чего .правда еще у меня ствол обработан хадо.
gunsmit
P.M.
25-8-2006 23:26 gunsmit
летом быват приходится носить под джинцами глок.он касается тела .пот жара а ему все рано.не ржавеет.а макаров весь облез и раздражал кожу.
летом ношу глок 19 под футболкой и его не видно


>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Лучший компактный боевой пистолет калибра 9х19 ( 3 )